Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3282466

для расчета количества энергосберегающих и светодиодных светильников.

otmahov, Добрый день! ширина комнаты 3 м, если заказывать глянцевый потолок то какой ширины полотно если можно сделать без шва?чье производство?
если сегодня сделать заказ, когда будет монтаж? сколько у вас стоят светильники DAISY GX53 H4 и *DAISY GX53 H**7*
можно приблизительно подсчитать стоимость установки потолков если я вам скажу все данные и нюансы?

Добрый день!
Для комнаты, шириной 3 метра, используется полотно 2,7 м.
У европейцев глянцевых полотен такой ширины нет.
Китай до 5,5 м без шва.

otmahov, т.е или Китай или шов? комната 3мх5м

а по поводу других вопросов? планирую за эти выходные покончить с потолками)

Мы работаем по .
Произвести монтаж за столь короткий срок можно только по .

Здравствуйте! Спасибо Александру за проделанную работу и красивые потолки)
Не сразу решился на установку натяжных потолков, но сейчас ничуть не жалею об этом! Запах, которым многие пугают, выветривается достаточно быстро. Случайно испортить пленку тоже не просто. Встраиваемые светильники - еще один большой плюс натяжного потолка, для коридора и ванной лучше ничего не придумать, и светло и не мешают.
Очень понравилась глянцевая пленка, для жилой комнаты и спальни лучше, конечно, использовать матовую, но для остальных помещений можно смело выбирать глянец. Количество цветов позволяет подобрать потолок под любой интерьер)
Еще раз спасибо за потолки
Кстати новая маскировочная лента понравилась больше предыдущей.

Очень приятно, что Вы остались довольны.

Добрый день
Собираюсь установить натяжные потолки в комнаты.
Но есть пара проблем. По потолку идёт проводка в гофре и стена из гипсолита.
Как вариант читал можно специальные шурупы насквозь. Но в маленькой комнате с обратной стены санузел ( короб снесли).
Пишут можно сделать по потолочному багету , но как быть с гофрой тогда.

В данной ситуации достаточно стенового багета и упоров. Гофра не мешает.

otmahov написал :
В данной ситуации достаточно стенового багета и упоров. Гофра не мешает.

Это я знаю. Но в маленькой комнате с обратной стороны стены ванна и на стене поклеена плитка , сковзные шурупу с запорами не получится врезать. Говорят из гипсолитны багет может отвалиться , а упоры там не прокатят. Можно ли потолочный багет какнибудь приделать и обойти гофру?

Какой перепад потолков от самой низкой точки в см?
В такой ситуации акцент необходимо ставить не на гофру, а на уровень потолка.

otmahov написал :
Какой перепад потолков от самой низкой точки в см?
В такой ситуации акцент необходимо ставить не на гофру, а на уровень потолка.

Перепад большой , сейчас не помню , но потолки даже на глаз косые от стены к стене.
А вообще есть какое нибудь решение , приходилось сталкаваться?
Например прибить брус , а затем багет? Только потолки сильно опустятся

Rammstein написал :
сковзные шурупы с запорами не получится врезать.

При кривых потолках технически можно только стеновым.
Никаких сквозных шурупов. Все монтируется в пределах помещения.
Не запоры, а Упоры.

otmahov написал :
При кривых потолках технически можно только стеновым.
Никаких сквозных шурупов. Все монтируется в пределах помещения.
Не запоры, а Упоры.

А то есть , фиксируется настенный багет ещё и к потолку?

Напишите в личку сколько будет стоить, нужно 2 комнаты

  1. площадь 16,9 кв.м.
  2. площадь 13.2 кв.м + труба отопления
    в каждой комнате по одной люстре.
    Материал у вас свой или нужно самому покупать , где цены можно посмотреть , нужен матовый белый.
    И ещё вопрос, примерно через 2 недели начнётся шпаклёвка поклейка обоев , бригаду ещё не нашёл .
    Как лучше состыковать работу , занимаетесь ли вы ещё и обоями или может есть партнёры которых можно привлечь?
    Мне желательно делать синхронно потолки и стены.

Rammstein написал :
А то есть , фиксируется настенный багет ещё и к потолку?

