Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4964597

Credo,чтоб перенести Вам трубы выше по стояку нужны сварочные работы,а этим я не занимаюсь.

Хочу поблагодарить Михаила за отличную работу.
Полностью сделана черновая сантехника: шкаф, разводка в туалете, ванной, на кухню, полотенцесушитель.
Работа сделана качественно и аккуратно.
Спасибо!

Всегда пожалуйста))

sanmaster Добрый день!
Новостройка в Одинцово, нас несколько однокомнатных квартир. Нужна разводка воды и канализации. Коллектор холодной воды на 6 отводов, горячей -на 4 отвода. Санузел совмещенный, в санузле -ванна, мойдодыр, полотенцесушитель, унитаз, бойлер, стир. машина, кухня рядом с санузлом. Большая просьба, рассчитать, какой материал и в каком количестве нужен и сколько стоят работы

Михаил, доброго времени суток!
У меня есть объем работ в конце марта м. Парк Культуры, отделение банка, демонтаж двух сан узлов и ванны, перенос и устройство двух туалетов.

Тюльпан,я могу Вам все рассчитать,но хотелось бы знать каким материалом планируете и есть ли у вас план санузла и расположение сантехники?Или давайте созвонимся (89645992454)

DenSha,давайте я подъеду на осмотр,определимся с объемом работ.

sanmaster написал :
DenSha,давайте я подъеду на осмотр,определимся с объемом работ.

Хорошо, я Вам напишу как только будет доступ, скорее на следующей неделе!

Добрый день! Хочу сделать поддон из плитки. Это к вам?

Здравствуйте.Нет,это к плиточникам

добрый день, Михаил
подскажите, пожалуйста, по стоимости Ваших работ по полной разводке труб под сантехнику и кухню в новостройке П44К (может знаете планировки), однушка
нужно будет вывести под: ванну, раковину, унитаз, полотенцесушитель, стиралку, мойку на кухне и посудомойку
материал пока не знаю - что бы Вы порекомендовали, если можно сразу с указанием разницы в цене самого материала и работ

Стоимость отправил в личку

!!

!!

nastyaberkut написал :
добрый день, Михаил
подскажите, пожалуйста, по стоимости Ваших работ по полной разводке труб под сантехнику и кухню в новостройке П44К (может знаете планировки), однушка
нужно будет вывести под: ванну, раковину, унитаз, полотенцесушитель, стиралку, мойку на кухне и посудомойку
материал пока не знаю - что бы Вы порекомендовали, если можно сразу с указанием разницы в цене самого материала и работ

Добрый день!
Аналогичный вопрос

Ответил в личку

!!

!!

!!

!!

!!

!!

!!

!!

!!

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Сантехникам с большой
буквы Михаилу и Александру! (смотрите отзыв с фото ). Они, в отличие от многих тоже
именитых сантехников с этого форума, не только без накруток согласились
переделать сантехразводку, но и сделали это по
адекватным ценам в разумные сроки! Помимо этого они в отличие от
некоторых не требовали привлечения специалистов для проведения ряда
подготовительных работ, а также денег за составление спецификации и
помощь в покупке ряда комплектующих! Могу также рекомендовать не только в
плане профессиональных навыков, но и личных качеств! Огромное Вам
СПАСИБО!

Добрый день!Нужно в новостройке сделать разводку от стояков ( счётчики и краны стоят) по санузлу и сделать выходы на кухню. Рехау. Квартира в Щербинки.  Черновая отделка квартиры есть, больше ничего нет.  Осилите?

@lenin1972, мы то осилим.Но мне надо больше конкретики.Что именно Вы хотите видеть в своем саншкафу?Какую разводку простую или через гребенки?Вы мне или напишите в личку,или прозвоните(что проще) 89645992454.А я Вам потом стоимость озвучу.

Оцените пожалуйста сколько будет стоить разводка водопровода из этого ТЗ на ремонт.

+ немного доделок в другом санузле: 

нужно полотенцесушитель установить, штроба готова, материал  FV-plast D25 

и опрессовать водопровод, т.к. замоноличивать без опрессовки боязно как-то

В личку ответил.

!!

Уважаемые заказчики.В связи с временными техническими неполадками на форуме,предлагаю обращаться по телефону (89655992454),поскольку Ваши сообщение часто не читаются.

За неделю договорились с этим мастером, что мастер подъедет в определённый день после обеда посмотреть наш объект, а до этого за день-два позвонит нам уточнить точное время и т.д.

Ни за день, ни за два до наступления срока мастер нам не перезвонил.

