Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944886

для этого существует стяжка кнауф...а то что вы предлогаете ..все можно но что будет если ...я склоняю всегда людей к одному 1 раз и навсегда))

Здравствуйте!
Возьметесь ли за такую работу?
Комната 14 кв.м., дом панельный, пол - бетонная плита, довольно ровная, с остатками клея от линолеума, который лежал раньше. По периметру комнаты на полу у стен стык бетонных плит - щель сантиметров 10 шириной, залита чем-то вроде штукатурки. Это место где-то выше, где-то ниже уровня пола. Нужно подровнять пол для укладки паркетной доски - самое простое, наверно, сбить по периметру и залить щель наливным полом, ну и уложить паркетную доску. Заливать весь пол или класть фанеру не хочется - будет слишком высокий уровень. Район Динамо-Савеловская. Из материалов есть мешок Ветонит-3000 и пара мешков "Старатели быстротвердеющий". если возьметесь - укажите сразу примерную стоимость. Спасибо.

к сожелению могу помоч через 2 недели((

stepanov1111 написал :
к сожелению могу помоч через 2 недели((

Если сможете работать где-то 20-23 марта - это вполне устроило бы

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Уважаемые есть мысль попробовать thomsit dx. Как финишное выравнивание под ламинат. Кто нибудь им работал?

как и простым наливным полом работается так же...что с ним не так?

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Да все так, в городе просто не могу найти его даже. Не хотелось бы приобрести и столкнуться с обычным ровнителем. Наткнулся вот на KESTO OPTIMAL

ему есть заменители ..все зависит от стяжки

Tehnik-san написал :
stepanov1111- так что вам стОит здесь назвать модель своего пылесоса ? ...или веника

В тему будет сказано.. я сейчас ищу подрядчика на стяжку, выбрал одного известного в интернете человека (на форуме его нет), специализация которого - только полусухая стяжка с фиброй и подача смеси с помощью пневмонасоса на этаж. Вообщем вызвал доверие, а тут увидел этот дискусс про пылесос от уважаемого мастера) Так вот, позвонил я и задал тот же вопрос: "Делаете ли предварительное обеспыливание и чем"? Ответ был прост: "Мелкая пыль работе не мешает, т.к. мы накрываем поверхность полиэт. пленкой".
Отсюда вопрос: все таки доверять тем мастерам, которые не делают обеспыливание строит. пылесосом или лучше поискать других людей?

а керамзит как обеспылить...а ту пыль которая летает и потом садится после пылесоса?..современные материалы не требуют стерильности .. а нужно добится максимального сцепления с поверхностью пылесос этого не даст

ryden написал :
Отсюда вопрос: все таки доверять тем мастерам, которые не делают обеспыливание строит. пылесосом или лучше поискать других людей?

Для начала изучите классификацию устройств стяжек и её типы.
Пылесос желателен при устройстве контактных стяжек и наливных полов, а полусухой по барабану пыль и в сантиметр толщины.
stepanov1111, вам вряд ли что то подскажет, пост выше снова шедевр.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Скажите есть ли преимущества у сухой Кнауф стяжки перед классической по маякам ?
Я всегда думал что - стелим полиэтиленовую пленки, просыпаем керамзит (10-20 мм фракции) проливаем молочком (хотя можно и без него), потом по маякам тянем стяжку 3-5 см. Проблем обычно не бывает! Если тонкая "связанная" стяжка - то как следует все вымели - протянули. Если крашенный масленной краской бетонный пол - можно бетонаконтактом пройти..а тут вон как все сложно)

нет все легко..приемущества звукоизоляция+уровень пола +теплота пола
минусы что минимальная высота будет 5 см от пола
с цпс вы достигаете только уровня ни звуко ни гидро изоляции вы цпс не достигнете

Добрый вечер!
В доме КОПЭ 1997 г. 2-х комнатная квартира. Комнаты 18 +14 и коридор 10 м., лежит линолеум. Планирую в комнатах паркетную доску, в коридоре плитку. Интересует примерная стоимость под ключ (работа + материал).

