Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684977

Направил вам запрос в ЛС

Здарвствуйте! Сколько будет стоить стяжка 80м2, ориентировочно от 5 до 8 см.

цпс-450-600р
сухая 450р

Здравствуйте Сергей, посоветуйте,пожалуйста - дом старый (81 г постройки),очистили пол от паркета и гудрона, стяжка с трещинами, но пол почти весь ровный, только, где-то один квадрат.м. у самого балкона очень завышен - 3 см, (рядом батарея); можно ли не снимать всю стяжку, а убрать завышенную часть,затем реставрировать стяжку, потом сделать наливной пол. Советывалась с другими мастерами говорят снимать нельзя, возможны пустоты из-за батареи. так ли это? А пустоты закрыть ничем нельзя?..

шлф машинкой по бетону можно снять
снять можно даже если есть пустоты они заделываются

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

stepanov1111 написал :
вот 2 часа назад переделывал стяжку из основита старлайн
завтра буду ломать тоже стяжку из основита!!!!
может у людей с руками плохо!!!!
но в течении 7 лет каждая 3 стяжка из основита ломается либо трескаетс либо пылит либо крошится
я скорая помощь и везде почти приговор основиту......видел бы мастеров кто делал им бы подписал))

Таким образом можно многих производителей зач.....ть. Кроме основита есть Ивсил, есть Боларс. Эти тоже не годятся?

ivsil ом работаю боларсам нет

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

stepanov1111 написал :
ivsil ом работаю боларсам нет

Видели вы производство ивсила, думаю засомневались бы в использовании этого материала. Кроме того у них нет нормальной лаборатории и оборудования. И технологи у них весьма посредственны. Может ситуация в ближайшие годы переломится с приходом нового технолога, но пока ..
У Боларс все гораздо лучше, новые линии, развитая лабораторная база и отработанные рецептуры.
Основит имеет неплохую базу, но технологи экономят для снижения цены продукции

имею опыт с ивсил пока все устраивает (я его использую при наливном полу)

Doca написал :
Видели вы производство ивсила, думаю засомневались бы в использовании этого материала. Кроме того у них нет нормальной лаборатории и оборудования. И технологи у них весьма посредственны. Может ситуация в ближайшие годы переломится с приходом нового технолога, но пока ..
У Боларс все гораздо лучше, новые линии, развитая лабораторная база и отработанные рецептуры.
Основит имеет неплохую базу, но технологи экономят для снижения цены продукции

Здравствуйте практически полностью с Вами согласен, но раз на раз не приходиться Я практически уверен, что скорее это не экономия технологов а подделки, либо просто брак, ведь машины тоже ошибаются.

Квартира новая, на полу черновая стяжка. Понимаю, что пол нужно еще подготовить, так как стяжка не идеально ровная. Квартира общей площадью 64 кв. м. Везде нужна клеевая пробка, исключение ванная, туалет, вход в коридор. Занималась ли пробкой? Какой бы пробке отдали предпочтение.
Вопрос что необходимо для того, чтоб подготовить пол, сколько это будет стоить, сколько примерно будет стоить работа по укладке клеевой пробки.

занимаюсь только выравниванием полов
450 ркв м -выравнивание полов +300 наливной пол=750 р кв м

Сколько будет стоить: Кухня, 5 кв.м. - убрать старую стяжку (бетон, ниже песок+мусор - вынести в подъезд). Сделать - гидроизоляция (или поверх стяжки, если не весь мусор убирать, т.к. в других комнатах было до 30 см. толщиной), стяжка бетонная (до уровня пола в коридоре (чтобы после укладки плитки был один уровень), гидроизоляция.
И сколько (минимально) должно сохнуть. Что по нормам - месяц - читал. а минимально? чтоб дальше ремонт делать.

Сергей, отправил предложение в ЛС.

Villyg написал :
Сколько будет стоить: Кухня, 5 кв.м. - убрать старую стяжку (бетон, ниже песок+мусор - вынести в подъезд). Сделать - гидроизоляция (или поверх стяжки, если не весь мусор убирать, т.к. в других комнатах было до 30 см. толщиной), стяжка бетонная (до уровня пола в коридоре (чтобы после укладки плитки был один уровень), гидроизоляция.
И сколько (минимально) должно сохнуть. Что по нормам - месяц - читал. а минимально? чтоб дальше ремонт делать.

