Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#4026509

Ptaha, добрый день!
Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA уже не выпускаются, вместо них с 2013 года пошла серия SF**VE .
Тошиба уступает по шуму и МЕ и МХ, поэтому если это в главных критериях, то её лучше не рассматривать.
По соотношению качество/цена предпочтительнее МХ SRK25 (20) ZJ-S.
В кухню можно поставить кондиционер подешевле, например Тосот.
Если есть вопросы-звоните : 8 901 403 22 14 Олег.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли у вас заказать прокладку магистрали сплит-системы до её покупки? Спрашиваю т.к. квартира в новом доме. По дому ещё ходят всякие комиссии и управляющая компания до следующей весны не разрешает вешать наружные блоки на фасад. Согласованные места где вешать наружный блок уже известны. Покупать сейчас сплит систему что бы она пол года валялась не очень хочется. Да и средства эти логичнее сейчас пустить в ремонт.

И второй вопрос. Можно ли фреоновую магистраль проложить в стяжке? Само собой без дренажной трубки, т.к. она пойдёт в другую сторону в канализацию.

Требуются ли услуги альпинистов для установки внешнего блока под окном? У меня 19-й этаж.

Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Grover, добрый вечер!
Закладку магистралей как раз и надо делать на этапе ремонта. Трассу можно заложить и в стяжку (обычно так делается, если нельзя провести по потолку).
Обычно для установки под окно услуги альпа не требуются.
Могу приехать на осмотр в воскр.29 сент.

Добрый день, Олег.
Хотим воспользоваться Вашими услугами по рекомендации знакомого.
Мы созванивались недавно насчет встречи-консультации в воскресенье в первой половине дня (новостройка в г.Реутов, стадия ремонта).
Планируется два этапа. Прокладка трассы и позже установка кондиционера.
На воскресенье все в силе?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Lianka, доброе утро! Все в силе. Ответ в почте.

Не подскажете сколько сейчас стоит монтаж сплитсистемы?

Планирую поставить Toshiba RAS-10N3KV-E. Что можете сказать по данной модели?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Брысь, стандартный монтаж 9500р. Указанная вами Тошиба относится к бюджетным инверторам. Неплохой и надежный, но если средства позволят, то лучше рассмотреть вариант N3KVR.

День добрый.
Интересует SRK25ZJX-S, SRK25ZJ-S (ваша цена и установка в однушке П44т).
На когда сейчас принимаются заказы?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

deathless Добрый день!
Заказы принимаем на среду 16 окт. и далее.
Предложения по цене сброшу в личку чуть позже....

Добрый день,
хотим установить два кондиционера в квартиру в комнате (15 м2) и кухню (9м2). Солнечная сторона, 5 этаж. Правда не можем пока определиться с выбором. И конечно очень важна аккуратная установка. После установки еще планируем клеить обои. Не сообразим где и как лучше повесить наружние блоки. Вопросов много. Как лучше, с чего начать?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Оторва, добрый день!
Позвоните мне 8 901 403 22 14 или (495) 210 49 07 и договоримся о времени осмотра и консультации.

Хорошо- спасибо

WLM,
Здравствуйте! Что скажете про кондиционер MHI SCM40ZJ-S + SRK20ZJ-S + SRK25ZJ-S? Нет про него нареканий? Я раньше читал, у некоторых были проблемы со свистом, сейчас еще встречается такое? И подскажите, если у вас покупать, сколько будет стоить?
Спасибо!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Mueler12, добрый вечер!
КП по ценам в личке. Я считаю, что эти модели имеют лучшее соотношение цена/качество.
Проблем со свистом не было.

Ситуация такова...Хотелось бы установить кондиционер с некоторыми нюансами.
Установить только как на рисунке в другом месте не хотелось бы.Рабочая длина для кондиционера 80 см. НО! Хотелось учесть 10 см. от окна на занавеску...следовательно получается кондиционер должен иметь ширину 70 см. но с такой шириной есть ли модели на 22 кв.м (3,6 на 6 метров) комнаты? Сейчас идут черновые работы в квартире.15 этаж.И главный нюанс что дом обшит панелями с прослойкой утеплителя.Стена (Кирпич)+Утеплитель+Панель.Дом выглядит так

Возможно ли подобрать кондиционер и если установка возможна ценевой вопрос данного

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

SJC, ответил в личку.

