Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6044528

Ремонтштобего, как раз на фото 6,7 и есть распределенный коллектор.Или вы что-то другое имеете ввиду?

sanmaster написал:
Или вы что-то другое имеете ввиду?

Ну да, немного другое. Как тут вычитал на форуме, это когда от отводов гвс и хвс идут трубы сначала большего диаметра, а затем диаметр к потребителям уменьшается. На смеситель ванны и гиг. душ можно сделать отдельные коллекторы на 2 вых (чтоб перекрывать их была возможность без откл. всего стояка). Что-то похожее по этой ссылке

Ремонтштобего,я Вас понял.Вот на этой заявке примерно то же самое,только переход с основного d 25 на d20 к потребителям.На первом фото то,что было.Остальные- что сделано.

Еще одна из работ.Материал:шкаф-медью,разводка - Rehau трубой

sanmaster, посмотрите, пожалуйста, наше предложение. Нужен профи.

olga_well, интересное у Вас ,конечно,предложение.Но Вам нужно срочно,а я до практически конца августа занят.Могу только прокомментировать ситуацию:сразу настраивайтесь на переборку канализационного стояка,без установки нижней крестовины там не обойтись.И нужно смотреть по уклонам ,постараться максимально занизить канализацию на трап на душевой.

Есть свободное время.

Спасибо Михаилу за проделанную работу в ЖК Татьянин Парк. Все на высшем уровне. Осмотр, составление сметы, закупка, консультация, работа.

Добрый день!

Необходим монтаж систем отопления и водоснабжения в деревянном доме площадью 110 кв.м. (один этаж + мансарда, 5комнат +1су)
Отопление на одноконтурном настенном газовом котле мощностью 20 кВт с принудительной циркуляцией, ГВС - через нагреватель косвенного нагрева с циркуляцией через полотенцесушитель.
В системе отопления планируются 9-10 стальных радиаторов Керми. Трубы планируются пропиленовые. Теплоноситель - вода.

Монтаж системы водоснабжения делится на два этапа: заведение водопровода в дом из системы централизованного водоснабжения (колодец во дворе), и монтаж системы водоснабжения.
Заведение водопровода в дом требуется выполнить с утеплением и снабдить греющим кабелем из-за невозможности выполнить его на достаточной глубине (глубина колодца 1.2м), длина подземного участка примерно 30 метров.
Водоснабжение в доме подразумевает монтаж одного санузла и кухни. В санузле ванна, унитаз, гигиенич. душ, раковина и стиральная машина. На кухне раковина и посудомоечная машина. Также потребуется вывод воды на улицу для полива.

Территориально Люберецкий р-н поселок Томилино деревня Кирилловка, 10км от мкад

Если вам интересен данный объем, можно получить в личку оценочную стоимость и когда вы свободны для проведения работ

Уважаемые клиенты.Смету по материалам я составляю бесплатно.Ее составление,особенно на крупные объекты занимает достаточно много времени.Поэтому предупреждаю заранее:тем,кто устраивает своеобразный "кастинг"- просит подробную смету у 10 и более мастеров форума(а это сразу видно по форуму)я предоставлю только примерную стоимость работ и материалов.Давайте ценить время и труд друг друга.

Проделана работа: разводка труб медью . На первых трех фото того,что было :

А здесь то,что сделано:

Заканчиваю объект и есть свободное время)

Одна из последних работ:

Михаил с напарником делал мне трубы в 2015 году. Быстро и качественно, можно рекомендовать.

Котельники.Саншкаф - медью,разводка - Rehau трубой.

Вместо фото предлагаю просмотреть видео с последнего объекта!#[]

В июне есть еще свободные даты

Саншкаф сделан медью,остальное - Rehau

Квартира на Нагорной.Использовали Rehau

Квартира в Дзержинском.Работа полипропиленом(Чехия).

Свиблово.Саншкаф на меди.

Объект в Анино.Саншкаф - медью,все остальное Rehau

В сентябре еще есть свободные окна.Обращайтесь)

Миша! огромное спасибо за твои знания и руки!!
Знаю мастера с 2011 года, могу рекомендовать как исполнителя высочайшего класса!! пунктуален в мелочах!!!
Спасибо за твои работы!!!
Брать однозначно!!!!

sanmaster написал:
В сентябре еще есть свободные окна.Обращайтесь)

sanmaster, день добрый! Посмотрите пожалуйста тему - нужно сделать воду в трешке, СЗАО

kovales, стоимость работ отправил в личку

м . Крылатское . Разводка труб и саншкаф - Rehau трубой

м.Фрунзенская.Выполнена работа:линейная разводка и монтаж трапа под душевую кабину.

sanmaster написал:
м . Крылатское . Разводка труб и саншкаф - Rehau трубой

Забыл оставить отзыв, исправляюсь.

Михаил оперативно решил вопрос с водоснабжением на квартире, за что ему еще раз спасибо!

Работает быстро и качественно, поможет с закупкой материала в нормальных местах, посоветует схему водоразборных узлов и водоснабжения в целом. Ценник на работу абсолютно адекватный. Сам Михаил - легкий в общении человек, не пропадает, на телефон и сообщения отвечает оперативно.

Удачи!

Есть свободное время в феврале....

м . Дмитровское . Монтаж двух санузлов в квартире.Саншкаф - медью,все остальное Rehau .

Ув . заказчики . Акцентирую внимание (когда в личку пишите), если хотите,чтоб я максимально быстро и точно озвучил стоимость,то мне необходимо хоть какое-то техзадание.

Квартира в Одинцово.Разводка труб Rehau,стандартный саншкаф(коллекторы и фильтра тонкой очистки Honeywell)

sanmaster написал:
Квартира в Одинцово.Разводка труб Rehau,стандартный саншкаф(коллекторы и фильтра тонкой очистки Honeywell)

sanmaster, Благодарю Михаила за проделанную работу.
Работы выполнены быстро и качественно. Мастер опытный, в общении приятен, работать вместе было легко.
Все пришедшие после Михаила мастера (иных профилей) крайне положительно отозвались о проделанных сантехнических работах.
Буду рекомендовать Михаила друзьям и знакомым.

Спасибо за отзыв.Обращайтесь)

Добрый день! А за небольшой объём работ берётесь? Имеется ремонт от застройщика в ванной, необходимо установить душевой поддон с дверками (душевой угол), подключить стиралку (отводов для неё нет, надо вести скорее всего от раковины) и посудомойка (так же в кухне только один отвод для воды). И рассмотреть возможность установки в сантех шкаф фильтр на холодную воду. Территориально Коммкнарка, Южное Бутово.

Наталья Мак, ответил в личку

Квартира в Ховрино.Саншкаф на меди,разводка труб Rehau трубой.

м.Крылатское.Работа выполнена ТЕСЕ трубою и медью.
Было так:

Стало так:

Михаил, ты просто самый лучший сантехник на свете!
Михаил делает нам уже вторую квартиру, в нелёгком мире ремонта, это очень важно, когда есть такой надёжный мастер. Рекомендую от всей души.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а почему игнорируете нормы СанПин и отводите дренаж от фильтров и бойлера напрямую в канализацию?

Хочу оставить очень положительный отзыв о Михаиле, а также порекомендовать всем кто нуждается в услугах сантехника так как этот специалист сделал всё очень быстро и качественно. Помимо основного ремонта во время работы он обратил внимание на плохое состояние канализационного стояка и произвел его замену, спасибо ему за его бдительность, так как последствия могли быть плачевные! Очень позитивные рекомендации к этому мастеру своего дела ))))

Стандартная разводка Rehau трубой в малом саншкафу.м.Семеновская.