укладка паркетной доски 350 р кв
плинтус70 р п м
установка порога 200р
паркетная доска ваша

ait01 написал :
Добрый вечер! В доме КОПЭ 1997 г. 2-х комнатная квартира. Комнаты 18 +14 и коридор 10 м., лежит линолеум. Планирую в комнатах паркетную доску, в коридоре плитку. Интересует примерная стоимость под ключ (работа + материал).

stepanov1111 написал :
укладка паркетной доски 350 р кв
плинтус 70 р п м
установка порога 200р
паркетная доска ваша

Спасибо за ответ. Если сейчас лежит линолеум, то перед укладкой паркетной доски надо ли выравнивать пол стяжкой? Если надо, укажите, пожайлуста, стоимость работы. И еще, работаете ли с плиткой, надо еще в коридоре плитку на пол?

да желатьельно отневелировать так как паркетная доска состоит из плашек и требует ровного пола 250 р кв метр..плитку не укладываю

stepanov1111 написал :
да желатьельно отневелировать так как паркетная доска состоит из плашек и требует ровного пола 250 р кв метр..плитку не укладываю

Со стоимостью работ согласен. Сколько времени уйдет на нивелирование пола, его сушку и на укладку паркетной доски?. Что кроме паркетной доски и плинтуса надо купить и в каких количествах? Когда можете начинать?

проверить невелировку можно только по факту ставится правило на пол 2м и смтрятся провалы после этого уже кол материала
после невелировки 1 сутки на высыхание
укладка паркетной доски займет 2-3 дня
свободен пока среда чет пят ...

Здравствуйте.
Москва.
Квартира: 3-х комнатная 56 м.кв.
Дом: панельный 9-и этажный.
Лифт: пассажирский.
Старые полы (паркетная доска по лагам) полностью снимаются, впрочем, как и стены.
Если не затруднит, предложите варианты по стяжке. Также проконсультируйте нужно ли сначала возводить стены, потом делать стяжку или наоборот?

сухие полы кнауф идеальный вариант только сначало надо проводку положить..
да если переносите стены сначала делают стены... кнауф их не выдержит ..тоесть их выдавит а кнауф это плавающия стяжка

Сначала возводятьться стены, для капитального ремонта, Вам надо все снять, счиститьдо бетонных оснований, вам подойдет обычная цементная стяжка, потом вы можете использовать теплый пол с фиброволокном, но все уже зависит от вашего желания и возможностей

stepanov1111 написал :
рпо

stepanov1111 написал :
тоесть их выдавит

Что выдавит? Стена выдавит пол? Ничего не понял
Кстати: как справится кнауф со спортивным уголком, который крепится враспор между полом и потолком?

Kornet написал :
надо все снять, счистить до бетонных оснований

Так и планирую.

Kornet написал :
обычная цементная стяжка

Она дешевле? Не тяжеловата для панельки 1-515/9М?
Если стены будут из гипсокартона, то их до цементной стяжки или после?

сначала делают стены потом пол
сухая стяжка не выдержит креплений к ней несущих кострукций на разрыв слабовата
просто стяжка дороже в н раз так как расход идет 1 м на кв метр при подьеме 1 см вот и считайте

stepanov1111,
А со спортивным уголком то что? Не сдюжит?
И по цене соорентируйте, если не сложно.

спорт уголок не сдюжит сухую стяжку
450 р кв метр сухая стяжка
стяжка по маякам 420р кв м-до 5 см

stepanov1111 написал :
450 р кв метр сухая стяжка
стяжка по маякам 420р кв м-до 5 см

Это работа? Сколько вместе с материалами получится?

расчет материала после выставления маяков!!! я не знаю какие у вас ямы и бугры ..18 20 кг на кв метр при подьеме 1 см-это расход материала

  • 1 хороший отзыв. Спасибо Сергею! Всё вовремя, быстро и качественно. Инструменты в наличие, лазерный уровень то же (это для тех, кто работу мастера оценивает по его инструменту) )))

stepanov1111, Сергей, а Вы еще укладкой напольных покрытий занимаетесь? Не видно новых сообщений.

занимаюсь укл ленолеиум ламинаи паркет доска

ma-masha написал :
мастер наотрез отказался выравнивать ивсилом, хотя

Я, в принципе, вроде и не против была какой-то другой смеси, но одномоментной. А он предложил ветонит 5000 и поверх растекайку. Ну и сколько времени весь этот пирог сохнуть будет?
А ивсил, говорит, весь потрескается. Ха-ха, почему же мне удалось им стяжку сделать себе в комнате 12 метров, ровную, и не потрескалось ничего?
В общем, у кого есть время и деньги на 5000 ветонит и неизвестно еще какую растекайку -Welcome к этому мастеру. Потому как другими смесями он, похоже, работать то ли не хочет, то ли не умеет.(((

Да наверно он прав. Мастер не заинтересован брать заказ на условиях где предвидит проблемы из за выбора заказчика. Он предлагает проверенные материалы. Может ивсил подходит но в другом месте.