Здравствуйте.
Интересует установка кондиционера. Фото выполненных работ дополнительный "+" для принятии решения. На выставленных здесь фотографиях заметна аккуратность. С выбором конкретного кондиционера не определилась, сперва прошу вас уточнить нюансы по установке: 1есть возможность выполнить установку и запуск в декабре или желательно подождать до весны? Вопрос возник в связи с тем, что во многих рекомендациях обращают внимание на то, что кондиционер работающий на охлаждение при внешней температуре -5 желательно не включать. 2. в стоимость стандартных работ по установке входят работы +материалы? 3. как батареи ЦО влияют на выбор места установки? если комната почти квадратная и маленькая, 11,5 м2., те куда не установишь - все равно холодный воздух попадет на человека, что в таких случаях вы рекомендуете?
Интересует установка 3 кондиционеров: 1.Детская: 20м2, h 2,60 1 -2 человека, 1 телевизор, восток; Кабинет: 11,5м2 , 2 взрослых, 2 компа, принтер, восток, жалюзи; Спальня: 19м2, 2-3 человека, 1 телевизор, северо-восток. Задача: охлаждение летом в жару. Подскажите в какую сторону(на какие модели) смотреть, интересует 2 варианта: 1.доступный по цене и сопоставим по качеству; 2. подороже и понадежней.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

кухня КОПЭ, добрый день!
Отвечу по порядку.
1.Установку и запуск можем сделать и декабре. Если поставим инверторы, то у них диапазон работы от минус 15-ти. Если старт-стопный, то проверим на обогрев.

  1. В стоимость стандартной установки входят материалы и работа. Но длина трассы ограничена 5 метрами. Штробление, доп.метраж , вент.фасад и пр. допы оплачиваются дополнительно.
  2. Батареи ЦО не мешают, важно что бы хватило места для установки внутреннего блока и для выхода трассы между стеной и стояком отопления.
    4.Выбор места установки порой очень труден, но надо искать компромисс. Если комфорт более важен в дневное время, то поставить так что бы не дул на рабочее место, а направить, например, в сторону спального места. И наоборот.
  3. Если смотреть на доступные модели, то можно обратить внимание на Тошибу RAS 10 N3KV-E cтоимостью порядка 22000 рублей или Dantex 09 SKGI стоимостью около 21000 р.
    Если выбирать из разряда супер надежных и тихих, то из не очень дорогих порекомендую Mitsubishi Heavy SRK25MA-S 900 $ или Mitsubishi Heavy SRK20MA-S 827 $

Можем приехать на осмотр и на месте обсудить все вопросы. Выезд бесплатный.
С уважением, Олег.

Заказал у Олега установку еще двух кондиционеров. Все сделали аккуратно, за собой прибрали. Остался полностью доволен. Олегу и его монтажникам большое спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Nemiroff_84, спасибо Вам за добрые слова.

Здравствуйте, Олег!
Заканчиваем ремонт, хотели бы пригласить Вас на установку внутреннего блока в субботу 28.12.2013г.
Мы созванивались, из предложенных дат, наиболее подходящей оказалась суббота 28 декабря.
Спасибо.
Светлана.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Lianka, записал. Подробности в почте.

Добрый день!

Помогите, пожалуйста с выбором кондиционера: комната 11 м, западная сторона, летом часов с 15 и до вечера солнце светит строго в окно. Застекленный балкон, теоретически, одно из боковых стекол можно снять на время установки. Внутренний блок я хотел бы повесить на стене напротив кровати, рядом со стеной, которая выходит на балкон.

Подскажите, пожалуйста: это имеет смысл, можно ли в такой ситуации разместить внешний блок на улице (не на балконе)?

Заранее спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Василий С, если я правильно понял, то все можно сделать как Вы сказали.
Можем приехать на осмотр и на месте все обсудить.

WLM написал :
Василий С, если я правильно понял, то все можно сделать как Вы сказали.
Можем приехать на осмотр и на месте все обсудить.

Было бы хорошо. Когда Вам удобно?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Василий С, могу завтра (воскресенье).

WLM написал :
Василий С, могу завтра (воскресенье).

Поздно увидел. Если еще актуально, я Вам завтра позвоню - могу после обеда. Территориально - проспект Мира.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Василий С, хорошо. Жду.

