Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469902

Добрый вечер.
Не могли бы вы указать актуальную цену за устройство мокрой стяжки за 1 м2?
Так же не подскажите, стоит ли ожидать усадки вашей стяжки и входит ли в ее стоимость устройство наливного пола или другого способа выравнить стяжку, если нет, что вы предлагаете и сколько это будет стоить за 1 м2?
Спасибо!

Добрый день!
Есть 1-комн. кв. в Ново-Переделкино, 39 кв. м (кухня 8.6 м. кв., комната 20,8 м. кв., прихожая 5-6 м. кв.).
На кухне линолеум (не знаю на чем лежит). В комнате и прихожей старая скрипучая паркетная доска на лагах.
Задача: в прихожую и комнату ламинат, на кухню плитку (как вариант, водостойкий ламинат).
Условия: начало работ в начале декабря, сжатые сроки работ, не повредить существующий ремонт (потолки, обои).

Прим.: На кухне гарнитур и плита, в комнате только небольшой шкаф.

Если Ваше участие возможно, то прошу сообщить в личку примерные сроки работ и стоимость.

вам все в руки))

Считаю Ваш ответ некорректным и не профессиональным. Как раз я Вам все обосновал и разжевал, а вот Вы ничем не подкрепили свои изречения. А что касается специалиста, то да! Сборное основание пола Кнауф - это моя специальность, скажу Вам что я тоже не мало повидал и не мало чего сделал.И опыта поболее 10-ти летнего будет. Ни один раз мы на Кнауфе были и обсуждали сложные задачи связанные с сухими полами. Жду от Вас все таки конкретной, подтверждающей информации Ваших слов.

вы специалист в в зтом в зтой теме?
я да
в чем вы сомнваетесь?что вы спорите
в чем ваш вопрос я зто все прошел я ввижу толькоко бу-бу бу не обоснованное

stepanov1111 Ну во первых все таки делают и я бы побоялся публичных высказываний на этот счет.По поводу обучения были и неоднократно и не раз проводили беседы по этому вопросу. Хочу сделать еще небольшую поправку по поводу различия влаги и воды. Что касается периметра в зазор в 1 см. - есть специальная лента которая устанавливается на листы ГВЛВ с захлестом на стену и называется она Флэхендихтбанд. Описание с офф.сайта Кнауф
"Самоклеящаяся эластичная лента, состоящая из нетканого полотна с полиэтиленовым гидроизоляционным слоем и клейкой с одной стороны поверхностью на основе акрила.
Предназначена для гидроизоляции в местах сопряжений стена/пол, внутренних и внешних углов и т.п. в сочетании с гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт".
Другой вопрос что сами мастера могут не рекомендовать - вот это другой вопрос!!!!! А последнее высказывание вообще, я считаю, не имеет никакого смысла, либо оно мне не понятно.

в ванной и туалете не делают !сначала обучитесь на кнауфе опыту лет 10 наберите по нему!гвлв сам по себе влагостойкий и как быть с зазорами по допуску в 1 см?смысл гидроизоляции?
вот после таких заявлений люди спрашивают а что будет если нас затопит
сухая стяжка выдержит протечки и даже спасет покрытие и отрегулирует влагу есть один подвох это пароизоляция она не пропустит воду и высыхание будет происходить дольше

stepanov1111 написал :
не делают в ванной и туалете...плитка ложится идеально....да можно толко наооборот пену на керамзит а сверху гвл

хочу поправить по последовательности и правильности укладки: керамзит - укрепляющий слой(ГВЛВ 10 мм) - экструдированный пенополистирол(min 3 см) - элемент пола ГВЛВ. А в ванне и в туалете делают, только с последующей гидроизоляцией www.rovpol.ru

это было

это сделано

это стало

За сколько возьметесь сделать плавающую стяжку около 40 кв. м.? Материал-пескобетон и Роквул фло батс.
Интересует цена работы. Закупка, доставка и подъем материала на мне.