Да, таким образом укрепляют стеновой багет, если ненадежные стены.

Здравствуйте!
Рассчитайте стоимость потолка -
ванная и туалет 225х165 и 125х95 глянцевые, не Китай.
Спасибо!

dikecv, ответ в личке.

Подскажите. У меня под потолком будет антресоль. Какой отступ для дверок от потолка нужно оставить. 5-7 см хватит ? Перепад потолка 0-3 см.

Если пока не будет заказа,а просто выезд замерщика для консультации.. это платно ?

Rammstein написал :
Подскажите. У меня под потолком будет антресоль. Какой отступ для дверок от потолка нужно оставить. 5-7 см хватит ? Перепад потолка 0-3 см.

Оставьте лучше 7 см.

Александр_АИ написал :
Если пока не будет заказа,а просто выезд замерщика для консультации.. это платно ?

Да. По стоимости сориентируйтесь .

Здравствуйте! Вопрос:
У меня стена разделяющая ванну и коридор будет из ГКВЛ. И в ванной и в коридоре планирую натяжные потолки. Получается, что наверху этой стены из ГКВЛ с обеих сторон будет крепиться каркас натяжного потолка, думается мне, что конструкция получится хиленькая. Как вариант, пришло в голову прикрепить к потолку брусок 50*50 и потом уже к нему профиль для ГКВЛ. Таким образом появится "мясо" для крепления каркаса натяжного потолка.
Но учитывая, что мои представления о технологии монтажа натяжных потолков весьма поверхностны, прошу Вас помочь советом с возможными вариантами.
Спасибо.

Дачник_МО написал :
Как вариант, пришло в голову прикрепить к потолку брусок 50*50 и потом уже к нему профиль для ГКВЛ. Таким образом появится "мясо" для крепления каркаса натяжного потолка.

Добрый день.
Вполне грамотное решение. Этот вариант самый удачный, если перегородки из ГКЛ, ГВЛ.

, что такое чистый монтаж, и чем он отличается от обычного сверления.

доброе время суток, во сколько мне обойдется потолок?

Андрей Мих, ответ в личке.

Необходимо установить натяжной потолок в нише на кухне. Боковины усилены фанерой. Материал красный глянец.

leoniduss
Ответ в личке.

В Томске в многоквартином жилом доме 30 ноября произошел взрыв газового баллона.
Предварительной причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ (монтаже натяжных потолков).
По предварительным данным, металлический баллон с пропаном разогревался тепловой пушкой.

Почему взрывы происходят зимой?
Главная причина - заправка металлического баллона под завязку. Полный баллон заносят в тепло и начинают разогревать тепловой пушкой. Жидкий газ расширяется, запаса пустого места в баллоне нет. Баллон под давлением лопается (пушка в этот момент работает), газ смешивается с кислородом - происходит взрыв.

Так почему все это происходит?
Да потому, что на рынке появляется все болшее количество диллетантов.
"Бывшие" менеджеры насмотревшись и набравшись кое-какого опыта, решаются идти в самостоятельное плавание. Их знания и опыт ограничиваются поверхностной информацией.
Отсутствие опыта, несоблюдение техники безопасности, гонка за деньгами приводит к гибели людей. Это присходит повсеместно. Вспомните затонувший теплоход "Булгария".

Выбирая исполнителя для установки натяжных потолков, стоит узнать как давно существует организация.
Узнать это можно на .

Поинтересоваться какое оборудование применяют установщики. В частности, поинтересоваться когда газовый баллон проходил поверку.

Совсем недавно появились .
Все бригады нашей компании оснащены композитными баллонами. Прозрачные боковые стенки позволяют контролировать количество газа в баллоне.

Металлические баллоны мы не применяем.

Доброго! Жду тоже расценок.
Комната: 4.6 х 3.5 одна люстра по центру одна труба с потолка. полотно самое лучшее белое. ориентировочно матовое. без шва можно? стены под "0". потолок с перепадом в 5 см. (плита в 5-этажке) я так понимаю в самой нижней точке потолка можно сделать 2.5 см.? спасибо за труды!
Да, и как на праздниках работаете?

