Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2447648

Профессиональный монтаж кондиционеров, закладка трасс во время ремонта квартиры, ремонт, сервис, заправка, перенос, демонтаж.
Работаю В Москве и МО. БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
ИСПОЛЬЗУЮ ПЫЛЕСОС для минимизации пыли во время монтажа.

Тел: 8(929)659-59-51 Дмитрий

Профессиональный мастер из Москвы (ИП), с профильным ВЫСШИМ образованием (инженер), сертификатами на право установки кондиционеров от известных производителей.
Гарантия 3 года. Стаж работы 8 лет. Качественные расходные материалы.
Заключаю договор. Возможна оплата по безналу.

примеры монтажа:

— Стандартный монтаж кондиционера — сплит системы от 8 тыс. в Москве.
Обслуживание, очистка 3 т.р.

— Скрытая установка - закладка трасс во время ремонта квартиры:
Монтаж в 2 этапа Оплата 6 тыс первый этап, 3 тыс. на втором этапе- монтаже блоков.
Штробирование стен: 1.5-2.5 за метр.

— Защита внешнего блока:
Монтаж защитного козырька 2500 руб.
Антивандальная решётка для кондиционера (защитный короб-клетка) 4500 руб. с установкой

— Консультации по местам установки и выбору надёжного оборудования.

— Демонтаж внутреннего блока кондиционера, чтоб не повредили во время ремонта.

— Перенос кондиционера из другого места с сохранением газа.

— Мелкий ремонт на месте, демонтаж и доставка в сервис-центры для ремонта кондиционера.

— Заправка, сервис, диагностика и т.п. Устранение утечек из трассы.

— Исправление ошибок других монтажников

— Проектирование и монтаж вентиляции

Новинки рынка бытовых кондиционеров 2017 года.
Красивые модели.
Популярные и надёжные варианты.

Все аппараты дилерские с полноценной гарантией 3-5лет.
Фирма: Gree Надёжный качественный Китай(самый большой завод в мире по
кондиционерам), гарантия 5 лет

Кондиционеры Gree: серия Bora
Bora07 – 20500р.
Bora09 – 22500р.

New!
Кондиционеры инверторные Gree: серия Lomo (это новая технологичная линейка )
GWH07QA-K3NNС2A – 29600р.
GWH09QB-K3NNС2A – 32200р.

Кондиционеры инверторные Daikin:
FTXB25C – 43200р

Кондиционеры инверторные Daikin: серия MIYORA они очень красивые
FTXK20AW – 49800р (бывают белый металлик и серебристые)
FTXK25AW – 51600р*2шт. (бывают белый металлик и серебристые)
FTXK35AW- 56400р

Кондиционеры инверторные Fuji Electric:
RSG09LLCC– 42100р.

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric:
MSZ-DM25VA–37700р

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric: серии Дизайн
MSZ-EF25VA – 64900р. (бывают белые, черные+3тыс и серебристые+3тыс)

С грязью и пылью во время монтажа боримся. Во время бурения всё собирается в коробку или в мешок. Есть дополнительные меры - использование пылесоса при работе. После работы вам надо сделать лишь мокрую уборку.
РАБОТАЮ без выходных, в Москве и Области.

После установки провожу диагностику герметичности трассы, эфективность дренажа.

Добрый день!
Входят ли в стандартный монтаж вакуумирование трассы, опресовка и уборка помещения? Есть ли пылесос?

Здраствуйте!
Вакуумация входит обязательно. Опрессовка или диагностика мест утечки проводится по желанию, но различными методами. Я очень качественно делаю и даю гарантию 3 года на установку. Если вдруг что будет утекать, приеду и сделаю. Но таких случаев у меня нет. Очень качественные расходные материалы и грамотная работа.
Борьба с грязью и пылью: Уборка помещения - это сложный вопрос. Во время бурения вешаеся пакет или ставится коробка под местом бурения с целью сбора пыли и грязи. По запросу могу взять пылесос и собирать пыль во время бурения. Все явные следы с места работы уберу пылесосом, мусор и коробки выброшу. Но пылесосить и мыть всю комнату я не буду. Влажная уборка будет проводится уже вашими силами, если в ней будет необходимость.

А принципиально влажную уборку не делаете? Вы считаете, что оплата установки недостаточна, чтобы клиент получил ту же комнату, что и до, но с кондиционером? И на радостях всем знакомым порекомендовал? Просто выбираю компанию по установке кондиционеров и хочется понять установщиков, т.к. ранее с этими специалистами не сталкивалась. Например, что касается маляров-плотников, поняла, что оставлять неубранную невымытую квартиру- дурной тон..

Кондиционер установили, претензий нет.
Ребята оч. неплохо оснащены (большой и маленький перфораторы, шуруповерт, труборез, вальцовка, манометрическая станция, компрессор, куча мелочевки и даже пылесос). Приехали в оговоренное время, установили достаточно аккуратно. Рекомендую.

Мария написал :
А принципиально влажную уборку не делаете? Вы считаете, что оплата установки недостаточна, чтобы клиент получил ту же комнату, что и до, но с кондиционером?

У каждого специалиста - разные задачи. В сезон много работы. Заниматся уборкой помещения - задача не мастера по кондиционерам, а специальных сервисов. Достаточно написать в интернете "уборка помещений" "вывоз мусора" и вам всё уберут. Конечно, некоторые строительные бригады убирают за собой помещение. Но это скрыто входит в стоимость. Когда вы заплатите 500 тыс рублей за ремонт квартиры - нет проблем, вам уберут.
Но за 10 тыс убирать всё помещение конечно не будем. Однако, борьба с пылью и мусором активно ведётся. Крупная пыль и крошки падают в коробку. Мелкая засасывается пылесосом. Место работы можно обработать пылесосом тоже. Коробки и пр. выбросим. Но мытьё квартиры (влажная уборка) не входит в стоимость.