Я добавлю в общую копилку реплик, ибо тронуло.
То, что мастер не делится тем каким инструментом работает, тем как делается работа - это его право.
Если человеку хватает строительного уровня и опыта, пусть даже он привык работать двумя-тремя видами материалов - это тоже нормально. Главное, чтобы через год после усадки не всплыли сюрпризы.
Я на одном из форумов брал заказы на работу - так меня замучили вопросами не об условиях а о том, как сделать всё тоже самое самому. И зачем мне это?
Кто хочет делиться знаниями - тот делится. Кто не хочет - это его право.
Товарищу Степанову респект, в том числе за то что не поддался на провокацию Техниксана.

лучшая благодарность за работу - это конечно же деньги, но я хочу оставить свой отзыв еще и тут.. на память.

Сергей делал "сухую" стяжку. вся работа заняла 4 дня. день на встречу и замер (от силы полтора часа на замеры, расчет и заказ материала), один день выпал и собственно 1.5 дня монтажа. приехав в начале первого часа я увидел готовый ровный пол. рекомендую!

Алексей.

я не чего не штукатурю я занимаюсь полами ..у вас я ничего по полам не увидел

Сергей, доброго вечера! Хочу к Вам обратиться для начала за советом по полу.У нас общая площадь 9кв.м лежит старый паркет.Разница между основанием и чистовым полом приблизительно 10см,может где-то больше, где-то меньше. Наливной пол не хотелось бы. Что подскажете,как и чем сделать,чтобы не скрипело... Думаем положить на чистовую паркетную доску.
P.S. Что по денежкам выйдет?!
Фото прилагаю.

здесь надо делать стяжку кнауф приблизительно 1100 р кв м

Добрый вечер!

  1. Какая минимальная толщина цементной стяжки в варианте плавающего пола (поверх звукоизоляции)?

  2. Если по полу сделана разводка электрики и воды, при этом трассы труб прорезаны в звукоизоляции и трубы выше (толще) звукоизоляции, тогда минимальная толщина стяжки измеряется от звукоизоляции. или от поверхности труб, разведенных по полу?

от звукоизоляции мин 7 см

Здравствуйте, Сергей!
Дом серии II-18/9. После снятия старого паркета обнаружилось основание, покрытое битумом (фото).
Что посоветуете по выравниванию (под паркетную доску)? Цена и потеря высоты?

stepanov1111, всё еще жду ответа. Очень рассчитываю на Ваш опыт.

я бы сделал кнауф но мин высота 5 см

Добрый вечер. Однушка (новостройка) 40 квадратов в Одинцово. Перепад пола 7 см. Хочу стяжку из пескобетона, керамзита, армированной сетки, с предварительным пропениванием всех швов между панелями. Нужна ли демпферная лента - еще не понял... Сколько будут стоить Ваши услуги? Есть бетономешалка. В ванной думаю пока стяжка не нужна.

посмотрите кнауф актуальней

alekxxej написал :
Сергей, доброго вечера! Хочу к Вам обратиться для начала за советом по полу.У нас общая площадь 9кв.м лежит старый паркет.Разница между основанием и чистовым полом приблизительно 10см,может где-то больше, где-то меньше. Наливной пол не хотелось бы. Что подскажете,как и чем сделать,чтобы не скрипело... Думаем положить на чистовую паркетную доску.
P.S. Что по денежкам выйдет?!
Фото прилагаю.

Могу посоветовать ам снести старый паркет, так как скрип происходит из за отсутствия сцепления паркета с основанием, вы можете преклеивать паркетную доску по-новой, если не хотите наливной пол, по установленной технологии

Здравствуйте.

Делаю капитальный ремонт. Сейчас вывожу мусор и старую "стяжку".
При вскрытии пола в сантехкабине обнаружил там железобетонный поддон размером со всю эту кабину.
Но я хотел бы увеличить площадь ванной. Как быть?