А как у вас с многоуровневыми потолками ? Практикуете?
Хотели сделать гипс, но в двух комнатах ремонт уже окончен, а как вспомним про пыль..
посмотрите, пожалуйста на схему
По периметру выступающих вниз частей - скрытая ниша с подсветкой. По центру "овала" - люстра. Предположительно двухцветный - основание белое, ступеньки голубые или лиловые.
Цена? Замеры в выходные дни? Сколько времени на монтаж необходимо?
Спасибо.

peramilitare, конструктив из натяжных потолков кардинально по технологии отличается от потолков из ГКЛ.
На схеме изображено очень маленькое расстояние от стен до конструктива второго уровня. Технологически невозможно. Минимум потребуется 20 -30 см.
Если оставлять нишу для подсветки, краЯ, по периметру второго уровня, придется маскировать лентой.
Выглядеть это будет так. При выключенной подсветке конструктив такого плана, мягко говоря, смотреться будет не очень хорошо.

Если вы хотите добиться такого эффекта , то технологически это делается другими способами.
Для достижения такого эффекта нет необходимости делать ниши. Выглядят такие конструкции намного эстетичнее.

Подробности в личке.

. Такие картинки можно нанести на полотно натяжного потолка.

otmahov написал :
Все предметы, которые не выносят такой температуры, из помещения должны быть удалены

Мда... А у меня отреставрированые старые деревянные рамы. Что же с ними будет?

Fine,
тепло в помещении НЕ достигает такой температуры, которая может повредить ваше имущество.
Основная масса тепла концентрируется под потолочным пространством.
К предметам, которые необходимо удалить в целях сохранности, относятся: электронная техника, косметика, растения.
На окна (пластиковые или деревянные) "монтажная температура" не влияет никаким образом.

otmahov написал :
Fine,
На окна (пластиковые или деревянные) "монтажная температура" не влияет никаким образом.

Вы по ЛИЧНОЙ практике знаете, что на деревянные не влияет? Они и при включении отопления кое-где дали трещины, но то ведь было не 60 градусов. И близко к потолку , к тому же. Потому и беспокоюсь.

Fine написал :
при включении отопления кое-где дали трещины

Дереву свойственно набирать влагу и рассыхаться. Тоже самое происходит с деревянными домами. Поэтому ваши беспокойства понятны.

По времени прогревание и монтаж полотна в багет занимает 20-30 минут в помещении площадью 15-20 кв.
В "отопительный" сезон и летом прогревание занимает намного меньше времени нежели в остальные периоды, и доводить до 60 градусов нет необходимости. Сейчас помещения теплые и достаточно прогреть только полотно.
В настоящий момент ваши рамы естественным образом просушены. Поэтому за 20 минут работы тепловой пушки с ними ничего не произойдет.
Вывод: если вы переживаете за деревянные рамы, делайте натяжные потолки либо в отопительный сезон, либо жарким летом.

P.S. При установке натяжных потолков ни одна рама не пострадала.

Спасибо за подробный ответ! Всё понятно.

Fine, пожалуйста.

Дубль-2. Попросил Модераторов удалить свой пост, ибо хотел решить вопрос полюбовно, но к сожалению ничего не вышло. Прав я или не прав пусть судят другие. Ситуация следующая.
Заказал потолок в этой компании. Всё нормально всем был доволен до недавнего времени. Позавчера был выявлен брак. На полотне обнаружил наплыв пластика. В эмоциях сразу выложил вопросы к компании и фоту брака в этой ветке. Сегодня получил письмо от ребят решить эту проблему и просьбу удалить мой пост. На вопрос почему мастера видя брак не сообщили мне и не прекратили установку был дан ответ. Цитирую:
"В первую очередь, при возникновении проблем, монтажники ставят в известность технолога. Вашу проблему монтажники видели и предупредили технолога. Технолог принял решение не оставлять вас на Новый год без потолка. Мастера таких решений самостоятельно не принимают." Супер! Я конечно был тронут до глубины души беспокойством технолога, за то чтоб я отметил праздники в полностью сделанной квартире (кстати, у меня была вахта и на праздники я работал 2 недели, но не суть), но я не понял одного, как потом хотели выходить из ситуации? После Рождественских они б мне позвонили (пардон, они НЕ позвонили!) и сообщили о браке и я б начал теперь уже в обратном порядке? Разбирать шкафы, вытаскивать одежду и посуду, выкатывать аппаратуру и т.д.???
Логика компании понятна. Праздники, попадалово на деньги, авось прокатит! Если не прокатит предложим заменить потолок. Вроде всё и замечательно. Вроде не отказываются заменить. НО!

