Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#2983468

Подберем, привезем и смонтируем кондиционер с соблюдением технологии. Большой выбор оборудования, професиональный инструмент, многолетний опыт, гарантия. Выполним работы любой сложности.

Инжпро (495) 972-99-67

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Mitsubishi Heavy 25ZJ-S

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Монтаж "бутербродом"

Кондиционер Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2

Имеются необходимые сертификаты и допуск от СРО.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Цены на MHI действительны только до конца этой недели. Потом будет ежегодное повышение на 5-6%. И поставка с этой недели только на заказ. Нет в наличии внутренних блоков. Срок исполнения заказа 2 недели.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

(495) 972-99-67

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Mitsubishi Heavy Industries 25ZJX-S:

Пара комплектов 25ZJ-S, кстати, будет на следующей неделе по старой цене.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Вчера привезли и поставили Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2. Кондей работает тихо. По работе : приехали вовремя, все сделали аккуратно. Всем довольны. Спасибо!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AlMath написал :
Вчера привезли и поставили Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2. Кондей работает тихо. По работе : приехали вовремя, все сделали аккуратно. Всем довольны. Спасибо!

стараемся!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

пришли новые цены на MHI. к счастью, не сильно повысились.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

При монтаже используем профессиональные пылесосы:

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

работаем в ЖК Богородский на бульваре Рокоссовского. составление и согласование пректов в УК.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

закончились инверторы Хитачи ЕН2. есть более современная модификация ЕН3. цена та же.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

в базу добавлены фотографии инверторов Хитачи ЕН3. ЕН2 не поставляются пока.

интересует стоимость установки panasonic 9ки, прокладка штробы 1.5м + работа альпиниста (копия удостоверения и копия лицензии фирмы от которой он работает на проведение данных услуг- необходимо для получения ключей от крыши.. ) есть ли выбор кронштейнов для монтажа и есть ли козырьки.. ?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

двухэтапный базовый монтаж 10800, установка наружного блока альпинистом + 2000 руб, штробление от материала стены зависит от 600 до 1200 руб за метр. кронштейны стандартные в коробках, козырьки есть в наличии - 2000 руб с установкой.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

давненько не писал) работаем сейчас в основном в новостройках. всевозможные жилые комплексы. делаем проекты для управляющих компаний.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

на некоторые инверторы Mitsubishi Heavy Industries сейчас снижены цены. обходятся чуть ли не дешевле неинверторов.
к примеру

Здравствуйте. Что бы вы посоветовали в двухкомнатную (комнаты 3х4 и 3.5х4, почти квадратные, соседние, в каждой по стандартному окну на восток, этаж десятый, если это важно)

IP адреса Foresuta и Libertario идентичны

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

здравствуйте.

мощность достаточно по 2 кВт на комнату, если не кухня конечно. сейчас хорошие скидки на инверторы Mitsubishi Heavy Industries. собственно, их и могу посоветовать.
шум - 21 дБ, потребление в номинале около 450 Вт, привод всех жалюзи моторизован, индикация температуры внутренней и наружной, доп. фильтры угольный и энзимовый

очередь на установку пока совсем небольшая.

Заказал 20MA, реально привлекательная цена получается. Обещали привезти и сделать монтаж завтра...

IP адреса Foresuta и Libertario идентичны

зарегился тут для того, чтоб проконсультироваться насчет сантехники. Заодно и про кондиционеры хочу узнать. Судя по сайту, у вас крупная и давно существующая контора. Меня интересует двухэтапный монтаж в новостройке. выезжает ли специалист на осмотр предварительно? (Оборудование считаю правильным закупать у климатической компании со своими монтажниками и сервисным отделом т.е. скорее всего у вас)

IP адреса Foresuta и Libertario идентичны

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Libertario да, конечно, специалист выезжает бесплатно. напишите мне адрес и контактный телефон в личку.
по оборудованию Вы совершенно правы. покупая оборудование в климатической компании, Вы избежите "серой" поставки и у Вас будет полноценная гарантия!