разбивать поддон ..там внутри арматуры придется выбивать по плиточно и потом это армирование поднимать она лежит свободно от пола

За сколько возьметесь сделать плавающую стяжку около 40 кв. м.? Материал-пескобетон и Роквул фло батс.
Интересует цена работы. Закупка, доставка и подъем материала на мне.

это было

это сделано

это стало

stepanov1111 написал :
не делают в ванной и туалете...плитка ложится идеально....да можно толко наооборот пену на керамзит а сверху гвл

хочу поправить по последовательности и правильности укладки: керамзит - укрепляющий слой(ГВЛВ 10 мм) - экструдированный пенополистирол(min 3 см) - элемент пола ГВЛВ. А в ванне и в туалете делают, только с последующей гидроизоляцией www.rovpol.ru

в ванной и туалете не делают !сначала обучитесь на кнауфе опыту лет 10 наберите по нему!гвлв сам по себе влагостойкий и как быть с зазорами по допуску в 1 см?смысл гидроизоляции?
вот после таких заявлений люди спрашивают а что будет если нас затопит
сухая стяжка выдержит протечки и даже спасет покрытие и отрегулирует влагу есть один подвох это пароизоляция она не пропустит воду и высыхание будет происходить дольше

stepanov1111 Ну во первых все таки делают и я бы побоялся публичных высказываний на этот счет.По поводу обучения были и неоднократно и не раз проводили беседы по этому вопросу. Хочу сделать еще небольшую поправку по поводу различия влаги и воды. Что касается периметра в зазор в 1 см. - есть специальная лента которая устанавливается на листы ГВЛВ с захлестом на стену и называется она Флэхендихтбанд. Описание с офф.сайта Кнауф
"Самоклеящаяся эластичная лента, состоящая из нетканого полотна с полиэтиленовым гидроизоляционным слоем и клейкой с одной стороны поверхностью на основе акрила.
Предназначена для гидроизоляции в местах сопряжений стена/пол, внутренних и внешних углов и т.п. в сочетании с гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт".
Другой вопрос что сами мастера могут не рекомендовать - вот это другой вопрос!!!!! А последнее высказывание вообще, я считаю, не имеет никакого смысла, либо оно мне не понятно.

вы специалист в в зтом в зтой теме?
я да
в чем вы сомнваетесь?что вы спорите
в чем ваш вопрос я зто все прошел я ввижу толькоко бу-бу бу не обоснованное

Считаю Ваш ответ некорректным и не профессиональным. Как раз я Вам все обосновал и разжевал, а вот Вы ничем не подкрепили свои изречения. А что касается специалиста, то да! Сборное основание пола Кнауф - это моя специальность, скажу Вам что я тоже не мало повидал и не мало чего сделал.И опыта поболее 10-ти летнего будет. Ни один раз мы на Кнауфе были и обсуждали сложные задачи связанные с сухими полами. Жду от Вас все таки конкретной, подтверждающей информации Ваших слов.

вам все в руки))

Добрый день!
Есть 1-комн. кв. в Ново-Переделкино, 39 кв. м (кухня 8.6 м. кв., комната 20,8 м. кв., прихожая 5-6 м. кв.).
На кухне линолеум (не знаю на чем лежит). В комнате и прихожей старая скрипучая паркетная доска на лагах.
Задача: в прихожую и комнату ламинат, на кухню плитку (как вариант, водостойкий ламинат).
Условия: начало работ в начале декабря, сжатые сроки работ, не повредить существующий ремонт (потолки, обои).

Прим.: На кухне гарнитур и плита, в комнате только небольшой шкаф.

Если Ваше участие возможно, то прошу сообщить в личку примерные сроки работ и стоимость.

Добрый вечер.
Не могли бы вы указать актуальную цену за устройство мокрой стяжки за 1 м2?
Так же не подскажите, стоит ли ожидать усадки вашей стяжки и входит ли в ее стоимость устройство наливного пола или другого способа выравнить стяжку, если нет, что вы предлагаете и сколько это будет стоить за 1 м2?
Спасибо!

450 р кв м до 5 см
усадка есть в любом материале в том числе и в стяжке
устройство наливного пола идет отдельно=280 р кв м
что касается другого выравнивания то это я могу определить лишь на замере

спасибо! правильно ли я понимаю, что стоит ожидать расходов 450 р + 280 р = 730 м2 за ровный пол? или наливной пол нужен лишь локально и площадь будет меньше всей стяжки?