В день, в который после обеда он должен был собственно проводить осмотр объекта, он тоже не перезвонил. В середине дня мы набрали его сами - мастер заявил, что к нам он не приедет, потому что у него нет времени, и даже не извинился.

Считаем такое отношение проявлением необязательности, и больше беспокоить этого мастера не будем.

Здравствуйте.Ну что я могу сказать - это Ваше полное право.Я помню наш с Вами разговор и как в небольшое свое оправдание могу пояснить ситуацию.Когда Вы мне позвонили у меня был далеко не самый легкий день и сразу записать Ваш номер не предоставлялось возможным на тот момент.Когда я начал искать Ваш номер среди входящих,я его банально не смог определить среди всех поступивших.Ожидание,что Вы сами мне перезвоните не дождавшись моего звонка перед осмотром не оправдалась.Как показывает опыт,заказчик ,который молчит может вполне уже найти другого мастера или поменять планы.Поэтому я и занялся другим заказчиком.Конечно это все не оправдывает ситуации и я приношу извинения.Удачного Вам ремонта!

это было ДО

Так стало ПОСЛЕ

актуально

Вторичка на Щукинской.Фото ДО:

Сделали коллекторную разводку Rehau трубой с обратной промывкой.

Пока свободен.

Добрый день.
А сколько будет стоить добавить в эту схему фильтры тонкой очистки воды Honeywell(модель можете предложить, вода очень не качественная), на горячую и холодную воду.
Спасибо.

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг по разводки ГВС и ХВС рехау (сталбит) на тройниках. Количество точек: раковина, ванна, мойка. Выводы для унитаза и стиральной машины без рехау (сразу от тройника пойдут шланги). Фильтры тонкой очистки, аквасторожи не устанавливаются. Обратный клапан под вопросом? Стоит? Гребенку не рассматриваю, т.к. места в хрущевке нет (технической кабины тоже нет) и остались трубы и фитинги с предыдущего ремонта, так что минимальными силами и средствами нужна замена. Если местные сантехники согласятся заменить шаровые краны, то они будут заменены. Для ванны смеситель нужно утопить в стене (штробление). Сейчас все на металлопласте, которому лет 8-10, в квартире не жили больше года и боюсь, что металлопласт не выдержит и по этой причине замена ГВС и ХВС. Канализацию делать не надо.
Квартира на щукинской (10 мин пешком)

xami написал:
Добрый день.
А сколько будет стоить добавить в эту схему фильтры тонкой очистки воды Honeywell(модель можете предложить, вода очень не качественная), на горячую и холодную воду.
Спасибо.

Установить можно,стоить будет порядка 5-6 тыс.

big pooh написал:
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг по разводки ГВС и ХВС рехау (сталбит) на тройниках. Количество точек: раковина, ванна, мойка. Выводы для унитаза и стиральной машины без рехау (сразу от тройника пойдут шланги). Фильтры тонкой очистки, аквасторожи не устанавливаются. Обратный клапан под вопросом? Стоит? Гребенку не рассматриваю, т.к. места в хрущевке нет (технической кабины тоже нет) и остались трубы и фитинги с предыдущего ремонта, так что минимальными силами и средствами нужна замена. Если местные сантехники согласятся заменить шаровые краны, то они будут заменены. Для ванны смеситель нужно утопить в стене (штробление). Сейчас все на металлопласте, которому лет 8-10, в квартире не жили больше года и боюсь, что металлопласт не выдержит и по этой причине замена ГВС и ХВС. Канализацию делать не надо.
Квартира на щукинской (10 мин пешком)

Для точной стоимости конечно нужен предварительный осмотр.Приблизительная стоимость порядка 15 тыс.Будут вопросы,звоните:89645992454

Несколькими блоками фотографий выложу работу ,проделанную в 4-этажном коттедже.У заказчика было сделано изначально предыдущими мастерами разным материалом(полипропиленом,металлопластом,сшитым полиэтиленом ТЕСЕ).Перед самой сдачей дома все это побежало-потекло.Переделали все Rehau трубой.Работа по водоснабжению и отоплению.Итак,1 этаж того ,что было:

Тот же 1 этаж,как стало:

Фото 2-го этажа,водоснабжение в санузле и отопление,как было:

Фото 2-го этажа,как стало:

Чистовая установка,санузел(2-ой этаж):

3-й этаж - было:

3-этаж стало:

3-й этаж,чистовая

sanmaster, Здравствуйте, Михаил.
Скажите, свободны ли Вы после 15 мая? Планируем ремонт ванной комнаты с разводкой труб. Замену самих стояков не планируем. Из "хотелок": поставить гребенки для разводки труб, фильтры тонкой очистки (возможно Far), замена родного полотенцесушителя на новый с переносом на другую стену. Находимся м. Алтуфьево, Петровско-разумовская на ул. Клязьминская.
Напишите пожалуйста свою почту, не смогла прикрепить фото.