  1. Повторюсь. Надо всё опять выносить. Разбирать. Мне надо искать рабочих, платить деньги, где гарантии что рабочие не побьют хрусталь и не поцарапают шкафы?
  2. Самое проблематичное. Это обои. Были куплены дорогие обои (модель с теснением бархата/велюра обошлась мне более 200$ за рулон). При демонтаже потолка это влекло повреждение этого напыления и мне пришлось бы ещё переклеивать обои! По этой причине мы потолки устанавливали в 2 этапа и компания об этом знала!
    Итог:
  3. Почему ВИДЕЛИ И РАЗРЕШИЛИ установку заведомо бракованного потолка??? 2. Зачем мне в такой ситуации замена? Минусов и риска (что кроме этого, что то пойдёт не так) намного больше чем плюсов. Естественно отказался от замены потолка и потребовал денежной неустойки. Компания расценила это как шантаж и угрозы. Вот и всё. Фоту брака прилагаю.
    [

]()

Предистория:
13.12.2012г. с заказчиком, называемым себя здесь Insulin, заключен договор, по которому мы обязуемся выполнить работы в срок до 28.12.2012 г. Полотно матовое бесшовное с арт-печатью.
15.12.2012 г. по периметру помещения, по договоренности, был установлен багет, после чего заказчик клеил обои.
23.12.2012 г. у заказчика производился монтаж полотна натяжного потолка. Заказчик в этот день был на работе. Все работы принимала мама.

23.02.2012 г. заказчиком был оставлен негативный отзыв прямо на форуме.

25.02.2013 г. из личной переписки.
11:07

otmahov написал :
Добрый день!
К сожалению, отзыв оставленный в рамках данного форума, нас не порадовал.
Для начала Вам необходимо было просто позвонить и сообщить о выявленной проблеме. Мы же никуда не скрываемся, Вас не игнорируем, всегда стараемся к людям поворачиваться лицом. За что Вы нас так (?

Разъясню Вам нашу структуру работы.
Мы являемся дилерами "крупной" компании по натяжным потолкам "ХХХ".
Именно они производят готовые полотна. Более того, ХХХ это ХХХ компания, имеющая филиал в ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ.
При всем при этом фотопечать производится именно в ХХХ, т.е Ваше полотно проделало огромный путь, прежде чем попало к нам в руки. Но, к сожалению, все "шишки" достаются именно нам - установщикам.

Вчера (24.02.2013) вместо выходного дня у нас был вызов "на ковер" и разбор полетов по полной программе, т.к. вся информация с сайта поступает одновременно и к руководителю, а своим именем (который открыто зарегистрирован как ник) он дорожит.

В первую очередь, при возникновении проблем, монтажники ставят в известность технолога. Вашу проблему монтажники видели и предупредили технолога. Технолог принял решение не оставлять вас на Новый год без потолка. Мастера таких решений самостоятельно не принимают.
Полотна мы получаем в упакованном виде, и все проблемы вскрываются, когда полотно разворачивают.

Насколько критична для Вас эта проблема? Насколько видна эта проблема с уровня глаз, стоящего на полу человека? Заметна ли эта зона или она находится в незаметном месте?

К чему эти вопросы? К тому, что именно "крупная компания" ХХХ начнет отмазываться от ответственности, а расходы понесем мы. И негативный отзыв на форуме получили именно мы, а последствия - отсутствие заказов.

С уважением,
менеджер по работе с клиентами
ХХХ.