все зависит от варианта стяжки и материала есть цпс не требующий долгого высыхания плитонитз-1 ветонит 5000
гидроизоляция аква стоп любой
в этой ситуации сделал бы сухую стяжку по тех knauf

А можно в мокрой зоне делать кнауф? В другой комнате делал, быстро и удобно, но в кухне? А вода просочиться и все эти плиты размокнут? Может, надежнее цпс? И сколько будет стоить работа и (например) цпс ветонитом 5000 (кухня 5 кв.м., толщина стяжки - ?). Можно в почту oliveСОБАКАmail.ru

можно делать на кухне..... в ванной и туалете не желатьельно хотя кнауф не отрицает
стяжка цпс стоит450 р кв м до 5 см

Здравствуйте! надо сделать стяжку в комнате, коридоре, кухне. наливной пол Основит т 41, общая пл. 30 кв.м. + уложить на кухни и в коридоре теплый пол в стяжку. сколько будет стоить и когда сможете?

звоните скажу

Сергей, спасибо! Собрал черновой пол по технологии кнауф, в двушке 55квадратов, быстро, качественно и не дорого Сам заказал материал, и по количеству не ошибся, я докупал только 1 мешок керамзита. Все сделано ровно и аккуратно.

Интересует

Добрый день.
в квартире 50 м. выполнена черновая стяжка по маякам пескобетоном. Выполнял сам, перепады есть минимальные 0-5мм. Необходимо залить пол под финиш. Сколько будет стоить работа? время? возможен ли минимальный слой наливного пола в 5мм?

300 р кв метр слой будет 0.3 0.4 мм
по времени 1- 2 дня

Добрый день, подскажите, если делать стяжку пескобетоном м300, то какого производителя Вы бы порекомендовали и какой пластификатор туда добавили?

ветонит-500 плитоит р-1 бирс с микрофиброй пластификатор для них не нужен в смесях он должен присутствовать

Спасибо, понятно, подскажите, осенью на сколько увеличивается срок высыхания стяжки? (влажность ведь выше, чем летом)

в помещении?столько-же
при выполнении работ на улице и температура указана указана на смеси
полный срок кристаллизации и высыхания у цемента до полного сжатия 28 суток

И ещё вопрос- об ускорении созревания стяжки до недели- повлияет ли на долговечность?

нет только каким образом вы ускорите этот процес

Не знаю. У нас пол не ровный, с перепадами до 5 см. Но нам обещали сделать с быстро-сохнущим вариантом (неделя).
Что это может быть, если не стяжка, и возможно ли такое?

да есть материал типо витонит-5000

stepanov1111 написал :
да есть материал типо витонит-5000

Т.е. через неделю на витонит -5000 можно положить подложку и паркет?

Сергей добрый день.

Необходимо нормально сделать пол в гараже: возьметесь? Если да, то сколько будет стоить?

Здравствуйте!

Сколько будет стоить сделать мокрую стяжку на кухне площадью 9м кв, толщина до 5см. и какой материал для этого лучше всего применить?

450 р кв метр до 5 см высотой
далее+50 за см подьема
материал все зависит от бюджета я использую ветонит плитонит бирс
сделать можно из любого материала но что касается качество его это вызывает вопросы к перечисленным смесям вопросов нет

Добрейшего! Необходима мокрая стяжка в комнате и коридоре (~20 кв.м.) в комнате старые полы демонтированы, в коридоре нет. Уровень стяжки необходимо подогнать под её уровень в большой комнате (там стяжка уже выполнена). Высота стяжки колеблется от 5 до 10 см. Территориальное местоположение - МО, 17 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. Возьметесь?
Если да, то когда? Сроки исполнения? Стоимость за 1 кв.м. для данного случая. Занимаетесь ли штукатуркой стен родбантом по маякам?

