Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2943745

Предлагаю услуги по отделке балконов и лоджий.По желанию заказчика провожу утепление по отработанной технологии.Двойное утепление без мостов холода.В "аномальные" холода этой зимы нареканий от клиентов не было.
Работаю в г.Москва и г.Рязань.
Фото работ расположены .

8(920)6362988
8(967)0399872
Александр

Первый заказ выполненный по данному объявлению на форуме Город Мастеров.
Рязанская область. Лоджия площадью 4.5 кв.м . Стены - панели термопечать,Потолок- панели белый глянец.Откосы,подоконники,точечные светильники,розетка ,выключатель.Срок выполнения 4 дня.

Небольшой обзор по отделке и утеплению одной из лоджий в г.Москва.

Лоджия была в плачевном состояние ,гнилые рамы ,разбитые стекла,гнилая вагонка и такой же пол. Перво наперво мастера вставили ПВХ окна. Здесь и была сделана ошибка,изначально нужно было бы выложить пеноблочную стену,а не ставить их на металический парапет.. Ну да ладно…после установки окон,начал кладку пеноблочной стены.

[

]()[

]()

 

 

На второй день перешел к этапу утепления. Был закуплен пеноплэкс 20 мм(лоджия не планировалась как жилое помещение, так хранение овощей ,и для того,чтобы в комнате теплей было)

 

[

]()[

]()[

]()

 

Стыки между утеплителем пропенивал, затем подрезал пену и проклеивал обычным скотчем. В качестве пароизоляции купил изоспан 3 мм (пенофола не нашел).Клеил его на двухсторонний скотч,без нахлестов(в стык),проклеивал швы метализированым скотчем. 

Затем приступил к монтажу пола, лаги выведены по уровню и стоят на бобышках на самом утеплителе, к полу их не прикручивал..немного их подпенил для устойчивости. Уложил доску,приукрутил саморезами.

 

[

]()[

]()

 

После приступил к потолку,в данном случае решил сделать каркас из металическх профилей,их удобнее подвешивать,чем деревянные рейки, потому как потолок с перепадами и местами пришлось оттягивать профиль на 10—12 см от самого потолка(хотя с другого края он впритык к утеплителю)

 

[

]()[

]()

 

Потолок собрал из пвх панелей,белые глянцевые (5 мм),примыкания к раме выполнил с помощью П профиля.Вот так получилось:

 

[

]()[

]()

 

Затем прикрутил рейки к стенам,использовал пластиковые дюбели и саморезы разной длины. После вывел их по вертикали на один уровень.

 

[

]()[

]()[

]()

 

Приступил к обшивке стен панелями ,примыкания к потолку и раме выполнил с пощью п-профиля,крепил степлером (панели 5 мм-мрамор зеленый)

 

[

]()

 

При входе на стене была установлена розетка,выключатель, над окном люминисцентная лампа. Установлен подоконник на внешнем и окне и балконном блоке ,порог ,откосы (не совсем в цвет-продавцы обманули),поклеены уголки. Уложен ламинат кроностар,ну ми установлены пластиковые плинтуса.Вобщем вот,что получилось:

 

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Два балкона. Остекление штатное, алю.профиль, менять пока не буду.
Дом 44-Т, угловая трешка.
Какая цена за отделку пластиком и установку дееревянного пола (за оба балкона)?
Сколько доплачивать, если буду утеплять?
Сколько доплачивать, если буду менять окна на однокамерные стеклопакеты?

Александр

Ответил в личку

Материалы используемые при утепление балкона и лоджии.

Как показывает практика для утепления балконов и лоджий лучше всего применять те материалы,которые имея небольшую толщину,дают наиболее высокое сопротивление теплопередаче. Применение теплоизоляционного материала небольшой толщины обусловлено тем фактом,что наши балконы и лоджии имеют очень маленькую площадь и каждый сантиметр спрятанный под отделкой визуально сужает помещение. Поэтому рационально использовать вот эти материалы:

*Экструдированный пенополистирол XPS-материал получают путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента и последующим выдавливанием из экструдера. В качестве вспенивающего агента используется смесь легких фреонов с добавление двуокиси углерода (СО2). После изготовления плит в ячейках происходит относительно быстрое замещение остаточного фреона окружающим воздухом.
Благодаря своей структуре, обладает стабильными теплотехническими показателями и необычайно высокой прочностью на сжатие.