так же какой материал вы советуете для стяжки и какой будет примерно его расход на поднятие до 5 см?

просто нужен пол под паркетную доску, нужно ли для этого устройство наливного пола поверх стяжки, так как она все равно усадится?

дом панельный, Москва, постройка около 1995 года

Хотел я ( не сам, конечно же, а через мастеровых ) в процессе косметического ремонта заменить линолеум в квартире, и для ускорения процесса в одной из комнат площадью 12 кв.м. демонтировал его самостоятельно. В результате увидел весьма печальную картину, а именно :

  1. Существующая стяжка имеет множественные трещины и повреждения

  2. В двух местах стяжка разрушена, и под её бренными останками виднеется нечто типа прессованного картона толщиной примерно 20 мм, а под картоном - плита перекрытия.

  3. В местах разрушения стяжки видно, что её толщина составляет около 20 мм.

Полагаю, что существующая стяжка на этапе строительства дома в 2006 году выполнена с грубейшими нарушениями СНиП, и, насколько я понял, в моём случае речь может идти о выравнивании пола исключительно через демонтаж существующей стяжки и устройство новой.

Ситуация усугубляется тем, что я проживаю в этой квартире, а посему возможен только лишь поэтапный ремонт.

Вопросы к Мастерам :

  1. Каким образом можно выполнить устройство новой стяжки применительно к моим условиям ?

  2. Возьмётся ли кто-нибудь из Мастеров выполнить необходимую работу ?

наливной пол нужен повсеместно
для стяжки подойдет плитонит р-1
для наливного пола evsil-tie rod-3

поэтапно, по комнатно .......
я пока занят плотно до 20 числа

stepanov1111, спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что надо рассчитывать на 730 м2 за работы (стяжка + наливной пол)?

stepanov1111 написал :
поэтапно, по комнатно .......
я пока занят плотно до 20 числа

Если это Вы мне ответили, то очень уж сильно сроки меня не поджимают. Я уже свыкся с мыслью о том, что не скоро дело делается.

В дополнение к моей " половой " проблеме могу добавить следующее :

  1. Поверх гипсокартона была залита не ЦПС, а, как оказалось при более внимательном рассмотрении, какой-то наливной пол.

  2. Судя по всему, перекрытие перекосорылено весьма существенно, так как в левом дальнем углу комнаты гипсокартон выглядывает наружу, а в правом дальнем углу толщина заливки достигает 60 мм.

  3. Ближе к правому дальнему углу проходит стояк центрального отопления, и в этом месте в дыру вообще страшно глянуть.

  4. В двух местах имеются заплатки, судя по всему бетонные.

Сергей, если Вас не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов :

  1. Сколько по времени ориентировочно может занять в моём случае устройство чернового пола, включая поправки на ефрейторский зазор и удалённость от моря.

  2. Не повлияет ли на стяжку наличие горячего стояка центрального отопления в месте их соприкосновения.

  3. Правда ли то, что стояк должен проходит через перекрытие без жёсткой привязки к стяжке.

Заранее спасибо за ответ

правильно

_max_ написал :
stepanov1111, спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что надо рассчитывать на 730 м2 за работы (стяжка + наливной пол)?

Доктор Зло написал :
Если это Вы мне ответили, то очень уж сильно сроки меня не поджимают. Я уже свыкся с мыслью о том, что не скоро дело делается.

В дополнение к моей " половой " проблеме могу добавить следующее :

  1. Поверх гипсокартона была залита не ЦПС, а, как оказалось при более внимательном рассмотрении, какой-то наливной пол.

  2. Судя по всему, перекрытие перекосорылено весьма существенно, так как в левом дальнем углу комнаты гипсокартон выглядывает наружу, а в правом дальнем углу толщина заливки достигает 60 мм.

  3. Ближе к правому дальнему углу проходит стояк центрального отопления, и в этом месте в дыру вообще страшно глянуть.

  4. В двух местах имеются заплатки, судя по всему бетонные.

Сергей, если Вас не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов :

  1. Сколько по времени ориентировочно может занять в моём случае устройство чернового пола, включая поправки на ефрейторский зазор и удалённость от моря.

  2. Не повлияет ли на стяжку наличие горячего стояка центрального отопления в месте их соприкосновения.

  3. Правда ли то, что стояк должен проходит через перекрытие без жёсткой привязки к стяжке.