поступили Дайкины

Понятно. Ну если, конечно, огромный дом кондиционировать, то спец. сервисы, да- согласна. Когда речь идет об одной комнате до 20 метров, принимать ещё спец. сервис совсем не хочется. Поверьте, чужие люди в доме без насущной необходимости - далеко не праздник. Кроме того, зная, кто в этих сервисах может работать и так убраться, лучше уж самому. Но мне почему-то кажется, через годик другой, компании по установке кондиционеров включат эту услугу в свой сервис, может и не только эту. Не умаляя ничьих заслуг и уважая все профессии, но таксисту, например, из компании средней ценовой категории, нужно 12 часов минимум заниматься тяжелейшей работой(хотя, конечно, есть и такие, кто поднял приличные деньги на печальных событиях, да и вентили в прошлом году в 10 раз дороже стоили, в общем нисколько мы не японцы...

Мария написал :
Но мне почему-то кажется, через годик другой, компании по установке кондиционеров включат эту услугу в свой сервис, может и не только эту.

Может и включат, но стоимость услуги выростит.

Мария написал :
но таксисту, например, из компании средней ценовой категории, нужно 12 часов минимум заниматься тяжелейшей работой

наверно жена таксиста
а вообще цена на монтаж завышена не слабо. на АВИТО то же самое за 7000 руб. за сегодняшний день насчитал 89 объявлений предлагающих установку кондиционера в Москве. похолодало однако

Я делаю монтаж качественно, с хорошими расходниками, гарания 3 года. Живу в Москве постоянно. Образование профильное.
На Авито много гастробайтеров, без образования по теме кондиционирование. Некоторые вообще плохо русский знают, однако в кондеях разбираются. Это как ремонт от молдован... кому то понравится даже. Поэтому спрашивайте образование и срок гарантии у установщиков кондиционеров и подумайте, где их потом искать. Обязательно требуйте ВАКУУМИРОВАНИЕ. Иначе гарантия пшик...
Очень много брака по установке после гастробайтеров. Часто выходит газ, течёт внутренний блок и т.п. Приходится часто переделывать и чинить. Так что если что, звоните, будем переделывать после халтурщиков.

AV52629, нет не жена (с моими нервами я бы не выдержала такого мужа, дорога несет очень большую опасность), просто как и многим людям в Москве приходится пользоваться различными видами транспорта. Посчитать не трудно, сколько примерно получается. А если компания приличная, то водители и за аренду прилично платят и штрафы, и т.д. Про Авито с holod-master согласна, есть риск и очень большой. Так что я ищу офиц. дилера, чтобы у них и купить, и установка, и всё в один день. Вроде нашла, жду звонка, как только придет моя модель. Хотя, может очередной развод Ничему уже не удивляешься, ни за какие деньги
Holod-master, с Вами приятно общаться, но сами подумайте, многие уже конд поставили(большая часть, мне кажется, это в прошлом году сделала), мне кажется вообще все уже кто мог поставил, кроме таких "тормозов" как я(но мы меняли место жительства, прошлым летом не имело смысла ставить, потом кондиционеров не было, плюс мне разобраться надо, кому деньги-то немалые отдать, а все время...), пару нежарких лет, ну Вы же понимаете, рынок есть рынок.

в нашей фирме, продающей и монтирующей кондиционеры, установка 7-9 стоит 9400. естественно со всякими там гарантиями, сертификатами, заказ-нарядами. жадное руководство забирает себе 2000. остается 7400. расходка( до 5м) стоит примерно 2400. остается 5000 за 5 часов( ставит один чел) непосильного труда. почему бы мне например в свободное время не установить кондей за 7000 немного потеряв в оплате?

Мария написал :
Так что я ищу офиц. дилера, чтобы у них и купить, и установка, и всё в один день. Вроде нашла, жду звонка, как только придет моя модель. Хотя, может очередной развод Ничему уже не удивляешься, ни за какие деньги
Holod-master, с Вами приятно общаться, но сами подумайте, многие уже конд поставили(большая часть, мне кажется, это в прошлом году сделала), мне кажется вообще все уже кто мог поставил, кроме таких "тормозов" как я(но мы меняли место жительства, прошлым летом не имело смысла ставить, потом кондиционеров не было, плюс мне разобраться надо, кому деньги-то немалые отдать, а все время...), пару нежарких лет, ну Вы же понимаете, рынок есть рынок.

Я тоже официальный диллер, с сертификатами и документами (ИП) Гарантия 3 года и кондиционеры есть в наличии.
Много кто кондиционеры ещё не поставил. Остальные ставят кондиционеры в другие комнаты, в новые квартиры во время ремонта, переезда, на дачу, меняют на новые. Так что работы хватит.

AV52629 написал :
остается 5000 за 5 часов( ставит один чел) непосильного труда. почему бы мне например в свободное время не установить кондей за 7000 немного потеряв в оплате?

У вас много свободного времени?! А может лучше самому и занятся, а не поучать других чего им делать?!

да пробовал. что-то не звонит никто. странные люди -от фирмы за 9400 есть заявки.предлагаешь за 7000-никто не хочет.

справлять будет

AV52629 написал :
да пробовал. что-то не звонит никто. странные люди -от фирмы за 9400 есть заявки.предлагаешь за 7000-никто не хочет.

Тогда зачем мне советуете?! Логика ваша не понятна.
А люди уже сыты дешёвыми ремонтами и установками от "Дамшутов". Они свалят на родину, а кто ипсправлять косяки будет за них?!
ЛИчно я постоянно живу в Москве, документы выписываю и за качество отвечу лично. 9 тыс- нормальная цена при профессинальном оборудовании, качесвенных расходниках и гарантии 3 года.

Ответил вам вличку по конд Панасоник.