По результатам заказа: приехали в назначенный день, привезли все оборудование, выполнили монтаж очень аккуратно, качественно. Пыли и грязи не осталось, все чистенько. Кондиционер вписали очень удачно, ничего не торчит, все хорошо. Работает кондиционер бесшумно, дует хорошо, на холод сильно не гонял, на тепло погонял - отдача мощнейшая. Все бумаги и гарантийный талон на руках.
Передайте большое СПАСИБО аккуратным и вежливым монтажникам за работу и консультацию.

IP адреса Foresuta и Libertario идентичны

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

стараемся. спасибо за отзыв! благодарности обязательно передам.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

up

успейте заказать MHI

tonche написал :
Libertario да, конечно, специалист выезжает бесплатно. напишите мне адрес и контактный телефон в личку.
по оборудованию Вы совершенно правы. покупая оборудование в климатической компании, Вы избежите "серой" поставки и у Вас будет полноценная гарантия!

К слову о гарантии: если вести речь о тех же описанных Вами SRK20MA, гарантия - я понял, три года, а в общем сколько он по Вашим прогнозам проработает? 4 года? 5 лет? Или три года и один день?

IP адреса Foresuta и Libertario идентичны

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Libertario написал :
К слову о гарантии: если вести речь о тех же описанных Вами SRK20MA, гарантия - я понял, три года, а в общем сколько он по Вашим прогнозам проработает? 4 года? 5 лет? Или три года и один день?

при правильном монтаже и эксплуатации MHI отхаживает и 10, и 12 лет, и более. главное не давать ему без фреона работать. при использовании качественного вальцовочного инструмента утечек не бывает и дозаправки аппарат не требует в течение всего срока службы. "естественная утечка" это оправдание криворуких монтажников, вальцующих трубы дешевыми расширительными наборами.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

один IP адрес в наше время может принадлежать сотням разных людей и даже не знакомых друг с другом. хотя может и клиент перестарался с благодарностями). во всяком случае для Foresuta кондеи я отвозил лично, а на осмотр еще никто не приглашал.

акция на мухи продолжается

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

менее 40 комплектов осталось.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

очередь на установку почти неделя уже.

Попросил tonche помочь доустановить кондиционер. Сам не смог в одиночку дотянуться до креплений внешнего блока, да и буры большие все под SDS-Max, а перфоратор у меня с SDS-Plus. Работа застопорилась.
Спасибо большое, что не отказали!
Приехали нормальные ребята, всё сделали, взяли полцены за полустановки, как и договаривались по телефону.
Ещё раз спасибо!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Спасибо за отзыв. Всегда рады помочь!

День добрый!

Имеется 2 комнаты: спальня 13 м2 и гостиная 23 м2 (с эркером), этаж 16 из 18, окна на юго-восток, солнце только утром. Из гостиной широкие (120см) дверные проемы на кухню 11 м2 и коридор 11 м2. При ремонте в стены уже заложены коммуникации под кондиционеры, трубки 1/4 и 3/8, кабель межблочный 5х1.5, дренаж. Питание подведено к внутреннему блоку.

Хочется по акции поставить MHI MA-S, в спальню SRK20MA-S, в гостиную SRK25MA-S (или нужно больше мощность?).

Что скажете?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Здравствуйте mmdnow.

В спальню однозначно 2 кВт не более. Если хотите зацепить кухню, учитывая дверные проемы, то можно 35 в гостиную поставить. При закрытых дверях и 25го хватит вполне. В наличии пока есть, но не так много осталось.

Это хорошо, что еще осталось )
Как с Вами лучше связаться, чтобы обсудить детали?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

mmdnow написал :
Это хорошо, что еще осталось )
Как с Вами лучше связаться, чтобы обсудить детали?

Можно в личку написать тут на форуме адрес и телефон контактный, а можете позвонить по тел. (495) 972-99-67

tonche написал :
Можно в личку написать тут на форуме адрес и телефон контактный, а можете позвонить по тел. (495) 972-99-67

Спасибо, написал Вам в личку, жду звонка

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Формируем сейчас бригаду, выполняющую монтажи в вечернее время (с 16:00) и в выходные дни. Многим клиентам это будет удобно.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

SRK20MA-S будут теперь только через 1,5-2 недели. Принимаем предварительные заказы. Цены по акции действительны.
25ки и 35ки еще есть.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Завезли 20ки. Все акционные MHI сейчас в наличии есть.

