Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7032643

Здравствуйте, Роман! Ваша деятельность на юге Москвы продолжается? На прошлом ремонте хотела к Вам обратиться, но не вышло, т.к. Вы с Борой тогда не работали. Настал новый ремонт, на этот раз сплошной минимализм, никакой Боры. Хотелось бы встать в очередь...

Виталий_Мск, я туда уже год, наверно, не заглядывал. Там что угодно может быть) Я им совсем не занимаюсь, ибо толку ноль. Если фотки посмотреть, то удобней Если почитать подробней о работах, то Инстаграм пока только начинаю заполнять. Не лежит к нему душа)

Роман, здравствуйте!
На вашем сайте какая-то мутота: куда не ткни, срабатывает переадресация на левые страницы. Это и с компа, и с мобильника. Врядли Вы это задумывали.

Большая кухня с островом. Столешницы и стеновую панель из кварцевого агломерата устанавливал Александр (). Фотографии со столешницами в .

Майские праздники позади и в преддверии "горячего сезона" у меня несколько просьб к потенциальным заказчикам.
Если всерьёз заинтересованы в сотрудничестве, обращайтесь как можно раньше. Не тяните до последнего момента. Если кухня нужна вам к концу лета, обращайтесь уже сейчас. Да и вообще, если вам нужна кухня в обозримом будущем, обращайтесь сразу. В идеале - до начала ремонта в помещении.

Если вам непринципиальна фурнитура Blum в вашей новой кухне и вы просто ищете наиболее низкую цену, смело исключайте меня из этого тендера. Вы наверняка найдёте варианты дешевле с фурнитурой попроще и поскромнее. Я же использую только Blum. Без вариантов. Но зато я могу предложить лучшую цену на кухню, укомплектованную фурнитурой Blum.

В последние пару лет я крайне редко захожу на этот форум и, соответственно, редко поднимаю свою тему. Если эта тема попалась вам на глаза и моё предложение вас заинтересовало, но кухня будет нужна ещё не скоро (год-два-три), то просто сделайте закладку, чтобы потом не искать. Либо просто сразу добавьте меня в контакты. Я всегда отзываюсь в WhatsApp, Viber и Telegram - +7-916-363-85-51 Почта - masterroma65@mail.ru В крайнем случае просто запомните мой ник. По нему вы всегда найдёте меня в сети.

Начинается горячий кухонный сезон и я решил рассказать подробно, как обычно строится процесс взаимодействия с заказчиками. Прошу, прежде чем обращаться, прочитать этот пост. Это сбережёт время и вам, и мне.
Итак, если моё предложение вас заинтересовало, отправляйте письмо с первичной инфомацией на masterroma65@mail.ru - ваш район, параметры помещения (площадь) и планируемые сроки приобретения кухни. Можно также позвонить на 8-916-363-85-51, если это вам удобней. Писать в личку и присылать СМС смысла нет. Очень желательно, хоть никто и не хочет этого делать) - указать примерный бюджет, в который планируете уложиться (без учёта столешницы). На цену кухни это никак не повлияет, но частенько заявленный обратившимся бюджет начисто лишает смысла дальнейшее общение. Уже не в первый раз пишу в теме - я не занимаюсь бюджетными кухнями с плёночными фасадами и китайскими комплектующими.
Я, в свою очередь, постараюсь сориентировать вас по порядку цен на примерах готовых работ в похожих помещениях. Конечно, каждую кухню нужно просчитывать индивидуально, но общее представление уже будет.
Если по первичным параметрам мы друг друга устроим, можно начать работу над проектом. Для этого мне потребуется план помещения с размерами и ваши пожелания по кухне - какая планируется техника, какие-то принципиальные моменты - т.е. хочу только так и никак иначе и т.д. Чем подробнее - тем лучше. По чужим эскизам я кухонь не строю (и уж тем более не оцениваю их "на глазок"), но, если у вас уже есть какие-то наработки, можно их тоже прислать для лучшего понимания. На основании присланной информации я нарисую черновой эскиз, который уже можно будет предметно обсуждать и доводить до рабочего варианта. После того, как общая концепция принята и есть какая-то определённость с материалами, уже можно примерно оценить проект. Далее в процессе ремонта помещения я даю все необходимые рекомендации по выводу коммуникаций, размещению розеток для техники, высоте фартука и т.д. Затем, когда помещение уже подготовлено - чистовой замер, согласование оставшихся нюансов и окончательная оценка проекта. Ну а дальше уже как сложится. Если вы готовы оплатить заказ и я укладываюсь в нужные вам сроки - запускаем проект в работу. Если у меня уже есть в работе оплаченные заказы, а ждать вы не хотите - ну, значит, вам не повезло) До момента оплаты я никому ничего не обещаю и очередей не выстраиваю. Кто раньше оплатит заказ - с тем и работаю.
В очередной раз прошу не засорять тему вопросами о нужных вам кухнях. Отвечать на них в теме я не буду, вопросы будут удаляться модераторами. В ближайшее время постараюсь сформулировать ещё несколько просьб и рекомендаций потенциальным заказчикам.
Спасибо.