Вспененный полиэтилен изготавливается из полиэтилена высокого давления с использованием в качестве вспенивающего агента углеводородов. Полотно (рулоны) имеет гладкую внешнюю поверхность, мелкопористую структуру, благодаря отсутствию открытопористых ячеек материал характеризуется низким влагопоглощением. По жесткости занимает промежуточное положение между вспененным полистиролом и вспененным каучуком.Обладает следующими свойствами: упругость, эластичность, гибкость, высокая химическая и биологическая стойкость, высокие амортизирующие свойства, устойчивость к ударным нагрузкам, гидрофобность и низкое водопоглощение, экологическая безопасность, долговечность.*

На балконах и лоджиях используется XPS толщимной от 30-50мм.Применяется как основной утеплитель. Для пароизоляции и дополнительной теплоизоляции используется вспененный полиэтилен фольгированый,толщиной от 3-10 мм.

.

Фото двух отделанных лоджий в П44 Т .

Первая лоджия: с утеплением,тёплые полы CALEO плёночные,розетки,свет.Отелка потолка и стен МДФ панели.На пол уложен ламинат.Подоконники ламинированы под дерево.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Вторая лоджия: Без утепления.Панели ПВХ (американские). Пожарный люк с сохранением функции,выполнены откосы.На пол уложена плитка под дерево(Россия).

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

ausachov написал :
Два балкона. Остекление штатное, алю.профиль, менять пока не буду.
Дом 44-Т, угловая трешка.
Какая цена за отделку пластиком и установку дееревянного пола (за оба балкона)?
Сколько доплачивать, если буду утеплять?
Сколько доплачивать, если буду менять окна на однокамерные стеклопакеты?

Александр

Александр, нет ли фото утепления лоджии в той же П-44Т, но двушки, где лоджия справа налево сужается (по форме почти треугольная)? Какова стоимость чисто работ по отделке и утеплению (если окна уже установлены)? Какова стоимость материалов при этом?
Спасибо.

Делал, но фотографий нет.Тогда я не задумывался о том ,чтобы фотографировать, а зря. По ценам, ответил в личку.

Добрый день, Александр,

Нужно утеплить и произвести финишную отделку узкой лоджии сапожка в панельном доме серии П-3.
Левая и правая стена - "пустые", соседские лоджии без утепления.

На первом этапе нужно сделать кладку парапета, перед устройством ветро-влагозащиты парапета повесить внешний блок кондиционера. После устройства кладки парапета, установка окон и остальные работы по утеплению и отделки лоджии.

Было бы неплохо встретиться с Вами завтра на объекте.
Телефон и адрес кину в личку, в ответ на запрос.

Лев

Всем привет! Нужен совет. Имеется балкон(лоджия) с холодным остеклением(деревянные рамы с одним стеклом). Хочется утеплить балкон, но без замены рам на стеклопакеты(деньги, морока, да и имеющееся остекление новое, жалко просто так выкидывать). Если я утеплю стены, пол, потолок, все швы на рамах. Сколько градусов я выиграю зимой? Стоит ли такое "утепление" делать?

Здравствуйте,извиняюсь за столь долгий ответ. Очень много сейчас работы и совсем нет времени. Ответил в личку.

WildCat написал :
Добрый день, Александр,

Нужно утеплить и произвести финишную отделку узкой лоджии сапожка в панельном доме серии П-3.
Левая и правая стена - "пустые", соседские лоджии без утепления.

На первом этапе нужно сделать кладку парапета, перед устройством ветро-влагозащиты парапета повесить внешний блок кондиционера. После устройства кладки парапета, установка окон и остальные работы по утеплению и отделки лоджии.

Было бы неплохо встретиться с Вами завтра на объекте.
Телефон и адрес кину в личку, в ответ на запрос.

Лев

Добрый день!
Нужно произвести отделку лоджий в г. Московском))) Примерно так же как как на фото. Наишите цену и сроки, пожалуйста.