пока не смогу ремонт машины
для вашего случая цена 600р кв м

Регистрация: 30.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 25

Господа знатоки добрый всем вечерок. Планирую в новостройке на кухне12 м уложить керамогранит. Под ним будет теплый пол. Затрудняюсь с выбором материала между плиткой и засыпкой. Больше склонен к ОСБ. Не будет ли он при нагреве зловонить. ?

не знаю
в москве эта технология в прошлом
есть раствор и он не дает запаха

stepanov1111, здравствуйте!
нужно выравнивание полов в квартире 74м2 под укладку ламината (дом новый с муниципальным ремонтом=без ремонта). Перепад (по моим замерам) достигает 2 см на 4м. Общий по всей квартире сложно оценить.. Что посоветуете использовать? Возьметесь сделать?
территориально - Сергиев Посад

Регистрация: 29.11.2013 Долгопрудный Сообщений: 2

Серегей, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить выровнять пол наливными во квартире-новостройке общая площадь 70 кв.м, под разные покрытия - керамогранит, паркетная доска, клеевая пробка. Перепад по квартире не больше 3 см.
Спасибо, Полина.

все дело в том что у наливных полов другое предназначение ....скрыть мелкие неровности обновить пол от старых дырочек протеканий
то есть его делают при финише пола
можно и им делать выравнивание но маяки придется выташить соответственно делать еще раз наливной пол
стяжка по маякам 450 р кв мдо 5 см
наливной пол 300 р кв м

Хочу залить пол в ванной комнате и туалете финишным ровнителем.
Так как ремонт затягивается для его ускорения ищу смесь быстрого твердения.
Заливаемая толщина 5-6 мм.
Нашел два варианта:

  1. IVSIL Express Finish
  2. Weber Betonit 4400

Что порекомендуете? За такую работу возьметесь? Какая гарантия что заливка пройдет успешно?

ветонит-3000 лутше подойдет
если под плитку то ivsil-tai-rod-3
наливной пол 300р кв м
трудностей в заливке нет ...какое покрытие ?мозайка?или потом теплый пол(маты будете стелить)с плиткой?

stepanov1111

ivsil-tai-rod-3 не подходит для помещений с повышенной влажностью.
ветонит-3000 дольше сохнет и рекомендуют высоту 0-5 мм. Меньше заявленная прочность.

Покрытие - черновой пол выровненный Perfekta стяжка для пола цементная по маякам более 28 дней назад. Далее собираемся просто класть плитку.

Превлекает витонит-4400 по срокам возможности дальнейшего ремонта.
Отпугивает небольшим временем жизнеспособности раствора.
Успеет-ли раствор равномерно растечься даже с помощью ракли?

ветонитом 3000 пользуюсь в сложных ситуациях(2-3мм поднять)сохнет быстро через 2 часа можно ходить
28 дней это срок полного сжатия на прочность(это у всех цпс)
у ivsil есть что то для таких целей
Отпугивает небольшим временем жизнеспособности раствора.
да это и хорошо для вас (размешал .раскатал)ветонит-5000 то же самое (проблем нет с этим)
если честно то большенство плиточников 5-6 мм сводят без проблем при укладки плитки(из опыта)

Добрый день!
Въехали в съемную квартиру, а в прихожей полы совсем уже дышат на ладан.
Хочется все это хозяйство поменять на плитку.
Площадь примерно три квадрата.
Сориентируйте по стоимости и времени выполнения.

надо выезжать на замер и смотреть так трудно чтото сказать

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Добрый день! Сколько будет стоить сделать наливной пол перепады до 1.5 см. Площадь 45м2. Московская область(50 км от МКАД), хрущевка, первый этаж, никто не проживает, квартира на стадии ремонта. 8 985 823 ноль один ноль два

это общий перепад или локальные ямы

Ingvarr написал :
перепады до 1.5 см

Сколько будет стоить сделать цементную (бетонную) стяжку для площади 75 кв.м с толщиной до 50 мм?

eng1neer написал :
Сколько будет стоить сделать цементную (бетонную) стяжку для площади 75 кв.м с толщиной до 50 мм?