11:21

Insulin написал :

  1. Сильно критично. Ибо я сильно педантичен во всём и это влечёт за собой некоторые проблемы (лично мои). По этой же причине у меня возникало масса проблем со строителями. У меня должно быть всё идеально!
  2. Не заметно из-за того, что там стоим шкаф, но я не знаю, что будет через год, может я этот шкаф выкину и тогда этот наплыв будет заметен (а может и не будет). Проблема в том что я теперь знаю что он там есть и это меня гложет.
  3. Почему уведомили технолога, а меня нет? Всё ещё можно было откатить на ранней стадии! Потолок не хлеб месяц пережил бы. Вот как раз мне этот пункт не понятен. Я считаю, что сокрытие этой проблемы было намеренным, рассчитывали на авось, что не заметим, то такого не произошло по той причине, что не был установлен карниз и при установке всё это вскрылось!

14:52

otmahov написал :
Это вы сейчас так говорите, что потолок мог бы и подождать. На практике нам приходится сталкиваться совсем с другими ситуациями. К примеру, (все мы живые люди) когда кто-нибудь из монтажников не может выйти по болезни и мы переносим монтаж, поверьте в телефонную трубку можем услышать много нелицеприятного.
На авось здесь рассчитывать не приходится. Ваше полотно 10 лет на гарантии.

Сейчас нами направлена претензия ХХХ. Ждем от них ответа. Будем держать в курсе.

Мы всегда идем на встречу и хотим взамен того же. Прежде, чем писать отзыв достаточно было позвонить. Ваш отзыв прочитает не малое количество потенциальных заказчиков. Будьте добры удалите его.

P.S.: Авось в нашем деле не прокатит. По закону "О защите прав потребителей", срок предъявления претензий 14 дней. С момента монтажа прошло 2 месяца. Не смотря на это мы отказываемся от ответственности. А все по тому же закону мы обязаны заменить товар.

15:52

Insulin написал :
Надо было мне сразу же позвонить и сообщить о проблеме! И я сам решу, что мне делать, а не какой-то там техник. За СВОИ ДЕНЬГИ я имею право решить жить мне с браком на потолке или нет, или это решают технари?
Мне от этой претензии не тепло не холодно, это ТЕПЕРЬ не решит моей проблемы и вы это прекрасно понимаете, ибо потолок это не плинтус и не лопнувшая плитка которую можно сколоть и заменить. Мне теперь с этим жить минимум 10 лет. Даже еслиб вы согласились на замену за свой счёт, то уже я не пойду на это, ибо это за собой тянет кучу проблем и форсмажёров.

  1. Надо демонтировать шкафы, иначе не подлезешь, это надо вытаскивать вещи, хрусталь, выносить из комнаты аппаратуру и т. д. Рабочих нет, это мне надо искать людей, платить им деньги. Где гарантии, что они не побьют хрусталь, не поцарапают дверцы шкафов?
  2. Обои. Вам наверняка известно, что мы ставили потолки в 2 этапа. Это из-за того, что у меня поклеены специфичные, сильно дорогие обои. При демонтаже наверняка будет повреждён бархат/велюр теснения рисунка у примыкания потолка к обоям. Это влечёт за собой переклейку торцевой стены!
    Я всё же пошёл Вам на встречу. Удалить сообщение я уже не могу, но отписал Модераторам об удалении. Теперь всё зависит от них.
    И даже в этой ситуации вы больше думаете о своей репутации чем о моей проблеме! Этого технаря надо натянуть как следует и наказать рублём!
    Удачи Вам!

P.S.: Нами данное сообщение было расценено, что Человек отпустил нам наш грех.

16:34

otmahov написал :
Спасибо, что пошли навстречу. Для нас это горький, но опыт.
Нас уже наказали. Работа командная. Ответственность несет вся команда.

18:06

otmahov написал :
Уважаемый ХХХ ХХХ!

От лица ООО "Квадро" приношу искренние извинения за допущенную халатность со стороны сотрудников.
Виновное лицо установлено и понесет дисциплинарное наказание в виде лишения квартальной премии.

С уважением,
Генеральный директор ООО "Квадро"
Отмахов Х.Х.

Но не тут-то было.