Докладываю:

Установлены кондиционеры MHI SRK20MA-S и SRK35MA-S. Доставка оборудования и установка точно в срок, цены соответствуют спецпредложению. Установка выполнена качественно и, главное, аккуратно, установщики используют профессиональное оборудование для разделки трубок и вакуумирования, делают не на "отвяжись", а как для себя. Исправили чужой косяк связанный с неудачной закладкой трубок в стену (закладывали не они). В общем, результат порадовал.

Антону (tonche) и ребятам-установщикам большое спасибо за работу!
Теперь жду лета для полноценного тестирования кондеев на холод, на тепло шпарят дай боже при -3 на улице )))

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Спасибо за отзыв! Стараемся.

Понедельник – день тяжелый.

Воспользовался услугами tonche (Антона) 901-546-9967, почему то ссылающегося на сайт компании ООО «Инжпро», ИНН 5012048944. На самом деле название юр. лица, которое представляет Антон, оказалось ООО «Элида-Н», ИНН 7722705588.

В понедельник ко мне в адрес прибыли Антон с бригадой установщиков (мастер Олег + молодой человек таджикистанского происхождения.) Антон сразу побежал в магазин за проставками для крепления внешнего блока. Я был уверен, что любой уважающий себя в теме Мастер возит все с собой.

Ок. Погнали.

  1. Мастер Олег делает разметку стены под бурение ……и прикрепляет скотчем к обоям МУСОРНЫЙ МЕШОК, литров на 25!!!! …Стоп, а где же пылесос для улавливания пыли, о котором у себя в теме говорил Антон??

    Тут мне нужно было сказать СТОП и гнать эту бригаду к черту…...но я терпеливый, привык доверять людям!

  2. Мастер Олег пробурил отверстие в зале, вышел не там где обозначалось (фото приложу в субботу)
  3. Одной из позицией тех задания была установка внешних блоков ниже линии отлива. Слава Всевышнему, уговорил мастера Олега опустить внешний блок еще на 3 см.
  4. Одно отверстие под крепление Г -образной опоры внешнего блока молодой помощник изначально сделал криво, пришлось рядом пересверливать (фото приложу)
  5. Второй внешний блок повесили криво, со смещением 1см вниз справа. После того как я указал на «косяк» исправили путем подкладки шайб под внешний блок.
  6. Олег снова прицелился и пробурил отверстие в спальной…...и опять вышел немного не там, в боковую колонну балкона (фото приложу).
  7. При протаскивании готовой трассы порвали мягкий уплотнитель одной из труб высокого давления. Заклеили армскочем (фото будет тоже).
  8. При развальцовке одной из трубок трассы к внешнему блоку у молодого помощника мастера треснул медный край. Хорошо заметил сам мастер, отрезали - перевальцевали.

Фото прокладки трассы снаружи фасада к одному из блоков сделаю тоже. Даже не знаю что это было: шаблонность стандартной установки или работа «на отье@ись»?

Все сплиты собрали, подсоединили – все работает. К технической части претензий нет.

Подписали гарантийные талоны на оборудование. Гарантийного договора на Ваши работы (установку оборудования) с ООО «Элида-Н» я не увидел!!!
Охотно пересчитав деньги за исполненные работы, бригада испарилась за 15 минут, собрав свой инструмент, и оставив после своей работы МНОГО грязи!

Резюмируя вышеизложенное, «сертифицированную бригаду» с мастером Олегом рекомендовать никому не буду, тем более своим знакомым. Мастер Олег сначала делает, а потом думает как выйти из сложившийся ситуации. Молодой помощник - НИКАКОЙ (ленив, руки растут из джеппы, много курит).

Антон, что это было в понедельник??? Я понимаю, что день тяжелый, но не на столько же! Это ваши сертифицированные установщики или доп.наемная бригада «на отье@ись» в период чёса?

Хотелось бы от Вас, Ув. Антон, конструктивного диалога и еще увидеть у меня в мейле сертификат MHI на мастера Олега.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Пасквиль какой-то. Вместо спасибо...

"Все сплиты собрали, подсоединили – все работает. К технической части претензий нет." с этого и надо было начинать. Все остальное Ваше субъективное мнение.

