Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1361339

Добрый день! Предлагаю услуги по профессиональному электромонтажу: от пром. объектов до жил. строительства, в том числе коттеджи, дачи, квартиры. Ретропроводка (для любителей). Гарантия после подключения - 2 года. Могу взять на обслуживание. Стаж в электромонтаже - 23 года. Качество, мобильность - во главе. Прайс умеренный.
Регион - север,восток и северо-восток Москвы и М.О. 89031241363., 61308@mail.ru. Алексей.

Хотел бы публично высказать Алексею слова БЛАГОДАРНОСТИ за прекрасно выполненную работу.

Суть работы здесь -

Помимо удовлетворения от сделанного щитка я получил еще существенное удовольствие от созерцания работы настоящеего ПРОФЕССИОНАЛА - ни одного лишнего движения в работе, ни одного моего глупого вопроса без ответа, множество дополнительных советов + приятное общение. Что еще нужно заказчику?

В дальнейшем все сложные работы по электрике собираюсь адресовать исключительно Алексею.
Естественно, крайне рекомендую воспользоваться его услугами.

З.Ы. Дабы не сочли за рекламу - изучите ветку по ссылке выше, а также тему с обсуждением моей схемы. Могу выслать фото собранного щитка.

С сегодняшнего дня работю на радиусе 50+10 от МКАД. Направление то же. Еще адрес почты: 61308@mail.ru

Алексею еще раз большое спасибо за качественно и в оговоренный срок выполненную работу и приятное общение!

Алексей, привет! Тезка беспокоит. Вот такая проблемка возникла. Обсуждал тут сегодня.

Что думаешь ? Можешь помочь ? Это район Пр-Мира, Садовое кольцо.

SubaruSG написал :
Что думаешь ? Можешь помочь ? Это район Пр-Мира, Садовое кольцо

Помочь тезкам - святое дело! Созвонимся. Помогу прм первом же свободном временном окне. С уважением.

Спасибо большое за качественно, быстро и чисто сделанную работу!
Очень порадовал профессиональный подход (и инструмент, и ответственность, и общение с заказчиком)
В следующий раз обращаемся только к Вам.
Ирина и Максим (Алтуфьево)

Большое спасибо мастеру за проделанную работу. Делал электрику в двушке. Все быстро, качественно -настоящие профессионалы!
234-799-903, аська для подтверждения моей реальности.
Борис с Вешняков.

Добрый вечер! Нужен небольшой объем работ:

  1. Перенести выключатель с одной стороны дверного проема на другую: Штроба 10 см, потом наружно по проему, ещё 10-12 см и выдолбить место для подрозетника.
  2. Передвинуть выключатель на 5 см вбок.(мешает установке наличника.)
  3. Развести по комнате провод (под плинтусом), установить подрозетники и подключить 5 групп розеток по 3 штуки в блоке.
    Стены бетон. Дом серии П-3М. м. Пл. Ильича.
    Если интересно, то можно в личку.
    С уважением, Людмила.

Ответил в личку. С уважением, Алексей.

Большое спасибо Алексею за проделанную работу на Ярославском шоссе!
Подробнее в ветке .

Загляните в мою тему, если будет возможность

Заглянул. Ответ в личке. С уважением.

Здравствуйте.

Гарантия после подключения - 2 года.

Уточните плз., в каком виде гарантия и какой пакет документов подписывается на проделанный объём работ.
С уважением.

Я гарантирую штатную работу электроустановки при условии соблюдения проектных мощностных нагрузок. Вопросы отказа комплектующих, как и форма сдаточной документации, рассматриваются в каждом конкретном случае с заказчиком. С уважением.

м.Бабушкинская
Нужно провести отд.линию для подкл стир.машины:

  • установка автомата в щитке (Din-рейки там нет)
  • провести 1.5м в холле в коробе
  • просверлить стену и войти в квартиру
  • провести 1.5м и войти в ванну
  • поставить розетку
    Сколько стоит эта работа?
    Спасибо.

Большое спасибо Алексею за качественно выполненную скрытую проводку в брусовом доме. Рекомендую!

Здравствуйте.
Пишу на mail, нет ответа.

and57 написал :
Пишу на mail, нет ответа.

Пршу прощения, вынужден был отъехать из Москвы. Ответ на Ваше письмо посмотрите на своей эл. почте. С уважением, Алексей.

Алексею еще одна ОГРОМНАЯ благодарность за быструю , чистую работу - со штроборезом, строительным пылесосом , это не болгаркой вздымать бетонные облака С напарником работа ладится ещё лучше и быстрее !!! Спасибо огромное, мастер. Все лучшие рекомендации - Вам.
____________________________________
Ирина и Максим.