вопросы Олегу:

  1. Есть ли что лучше/интереснее, чем Daikin FTXN35L / RXN35L за 24 300 руб. по соотношению цена/качество именно в пределах указанной цены 24 - 25 тыс. руб? Разумеется инвертор примерно аналогичной мощности. Учитываем всё: от тишины до подсветки пульта ))
  2. Когда в году дешевле всего брать сплит-систему, т.е. когда цены на минимуме. Сейчас?
  3. Аналогично, когда в течение года дешевле, лучше или качественнее заказать У ВАС установку.
    Благодарю!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

[QUOTE=AlexESS;4262609]вопросы Олегу:

  1. Есть ли что лучше/интереснее, чем Daikin FTXN35L / RXN35L за 24 300 руб. по соотношению цена/качество именно в пределах указанной цены 24 - 25 тыс. руб? Разумеется инвертор примерно аналогичной мощности. Учитываем всё: от тишины до подсветки пульта ))
    За эту цену ничего предложить лучше не могу!
  2. Когда в году дешевле всего брать сплит-систему, т.е. когда цены на минимуме. Сейчас?
    Да, сейчас самые интересные цены, Через месяц многие начнут поднимать.
  3. Аналогично, когда в течение года дешевле, лучше или качественнее заказать У ВАС установку.
    У нас стоимость установки постоянная круглый год. Но индивидуальный подход никто не отменял

Добрый вечер.

А что можете сказать про кондиционеры DAX ????

И второй вопрос. Сколько стоит монтаж двух кондиционеров в новостройке. Каждый со штробой по 3 метра.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Helicopter, Дакс нормальные, среднего качества кондиционеры. Мои знакомые много их ставили в Астрахани.
Особо не ругали... Если Вам дают нормальную гарантию и цена устраивает, то можно брать.
У нас стандартный монтаж стоит 9500 рублей. Штроба в кирпиче 1500 р/м, в бетоне 2000 р/метр.
Выезд на осмотр бесплатный по Москве и МО.

Цена за штробу это плюс к монтажу????

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Helicopter, да, это относится к доп.работам и оплачивается отдельно. Но вы можете проштробить своими силами, штробы мы нарисуем.

Добрый день. Подскажите ваши цены на сплит -системы:

  • Toshiba RAS-13N3KV-E RAS-13N3AV-E
  • Toshiba RAS-10N3KV-E RAS-10N3AV-E

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

vsa-79,
-Toshiba RAS-13N3KV-E RAS-13N3AV-E 843 $

  • Toshiba RAS-10N3KV-E RAS-10N3AV-E 725 $
    Оплата по курсу ЦБ.
    Гарантия 3 года, доставка бесплатная. Сертификат дилера имеется.

Регистрация: 24.10.2013 Новосибирск Сообщений: 132

Здравствуйте
Подскажите, возможно ли купить через вас кондиционер MHI SRK20ZJX-S с доставкой в Новосибирск? (если можно, то цену в личку)
насколько серия ZJX-S лучше серии ZJ-S? стоит ли оно той разницы в цене?
ну и в целом: окупается ли инверторный кондиционер по сравнению с обычным?
на старой квартире стоял SRK-20HG-S - вполне устраивал, окупится ли разница в цене между ним и инвертором в разумный срок?
достаточно ли будет 20-й модели для охлаждения кухни с двумя окнами на солнечной стороне 9-го этажа в 9-этажном доме? или уже нужна 25-я?

спасибо
извините за обилие вопросов - ремонт, голова пухнет, все самому изучить нереально

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

mishgun_, инвертор,если считать экономию исходя из разницы в энергопотреблении с обычным (старт-стопным) кондиционером не окупится и за весь срок службы, учитывая небольшое количество дней эксплуатации в году.
Основное преимущество инвертора в тишине при его работе, в точности регулирования температуры, т.е. в большем комфорте для пользователя. А это как раз и стоит этой разницы в цене...
20-ки инверторной для кухни может и хватит, зависит еще и от площади и от того, есть ли тех.этаж или потолок является основанием под кровлю. Обычно мы все же советуем на кухню кондиционер подешевле, а инвертор в жилую комнату или спальню.

По цене ответил в личку.

