Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6968397

Tiger33 написал:
Здравствуйте! Нестандартные подоконнкики делаете?

Tiger33,
Да, делаем подоконники разных форм.
Для примера: изготовили по шаблонам радиусную столешницу для стойки информации. После монтажа, заливки жидким камнем и шлифовки получилась цельная поверхность без стыков.

Здравствуйте! Нестандартные подоконнкики делаете?

Баннеры с буквами покрытыми светоотражающей краской. Отправлены на Север за Полярный круг.

стол под печь и варку в том же стиле:

На фото нестандартная кухня по наброскам клиента

Шкаф-купе в нишу балкона. Профиль анодированный TOTAL. Наполнение МДФ + эмаль белая матовая.

Подниму тему!
Выкладываю фото разных работ для интерьера и не только.

varera написал:
есть возможность гибки труб и профилей по радиусу.
Для *Pasha* прокатали в круг стальную трубу 30х30мм
=

varera, Здравствуйте!
А нет ли у Вас листогиба? Появилась необходимость красиво и точно согнуть из нержи(0.5 толщиной) узкий и длинный(примерно 30*600мм) лоточек с ребрами жесткости. Поможете?

Nnik написал:
Здравствуйте! А токарные-фрезерные работы Вы можете выполнить? Нужна одна деталь из нержавейки. Ещё и отполировать надо будет

Nnik
Делаем

токарно-фрезерные работы по нержавейке, латуни, пластикам и др.материалам.

Здравствуйте! А токарные-фрезерные работы Вы можете выполнить? Нужна одна деталь из нержавейки. Ещё и отполировать надо будет

Изготовлен и смонтирован турник.
Материалы: стальной лист 6мм, труба 32мм. Лазерная резка, сварка. Порошковая покраска по RAL.
Крепление шпильками М10 на хим.анкер.

От  поступила задача изготовить зеркало по подобию дизайна на фото.

Использовал материалы: МДФ со шпоном дуба, тонировка + лак.

Зеркало толщиной 4мм вставляется сбоку в сквозную прорезь 2х балок.

Для изготовлено и смонтировано зеркало большого формата 1435х1815мм. Обрамление -анодированный алюминиевый профиль. Скрытые петли для подвески.

Да есть я все приготовил.В Личку "почту" сбросьте

vadim d написал :
Валерий ,здравствуйте. Нужно сделать подобное ,поможете?

Здравствуйте Вадим! какая толщина требуется, материал? чертеж размеры есть?

vadim d написал :
Валерий, есть возможность изготовить такие детали ?
проблема в том что они толщиной порядка 15-18 мм. Из оргстекла или акрила можно это сделать?

Валерий ,здравствуйте. Нужно сделать подобное ,поможете?

Для перевозки и хранения стекла изготовлена пирамида. Испытания прошла-выдерживает 240кг!

Изготовлен логотип из нержавеющей стали с внутренней подсветкой светодиодами. Лазерная резка, точечная сварка. Порошковая покраска по RAL. Крепление к стене на отступе 20мм.

vadim d написал :
Печаль. Ценик будет великий с уже упрощенными креплениями?

если тираж запустить от 100шт, то цена опустится в 2-2,5 раза за 1шт

Печаль. Ценик будет великий с уже упрощенными креплениями?

vadim d; Можно сделать, но цена приблизится к магазинной и более...
Большинство деталей придется упростить и видоизменить: упоры, зажимы, направляющие и тд.

Из праздного любопытства вот такую тележку трансформер сделать можно?
Образец для снятия размеров и более детального изучения могу предоставить.

Для изготовлена подставка под аквариум. Сварная рама из профильной трубы 40х25мм, порошковая покраска в белый глянцевый. Снизу регулируемые опоры М10.

К шкафу в прихожей добавлена полка из такого же ЛДСП. Собрана на полкодержателях и шкантах. Крепеж к стене скрытый: шпильки М6 в паре с распорными латунными анкерами (4шт).

Изготовлен шкаф-купе с подвесной системой профилей от Чинетто. Корпус ЛДСП Эггер 16мм, задняя стенка из прозрачного пластика 3мм.
Двери комбинированные: зеркало + вставка по центру (виниловые обои за прозрачным акрилом).

vadim d написал :
В связи со скачками курсов, изменится ли стоимость материалов?

материалы подорожали конечно с НГ

Для сделал светодиодную засветку криволинейной ниши в стене. Поначалу планировалась цельноклееная пластиковая конструкция со световыми торцами, которая бы целиком вставлялась в нишу. Но ввиду массивности и дороговизны такого варианта переиграли на контражурную подсветку торцов ниш. Т.е. по периметру закрепили полосы из гибкого пластика, с тыльной стороны которого приклеили светодиодную ленту.
Свет равномерно падает на боковые стенки ниши и управляется диммером через пульт.