MasterRoma, подскажите по стоимости на фото. примерно так,

только ищу место под бутылочницу. Верхние шкафы 900.

С Новым Годом и Рождеством всех моих бывших и будущих заказчиков, а также всех тех, кто просто заглянул в эту тему.
Потенциальным заказчикам, планирующим кухню весной-летом, уже пора обращаться.

pavelt написал:
Стоит отметить результат прямо пропорционален подходу = отличный

Спасибо за отзыв, Павел. Надеюсь, ещё посотрудничаем) А вот и фотографии кухни.

Сотрудничали с Романом по изготовлению кухни
Оставшиеся впечатления исключительно положительные.
Роман яркий представитель профессионального подхода к деятельности, которой занимается
Я сам строитель, много кто собирал кухни на моих обьектах, но могу точно сказать так заморачиваться с подгонкой угловой кухни с нишей вряд ли кто-то будет)
Стоит отметить результат прямо пропорционален подходу = отличный

С уважением,
Павел

MasterRoma написал:
Gordey-, Дмитрий, спасибо за отзыв. А вот и фотки вашей кухни. Со столешницей фотографировать уже вряд ли выберусь. Уж очень муторно добираться)

MasterRoma, Роман, дороги сейчас в Новой Москве строятся очень быстрыми темпами, так что может и проще будет добраться скоро, в любом случае спасибо Вам еще раз, за проделанную работу,

Gordey-, Дмитрий, спасибо за отзыв. А вот и фотки вашей кухни. Со столешницей фотографировать уже вряд ли выберусь. Уж очень муторно добираться)

     Всем, добрый день, хотел выразить Роману огромную благодарность за проделанную работу по монтажу кухни под ключ, абсолютно всего под ключ, эта первая кухня в нашей молодой семье  !!!
     Все выполнено на высшем уровне, такого подхода к работе ни когда не встречал, есть с чем сравнить, многие знакомые заказывали кухни во всем известным фирмам, но результат и подход к делу оставляет желать лучшего.
    Подгонка и сборка изделий очень тщательная, технология сборки шкафов по шведской технологии особенно вдохновила, всем коллегам на работе рассказал о ней, были даны важные советы по подключению техники и месту расположения шкафов кухни, многие выводы розеток сделаны ранее, оказались абсолютно не нужны (наша ошибка).
    Роман, надеюсь у Вас есть качественные фото нашей кухни, обязательно Вам сообщу, когда установят столешницу, чтобы Вы сделали финальные фотографии.
    Еще раз выражаю Роману огромную благодарность за выполненную работу!!!

Добрый день! Скажите, пожалуйста, работаете ли Вы с фасадами от Бора-мебель? Нужны фасады в стиле кантри по индивидуальным размерам, нашла только такие :-)

Vladimir&Vera, спасибо за отзыв. Я тоже доволен реализацией этого проекта. Всё получилось очень хорошо. С удовольствием у Вас поработал)

MasterRoma написал:
В очередной раз попалось помещение необычной конфигурации с углом 117°. Всегда с удовольствием занимаюсь разработкой и реализацией таких проектов. Вроде и на этот раз всё получилось хорошо и удобно. Заказчики довольны результатом.

MasterRoma,
Хотим выразить огромную благодарность Роману от нашей семьи за великолепную кухню! Помещение, в котором находится кухня, неправильной формы и Роман подсказал наилучшее расположение шкафов и техники.
Также хочется отметить профессионализм Романа, буквально, как уже отмечено в других отзывах, все выверено до миллиметра, мастер работает с душой!
Роман ещё помог нам с выбором бытовой техники и раковины.
Общение с Романом и его работа оставили исключительно положительные впечатления! Большое спасибо!

В очередной раз попалось помещение необычной конфигурации с углом 117°. Всегда с удовольствием занимаюсь разработкой и реализацией таких проектов. Вроде и на этот раз всё получилось хорошо и удобно. Заказчики довольны результатом.

Роман, спасибо за кухню! Качество работы выше всяких похвал. Ну а цвета кухни полностью на нашей совести)). Расширяйте ассортимент цветов фасадов и у вас появятся еще более оригинальные работы). Отдельное спасибо Вадиму установившему столешницу.

Небольшая кухня для семьи с оригинальными вкусами)

Регистрация: 24.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

MasterRoma написал:
Эффектная белая кухня для приятной молодой пары.

MasterRoma, никак не можем нарадоваться на эту кухню. Все получилось замечательно, особенно радуют подъемные механизмы =) Надеюсь, новый ламельный фрезер будет радовать Вас еще долго. Спасибо большое!

MasterRoma написал:
Очередная хорошая кухня для хороших людей.