То, что Вы мне начали звонить за спиной у монтажников и нести околесицу, что монтажники закрепили наружный блок на 2 "глухаря" и будет ли он держаться, характеризует Вас определенным образом. При этом наружный блок даже еще не вывешивался и монтажники размечали по точнее нижние отверстия. Не с проста некоторые коллеги с этого форума не стали с Вами работать.
А теперь по пунктам.
У Вас ступенька на фасаде, поэтому понадобились проставки под нижние болты крепления кронштейнов т.к. шайбы не подошли, да и не хватило бы их на такую ступеньку. Проставки, кстати, не понадобились.
Таджик явление временное т.к. постоянный напарник Олега временно нетрудоспособен. Какие-либо ответственные работы он делает только под контролем и с последующей проверкой. Да и Вас это не должно волновать т.к. " все работает. К технической части претензий нет." А сколько он курит Вас не просто не должно волновать, а даже не касается.

  1. Этот способ сверления (с пакетом под отверстием) используется повсеместно и обеспечивает наименьшее количество грязи. Пылесос есть, но применения не нашел. Опыт практического его применения показал, что количество грязи с ним или без него почти одинаков. Пылесос это такая бестолковая показуха.

2 и 6. Сверление железобетонной плиты проломным буром Ф55 весьма непредсказуемое занятие, особенно с кучей арматуры внутри. Можно выйти +-5 см от ожидаемого. Нет в этом ничего экстраординарного. Можно ведь не выйти вообще и сверлить второе отверстие. Все почему-то это понимают... кроме Вас...

Вы же в глаза Олегу улыбались и говорили как удачно в угол балкона попали.

  1. Блоки Мицубиш габаритны по высоте (55 см), поэтому, из соображений безопасности, мы не ставим их ниже кромки отлива. То что Олег смонтировал наружки ниже... Спасибо ему! От меня, если не от Вас.

  2. Отверстия иногда уходят. См. п. 2 и 6. Ничего плохого в пересверливании нет.

  3. Уход кронштейнов тоже иногда случается. Подкладывание шайб для выравнивания наружного блока при небольшом перекосе общепринятая практика. Вероятней всего монтажники просто не успели уровнем проверить установку до того момента как Вы им указали. Стоять над душой у Вас получалось хорошо.

  4. Утеплитель может порваться при протаскивании. Небольшие повреждения ремонтируются армированной лентой.

  5. Тоже иногда случается. Все вальцовки перед затяжкой проверяются визуально и при необходимости перевальцовываются.

Касательно юрлица. В подробности вдаваться не буду. Сходите в Нимал или тот же Биоконд, или крупный гипермаркет, купите у них чего нибудь. Посмотрите какое юрлицо будет в документах. Просто устаревшая инфа на сайте. Руки не доходят до этого раздела. У нас не одно юр лицо.

"Гарантийного договора на Ваши работы" это что то новенькое. У Вас на руках гарантийный талон образца производителя с печатями и всей необходимой для получения гарантии информацией. Причем в нем 2 раздела: продавец и установщик. Этого более чем достаточно. Накладные, акты и фин документы у Вас на руках.

Жду фото прокладки на фасаде. Только не того блока что висит временно до ремонта. Там по договоренности снаружи был оставлен запас трассы для будущей закладки в штробы.

Насчет грязи: нельзя сделать яичницу, не разбив яиц. Сделано несколько отверстий в бетоне, 4 из которых в районе 50 мм. Причем Вам было сделано столько допработ, за которые ни копейки на тот момент не взяли, что уж помыть полы после установки кондеев можно было и молча.
В обязанности установщиков кондиционеров мытье полов не входит.

В общем все было сделано по технологии и все работает. Претензии беспочвенны да и нет их по факту пока.

пс. Какой-либо дальнейший диалог возможен только после оплаты доп работ: сверления дополнительных 2ух отверстий в бетоне, прокладки по лоджии трассы в коробе, выпиливании вагонки, демонтажа элементов интерьера. А то монтажники все сделали, а им в душу наср...

ппс. Вы же понимаете, что после такого пасквиля, расчитывать на какую-либо скидку при демонтаже-монтаже внутрянки при ремонте вряд ли возможно.

пппс. Сайт Инжпро принадлежит мне. Кроме того, я его автор и разработчик. Все что там есть сделано моими руками. А Инжпро сейчас не более чем ТМ.