Договоренность про 2 кондея Gree, 7 и 9 в силе.

Prozektor написал :
Договоренность про 2 кондея Gree, 7 и 9 в силе.

ОК.

работаем и в воскресенье

Устанавливаем ваши кондиционеры или предложим свои, гарантия 3 года

Фирма Gree , Гонконг.
Серия: Bee
GREE GWH07NA-K3NNB3A 16000
GREE GWH09NA-K3NNB3A 19400
GREE GWH12NB-K3NNB3A 23900

Серия: Bee Plasma
GREE GWH07NA-K3NNB3B 17000
GREE GWH09NA-K3NNB3B 21000
GREE GWH12NB-K3NNB3B 25500

Toshiba:
RAS-10SKV-E2 43000
RAS-13SKV-E2 48000
RAS-13SKVR-E2 52000

Panasonic: Малазия
CS-E7MKDW / CU-E7MKD 35500
CS-E9MKDW / CU-E9MKD 48500

Mitsubishi Electric; Япония.
MSС-GE20VB / MUH-GA20VB 33200р - неинвертор (тепло/холод)
MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA 49500 - инвертер Серии стандарт (тепло холод)
MSZ-HC25VA / MUZ-HC25VA 34500

ЦЕНЫ на кондиционеры указаны без установки.

С уходом жары перехожу на осенне - зимние цены, как и обещал.
Цена на стандартный монтаж кондиционера в Москве мощностью до 3-х квт

  • 7 тыс. руб.

Дмитрий, добрый день, отправил вам в личку по вопросу панасоника еще 9 числа, просьба посмотрите по моим вопросам, а то надо уже
определяться с установкой.
Спасибо.

Sorento на вопросы отвечаю по тел. работая со смартфона трудно печатать много.

holod-master написал :
Toshiba:
RAS-10SKV-E2 43000

сегодня какая цена на этот вариант?

karlusha написал :
сегодня какая цена на этот вариант?

RAS-10SKV-E2 41000 RAS-13SKV -45000 : RAS 13 SKVR - 50000
Panasonic E9mkdw 41000/

GREE GWH07NA-K3NNB3A с Вашей установкой - сколько будет стоить ?

8boni написал :
GREE GWH07NA-K3NNB3A с Вашей установкой - сколько будет стоить ?

Стандартный монтаж в Москве - от 7 тыс. + GREE GWH07NA-K3NNB3A 15200 руб.

ЦЕНЫ
Gree Серия: Bee
GREE GWH07NA-K3NNB3A 15200
GREE GWH09NA-K3NNB3A 17100
GREE GWH12NB-K3NNB3A 20500
Серия: Bee Plasma
GREE GWH07NA-K3NNB3B 16400
GREE GWH09NA-K3NNB3B 19600
GREE GWH12NB-K3NNB3B 22800

Toshiba:
RAS-10SKV-E2 41000
RAS-13SKV-E2 45000
RAS-13SKVR-E2 50000

Panasonic:
CS-E7MKDW / CU-E7MKD 39100
CS-E9MKDW / CU-E9MKD 42500

Mitsubishi Electric;
Не инверторные: тепло/холод
MSС-GE20VB / MUH-GA20VB 30200р
Инверторные:
MSZ-GE25VB / MUZ-GE25VB 39800p - серия Standatr
MSZ-HC25VB / MUZ-HC25VB 34600р - серия Classic
***
Ответ на вопрос. Ставим кондиционеры с любым хладагентом. Ваккуумнасос есть для любого типа! Заправку тоже делаем.

сколько будет стоить провести ваши трубки в готовой штрабе и подключить их к уже установленным блокам, длина трассы 2,5 метра?

BAD электрbr написал :
сколько будет стоить провести ваши трубки в готовой штрабе и подключить их к уже установленным блокам, длина трассы 2,5 метра?

Есть встречные вопросы: сколько блоков и какая мощность (от этого зависит диаметр и стоимость трубок)? Где находитесь? Блоки новые или старые. Поэтому позвоните пожалуйста и расскажите по телефону эти подробности.
8-929-659-59-51 Дмитрий

Огромное спасибо Дмитрию за отличную работу (установка кондиционера в квартире)!

F1NN написал :
Огромное спасибо Дмитрию за отличную работу (установка кондиционера в квартире)!

Спасибо за отзыв!
Работаем!

Установка в два-три этапа. Обычно, требуется при ремонте квартиры и сокрытии коммуникаций в стену. Намечаем место для трассы. Прокладываем трассу в штробе. Подключаем конрдиционер

Собираюсь устанавливать кондиционер, подскажите кто-нить про кондиционеры GREE слышал???? Во многих павильонах рекомендуют

sanches написал :
Собираюсь устанавливать кондиционер, подскажите кто-нить про кондиционеры GREE слышал???? Во многих павильонах рекомендуют

Я торгую такими кондиционерами. Это отличный выбор в этой ценовой категории. Сделаны качественно, хотя и китай. Ни одного усановленного у меня не сломалось! Гарантия 3 года на кондёр и на установку, при условии регулярного обслуживания. Позвоните, поговорим о цене.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

КОНДИЦИОНЕРЫ в наличи на даный момент:
кондиционеры всех ведущих марок Daikin, LG, Panasonic, GREE, Toshiba, Mitsubishi Electric и т.д.
НАДЁЖНЫЕ малошумные варианты, поставки от официального дилера, ГАРАНТИЯ 3
года на всё оборудование:

Фирма Gree (Гонконг). Качественный китай.
Серия: Bee
GREE GWH07NA-K3NNB3A Цена: 16000 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 20 кв.м.
GREE GWH09NA-K3NNB3A Цена: 19400 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 25 кв.м.
GREE GWH12NB-K3NNB3A Цена: 23900 руб.+ 8 тыс. монтаж. Площадь до 35 кв.м.