Вот и наша любимая кухня теперь здесь красуется

Очень довольны, что стали одними из счастливых обладателей кухонь от такого талантливого человека, как Роман. Спасибо за долгое общение до заказа, где терпеливо объяснялись все возникающие вопросы и исправлялись недочеты и просчеты, допущенные во время ремонта. Роман очень приятен в общении, очень добросовестный и порядочный человек, а в работе - настоящий мастер своего дела! А как у Романа светились глаза, когда он рассказывал о новом приобретенном инструменте, что без слов стало понятно, какое для него это важное и любимое занятие – его работа!
Ни в одном салоне, и это я уже понимаю после того, как работа завершена, нам не смогли бы дать такого превосходного результата. Так подогнать размеры мебели, чтобы кухня встала как влитая, вплоть до миллиметров, несмотря даже на то, что кое-где были небольшие завалы по стенам – работа профессионала!

Роман, еще раз спасибо за нашу сбывшуюся кухню-мечту! Мы очень рады, что познакомились с Вами!

Очередная хорошая кухня для хороших людей.

Эффектная белая кухня для приятной молодой пары.

Кухня в помещении довольно необычной конфигурации с двумя углами по 135°. Работать с такими проектами всегда очень интересно. Жаль, не часто попадаются такие)

Janiks, спасибо за отзыв, Иван и Екатерина. Рад, что остались довольны кухней.

MasterRoma написал:
Ещё одна из прошлогодних кухонь.

MasterRoma,

Роман, добрый день!
Обнаружили на ветке форума очень знакомую кухню)
хотим еще раз поблагодарить Вас за нашу любимую кухню, которая не перестает нас радовать! Очень рады, что обратились к Вам по рекомендации родителей!
Во-первых хотели бы отметить Вашу выдержку и умение спокойно реагировать на наши бредовые идеи из разряда кухонных островов или пентагона в нашей небольшой кухне. Сейчас вспоминаем об этом со смехом). Хорошо, что от всего этого отказались.
Во-вторых хотели бы сказать отдельное спасибо за все рекомендации на этапе черновых работ ремонтной бригады (по смещению газового вентиля, наращиванию торцевой стены, грамотному расположению розеток и выбору бытовой техники), все это позволило создать максимально удобную планировку кухонного гарнитура.
Ну и конечно не можем не отметить такие ваши качества как профессионализм, точность в каждой детали.Все сделано очень качественно, Вы настоящий мастер и фанат своего дела!

С удовольствием рекомендуем всем Вас, Мастера с большой буквы, всем знакомым!
Удачи в Вашем замечательном деле, хороших заказчиков и интересных проектов! Спасибо!!!

olegn1 написал:
Роман, ещё раз спасибо за высококачественную кухню!

Спасибо за отзыв, Олег. Рад, что не пожалели об отказе от второй колонны)

MasterRoma написал:
Ещё одна хорошая кухня для хороших людей.

MasterRoma,
Эта кухня была сделана для нашей семьи.
Сказать что мы остались довольны готовым результатом - это значит не сказать ничего!
Жена просто счастлива, а я очень рад, что ей всё понравилось, т.к. это её поприще))
Роман очень тщательно и ответственно подошёл к проектированию и изготовлению кухни. Мы сначала хотели кухню с двумя колоннами, но Роман настоятельно рекомендовал на нашей площади этого не делать. И сейчас мы понимаем, как он оказался прав!
Ну и хочу обратить внимание, каким инструментом работает Роман. Такой может себе позволить только настоящий профессионал своего дела!
Роман, ещё раз спасибо за высококачественную кухню!

Ещё одна хорошая кухня для хороших людей.

Spanky, Сергей, спасибо за отзыв, но уточню насчёт "чтения мыслей". Если у человека уже есть сложившаяся выстраданная концепция, которая, как в вашем случае, вполне приемлема, я ограничиваюсь лишь техническими коррективами. Но многие присылают эскизы, нарисованные в кухонных салонах или же самостоятельно, которые вне всякой критики. Поэтому я предпочитаю делать свой проект с нуля, нежели просто воплощать безграмотный проект, нарисованный салонными девочками. Естественно,с учётом принципиальных пожеланий заказчика. Если у заказчика есть доверие ко мне, как к специалисту - в чтении мыслей необходимости не возникает)

MasterRoma,

MasterRoma написал:
Нарядная кухня в помещении с эркером.

