Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#4581968

Spy61, спасибо! Стараемся !

Олег, добрый день! Не могу до вас дозвониться. Напоминаю о своих тошибах, вы обещали на неделе назначить дату завершения работ.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

hrundel, ответил в личку. Телефон проверил-все вроде бы в порядке. Звонки проходят, связь есть.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

У нас началась акция: Инвертор Тошиба RAS 10EKV-EE , пр-ва Тайланд, со стандартным монтажем за 28990 рублей!!! RAS 07 EKV-EE за 27990 рублей! Количество ограничено.

Toshiba 10n3kvr такой интересует с двухэтапным монтажом

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Dimok1977 написал :
Toshiba 10n3kvr такой интересует с двухэтапным монтажом

Есть в наличии 28990 рублей. Доставка бесплатная.

Монтаж сколько

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

У нас продолжается акция: Инвертор Тошиба RAS 10EKV-EE , пр-ва Тайланд, со стандартным монтажем за 28990 рублей!!! RAS 07 EKV-EE за 27990 рублей! Количество ограничено.

Бюджетный вариант кондиционера для спальни 11 м2,что посоветуете? Ближайшее время установки

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

sosedda, если из бюджетных, то это кондиционер по типу старт-стоп. Например GREE GWH07NA-K3NNB3A. Вместе с стандартной установкой в районе 25000 рублей. Но указанный выше Тошиба (инвертор) 07 SKV-EE гораздо интереснее для спальни.

Спасибо за ответ и понимание

Олег, спасибо вам и вашим монтажникам за отличную работу! В квартире стало очень хорошо. Буду рекомендовать ваши услуги!

Денис

[

]()

[

]()

Добрый день! Олег, прошу помочь в подборе и дальнейшей установке кондиционера. Комната - 18м2, инвертор, обогрев, желательно MHI, ME или Toshiba. Установка не совсем стандартная - под окно на лоджии, доп. отверстие из лоджии в комнату, козырек. Бюджет с установкой - 45 т.р.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

zepp, спасибо за отзыв! Всегда на связи.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

У нас продолжается акция: Инвертор Тошиба RAS 10EKV-EE , пр-ва Тайланд, со стандартным монтажем за 28990 рублей!!! RAS 07 EKV-EE за 27990 рублей! Осталось мало.

добрый день!
на когда у вас можно записаться на установку?
что думаете про SRK25ZMP-S? хватит на "однушку", 20кв.м комната + 6.5 кухня?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Добрый! Записать могу на субботу, воскресенье или понедельник. Кондиционер стоит 905 $ по курсу ЦБ на день оплаты. Сборка Тайланд. Доставка бесплатная. Насчет - хватит или нет, надо смотреть. С инженерной точки зрения: один кондиционер -на одну комнату. В вашем варианте много зависит от естественного движения воздуха в квартире. Если вытяжка в кухне работает эффективно а в комнату есть приток воздуха из вне, то, конечно, часть охлажденного воздуха попадет на кухню и в прихожую и там будет прохладнее.

Выражаю благодарность Олегу и бригаде монтажников за помощь в подборе и качественную установку кондиционера. Все произошло точно в срок, как и договаривались! Профессионально, быстро, аккуратно и с хорошим настроением! Как показывает практика в наше время все вышеперечисленное, становится достаточно редкими качествами. Фотки прилагаю. Ребята, большое спасибо!

В продолжении предыдущего сообщения - Тошиба RAS 10EKV-EE по акции рулит!!! Всем рекомендую!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

timatix;4631625]Выражаю благодарность Олегу и бригаде монтажников за помощь в подборе и качественную установку кондиционера. Все произошло точно в срок, как и договаривались! Профессионально, быстро, аккуратно и с хорошим настроением! Как показывает практика в наше время все вышеперечисленное, становится достаточно редкими качествами. Фотки прилагаю. Ребята, большое спасибо!

Вам спасибо за отзыв. Стараемся!

Добрый день. В квартире выполнен черновой этап работ. Сколько будет стоить двухэтапный монтаж? Нужно ли покупать кондиционер на первом этапе или это только штробление и прокладка трубок? Спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Thong, ответил в личку.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Акция на Тошибу закончилась ((

Но началась новая акция! Кондицинер HISENSE AS-09UR4SVNSA2G (инвертор) и его стандартная установка всего за 23990 рублей !!!
Количество ограничено.
8 901 403 22 14

Так же горячее предложение, только до 10 августа!

