Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430490

Выполняем весь комплекс ремонтно-отделочных работ
www.remont21.ru

Сергей, может недовыполняем (или выполняем, но не совсем до конца...)???
Я так и не дождался вашего ответа по устранению недоделок?

Одна из них:

На сайте есть интересная фраза:

"Следует также отметить, что при заказе на работы с клиентом заключается договор, в котором четко оговариваются сроки выполнения работ, их стоимость, а также серьезные штрафные санкции в случае невыполнения договорных обязательств. Ремонт квартир или офисов начинается с составления сметы. Этот момент также заслуживает особого внимания, так как именно на этапе составления сметы недобросовестные исполнители работ имеют возможность завысить стоимость материалов или услуг. Мы постоянно производим мониторинг цен на стройматериалы, что позволяет нам значительно экономить средства. Вы, как заказчик, имеете возможность контролировать ход работ и статьи расходов..."

Что-то вы отказались заключать договор, сославшись на то, что вы не фирма... Про смету я промолчу, т.к. мне, как заказчику, большей частью пришлось составлять смету самому, вести за вас бухгалтерию, да и материалы закупать...

Или это не так?

Еще с вашего сайта:

"*Заливка стяжки в каждом помещении (или на каждой плоскости) должна производиться за один раз. Нельзя залить половину комнаты сегодня, а половину – завтра. Такое допускается только в разных помещениях, или на перепадах уровня стяжки. В этом случае между плоскостями стяжки, залитыми в разное время или имеющими разный уровень, лучше оставлять демпферный шов шириной 1-2 см.

Невыполнение этой операции – основная причина брака, допускаемого строителями, при устройстве стяжки. Хотя ничего сложного в ней нет."*

А вы сами делали за два захода...

Чтобы предотвратить преждевременное высыхание стяжки, для начала, нужно 2-3 раза в день умеренно смачивать ее водой. Через два-три дня, после заливки стяжки нужно извлечь маяки, обработать оставшиеся от них углубления грунтом и затереть их свежим раствором. Затем стяжку нужно еще раз обильно смочить и накрыть полиэтиленовой пленкой на 2 недели. Если это по каким-то причинам нежелательно, то следует продолжать равномерно смачивать стяжку 2-3 раза в день.

Да.. однако... а вы мне говорили, что маяки должны там оставаться и не стали извлекать....

Обалдеть!!!В вашем то возрасте,так врать???
Кто ездил на Сокол за трубами фитингами?Кто заказывал машину с материалами и разгружал?Это какие вы материалы доставляли???-плитку?ламинат?обои?,так извините,я выбирать это за вас немогу!
Вам еще повезло Сергей,что мы почти доделали работу!Другие бы убежали от вас давно!Людям работать надо,а не ждать когда вы сообразите что вам действительно надо и как это будет...
Простые примеры:
-фартук на кухне,три месяца вы не знали как он будет располагаться!
-эл.щиток был поставлен оч.давно,автоматов я так и недождался
-розетки(почему то опять не все,я должен ездить к вам по пять штук в день ставить?)
-задержка с ламинатом(было обещанно в одно время,появился через неделю)
и еще куча всего всего,с самого начала причем.
Конечно,легче написать сюда на форум и пожаловаться,а как же,недобросовестные строители актуальная тема...но я хочу сказать что и заказчики бывают не ахти,к которым вы и относитесь...
А если кому интересно обсуждение данной темы,то я попрошу людей у которых мы сделали ремонт и котрорые нас рекомендуют своим друзьям поддержать меня и высказать здесь на форуме свое мнение о нас.

Сергей, а куда мне писать? Вы уже более недели на звонки/почту/СМС не отвечаете...
Вы боитесь встретиться со мной и хотя-бы отдать ключи от квартиры...

Вы даже пообещав в прошлую пятницу приехать в воскресенье устранять недоделки, в субботу говорите "а что там делать???"...

Хочу сказать, что это происходило не единожды...

Может я и не самый лучший заказчик (если по вашему мнению, я требую от вас слишком многого), но хочу внести ясность относительно того, что сказано на вашем сайте и что есть на самом деле.... Уж очень там все красиво там написано, а в реальной жизни много что совсем не соответствует действительности...

Договор я вам с самого начала предлагал заключить... Или это не так?

Про сроки.
Могу еще раз выслать Ваш план работ... Все работы были выполнены в срок?
Я не говорю, что у вас были постоянные переносы сроков...