Регистрация: 24.10.2013 Новосибирск Сообщений: 132

WLM написал :
mishgun_, инвертор,если считать экономию исходя из разницы в энергопотреблении с обычным (старт-стопным) кондиционером не окупится и за весь срок службы, учитывая небольшое количество дней эксплуатации в году.
Основное преимущество инвертора в тишине при его работе, в точности регулирования температуры, т.е. в большем комфорте для пользователя. А это как раз и стоит этой разницы в цене...
20-ки инверторной для кухни может и хватит, зависит еще и от площади и от того, есть ли тех.этаж или потолок является основанием под кровлю. Обычно мы все же советуем на кухню кондиционер подешевле, а инвертор в жилую комнату или спальню.

По цене ответил в личку.

Да, забыл описать параметры кухни: площадь 18кв.м. Потолки 2.70м, сверху тех. Этаж

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

mishgun_ написал :
Да, забыл описать параметры кухни: площадь 18кв.м. Потолки 2.70м, сверху тех. Этаж

Обычно от 18 м.кв. и больше рекомендуем 2.5 кВт по холоду. тем более плита, "готовка", холодильник и т.п.

Добрый день!
Интересует установка двух кондиционеров в новостройке (в 2 этапа, щас как раз выровняли стены). Площадь комнат 20 и 18 квадратов. 18 метровая - это спальня, 20 квадратов - гостиная. Летом практически целый день солнце в обеих комнатах (южная сторона фактически). Что можете предложить из моделей с указанием цены и сколько будет стоить у вас монтаж. По лимиту средств, вопрос сложный, поэтому, если возможно, предложите несколько вариантов.
Спасибо!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

JeDi99, добрый вечер! Предложение в личке.

Хоть и несколько запоздалая, но все же огромная благодарность Олегу и его сотрудникам Сергею и Виталию за установку кондиционера. Очень много перелопатила информации по самому сплиту и особенностях его установки. Еще более долгое время искала, кому бы доверить монтаж. Обратилась к Олегу и ни минуты не пожалела. Оперативные ответы на любые вопросы, аккуратность, качество, порядочность и профессионализм. И это не пустые красивые слова – это реальность.
Всем рекомендую установку у Олега и его ребят-монтажников.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Иренна, спасибо Вам за добрые слова!

Здравствуйте!

Обращался к вам по почте из Балашихи, вы обещали ко мне приехать после 12-го числа. В случае если получится раньше - было бы здорово!

А так: С трудом забрал свои гайки от внешнего блока - уже хорошо, дренажный шланг для второго внутреннего блока так и не привезли. Слава богу ничего не включали - первый этап пока, однако две трубы подключили, а две тупо оставили висеть, да и гайки для их подключения увезли. Не то что ничего не опрессовали, так еще и трубки даже самому пришлось зажимать, чтобы пыль в них не попадала. Хотели прислать другого товарища для исправления косяков, замены медицинского каппилярного шланга на жесткий капиллярный из ПВХ, электрического кабеля на правильный, местами замены изолятора и замотки трассы скотчем и так далее. Но я опасаюсь допускать его(их) в квартиру и потом переделывать ремонт. Для себя решил, что точно делать этого не буду.

Кроме того, медные трубы тоже бывают разные по качеству. А поскольку монтажник пытался сэкономить буквально на всем, в том числе и на напарнике (одному мою трассу сложно сделать), больше склоняюсь уже к перекладке трассы.

P.S. Кстати, а можно ли визуально понять хорошая медная трубка или нет? В смысле по % содержания в ней меди.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, мы конечно постараемся все переделать и восстановить после этих горе-монтажников.
Хорошая труба гарантировано идет от крупного производителя. Мы в основном используем Майданпек.
Подключать наружный блок так же не нужно было. Но будем надеяться, что вентили держат хорошо и фреон на месте. В любом случае запуск покажет.))

WLM Производителя установленных труб мне теперь никто не скажет Хочется надеяться, что кроме гаек для подключения труб ничего больше не откручивали, ведь это вообще совсем не нужно было.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, приедем, посмотрим...Гайки не проблема, они продаются в ассортименте.