MHI SRK 25ZMP-SJ 23990 рублей* !
МЕ MSZ-HJ25VA 24990 рублей*!
*При условии заказа с монтажем.

WLM, уважаемый Олег! Хочу вас искренне поблагодарить за отлично проведенный ремонт и обслуживание моего далеко не нового кондиционера Mitsubishi Heavy! Теперь всё работает на ура. Мне очень понравилось, как вы внимательно отнеслись к вопросу, нашли запчасти к модели снятой с производства. Цена оказалась тоже весьма разумной. Еще раз огромное спасибо! На мои восторженные рассказы,знакомые уже спрашивают ваш телефон. Даю

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,стоимость MSZ-SF25 VE/ MUZ-SF25 VE с установкой.Спасибо
Хотела бы еще спросить совета,стоит ли переплачивать за MUZ-SF25 или может быть МЕ MSZ-HJ25VA не хуже,тем более по акции?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

koroleva76, стоимость MSZ-SF25 VE 34990. Сравнивать с серией HJ не стоит, т.к. это модели разных классов. SF во всем немного впереди , но если нужно сэкономить, то вариант с HJ очень достойный.
Стандартный монтаж 9500 рублей.

Большое спасибо Вам, Олег, за помощь в выборе агрегата под наши нужды, всем довольны, наслаждаемся прохладой!
И огромное спасибо вашей бригаде! Очень приятные люди и очень аккуратные работники, кажется после них даже чище стало, чем было до установки
Переживали за то, что мало кто сможет проложить трассу через обшитый балкон, не раскурочив все вокруг. Получилось все "как будто так и было", несмотря на то, что задача была не самая простая.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Екатерина_М, спасибо за добрые слова!

Добрый день!
Кондиционер Samsung AQ07 очень шумит (гул, треск) на режиме "охлаждение", на прогреве и вентиляторе - шума нет. Вы могли бы продиагностировать/устранить?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Fatpanda, где находитесь территориально? Спрашиваю, потому, что времени ехать специально, сейчас нет, а попутно, если окажетесь рядом, возможно и сможем. Но не обещаю, прям быстро.

WLM, метро Римская. Я целыми днями на работе, но я в личку пришлю вам телефон и буду очень рада, если вы наберете, если будете в моих краях - тогда я попробую сорваться с работы и примчать!

На какое число можно записаться на установку в Москве?
Спасибо.
PS
Panasonic CS-E7PKDW / CU-E7PKD
или
Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE
что скажете?

Здравствуйте!

Ваши ребята хорошо мне поставили мультисплит. Сейчас зреет необходимость поставить еще один дополнительный кондей (1внешний блок + 1внутренний). Очень хочу такие вот:
MSZ-EF25VE2S-ER1 или MSZ-EF25VE2B-ER1 или MSZ-EF25VE2W-ER1 - разные цвета блоков внутренних, пока склоняюсь к серебристому. Внешние блоки у них одинаковые MUZ-EF25VE-ER3: Хочется понять - есть ли в наличии и по какой цене. Как сейчас с установкой? Живу в Балашихе.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

and57 написал :
На какое число можно записаться на установку в Москве?
Спасибо.
PS
Panasonic CS-E7PKDW / CU-E7PKD
или
Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE
что скажете?

По мне Тошиба поинтереснее. Можем привезти её и поставить. В среду есть окно.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, все есть в наличии. Поставить сможем в восресенье или след. понед.

WLM написал :
grmn, все есть в наличии. Поставить сможем в восресенье или след. понед.

В понедельник устроило бы. Самое главное - цена вопроса?

P.S. Длина трассы будет 4-5м, потребуется штроба 1-2м

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn написал :
В понедельник устроило бы. Самое главное - цена вопроса?

P.S. Длина трассы будет 4-5м, потребуется штроба 1-2м

MSZ-EF25 VE S/ MUZ-EF25 VE 39990 р.
Стандартный монтаж 9500, штроба в бетоне 2000р/м, в кирпиче 1500р/м.