разбивать поддон ..там внутри арматуры придется выбивать по плиточно и потом это армирование поднимать она лежит свободно от пола

Здравствуйте.

Делаю капитальный ремонт. Сейчас вывожу мусор и старую "стяжку".
При вскрытии пола в сантехкабине обнаружил там железобетонный поддон размером со всю эту кабину.
Но я хотел бы увеличить площадь ванной. Как быть?

alekxxej написал :
Сергей, доброго вечера! Хочу к Вам обратиться для начала за советом по полу.У нас общая площадь 9кв.м лежит старый паркет.Разница между основанием и чистовым полом приблизительно 10см,может где-то больше, где-то меньше. Наливной пол не хотелось бы. Что подскажете,как и чем сделать,чтобы не скрипело... Думаем положить на чистовую паркетную доску.
P.S. Что по денежкам выйдет?!
Фото прилагаю.

Могу посоветовать ам снести старый паркет, так как скрип происходит из за отсутствия сцепления паркета с основанием, вы можете преклеивать паркетную доску по-новой, если не хотите наливной пол, по установленной технологии

посмотрите кнауф актуальней

Добрый вечер. Однушка (новостройка) 40 квадратов в Одинцово. Перепад пола 7 см. Хочу стяжку из пескобетона, керамзита, армированной сетки, с предварительным пропениванием всех швов между панелями. Нужна ли демпферная лента - еще не понял... Сколько будут стоить Ваши услуги? Есть бетономешалка. В ванной думаю пока стяжка не нужна.

я бы сделал кнауф но мин высота 5 см

stepanov1111, всё еще жду ответа. Очень рассчитываю на Ваш опыт.

Здравствуйте, Сергей!
Дом серии II-18/9. После снятия старого паркета обнаружилось основание, покрытое битумом (фото).
Что посоветуете по выравниванию (под паркетную доску)? Цена и потеря высоты?

от звукоизоляции мин 7 см

Добрый вечер!

  1. Какая минимальная толщина цементной стяжки в варианте плавающего пола (поверх звукоизоляции)?

  2. Если по полу сделана разводка электрики и воды, при этом трассы труб прорезаны в звукоизоляции и трубы выше (толще) звукоизоляции, тогда минимальная толщина стяжки измеряется от звукоизоляции. или от поверхности труб, разведенных по полу?

здесь надо делать стяжку кнауф приблизительно 1100 р кв м

Сергей, доброго вечера! Хочу к Вам обратиться для начала за советом по полу.У нас общая площадь 9кв.м лежит старый паркет.Разница между основанием и чистовым полом приблизительно 10см,может где-то больше, где-то меньше. Наливной пол не хотелось бы. Что подскажете,как и чем сделать,чтобы не скрипело... Думаем положить на чистовую паркетную доску.
P.S. Что по денежкам выйдет?!
Фото прилагаю.

я не чего не штукатурю я занимаюсь полами ..у вас я ничего по полам не увидел

лучшая благодарность за работу - это конечно же деньги, но я хочу оставить свой отзыв еще и тут.. на память.

Сергей делал "сухую" стяжку. вся работа заняла 4 дня. день на встречу и замер (от силы полтора часа на замеры, расчет и заказ материала), один день выпал и собственно 1.5 дня монтажа. приехав в начале первого часа я увидел готовый ровный пол. рекомендую!

Алексей.