Здравствуйте! CS-E7PKDW-сможете установить? какая стоимость монтажа,дом панель 68 года с вентилируемым фасадом(керамогранитная плитка)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

bolind Добрый день.
Сможем. Мы авторизованные установщики Панасоник.
Стандартный монтаж 9500 р.
Фасад 2000 руб.

WLM если я правильно понял-11500 монтаж выйдет?получиться ли протянуть трассу до следующего окна,так как не хотелось бы совмещать воздухозабор приточки с соседним внешним блоком кондиционера?

На той неделе ребята Олега проводили первый этап работ по установке кондиционера. Большое спасибо! Все понравилось, хорошо сделали. По условиям все было соблюдено, как договаривались. Теперь продолжим делать ремонт, а после чистовых будем ждать на второй этап.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

bolind, Не видя хотя бы плана не могу ничего сказать. Если желаете, могу приехать на осмотр и консультацию в эти выходные. Выезд бесплатный.

Регистрация: 15.02.2014 Железнодорожный Сообщений: 2

Здравствуйте.
Задал вопрос в личку. Посмотрите.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

BuTaMuH, ответил.

Регистрация: 15.02.2014 Железнодорожный Сообщений: 2

Спасибо за оперативность!
Мастера грамотные и профессионалы своего дела!
Всем рекомендую!!!!!!!!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

BuTaMuH, спасибо за добрый отзыв!

день добрый
прошу сориентировать по цене аппаратов
нужны
RAS-07SKP-ES 2 шт (спальня и детская по 15 м2)
RAS-13N3KVR-E 1 шт (гостиная совмещенная с кухней около 25м2)
по монтажу - трассы уже заложены, уголки на стене снаружи висят

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

yurez Добрый вечер, отвечу завтра.

Имею площади:
1к - 15,2м хотелось бы MH SRK20ZJ-S или MH SRK20ZJX-S / SRC20ZJX-S окно на восток
2к - 19,2м хотелось бы MH SRK25ZJ-S или MH SRK25ZJX-S / SRC25ZJX-S окно на запад
кухня - 10,5м Gree, tosot присоветйте модельки, а то я живу то большей частью на кухне. окно на восток
хоромы на 20 этаже 22 эт. дома.
На что внимание обратить? цена-качество, что умеют? Инверторы MH захваленные, с репутацией, конкуренты может есть какие? Просветите по установке, монтажу, есть ли эти модели у вас в наличии? На сайте не нашел ZJ. Сроки, когда возможна установка? Температура за бортом имеет значение во время установки? Акции, скидки возможны при установки трех кондиционеров? По гарантиям ничего не изменилось, освежите в сообщении, можно в личном если не охота повторяться. И координаты сайта и куда позвонить, заявки оставлять тоже обновите может что изменилось.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

ЗатеялРемонт, ответил в личку.

Здравствуйте!

Обращался по поводу перекладки не очень простой трассы. Спасибо - вчера все сделали отлично.

Для желающих установить кондей: Небольшие и даже большие фирмы продающие кондеи зачастую никак не связаны с людьми, которые их устанавливают. Может повезет, а может и нет, например как мне. Ищите хороших монтажников. И главное, лучше поздно все переделать, чем никогда

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, спасибо Вам за добрые слова! На самом деле очень редко беремся переделывать за кем-то, но т.к. в вашем районе было несколько объектов, взялись.
Всегда на связи. С уважением, Олег.

Добрый день!
Необходимо демонтировать 2 кондиционера в одной квартире и установить в другой квартире + добавить еще один.
Точные модели демонтируемых кондиционеров сказать сейчас не смогу, оба девятки, инвертер Ранасоник и простой Электролюкс
Установить необходимо скрытым монтажем - сейчас в квартире идет ремонт.
Сообщите стоимость:

  1. Стоимость демонтажа
  2. Стоимость скрытого монтажа
  3. Для сравнения стоимость обычного монтажа
  4. Посоветуйте хорошую модельку инвертера для детской комнаты 13 кв.м.
    Просьба в расчетах стоимости учитывать общий объем работы (демонтаж 2 систем, монтаж 3 систем) - возможны ли скидки?

Прошу ответить в личку.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Lowyer, ответил. Жду Вашего решения))

Здравствуйте. Решил установить себе кондиционер (2 сплит или 1 мультисплит). Хочу попросить у вас совета, какие модели мне подойдут. Сколько будет стоить установка?
Необходимо охолождение 2х комнат 10,38 м и 13,41м+6,21м (совмещены).