WLM написал :
MSZ-EF25 VE S/ MUZ-EF25 VE 39990 р.
Стандартный монтаж 9500, штроба в бетоне 2000р/м, в кирпиче 1500р/м.

Уточните по внутренним блокам: MSZ-EF25 VES - 2013 года, MSZ-EF25 VE2S -2014 года. Разница только в дизайне, больше хотелось бы конечно новый блок А так на понедельник согласен.

WLM написал :
По мне Тошиба поинтереснее. Можем привезти её и поставить. В среду есть окно.

По характеристикам Тошиба шумнее и судя по ДУ проще, правда внутр блок меньше - это плюс. Конечно по надежности Вам виднее.
Кстати, цена в сети от 17 тр.
В среду не могу, но понял, что очередь не на месяц.
Спасибо.

Тут вот пока ждал ответа по MSZ-EF25VE2S-ER1 / MUZ-EF25VE-ER3 решил присмотреться к Toshiba, в частности RAS-10EKV-EE. Разница в цене существенная с Mitsubishi. В принципе даже понятна разница - нету фильтров всяких странных и так далее. Подкупают также небольшие размеры внешнего и внутреннего блоков. Главное чтобы не было разницы в качестве пластика и уровне шума от внутреннего блока.

В принципе этот кондиционер предназначается для спальни. Стоять он будет над изголовьем кровати по центру - дуть надо будет всегда в одну сторону. Никакими навороченными функциями уже установленного мультисплита MZ53VA с двумя блоками на 3.5 и 2.2квт в кухне и гостиной мы не пользуемся, но рады что они есть Ну блоки для мультисплитов всегда не маленькие и выбор их меньше.

Вот тут и хочется понять - стоит ли взять Тошибу подешевле или не стоит. Опять же, уж больно размеры блоков подкупают, новинки 2014.

P.S. Также присмотрелся к моделям N3KVR и N3KV на 2.5квт - разница как я понял Досекай не Досекай есть ли разница? Ну тут внешний блок уже такой как у митсубиси по размерам, хотя внутренние меньше, присутствуют всякие фильтры и прочие фишки.

Вообщем посоветуете сэкономить и взять RAS-10EKV-EE для спальни или все таки нет?

P.S. Вообще не планировал ставить кондей в спальню - вид из окна не хотел ящиком портить , но надо! А тут такие маленькие внешние блоки оказывается есть.
PP.S. Вот что хочется понять по RAS-10EKV-EE:

  1. Есть ли там хоть какой нибудь фильтр?
  2. регулируется ли положение заслонки по вертикали?
  3. Регулируется ли скорость вентилятора?
  4. Есть ли что то наподобии ночного рижима/режима малой мощности/тихой работы - у каждого производителя может называться по разному.

В принципе больше от кондея ничего не надо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, в общем немного разные блоки сравниваем)) Серия EF - дизайнерская с традиционно для МЕ низким уровнем шума ВБ. А Тошиба ЕКV-EE бюджетный инвертор. Он надежный и компактный, но ,конечно по характеристикам уступает МЕ. И если к более шумной работе внутреннего блока относитесь спокойно, то можно сэкономить и установить эту Тошибу.
Кстати узнал, что цифры в названии модели обозначают 2014 модельный год. Всё есть в наличии.

Здравствуйте!

А если отбросить серию EKV-EE и обратить внимание на N3KVR, те которые Досекай
RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E

Вроде по характеристикам довольно близко должно быть к ME. Хоть наружный блок меньше у них всего на 2см, внутренний короче на 10, на правда немного толще.
Что скажите про эту модель - почувствую разницу с ME? Если одобряете - сколько будет стоить с установкой?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, N3KVR очень удачная модель у Тошибы, проверенная и надежная. Есть плазменный фильтр. Немного шумнее чем МЕ будет, но многие не замечают разницы, а кому-то с чувствительным слухом не нравится. Решать вам.
Стоимость с установкой примерно 40 тыр.

Все - решил! Хочу такой RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E - в понедельник поставите? (это кстати первый этап будет, поскольку потребуется небольшая штроба)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn Ок.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Начинается акция по продаже вентустановок :
Приточная установка "ПВУ-350" GTC - 92 500 руб.*
Приточная установка "ПВУ-450" GTC - 103 750 руб.* ( при заказе уточняйте 220в или 380в)

Количество ограничено.
*- цена действительна при заказе с монтажем.

