Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5089975

akm52, а если человек из Смоленска,Минска,Курска ну и т.д. он что не имеет регистрации?

akm52 написал :
Шож тут сложного??? Делаешь ремонт в Москве, бери мастера у которого кроме рекомендаций, московская регистрация.

первое у мастера Москвича,как правило очень большой аппетит,что не всем по карману,ну это конечно если брать с рекомендациями,а ещё и с пропиской 20 лет на одном месте.Да и думаю Москвичей коренных вряд ли уговоришь работать на строительной стези ,это второе.Третье не на всех их хватит даже тех,кто имеет Московскую прописку.
В общем считаю такие обсуждения попросту пустыми.
Что касаемо

akm52 написал :
С этого всегда можно стребовать исправления косяков..

Зачем тогда такого нанимать.

akm52 написал :
А где ловить гастера через полгода после ремонта? Он же не регистрируется, любит экономно жить на месте ремонта...

Зачем кого то ловить?Если всё сделано качественно и принято заказчиком.А,что плохого в экономии?Ведь у гастеров как вы выражаетесь,есть семьи,ради них человек и экономит,думаю это нормально.А регистрация,ну как правило этим просто не хочет заниматься заказчик.
Вот я белорус имею постоянную прописку,работаю уже лет 10 в Москве и что мне нужно обязательно снимать квартиру?Если у меня есть возможность проживать на объекте почему нет.Я какой то другой,приношу кому то неудобства,плохо от этого работаю?И что за бред когда такие же мастера как я но проживающие в Москве,но не являясь даже москвичами начинают рыться в моём грязном белье?Это что за такие предположения,что раз бригада проживает на объекте работает где то там ещё,это что за плоды больного воображения?Получается,что это просто грязная конкуренция.А те деньги которые я бы потратил на квартиру,я лучше потрачу на инструмент.
На сегодняшний день у меня куча друзей Москвичей из заказчиков,у которых я могу и денег занять,и им одолжить.А решение о сотрудничестве принимать заказчику.

Ванна под ключ в загородном доме. 80 км от МКАД. НОВАЯ РИГА. Рузский район. можно с проживанием.

lsha, Можно поподробнее,боле конкретное т.з.

Сейчас в Москве делаете ремонты?

vasilek75, в Москве,ремонты делаем.

Хотел бы поблагодарить Александра за качественно выполненный ремонт в нашей квартире (трешка в новостройке, 74 кв. м.). Черновые работы на твердую пятерку (стены - мега ровные, стяжка вообще прекрасная), по электрике, сантехнике, гипсокартоновым конструкциям и тд. так же все отлично. Имеются некие вопросы по напольным покрытиям (пробка) и поклейке обоев, которые в основном обусловлены материалами, но в целом ремонтом очень доволен, приезжающим друзьям так же очень нравится Кроме того хотел бы отметить такие замечательные личные качества Александра как инициативность и готовность к работе в сжатые сроки. Фотографии выложу дополнительно.

       [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

      

![]()

![]()![]()

![]()

![]()

![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

Добрый день
Прошу прощения, не заинтересует?

epinicium, доброго времени к сожалению слишком маленький объём.

Регистрация: 31.08.2015 Челябинск Сообщений: 12

Необходимо сделать ремонт под ключ в квартире (вторичка) пр-кт Вернадского 37кв.м. Можно узнать ваши условия?

happylodya, по-моему мы с Вами уже ведём диалог о ремонте по почте,или я что то путаю,если не ошибаюсь Ольга Владимировна.

Регистрация: 31.08.2015 Челябинск Сообщений: 12

умелец, все верно, тут пост раньше был написан, чем общая тема создана была просто.

Фоты выложил которые сохранились,будем надеяться,что администрация сайта восстановят исчезнувшие фоты .

умелец, Здравствуйте, дайте телефончик, можно в личку.Есть вопрос по ремонту двушки.

Александэр, здравствуйте т.8-915-258-84-40 Александр.