[

]()
Левая нижняя. Кухня и комната совмещены.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

FarshMac, стандартная установка 9500 рублей. Если на балконе нет возможности установить наружный блок, то лучше поставить мульт с наружным блоком под окно ком. 10,38.
А вообще лучше посмотреть на месте. Готов приехать. Выезд на осмотр бесплатный.

А что на счет рекомендуемых моделей самих аппартов?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Самые лучшие по соотношению цена/качество MHI или Toshiba. А модели уже исходя из бюджета можно выбирать. Сейчас, например у MHI акция и серия SRK**MA-S достаточно недорого продается. Правда к мультисистемам акция отношения не имеет((

Добрый день! В декабре не получилось, но тема установки кондиционера актуальная. Спасибо за предыдущий ответ. Готовы на осмотре на месте. Ваш рабочий телефон?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

кухня КОПЭ, добрый день!
готов подъехать в выходные.
С уважением, Олег.
т. 8 901 403 22 14
8(495) 210 49 07

Добрый день, Олег!
Снова нужна Ваша помощь
м. Аэропорт/Сокол
Посмотрите личку, пожауйста!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

kopaliny, добрый вечер! Ответил))

Доброе!
Отписал на почту.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

*grig*, ответил))

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Уважаемые заказчики, я нахожусь в больнице и не всегда имею возможность ответить на письмо или звонок, поэтому прошу звонить по всем вопросам моему представителю Сергею,
тел. 8 917 084 58 08

Здравствуйте!

Сколько будет стоить установить 2 сплита на готовую трассу? Все трубы и питание были проложены и заделаны в штробу на этапе ремонта. Оба блока на фасад за окном, 10 этаж панельного дома.

Квартира как тут, вторая слева в нижнем ряду:

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Home-Sky, 6000р/шт

Олег Юрьевич! снова нужна Ваша помощь в установке еще одного кондиционера.
хочу ставить еще один MHI SRK 20 ZJ-S (в дополнение к тому, что Вы уже установили). сколько они у вас теперь стоят?
возможно ли заказать монтаж на майские праздники?
устанавливать надо будет в маленькую комнату, 11кв.метров. сторона - южная, все время солнце. хватит ли мощности? правильный ли выбор? или чуток мощнее надо брать инвертор?
написал Вам в личку....

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

torin, ответил

Здравствуйте, планируем установить кондиционер в однокомнатной квартире. Как можно договориться с Вами о визите к нам для консультации по месту установки кондиционера и по модели.
Спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Dмиtрий, добрый день!
Напишите письмо на : sfera30.2@mail.ru укажите контакты и с Вами свяжется мастер для согласования времени для осмотра и консультации.

Добрый день! Кондиционер у нас уже установлен вами, тошиба, нужно переделать трассу, утопив ее в стену, штробление сложное поскольку очень близко к углу расположена труба, при установке пытались просунуть трассу под трубой но она ломалась, фото прилагаю, интересует возможность и стоимость данной работы

Добрый день, в первой половине дня в воскресенье (23.03.14) к нам приходил Сергей, подсказал оптимальное место установки кондиционера и требуемую мощность, рассказал про монтаж. Сказал, что от Вас будет предложение по моделям кондиционеров с указанием цены. Я записал Сергею в блокнот свой электронный адрес. Когда ждать Ваше предложение?
Спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Dмиtрий, ответил на почту. Извиняюсь за задержку с ответом...

WLM, я написал Вам ответ в почту.

Посоветуйте на кухню 11м, юг, 14й этаж не китайский кондиционер

Олег, добрый вечер!Как с Вами можно договориться об осмотре помещений и консультации по установке 2-х кондиционеров в квартиру? Возможен ли выезд в ближайшие выходные, территориально- Калужское шоссе, Ватутинки?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Azar написал :
Посоветуйте на кухню 11м, юг, 14й этаж не китайский кондиционер

Если хочется немного сэкономить, то можно рассмотреть кондиционер классической серии старт/стоп от Тошиба или MHI. Если говорим об инверторах, то опять же у этих двух производителей есть хорошие варианты от 700 $.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Irina S, укажите номер тел. и мастер с Вами свяжется. Может и получится...