18:01

Insulin написал :
ХХХ (имелось ввиду компании-поставщику) предъявите неустойку в качестве морального ущерба от моего имени! И сообщите о компенсации мне.

18:19

otmahov написал :
К сожалению, в России неустойку и моральный ущерб можно предъявить только через суд, а это непосильные для нас расходы.

С уважением,
менеджер по работе с клиентами
ХХХ

18:29

Insulin написал :
И? Для меня достаточно просто извинений? Выплачивайте из квартальных премий сотрудников. Или мне восстанавливать свой пост с решением технаря об установке бракованного потолка?

18:51 ответ на 18:29

otmahov написал :
Мы не от чего не отказывались. Т.к. гарантийный срок не истек полотно подлежит замене. Полотно готовы заменить.
В предыдущих сообщениях от гарантийной замены полотна отказались именно Вы.
Все остальное, в соответствии с действующим законодательством, мы расцениваем как шантаж и угрозы.

P.S.: В итоге, Человек почувствовал, что нам не безразлична судьба форума, просто стал требовать денег или он напишет негативный отзыв.

В переписке ничего с нашей стороны не искажено. Да не даст нам соврать Администратор форума.

Честно говоря позиция "технолог решил" мне, как потенциальному заказчику, не понятна...
А заказчика Insulin уведомили что есть брак , но "мы хотим чтобы НГ вы встретили с потолком"?
вот от пишет, что ему не принципиально было тк он был на вахте.... Деффект действительно присутствует,но может он не в центре комнаты и не заметен?
Да, работа в сфере услуг никогда не была спокойной и благодарной.
Я так понимаю что замена полотна возможна, но есть проблемы с разбором комнаты, температуры при нагреве полотна и дорогих обоев...
То что он написал негативный отзыв, он имеет на это право,тк вы ему создали неудобство,по своей, кстати, инициативе.
но у вас положительных отзывов больше поэтому стоит принять на заметку этот факт и не допускать впреть такие решения технолога без согласования с клиентом.

heltut, мы с вами согласны и, конечно, теперь мы исключили принятие решения ответственным лицом в одностороннем порядке.
Горький опыт - тоже опыт. К сожалению, в жизни так и получается: не ошибается тот, кто ничего не делает.

Здравствуйте, сколько будут стоить тканевые потолки descor или clipso белые простые

  1. 2,45*2, 2 трубы одна из них 10 см в диаметре, 1 люстра (не крюк, а закладная)
  2. 2,43*3,62 1 труба, 1 люстра (не крюк, а закладная)
  3. 5,5*2,45 1 труба, 1 люстра (не крюк, а закладная)
  4. 3*4,26, но там комната кривая, т.е. стены 3,10*4,26*2,9*4,26. 1 труба, 1 люстра (не крюк, а закладная). И еще хотелось бы около 6 встроенных светильников. Только хотелось бы по минимуму уменьшать высоту потолков. Т.е. может быть светильники тоже сделать с закладными на ножках или встроенные, но не светодиодные и с минимальной высотой.
  5. коридор сложной формы. Размеры в картинке приложении. 2 закладные люстры

только есть пару вопросов. Стены из гипсолита. Сверху между потолком и стеной - старые бруски. Большая ли нагрузка на них ляжет? Надо ли как-то укреплять и сколько это стоит?
Сколько стоят Ваши светильники, какой они высоты (насколько опустится потолок), какая мощность?
Спасибо!

evoy, ответ отправлен в личку.

Никого не хотим обидеть, но с, так называемыми, "тканевыми" полотнами мы не работаем.
В действительности это полиэстерное волокно пропитанное полиуретаном (основной компонент монтажной пены).

Подробное описание полиэстэра представлено в свободной энциклопедии - .
Там же можно почитать о .
Так что тканевые, это всего лишь название.

"Тканевые" полотна прочные, но не эластичные. Прочность таким полотнам необходима для того, чтобы при монтаже (натяжении для заправки в багет) полотно не порвалось.
При затоплении полотно не порвется, а под тяжестью воды его вырвет из багета. Повторно заправить это же полотно уже не получится, т.к. полотно по итогам заправки будет обрезано.