Здравствуйте! Так как Роман разместил фотки и нашей кухни, хочу оставить свой отзыв о его работе.
Что касается качества изготовления. В этом году в нашей квартире проводился капитальный ремонт. Много разных людей и контор выполняли те или иные работы. И все без исключения они «косячили» - кто больше, кто меньше. Так вот Роман - это единственный человек, работу которого мне не надо было контролировать и которому я со спокойной душой оставлял ключи от квартиры. Тут уже 2 страницы написали про миллиметры, поэтому не буду повторяться. Господа, я искренне считаю, что ваши требования к качеству конечного продукта будут гораздо ниже тех требований, которые к нему предъявляет сам Роман.
Про проект кухни. У Романа есть один очень большой недостаток – он не читает мысли потенциального заказчика. Роман не сможет построить вам кухню вашей мечты, это сможете сделать только вы. Нам с женой пришлось убить не один вечер на разработку проекта и чтобы самим понять, чего же мы хотим от этой кухни и как мы ее собираемся эксплуатировать. Роман же профессионально помог нам довести наш проект до конечного вида, уберег от множества ошибок на этапе проектирования, подсказал оптимальный вариант размеров и размещения модулей, исходя из наших пожеланий. Чего, кстати, не сделали ни в одной кухонном салоне – там тупо считали цену предложенного нами проекта. И переписка с Романом по проекту заняла у нас не один день. Но для того, чтобы Роман смог вам помочь в качественной реализации ваших идей, вы сами достаточно четко должны представлять, чего вы хотите от вашей кухни. Поэтому, когда я в этой ветке читаю пост: «белый глянец предложите варианты» - я очень понимаю Романа . Вот чего хотят получить люди на выходе с такими запросами?
Цена. Все мы любим качественные вещи, но не всегда мы можем их себе позволить. В случае с кухней мы решили не экономить. Кухню мы планировали не на один год и заморачиваться в будущем с отваливающимися дверцами, механизмами и т.д. не хотели, поэтому упор был сделан на качество материалов. В принципе, Роман все подробно расписал уже тут. Могу сказать только, что итоговая стоимость кухни у Романа вышла существенно (для нас) дешевле, чем нам насчитали в кухонных салонах.
В заключение: когда на «новоселье» после ремонта к нам пришли гости, то они просто отметили, что «кухня – самое красивое место в вашей квартире». За что Роману от нас еще раз огромное спасибо!

Ещё одна из прошлогодних кухонь.

Вот и прошли новогодние каникулы, начинается трудовой год, к сожалению - кризисный, и в этом посте я хочу слегка прояснить вопрос, с которого начинается практически каждое обращение - цена.

Прошу понять,что ответить на вопрос "сколько будет стоить кухня 3х2м?" весьма затруднительно. Оценка кухни "на глазок" некорректна по определению - слишком много нюансов. Обсуждать цену лучше после проработки проекта, полного его согласования и выбора всех материалов и комплектующих вплоть до ручек. В любом случае цена будет честной и обоснованной и у вас всегда есть возможность сравнить её с альтернативными предложениями. Вот только при сравнении учитывайте, пожалуйста, не только размеры кухни и отделку фасадов, но и комплектацию. Очень часто на это не обращают внимания, а применяемая фурнитура существенно влияет на цену кухни. Называя цену, я обязательно предоставляю полную информацию о комплектации кухни. Несмотря на сильно выросший курс евро я продолжаю использовать в своих изделиях фурнитуру только австрийской фирмы и отказываться от неё не планирую. Я могу гарантировать лучшую цену на кухню, укомплектованную Blum, но не стоит сравнивать её с ценой кухни, укомплектованной, к примеру, фурнитурой Boyard или совсем уж безродным китаем. Даже с Hettich, Grass и иже с ними не стоит сравнивать - они стоят дешевле. Чудес не бывает. Если вы присмотрели себе кухню в ИКЕА, Леруа - Мерлен, Столплите или ещё где-то и вас устраивает её качество - не тратьте зря моё и ваше время, моя цена будет однозначно выше. Никого не хочу обидеть, времена непростые для всех и для меня тоже, я всё понимаю. Но жертвовать качеством своих изделий не готов) Если вы чётко понимаете, почему обратились именно ко мне - по цене мне всегда удавалось договориться с адекватными заказчиками. Если же ваша главная цель - максимально сэкономить, то вам лучше искать другого мастера.

Для примерного ориентира я всегда готов назвать цену любой из моих работ, которые подходят вам по размерам и компоновке. Здесь далеко не все мои работы. По поисковому запросу "кухни MasterRoma" вы получите гораздо больше информации. Большую часть фотографий я выкладываю в моей .

В ближайшее время постараюсь рассказать подробнее о том, как строится процесс сотрудничества со мной и попутно обратиться к заинтересованным в сотрудничестве с несколькими просьбами и пояснениями.

Спасибо за понимание.

Нарядная кухня в помещении с эркером.

Всех с Новым Годом!
Из-за продолжающихся уже почти год проблем в работе форума я давно не выкладывал фотографий работ и практически забросил тему. Кто-то даже подумал, что я прекратил свою деятельность) Сейчас вроде наметились какие-то положительные сдвиги в работе форума и, воспользовавшись бездельем новогодних каникул, я выложу фотографии нескольких прошлогодних работ. Тем не менее, по-прежнему предлагаю заинтересованным в сотрудничестве знакомиться с моими работами в . Фотографий и другой информации там гораздо больше. Правда, придётся полистать.

В очередной раз убедительно прошу не засорять данную тему вопросами о нужных вам кухнях. Личные сообщения на форуме по-прежнему не работают, поэтому все вопросы и информацию высылайте на почту - masterroma65@mail.ru. Не забывайте сразу указывать ваш район и планируемые сроки приобретения кухни. Также всегда готов ответить на вопросы по телефону - 8-916-363-85-51.

Виталий_Мск, если речь идёт об экономичной кухне, порекомендовать никого не смогу. Извините.

Небольшая уютная кухня -

Роман, здравствуйте!
Хотел обратиться к Вам за кухней, но с тех пор, когда в последний раз заглядывал в эту тему, Вы, как я понял, шагнули в более премиальный сегмент.
Тем не менее, может посоветуете мастера, который взялся бы за кухню без особых претензий (в вложении). Район Одинцово.
Спасибо!

