Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5685567

Да,давайте если удобно на выходных т.е. 11-12.06. созвонимся+79152588440 Александр и встретимся для конкретики,если обе стороны устроят условия сотрудничества,то в добрый путь.
Да я смотрел Вашу тему,работа интересная.также я Вам писал на почту.Много непонятно лучше осмотреть объект и пообщаться.
В Москве буду 11.06 во второй половине,если ещё актуально будет напишите контактный тел. как буду в Москве наберу и оговорим как и что.

С некоторым опозданием пишу отзыв Александр и его ребята делали ремонт в нашей квартире с февраля по апрель. Квартира – однушка в новостройке, из отделки при сдаче была только стяжка, развод отопления и электричества, весьма сомнительно устроенное. Так что работы было много.
Ребята могут взять на себя все закупки (делают это у своих проверенных продацов). Это большой плюс, т.к. избавляет от большой части хлопот. Но и минус - это дороже покупок в интернет-магазинах. Вся отчётность в виде чеков и отчетов есть.
Сравнивая с отзывами знакомых о их ремонте, понимаю, что нам повезло, т.к. в этом ничего не смыслим и надеялись на порядочность мастеров. И то, что мне казалось затруднениями, на самом деле было естественным рабочим процессом.
Огромный плюс, что они берут на себя организацию большей части всего. С меня требовалось только знать точно (до сантиметра) расположение будущей техники, мебели, освещения, быть на связи, ну и оплачивать счета). Со сварщиками (требовалось переварить отводы, чтобы поместился скрытый бак подвесного унитаза), местным сантехником, установщиком подвесного потолка мне даже встречаться не пришлось, тем не менее, всё было сделано просто отлично. Плюс предлагали некоторые решения, которые бы мне в голову не пришли, но существенно осложнили бы потом жизнь.
Что было сделано в квартире:

  • заново разведено электричество (тут есть единственная претензия, что не был обговорен кабель, разводка сделана NYM, а о нём я прочитала не самые лестные отзывы), собран щиток;
  • полная разводка сантехники;
  • небольшой слой наливного пола для выравнивания, т.к. стяжка от застройщика ровностью не отличалась;
  • перенесены несколько дверных проёмов, точнее, смещены чуть в сторону;
  • полностью чистовая отделка (кроме потолков):
  • обои и покраска нескольких стен;
  • фартук и часть стен в ванной выложены «кабанчиком» - с этим было больше всего проблем, но и результат очень хорош;
  • напольное покрытие – частично плитка, частично паркетная доска, деревянные плинтуса.
    Кроме того, много косяков было испралено за застройщиком – дыры в углах, ненадежное крепление батарей, отколотые плиты потолка.
    В общем, я довольна и процессом ремонта, и его результатом, и благодарна Александру, Стасу, Вове, Лёше, что ремонт не вспоминается как страшный сон.
    Фотографий "до" много нет, есть фото процесса ремонта.

И немного фото после окончания.

Уважаемые мастера, здравствуйте! Можно ли с вами связаться по электронной почте (чтобы разговор был предметным, есть разработанный дизайн-проект квартиры, который необходимо аккуратно и качественно воплотить в жизнь, есть ряд других нюансов)? Насколько вы загружены в будущем? Спасибо. Мария.

Да,доброго времени Мария почта iscander.d@yandex.by приблизительно до конца сентября работой обеспечены.Но не все кто то в отпуске,так,что в принципе диалог можно вести.

Регистрация: 17.08.2016 Оберн-Хиллс Сообщений: 1

Александр и его бригада сделали мне полный комплексный ремонт в 2 к.кв в центре Москвы. Когда начинал искать мастеров мне было важно найти таких, кто может сделать комплексный ремонт, где в бригаде есть все мастера нужного мне профиля. И штукатур-маляр, и плиточник ,и сантехник, и электрик. И вот натыкаюсь на отзыв, где эта бригада сделала ремонт в 2 к.кв. Связался с автором отзыва, попросился посмотреть ремонт, поскольку люди в квартире пока не жили, а мыли ее после ремонта, то меня пустили посмотреть. Посмотрел , все понравилось. Связался с Александром и договорились. Мне сказали, что сделаем все, что потребуется, кроме установки межкомнатных дверей и натяжных потолков. Это мы не делаем. Меня это устроило, ударили по рукам. Сейчас ремонт уже закончен. Могу сказать ,что все сделано качественно и в оговоренные сроки. Попросил только плинтусы установить после того, как мне поставят двери. С дверьми меня сторонняя фирма немного меня подвела по срокам, затянула…Но тем не менее после того как двери установили , Александр приехал с напарником и все доделали. Так что кому нужен комплексный ремонт квартиры-рекомендую. Ремонт сделали полный, стены , пол и потолки были ободраны до бетона.Демонтировано и выкинуто все старое, включая старую сантехнику и плитку на полу и в коридоре. А сейчас квартира просто конфета! Хожу по ней и радуюсь.