Я добавлю в общую копилку реплик, ибо тронуло.
То, что мастер не делится тем каким инструментом работает, тем как делается работа - это его право.
Если человеку хватает строительного уровня и опыта, пусть даже он привык работать двумя-тремя видами материалов - это тоже нормально. Главное, чтобы через год после усадки не всплыли сюрпризы.
Я на одном из форумов брал заказы на работу - так меня замучили вопросами не об условиях а о том, как сделать всё тоже самое самому. И зачем мне это?
Кто хочет делиться знаниями - тот делится. Кто не хочет - это его право.
Товарищу Степанову респект, в том числе за то что не поддался на провокацию Техниксана.

ma-masha написал :
мастер наотрез отказался выравнивать ивсилом, хотя

Я, в принципе, вроде и не против была какой-то другой смеси, но одномоментной. А он предложил ветонит 5000 и поверх растекайку. Ну и сколько времени весь этот пирог сохнуть будет?
А ивсил, говорит, весь потрескается. Ха-ха, почему же мне удалось им стяжку сделать себе в комнате 12 метров, ровную, и не потрескалось ничего?
В общем, у кого есть время и деньги на 5000 ветонит и неизвестно еще какую растекайку -Welcome к этому мастеру. Потому как другими смесями он, похоже, работать то ли не хочет, то ли не умеет.(((

Да наверно он прав. Мастер не заинтересован брать заказ на условиях где предвидит проблемы из за выбора заказчика. Он предлагает проверенные материалы. Может ивсил подходит но в другом месте.

занимаюсь укл ленолеиум ламинаи паркет доска

stepanov1111, Сергей, а Вы еще укладкой напольных покрытий занимаетесь? Не видно новых сообщений.

  • 1 хороший отзыв. Спасибо Сергею! Всё вовремя, быстро и качественно. Инструменты в наличие, лазерный уровень то же (это для тех, кто работу мастера оценивает по его инструменту) )))

расчет материала после выставления маяков!!! я не знаю какие у вас ямы и бугры ..18 20 кг на кв метр при подьеме 1 см-это расход материала

stepanov1111 написал :
450 р кв метр сухая стяжка
стяжка по маякам 420р кв м-до 5 см

Это работа? Сколько вместе с материалами получится?

спорт уголок не сдюжит сухую стяжку
450 р кв метр сухая стяжка
стяжка по маякам 420р кв м-до 5 см

stepanov1111,
А со спортивным уголком то что? Не сдюжит?
И по цене соорентируйте, если не сложно.

сначала делают стены потом пол
сухая стяжка не выдержит креплений к ней несущих кострукций на разрыв слабовата
просто стяжка дороже в н раз так как расход идет 1 м на кв метр при подьеме 1 см вот и считайте

stepanov1111 написал :
тоесть их выдавит

Что выдавит? Стена выдавит пол? Ничего не понял
Кстати: как справится кнауф со спортивным уголком, который крепится враспор между полом и потолком?

Kornet написал :
надо все снять, счистить до бетонных оснований

Так и планирую.

Kornet написал :
обычная цементная стяжка

Она дешевле? Не тяжеловата для панельки 1-515/9М?
Если стены будут из гипсокартона, то их до цементной стяжки или после?

Сначала возводятьться стены, для капитального ремонта, Вам надо все снять, счиститьдо бетонных оснований, вам подойдет обычная цементная стяжка, потом вы можете использовать теплый пол с фиброволокном, но все уже зависит от вашего желания и возможностей

stepanov1111 написал :
рпо

сухие полы кнауф идеальный вариант только сначало надо проводку положить..
да если переносите стены сначала делают стены... кнауф их не выдержит ..тоесть их выдавит а кнауф это плавающия стяжка

Здравствуйте.
Москва.
Квартира: 3-х комнатная 56 м.кв.
Дом: панельный 9-и этажный.
Лифт: пассажирский.
Старые полы (паркетная доска по лагам) полностью снимаются, впрочем, как и стены.
Если не затруднит, предложите варианты по стяжке. Также проконсультируйте нужно ли сначала возводить стены, потом делать стяжку или наоборот?

проверить невелировку можно только по факту ставится правило на пол 2м и смтрятся провалы после этого уже кол материала
после невелировки 1 сутки на высыхание
укладка паркетной доски займет 2-3 дня
свободен пока среда чет пят ...

stepanov1111 написал :
да желатьельно отневелировать так как паркетная доска состоит из плашек и требует ровного пола 250 р кв метр..плитку не укладываю

Со стоимостью работ согласен. Сколько времени уйдет на нивелирование пола, его сушку и на укладку паркетной доски?. Что кроме паркетной доски и плинтуса надо купить и в каких количествах? Когда можете начинать?