Прошу прощения у тех, кто звонил мне в прошедшие шесть дней, за неотвеченные вызовы. Был вынужден срочно отъехать. С сегодняшнего дня работаю в нормальном режиме. С уважением, Алексей.

Уважаемые заказчики! Прошу вас учесть, что я преимущественно работаю в районах, ограниченными (по часовой) Новой Ригой и Рязанкой. С уважением.

Здравствуйте, Алексей!
Сколько стоит переделать проводку в двушке панельного дома П44 1981г. в Лианозово? Интересует цена за работу и примерная стоимость материалов. Ключи получу через неделю-две. Я так думаю, что там алюминий 1.5 кв.мм. и трехфазка в кухне + силовой в ванной для стиралки. Если будет возможно задействовать что-то из существующей проводки - надо задействовать, если нет - кладем с нуля. Проводку можно будет тащить по потолку - все равно натяжные буду делать.
Что видится:

  1. Затащить новый силовой ввод, сделать навесной щиток в прихожей, УЗО, автоматы, контроль напряжения (ABB,MG...).
  2. Первая комната - 3 четверных розетки над плинтусом по разным стенам, слаботочка (витая пара -1, коаксиал -1).
  3. Вторая комната - 3 четверных розетки над плинтусом, проводка для кондиционера в штробе (можно на одной трассе с розетками), слаботочка (витых пары - 2, коаксиал - 1).
  4. Кухня - отдельный ввод для плиты (духовка+варочная поверхность, похоже, что подключаются на 1 или 2 фазы. Надеюсь, что умеют подключаться к трем. Тех. док. поищу). Розетки - штук 12 на разной высоте на одной трассе, слаботочка - (1 коаксиал + 1 витая пара).
  5. Сортир - ввод для проточного нагревателя (отдельный, я думаю, киловатт на 5).
  6. Ванная - ввод для стиралки + доп.розетка (тоже, видимо, отдельный).
  7. Существующий свет оставляем как есть + добавим по одной нулевой жиле в прихожей и в кухне и поменяем выключатели. Наверное, еще торы в кухне, прихожей, ванной и сортире поставим под низковольтные галогенки.
  8. Коридор - пару розеток у щитка (или в щитке на дин-рейке).
  9. Землю везде тащим, конечно (надеюсь, она есть в лестничном щитке в доме с электроплитами).
    Предложения по оптимизации с целью сокращения расходов приветствуются. Штробить и сверлить можно все - квартира пустая, под ремонт. Да, проводку под цветную маркировку с модными клеммными коллекторами в щитке - ни к чему, не цех промышленный. И гофра в квартире - блажь, на мой взгляд, одна возня - лучше кабель с хорошей изоляцией (не в жидкий бетон же заливаем).
    Денег в обрез (еще весь ремонт впереди), но доверять проводку тем, кто "умеет все" - не хочу.

Здравствуйте, Сергей.

Отвечаю по технике дела ( по п.п.)

  1. Алюминия 1,5 кв.мм. не бывает, min 2,5. Хотя лучше и его бы не было...Энергоснабжение в Вашей квартире однофазное, а то, что Вы приняли за "3-х фазку в кухне", так это скорее всего 3-х контактная розетка для для электроплиты, но к ней подходят "L", "N", "PE" (в случае, если была проведена реконструкция электросетей дома).
    2.,3.,4. - нет ничего невозможного.
  2. Проточник в 5 кВт для того, чтобы принять душ, слабоват. Лучше 7. ( ИМХО)
  3. Не вопрос.
  4. Не сторонник оставлять Al абсолютно нигде, но уж если бюджет совсем ..., то
  5. Реально
  6. Насчет гофры согласен - пустая трата денег в угоду вымыслу " о сменяемости проводки " из ПУЭ.
    По поводу цены материалов и работ - пришлите мне на 61308@mail.ru эскизик Вашего видения расположения розеток-выключателей. Рассмотрим и обсудим.
    С уважением, Алексей

Отписал на почту. Только я не Сергей, а Александр - но на суть не влияет.

Несколько фото одной из последних работ в монолитном здании (оранжевая ПНД гофротруба - сети освещения низлежащего этажа, выполненные застройщиком. Убрать ну никак нельзя :

Доброго времени суток. Есть голая новостройка в подмосковье (за Люберцами) (3-х комнатная). Необходимо развести электрику и слаботочку. Никаких проектов нет, есть только мое примерное видение где что должно быть. Понимаю что вопрос стоимости достаточно индивидуален, но все-же. возьметесь ли за такую работу и сколько примерно бюджет данного мероприятия. Спасибо.

СергейСВ написал :
Доброго времени суток. Есть голая новостройка в подмосковье (за Люберцами) (3-х комнатная). Необходимо развести электрику и слаботочку. Никаких проектов нет, есть только мое примерное видение где что должно быть.