Ремонт санузла под ключ возьмете? Нужна стяжка,гидроизоляция штукатурка, устройство душевого поддона из плитки, разводка сантехники, укладка плитки.Посмотреть можно в любой день.

Veselchak, Я,Вам в теме Вашей где Вы ищите мастера по декоративной штукатурке,там же написал вам номер телефона мастера по плитке,но ни ответа,ни привета.Вы давно уже начали свой ремонт,за это время мы уже несколько квартир сделали.не совсем понятна Ваша позиция,то спрашиваете возьмётесь или ищу мастера,в итоге предлагаешь Вам свои услуги и тишина.

умелец,
Контакты ваши не отвечают.

kad2015 написал:
умелец,
Контакты ваши не отвечают.

kad2015, были в отпуске теперь доступны .

Александр, возьметесь?

извините но слишком маленький объём.

Здравствуйте. Нужна стяжка 115 кв.м. в квартире. Чем раньше, тем лучше. Стоимость ? Сроки? Юго-запад.

Доброго времени,сроки максимум неделя,если просто стяжка без гидроизоляции,шумки и т.д. ориентир 50-60 т.

Доступны для сотрудничества .

Доброго всем!Вот решили чем апать в пустую лучше чё нить строчить,к примеру о том как можно попробовать самому без должных навыков сделать относительно неплохой ремонт.Возможно некая пошаговая инструкция,обзовём это так .Хотя возможно в наш коллектив полетят камни,в плане не совсем правильных советов!Думаю всё же мастера данного ресурса будут справедливы и примут тоже некое участие,а именно где то поправят,где то посоветуют свою технологию,бюджетный материал ну и многое другое.
Честно говоря даже не знаем с чего начать .Короче подумаем,поразмыслим и завтра продолжим .Быть может кто то прочитает и начнёт.Возможно это будет вопрос на который нужно будет чё то ответить,желательно обоснованно .

Ищу мастеров для отделки санузла

Drman, в районе 150т.р. за 1-й. только монтаж,демонтаж отдельно.

Доброго всем!Итак что же такое ремонт?Скажу так,мероприятие так себе ,для тех кто сталкивается впервые.Но,никуда не денешься делать нужно.Вот и возникает вопрос,а с чего начать?Можно рассмотреть ремонт в новостройке.К сожалению квартиры сегодня от застройщика желают лучшего.Думаю первое на что надо обратить внимание на ровность поверхностей полов,стен.Для этих целей желательно иметь,лазерный уровень,лучше трёх лучевой построитель плоскостей.Штука очень удобная,чтобы понять насколько всё грустно или наоборот весело .Если мы мало мальски разбираемся в техники и руки растут из правильного места,то разобраться с данной игрушкой будет не сложно.
В общем побегали по квартире с прибором и определились нужно выравнивать поверхности или и так пойдёт .В случае если всё же есть необходимость в выравнивании начинаем подготовку к данной процедуре.Начнём с полов!Сначала определяемся,что нам для этого нужно?Но об этом завтра .

Итак что же нужно для выравнивания полов!Для начала определится с толщиной финишных покрытий по комнатно,если хотите чтобы у Вас всё в итоге было в один уровень и без перепадов ,учитывать подложку,предполагаемую толщину плиточного клея.Слой стяжки(песчяно цементной) должен быть в самой высокой точьке не менее 45-50мм.,лучше применять марку 200 с добавлением пластификаторов,фиброволокно,можно заармировать сеткой,всё это поможет избежать микротрещин .Но по ряду причин не всегда удаётся сделать классическую песчяно-цементную стяжку,поэтому рынок сейчас изобилует другими выравнивающими смесями с разной толщиной.Только нужно знать,какие марки стоит применять,а от каких воздержаться,а для этого и существуют форумы на которых опытные мастера дают дельные советы в данном направлении .
Теперь нужно понять,какой инструмент необходим для выполнения данной процедуры .
1.Бадья этак литров на 90
2.Правило,здесь нужно выбирать
3.Миксер
4.Угольник
5.лазерный уровень,как вариант
6.Пластиковые пробки 6х40,6х80.
7.Саморез в ассортименте 6х65,6Х75,8Х85(в зависимости от толщины стяжки)
В следующей серии ,расскажем какую смесь,как выставляем маячки и весь процесс,а может и покажем !