Заранее спасибо за ответ

  1. Поверх гипсокартона была залита не ЦПС, а, как оказалось при более внимательном рассмотрении, какой-то наливной пол.
    все зависит от площади
    не повлеяеет
    не вижу проблем со стояками если только они не из бумаги

А что насчёт ориентировочной продолжительности работ при таком объёме ?

Ведь надо же ещё и демонтировать то, что имеется в настоящий момент, доставить необходимые материалы, а у Вас плотная занятость до 20 числа.

В принципе, я могу и сам заняться демонтажными работами, но не потому, что хочу на этом сэкономить, а в целях ускорения процесса и освобождения спеца от низкоквалифицированной работы. Да и мусор желательно вывезти до того, как будут завезены материалы.

Доктор Зло написал :
А что насчёт ориентировочной продолжительности работ при таком объёме ?

Ведь надо же ещё и демонтировать то, что имеется в настоящий момент, доставить необходимые материалы, а у Вас плотная занятость до 20 числа.

В принципе, я могу и сам заняться демонтажными работами, но не потому, что хочу на этом сэкономить, а в целях ускорения процесса и освобождения спеца от низкоквалифицированной работы. Да и мусор желательно вывезти до того, как будут завезены материалы.

2-3 дня

Сергей, после нашего телефонного разговора и его осмысления я вынужден отказаться от идеи взаимодействия с вами. Я же предлагал вам свой номер телефона, чтобы вы в любое удобное для вас время позвонили и назначили дату и время замера. Ваши слова о том, что, дескать, звонков вам поступает слишком много, чтобы о каждом помнить, а потому вам надо лишний раз напоминать о своём существовании ( не дословно, конечно же ), свойственны, скорее, юной жеманнице, а не серьёзному мужчине.

Хлеб за брюхом не ходит.

я все обьяснил что занят до 20 числа..мне хочется всем вам помочь кто то думает ктото сразу делает я бросить людей и срочно к вам приехать на могу
вот так

Я что, просил вас всё бросить и мухой ко мне на замер ? Я на чистом русском языке попросил вас позвонить мне в ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС время...

Если вы по каким-либо причинам невнимательно меня слушали, то это другой вопрос, но перед началом разговора я услышал от вас утвердительный ответ на мой вопрос относительно того, удобно ли вам разговаривать. И я сам заговорил о начале работ после Рождества, а вы опять повторяетесь про свою занятость до 20 числа.

Так что давайте продолжим жить в параллельных измерениях. На этом всё.

добровечер .на февраль Вы когда можете мы через личку переписывались и мыло

stepanov1111 написал :

это было

это сделано

это стало

  1. Чем является покрытие пола на последней фити, где оно блестящее? Это наливной пол из какого материала?
  2. При выполнении теплого пола получается, что все то что под гидроизоляцией , потом под теплоизолятором наливного пола и самый верх это все три ничем не связанные между собой пластины, что чревато из разделением при механическом воздействи, тепловом или от сырости. Не правильно ли булет применить через все эти три слоя вертикально стоящие металлические шпильки на резбе ( или сварке ) которые эти три слоя связывают между собой. Например они закручены на анкера в плиту перекрытия и в самом верхнем слое - стажке приварены к армирующей сетке. Примерно 3-4 шпильки на квадратный метр будут надежно связывать эти слои. Что вы об этом думаете?

да это наливной пол ветонит 3000
нет это не правильно..данная работа была обусловлена тем что невозможностью демонтировать всю стяжку я ее расшил пролил и выровнял друго там сделать не представляла возможности...

Valery555 написал :

  1. При выполнении теплого пола получается, что все то что под гидроизоляцией , потом под теплоизолятором наливного пола и самый верх это все три ничем не связанные между собой пластины, что чревато из разделением при механическом воздействи, тепловом или от сырости. Не правильно ли булет применить через все эти три слоя вертикально стоящие металлические шпильки на резбе ( или сварке ) которые эти три слоя связывают между собой. Например они закручены на анкера в плиту перекрытия и в самом верхнем слое - стажке приварены к армирующей сетке. Примерно 3-4 шпильки на квадратный метр будут надежно связывать эти слои. Что вы об этом думаете?