Про смету.
У меня есть документы, по которым вы дважды выставляли на оплату одни и те же работы... Или это опять не так. Поэтому смету и все платежи мне пришлось вести самому... А это отнимает достаточно много времени... В последний раз вы даже отказались продолжать работы до тех пор, пока я не вышлю Вам смету с произведенными платежами...

Сергей, я уже говорил - наймите сметчика-бухгалтера и избавьте клиентов от этой головной боли...

По ценам - в процессе работ изменяли цены от оговоренных ранее аргументируя состоянием рынка, сложностью работ... Я с этим согласился...

Материалы.
Да, вы ЗАКАЗАЛИ и РАЗГРУЗИЛИ первую поставку, при этом я ее принимал и оплачивал на месте.
Последние поставки я сам и заказывал (я не спорю - вы разгружали)... Это не правда?
Про фитинги - я вам много раз говорил, что я не специалист в сантехнике и что Вам лучше самим съездить и посмотреть на месте... Вы думали достаточно долго, а обвинили меня...

Сантехника. Была завезена (причем вся!!!) аж в конце февраля... И пылилась во время штукатурки-грунтовки-покраски до конца мая...

Розетки.
На момент, когда вы планировали их установку, на объекте были ВСЕ розетки за исключением розеток в ванную, т.к. было достаточно сложно найти даже в специализированных магазинах (хочу сказать что большая их часть была там еще до начала ваших работ).

Щиток.
Я уже говорил, что буду собирать его сам...

Ламинат.
Если бы Вы выполняли свой план-график, он был бы в срок. То, что его не было в нужный день в Москве - это не от меня зависит, извините, у меня нет склада для хранения... А хранить в квартире... в бардаке...

Продолжать?

По поводу рекомендаций - только Вы мне говорили, что Вас рекомендуют друзьям... Может к друзьям вы и по-другому относились во время работ...

P.S. Про Ваши недоделки расскажу в следующий раз...Может тоже кому интересно будет...

Какие ключи????Ключ один,который вам и не нужен,так так такие как вы меняют личинку после строителей...
продолжайте жаловаться)))

напишите еще что плитка(три стены)была уложена за три дня,а потом чуть ли не неделю я ждал пока вы привезете сифон для ст.машины,или он уже тоже "валялся"?????????
что решили в ванной выложить бордюр вверху,а потом передумали и везли докупали плитку еще неделю...

Сергей, кроме него, у Вас ключ от домофона, а его менять я не буду...
Дело даже не в ключе, а в Вашем отношении к клиентам...
Я же понимал, что Вы тянете резину (за апрель-май были только поклеены обои и почти "установлена" сантехника) в поисках нового клиента... Да Вы сами и признавались в этом... Времени (да и материалов, про которые вы пишите) было достаточно, чтобы доделать все, однако Вы предпочли прятаться и скрываться, отбивая мои телефонные звонки, не отвечая ни на почту, на на ICQ, ни на СМС (!!!) (неужели мои сообщения до Вас не дошли, последнее я отправил сегодня утром...).
У меня, в отличие Вас и Ваших друзей работа занимает 5 дней в неделю с 9 утра до 8 вечера (не считая дороги), поэтому приехать на квартиру я могу только до или после работы... Вас это не устраивало...
Даже на выходных, при наличии материалов и фронта работ я не мог застать Вас даже после обеда (при том, что Вы приезжали не ранее 10-12 часов)... Приехать раньше или остаться позже Вы могли только для получения денег... Общаться же по электронной почте просто несерьезно...
Я могу еще много рассказать про Вас, но я думаю, что этого будет достаточно....

Да, кстати, насчет плитки в ванной - Вы могли сразу сказать, что ее не будет видно за потолком?
Я бы и не вез новую для "растерзания" - обрезков бы хватило для монтажа потолка...
И вообще, Вы ничего практически не подсказали во время ремонта, хотя на своем сайте говорите о 8-летнем опыте.
Даже установщики окон больше смогли помочь...
Вы же только требовали: дайте план, дайте схему...
Даже при наличии плана и схемы (пример - светильники в ванной, был чертеж с разметкой на стенах), Вы ничего не делали, аргументируя, что разметьте точки для их установки...
Я еще раз скажу, что я НЕ СТРОИТЕЛЬ и тонкостей установки оборудования не знал.
Благодаря Вам удалось научиться и раскладку плитки считать и проводку расчитывать...