Осталось 2 шт. MHI SRK 25ZMP-SJ 23990 рублей* !

*При условии заказа с монтажем.

WLM, большое спасибо за оперативную помощь с кондиционером!

Здравствуйте Олег!

Я по предстоящей установке SF25VE в понедельник. У меня вопрос - трассу планируется провести по двум стенам, на одной будет штроба, на другой, где окно - короб, уж больно страшно ее штробить, там через 5см начинается пенопласт. Отсюда вопрос - какой минимальной ширины подойдет короб? Есть вот такие варианты: кабельный канал Efapel 110x50 - подойдет? Правда еще нашел такую штуку - система коробов Ангара - как раз для кондеев.

P.S. Если уже купили SF25VE -можно зафиксировать цену в рублях?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn, добрый день!
Цену зафиксировал по вчерашнему курсу.
Мы ставим декоративный короб АНГАРА ДКС 70х40. Всё всегда есть в наличии и с собой.

Ok, хорошо

Друзья, хочу выразить большую благодарность WLM за починку моего кондея.
Я-то думал, что все, конец моему больному другу наступил, но Олег правильно определил проблему, и теперь Панас снова холодит как только что из магазина

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

dj_Duff, спасибо за отзыв!

Здравствуйте!

SF25VE в Балашихе готов ко второй части. Желательно приехать в эту субботу - если не получится, то на следующей неделе можно приехать начиная со среды.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

grmn В субботу с утра будем.

Доброго дня.
прошу помощи в выборе кондея в однушку.
пространство квартиры выполнено общим объемом (без дверей), утеплена лоджия, зимой прекрасно в плане обогрева, а вот летом в силу большой площади остекления и направления окон на юго-запад - жара. Реальная площадь которую кондей должен будет охлаждать- порядка 40 квадратов. сторона солнечная.
планирую одну сплит систему (может заблуждаюсь и надо 2 внутренних блока?), обязательно инвертор и обязательно с фильтрацией воздуха. Также с функцией обогрева. По мощности полагаю что от 12 и выше, может и от 15.
Пока присмотрел: Panasonic CS-E15PKDW
Panasonic CS-E15HKD
Panasonic CS-HE15PKD
Среди этих моделей не обнаружил принципиальной разницы кроме разницы цен, не понимаю в чем различие.
Также есть электролюксы типа Electrolux EACS/I-18HC/N3
Хитачи/Дайкин типа Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2 / Daikin FTXS35EVM (маловаты наверное)
Вообщем хотел бы заполучить сплит систему с вышеобозначенными характеристиками и хорошим качеством за ценник в районе до 50 тысяч с установкой...

Подскажите, что хорошего можно поставить с 3-мя блоками внутри? Площадь помещений 20/10/4 м2.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

moonug написал :
Подскажите, что хорошего можно поставить с 3-мя блоками внутри? Площадь помещений 20/10/4 м2.

Добрый вечер!
Вы имеете ввиду мультисистему? Самые надежные и тихие это МЕ, МХ и Тошиба. Указал по убыванию цены.
Более подробно можем обсудить по тел.
С уважением, Олег.
8 901 403 22 14

Регистрация: 18.07.2013 Краснознаменск Сообщений: 9

Добрый вечер я к вам за советом!
Нужен кондиционер на кухню ,жаркая,воздух стоит.Размер 13 кв метров.
Выбрали Панасоник Panasonic CS-CU-YW9MKD
Расположен будет на стене у которой планируется диван.
Хотелось бы узнать ваше мнение как спеца в этих вопросах.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Sunli, добрый! Являюсь официальным установщиком Панасоник. После нашей установки будет увеличенная гарантия. Кондиционер самый обычный. Для кухни подойдет. Если нужна модель потише и меньших габаритов, то порекомендую GREE Bee Silver. Цена примерно такая же. Кроме того, у Панасоника жалюзи открываются снизу вверх и это не очень хорошо, если он стоит над рабочим или спальным местом.