Здравствуйте. Лоджия с плиткой и лоджия с освещением и тёплым полом делалась в одной квартире ,именно в городе Московском,в одной из новостроек. Лоджия с утеплением и тёплым полом ,отделаная МДФ,стоила по работе около 18 тыс. А лоджия с пожарным люком и плиткой на полу ,без утепления ,около 15 тыс. К сожалению не помню стоимости материалов.По срокам,на каждую минимум 5 дней.

В градусах не скажу,но думаю ничего существенного.не стал бы делать утепление совсем при таком раскладе. Вы пишите: "деньги,морока" ,то же самое получите если будете утеплять помещение с холодным остеклением. Если очень хочется,то советую заделать все щели пеной и герметиком, и максимум утеплить рулонным материалом типа пенофола до 5мм толщиной.

Igrikus написал :
Всем привет! Нужен совет. Имеется балкон(лоджия) с холодным остеклением(деревянные рамы с одним стеклом). Хочется утеплить балкон, но без замены рам на стеклопакеты(деньги, морока, да и имеющееся остекление новое, жалко просто так выкидывать). Если я утеплю стены, пол, потолок, все швы на рамах. Сколько градусов я выиграю зимой? Стоит ли такое "утепление" делать?

Здравствуйте!

Хотим утеплить лоджию в г. Троицке. 4 этаж, кирпичный дом. Размер 5 x 2 м2, недавно застеклена двухкамерным стеклопакетом. Хотели бы гидроизоляцию и пароизоляцию лоджии пенофолом, а утепление пеноплексом. Отделка пластиковыми панелями. Какова цена работ под ключ (с учётом материалов)?

prokofyev Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,лоджия именно прямоугольной формы? стоят ли доборы на окнах? планируется свет, розетки,теплый пол?

Alexandr_Iv Да, прямоугольная. Доборы стоят, так как сразу планировали утепление. Электрика и тёплый пол не нужны.

prokofyev По цене ответил в личку. Сложно сказать сколько будут стоить материалы,в основном из за предпочтения тех или иных ПВХ панелей , как минимум цена материала и цена работы равны.
Без источника тепла лоджия с закрытой дверью обязательно вымерзнет,как бы не была утеплена. + будет конденсат на окнах в холодное время года.

Всем привет!

Прошло уже 2 месяца с того момента как Александр закончил отделку моего балкона. Какой же ответственный и честный человек, так приятно иметь в наше время дело с такими людьми. Александр, от чистого сердца говорю спасибо. 2 месяца стойко проверили все работы, плюс сушилку для белья и суперский маленький подоконничек для цветочка я уже его так полюбил! Балкон стал частью квартиры. Конечно я еще раз убедился что он не должен быть теплым, просто качественная отделка.

Утеплять надо лоджии, не утепляйте маленькие балконы!

Если Вам повезет пригласить Александра делать балкон, то точно не прогадаете!

Поставлю перекрестную ссылку на топик мастера, сделавшего мне кухню, чтобы было понимание что я не зашел специально оставить красивый отзыв об Александре, я действительно пользовался его услугами и остался очень доволен. Думаю Александр скоро выложит и фото моего балкона Моя кухня:

Спасибо за отзыв , я старался . .

А вот и балкон: ламинированые панели ПВХ , свет ,розетка, сушилка.

Фото в полном размере откроются одним кликом .

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Alexandr_Iv Этот балкончик как у меня, подскажите он с утеплением был сделан или нет. И сколько стоит такой балкон с кладкой, утеплением и отделкой пвх?

Здесь стоит алюминий, соответственно без утепления. От сквозняков конечно избавились.
Я против утепления балконов,потому как кладка из пеноблока и ПВХ даст немалую нагрузку на плиту ,да и места там нет вовсе утепление делать-узкий он очень..
По поводу цены ответил в личку.

Здравствуйте.
Расчитайте, пожалуйста, утепление лоджии 1.10м х 6м в однушке дома серии ., все окна квартиры (кухня и комната) выходят на лоджию.
Хочется сделать следующее:

  • возвести кладку парапета
  • текущее холодное раздвижное остекление Provedal заменить на двойной стеклопакет
  • лоджию утеплить
  • обшить лоджию деревянной вагонкой (Делаете?)
  • поставить два электрических конвектора в лоджии
  • сделать вентиляцию с улицы в квартиру в обход лоджии по коробу

Можете подробно написать решение по вентиляции?