Добрый вечер, Сергей. Вопрос на совсем корректен, укажите хотя бы тип ( серию) здания и метраж квартиры . И еще -УК не требует от Вас проекта электрики до начала электромонтажных работ?
С уважением, Алексей.

Метраж 82 метра плюс 2 балкона по 3 метра, дом монолитный индивидуальный проект, УК ничего не требует.

Мой телефон прежний. Звоните, обсудим.

Очередное спасибо Алексею и Виталию за качественно выполненное подключение автоматики ворот и монтаж садовых светильников.

Пополните коллекцию работ новыми фото. Интересно.

Пара снимков щита в двушке: начало сборки и щит под напряжением перед началом отделочных работ:

Пример окончания работы. "Панель" в Лобне:

С удовольствием поработаю с Вами, начиная с 08.02. 2012. С уважением, Алексей.

Щит обычной двушки. Ничего особенного, за исключением импульсного реле, управляющего освещением всей квартиры. Включение - выключение нажатием кнопки у входной двери.

Вы сейчас свободны?

До марта есть определенные проблемы со временем. Если у Вас есть время подождать, с удовольствием помогу Вам. С уважением, Алексей.

Доброго дня!
Вы случаем не освободились?

Здравствуйте. Простите, но по независящим от меня причинам, в плотной ( неет, оччень плотной загрузке) весь март. Вкратце: уговорили на замену всех, (28 - и), включая ВРУ, щитов в одном действующем детском лечебном учереждении. Вторая сторона, меняющая отходящие от этих щитов линии, " тормозит". Уж и бросить хочется, но совесть грызёт: дети все - таки. А пока знакомлюсь с " апрельскими и далее" заказчиками. С уважением.

Алексей, напоминаю про заявку на переборку щитка в квартире.
Фото в вашей почте.

Юрий, прошу прощения за опоздавший ответ, только что посмотрел Ваш щит, думаю все сделать реально. Подробности в Вашей эл. почте. С уважением, Алексей.

Все материалы для щитка готовы. См. почту.

Очередное спасибо Алексею за качественно выполненную переборку щитка в квартире.

Несколько снимков монтажа блока из пяти установочных коробок в бетонную стену серии П -44 с " минимальными нервными потрясениями для соседей". Работаю только с алмазным режущим инструментом.

Для тех, кому лень подниматься на второй этаж (мансарду), или же просто забывчивых, предлагаю вариант: уходя из дома, нажали одну кнопку - и освещение во всем доме, совместно с ГВС и ХВС отключено! Сервоприводы на стояки монтируют, естественно, сантехники.

Интересует штробление в бетоне (панельный дом) около 25 метров и сверление 40-45 подрозетников

В объеме 25 п.м штрабы и 45 установочных коробок - 20,3 кр. Тяжелее панели бывает только более старая панель. С уважением.

Алексей, здравствуйте.
Интересует щиток в квартире (24места) подключение в общий щит на площадке и проводка на кухне.
Можно примерную стоимость и когда вы свободны, в личку.

Бывает и такое, что стену не успевают возвести, а продолжать монтаж надо :

Несложный щит из малогабаритной " двушки":

Алексей, ещё раз большое спасибо за прекрасно сделанную работу! Отзыв и фото - в соответствующей теме.

Кирилл, спасибо! Приятно и нам было с вами пообщаться. С такими заказчиками работать только в удовольствие.

Большое спасибо Алексею за качественно выполненную работу..! Заменялась проводка в однушки..Наличие инструмента ,грамотный подход ..Рекомендую..!

Принимаю заказы на октябрь. С уважением, Алексей.

Алексей, отправил заказ на почту.

Пример переделки щита в 1-к. квартире после работ " под ключ". Ув. заказчики! Берегите ваше время и нервы!! До ; После

Фрагмент последнего объекта - щит первых двух этажей четырехуровневого коттеджа

Щит второго этажа и мансарды:

Добрый день!

  1. Подскажите пожалуйста работаете ли Вы в Зеленограде?
  2. Приблизительно сколько будет стоить переделать всю старую проводку 220V, свет в 3-х комнатной квартире с Вашим материалом, а так же установить щиток с автоматами, УЗО?

Здравствуйте, Михаил. Да, в Зеленограде мы работаем. Присылайте мне на 61308@mail.ru план Вашей квартиры, с указанием мест расположений розеток, выключателей, светильников, мощных электроприемников ( вар.панель, проточный водонагреватель и т.п.). площадь теплых полов, и Ваши другие " хотелки". После этого составим проект, из него родится кол - во материала и цена работы.
С уважением, Алексей.

P.S. Серию дома и выделенную на квартиру мощность знаете?