Добрый день, соседи по форуму.

Роман закончил делать нашу небольшую кухню. В результате утвержденной перепланировки, мы перенесли в кухню в коридор и это потребовало кухни по индивидуальному заказу.

Вот так выглядел эскиз:

Кухню по индивидуальному проекту, Южный округ, Москва, Октябрь 2015г. http://www.NagatinoS.com О серии И-155 - Официальный Сайт - Нагатинская набережная, д. 10, корп. 3

Кухня без столешницы :

Кухня по индивидуальному проекту, Южный округ, Москва, Октябрь 2015г. Хорошая кухня за честную цену http://www.NagatinoS.com О серии И-155 - Официальный Сайт - Нагатинская набережная, д. 10, корп. 3

И финальный результат - кухня со столешницей:

Кухня по индивидуальному проекту, Южный округ, Москва, Октябрь 2015г. Хорошая кухня за честную цену http://www.NagatinoS.com

Больше изображений и цена кухни с встроенной техникой здесь :

Нам нечего добавить к многочисленным словам похвалы и подвердить результат - хорошая кухня за честную цену. Роман и два человека которым мы полностью доверились во время ремонта и не прогадали.

Если Вам нужна красивая, удобная кухня и человек способный воплотить любые Ваши хотелки - обращайтесь к Роману. У него замечательный опыт и отношение к делу. Таких людей очень и очень мало.

Пока не наладится нормальная работа форума, предлагаю всем желающим знакомиться с моими работами .
Все вопросы и информацию по кухням направляйте, пожалуйста, на masterroma65@mail.ru.Также всегда готов ответить по телефону - 8-916-363-85-51.

Регистрация: 04.04.2014 Дзержинский Сообщений: 28

Хочу выразить Роману огромную благодарность за первоклассно выполненную работу! (кухня из поста №73) Очень приятно иметь дело с мастером, которого полученный результат волнует не меньше, а иногда и больше, чем заказчика! Большое Спасибо!

Первая кухня 2015-го. Холодильник планировался другой, широкий и красивый, пока ещё не купили.

Маленькая уютная кухня. Заказчики прислали фото уже обжитой.

К сожалению, далеко не всегда мне удаётся заехать на объект, чтобы сфотографировать кухню с уже установленной партнёрами столешницей. Поэтому фото некоторых работ буду выкладывать как есть, без столешницы.

MasterRoma написал :
Большая и красивая кухня - гостиная для очень приятной молодой семьи.

Добрый вечер, форумчане!
Как правильно написал Роман, проект ему достался «дизайнерский»….
Но! Реализация была на высшем уровне… Да, без преувеличений…
Несмотря на все технические трудности и на наши «хотелки», Роман всё преодолел с достоинством. Роман, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ

Это даже неплохо, что я пишу свой отзыв спустя 4 месяца. Полноценная жизнь на новом месте позволяет мне с уверенностью сказать: ДА, Я ДОВОЛЬНА СВОЕЙ КУХНЕЙ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!

Прочитав различные отзывы, я еще раз убедилась в своей правоте и правоте своих архитекторов-дизайнеров (Роман, простите ).

Много раз читала/слышала вопросы про верхние «ящики на уровне головы» - да, это концепт от наших уважаемых архитекторов...
Объясню. Дело в том, что помещение подразумевает не просто кухню, но кухню-гостиную. Планировалось (и, собственно, реализовано), что только нижние шкафы будут заняты кухонными принадлежностями. Верхние же будут (уже выполняют) функцию антресолей.

В пользу нижнего расположения ВСЕХ «кухонных» шкафов (включая сушилку для посуды) было наличие подрастающего сына. Да, я приучаю его к порядку сызмальства, заставляя помогать родителям в борьбе с грязной посудой…

Остров выполняет роль разделочного стола. И не только. Он стал излюбленным местом мужа для «внеурочной» работы с ноутбуком.
Дело в том, что «остров» находится прямо напротив телевизора и в центре «акустической сцены» домашнего кинотеатра – равно «стратегическое место»!!!

Роман! Вы – настоящий мастер своего дела. Воодушевленный, требовательный и придирчивый к своей работе! СПАСИБО ВАМ!

С уважением,

Петр и Екатерина

Офф: На последних фото - что за техника? Выше - как я понял, встроенная кофемашина, а под ней? Микроволновка?

Большая и красивая кухня - гостиная для очень приятной молодой семьи.

Prozektor написал :
Рано или поздно увеличим жилплощадь снова ведь тебя позову))) Не отвертишься!)))

Я с удовольствием )) Только бери тогда квартиру в доме с лифтом. А то ведь я старею, тяжело уже по лестницам карабкаться))

Рома, мне очень часто вспоминают твои слова, за то, что плитка "старушачья" и техника "бюргерская"))) Посмотрел столешницы из искуственного камня - впечатлен. Ром, зато есть смысл к чему стремится. Рано или поздно увеличим жилплощадь снова ведь тебя позову))) Не отвертишься!)))