Доброго,вернёмся к полам!Вроде всё необходимое мы добыли ,можно начинать разметку.Для примера комната 3Х5,здесь достаточно три ряда маяков под правило 1,5м.Да добавлю,что желательно иметь также для устройства стяжки и двух метровое правило,для чего,расскажу далее.Размечаем центр комнаты по ширине,это будет первая линия,затем от центра делаем отметки в право,лево не более 1,3м(1300мм)это будут ещё два ряда маяков.1,3м(1300мм)для того чтобы при устройстве стяжки правило не соскакивало с маяков.Да,и так как при такой ширине комнаты нам правило 1,5 м коротковато и будет соскакивать с центрального маячка,вот здесь и необходимо двух метровое правило,чтобы нормально снимать лишний раствор по оставшимся после разметки краям.Можно конечно в данном варианте комнаты сделать стяжку и двух метровым,но это тяжеловато,поэтому сначала заполняем ,а затем стягиваем края.Важно(в нашем варианте устройства стяжки)!Первый замес раствора пускаем на заполнение края,и следим,что бы край всегда был заполнен раствором больше чем основной пролёт между маяками,хотя бы на 0,2-0,3м.Вернёмся к разметке .Разметили три линии или три будущих ряда маяков,разложили в шахматном порядке 3-х метровые(как правило) маяки и так как у нас помещение 4-ре метра отрезали нужной длинны.На размеченной линии сверлим перфоратором отверстия диаметр 6мм или 8мм в зависимости от высоты стяжки,если стяжка превышает местами 70мм то лучше сверлить отверстия диаметром 8мм,т.к.саморезы длиннее 70мм как правило под пробку толщиной 8мм.На три метра обычно сверлим отверстия под пробки на расстоянии 600мм друг от друга,обязательно от краёв маяка на расстоянии 5мм сверлим отверстия остальные между ними.После того как отверстия насверлены,пробки установлены начинаем вкручивать саморезы для равномерной горизонтальной плоскости,для последующей установки маяков.Для данной процедуры нам нужен лазер,крестовая отвёртка подходящая для выбранных нами саморезов(обычно PH2),ну и саморезу разной длинны.По центру комнаты устанавливаем лезерный уровнень,включаем горизонтальный луч,находим самую высокую точку в помещении,вкручиваем там первый саморез и так как стяжка(рекомендуется) должна быть не меннее 50мм вкручиваем саморез на 40мм от пола с учётом маяка 10мм.в сумме на выходе это 50мм.Затем на отвёртке,либо на угольнике делаем метки,установив отвёртку(в пазы самореза) или угольник(на саморез) и делаем метку соответствующую лучу лазера в горизонте,после чего вкручиваем оставшиеся саморезы до тех пор пока метка на отвёртке или угольнике не совпадёт с лучом лазера.После вкручивания всех саморезов мы получаем метки в одной горизонтальной плоскасти т.е. мы готовы для установки маяков.Вот ссылка на похожее видео по установке,но там вместо маяков применяют профиль 27х28,что на мой взгляд не совсем хорошо ,ну и далее у нас будет совсем другая технология по устройству непосредственно стяжки.

Доброго!Начнём установку маячков.Да,после установки саморезов помещение тщательно убираем от мусора,грунтуем.Когда грунт полностью высох,нам необходимо замешать раствор для фиксации маячков.Берём бадью,заливаем воду приблиз. 10л.,засыпаем пол мешка наливного пола(основит Т-4) перемешиваем,засыпаем мешок пескобетона М-200(вилисс)и перемешиваем при необходимости добавляем воду(раствор должен быть достаточно вязким)Затем шпателем,между саморезами на расстоянии 150-200мм друг от друга,формируем холмики из приготовленного раствора,чуть выше верха саморезов,раствор вырабатывать нужно быстро.Устанавливаем приготовленные маяки и прижимаем трех метровым правилом уровнем,обмазываем маяки и ещё раз прижимаем,убеждаемся что маяк хорошо прижат к саморезам и нигде по всей плоскости между маяком и правилом нет просветов.Когда мы формируем холмики из раствора нужно следить,что бы саморезы небыли в растворе т.к. это наши метки на которые мы устанавливаем маяки и они должны быть видны.Замеса раствора обычно хватает на установку трёх- четырёх маяков при толщине стяжки от 50мм до 80мм.После установки всех маяков ждём пока раствор схватится и зафиксирует наши направляющие или маяки ,что произойдёт очень быстро т.к. мы добавили в сухую смесь М-200 наливной пол,кстати пока мы устанавливаем последние,первые уже подсыхают и готовы к полной обмазке.Затем полностью обмазываем маяки,для того,что бы в процессе работ по устройству стяжки мы не повредили наши маяки .Маяки установлены далее нас ждёт само устройство стяжки .