да желатьельно отневелировать так как паркетная доска состоит из плашек и требует ровного пола 250 р кв метр..плитку не укладываю

ait01 написал :
Добрый вечер! В доме КОПЭ 1997 г. 2-х комнатная квартира. Комнаты 18 +14 и коридор 10 м., лежит линолеум. Планирую в комнатах паркетную доску, в коридоре плитку. Интересует примерная стоимость под ключ (работа + материал).

stepanov1111 написал :
укладка паркетной доски 350 р кв
плинтус 70 р п м
установка порога 200р
паркетная доска ваша

Спасибо за ответ. Если сейчас лежит линолеум, то перед укладкой паркетной доски надо ли выравнивать пол стяжкой? Если надо, укажите, пожайлуста, стоимость работы. И еще, работаете ли с плиткой, надо еще в коридоре плитку на пол?

укладка паркетной доски 350 р кв
плинтус70 р п м
установка порога 200р
паркетная доска ваша

Добрый вечер!
В доме КОПЭ 1997 г. 2-х комнатная квартира. Комнаты 18 +14 и коридор 10 м., лежит линолеум. Планирую в комнатах паркетную доску, в коридоре плитку. Интересует примерная стоимость под ключ (работа + материал).

нет все легко..приемущества звукоизоляция+уровень пола +теплота пола
минусы что минимальная высота будет 5 см от пола
с цпс вы достигаете только уровня ни звуко ни гидро изоляции вы цпс не достигнете

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Скажите есть ли преимущества у сухой Кнауф стяжки перед классической по маякам ?
Я всегда думал что - стелим полиэтиленовую пленки, просыпаем керамзит (10-20 мм фракции) проливаем молочком (хотя можно и без него), потом по маякам тянем стяжку 3-5 см. Проблем обычно не бывает! Если тонкая "связанная" стяжка - то как следует все вымели - протянули. Если крашенный масленной краской бетонный пол - можно бетонаконтактом пройти..а тут вон как все сложно)

ryden написал :
Отсюда вопрос: все таки доверять тем мастерам, которые не делают обеспыливание строит. пылесосом или лучше поискать других людей?

Для начала изучите классификацию устройств стяжек и её типы.
Пылесос желателен при устройстве контактных стяжек и наливных полов, а полусухой по барабану пыль и в сантиметр толщины.
stepanov1111, вам вряд ли что то подскажет, пост выше снова шедевр.

а керамзит как обеспылить...а ту пыль которая летает и потом садится после пылесоса?..современные материалы не требуют стерильности .. а нужно добится максимального сцепления с поверхностью пылесос этого не даст

Tehnik-san написал :
stepanov1111- так что вам стОит здесь назвать модель своего пылесоса ? ...или веника

В тему будет сказано.. я сейчас ищу подрядчика на стяжку, выбрал одного известного в интернете человека (на форуме его нет), специализация которого - только полусухая стяжка с фиброй и подача смеси с помощью пневмонасоса на этаж. Вообщем вызвал доверие, а тут увидел этот дискусс про пылесос от уважаемого мастера) Так вот, позвонил я и задал тот же вопрос: "Делаете ли предварительное обеспыливание и чем"? Ответ был прост: "Мелкая пыль работе не мешает, т.к. мы накрываем поверхность полиэт. пленкой".
Отсюда вопрос: все таки доверять тем мастерам, которые не делают обеспыливание строит. пылесосом или лучше поискать других людей?

ему есть заменители ..все зависит от стяжки

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Да все так, в городе просто не могу найти его даже. Не хотелось бы приобрести и столкнуться с обычным ровнителем. Наткнулся вот на KESTO OPTIMAL

как и простым наливным полом работается так же...что с ним не так?