умелец, up

Хотим поблагодарить Александра (Умелец) и его коллег Владимира и Стаса за выполненный ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке в 60 кв. м. Выполнено "под ключ" начиная от возведения стен и стяжки, продолжая электрикой и инженерной сантехникой, заканчивая обоями и плинтусами. Благодаря Вам наш первый ремонт прошел очень гладко и завершился с отличным результатом!
Немного о процессе выбора мастеров, надеюсь, что кому-то это будет полезным: выбирал довольно долго, встречался и с представителями компаний, и с мастерами с mastercity, и с мастерами, которых хвалили на форуме жилого комплекса. Предварительно перерыл огромный пласт информации здесь на mastercity, составил небольшие и простые, как мне казалось, тех.требования. Одним из пунктов был такой: "Отсутствие предоплат за работы, оплата только по факту выполненных работ. Работы будут приниматься с участием стороннего строительного специалиста. При неудовлетворительном качестве переделка за счет подрядчика". И каково же было мое удивление, когда 80% из тех, с кем говорил по телефону (а их было порядка 15) отказывались тут же. Из тех, с кем встречался уже непосредственно на объекте, самое приятное впечатление (по общению, по подходу, оставил именно Александр, при этом портфолио у всех было более чем достойное. Спокойный, доброжелательный, рассудительный, интересующийся, приятный в общении - таким показался при первой встрече. Так подробно описываю, потому как считаю, что обязательно должно быть легко и приятно общаться с теми людьми, кто делает ремонт того жилища, которое в будущем станет твоим домом на долгие годы, чтобы ремонт не вспоминался страшным сном. Решающей стала встреча с предыдущим Заказчиком, которому Александр сделал ремонт несколькими месяцами ранее. Все первые мои впечатления подтвердились и прибавилась уверенность в качестве выполняемых работ, соблюдения сроков. Ударили по рукам. Приступили к работе в четко обговоренный срок, по оплате все прозрачно - полная отчетность (материалы закупал сам Александр, со мной согласовывая предварительно все решения). Всегда ориентировал на пару недель вперед о необходимых спец. работах вроде кондеев, замеров натяжных потолков и прочее, закупке необходимых чистовых материалов, сантехники и т.д. От соседей ни малейших нареканий, хотя за стенкой уже жила молодая пара с маленьким ребенком, соблюдали строго разрешенное время работ. Проект ремонта был, но претерпел изменения по советам Александра и ребят: во всем оказались правы. Отдельно благодарю за умение объяснить, показать недостатки и преимущества того или иного решения. Каких-либо серьезных недочетов назвать и не могу, разве что в паре мест царапнули обои в одной из комнат.
Итого:
По ценам: средний уровень (может чуть выше), полностью соответствующий процессу и результату.
По срокам: ровно три месяца
По результату: полностью доволен.
Александр, будем рады видеть в гостях!
Сергей и Наталия.

Sokolyatko, большое Вам спасибо за тёплые слова,за приглашение
.Обязательно приедем на пирог.

Александр, здравствуйте. Есть предложение по ремонту:

Регистрация: 31.08.2015 Челябинск Сообщений: 12

Хотим сказать за ремонт Александру и его бригаде огромное СПАСИБО! Сами живем в другом городе, ремонт делали "удаленно", Александр нас избавил полностью от головной боли связанной с ремонтом. Выглядела 2 месяца назад наша квартира так.

...а теперь, спустя всего 2 месяца она выглядит вот так

Спасибо Ольга,Евгений за отзыв.

Странно,неужели никто не может себе позволить в данной ситуации делать ремонт.

умелец,
Здравствуйте, есть ли у вас возможность помочь с укладкой плитки в ванной и санузле? проект могу выслать на почту.

drew199 написал:
умелец,
Здравствуйте, есть ли у вас возможность помочь с укладкой плитки в ванной и санузле? проект могу выслать на почту.

Только после 10.01.2016

добрый вечер! посмотрите, пожалуйста, мою последнюю тему - нужен ремонт "под ключ" 1 ккв в новостройке с февраля - если заинтересует, напишите пожалуйста расценки и сроки.

Всех с Рождеством Христовым!Добра,удачи,радости.

Сдаём квартиру,можем показать кому интересно.