может скажете, что это тоже не так?

Я не подсказывал???
кто вам говорил,что для стяжки пола нужна смесь такая-то(потому что мы с ней работали) а не такая,которую вы привезли?
кто говорил,что краска diamond mat блестящая и лучше использовать vinil mat???и показал я вам это на примере окраски потолка...были пятна???
кто проводил пальцем по высохшему потолку,отводил вас назад,дабы вы увидели блестящий след от пальца???
что вы спрашиваете советов у людей,которые только и могут советовать???если краску не разбавлять,то как ей можно красить с краскопульта???
любая краска разбавляется!!!!есть мнение конечно,что дисцилированной водой,так как в ней нет ржавчины итп...с этим мнением я может и соглашусь..
насчет кусков-видно невидно(плитка в ванной я говорил !!!),так же как и спрашивали про прямые углы при штукатурке-вы сказали нужен только на кухне,что мы и сделали!И вы знаете,что приходил замерщик,проверил угол,опредилил что он 90градусов...
я не смотря на все это вышесказанное доделал ваш ремонт почти до конца,хотя надо было уйти сразу после первого же простоя...
-автоматы вы решили делать сами(щиток,если б они валялись-я б их давно установил)
-ламинат-у вас спецы по укладке)))
-ванна тож спецы,которые капусту за приезд слупили(кстати день потерян только на них,я их ждал и смотрел,как они смотрят на ванну),вы их попросили поставить подпятники под ножки,они три штуки вставили,остальные три штуки дали мне и сказали выкинь в мусор...они не нужны!!!
-двери,конечно,они же полность готовы-коробка подрезанна,замки вставленны тож спецы вставят...
Так что же вы от меня хотите???вспомните ваши думы,задержки,сколько они в общей сложности составляют трудодней!!!умножте это на 1000руб(хотя б)....
ну и кто кому должен???))

p.s
насчет качества ремонта-напишете еще я думаю добрые слова...
пример-укладка плитки в ванной...по крайней мере все хвалили..

Давайте по Вашим "подсказкам":

1. Стяжка пола.
У меня толщина слоя (по вашим расчетам) должна была быть от 5 мм до 35 мм.
Вы предложили использовать "Старатели - наливной пол быстротвердеющий 5-80мм", т.к. с ним Вы уже когда-то ранее работали. Производитель рекомендует () использовать при тонком слое армирующую сетку... на что Вы сказали "без нее всегда все нормально было"... Я проконсультировался с инженером-технологом компании Старатели (!!!) и он рекомендовал для моего случая использовать "Старатели - наливной пол тонкий 5-30мм". Производитель рекомендовал (даже на упаковке написано) использовать универсальную грунтовку. Вы же начали грунтовать черновую стяжку (ЦПС) "Бетоно-Контактом", говоря что "... так должно быть лучше..."
Раз лучше - значит лучше, вы же СТРОИТЕЛИ, Вам виднее...

У вас претензии к производителю???

2. Краска.
Выбор производителя (!!!) краски я делал сам на основании отзывов потребителей на форумах (включая этот). Ваши советы - матовая Dufa Superweiss...
Я же не спорю, что краска Dulux Trade Diamond Matt (BW) абсолютно матовая - да, она действительно с эффектом легкого блеска.
Вы сразу стали жаловаться, что "... не та краска ... слишком густая...". После первых двух слоев Вы показали, что она ложится неровно и "блестит" пятнами...
Я связался с Московским представительством компании компании "Ай-Си-Ай Интернешнл" и проконсультировался по данной проблеме.
Первым предположением было, что краску слишком разбавили водой (основная причина).
Вторая - химическая несовместимость с грунтовкой/шпатлевкой (наличие в них силикона).
Далее он рекомендовал покрасить потолок сначала любой матовой краской, а уж потом - Diamond Matt...
(Так что, Сергей, совет о матовой краске дали не Вы мне, а я Вам... Да и краску Dulux Vinil Matt я приобретал (у официального дилера)... Не надо в очередной раз обманывать...)

После этого я спросил у Вас о том, разбавляли ли краску, на что Вы ответили: "Конечно! Как можно красить такой густой..."

Да, о каком краскопульте Вы говорите? Я его у Вас не видел... (может тоже плохо смотрел?)
Вы же все потолки красили обыкновенным валиком...
Пожалуйста, не вводите читателей форума в заблуждение!