Добрый вечер.
В двухкомнатной квартире требуется электрика + слаботочка (телефония, пультовая охрана, возможно витая пара 5e).
Квартира в Москве, окрестности м. Тушинская, если вы пока еще не заняты и работаете в этом округе, скажите как с вами можно связаться.

Добрый вечер. К сожалению, на Волоколамке не работаю. Сами знаете, пока от Королёва доедешь, уже и работать не хочется. Работаю в секторе Москвы и М.О., ограниченным Ленинградкой и, ( по часам) Рязанкой. С уважением.

Очередное спасибо Алексею и Виталию за качественно выполненную разводку электрики в хозблоке

Есть предложение по электрофикации небольшого каркасника ( 80кв.). Готов обсудить.

С удовольствием. 89031241363. Алексей.

20 минут от МКАД в сторону Киева - не Ваш сектор, или может быть?

Каков объем работ? По мелочам, конечно, не поеду. Если что нибудь серьезное, можно рассмотреть варианты.

100 по риге в область не поедете? нужно подключить загородный домик и в нем развести все

Да можно и сотку съездить, но только летом.

Да мне и надо к лету!

Алексей, здравствуйте, нужно сделать электрику и слаботочку в 3-ке кирпичном доме 1960-х годов серии I-29 площадь 56М2. Находится м. ул. Подбельского. вести по полу. Большинство розеток чуть выше плинтуса, выключатели на уровни живота. Количество точек примерно: На потолке 9 светильников из них 2 в ванне-туалете, соответственно 8 выключателей. около 30 розеток, но многие будут в рамках по 3-4-5, 1 телефонная, 4 телевизионных. Стены кирпич Сколько примерно хотя бы это будет стоить или хотя бы за точку цена, и, если возьметесь, когда по времени? Спасибо, С Уважением Артем!

Артем, здравствуйте. Я так понимаю, что это сообщение копия сообщения в личке? Если так, то там (в личке), я Вам все ответил. С уважением, Алексей.

Ks777 написал :
Да мне и надо к лету!

Я думаю, ближе к теплу все решим.

Выполненная переборка щита из темы:

Алексей, огромное спасибо за помощь!!!
Пишу в теме, т.к. личка переполнена.
Все работает. С цветами перепутала не специально. Изначально были вместе синие провода, а коричневые по группам.
С уважением, Людмила.

P.S. Еще раз огромное спасибо за отлично сделанную проводку в 3-х комн квартире 1,5 года назад. Работает просто отлично!!!

Несколько фото последней работы. Двушка в П-44. Жесткая ПВХ труба диам. 16 мм., применена как защита силовых линий от посягательств нерадивых работников на след. этапах отделки. В " гофре" , отнесенной от " силы " - слаботочка. Двухмодульная " дырка" в верхней рейке щита - место под пока не приобретенное УЗМ.

Написал Вам в личку.

Отписал Вам на почту.

Щит трехкомнатной квартиры на базе аппаратов Legrand. Применена оптимальная схема " цена - функциональность": связка УЗО + АВ 1P+N.

Есть предложение по электрофикации небольшого каркасника ( 80кв.). Готов обсудить.

Давайте обсудим.

Ответил в личку.

Алексей,здравствуйте!
Мне необходимо поменять скрытую проводку в панельной пятеэтажке трёхкомнатной квартиры ст Трудовая по Дмитровскому шоссе

Здравствуйте, Константин . Когда Вам необходимо начать работы7 По загрузке сейчас могу что - либо рассматривать не ранее 10-го мая. Если сроки Вас устраивают, пожалуйста. Звоните 8 903 124 13 63, пишите 61308@mail.ru. С уважением, Алексей.

Алексей, добрый день! Требуется замена проводки в убитой панельке (16 этажной), 3 комнаты, 70 метров, метро электрозаводская.
Вопросы: 1) ориентировочный бюджет (вилка хотя бы)
2) свободен ли конец мая - июнь?
3) правильно ли я понимаю очередность ремонтных работ, у электрика право первой ночи?

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам:

  1. Первый зуб " вилки" от 85 т.р. Тяжелее панели ( в части электромонтажа ) бывает только более старая панель.
  2. Могу внятно ответить только в конце мая.
  3. Самая правильная очередность ( первых три пункта ):
    а) выравнивание стен
    б) электромонтаж
    в) устройство стяжки пола

    С уважением, Алексей.

Небольшая зарисовка на тему " Культура производства". Установка блоков розеток в уровень при помощи лазерного построителя плоскостей:

Алексей, писал вам в личку от 24.04 по поводу замены проводки в двушке.
К сожалению, не дождался ответа.
Взгляните на мое сообщение, если вы еще свободны.