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Уважаемые есть мысль попробовать thomsit dx. Как финишное выравнивание под ламинат. Кто нибудь им работал?

stepanov1111 написал :
к сожелению могу помоч через 2 недели((

Если сможете работать где-то 20-23 марта - это вполне устроило бы

к сожелению могу помоч через 2 недели((

Здравствуйте!
Возьметесь ли за такую работу?
Комната 14 кв.м., дом панельный, пол - бетонная плита, довольно ровная, с остатками клея от линолеума, который лежал раньше. По периметру комнаты на полу у стен стык бетонных плит - щель сантиметров 10 шириной, залита чем-то вроде штукатурки. Это место где-то выше, где-то ниже уровня пола. Нужно подровнять пол для укладки паркетной доски - самое простое, наверно, сбить по периметру и залить щель наливным полом, ну и уложить паркетную доску. Заливать весь пол или класть фанеру не хочется - будет слишком высокий уровень. Район Динамо-Савеловская. Из материалов есть мешок Ветонит-3000 и пара мешков "Старатели быстротвердеющий". если возьметесь - укажите сразу примерную стоимость. Спасибо.

для этого существует стяжка кнауф...а то что вы предлогаете ..все можно но что будет если ...я склоняю всегда людей к одному 1 раз и навсегда))

ЕСТЬ вопрос к специалистам имеется гипсовая плита стяжка 70мм уложенная на лаги 25мм Стяжка лежит на лагах кривая что шланг

можно ли просыпать песок или перлит слоем 0-10мм на всю поверхность стяжки комната 15 м.кв и сверху положить закрепив на саморезы листы Осп 15мм сверху на листы осп подложка и ламинат???

stepanov1111,
Добрый день,написала вам

минимальная работа стоит 3000 р

Здравствуйте, в комнате нужно выровнить пол под ламинат, был линолеум советский, думали сделаем сами,но решили поискать мастера.
Проблема в том, что нужно как можно минимум сделать стяжку, кусок для выравнивания примерно 5x3.
За сколько возьметесь ?

это рекомендации для всех и никто не будет разбиратся клей это мастика или гудрон не прилегающие плотно слои нужно удалить все..
что касается прямых солнечных лучей это рекомндация для того чтобы вы успели это раскатать ..опять никто не знает ..лето это или зима..у меня с этим проблем не возникало))

судя по форуму производителя Ивсил, клей рекомендуют снимать полностью. И еще есть рекомендация - избегать прямых солнечных лучей. То есть заливать лучше вечером?

для заливки комнаты 20кв метров мне понадобится 1ч 30 минут- наливной пол
по маякам 2 дня

для определения точки есть уровни..

все зависит что в дальнейшем делать можно до конца не снимать клей от линолеума если он меньше 0.5см
подготовка пола стоит 180 р кв м

Еще вопрос, Сергей. Как вы определяете самую высокую точку в квартире? У Вас есть инструмент или на глаз? Чем замазываете большие неровности пола(более 3 мм)? Возьметесь ли помимо заливки пола за предварительную подготовку повергности - полностью снять клей от линолеума? И какова цена подготовки? Сколько часов Вам нужно на заливку комнаты 20 метров?

ну желательно все вымести до чист и явно отслаивющийся клей чем чище пол тем лутше качество если есть явные дыры их лутше заделать
по стояку не протечет если саблюдат ь пропорции я делаю 6л100грамм на мешок
дело в том что наливной пол повторяет ваш пол таким какой он есть и если там наплывы то он так иостанутся только заглозироваными под пол..наливной пол скроет дефекты до 3мм

подскажите, при заливке пола наливным Тайрод 3 Ивсил, нужно ли удалять старый клей от линолеума? пылесосить ли пол или достаточно подмести? не протечет ли к соседям через стояк батареи отопления? Еще говорят, что нужно штукатурку со стен по низу отбивать, так ли это?