Sokolyatko написал:
Хотим поблагодарить Александра (Умелец) и его коллег Владимира и Стаса за выполненный ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке в 60 кв. м. Выполнено "под ключ" начиная от возведения стен и стяжки, продолжая электрикой и инженерной сантехникой, заканчивая обоями и плинтусами. Благодаря Вам наш первый ремонт прошел очень гладко и завершился с отличным результатом!
Немного о процессе выбора мастеров, надеюсь, что кому-то это будет полезным: выбирал довольно долго, встречался и с представителями компаний, и с мастерами с mastercity, и с мастерами, которых хвалили на форуме жилого комплекса. Предварительно перерыл огромный пласт информации здесь на mastercity, составил небольшие и простые, как мне казалось, тех.требования. Одним из пунктов был такой: "Отсутствие предоплат за работы, оплата только по факту выполненных работ. Работы будут приниматься с участием стороннего строительного специалиста. При неудовлетворительном качестве переделка за счет подрядчика". И каково же было мое удивление, когда 80% из тех, с кем говорил по телефону (а их было порядка 15) отказывались тут же. Из тех, с кем встречался уже непосредственно на объекте, самое приятное впечатление (по общению, по подходу, оставил именно Александр, при этом портфолио у всех было более чем достойное. Спокойный, доброжелательный, рассудительный, интересующийся, приятный в общении - таким показался при первой встрече. Так подробно описываю, потому как считаю, что обязательно должно быть легко и приятно общаться с теми людьми, кто делает ремонт того жилища, которое в будущем станет твоим домом на долгие годы, чтобы ремонт не вспоминался страшным сном. Решающей стала встреча с предыдущим Заказчиком, которому Александр сделал ремонт несколькими месяцами ранее. Все первые мои впечатления подтвердились и прибавилась уверенность в качестве выполняемых работ, соблюдения сроков. Ударили по рукам. Приступили к работе в четко обговоренный срок, по оплате все прозрачно - полная отчетность (материалы закупал сам Александр, со мной согласовывая предварительно все решения). Всегда ориентировал на пару недель вперед о необходимых спец. работах вроде кондеев, замеров натяжных потолков и прочее, закупке необходимых чистовых материалов, сантехники и т.д. От соседей ни малейших нареканий, хотя за стенкой уже жила молодая пара с маленьким ребенком, соблюдали строго разрешенное время работ. Проект ремонта был, но претерпел изменения по советам Александра и ребят: во всем оказались правы. Отдельно благодарю за умение объяснить, показать недостатки и преимущества того или иного решения. Каких-либо серьезных недочетов назвать и не могу, разве что в паре мест царапнули обои в одной из комнат.
Итого:
По ценам: средний уровень (может чуть выше), полностью соответствующий процессу и результату.
По срокам: ровно три месяца
По результату: полностью доволен.
Александр, будем рады видеть в гостях!
Сергей и Наталия.

Умелец, на электрику никого более путного к себе не нашел? Что за разводка "как бык пописал"?
Блин, присмотрелся, а ведь пазогребень кверх тормашками поставил. Не, я не против того, чтобы его класть как угодно, но элементарную технологию укладки пазогребня ведь нужно знать.

geoston написал:
Умелец, на электрику никого более путного к себе не нашел? Что за разводка "как бык пописал"?
Блин, присмотрелся, а ведь пазогребень кверх тормашками поставил. Не, я не против того, чтобы его класть как угодно, но элементарную технологию укладки пазогребня ведь нужно знать.

а ты вообще кто мил человек,какой пазогребень какой бык и куда он писал этот самый бык?

умелец написал:

geoston написал:
Умелец, на электрику никого более путного к себе не нашел? Что за разводка "как бык пописал"?
Блин, присмотрелся, а ведь пазогребень кверх тормашками поставил. Не, я не против того, чтобы его класть как угодно, но элементарную технологию укладки пазогребня ведь нужно знать.

а ты вообще кто мил человек,какой пазогребень какой бык и куда он писал этот самый бык?

Саша, как так? Ты даже не в курсе про пазогребень? Вот в твоем портфолио есть фото с пазогребнем:
Рассказали мне про тебя белорусы очень много всего интересного. И про твой подход к работе тоже. Сразу понял, что такого мастера, как ты, нанимать опасно.

geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне.
Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то.
Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели ,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю.
Удачи эксперт.