Серия: Bee Plasma, с дополнительными фильтрами.
GREE GWH07NA-K3NNB3B Цена: 17000 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 20 кв.м.
GREE GWH09NA-K3NNB3B Цена: 21000 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 25 кв.м.
GREE GWH12NB-K3NNB3B Цена: 25500 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 35 кв.м.

Toshiba (инвертер):
RAS-10SKV-E2 Цена: 26400 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 25 кв.м.
RAS-13SKV-E2 Цена: 28700 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 35 кв.м.
RAS-13SKVR-E2 Цена:29600 руб.+7 тыс. монтаж. Площадь до 35 кв.м.

Panasonic: Малазия
CS-E7MKDW / CU-E7MKD 26500 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 20 кв.м.
CS-E9MKDW / CU-E9MKD 28500 руб.+ 7 тыс. монтаж. Площадь до 25 кв.м.

Mitsubishi Electric; Япония.
MSС-GE20VB / MUH-GA20VB 33200 руб. - неинвертор (тепло/холод) + 9 тыс.
монтаж. Площадь до 20 кв.м.
MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA 39800 руб. - инвертер Серии стандарт (тепло холод) + 7 тыс. монтаж. Площадь до 25 кв.м.
MSZ-HC25VA / MUZ-HC25VA 34500 руб. + 7 тыс. монтаж. Площадь до 25 кв.м.

По желанию:
Монтаж в 2 этапа +1000р.
Монтаж защитного козырька 2000 руб.
Антивандальная решётка для кондиционера (защитный короб-клетка) стоит
4000 руб. с установкой

Могу узнать, сколько сейчас стоит установка? можно ли устанвливать в это время года?

karlusha написал :
Могу узнать, сколько сейчас стоит установка? можно ли устанвливать в это время года?

Устанавливать можно даже зимой, но запускать в работу обычный кондиционер можно только при положительной температуре.
Только специальные кондиционеры с возможностью обогрева зимой и зимним комплектом можно использовать круглогодично. Например Зубадан от Митсубиси.
Стандартная Установка стоит сейчас 7 тыс. для моделей 7 и 9, это 2 -2.5 квт. по мощности охлаждения для площади комнаты 20-25 квадратов. Если требуется спрятать коммуникации в стену (во время ремонта квартиры например), то штробление стен стоит 1.5 - 2.5 тыс. рублей за метр, в зависимости от материала стен. Самое дорогое штробление - монолит бетон.
Стоимость кондиционера от 15 тыс. Гарантия на мои кондиционеры и на установку 3 ГОДА, при условии регулярного обслуживания.

AV52629 написал :
да пробовал. что-то не звонит никто. странные люди -от фирмы за 9400 есть заявки.предлагаешь за 7000-никто не хочет.

Вот читаю и удивляюсь. Тоже занимаюсь монтажами. Вот летом 2011 года было много вызов переделывать монтажи за теми кто делает по 5-7 тыс. Люди думают что экономят а в итоге теряют еше больше.
Вы лично учились чтобы ставть кондиционеры??
Или вы думаете дырку сделал медь просунул и все??
Я могу задать много вопросов, по кондиционерам Вам. Или вы обчитались интернета и думаете что все знаете??

Согласен с holod-master услуги мастера стоят денег, за эти деньги вы получаете качество. Если вы хотите экономить то по 5000 р услуг много по монтажам. Мы с радостью будем ездить и ремонтировать кондиционеры (денег еше больше заработаем).

Истина, как и свет, ослепляет.

работаю с 3-го ян

Здравствуйте!

Надо установить кондиционеры в квартире-новостройке в Павшинской пойме (1 км от МКАД по Волоколамскому шоссе).

Объект на ранней стадии чернового ремонта (стоят штукатурные маяки, выштроблены борозды под электрику, кабеля в процессе разводки).

По Вашим отзывам в теме, ориентируюсь на Gree, предполагаю монтаж в два этапа.

Рассматриваю два варианта:

  1. Два сплита, мощность охлаждения, соответственно, 2 кВт и 5 кВт.
  2. Канальный кондиционер мощностью 7 кВт.

Т.к. в квартире будет смонтирована система приточной вентиляции, туда можно воткнуть канальник. Но, как я понял, этот вариант обойдется дороже, при поломке вся квартира остается без охлаждения, для установки и обслуживания нужен более узкий специалист, есть вопросы с эффективностью системы - надо будет учесть трение и тепловые потери в воздуховодах...

за 6000 руб 9-ку не возьметесь установить?

biffant написал :
Здравствуйте!

Надо установить кондиционеры в квартире-новостройке в Павшинской пойме (1 км от МКАД по Волоколамскому шоссе).

Объект на ранней стадии чернового ремонта (стоят штукатурные маяки, выштроблены борозды под электрику, кабеля в процессе разводки).

По Вашим отзывам в теме, ориентируюсь на Gree, предполагаю монтаж в два этапа.

Рассматриваю два варианта:

  1. Два сплита, мощность охлаждения, соответственно, 2 кВт и 5 кВт.
  2. Канальный кондиционер мощностью 7 кВт.

Т.к. в квартире будет смонтирована система приточной вентиляции, туда можно воткнуть канальник. Но, как я понял, этот вариант обойдется дороже, при поломке вся квартира остается без охлаждения, для установки и обслуживания нужен более узкий специалист, есть вопросы с эффективностью системы - надо будет учесть трение и тепловые потери в воздуховодах...

Здраствуйте!
Вопос с канальником надо обсуждать. Всё возможно, но консультировать без осмотра я не буду. Давайте созвонимся, встретимся и подберём вариант.
Гри - отличный надёжный бюджетный вариант!
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

lyshechka написал :
за 6000 руб 9-ку не возьметесь установить?