450 р кв до 5 см

Здравствуйте!
Нужно выровнять пол в кухне и прихожей под укладку керамогранита общей площадью около 20 м2.
Бетонные плиты перекрытия лежат под углами к горизонту, в прихожей есть стык плит (там самое высокое место). Максимальный перепад высот по лазерному уровню 4,5 см.
Хотелось бы выровнять пол с минимальной толщиной ровнителя в районе стыка плит (идеально - с нулевой). Планирую использовать выравнивание по маякам Ветонитом 5000 там где нужен толстый слой ровнителя и Ветонитом 3000 - где тонкий. Поскольку квартира жилая - нужен именно быстросохнущий ровнитель.
Свободны ли Вы на этой или следующей неделе и сколько это будет приблизительно стоить, с учетом того, что еще нужно снять старый линолеум?
Спасибо.

материал подобран верно
стяжка цпс 450 р кв м
наливные полы полы 300р кв м
звоните время найдем

Добрый день!
Квартира в панельном доме полы на лагах от плиты подогнать думаю где-то 10см, ну +-. 60м². Как посоветуете со стяжкой в этом случаи делать и по цене у вас сколько будет стоить, какие материалы использовать?


от 1200-1500кв метр материал с работой цены зависят от доставки разгрузки

stepanov1111 Незнаю, но такой способ мне не нравится - что то хлипко выглядит и думаю в последующих ремонтах проблемы будут.
А если керамзит вниз а сверху стяжка - сколько стоить будет, так делаете?

это тоже самое что вы хотите толко современными технологиями

kolumb написал :
А если керамзит вниз а сверху стяжка - сколько стоить будет, так делаете?

стяжка по маякам 450 р кв м до 5см +50р за 1 см

Доброе утро.

Если позволите вопрос: Дом 1950-х гг. В комнате: 2 слоя паркета (поверх первого уложен второй), далее - оргалит, далее лужи битума толщиной где-то 2-3 мм., где-то 4-5 мм. (толщина всего этого приблизительно 4 см.), далее стяжка (не ровная, выбоинки, небольшие волны, толщина, похоже, играет. В одном месте удалось промерить - 3,5 см.). Под стяжкой асфальтовая крошка и строительный мусор.
В корридоре линолиум уложеный на линолиум, битум и асфальтовая стяжка.

Вопрос: Что со всем этим делать? (1. стяжку в комнате очищать от битума, грунтовать и заливать цпс или демонтировать и лить новую? 2. асфальтовую в коридоре демонтировать?).

Спасибо. Извините за сумбур.

да видел такое((по хорошему надо весь этот пирог демонтировать т.к после изменения влажности после стяжки она может повести себя как угодно((

если на все это делать стяжку то зачищать от битуума обязательно не меньше 40 процентов штоб осталось

Добрый день.
В нашей квартире (кирпичный дом 1958 г., потолки 2.7 метра) сейчас напольное покрытие - покрытые линолеумом доски на лагах и под ними слой мусора около 10 см (что под всем этим пока непонятно). Планируем всё это убрать и сделать новый пол (уровень пола можно опустить, если это будет возможно сделать). Какое решение Вы можете посоветовать в нашем случае? с использованием каких материалов? Квартира жилая надолго покинуть её не можем. Спасибо.

Спасибо за ответ.
А вариант полусухой стяжки возможен?
Через какое время по ней можно ходить? Какой материал рекомендуете?
Спасибо.

Dмиtрий написал :
Спасибо за ответ.
А вариант полусухой стяжки возможен?
Через какое время по ней можно ходить? Какой материал рекомендуете?
Спасибо.

полусухой не занимаюсь к сожелению

Возможно я не правильно поставил вопрос. Вы кроме делаете другие стяжки? Если да, то какие и какие материалы используете?
Спасибо.

делаю стяжки из цпс , наливные полы, сухую стяжку кнауф
что касается материала сделаю из любого материала но гарантии не дам в осномном работаю с ветонит, бирс ,ивсил

Я правильно Вас понял, что гарантии вы не даёте на свою работу при использовании всех материалов, кроме ветонит, бирс ,ивсил? Или Вы в принципе не даёте гарантии на свою работу?
Из перечисленных Вами материалов через какое время можно ходить по выполненной из них стяжке?
Спасибо.