умелец написал:
geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне.
Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то.
Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели ,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю.
Удачи эксперт.

Александр,
На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет.
Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал.
Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых.
Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала:

В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

geoston написал:

умелец написал:
geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне.
Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то.
Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели ,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю.
Удачи эксперт.

Александр,
На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет.
Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал.
Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых.
Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала:

В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Не вижу смысла в пустую обсуждать вами услышанное. Если есть что то объективное и по делу, то пожалуйста. Предлагаю полистать тему и найти хотя бы одного человека, с которым мы сотрудничали для подтверждения вами сказанного.
У кого вы были в гостях, и что видели большой вопрос. Если не секрет поделитесь информацией, что не так с качеством, будет над чем подумать и что поменять в подходе к работе. Коллектив не менялся с 2011 года, о каких подсобниках речь ?
"плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз", что здесь не понятного, где предмет спора? Knauf, например, не запрещает оклейку и окраску Ротбанда при соответствующей подготовке поверхности, так теперь всем поголовно пользоваться этой технологией?...
Если так хотите пообщаться, для этого есть пм, мы за конструктивный диалог.

geoston написал:

умелец написал:
geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне.
Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то.
Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели ,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю.
Удачи эксперт.

Александр,
На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет.
Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал.
Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых.
Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала:

В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Добрый вечер.
У себя на объекте не видел ни подсобников, ни бросаний на месяц. Зато видел слаженную качественную работу.
Готов пригласить Вас на чашку чая и обсудить все, что Вы высказали здесь. Заодно сможете посмотреть и качество выполненных работ.
Уверен, что сравнив услышанное ранее с увиденным Вы измените свою, на мой взгляд, необъективную точку зрения.

Добрый вечер!
а вы на данный момент свободны?
нужно сделать ремонт на кухне, 10 кв м

Alsu888, пока заняты,да и слишком маленький объём.

умелец написал:
Alsu888, пока заняты,да и слишком маленький объём.

О дааа!!! Узнаю Александра. Носом покопать он любитель. Особенно, если объем небольшой.

умелец написал:

geoston написал:

умелец написал:
geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне.
Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то.
Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели ,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю.
Удачи эксперт.

Александр,
На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет.
Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал.
Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых.
Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала:

В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Не вижу смысла в пустую обсуждать вами услышанное. Если есть что то объективное и по делу, то пожалуйста. Предлагаю полистать тему и найти хотя бы одного человека, с которым мы сотрудничали для подтверждения вами сказанного.
У кого вы были в гостях, и что видели большой вопрос. Если не секрет поделитесь информацией, что не так с качеством, будет над чем подумать и что поменять в подходе к работе. Коллектив не менялся с 2011 года, о каких подсобниках речь ?
"плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз", что здесь не понятного, где предмет спора? Knauf, например, не запрещает оклейку и окраску Ротбанда при соответствующей подготовке поверхности, так теперь всем поголовно пользоваться этой технологией?...
Если так хотите пообщаться, для этого есть пм, мы за конструктивный диалог.

Ну вот примерно такой ответ я и ожидал от тебя услышать. Ладно, физику ты в школе не учил - оно сразу видно.
И еще разок привожу сюда цитату от Кнауфа:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Надеюсь тебе не сложно было прочитать второе предложение из цитаты? Ну а у дальше - читай слова выше о физике. Удачи тебе, ремонтничек.

geoston написал:

умелец написал:

geoston написал:

умелец написал:
geoston, да представляю,что Вам обо мне наговорили земляки даже знаю кто.Приглашаю на объект покажу качество и пообщаемся,что бы развеять навязанное Вам мнение о нашем коллективе так как речь идёт не только обо мне.
Уж очень хочется,что бы Вы забрали назад своё не обоснованное обвинение.Да и как можно обвинять человека со слов кого то.
Что касается пазогребня я даже не знаю где Вы и что увидели ,да и воздвигать перегородки(стены)из пазогребневых плит как то.... я даже не знаю,просто как то по другому кроме как они ставятся просто не возможно.Думаю либо Вы чё то не видите либо не знаю.
Удачи эксперт.

