Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#6083854

работаем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Вверх.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Работаем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Здравствуйте! Написала Вам на почту запрос выполнение работ по вентиляции и монтажу 2-х кондиционеров Panasonic. С уважением,

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Работаем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Олег, добрый день.
Думаю над установкой приточки. Вводные - 3к, 100м2. цель - свежий воздух. за бортом не особо пыльно или загазовано. приточка в первую очередь нужна в гостиную (комната 5) и детскую (комната 6, 1 дошкольник). Может быть, третий ввод сделать на балкон (из дилетанских соображений, что увеличивая кол-во выводов, можно держать скорость приточки повыше, не получив неприемлемого шума). Всего к квартире 2 взрослых и 1 ребенок.
красным на рисунке - блоки кондеев. синим - теоретические места установки блока приточки.

вид с балкона

вид из гостиной. ввод либо через наружнюю стену, либо через смежную с детской стену

вид из детской. если вешать блок не у балкона, а между комнатами, то ввод в теории можно сделать в детскую и тройником через смежную стену - в гостиную

смотрю на V-STAT FKO 4A. второй - третьей скорости должно хватить.
в спальне (помещение 9) в противоположном от входа углу поставить клапан - таким образом будет протягивать через всю квартиру. ну или не знаю какие еще варианты..

прошу сделать предложение по моим наброскам или Ваш вариант

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

yurez, добрый вечер. Идея хорошая.
Выводить на балкон третьей точкой не стоит. Лишнее.
Расположить установку лучше под окном гостиной, потом через глушитель CSR160/900 и V-образные штаны зайти в смежные комнаты.
Наружные блоки кондиционеров придется демонтировать и по новому смонтировать под окно детской.
КИВ в спальню лучше не ставить. Толку от него не будет. Лучше поставить ТИОН 3S.

И, если не трудно, то пишите на: sfera30.2@mail.ru

  • будет удобнее общаться.
    89014032214

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Работаем

WLM,
Олег, добрый день.
В лабораторию нужно установить систему приточной вентиляции с очисткой и кондиционированием поступающего воздуха (нагрев, охлаждение, осушение).
Площадь помещения около 30м2, потолки 3.5 метра, в комнате стоят два вытяжных шкафа, которые работают периодически и вытягивают по 1500 м3/ч (по факту неизвестно).

Лаборатория находится на Ленинском проспекте, воздух очень грязный. В помещении есть канал приточной вентиляции, но его работоспособность под вопросом, т.к. его не чистили, наверное, с момента постройки.

Схему помещения прилагаю.
Хотелось бы получить от вас оценку стоимости работ под ключ, важно все работы выполнить в этом году, бюджетная организация.

Почта: amber5@yandex.ru

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

AiMvBaEnR, добрый день. Нужно немного времени для расчета. Есть уточняющие вопросы. Напишу в почту.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Работаем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

работаем

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Работаем.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Принял на работу такого монтажника
Теперь наружные блоки без альпиниста монтируем

WLM, Олег, добрый день!
Вчера мы с Вами разговаривали по телефону по поводу некорректно выполненного монтажа трассы кондиционера с нарушением ПУЭ вчасти прокладки питающего кабеля вплотную к стояку отопления в результате чего началась оплавляться изоляция трассы, что при этом случилось с кабелем неизвестно.

Так как Вы не предложили оперативно подъехать посмотреть - предложить варианты решения проблемы, а пытались убедить меня, что это норма, а у меня из-за этого простаивает ремонт и я не могу делать откосы, я, как и говорил, был вынужден создать тему на форуме для обсуждения качества монтажа и опасности такого монтажа. Вот ссылка на тему
Предлагаю обсудить Ваши варианты решения проблемы в той теме.

Хотелось бы обратить внимание на вопрос соблюдения нормативов при монтаже электропроводки в составе трассы - в разделе электрика целая тема на этот счет

Пожалуйста, переделайте участок заказчику так как пока эта проблема не устранена, она играет против вас.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Добрый день.
Двушка в П18/12, последний 12 этаж, смежные комнаты через капитальную стену, остекленный балкон (схема ниже).
Есть 2 задачи:

  1. Установить кондиционер в комнату 12 м2 (предполагаемое место размещения отмечено оранжевым).
  2. Сделать профилактику текущего кондиционера в комнате 17 м2.

Redline 1985,> "....Так как Вы не предложили оперативно подъехать посмотреть - предложить варианты решения проблемы, а пытались убедить меня, что это норма...."

Добрый день. Инцидент действительно правдивый. Может Олег(WLM) и действительно хорошо делает, но проблемы с ним начинаются при гарантийном случае. Переделывать он не хочет, потом перестает отвечать на звонки (звонил на 89014032214). Куда на него жаловаться чтобы брак устранить не понятно - он там сам себе директор. И еще хочу сказать свое наблюдение - в качестве плюсов он заявлял, что его монтажники не наемные и постоянной группой работают - вот в этом тоже есть минус. Эта команда все время занята, на выездах, на монтаже и т.п. вызвать монтажников для исправления брака вообще оказалось не реально. В итоге свою проблему я решил силами других специалистов.

Тоже была однажды такая ситуация, тоже вызывал других матеров которые приехали на следующий день и все отремонтировали.