Смотря где вы живёте и какой монтаж нужен. Позвоните, обсудим.

Как человек крайне активно отзывающийся о всех потребляемых товарах/услугах - с целью ускорения естественного отбора разного рода халтурных дельцов, оставляю краткий отзыв о сегодняшней работе данного мастера

  1. Люди работают адекватные, опытные и профессиональные. Никаких лишних телодвижений, простоев и т.п.

  2. Все что спрашивают на месте - по делу. Не по делу ничего не спрашивают Лишнего не впаривают

  3. Экипировка достаточная, профессиональная. В течение рабочего дня, мои штукатуры просили инструмент у этих ребят, а не наоборот

  4. Делают аккуратно, даже сильно в ущерб себе (могут долбить 32-ую арматуру 40 минут, пока не пройдут - но только чтобы не делать второго отверстия, которое потом надо заделывать)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

(могут долбить 32-ую арматуру 40 минут, пока не пройдут - но только чтобы не делать второго отверстия, которое потом надо заделывать)

А не опасно? Такое впечатление, что раз она такой толщины, то она очень нужна ....

WLM Во-первых там по касательной, дырка маленькая - и арматуру полностью никто не срезАл. Во-вторых, это внешняя фасадная ненесущая стена.

biffant написал :
Как человек крайне активно отзывающийся о всех потребляемых товарах/услугах - с целью ускорения естественного отбора разного рода халтурных дельцов, оставляю краткий отзыв о сегодняшней работе данного мастера

  1. Люди работают адекватные, опытные и профессиональные. Никаких лишних телодвижений, простоев и т.п.

  2. Все что спрашивают на месте - по делу. Не по делу ничего не спрашивают Лишнего не впаривают

  3. Экипировка достаточная, профессиональная. В течение рабочего дня, мои штукатуры просили инструмент у этих ребят, а не наоборот

  4. Делают аккуратно, даже сильно в ущерб себе (могут долбить 32-ую арматуру 40 минут, пока не пройдут - но только чтобы не делать второго отверстия, которое потом надо заделывать)

Спасибо за отзыв! На вопрос отвечу по телефону или позже в личку.

Здравствуйте! Имеется кондиционер Panasonik CS\CU - A12JKD , куплен около года назад.
В связи с переездом демонтировали и аккуратненько упаковали. Теперь в новостройке в г.Лобня начинаем ремонт-отделку. Нужно проложить все необходимое для этого кондицинера. Сам кондиционер приедет, скорее всего весной или осенью, вмсете с остальными вещами и мебелью. Тогда его нужно будет повесить. Сейчас самое главное – все под него заложить.
Сколько будет стоить такая работа за каждый этап (Этаж 12-ый)?
Сколько такой кондиционер стоит сейчас (если вдруг переедем раньше, чем вся мебель)?

В другую комнату будем покупать кондиционер. Комната 14 м2, окна – на восток. Под него тоже сейчас нужно все заложить, а повесить, видимо, весной? Порекомнедуйте бюджетную модель. Думаю про Gree. Что скажете? Какую модель выбрать? Кондиционер будет вешаться на стену, обшитую ГКЛВ по каркасу – никаких проблем не будет? Сколько будет стоить такая работа?

И последнее, попробую прикрепить план квартиры, посмотрите, так кондиционеры можно разместить? От панасоника как лучше трассу вести(темно серым заштрихованы монолитные стены)?

Спасибо

Добрый день!
Всё желаемое осуществимо. Но надо осмотреть место работы для уточнения цен. Всё сделаем!
Гри -отличный вариант. И партия , которая в продаже сейчас, тоже пока качественная.
Очень желательно позвонить и поговорить, чтоб не писать длинный ответ.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

Приветствую.. уже 2 года у меня томится кондей, а поставить его времени нет.. самсунг, мощность 2 кв, достался мне по наследству, б.у, но рабочий-его проверяли. Нахожусь в районе Речного вокзала, 11 этаж кирпичного дома, последний этаж.. вам долбить ниче не нужно, благо сам строитель, все выдолблю и провод заведу, единственное своими бурами пробурите под трубы.. нверное хорошобы после морозов..как думаете?

ЬарБоС написал :
Приветствую.. уже 2 года у меня томится кондей, а поставить его времени нет.. самсунг, мощность 2 кв, достался мне по наследству, б.у, но рабочий-его проверяли. Нахожусь в районе Речного вокзала, 11 этаж кирпичного дома, последний этаж.. вам долбить ниче не нужно, благо сам строитель, все выдолблю и провод заведу, единственное своими бурами пробурите под трубы.. нверное хорошобы после морозов..как думаете?

Здраствуйте!
У вас стандартный монтаж, стоит 7 тыс. Можно ставить даже в морозы, но запускать когда потеплеет. Сейчас заказы в основном от тех, кто делает ремонты в квартирах и кому надо убрать коммуникации в стену до чистовой отделки стен.

holod-master, я понял.. в ближайшие три недели как дела разгребу, приглашу.

ЬарБоС написал :
holod-master, я понял.. в ближайшие три недели как дела разгребу, приглашу.

Звоните, установлю!

что посоветуете, выбираю из следующих моделей:
LG S12AF,
Samsung AQV12PSB,
General Climate GC/GU-EN12HRI,
Panasonic CS-YE12MKE / CU-YE12MKE,
Hitachi RAS-14EH2 / RAC-14EH2 (уже не совсем по карману)
буду приобретать на днях и установка тоже необходима, поэтому интересует еще и стоимость за работу. Желательно без пыли!!

нужен один из этих кондеев с вашей установкой. Есть такое в наличии? Цены в личку плиз.