Prozektor написал :
Ром, привет.

Приветствую, Владимир. Чертовски приятно, что не забыл)) Я, как мог, старался убедить. Мойка - не единственный ваш косяк. Основной, как по сей день помню - это панно на фартуке, под которое пришлось подстраивать всю композицию. Без него можно было сделать лучше и удобней. Ну, чего уж теперь..))

Ром, привет. Частенько тебя с женой добрым словом вспоминаем. В самом лучше смысле этого слова. Кухня стоит и радует. Тперь только меня иногда пилят, что не послушался твоего совета и сделали раковину в углу.
По прежнему рекомендую всем Романа, как высококвалифицированнейшего профессионала своего дела!

Угловая кухня с углом 107гр. Такие помещения попадаются нечасто, работать над проектом было очень интересно и монтировал я эту кухню с особым удовольствием.

Роман, есть ли подобный мастер как вы на севере Москвы? ;-)

Роман, отличные работы.

У меня всегда так, Александр, чего и всем мастерам желаю) Надеюсь, сотрудничество продолжится.

В воскресенье заехал в гости к заказчикам, чтобы сфотографировать кухню с уже установленной Александром () столешницей и стеновой панелью из кварцевого агломерата. Добавлю и свои фотографии законченной работы.

Роман, спасибо тебе за качественную сборку. Монтировать столешницы было приятно, основание ровное, углы 90, все в уровне. МОЛОДЕЦ!

Здравствуйте!

Кухня в была сделана Романом для моей семьи. Хочу выразить благодарность мастеру от всех нас. Абсолютно все кто увидел готовую кухню были восхищены. К сожалению, размещенные фото не передают буйства красок нижних фасадов. Для тех кто думает, стоит ли связываться с мастером скажу: если устраивают материалы, фурнитура и используемые технологии, то стоит однозначно. Есть ощущение, что лучше никто не сделает. Спасибо, Роман!

Одна из недавних кухонь. Нижние фасады - шпон файн-лайн под глянцевым лаком, декор называется "Браво Стрик-Фантазия". Верхние - глянцевая эмаль "Крем". Фурнитура, как всегда - Blum.

Здравствуйте!

Хочу поблагодарить Романа за выполненную работу. История началась давно, кажется еще в январе, с эскизов и обсуждения проекта. К маю все вопросы были решены, в июле, собрана кухня. А сегодня Роман приехал, чтобы повесить последний фасад. Его пришлось перезаказывать.

Роман, один из немногих мастеров, которым я бы смело доверял работы и ни о чем не беспокоился. Все будет выполнено аккуратно, чисто и качественно. Большое спасибо!

Игорь

Ну что тут скажешь... Столкнулись с Романом на сборке. Мы ваяли шкафы, он - кухню. Посмотрели как человек работает. Делает всё как для себя. Честно, аккуратно, на совесть. Теперь всем своим клиентам, кто про кухни спрашивает, рекомендуем только его.

Хочу высказать благодарность Роману за свою кухню (фото в предыдущем посте). Действительно очень грамотный и аккуратный мастер, настоящий профессионал. У меня стена, где устанавливалась кухня, достаточно сложной конструкции - 5 углов (из-за короба вентиляции и стояка), да и еще и сами углы были не идеальными. Тем не менее, благодаря Роману, все встало с ювелирной точностью. Не думаю, что если бы заказывал кухню в салоне, то кто-то бы так стал возиться с установкой и подгонкой, на что у Романа ушло больше недели. Вообще считаю, что частный мастер, если он честный и профессионал в своем деле, априори лучше салона, так как на любом этапе всегда известно с кого спросить и он действительно может и больше времени на тебя потратить и, будучи ни с кем не связан, выбрать лучшее из того, что есть на рынке.

Очередная кухня в популярном сочетании шпон-эмаль.