Написала в личку.

Александр спасибо огромное за отделку и утепление лоджии. Все сделал очень качественно и на совесть.

Работаю в Москве и области только при наличии места проживания на объекте (новостройка) . Проблемы с жильём.

Добрый день. Сориентируйте по стоимости работ по примеру, размеры такие же

http://xn--d1aegjp9h.com/photo-cat-otdelka-lodzhii-moskva-mitino.html

А вы занимаетесь утеплением лоджий еще, примерн стоимость узнать бы, длин лоджии 3 м ширина примерно 1,2 Alexandr_Iv,

nadin.ka здравствуйте , занимаюсь ,когда не занят другими видами деятельности . В личные сообщения отправляю ответ по ценам. Спасибо)

Регистрация: 12.12.2011 Лыткарино Сообщений: 4

Доброго времени.
Балкон ширина 3.2 глубина 0.9 высота остекления 1.6
Остекление с выносом плюс наружная обшивка сайдингом.
Цена ?

Лоджия примерно 3 метра на 1 метр две стены в квартиру утеплить. Цена вопроса примерно.

Когда то делал себе П44. Может кому че на заметку пригодится


Остеклением,к сожалению, не занимаюсь

красиво), ламинированные панели?

Здравствуйте!
Балкон 3м х 0.7м "холодная" отделка внешняя и внутренняя (пол, потолок, стены). Стены - вагонка (или пластик с термопечатью), пол - линолеум. Ориентировочная цена?

ответил в личку

Alexandr_Iv написал :
Фото двух отделанных лоджий в П44 Т .

Первая лоджия: с утеплением,тёплые полы CALEO плёночные,розетки,свет.Отелка потолка и стен МДФ панели.На пол уложен ламинат.Подоконники ламинированы под дерево.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Вторая лоджия: Без утепления.Панели ПВХ (американские). Пожарный люк с сохранением функции,выполнены откосы.На пол уложена плитка под дерево(Россия).

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Какую цену составила сия работа:???

Александр, подскажите стоимость работ по обшивке лоджии размером 2,5*1 вагонкой, пол - линолеум, потолок - пластиковые панели.

ответил в личку.

Сообщение у вас в лс, ответьте пожалуйста

Добрый день
подскажите по стоимости работ
лоджия п44т, каблучок.
Стоит одинарное остекление. хочу понять стоимость по двум вариантам

  1. обшить/покрасить стены и потолок. На пол - плитка
  2. застеклить и утеплить. Но не для жилья, скорее как "склад".
    • нужен стеллаж по правой стенке.
      могу выслать фото и прочие детали.

Здравствуйте. Возьметесь обшить лоджию? без утепления, длина 6 метров, ширина от 70 до 150см - скошенная форма, дом ИИ-68. Находимся в ЮЗАО, недалеко от метро беляево. Ранее ставили раздвижные окна с одним стеклом. Материал обшивки не выбрали, надеюсь подскажите. Хотелось бы чтобы, было сделано аккуратно и по технологии.
фото -

Александр, добрый день! Интересует отделка балкона 0,8*3 м ламинированными панелями, потолок также панели; пол не нужен, он уже есть (керамогранит). В потолке нужна разводка на 3 светильника + установка пластикового подоконника на оконный проем со стороны балкона. + возможно, шкафчик невысокий - тут нужно на месте смотреть как лучше сделать, может быть что-то порекомендуете. Проинформируйте, пожалуйста, в личку, о стоимости таких работ. Москва, ст.м. Пролетарская.

Александр, добрый день!

Мне необходимо из лоджии сделать жилую комнату, вводные данные ниже.
Местоположение - Москва (савеловский район)
Серия дома - II68 индивидуальный проект
Площадь - около 8м2
Стеклопакеты установлены(прежними хозяевами) возможно необходимо их отрегулировать. Электропроводка заведена на лоджию.

Буду рад с Вами пообщаться.
Евгений
89267869655