умелец, Добрый день. Написал Вам в личку сегодня. Хотелось бы получить ответ.

Доброго,буду доступен для связи с 30.08.

Да,странно никому не нужен качественный ремонт .

Всё надо распродавать инструмент .

личку смотрите

Ок.,спасибо.

Добрый вечер, Александр и коллеги!
С ребятами мы познакомились почти год назад, когда пригласили их для ремонта своего нового "гнезда" - 100м в постсталинской пятиэтажке. Впереди был огромный фронт работ: когда мастера впервые увидели квартиру, в ней были демонтированы все ненесущие перегородки, снята штукатурка и полы до бетонного основания - эдакий "лофт". Так как мы живём рядом, то постоянно находились в контакте с ребятами, и плюс ко всему оперативные вопросы решались по телефону и whatsapp. А вопросов было много, так как воплощался дизайн-проект, в котором порой обнаруживались косяки и недочеты, а также некоторые объективные обстоятельства вносили свои коррективы.
В ходе превращения "лофта" в квартиру были возведены новые перегородки, сделана стяжка, заменена электрика и инженерные коммуникации. Для замены радиаторов и переварки стояков ребята приглашали знакомых специалистов - нас такой вариант более чем устроил. И да, для меня большим облегчением было то, что ребята взаимодействовали с другими мастерами (теми, кто устанавливал окна, прокладывал трассу под кондиционеры, газовщиками) самостоятельно, и все вопросы решались напрямую.
Следует отметить, что никакие вопросы, проблемы не замалчивались! Всё обговаривалось и решалось. Например, были куплены обои по проекту, их начали клеить, но результат выглядел так, будто швы выцветшие или изрядно затерты клеем; нас сразу позвали смотреть и принимать решение (позже я нашла в интернете фото таких же обоев в интерьере и поняла, что это особенность прокраса данного артикула), в итоге обои мы заменили. Но особый момент был с обоями в спальне: оставалось поклеить небольшой кусочек над дверью, а обоев не хватало, что делать — я заказала новый рулон; но ребята позвонили, попросили посмотреть один вариант — от рулона остался кусочек ровно нужного размера, но его было необходимо поклеить вверх ногами, когда кусок приложили к стене, я, честно признаться, не сообразила где «верх», а где «низ», и уж точно я сейчас не вижу никакой разницы между этим кусочком обоев и остальными. Заказ рулона отменили
Ещё у нас было очень, даже не так — ОЧЕНЬ много работы с молдингами, карнизами, обрамлениями. Всё выполнено отлично! И даже лучше, чем было задумано в дизайн-проекте.
Покупкой черновых материалов ребята занимались сами, все чеки предоставлялись. Также они принимали доставку чистовых материалов - это тоже неоценимо удобно.
К сожалению, у нас возникли некоторые личные затруднения, и мы ещё не переехали в квартиру, а некоторые мелочи не завершены. Но мы всё обязательно наверстаем.
В общем и целом хочу сказать, что я почти каждый раз, когда прихожу в квартиру, вспоминаю добрым словом Александра, Стаса, Глеба, Алексея и других ребят из их команды, и очень рада тому, что именно они делали нам нашу красоту.

Мария.Алексей огромное спасибо от всего нашего коллектива за тёплые слова.Можете всегда рассчитывать на нашу помощь .

Доброго времени.Через неделю заканчиваем квартиру,будем рады сотрудничеству)).

тел.8-915-258-84-40

Готовы к сотрудничеству .

Доброго всем времени!Заканчиваем квартиру на рублёвском шоссе будем рады очередному сотрудничеству .
После сдачи заказчики напишут отзыв,надеюсь как обычно положительный .

Никому не нужен качественный ремонт?

Доброго времени!Заканчиваем квартиру в марьино.В первых числах апреля освобождаемся.Предлагаем сотрудничество тем кому нужен действительно качественный ремонт,по адекватным расценкам .Для подкрепления слов предлагаем посмотреть сделанную квартиру на финише.Лучше посмотреть как говорится в живую т.к. на фото нюансов не видно.Работаем с гипсокартоном по новым технологиям.Ремонт делаем комплексно"под ключ".Бригада с разделением труда.
Всего доброго.

Всем доброго времени!Готовы к сотрудничеству!