Hitachi RAS-10EH3
Toshiba RAS-10SKV-E2
Fujitsu General ASH9UC
Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZJ-S

Добрый день, Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить установка двух кондиционеров: MHI SRK20ZJ-S/SRC20ZJ-S и ME MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VA в два этапа? Расстояние от мест установки кондиционеров до наружных стен не более 1 м. И ещё подскажите порядок оплаты. Необходимо оплачивать сразу всю сумму или она делится и оплачивается частями после завершения каждого этапа?

iliya777 написал :
нужен один из этих кондеев с вашей установкой. Есть такое в наличии? Цены в личку плиз.

Hitachi RAS-10EH3
Toshiba RAS-10SKV-E2
Fujitsu General ASH9UC
Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZJ-S

Здравствуйте, имеются в наличии.
Я бы вам посоветовал из практики Toshiba стоит 23000р с Доставкой.
Монтаж 7тыс, без пыли и грязи....

NightWatcher написал :
Добрый день, Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить установка двух кондиционеров: MHI SRK20ZJ-S/SRC20ZJ-S и ME MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VA в два этапа? Расстояние от мест установки кондиционеров до наружных стен не более 1 м. И ещё подскажите порядок оплаты. Необходимо оплачивать сразу всю сумму или она делится и оплачивается частями после завершения каждого этапа?

Здравствуйте, классное оборудование!!!
Монтаж стандартный стоит за каждый кондиционер 7 тыс руб, + 1 тыс. стоит второй этап,
штроба цена за 1м: кирпич, шлак, гипс - 1000р, бетон 1500р, монолит или
несущая стена 3000р.
Оплата происходит в 2 этапа: первый этап это прокладка трассы и монтаж
внешнего блока и оплачивается примерно 60% от монтажа и остальная сумма
после выполнения второго этапа и запуска систем.

holod-master написал :
штроба цена за 1м: бетон 1500р

Дмитрий, подскажите, длина штробы изменяется от того, с какой стороны устанавливается внутренний блок? Если да, то на сколько? MHI SRK20ZJ-S/SRC20ZJ-S будет установлен на правую стену (если лицом к окну стоять), а ME MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VA скорее всего на левую.
И ещё хотел уточнить, есть ли какие-нибудь противопоказания на установку кондиционера недалеко от двери, ведущей на лоджию?

NightWatcher написал :
Дмитрий, подскажите, длина штробы изменяется от того, с какой стороны устанавливается внутренний блок? Если да, то на сколько? MHI SRK20ZJ-S/SRC20ZJ-S будет установлен на правую стену (если лицом к окну стоять), а ME MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VA скорее всего на левую.
И ещё хотел уточнить, есть ли какие-нибудь противопоказания на установку кондиционера недалеко от двери, ведущей на лоджию?

Да изменится. Подробно отвечу позже или по телефону: 8-929-659-59-51 Дмитрий

На счёт двери: Противопоказаний особых нет, блок не должен мешать рабочему ходу двери. Штраба для блока справа - примерно полметра, а блок будет стоять 40 см от стены. И для блока слева - дина штрабы 1,5 метра. Точная длина будет вымерена по факту осмотра... Главное, чтоб место соединения трубок кондиционера с трассой не оказалось замуровано в штрабе, и осталось в доступности, обычно под внутреннем блоком.

vadim7 написал :
что посоветуете, выбираю из следующих моделей:
LG S12AF,
Samsung AQV12PSB,
General Climate GC/GU-EN12HRI,
Panasonic CS-YE12MKE / CU-YE12MKE,
Hitachi RAS-14EH2 / RAC-14EH2 (уже не совсем по карману)
буду приобретать на днях и установка тоже необходима, поэтому интересует еще и стоимость за работу. Желательно без пыли!!

Спс, holod-master!

по Вашему совету был куплен LG S12AF, все подключил быстро! качественно!
надеюсь летом буду наслаждаться

vadim7 написал :
Спс, holod-master!

по Вашему совету был куплен LG S12AF, все подключил быстро! качественно!
надеюсь летом буду наслаждаться

Спасибо за отзыв. Обращайтесь!

Добрый день!,подскажите какую систему кондиционирования можно подобрать для нашей квартиры (схему прилагаю)

Обязательное условие бесшумность-т.к. блоки будут висеть на балконах жилых комнат.как видно балконы не очень удачно расположены-отсюда и проблема выбора-т.к. на балконе справа система должна "обслуживать" 3 комнаты....
И еще-слив конденсата должен осуществляться в сток.И есть ли скрытые блоки с равномерным распределением воздуха по комнате (понятно ли?).
Ну и цена вопроса интересна. спасибо.

МалинкаЯ написал :
Добрый день!,подскажите какую систему кондиционирования можно подобрать для нашей квартиры (схему прилагаю)

Обязательное условие бесшумность-т.к. блоки будут висеть на балконах жилых комнат.как видно балконы не очень удачно расположены-отсюда и проблема выбора-т.к. на балконе справа система должна "обслуживать" 3 комнаты....
И еще-слив конденсата должен осуществляться в сток.И есть ли скрытые блоки с равномерным распределением воздуха по комнате (понятно ли?).
Ну и цена вопроса интересна. спасибо.

Здравствуйте, я понимаю что вы хотите, всё сделать реально...
По стоимости монтажа нужно говорить после осмотра квартиры и вариантов
прокладки трассы а что касается оборудования если я правильно понимаю
куда оно предполагается ставиться то могу посоветовать несколько
вариантов фирм лидеров в своём классе Daikin, Mitsubishi Electric, Gree,
Toshiba.
Нужно отталкиваться от цены в какую вы предполагаете уложиться от
оборудования. Я вам пишу вариант с GREE для примера, потомучто у этой
фирмы хорошая цена и качество, если он устраивает оставляем его, если вы
захотите проконсультироваться или чтоб я предложил любой другой бренд
звоните или пишите, отвечу на любые вопросы....
GREE GWHD (24) NK3EO (внешний блок мульти сплит системы на 3
внутренних) 56200 руб.
GREE GWH (07) AA-K3DNA1B/I (внутренний блок в маленькую комнату)
7850руб.
GREE GWH (09) AA-K3DNA1B/I (внутренний блок на кухню и зал) - 2шт.
8100*2=16200 руб.
Сплит система в комнату на плане сверху слева: GREE GWH 09 NА-К3
NNB3B 21400 руб.