на свою работу я гарантию даю... я не знаю какие вы используете материалы
я уже писал что не могу гарантировать за производителем что он туда засыпал вместо цемента и присадок к цементу
те материалы которые я перечислил ..к ним нареканий нет либо решаются в процессе монтажа или заливки пола

Спасибо, с гарантией всё стало понятно.

Повторю вторую часть своего вопроса.
Через какое время можно ходить по ветониту, бирсу, ивсилу?

через 2-3 часа

[b]stepanov1111[/
добрый день.
дом 1926г постойки, перекрытия деревянные, полы на лагах деревянные. Что под досками не знаю. Хотелось бы обновить на ламинат комнату 12 кв.м. Что посоветуете? Какая ориентировочная стоимость работ и сроки.

под досками мусор строительный и песок
сухую стяжку кнауф сделайте
работа 500р кв метр ..
сроки 1 день при наличии матерала
материал надо считать после замера

А как вы выравниваете пол полусухой стяжкой в при площади 70 кв? Машину пригоняете или вручную мешаете на месте? слой в среднем 5 см. Что с мокрыми помещениями - их тоже затирают тем же способом за один заход?

И как улучшить шумоизоляцию при последующей укладке ламината - может есть какие адекватные подложки проверенные?

полусухую стяжку я не делаю

Razdva написал :
Что с мокрыми помещениями

это туалет и ванная то да делают цпс(цементно песчаную стяжку)

Razdva написал :
И как улучшить шумоизоляцию при последующей укладке ламината

ни как звук всегда сильный.. даже если пробку...если положить шумостоп то проваливатся ламинат
шумозоляция делается до стяжки

Добрый день! От какой площади беретесь за работу? Заранее, спасибо!

от любой..но работа за день не может стоить меньше 3000 р

Доброго времени суток!
Дом монолит-кирпич, квартира 96 кв. м., на пол хочу постелить по всей квартире хороший дорогой ламинат (Haro) (за искл ванной,туалета). Какую стяжку Вы считаете оптимальной,надежной, не запредельно дорогой, чтобы в итоге получился не "шумный пол". Дом еще не достроен, но известно,что электрика и подводка батарей изначально проведена по полу. Вид,материал,состав пирога?

заранее благодарен

понял,спасибо!

Добрый день,stepanov1111!Нужно сделать стяжку во всей квартире 54 кв.м.Толщиной 5 см с керамзитом чтоб перекрыть коммуникации на полу,а в сан. узле гидроизоляция и стяжка.Все стены будут снесены,кроме сан. узла.Перепадов по уровню практически нет +- 4-5 мм.Не знаю как правильно спросить.Сколько возьмёте за работу или сколько полностью будет стоить с материалами.Заранее спасибо.С уважением,Сергей.

сухая стяжка 500 р кв метр=работа это сухая стяжка
работа с материалом стоит1400-1700р кв метр

эпоксидные и полиуретановые тоже?

нет этим я не занимаюсь

Сергей здравствуйте.Вопрос по полу.Надежды на ответ мало, но попытаюсь.
Есть квартира двушка (не моя) дочь в ипотеку хочет брать, в стандартной девятиэтажке и если возьмет, то на до будет делать ремонт.

Где красная линия, там идет подъем в сторону кухни примерно на 2 см и дальше все ровно. Как бы пол корридора ниже полов санузла и кухни.Все это застелено ламинатом и линолиумом.Спрашиваю хозяев что там, отвечают не знаем так было, но они не первые владельцы, поэтому и не знают.Отрывать не хотят, типа покупайте и отрывайте.
Вы с такими вещами сталкивались? Что это может быть и как это исправить?

там может быть все что угодно))
Александэр,
выравнивали предыдущие хозяева пол вот что надо узнать
проблемы не увидел
может до этого там паркет доска лежала вот и сделали ниже пол
нежно знать там бетон или мастика после этого можно уз

Добрый день! Возьметесь ли за выравнивание пола в комнате 16 кв.м. наливным полом, если да, то сколько это будет стоить. Спасибо!

устройство наливного пола стоит 300р кв метр