значит данный полсоставляет единое целое..но идет пластами
при мокрой стяжке нужно правильно выбрать материал иногда и армирование не помогает ...как пример дома в южном бутово
для себя вы можете этим заморочится рабочие этим заниматся не будут так работы с этим много и времени много..ну в принцыпе если вы 1500 за квадрат заплатите то почему бы и нет))

Здравствуйте, Сергей. Собираюсь делать ремонт в комнате 20 м. Буду ставить перегородку с дверным проемом, менять линолеум. Сейчас лежит старый-старый линолеум с каким-то ворсом тёмного цвета, а под ним - бетонная плита. Буду стелить снова линолеум. Как понять, что надо сделать с полом под линолеум?
От нового пола мне ничего особенного не нужно, кроме сохранения его сегодняшних характеристик (т.е. я не хочу, чтобы соседям снизу стало от меня шумнее, но и не хочу, чтобы пол был какой-то там особенно тёплый).

Вот пол. Можно по фотографии что-то сказать?

все дело в линолеуме...будет ли он проявлять на себе остатки ворса если да то нужно ворс почистить и еще раз проверить или сделать наливной пол чтоб закрыть все микро неровности
главное чтобы на линолуме не не проявились изьяны пола
остальное для него не важно

То есть лучше сделать наливной пол и постелить линолеум, правильно?
Как спланировать остальные работы относительно работы с полом? В каком порядке делать потолок, стены, установку перегородки и пол?

да правильно наливной пол
настилка линолеума и наливной пол перед обоями т.к.наливной пол испачкает стены внизу

Сколько времени нужно для устройства пола на такой площади (20 м)?

Сколько будет стоить работа (наливной пол, укладка линолеума, плинтуса)?

наливной пол 280 р кв м+300 за линолеум с плинтусом

Я хочу приклеить линолеум. Это повлияет на цену?

Уважаемые друзья!! ПРиглашаем Вас на семинар; " Все, что вы хотите знать о ремонте!" Вы познакомитесь с комплексом современных материалов ТМ «Основит» для Вашего ремонта и научитесь правильно их применятьПрограмма обучения:

[*]Презентация по всей линейке смесей ТМ "ОСНОВИТ"
[*]Ответы на вопросы
[*]Мастер-класс по правильному применению комплекса материалов ТМ "ОСНОВИТ"
[*]Продолжительность: 2ч.

Мы ждем Вас каждую среду в 15:00 в Учебном центре ТМ «Основит», по адресу: г. Москва ул. 1- ая Магистральная д.16. стр. 1Предварительная запись на семинар по телефону: 8-800-333-03-53

Тт семинар не поможет)
материал оставляет желать лутшего
полностью не отвечяет заявленным требования к материалу и к цене
вы семинар с технологами проведите 21 век идет и обманывать людей и ведет к тому что он не востребован!!!!!!

stepanov1111, Добрый день, подскажите чем же конкретно Вас не устраивает наша продукция. Мы готовы рассмотреть вашу притензию, отправленную нам в письменном виде. Именно из-за того, что многие неправильно применяют материал и возникают недовольства, для этого мы и проводим семинары, чтобы ответить квалифицированно на все вопросы, относительно нашего товарного портфеля.

я все уже изложил простейший ivsil -tai-rod дешевле и качествение вашей продукции
в 100%после рабочих с вашей продукциией переделываю или удаляю как нарыв ..делайте дальше такую же продукцию и работа у меня не прекратится))

в 100%

Спешу с Вами не согласиться Сергей, моя бригада пользуется Основитом, уже сдали не один объект пока все нормально, заказчикам нравиться, уже прописывают его в проекты ремонта, так что я лично рекомендую. И не стал бы столь категорично выражаться. На вкус и цвет товарищей нет

stepanov1111 написал :
я все уже изложил простейший ivsil -tai-rod дешевле и качествение вашей продукции
в 100%после рабочих с вашей продукциией переделываю или удаляю как нарыв ..делайте дальше такую же продукцию и работа у меня не прекратится))

в 100%

вот 2 часа назад переделывал стяжку из основита старлайн
завтра буду ломать тоже стяжку из основита!!!!
может у людей с руками плохо!!!!
но в течении 7 лет каждая 3 стяжка из основита ломается либо трескаетс либо пылит либо крошится
я скорая помощь и везде почти приговор основиту......видел бы мастеров кто делал им бы подписал))

а стены выравниваете?

нет стенами не занимаюсь