Ещё есть вариант с КАНАЛЬНЫМ кондиционером. В этом случае требуется проложить вентиляционные трубы вдоль потолка. При этом нужно иметь подвесной декоративный потолок, т.к. воздуховоды будут спрятаны между декоративным потолком и основным потолком и такой вариант съест 30 см. высоты помещения. Так я монтирую кондиционеры в офисах. Воздуховоды будут полностью скрыты между потолками.
Рекомендую вам пригласить меня на консультацию и замеры. Тогда я предложу наиболее интересный вариант.
Звоните: 8-929-659-59-51 Дмитрий

С уважением, ведущий инженер по кондиционированию, Дмитрий.

Спасибо большое за ответ!
Да ближайшее время я вам позвоню.

Дмитрий, на ЛС ответите?

NightWatcher написал :
Дмитрий, на ЛС ответите?

Да хорошо остановимся, как скажете)
Вы немного не так поняли +1тыс берётся за второй этап не только за выезд
но и за сложность выполнения работ, т.к. когда осуществляется монтаж в
2 этапа, подсоединение внутренних блоков идёт навесу.....

День добрый.
хочу приобрести такой кондиционер:
интересует монтаж.
хотелось бы узнать возможно ли это, или вы ставите только свои кондиционеры?
если возможно, то какая стоимость.

Спасибо.

Здравствуйте.
Хочу поставить вот такой кондиционер: Daikin FTXN35K / RXN35K ()
Скажите, хороший ли выбор или можно что-то лучше подобрать за эти деньги (~30 тыс.)
Возможен ли его заказ через вас? И сколько будет стоить монтаж под ключ?

Zil написал :
День добрый.
хочу приобрести такой кондиционер:
интересует монтаж.
хотелось бы узнать возможно ли это, или вы ставите только свои кондиционеры?
если возможно, то какая стоимость.

Спасибо.

Подобные модели я ставил. На мой взгляд, шумноваты.
Конечно, я могу поставить такие кондиционеры, однако, хочу предупредить, что гарантию в этом случае даю только на установку.
Цена монтажа будет 8 тыс, но вы так же можете приобрести его через меня.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

ryden написал :
Здравствуйте.
Хочу поставить вот такой кондиционер: Daikin FTXN35K / RXN35K ()
Скажите, хороший ли выбор или можно что-то лучше подобрать за эти деньги (~30 тыс.)
Возможен ли его заказ через вас? И сколько будет стоить монтаж под ключ?

Здраствуйте, его можно заказать через нас, т.к. я офф диллер,
цена стандартного монтажа 8 тыс.

В этом диапазоне ещё могу предложить Тошибу. Но Дайкин вполне достойный выбор.
Toshiba. Инвертер. RAS-13SKVR-E2 Цена: 29680 руб.+ 8 тыс. монтаж. Площадь до 35 кв.м.
плазменный фильтр, генератор анионов, возможность регулировки направления воздушного потока, система против образования льда, функция запоминания настроек

Ставлю кассетные и потолочные кондиционеры в большие квартиры, офисы, кафе, магазины.
Кондиционеры такого типа позволяют создавать разветвленные системы воздуховодов, охватывающие большое количество помещений в квартирах, офисах, гостиницах и других общественных зданиях. Это полностью скрытая в фальш-потолке система кондиционирования: на виду остаются только декоративные воздухораспределительные решетки.

Пример стоимости монтажа канального кондиционера: была поставлена задача
охлаждать 3 комнаты.

Канальный кондиционер Gree GFH24K3BI/GUHN24NK3AO цена 49100р.
Стандартный монтаж длина трассы не более 5м стоимость 15000р.
расчётно проектировочные работы: 9 тыс.
стоимость разводки воздуховодов на 3 комнаты: длина воздуховодов 30м,
6 решёток, фасонные изделия, переходники и тп.... 57200р.
Длительность монтажа 3-4 дня...

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, и подскажите сколько будет стоить вместе с установкой поставить бюджетный инвертор: комната 14 м2, солнечная сторона. Спасибо!

Поставили мой hitachi за 2,5 часа на прошлых выходных.

Быстро, практически без пыли. У ребят с собой инструмент стремянка и всё такое.

Респект.

Glena написал :
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, и подскажите сколько будет стоить вместе с установкой поставить бюджетный инвертор: комната 14 м2, солнечная сторона. Спасибо!

Установка сейчас 8 тыс. По ценам на продукцию завтра.

Кондиционеры Tosot.
Надёжные, тихие, качественные Кондиционеры от Gree Electric Appliances,
по Супер цене!!!! Марка компрессора - DAIKIN-QING’AN.

Tosot T07H-SN -12200 руб.Площадь до 20 кв.м.
Tosot T09H-SN -13100 руб.Площадь до 25 кв.м.
Tosot T12H-SN -14300 руб.Площадь до 35 кв.м.

"TOSOT™ – интернациональная торговая марка систем кондиционирования воздуха, принадлежащая самому крупному производителю кондиционеров в мире – компании «Gree Electric Appliances, Inc. of Zhuhai».

Я бы сказал о Тосоте, что в отличии от Гри, это недорогая, базовая комплектация, без наворотов. Нет дополнительных фильтров и т.п. Но качество на уровне Гри!