Приветствую всех,читающих эту тему. Сегодня исполнилось ровно 4 года,как она существует. За эти годы многое изменилось и мне хотелось бы рассказать подробнее о моих кухнях и попутно ответить на часто задаваемые вопросы. Думаю, это поможет лучшему взаимопониманию с потенциальными заказчиками и сбережёт нам время.
Иногда я замечаю,что у некоторых обратившихся ко мне складывается ошибочное мнение, будто я занимаюсь лишь сборкой и установкой кухонь, изготовленных компанией "Ладос-Мебель". Это не так. В я уже много лет заказываю фасады для своих кухонь,так как меня полностью устраивает их высокое качество. Но никакие иные деловые отношения меня с этой компанией не связывают. Если по каким-то причинам фасады от "Ладос-Мебели" заказчика не устраивают, в некоторых случаях можно обсудить возможность применения фасадов иного производителя.
Корпуса для своих кухонь я склеиваю на ламели. Если вам это ни о чём не говорит, рекомендую посмотреть . Думаю, преимущества такого клеевого соединения перед традиционными способами соединения мебельных деталей с помощью различных стяжек понятны - исключительная прочность и жёсткость корпуса, долговечность и стабильность соединения, а также отсутствие видимых деталей крепежа. Данная технология - прерогатива частных мастеров и небольших мастерских, мебельные фабрики таких корпусов не производят.
Все открытые торцы корпусов - не только видимые, но и те, что будут обращены к стенам, полу и столешнице - закромлены кромкой ПВХ европейских производителей Proadec, Rehau или Dollken, в зависимости от цвета и наличия. Меламиновую кромку, а также кромку ПВХ китайского и российского производства, я не использую. Задние стенки всех корпусов установлены в паз, набивных, на гвоздях и скобах, не делаю.
Если раньше я предлагал заказчикам возможность выбора фурнитуры подороже или побюджетней, то сейчас такого выбора нет. Вся основная фурнитура в моих кухнях - подъёмные механизмы, выдвижные ящики, петли - производства Австрийской фирмы . В рекламе она не нуждается и ничего другого я не применяю уже года 3. Фурнитура, безусловно, дорогая - со средними ценами на неё можно ознакомиться , но она однозначно стоит своих денег. Все прочие комплектующие в моих кухнях также только высококачественные - , , и т.д. Китайские, турецкие и прочие "noname" комплектующие я принципиально отвергаю.
Немного о столешницах. Столешницы-постформинг я предпочитаю производства , считаю их оптимальными по соотношению цена-качество. Стыкую их только через планку, с еврозапилом не связываюсь - избегаю риска возможных проблем. Стыковочные и торцевые планки - из полированной нержавеющей стали, алюминиевые мне не нравятся.
Столешницы из искусственного камня для моих кухонь сейчас делает мастер с данного форума . Такое сотрудничество мне удобно , поэтому в последнее время стараюсь по возможности не брать заказов с обычными столешницами. Но раз на раз не приходится, от применения постформинга пока окончательно не отказался. Имеются также контакты по кварцевому агломерату и граниту. Конечно, при желании вы можете заказать столешницу и у стороннего производителя.
Спасибо, что дочитали до конца этот длинный пост.

Последняя кухня – это наша! (Типовая кухня в доме серии П-44)
Пока все нравится и продолжает радовать своим внешним видом и функционалом.
Не могу не сказать несколько слов о Романе, не сочтите за рекламу, просто отзыв:

  • Проффи hi класса
  • Не смотря, на многочисленные косяки псевдоремонтников, ему удалось сделать свою работу на высочайшем уровне, за что ему отдельное спасибо
  • Мы с женой не шибко разбирались в кухонных делах, но Роман в процессе все разъяснял и показывал, так что становилось понятно - почему применяются именно такие материалы и решения. Поразил особенно такой момент, когда Роман залез внутрь подвесного ящика, там посидел и подвигался, демонстрируя прочность всей конструкции. На самом деле нам нужно было это сфоткать - очень эффектно
  • И конечно, работа была сделана точно в оговоренные сроки,
  • Роман сам контролировал весь процесс изготовления от и до, что я думаю, избавило нас от многих проблем
    Немного слов от жены:
    «Так делать мебель может человек только для своего личного использования, что большая редкость в наше время»
    «Кухня делалась с душой
    и на кухне хорошо»

coder,с первой абсолютно точно угадали,венге-шоколад и голд-ванила. Во второй, верх-слоновая кость,низ-аметист.

Скажите, что за пластик в этих кухнях?

в первой я так понял низ венге-шоколад, верх голд-ванила, да?
а вторая непонятно.

Очередная работа. Нижние фасады - шпон "эбеновое дерево" под глянцевым лаком. Верхние - глянцевая эмаль "бургундия". Фурнитура Blum - другую не использую. Столешницу из искусственного камня "Staron" изготовил мастер с данного форума .

Здравствуйте уважаемый Роман и Форумчане!

Наконец я добрался до возможности написать отзыв о кухне, которую вы видите на фото. Скажу честно, мы с женой очень рады, что Роман сделал для нас такую шикарную кухню. Я с технической стороны доволен на все сто процентов, так все четко сделано, на совесть. Мне есть с чем сравнить (фирменные сборки у родителей и на даче). Мастера из фирм торопятся и делают как можно быстрее, а Роман не спешит и делает на совесть, как для себя и это очень приятно + использует последние технологии в мире мебельного строения, мастера видно по инструментам, у Романа они на высоте. Жена увидела кухню только на прошлых выходных, но была просто в восторге, уже обжила её и каждый раз восхищается. Конечно, каждому нравится свой цвет и внешний вид кухни, поэтому, например, мою маму несколько смутил нижний цвет кухни, но исполнение ей очень понравилось. Проектируйте цвет под себя, внешний вид и расположение элементов мебели тоже под себя, а Роман выполнит это с идеальной четкостью и долголетней надежностью. Будете довольны на 100%. Чтобы мой отзыв не выглядел рекламой, чуть позже добавлю ссылки на мои отзывы про сантехнику и отделку балкона, которые выполняли мастера тоже с данного форума. Жаль я набрел на форум когда уже большую часть ремонта сделал, потому как бригады со стороны мне нервы потрепали порядочно...