В связи со скачками курсов, изменится ли стоимость материалов?

Микаэл написал :
Пассат Б-3 ?
Даже красиво

Cпасибо!
Остался у меня кусок столешницы, решил сделать кухонный стол. Дизайн нашел в интернете -понравились опоры развернутые на 45град...
Торцы столешницы закромил HPL кромкой. Для подстолья подготовил нержавеющую трубу 25х50мм. Нарезал профиль, сварил у аргонщиков. Сварные швы зачистили и отполировали. После зеркальную поверхность нержавейки сатинировал под шлифовку, как на кухонной встройке.

Пассат Б-3 ?

varera написал :
Получилось крепко, функцию наклона фары прекрасно выполняют.

Даже красиво

Cломалось пластиковое регулировочное крепление фары на пассате. Дешевле отремонтировать, чем искать б/у или покупать новые.
Начал с замеров и отрисовки в компьютере, затем примерка бумажного шаблона, подгонка. Выбрал нержавейку толщиной 0,6мм, т.к лучше примет необходимые изгибы.
Приклеил сломанное ушко и закрепил на саморезы и заклепки. Получилось крепко, функцию наклона фары прекрасно выполняют.

Изготовлен 2х сторонний пилон из серебристого композита для дилерского автоцентра. Радиус панелям задан с помощью трехвалковых вальцов по шаблону. Основа металлическая рама с порошковой покраской.
Установка в асфальт через заранее забетонированные закладные рамы.

vadim d написал :
Спасибо. Понятно. Да это шаблон. Буду переигрывать на алюминий. Какая толщина алюминия доступна?

можно из акрила ровно на фрезе вырезать.. Алюминий 4-5 мм был точно

Спасибо. Понятно. Да это шаблон. Буду переигрывать на алюминий. Какая толщина алюминия доступна?

Если это шаблон, то критично думаю для вас. Если просто табличка то нет.
Вид в разрезе, толщина акрила к примеру 20мм

"Завал" это критично? Просто не совсем понятно.

vadim d написал :
Валерий, есть возможность изготовить такие детали ?
проблема в том что они толщиной порядка 15-18 мм. Из оргстекла или акрила можно это сделать?

да, можно на лазере до 25мм, но будет завал от факела приблизительно 1-1,5мм
или на фрезере (за несколько проходов)

Валерий, есть возможность изготовить такие детали ?
проблема в том что они толщиной порядка 15-18 мм. Из оргстекла или акрила можно это сделать?

vadim d, спасибо за отзыв!

Ух ты как тут все разнообразно!
Зашел оставить запоздалый отзыв. Была острая необходимость в изготовлении деталей высокой точности и повторяемости.Попытки сделать в ручную не удовлетворяли меня качеством.Добрые люди посоветовали обратиться к
varera, Итог:

Все было легко и просто. Я не специалист в компьютерных программах все на себя взял мастер я лишь "на коленках"нарисовал и проставил размеры,после согласования размеров буквально через пару дней ,без предоплаты, было все готово.Что приятно удивило!
Спасибо!
Сам шаблон еще не готов только приступаю к активной фазе сборки
Есть еще идеи ,буду обращаться!!!!
Спасибо,приятно иметь с Вами дело.

Кому интересно посмотреть фото проекта можно здесь:

а видео здесь:
п
повтор по тнт завтра в 10.00

готово!

Результат вблизи:

Использовалась светодиодная лента RGB многоцветная с контроллером. Сам процесс пайки:

В апреле побывал на съемках передачи "Школа ремонта". Понаблюдал за процессом).. каждый день в небольшой квартире находилось от 15 до 30 человек: Сан Саныч естественно, строгий режиссер, операторы, мастера, дизайнеры и другой люд. Дизайн комнаты от Екатерины Гневашевой.
Мой участок работы -это устройство светодиодной подсветки 2-х ниш:

Ячейки для карточек (дом отдыха).
Материал акрил прозрачный 3мм и акрил белый 5мм, фрезерная резка, склейка дихлорэтаном.

Готовый стенд, дверцы сбоку на магнитах - удобный доступ к аудио аппаратуре.

Работа кипит, сроки поджимают, выставка уже на днях. Шпаклюются мдф стенки, армируются стыки вокруг встроенных динамиков, шлифуется и красится в серо-белый цвет:

Вот такой скрытый динамик полностью зашпаклевывается слоем 2-3мм и при этом музыка отлично играет..