Дмитрием по моей просьбе был пере-установлен кондиционер. Демонтирован с одной квартиры и вторым этапом установлен на новой.
Все было сделано быстро и качественно. Возникший после установки вопрос оперативно решен.
Выражаю благодарность за проделанную работу!

Pavel2012 написал :
Дмитрием по моей просьбе был пере-установлен кондиционер. Демонтирован с одной квартиры и вторым этапом установлен на новой.
Все было сделано быстро и качественно. Возникший после установки вопрос оперативно решен.
Выражаю благодарность за проделанную работу!

Большое спасибо за отзыв!

holod-master, напишите эмейл для связи.

tolchenkov написал :
holod-master, напишите эмейл для связи.

check-lux@rambler.ru

Но надёжнее и быстрее позвонить.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить установка Hitachi RAS-08LH1? Кондиционер уже куплен. Район м. Щёлковская, 8 этаж, 9-этажного панельного дома.

And70 написал :
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить установка Hitachi RAS-08LH1? Кондиционер уже куплен. Район м. Щёлковская, 8 этаж, 9-этажного панельного дома.

Добрый вечер!
8 тыс. за стандартный монтаж.

Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить MITSUBISHI HEAVY SRK/SRC 25ZJ-S с установкой в 2 этапа.
Дом панельный П-44, этаж первый.

Hunter1983 Если в два этапа - то 9 тыс. Стандартный монтаж.(коммуникации в белом коробе на поверхности)
Если нужно делать штробу в стене под коммуникации моими силами, то 2 тыс. за метр штробы. (комуникации будут скрыты в стене)
70% Беру за первый этап.

Дмитрий, на ЛС ответите?

Waterfall Отвечу, когда будет время. У вас много вопросов, по каждому надо подробно разговаривать. Сейчас много текущей работы. В переписки вступать время нет. Можно позвонить и решить все вопросы быстрее, по телефону.

holod-master Извините Дмитрий, не знал Вам что проблематично ответить на 5 простых вопросов, два из которых цена и дата установки. Благодарю за хоть какой то ответ, все вопросы снимаются, желающих заработать денег в мск вполне достаточно и без Вас.

Waterfall Мы с вами ведём переписку уже 2 месяца. А у меня много текущих заказов прямо сейчас.
Цена уже давно обсуждалась - 8 тыс за стандарный монтаж.

Если есть вопросы, то лучше позвонить и решить всё оперативно.

Работаю, вопросы желательно по телефону. На личные сообщения отвечаю с задержкой в связи с разагаром сезона.

Ответы на частые вопросы:

Опрессовку произведём, если желает клиент. Но обычно не делаю на простых трассах.

В праздники работаю.

Цена на стандартный монтаж в Москве 8 тыс. за кондёр. В Области цена другая, зависит от направления. В Люберцах и рядом цена как в Москве.
Если штробить для скрытых коммуникаций, то 2-3 тыс метр.

Гарантия на Панасоник 3 года, если изделие оригинальное и официально ввезено в страну. В сервис центр доставляю я своими силами.

Частый Вопрос:
Хочется иметь свежий (а в жару и прохладный) воздух хотя бы в спальне.
Но шум на улице мешает спать и с открытыми окнами и тяги особо нет.
Есть ли вообще смысл в тяги воздуха с улицы?
Что можете посоветовать?

ОТВЕТ:
Обеспечить приток свежего воздуха с улицы можно разными способами:

  1. Кондиционер Daikin Серия "MXU Ururu" Осуществляет подачу свежего воздуха с улицы по отдельному воздуховоду. Увлажняет воздух до комфортного уровня в 40-60% (в режиме обогрева).
    Многоступенчатая система фильтров чистит его от всех загрязнений, присущих современному мегаполису.

Но у такого кондиционера есть ограничения. Он боится перепадов и скачков напряжения сети питания. Есть мнение, что его воздуховод недостаточного сечения и количество поступаемого воздуха ограничено. Например, объём свежего воздуха, поступаемого в помещение за час- от 22 куб.м.

  1. Установить сплит систему и отдельно приточную вентиляцию.
    Рекомендую приточную вентиляцию Колибри: Тихий вентилятор, Фильтры карманного типа. Класс очистки EU4. Управление температурой приточного воздуха (подогрев), переключение скоростей вентилятора, шумозащитный корпус.
    Старшие модели имеют доп. фильтры очистки воздуха с помощью угольно - фотокаталитического очистителя.
    Стоимость Колибри с установкой -от 50 тыс. руб.
    Например, объём свежего воздуха, поступаемого в помещение за час - от 500 кубометров.

3.Кассетные и потолочные кондиционеры в большие квартиры, офисы, кафе, магазины. С притоком свежего воздуха 10-30%.
Кондиционеры такого типа позволяют создавать разветвленные системы воздуховодов, охватывающие большое количество помещений в квартирах, офисах, гостиницах и других общественных зданиях. Это полностью скрытая в фальш-потолке система кондиционирования: на виду остаются только декоративные воздухораспределительные решетки.

Пример стоимости монтажа канального кондиционера: была поставлена задача
охлаждать 3 комнаты.

Канальный кондиционер Gree GFH24K3BI/GUHN24NK3AO цена 49100р.
Стандартный монтаж длина трассы не более 5м стоимость 15000р.
расчётно проектировочные работы: 9 тыс.
стоимость разводки воздуховодов на 3 комнаты: длина воздуховодов 30м,
6 решёток, фасонные изделия, переходники и тп.... 57200р.
Длительность монтажа 3-4 дня...

В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ РАБОТАЮ!!!

Установили мне сегодня кондиционер. Времени заняло менее двух часов. Ребята работают быстро, четко, со знанием дела. Пыли после установки осталось минимум, буквально раз тряпкой протереть. Дали гарантию 3 года. Хочется сказать большое спасибо за работу. Могу рекомендавать с чистой совестью.

Спасибо за отзыв! Работаю.