Очень часто "тканевые" потолки называют бесшовными.
Натяжные потолки из ПВХ, так же как и "тканевые" делают без шва.
Все ограничено шириной помещения (длина и площадь не учитываются):

  • "тканевые" до 5 м,
  • ПВХ до 5,5 м.

Почему мы предпочитаем работать с ПВХ?
Мы устанавливаем потолки только по гарпунной технологии. Эту технологию возможно применить только к полотнам ПВХ.
Эта технология исключает некачественную установку.
Безопасность ПВХ проверена годами, в том числе и вами лично: корпус электронной техники, салон автомобиля, окна, одноразовая посуда, зубные щетки и многое, многое другое, что присутствует в повседневной жизни.
[

Установка натяжного потолка

]( "Установка натяжного потолка")

Матовые полотна натяжного потолка напоминают идеально выровненные и высококачественно окрашенные потолки.

Макро режим с расстояния до объектива 2 см (невооруженным взглядом рассмотреть фактуру так близко невозможно).

У меня должен сказать закончилось все хорошо, тфу-тфу.
Делали потолки в августе прошлого года, две комнаты и кухню. Все просто: сплошные, белые, матовые.
Не мог присутствовать при монтаже, переживал по этому поводу, принимала теща с женой. На сегодняшний день все хорошо, полгода полет нормальный.

akublickiy, и в будущем не должно ничего возникнуть.
Работаем с поставщиком полотен, проверенным временем.
У нас собственные бригады. Мы не пользуемся услугами посторонних (вольнонаемных) бригад, которые, как правило, пришли, "наляпали" и ушли, и ни за что не хотят отвечать. В начале своей деятельности с такими сотрудничали, но они почему-то все как один, воспринимают заказ как за свой и ни в какую не прислушиваются к нашим требованиям.
Стараемся работать на качество, а не на скорость.

Очень актуальный вопрос, который довольно часто возникает у заказчиков:
?

Доброго дня,
посчитайте пожалуйста, самый бюджетный вариант для моей квартиры (лоджии, санузлы и каморка 5 м не надо, подсветка будет боковая от стен)

jp_p, стоимость отправлена в личном сообщении.

Хочу сделать натяжной потолок в туалете и ванной (общая площадь всего ~4 м2, в ванной 6 точечных светильников, в туалете 4, полотно обычное белое матовое). Возьметесь ли за такой небольшой объем, и сколько будет стоить? А также, из-за повышенной влажности в ванной, не опасна ли такая конструкция в целом?

Обсудили в личке.

Скажите, а вы делаете потолки марки Barrisol?

Barrisol - это не марка производителя потолков, а бренд компании по установке натяжных потолков.

Во Франции производство (именно производство, а не установку) полотен для натяжных потолков осуществляет компания CTN.
В Германии - Renolit.
В Китае - очень много компаний.
В России - в Казани (Казанский завод искусственных кож), в Нижнем Новгороде и в Иваново.
Подробная на эту тему.

Добрый день, сколько примерно будет стоить сделать потолки в такую квартиру:

nirv, коммерческое предложение в личке.

Добрый день. Не знаю может кто уже и задавал подобные вопросы или нет? Интересует следующее можно ли установить инфракрасные обогреватели под натяжным потолком? Комната 9 кв.м обогреватели будут использоваться как основной источник тепла. Заранее спасибо

Добрый день.
Этот вопрос вам лучше задать, непосредственно, продавцам инфракрасных обогревателей. Они лучше знают принцип действия таких обогревателей. Нас берет сомнение.

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

посчитайте пожалуйста стоимость
белый глянцевый, высота потолка 3 м, в каждой комнате по люстре, труб отопления нет, считать ванную и туалет не нужно

Mjnella, коммерческое предложение отправлено в личном сообщении.

Здравствуйте! Посчитайте, сколько будут стоить потолки белого цвета в обоих вариантах (Clipso и Descor)
Ванна 1,6х1,6 4 светильника 4 угла плинтус потолочный. Коридор 4,5х1,6 все тоже, светильников 6. Закладные для шкафов купе-2
Москва, район Марьино.