Регистрация: 18.07.2013 Краснознаменск Сообщений: 9

WLM Олег спасибо за ответ.У Панасоника заманивает что скидка 20% много у них товара брали.И муж признаёт только известных производителей
Может ещё какую- нибудь модель порекомендуете,может есть акции,на модели хорошие.Планируем обратиться в начале октября

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Sunli, ну если нравится и скидка хорошая, то берите. GREE очень известный производитель, делает и продает, наверно, побольше чем Панасоник))
В октябре может и будет что-нибудь по акции. Звоните или пишите.

Регистрация: 18.07.2013 Краснознаменск Сообщений: 9

Олег,скажите пожалуйста фирма Gree кто производитель?
У меня к вам большая просьба,мы скоро уезжает и приедем в двадцатых числах сентября.Вдруг появится заманчивое предложение на хорошую качественную модель напишите мне пожалуйста.По цене хотим приобрести не дороже 23-24 тысяч.С уважением Лилия

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Sunli За эти деньги уже инвертор можно рассмотреть. Например Тошиба 10EKV-EE.

Регистрация: 18.07.2013 Краснознаменск Сообщений: 9

Олег я не знаю почему,но у нас тут в местной кантоне конд-в,убеждали что инвентер ни в коем случае,а почему не обьяснили

Регистрация: 18.07.2013 Краснознаменск Сообщений: 9

Сегодня вникла в инвентарные кондиционеры,пожалуй и вправду они лучше.Непонятно почему меня отговаривал....Олег ,раз вы его назвали первым он самый оптимальный по цене- качество!
У меня ещё вопрос,за сколько по времени надо договариваться с вами на установку?
Может там тоже акция какая нибудь будет в конце сентября

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Sunli, назвал Тошибу, т.к. вы хотели именитого производителя. А вообще, по соотношению цена/качество, эта модель вне конкуренции.
По срокам достаточно договориться за 2-3 дня. Сезон уже закончился и очередей нет.

Регистрация: 18.07.2013 Краснознаменск Сообщений: 9

Хорошо Олег,договорились,позвоню по приезду.С уважением Лилия.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Sunli, ок!

День добрый Олег.
Подскажите плиз. Задумался о установке SRK20ZM-S в 17 метровую комнату в хрущевке ( 2 этаж). Балкон застеклен и ставить придется под окном кухни. Можете ли Вы это сделать с лестницы с улицы? Есть ли SRK20ZM-S у Вас в продаже и сколько стоит? Может посоветуете какой другой инвертор, более бюджетный, но не сильно хуже. Интересует горизонтальное управление потоками, так как буде стоять в изголовье кровати,а справа детская кровать.
Спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

rigov, можем поставить и с лестницы. SRK20ZM-S , можно рассмотреть вариант подешевле, например, SRK25ZMP-SJ.

Олег, добрый вечер,
хотелось бы установить 2 кондиционера в комнаты 16 метров и 12 метров (10 этаж), в квартире сейчас черновые ремонтные работы осуществляются.
Окна выходят не на солнечную сторону, планирую пользоваться, если летом будут резкие скачки температуры, хотелось бы что-то среднее в сочетании цена-качество.
Что получается по срокам заказа, установки и цены. Можно в личку или llesy80@mail.ru

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

llesy, ответил

Регистрация: 20.07.2014 Раменское Сообщений: 1

WLM,
Добрый день!

Идет червовая отделка коттеджа (в черте города Раменское), возник вопрос по установке кондиционеров. Прошу предложить какие-то варианты: 1) для совмещенной кухни-гостиной (около 50м) и 2) спальни около 25м2). Кроме того, хотелось бы определиться со стоимостью установки, двухэтапной - чтобы потом не ломать отделку).

Максимальная мощность кондиционера - 5,5 кВт, не дороже 50000 руб, питание к внутреннему блоку. Если есть какие-нибудь скидки и акции - с удовольствием бы воспользовались из прежнего опыта нравились Mitsubishi heavy и toshiba, но это не принципиально

Спасибо заранее!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

jarodesh, добрый день! Ответил в личку.

Давно хотел написать сюда благодарность Олегу за мои кондеи (я взял мультисплит от Toshiba), да всё руки не доходили. Кондеи отработали хорошо всё лето и сейчас в прохладные дни включаются на обогрев.