Далее прорисовка конструктором пространственной рамы и компоновки аппаратуры:

С праздником всех трудящихся!)

Заказ с прошлого года: стенд для демонстрации архитектурных акустических систем.
Получено краткое задание от заказчика:

Людмила2112 написал :
Добрый день нужно изготовить декоративные колонны по моим эскизам, скорее всего из шпонированного материала, если можно электронный адрес, я бы выслала то что мне нужно сделать. Спасибо.

контакты в личке

Nataliya109 написал :
varera, Здравствуйте. Ищу мастера с руками и головой для нестандартной работы с нишой из гипсокартона, оргстекла и светодиодной подсветкой. Отзовитесь! Наталия. 89263520745

..в работе, перевод контуров шаблона в электронный вид.

Добрый день нужно изготовить декоративные колонны по моим эскизам, скорее всего из шпонированного материала, если можно электронный адрес, я бы выслала то что мне нужно сделать. Спасибо.

varera, Здравствуйте. Ищу мастера с руками и головой для нестандартной работы с нишой из гипсокартона, оргстекла и светодиодной подсветкой. Отзовитесь! Наталия. 89263520745

из архива: крепеж для фаркопа на джип гранд джероки. Сталь толщиной 5мм, лазерная резка, гайки 4шт на сварке, порошковая покраска.

..здесь я, в теме) никуда не пропадал, много нового было сделано-фото по порядку выкладываю:

нарисованы и изготовлены радиусные полочки из прозрачного акрила 8мм, крепление на полкодержателях Квадро. Вес выдерживают приличный до 20кг на 1шт. Дополнительно (получше видно) пару фото полок из каленого стекла толщиной 8мм(висят уже более года)

Pekkonen, спасибо!)
Новая опора для монитора. Родная ножка потерялась -решили сделать произвольной формы из листовой стали толщиной 2мм (лазерная резка, гибка, порошковая покраска).

varera,
отличная продукция и качество на высоте!
Не многие могут делать нестандартные вещи - кругом одни менеджеры
Так держать...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Изготовлен уличный щит для горнолыжного спуска.
Сварная рама из профильной трубы, основание сталь 4мм(гибка 90град) Порошковая покраска. Щит из пвх толщиной 10мм+ полноцветная печать текста.

frolova.k.e контакты в личке

Подскажите Ваши контакты. Необходим мастер по нестандартным работам)

Для *Abrupter* изготовлены планки из нержавейки 0,8мм. Лазерная резка, кол-во 50шт

Штанга для мониторов. Куплен отрезок металлической трубы, выточены токарем резьбовые опоры и фланцы. Покрашена порошковой краской в серебристый цвет. Монтаж в распор между стеной и полом с помощью регулируемых опор.(кронштейны для мониторов покупные)

Накладка на врезной замок(сталь 2мм, лазерная резка, гибка)
Т.к. дверь в месте установки замка была сломана, фактически не во что было его закрепить, то потребовалось изготовить доп.пластину, к которой сваркой прихвачен корпус замка.
Заодно изготовлена мощная ответная часть на коробку двери.

Контражур-подсветка потолка в коридоре: деревянные балки со светодиодными лентами встроенные внутрь.

есть возможность гибки труб и профилей по радиусу.
Для *Pasha* прокатали в круг стальную трубу 30х30мм
=

Изготовлен и смонтирован простой экран для ванны: "п"-образный стальной профиль с порошковой покраской, панели из пластика толщиной 3мм

Задача была изготовить полки по форме совпадающей с радиусом стены, точностью до 1мм!-чтоб в притирочку по бокам.
.
Для начала обрисовал радиусы на картоне, затем перевел на компьютере в электронный вид, вырезал на фрезере шаблоны и на контрольную примерку. После корректировки- подготовка файлов непосредственно для мебельного пр-ва
.
Материал ЛДСП 25мм, цвет Венге. Кромка толщиной 2мм на радиусах 50мм(кстати большая редкость кто может такой маленький радиус кромить)
.

Вывеска с прорезными буквами из мебельного щита(лиственница), внутри подсвеченна светодиодами желтого свечения. Висит почти 2 месяца - морозы и оттепели ее не одолели (пропитанна тиковым маслом).

Еще один экран для ванны: радиусный с углом наклона, легкосъемный. На фото в защитной пленке.

Разработаю и изготовлю изделия по вашим индивидуальным нестандартным заказам.
Пишите что нужно для дома, для семьи)

Для примера:-экран для джакузи