Да, хотел добавить, что моему сыну (1,7 года) очень понравились дверки, открывает-закрывает, хорошо что они с доводчиками и не шумят, плавно все закрывается )

Если кого интересуют подробности по этой кухне, велком в личку, расскажу что как делали, как проектировали.

PS Роман, холодильник отлично вписался, дверки открываются как надо

Ещё одна кухня с пластиковыми фасадами.

Также хотим выразить огромную благодарность за то терпение, с которым с нами работал Роман. У нас было сделано по нашей вине очень много так называемых "косяков" планирования разводки сантехники и электрики. Сколько перебрали вариантов, пока пришли в единому решению. И вообще, как это чудесно, когда есть опытный мастер своего дела, который большую часть проблем может "разрулить", подсказать, показать, как это должно быть правильно, удобно, эргономично. Ну а уж качество сборки - одни "восклицания"!!! Еще раз спасибо.

Линейная кухня с пластиковыми фасадами.

Некоторое время назад Роман собрал кухню и нам(предыдущий пост). Кухня, как водится, проблемная. Претензий к выполнению заказа никаких! Оценка выполненной работы выше всяческих похвал. Порядок на рабочем месте, уборка по окончании рабочего дня, качественный и абсолютно весь необходимый специализированный инстумент, пунктуальность по времени и сроку(хотя срок несколько увеличен по сравнению с бригадами по сборке, но это только по причине того, что семь раз отмеряется и один раз отрезается). Профессионал. Рад, что форум помог найти отличного специалиста. Спасибо!

Выражаем огромную благодарность Мастеру Роману за собранную кухню.
Выбирая мастеров на данном форуме для проведения капитального ремонта в квартире, прочитали тему Романа и вопрос о том, где будем заказывать кухню отпал сам собой. Во время ремонта возникали важные вопросы и Роман всегда находил время для консультации по ним. Когда пришел черед после выполненного ремонта к заказу кухни, и встретившись с Романом для обсуждения деталей, а также во время всего процесса сборки, все слова о личных качествах и профессиональном подходе к делу только подтвердились. Пользуемся кухней более двух недель и она каждый день радует глаз как внешним видом, так и качеством сборки. Спасибо Роман и удачи в Вашем деле.
Василий и Юлия.

Очередная хорошая кухня для хороших людей.

Спасибо Роману за кухню! Задача была в 2,35 п.м. вписать все, включая холодильник. Вроде неплохо получилось, результатом доволен. Смело рекомендую!

Ещё одна маленькая кухня.Нижние фасады-шпон венге, верх-глянцевая эмаль.

Небольшая кухня с эмалевыми фасадами.

Эту кухню делал в конце августа. Тогда не сфотографировал-забыл фотик. Заказчик прислал фотки уже обжитой кухни.
Фасады-пластик.Фурнитура,как всегда,Blum.

Вчера закончил очередную кухню.Не забыл захватить фотик.К сожалению,духовку и посудомоечную машину заказчик пока не приобрёл...
Нижние фасады-шпон венге,верхние-глянцевая эмаль"бургундия". Кухня обошлась заказчику в 160 т.р.

Господа, друзья и товарищи. Всем искренне рекомендую данного мастера. Мастера с большой буквы. Романа. Терпению, выдержки и самообладанию этого человека можно завидовать. Его профессионализм и способность находить самые необычайные решения которые бы устраивали всех- это верх высшего пилотажа. Сколько раз я сам не знал, чего хочу на кухне! И столько раз на помощь приходил Рома. Рома, респект тебе. Век тебя помнить буду. Владимир (Бирюлёво-Нагорная)

2Gafs Благодарю за высокую оценку моего труда,Евгений.Замечательная у нас с вами кухня получилась.Бог даст,осенью займёмся детской комнатой.

В этой теме нет ни одного негативного отзыва о работе Романа. Я то же хочу присоединится к не малому числу поклонников таланта МАСТЕРА. Только что была закончена работа по моей кухне (пост № 100). Я очень продолжительное время общался с Романом по данному проекту, выбирал материал, с проектом помогал Роман. Прицениваясь по проекту с кухонными фирмами "Мария", "Стильные кухни" по цене я выиграл примерно треть, не говоря уж о качестве сборки. Являясь довольно придирчивым клиентом я не обнаружил ни одного "косяка" в работе Романа, все педантично точно-стыки, зазоры. Спасибо тебе большое, Роман! Было, правда, жалко расставаться. Надеюсь на скорою встречу по сборке детской комнаты.

а это наша сложная настенная конструкция

вот и обещанные фотографии нашей кухни...
Это левая часть нашей маленькой кухни

Вчера закончил довольно большую кухню. Нижние фасады-шпон красного дерева,верх-глянцевая эмаль "жемчуг". Вся фурнитура,естественно,Blum.Очень нарядная кухня получилась.

ENP

Спасибо за тёплые слова,Сергей и Елена.Очень рад,что не разочарованы моей работой. Пользуйтесь на здоровье.Мне тоже доставило большое удовольствие общение с вашей семьёй.Ещё раз спасибо Сергею за подарок.