"Все сплиты собрали, подсоединили – все работает. К технической части претензий нет." с этого и надо было начинать. Все остальное Ваше субъективное мнение.

Антон! Ваш пост – тоже чистой воды субъективное мнение.
Если бы возникли ПРЕТЕНЗИИ к технической части, то я бы общался уже не здесь и не с Вами, а с Р.И.
Кстати, Антон Вы сотрудник ООО «ЭЛИДА-Н», которое представляете и которое производило мне монтаж?

То, что Вы мне начали звонить за спиной у монтажников и нести околесицу, что монтажники закрепили наружный блок на 2 "глухаря" и будет ли он держаться, характеризует Вас определенным образом. При этом наружный блок даже еще не вывешивался и монтажники размечали по точнее нижние отверстия. Не с проста некоторые коллеги с этого форума не стали с Вами работать.

Определенным образом это характеризует молодого помощника, именно который и сказал мне, что наружный блок будет крепиться на 2 «глухаря». Размечал криво отверстия (фото с уровнем будут) и сверлил он же. Вы прекрасно понимаете, что такому помощнику можно доверять только лопату. Тупую!

А теперь по пунктам.
У Вас ступенька на фасаде, поэтому понадобились проставки под нижние болты крепления кронштейнов т.к. шайбы не подошли, да и не хватило бы их на такую ступеньку. Проставки, кстати, не понадобились.

Как ни странно, я заметил это.

Таджик явление временное т.к. постоянный напарник Олега временно нетрудоспособен. Какие-либо ответственные работы он делает только под контролем и с последующей проверкой. Да и Вас это не должно волновать т.к. " все работает. К технической части претензий нет." А сколько он курит Вас не просто не должно волновать, а даже не касается.

Поясните, что вкладываете в смысл фразы « ответственные работы»??
Разметка и сверление под крепеж, развальцовка медной трассы?

  1. Этот способ сверления (с пакетом под отверстием) используется повсеместно и обеспечивает наименьшее количество грязи. Пылесос есть, но применения не нашел. Опыт практического его применения показал, что количество грязи с ним или без него почти одинаков. Пылесос это такая бестолковая показуха.

**Супер! Хай Энд оптимизация.

2 и 6. Сверление железобетонной плиты проломным буром Ф55 весьма непредсказуемое занятие, особенно с кучей арматуры внутри. Можно выйти +-5 см от ожидаемого. Нет в этом ничего экстраординарного. Можно ведь не выйти вообще и сверлить второе отверстие. Все почему-то это понимают... кроме Вас...

**Согласен, но нужно стараться выйти в назначенную точку.

Вы же в глаза Олегу улыбались и говорили как удачно в угол балкона попали.

**Я уже ранее писал, я человек терпеливый. ОЧЕНЬ.

  1. Блоки Мицубиш габаритны по высоте (55 см), поэтому, из соображений безопасности, мы не ставим их ниже кромки отлива. То что Олег смонтировал наружки ниже... Спасибо ему! От меня, если не от Вас.

**Поподробнее пожалуйста, на какие «соображения по безопасности» ссылаетесь? Ссылки на ГОСТы по монтажу можете привести?

  1. Отверстия иногда уходят. См. п. 2 и 6. Ничего плохого в пересверливании нет.

**Это непротивоестественно конечно, дополнительные отверстия только украсят фасад балкона клиента.

  1. Уход кронштейнов тоже иногда случается. Подкладывание шайб для выравнивания наружного блока при небольшом перекосе общепринятая практика. Вероятней всего монтажники просто не успели уровнем проверить установку до того момента как Вы им указали. Стоять над душой у Вас получалось хорошо.

***Небольшой перекос? Озвучьте Ваши допуски по перекосам. Вероятнее всего молодой помощник не успел….
Я не стоял над душой, а КОНТРОЛИРОВАЛ ЭТАПНОСТЬ РАБОТ, имею право такое. Надеюсь своей отрицательной энергией не вызвал у монтажников приступа мигрени
.*

  1. Утеплитель может порваться при протаскивании. Небольшие повреждения ремонтируются армированной лентой.