Александр,
На твоем объекте я был, качество видел. Не могу сказать, что ах, но вроде на четверочку тянет.
Я тебя ни в чем не обвинял. Я просто был удивлен, когда в разговоре с твоими земляками белорусами выяснилось, что они тебя очень хорошо знают. Поэтому это не мои слова, а слова людей, которые с тобой реально работали на объектах. Даже говорили, что ты можешь делать какую-то работу, потом бросить ее, потому что тебе надоело ее делать и поставить подсобника на этот участок. В общем, много всего интересного. Я был очень удивлен, когда это услышал.
Еще очень порадовал твой подход, когда ты работаешь с месяц, а потом чуть ли не на столько же бросаешь все и едешь в Белоруссию на отдых.
Теперь, что касается пазогребня. Вот ссылка на документ Knauf по способам монтажа перегородок из данного материала:

В нем на листе №5 в пункте 3.6 есть следующая информация:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Ты, конечно, скажешь, что можно и так и так класть, но ведь не для того ты 17 лет в отделке, чтобы не знать рекомендованных производителем материала подходов к работе, верно? Так что Саша, ступай учить матчасть. И хватит мне здесь мозг канифолить.

Не вижу смысла в пустую обсуждать вами услышанное. Если есть что то объективное и по делу, то пожалуйста. Предлагаю полистать тему и найти хотя бы одного человека, с которым мы сотрудничали для подтверждения вами сказанного.
У кого вы были в гостях, и что видели большой вопрос. Если не секрет поделитесь информацией, что не так с качеством, будет над чем подумать и что поменять в подходе к работе. Коллектив не менялся с 2011 года, о каких подсобниках речь ?
"плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз", что здесь не понятного, где предмет спора? Knauf, например, не запрещает оклейку и окраску Ротбанда при соответствующей подготовке поверхности, так теперь всем поголовно пользоваться этой технологией?...
Если так хотите пообщаться, для этого есть пм, мы за конструктивный диалог.

Ну вот примерно такой ответ я и ожидал от тебя услышать. Ладно, физику ты в школе не учил - оно сразу видно.
И еще разок привожу сюда цитату от Кнауфа:
"При устройстве перегородок и облицовок плиты могут устанавливаться как пазом верх, так и вниз. Рекомендуется укладка пазом вверх, так как при этом наиболее равномерно распределяется монтажный клей в пазогребневом пространстве."
Надеюсь тебе не сложно было прочитать второе предложение из цитаты? Ну а у дальше - читай слова выше о физике. Удачи тебе, ремонтничек.

Прежде чем в очередной раз ответить, будьте любезны перечитать последнюю адресованную вам цитату.
Тавтология, уважаемый.

Александр и ребята, привет! Давненько не заходил в вашу ветку ). Был приятно удивлен, что продолжаете успешно решать головняки с ремонтом у людей. Как и обещал, приглашаю на чаёк, т.к. новоселье так с вами и не отметил! Смешно почитать в вашей ветке "желчегонное" на последней странице, хотя я думаю, это нормально, завистливых людей много, и я очень рад, что ремонт делал не с такими, а выбрал вашу команду. Похоже, кому-то очень чешется, что к вам люди после ремонтов относятся как добрым друзьям, долго, наверное думали, как вам подгадить. Лучше б это время потратили б на поиск своих косяков, но, если пытаются у вас сорину найти, значит в своих глазах бревна плавают. Всегда в своей работе приветствую критику, много чему научился в диалоге, выслушивая людей (если б не так, наверное, не заработал бы и на эту квартиру и на ремонт), но всё должно быть по-честному (от слова честь), ну, вы меня поняли. А те, кто не понимают, только и способны, что навалить под дверь, нажать кнопку звонка и спрятаться))). И пусть прячутся ) Для меня, как для вашего заказчика, главное, что вы не прячетесь и отвечаете за СВОЮ работу.
П.С. От мелкой привет )

Рома привет!Спасибо за поддержку .
Тебе тоже привет от всего коллектива.