да она жидкая как шпаклевка но продается как смесь для шпаклевки и разбавляется водой

Она жидкая? Можно ссылку.

гидроизоляция аква стоп чем и пол

А чем тогда стены изолировать?

во первых так положено по технологии ...через стены будет сочится и это так бетон очень сильно питает влагу

Зачем

а стены и их надо на 1 метр гидроизолировать

Хорошую проводку водоснабжения я могу сделать только у себя в квартире,а на гидроизоляцию крыши нашего дома и соответственно возможную протечку сверху я повлиять не смогу.

Просто квартира на последнем этаже и риск затопления хочется учесть..я думаю проще хорошо сделать проводку водоснабжения с хорошей гарантией

Большой написал :
В Вашем ролике на 8:12 минуте говорится о том,что во избежание попадания влаги,места примыкания пола к стенам рекомендуется заделать герметиком. Значит если это сделать,плюс водостойкие листы ГВП дают надежду на хороший результат

я думаю это возможно
единственное как это проверять потом))
гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт.не обязательно можно любым аква стопом

Молчу. Прошу зафиксировать в протоколе - молчу, как рыба об лед.

Вот что пишут на официальном сайте КНАУФ

В случаях устройства сборного основания пола (стяжки) во влажных помещениях (ванные комнаты) на стыки пола со стенами уложить гидроизоляционную ленту КНАУФ-Флэхендихтбанд, а поверхность пола покрыть гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт.

В Вашем ролике на 8:12 минуте говорится о том,что во избежание попадания влаги,места примыкания пола к стенам рекомендуется заделать герметиком. Значит если это сделать,плюс водостойкие листы ГВП дают надежду на хороший результат. Просто квартира на последнем этаже и риск затопления хочется учесть.

дело в том что по технологии нужно делать компис зазор в 1см так что это бессмысленно..просто берутся листы влагостойкие...если вас затопит будь это цпс гипс или фанера вас ничего не спасет))и то что там пишут что воды боится))этой сноске уже лет несколько и это (возможно комерчиский ход)и если вы посмотрите то он от самого производителя...быстрее вы попадете на некачествееную смесь чем вас затопит

А мне интересно,а если поверх гипсоволоконных плит сделать гидроизоляцию (дабы защитить стяжку при протечке). Будет это работать? Далее пробку и ламинат.

Злоупотреблю ка смайлами нет слов, одни междометия.

я привык разговаривать на русском..на междометиях я заметил ты давно уже общаешся..по пробуй на русском

stepanov1111 написал :
сухая стяжка.к не никаких претензий и подозрений даже у самих хозяев не возникло было сухо и без вздутий

Менеджер говорит демонтировать, вскрывать полы а Степанов по ушам ездит.

stepanov1111 написал :
плитка на цпс отскочила т.к стяжка вздулась

Злоупотреблю ка смайлами нет слов, одни междометия.

немцы молодцы все продумали все просчитали и по цене в комплексе при всех параметрах к полу....
в юбилейном (новый р-он)затопило 2 квартирыменя попросили исправить посмотреть что с этим делать...плитка на цпс отскочила т.кстяжка вздулась
в коридоре где соединяются комнаты лежала паркетная доска на фанере зацвела с белыми грибами..а в комнатах была сухая стяжка.к не никаких претензий и подозрений даже у самих хозяев не возникло было сухо и без вздутий и посторонних запахов...я сам не ожидал что она это выдержит

сдавайся кнауф рулит!!

stepanov1111 написал :
элементы пола состоят из гипсоволокна и керамзит впитывают влагу в допустимой небольшой протечке часов 5 =6 будет питать в себя влагу

Прошу прощения что лезу, но это ахтунг полный!

элементы пола состоят из гипсоволокна и керамзит впитывают влагу в допустимой небольшой протечке часов 5 =6 будет питать в себя влагу

stepanov1111 написал :
knauf- гидроизоляция

Это с каких пор, насыпной пол гидроизоляция?