Так что если по Вашему мнению "Советчик" - даже представитель производителя, то не нужно его слушать (он же только "советовать" может), а сделать все по-своему...

Сергей, Вы же сами говорили, что не разу ранее не красили красками Dulux...

3. Прямые углы.
Да, я говорил, что на кухне нужно сделать один угол строго под 90 градусов. Это Вы сделали, причем для этого даже пришлось переложить стену... К кухне особых претензий нет... она была началом вашей работы у меня... Так сказать показатальной частью...
В остальных комнатах я дал Вам решать - делать или нет прямые углы... Вы же СТРОИТЕЛЬ!
Мне единственно непонятно, зачем было делать в некоторых местах слой штукатурки в 3 см, при этом не выровняв углы? Жаль, я это поздно заметил... Да и как Вы говорили, это не оговаривалось...

4. Ванна (акриловая с гидромассажем)
Вы ее установили (она была просто установлена без подключения и герметизации стыков со стеной). Я попросил Вас зайти на рынок и купить сливной шланг и договорился с установщиком (от производителя) на, по-моему, вторник или среду... Дал ему Ваш телефон чтобы не быть посредником... Вроде все. Договорились... Звоню я установщику после обеда узнать, сделали или нет. А он говорит - перенесли на пятницу... (???)
Вечером я заехал и с удивлением обнаружил ванну с засиликоненным стыком, причем сверху силикон был замазан ЗАТИРКОЙ ДЛЯ ПЛИТКИ (!!!).
На мой вопрос: зачем? Вы ответили, что "...ровно силикон не удалось сделать... пришлось затиркой"...
Я Вас говорю, что заделка - работа установщика и вернее всего, все это придется убирать (если нужно будет выдвинуть ванну для проверки оборудования...

Пятница.
Установщик работает ПОД ВАШИМ НАДЗОРОМ (!!!). Какие ко мне претензии??? Я Вам уже говорил - не можете, я сам могу проконтроллировать...

Насчет "капусты" - он так до сих пор пока еще ничего и не получил... Раз не знаете - не говорите...

Я еще раз хочу напомнить, что "думы" в последние два месяца были в большинстве случаев только с Вашей стороны...

И вообще - это Ваш стиль работы, постоянно оставлять недоделки и требовать нового объема работ. Я не представляю укладку ламината (которую Вы уже запланировали для себя) без доделки плитки на полу...

P.S. Хорошие слова, конечно, будут. Но об этом в другой раз.

Сергей, раз уж вы игнорируете все мои сообщения (SMS/ICQ/Email), а на звонки не отвечаете, приходится писать через форум...

У меня остались вопросы:

  1. Ключи. Вы мне так их и не вернули...
  2. Ваш инструмент... Просьба забрать его, а то потом будете обвинять, что я, дескать, не возвращаю его... (Заодно и верните болгарку)...
  3. Ваши вещи - если они не нужны, то так и скажите...

Ни для кого уже не секрет, что грамотный подбор специалистов – залог успеха в любом начинании, и ремонт квартир – ярчайшее тому подтверждение. Компания «Московский мастер» в своей работе делает упор на ремонт квартир и офисов, а существует на рынке ремонтных услуг с 1999 года. Наработанная практика работы, высокопрофессиональные мастера и многочисленные отзывы благодарных клиентов – вот то, чем может похвастаться наша компания на сегодняшний день.
Вы решили затеять ремонт квартиры или поменять дизайн офиса, но не знаете, в какую фирму обратиться? Слова «стяжка», «электромонтаж», «ламинат», «штукатурка» до сих пор звучат для вас как ругательства на непонятном языке, а перспектива малярных работ вызывает неподдельный ужас? Тогда забудьте о своих кошмарах! Не раздумывайте – компания «Московский мастер» выполнит для вас ремонт квартиры и офиса, все виды отделочных работ, начиная от косметических обновлений ванной комнаты до составления индивидуального дизайн-проекта.
Профессиональная деятельность фирмы «Московский мастер» – это ремонт квартир и офисов в Москве. Заказчикам нравится, что все наши работники трудятся под девизом: «Клиентам – всё лучшее!»
www.remont21.ru

Здравствуйте!
Выполняем ремонт квартир,офисных помещений.Стаж работы 12-ть лет,возможны рекомендации.

Выполняем ремонт квартир, офисных помещений. 13-ть лет работы в сфере предоставления данных услуг.


Предупреждение: клонирование ников