Cовместно с Александром и его прекрасной командой пережили адово приключение под названием ремонт "под ключ". В целом я процессом довольна. Качество ремонта прекрасное. Прочие замерщики отмечали феноменально ровные стены. Далее по порядку
Квартира 37м2, серия дома КОПЭ
Цена за работу средняя по Москве, срок 3 мес (в срок уложились)
Что сделали:
-демонтаж, включая сантехкабину. Все красиво сложили в мешки и совместно со службой вывоза мусора выперли из помещения.
Черновые работы.
выравнивание пола, стен, частично потолков, возведение стены вместо сантехкабины, полностью разводка электрики (щиток + слаботочка), полностью разводка сантехники (умывальник, унитаз, гигиенич.душ, полотенцесушитель, посудомойка, мойка, стиралка) + система от протечек гидролок.
Чистовые работы.

  • Сложные потолки из гипсокартона с точечной подсветкой + светодиодной RBG лентой (гибкие плинтуса) + вентиляция
  • Стены: обои, обои под покраску + покраска, декоративная штукатурка.
  • туалет и ванная: укладка плитки, установка огромного сантехлюка под плитку с полками внутри, установка ванной, унитаза, подвесной умывальник + бонусом мне развесили всякие мыльницы, веревочки, полочки и прочее.
    -полы: керамогранит + паркетная доска
    В общем ребятки умельцы на все руки делают все или почти все. Не делают какие-то спец работы, но всегда могут или порекомендовать своего мастера или последить за товарищем, которого нашли вы. Дополнительно пришлось делать следующее: варка труб для полотенцесушителя, установка батарей, двери межкомнатные + входная, натяжной потолок, снять/поставить кондиционер. Соседи тоже остались довольны, шумные работы выполнялись по расписанию, вся строительная грязь убиралась из общего коридора оперативно. В процессе работы принимали заказанные через интернет-магазины всякие полки, унитазы и прочее. После сдачи квартиры предстояла установка дверей, и после установки ребята приехали и еще доделали всякие пороги, плинтуса, повесили телевизор.
    Как говорится "все познается в сравнении". Позже, когда закончился основной ремонт, мне пришлось столкнуться с массой рукожопых установщиков шкафов, кухонь дверей и прочего.. и после такого опыта я точно могу сказать, что у ребят золотые руки и основной ремонт прошел без сучка и задоринки.
    Конечно, не обошлось без уроков жизни:
    1 - смету лучше расписать на бумаге, чтобы не было недопонимания, доверие это прекрасно, но слова бывают стираются из памяти обеих сторон
    2 - материалы лучше покупать самой, у кого на это времени, тот платит и переплачивает
    3 - если у вас нет дизайн-проекта, то все мелочи нужно знать сразу, прям все по сантиметрам, а не примерно. Поэтому нужно знать заранее, какая будет сантехника, мебель, освещение, чтобы все выводы коммуникаций были на своих местах.

если есть вопросы, отвечу в личке

PS фото прихожей уже после заселения, но портал входной двери дело рук команды

chizh, Оля огромное спасибо за отзыв .

Добрый день. Возьметесь за ремонт 2-ки в монолитной новостройке Зеленограда? В настоящий момент выполнены штукатурные работы и сейчас выполняются работы по электромонтажу (начали штробление). Необходимо выполнить плавающую полусухую стяжку, шумоизоляцию потолка, монтаж гипсокартона, можнаж небольших стен из ПГП (под встроенные шкафы), шпаклевка стен под покраску. 5-10кв.м штукатурки переделать, под ней пустота.

Следующий этап - ванная и туалет под ключ, плитка на кухне.

natalyak написал:
Добрый день. Возьметесь за ремонт 2-ки в монолитной новостройке Зеленограда? В настоящий момент выполнены штукатурные работы и сейчас выполняются работы по электромонтажу (начали штробление). Необходимо выполнить плавающую полусухую стяжку, шумоизоляцию потолка, монтаж гипсокартона, можнаж небольших стен из ПГП (под встроенные шкафы), шпаклевка стен под покраску. 5-10кв.м штукатурки переделать, под ней пустота.

Следующий этап - ванная и туалет под ключ, плитка на кухне.

natalyak,
Доброго времени.

  1. Хотелось бы уточнить, чем обусловлен именно такой вариант стяжки . ?
  2. Какого плана шумоизоляцию планируете ?
  3. Не совсем понятно относительно следующего этапа, когда?
  4. Что с сантехническими работами ?)