**Согласен.

  1. Тоже иногда случается. Все вальцовки перед затяжкой проверяются визуально и при необходимости перевальцовываются.

**Согласен, без этого никуда.

Касательно юрлица. В подробности вдаваться не буду. Сходите в Нимал или тот же Биоконд, или крупный гипермаркет, купите у них чего нибудь. Посмотрите какое юрлицо будет в документах. Просто устаревшая инфа на сайте. Руки не доходят до этого раздела. У нас не одно юр лицо.

**Куда мне еще сходить? Стандартная отмазка «руки не доходят». Соберите волю в кулак - смените название и реквизиты на ресурсе, чтоб не вводить потребителей в блуд.

"Гарантийного договора на Ваши работы" это что то новенькое. У Вас на руках гарантийный талон образца производителя с печатями и всей необходимой для получения гарантии информацией. Причем в нем 2 раздела: продавец и установщик. Этого более чем достаточно. Накладные, акты и фин документы у Вас на руках.
Жду фото прокладки на фасаде. Только не того блока что висит временно до ремонта. Там по договоренности снаружи был оставлен запас трассы для будущей закладки в штробы.

**Непременно.

Насчет грязи: нельзя сделать яичницу, не разбив яиц. Сделано несколько отверстий в бетоне, 4 из которых в районе 50 мм. Причем Вам было сделано столько допработ, за которые ни копейки на тот момент не взяли, что уж помыть полы после установки кондеев можно было и молча.

***Сколько доп работ?!?!
Доп работы:

  1. Штробление доп отверстий 100мм – 500руб*2 (В Вашем КП мне была озвучена сумма 64т.р., по факту выставлен счет 65т.р.)
  2. Короб пвх на балконе с «сапожок» - 1мп, сколько я должен Вам за него?
    Все остальное входило в стандартный монтаж.*

В обязанности установщиков кондиционеров мытье полов не входит.

**Я понял это, справился сам.

В общем все было сделано по технологии и все работает. Претензии беспочвенны да и нет их по факту пока.

**Не переживайте так, по тех части к Вам лично претензий никаких нет. Главное чтобы Вы соблюдали свои гарантийные обязательства, 3 тьфу.

пс. Какой-либо дальнейший диалог возможен только после оплаты доп работ: сверления дополнительных 2ух отверстий в бетоне, прокладки по лоджии трассы в коробе, выпиливании вагонки, демонтажа элементов нтерьера. А то монтажники все сделали, а им в душу наср...
ппс. Вы же понимаете, что после такого пасквиля, расчитывать на какую-либо скидку при демонтаже-монтаже внутрянки при ремонте вряд ли возможно.
пппс. Сайт Инжпро принадлежит мне. Кроме того, я его автор и разработчик. Все что там есть сделано моими руками. А Инжпро сейчас не более чем ТМ.

**На Ваши ПППСы
Дальнейшего конструктивного диалога с Вами уже не будет.
Вы Антон даже не в теме, что Ваши монтажники наваяли по факту. Вагонка не выпиливалась, короб проходил по вагонке! Два доп отверстия были включены в счет и оплачены мною 500руб\
2.
Для демонтажа\монтажа при ремонте я обращусь к Вашим конкурентам, к Олегу допустим.
Наср….. мне в душу, Ваши монтажники, на все 16 тысяч. Дело не в деньгах Антон, сделали Вы мне свое КП же. Ну сказали бы сразу, делать будем шаблонно. Доплатите столько и сделаем с вашей поправкой.
Научитесь для начала дорожить клиентурой и уважать права потребителей, они Ваш хлеб.

Антон! Я все еще жду сертификат MHI Вашего установщика Олега, развейте пожалуйста мои сомнения на mintasha@bk.ru!!!*

Выражаю благодарность фирме установщику кондиционеров Mitsubishi в Москве tonche() за качественный монтаж и продажу отличного оборудования по приемлемой цене,а также помощь в технических вопросах.Рекомендую всем!
P.S. для сомневающихся,компания Элида-Н является официальным контрагентом дистрибютера Биоконд.

Очень своевременный и главное правильный отзыв

То, что ООО "Элида-Н" является контрагентом сертифицированного дилера Биоконд, никто не сомневается. Оборудование "белое".