Здравствуйте, Михаил.
Скажите, свободны ли Вы после 15 мая? Планируем ремонт ванной комнаты с разводкой труб. Замену самих стояков не планируем. Из "хотелок": поставить гребенки для разводки труб, фильтры тонкой очистки (возможно Far), замена родного полотенцесушителя на новый с переносом на другую стену. Находимся м. Алтуфьево, Петровско-разумовская на ул. Клязьминская.
Напишите пожалуйста свою почту, не смогла прикрепить фото.

Еще раз мой номер,чтоб долго не искать:89645992454 Михаил

sanmaster
Написал Вам в личку

Blayn, ответил)

Следующая неделя свободна - обращайтесь.

sanmaster,
Добрый день Михпил, вы писали в моей теме по поиску мастера. Мне нужно сделать разводку или из труб ПП или из сшитого полиэтилега Рихау в обьединенном санузле и на кухне.
В ванной будет: проточник в сантехшкафу, фильтры тонкой очистки хонейвелл, грубой очистки, гребенки не планирую, стиралка, полотенчик, душевая лейка в самодельной душевой нише, смеситель для душа, подвесной унитаз с инсалляцией геберит, раковина и на кухне посудомойка и раковина. Сколько будет стоить вся разводка? И сколько будет стоить подключение к точкам.По гидролоку пока не решил.
Чертеж ванной могу скинуть на почту.Штробить нужно в пеноблоках от силы 2 метра

Михаил, здравствуйте. Нужно перенести счетчики (разводка - полипропилен) и немного подвинуть унитаз влево (он соединен через эксцентрик McAlpine, планирую купить такой же, но более длинный). Вот фотки

Veselchak,добрый вечер.По материалу,я бы ,конечно ,рекомендовал Rehau трубой.Но выбор за Вами.Если решите ПП,то лучше брать чешский,а не с Леруа.По работе:разводка труб без гребенок - 15 тыс,инсталляция - 4 тыс,канализация - 9 тыс,полотенцесушитель - 4 тыс,монтаж саншкафа(фильтра,водонагреватель) - 4 тыс.Итого:36 тыс.Гидролок если надумаете.то сделаю бонусом.А подключение по чистовой - 8 тыс.

leob, добрый вечер.Стоимость Ваших работ - 5-6 тыс.

sanmaster написал:
Veselchak,добрый вечер.По материалу,я бы ,конечно ,рекомендовал Rehau трубой.Но выбор за Вами.Если решите ПП,то лучше брать чешский,а не с Леруа.По работе:разводка труб без гребенок - 15 тыс,инсталляция - 4 тыс,канализация - 9 тыс,полотенцесушитель - 4 тыс,монтаж саншкафа(фильтра,водонагреватель) - 4 тыс.Итого:36 тыс.Гидролок если надумаете.то сделаю бонусом.А подключение по чистовой - 8 тыс.

sanmaster,
Спасибо за ответ.В целом, все подходит.У меня есть водосчетчики, фильтры. Трубы и фитинги вы сами покупаете ? Я бы остановился на ПП Рихау.

И еще вопрос.Какую температуру выдерживают трубы ПП Ризау.У меня очень горячая вода. Ну градусов 70 наверное.И можно ли такие трубы в проточнику подводить?

Veselchak, чтоб я мог приступить к заявке мне нужен осмотр.Давайте договоримся о встрече(можно созвониться 89645992454) ,заодно обсудим материалы и проконсультирую по всем интересующим вопросам.

Хочу поблагодарить Михаила за отлично проделанную работу. Исправлены косяки "специалистов", которые делали комплексный ремонт ванной. Михаил сумел компактно разместить счетчики под раковиной, вписать их в габариты тумбы и при этом обеспечить удобный доступ для обслуживания. В результате освободилось место и удалось подвинуть унитаз так чтобы им было удобно пользоваться. Вообще я сначала предлагал просто запрятать счетчики подальше в угол и закрыть коробом (кому интересно, как было - см. эту ветку выше, фотки). Михаил посоветовал их убрать в тумбу. Я отнесся скептически, т.к. тумба маленькая и предыдущий "мастер" уже ее изрезал, чтобы поместилась разводка. Я думал, у нас в результате выйдет какое-то хитросплетение труб и счетчиков с тумбой. Однако же, результатом я был приятно удивлен. Помимо того что счетчики полностью вписались, вообще разводка в этом месте стала компактнее, и те прорези, который наделал предыдущий умелец, теперь не нужны. Понятно что тумбу уже не залатать, но по крайней мере при замене на новую ее не надо будет так крошить. В общем, я очень доволен результатом.