Если есть планировка с размерами, или дизайн проект, скиньте пожалуйста на почту.
С Уважением Александр.

умелец, up

умелец, up

умелец, да видел я твое качество работ. Видел. Скажу честно - оно так себе. Да и как человек ты тоже так себе. Это я тебе по-существу и честно говорю.

geoston написал:
умелец, да видел я твое качество работ. Видел. Скажу честно - оно так себе. Да и как человек ты тоже так себе. Это я тебе по-существу и честно говорю.

geoston,
Это Ваше мнение, Вам с ним жить. На личности попрошу не переходить, здесь коллектив. Ваше надуманное "по существу" никакой конкретики не вносит, увы. Могу лишь заметить, что читаете вы невнимательно.
С Уважением Станислав.

умелец написал:

geoston написал:
умелец, да видел я твое качество работ. Видел. Скажу честно - оно так себе. Да и как человек ты тоже так себе. Это я тебе по-существу и честно говорю.

geoston,
Это Ваше мнение, Вам с ним жить. На личности попрошу не переходить, здесь коллектив. Ваше надуманное "по существу" никакой конкретики не вносит, увы. Могу лишь заметить, что читаете вы невнимательно.
С Уважением Станислав.

умелец,
Конечно, это мое личное мнение. То, что оно вам не нравится - я это уже вижу. Но спуститесь с небес - вам же не только хвалебные оды будут писать.
Может быть я что-то прочитал невнимательно. Но странно, что под ником пользователя "Умелец" то пишет Александр, то Станислав. Вы уж там определитесь.

geoston написал:

умелец написал:

geoston написал:
умелец, да видел я твое качество работ. Видел. Скажу честно - оно так себе. Да и как человек ты тоже так себе. Это я тебе по-существу и честно говорю.

geoston,
Это Ваше мнение, Вам с ним жить. На личности попрошу не переходить, здесь коллектив. Ваше надуманное "по существу" никакой конкретики не вносит, увы. Могу лишь заметить, что читаете вы невнимательно.
С Уважением Станислав.

умелец,
Конечно, это мое личное мнение. То, что оно вам не нравится - я это уже вижу. Но спуститесь с небес - вам же не только хвалебные оды будут писать.
Может быть я что-то прочитал невнимательно. Но странно, что под ником пользователя "Умелец" то пишет Александр, то Станислав. Вы уж там определитесь.

geoston, так,а мы то Вам и пишем,читаем внимательно,т.к.эта тема наша общая и если у Вас к нам появилась неприязнь со слов кого то там,а именно нашего конкурента(хотя посредник нам не конкурент) и мы с Вами теперь уже знаем о ком идёт речь,то думаю это не совсем порядочно с Вашей стороны.
Теперь Вам понятно,почему Александр,Станислав ещё Алексей и Владимир.Да потому,что мы не посредники,а вот такой дружный и сплочённый коллектив и пишем все вместе с самого начала нашей регистрации на форуме,и отзывы получаем тоже вместе,что видно из благодарностей от людей которые остались довольны нашей работой.
Да,и у нас наверное есть какие то моменты в работе которые требуют может быть больших навыков,но мы к этому стремимся .

умелец, добрый день. Нужен ремонт под ключ однушки 52 кв м новостройка в новокосино. Скинте пжл свои расценки в виде сметы на квартиру подобной площади.

умелец написал:

geoston написал:

умелец написал:

geoston написал:
умелец, да видел я твое качество работ. Видел. Скажу честно - оно так себе. Да и как человек ты тоже так себе. Это я тебе по-существу и честно говорю.

geoston,
Это Ваше мнение, Вам с ним жить. На личности попрошу не переходить, здесь коллектив. Ваше надуманное "по существу" никакой конкретики не вносит, увы. Могу лишь заметить, что читаете вы невнимательно.
С Уважением Станислав.