Добрый день!
Помогите определиться. Новостройка, панелька, два помещения 12 и 23 кв.м. через стенку, в одной комнате выход на лоджию, поэтому вероятно можно установить только мультик, либо тащить трассу по трассе соседнего кондея...
Предложите оптимальный вариант по цене и надежности

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Mihmih, можно и мульт, но он будет дороже чем, например, Тошиба 07 и 10 EKV-EE. Мульт от Мицубиши Электрик MXZ-2D40VA+MSZ-SF20VA+MSZ-SF25VA= 1950 $, а указанные Тошибы будут в сумме около 1250 $. Так что выбор очевиден.
Трассы чаще так и делаем, когда ВБ через стену. НБ так же можно под одно окно установить.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

hrundel, спасибо за отзыв. Всегда на связи!

Доброй ночи. Нужен кондиционер в комнату площадью 19 квадратов. Сторона солнечная. Что можете посоветовать несильно дорогое?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Synx; Если нужен инвертор, то Тошиба 10EKV-EE. или Митсубиши Электрик MSZ-HC25VA/MUZ-HC25VA за 26000 рублей.
Если классический старт/стоп, то GREE Bee 9-ку цена в районе 15000 рублей.

Здравствуйте! Подбираю кондиционер в спальню и в детскую, качественный бесшумный инвертор с максимально широким диапазоном управления вертикальными жалюзи (чтобы, вися над головой, коней дул строго горизонтально), с управлением с пульта. Комнаты 16 м2. Спасибо!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Orlic; Мне кажется, что вам наиболее подойдет под эти условия MHI SRK 20ZM-S, но цена в связи с ростом курса очень недемократична((

Добрый день!

Возникла срочная необходимость поставить К в детской. Симптомы в общем как в сообщении Orlic выше, комната 14м. Есть неделя, пока каникулы - с 4-11 октября. Сможете помочь?
shmel_box@bk.ru
Игорь.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Конечно сможем)) Ответил в почту.

Регистрация: 02.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте!
Купил выгодно через VLM, с доставкой до транспортной компании, установку ПВУ-350 Zеntec.
Установил своими силами. Вызвал бурильщиков , с балкона пробурили 2 отверстия диаметром 160 мм ( стены кирпич 800мм ) обои внутри при этом не пострадали. Прямо на балконе поставил на пол установку (без рамы, балкон застеклен, окна постоянно приоткрыты на проветривание). C помощью нержавеющих труб 150 мм. (купил недорогие одностенные дымоходы ferrum ), через верхний патрубок установки сделал разводку по балкону на 2 комнаты. Все стыки обмотали фольгированым скотчем для герметичности, в стенах трубы запенили. В комнатах вставили решетки с регулировкой потока. Электроподключение простое - 2 защелкивающиеся клеммы: для питания 3 провода, для управления 4, на схемах все понятно, провода для управления в комплекте и промаркированы .
Всё, работает, воздух действительно поступает чистый, плюс в квартире стало тихо, т.к. окна на улицу теперь всегда закрыты и пыли меньше.
Спасибо VLM за быструю и беспроблемную поставку оборудования.

Приветствую!
Для комнаты 9 кв.м. солнечная сторона, какой кондиционер посоветуете?
Два варианта, инвертор/неинвертор, оптимальный по цене-качеству.
Если в кондиционере будут доп. фильтры, приветствуется.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Аккордеон, добрый!
Тошиба RAS 07EKV-EE инверт. 24000 р.
Электролюкс EACS/I - 09 HM/N3 инверт. 19 990 руб.
GREE BEE 09 on/off 15800 p.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Maxi, спасибо за отзыв. Всегда рад помочь!

Олег, здравствуйте!
Выбираю кондиционер для спальни 14м+присоединённая лоджия 3м. Смотрю на инверторные Мицубиши Электрик и Тошиба.
Кондёр планирую разместить примерно в метре сбоку над кроватью. Но не могу понять поможет ли это реально избежать ситуации когда поток холодного воздуха будет дуть на голову спящего со стороны кондёра человека?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

zetto, Я считаю, что проблем с потоком воздуха, в случае установки над кроватью, да еще и на метр в стороне, не будет. У Мицубиши очень хорошо регулируется воздушный поток, особенно у
MHI SRK25ZM-S и у ME MSZ-SF25VE.