добрый вечер, сколько стоят ваши услуги по черновой разводке труб, сборку узла водоподготовки? Новостройка , в ванной ванна, инсталляция с опирающимся на пол унитазом, раковина, стиралка на площади 4м2 в кухне отдельный стояк с подключением раковины, посудомойка и фильтра воды. Трубы армированный полипропилен, редукторы с фильтрами, разводку на кухне можно тройниковая тк простаЯ. Долгопрудный

3494680, здравствуйте.Я то могу сориентировать,но мне к Вам затруднительно добираться в Долгопрудный.

Хочу поблагодарить Михаила за проделанную работу. Специально выжидала неделю - тестировала заменённое оборудование))) Все прекрасно работает (сделано очень аккуратно). Очень понравилась пунктуальность мастера, а также то, что цена предварительная и итоговая - не изменилась: какая была озвучена в телефонном разговоре, такая и осталась по окончанию работ. Спасибо большое.
Людмила с Братиславской

Михаил мое приветствие.
Пока мозгую над дизан-проектом.
Хотел у вас узнать:

  1. Какое оборудование монтируете, какое получше (на 1,2,3 - местах) цена-качество-срок безотказной работы? Стоимость на оборудование и работы?
  2. Какими трубами разводите коллектор ввода воды (медь пайка, рехау стабил)?
  3. Есть ли прайс на материалы и работы?
  4. То что планирую подробно в 2 квартирах. Новостройке и вторичке, подробно расписано по ссылке.
  5. В Новостройке планирую:
    а. Узел водоподготовки - кран шаровой, кран защиты от протечек, фильтр грубой очистки, счетчик, обратный клапан, фильтр 100мк , редуктор, коллектор, установка термостатического смесителя для гигиенического душа, компенсатор тепловых расширений поршневой. (ХВС и ГВС).
    б. Коллекторно-лучевое топление. Узел ввода - кран,фильтр,коллектор, клапан для выпуска воздуха.

  6. У родителей описание по ссылке выше. Все что влезет и будет бесперебойно работать, без умягчителя. Место конечно маловато и все в каком состаянии сами увидите на фото.

По сегодняшнему разговору и фото. Хотелось бы сметы на работы и материалы по 2 объектам. У родителей место мало, придется покомпактно. dtelezhenko@mail.ru

Свободен пока)

Напоминаю свой почтовый ящик для тех,кто здесь не смог в личку написать :m.v.vorobyev@mail.ru

Регистрация: 11.11.2016 Раменское Сообщений: 3

Хочу и здесь еще раз поблагодарить Михаила.Моя проблема была такой уже были к худшему.Но разрешилось все весьма неожиданно.Причина - в бракованном унитазе.Буду рекомендовать мастера знакомым.Спасибо!

Пока свободен...

Здравствуйте.
Когда после новогодних праздников начинаете работать?

Уже работаю)

Есть свободное время

Хотел выразить огромную благодарность Михаилу и его напарнику за качественные и своевременные работы по черновой разводке сантехники в Новостройке, особенно хотел сделать акцент на честность и приемлемые цены, Михаил Спасибо!!!!

Спасибо.Приятно)

Работа в офисном помещении.Задача:из общего санузла сделать два раздельных,через стенку.Фото того,что было:

А это фото проделанной работы:

А ещё какие-нибудь ваши работы можете выложить?

Ремонтштобего, могу,в принципе.А Вас что-то конкретное интересует?

sanmaster, Интересует работаете ли с полипропиленовыми трубами, ну и работы с ними соответственно. Спасибо!

Ремонтштобего, работаю ,конечно.Сейчас как раз закончу полипропиленом и выставлю.)

Ремонтштобего, как обещал)разводка в "сталинке" полипропиленом.Это ,что было

Вот,что сделано

sanmaster,

sanmaster написал:
как обещал)разводка в "сталинке" полипропиленом

Спасибо, качество видно! А так называемым распределенным коллектором делаете разводку?