умелец,
Конечно, это мое личное мнение. То, что оно вам не нравится - я это уже вижу. Но спуститесь с небес - вам же не только хвалебные оды будут писать.
Может быть я что-то прочитал невнимательно. Но странно, что под ником пользователя "Умелец" то пишет Александр, то Станислав. Вы уж там определитесь.

geoston, так,а мы то Вам и пишем,читаем внимательно,т.к.эта тема наша общая и если у Вас к нам появилась неприязнь со слов кого то там,а именно нашего конкурента(хотя посредник нам не конкурент) и мы с Вами теперь уже знаем о ком идёт речь,то думаю это не совсем порядочно с Вашей стороны.
Теперь Вам понятно,почему Александр,Станислав ещё Алексей и Владимир.Да потому,что мы не посредники,а вот такой дружный и сплочённый коллектив и пишем все вместе с самого начала нашей регистрации на форуме,и отзывы получаем тоже вместе,что видно из благодарностей от людей которые остались довольны нашей работой.
Да,и у нас наверное есть какие то моменты в работе которые требуют может быть больших навыков,но мы к этому стремимся .

умелец,
Ребятки, вас задело, что про вас здесь написали негатив? Ну так что заработали, то и получили. Ах да, не понравилось... Ну так в следующий раз ведите себя ответственней, отвечайте за свои слова, за взятые на себя обещания и просто будьте порядочными.
И если вы тут поперегадились с кем-то из своих же коллег, то что ж - видимо такие вы люди, что без этого не можете.
И еще - научитесь хоть элементарно воспринимать информацию. За примерами далеко ходить не надо. Несколько постов тому назад я тебе, умелец, и твоим архаровцам приводил ссылку на рекомендацию Кнауфа по укладке пазогребня. Ты же ведь даже эту информацию понять не в состоянии. Хотя нет, тут наверное другое - тебе не хватает мужества признать факт того, что ты положил пазогребень не по рекомендациям производителя. Ну детский сад - честное слово. Говорил же, что тебе нужно спускать со своего звездолета. Стремянку тебе подать?

умелец, не ты глупец,нас не может задеть пустозвон,т.к.весь выше написанный тобой флуд не имеет под собой никакой почвы .
Да и спасибо ,что подымаешь нашу тему,а ещё забавляешь нас и наших бывших заказчиков.Особенно про звездолёт круто,Петросян отдыхает.
В ближайшее время можешь почитать очередной отзыв,надеюсь будет как обычно положительный.Для тебя очередной юмористический материал.Так,что не проходи мимо.

умелец написал:
умелец, не ты глупец,нас не может задеть пустозвон,т.к.весь выше написанный тобой флуд не имеет под собой никакой почвы .
Да и спасибо ,что подымаешь нашу тему,а ещё забавляешь нас и наших бывших заказчиков.Особенно про звездолёт круто,Петросян отдыхает.
В ближайшее время можешь почитать очередной отзыв,надеюсь будет как обычно положительный.Для тебя очередной юмористический материал.Так,что не проходи мимо.

умелец, Детский сад. Вроде взрослые люди, а критику в свой адрес воспринимают с детской наивной обидчивостью. Взрослейте, ребятки.

geoston, Не взрослеть как то не очень хочется,потом стареть это по меньшей мере грустно .
Да,а критикой здесь и не пахнет.

Капитальный ремонт в трешке 75 кв.м. (панелька, серия П-3) - почем?
Демонтаж, вывоз мусора, электрика, замена стояков, батарей, разводка труб, пол, стены, утепление лоджии и т.д. Под ключ в общем. По чистовой отделке ничего супер-пупер не хотим (пока).

igb, Ответил в теме,по деньгам ориентировочно 10т.р. за метр,под ключ.
Не делаем натяжные потолки,штучный паркет,межкомнатные двери,кондеи в общем спец. работы всё остальное электрика,сантехника малярные работы в идеале .

умелец, в эту цену входит демонтаж и вывоз мусора?
В любом случае спасибо за ответ, подумаю.

igb, демонтаж да,вывоз нет.

В эту пятницу сможете подъехать к 19:30 на квартиру, пообщаться? Территориально - ст.м. Домодедовская (5 мин. пешком).

igb, к сожалению только после майских праздников,сдали квартиру уехали на праздники домой.

умелец, up

умелец, up

Предлагаем услуги по нанесению декоративных штукатурок.

Что-то на форуме не то творится с личкой. Придется отписаться сюда. возьметесь за проект?