Mitrich181, чуть выше (#140) описано почему мы не работаем с "тканевыми".

: сначала потолок или плитка?

otmahov,

Здравствуйте! Интересует натяжной потолок в кухню 7,7 кв.м. с перепадом высот.
Сколько будет стоить?
Спасибо.

Добрый день.
Интересует цена потолка с монтажом: кухня 6 кв.м, труб нет, 4 угла. Потолок нужен матовый, цветной, без швов. Точечных светильников 4, люстра 1. Материал стен: 3 стены бетон, 4-я стена - гипсокартон за ним фанера, далее брус, далее гипсокартон за ним бетон. Заранее спасибо.

Стоимость в личке.

Добрый день!
Посчитайте плиз потолок на кухню 8 кв.м., 2 трубы, 8 углов, 8 точечных светильников. Все станы бетон, потолок белый матовый, без швов (если возможно).
Цена конечная, с монтажем..

Пообщались в личке.

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

пожалуйства пересчитайте заказ в 155 посте в текущих ценах и в белом матовом материале
Вам перезвонит мой мастер, но предварительно нужно цену уточнить
спасибо

Добрый день.
Стоимость отправлена в личку.
Ваш мастер позвонил.
Пожалуйста.

Место - м. Белорусская
Комната - 18 м2
Потолок - бесшовный сатиновый белый + маскировочная лента по периметру

3,20 x 70 - шкаф купе, над которым потолка не будет, но по его периметру нужно сделать балку, чтобы крепить потолок

Цена?
Производитель?
Гарантия?

qlio, шкаф-купе уже установлен?

otmahov написал :
qlio, шкаф-купе уже установлен?

ещё нет. планировали сначала сделать потолок, а потом к балке, сделанной при установке потолка, с другой стороны прикрепить направляющую для шкафа-купе.
либо балку можем установить самостоятельно с нашими строителями, если Вы скажете, какие у неё должны быть параметры

qlio, коммерческое предложение в личке.

добрый день.
Хочу установить натяжной потолок без швов в ванную комнату.
Площадь: 3,5 - 3,7 м
Углов 6
На потолке никаких ламп, труб, проводов нет и не планируется.
Скажите пожалуйста какое полотно лучше выбрать для ванной комнаты.
Сколько будет стоить с монтажем?

Добрый день!

Для ванной подходит любая фактура (матовая, глянцевая или сатиновая).
Матовый - это классический потолок. В нем НЕ отражаются предметы интерьера.
Глянцевый - подчеркивает блеск плитки. Если плитка темных оттенков, глянцевый потолок отражает ее, тем самым, визуально увеличивает высоту помещения.
Сатиновый - похож на матовый, но с более мелкой фактурой. На нем отражаются блики от источников света.

Коммерческое предложение отправлено в личку.

Добрый день!
Сколько будут стоить примерно потолки на рисунке. Маленькими кружками обозначены встроенные светильники. Над круглым столом будет Еще люстра. В комнатах по одной люстре и стояку отопления. В комнатах интересует тканевый потолок.

Стоимость отправлена в личку.

рошу рассчитать стоимость натяжных потолков (цвет белый матовый).
Помещение №1 – 17 м2, 1 труба, 2 люстры, 4 угла
Помещение №2 – 4,2 м2, 2 точечных светильника, 4 угла
Помещение №3 – 11 м2, 1 труба, 1 люстра, 4 угла
Помещение №4 - 7 м2, 3 точечных светильника, 4 угла
Помещение №5 – 12,9 м2, 1 люстра, 4 точечных светильника, 1 труба, 4 угла
Помещение №6 – 8,1 м2, 5 точечных светильников, 1 труба, 4 угла
Помещение №7 – 11 м2, 1 люстра, 7 точечных светильников, 1 труба, 6 углов.
Ответ прошу отправить по адресу 1828511@gmail.com
P/S Могу сбросить план квартиры в автокаде

Пообщались в личке.

Здравствуйте, подскажите, если крепить натяжной потолок в круглую нишу из гипсокартона 12.5 мм толщиной, он нормально там держаться будет или нужны закладные ?

За гипсом по всему периметру ниши нужна фанера.