Вопрос о квалификации бригады установщиков фирмы "Элида-Н"
Со слов Антона, у мастера есть сертификат установщика MHI

Чтобы не быть голословным, Антон подтвердите свои слова!

mintasha написал :
Очень своевременный и главное правильный отзыв

То, что ООО "Элида-Н" является контрагентом сертифицированного дилера Биоконд, никто не сомневается. Оборудование "белое".

я немного поправлю и уточню,не ДИЛЕРА,а ДИСТРИБЬЮТОРА,это большая разница.

Добрый день !
Необходимо организовать кондиционирование с воздухопритоком в 3-х комнатной квартире в доме серии П-44 . Общая площадь 75 метров .
Хочется добиться равномерной температуры по всей квартире с воздухопритоком .
Бюджет до 200 тыс рублей +-
Что посоветуете ? Готовы взяться ? Сколько будет стоить ?
Александр . 8-926-2460136

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

mintasha написал :
Чтобы не быть голословным, Антон подтвердите свои слова!

Сертификат моего монтажника это его личный документ с его личной информацией. Предоставлять его кому-либо или нет его опять же личное дело. Вашу просьбу я ему передал.
И вообще, эти сертификаты для внутреннего использования. Вам достаточно сертификата на компанию, уже заказан на 2014 год. В апреле его скан можно будет найти на нашем сайте.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

mintasha написал :

Для демонтажа\монтажа при ремонте я обращусь к Вашим конкурентам, к Олегу допустим.

Слетите моментом с гарантии и всего делов.

Кстати, там трасса второго блока была сделана с запасом снаружи и по договоренности с Вами опять же. Так что уложили их снаружи по временной схеме до ремонта и их фото в нынешнем состоянии мало кого интересуют.

Диалог на этом закончен.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

renovod написал :
Добрый день !
Необходимо организовать кондиционирование с воздухопритоком в 3-х комнатной квартире в доме серии П-44 . Общая площадь 75 метров .
Хочется добиться равномерной температуры по всей квартире с воздухопритоком .
Бюджет до 200 тыс рублей +-
Что посоветуете ? Готовы взяться ? Сколько будет стоить ?
Александр . 8-926-2460136

Здравствуйте.

Единственное что тут можно порекомендовать это Daikin UruruSarara. Но мы, к сожалению, их сейчас не поставляем. Смонтировать можем, но надо посмотреть предварительно.
У Дайкинов самый мощный приток 32 кубометра. Все остальные не стоят внимания, т.к. мизерная производительность притока.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

bolind написал :
Выражаю благодарность фирме установщику кондиционеров Mitsubishi в Москве tonche() за качественный монтаж и продажу отличного оборудования по приемлемой цене,а также помощь в технических вопросах.Рекомендую всем!
P.S. для сомневающихся,компания Элида-Н является официальным контрагентом дистрибютера Биоконд.

Спасибо за отзыв! Надеюсь решил сегодня вопрос.

tonche написал :
Слетите моментом с гарантии и всего делов.

Кстати, там трасса второго блока была сделана с запасом снаружи и по договоренности с Вами опять же. Так что уложили их снаружи по временной схеме до ремонта и их фото в нынешнем состоянии мало кого интересуют.

Диалог на этом закончен.

Ошибаетесь Антон Викторович, не закончен.

Ах как красиво ушли от вопроса сертификации Вашей бригады! Вы знакомы с ФЗ РФ №152 "О персональных данных"?
Что значит хочу покажу сертификат, хочу нет?! Вы обязаны были его показать по первому требованию клиента. В сертификате кроме фамилии нет ничего! СПЛОШНОЙ ОБМАН!
Пылесос обещаете у себя в теме - по факту пакет, обещаете сертифицированных установщиков - по факту бригада подряда...

А фото работ Ваших мастеров будут, я держу свои обещания.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

mintasha написал :
А фото работ Ваших мастеров будут, я держу свои обещания.

Так фото тут есть в теме, причем именно Олега монтажи.

Бригада подряда с моим давним другом в качестве бригадира и с моим же цифровым манометром Testo))) Хватит уже чушь то нести.
Сертификат у него есть, я думаю когда у него будет время и он его найдет, то сможет сфотографировать и переслать мне. Я свой то никак не найду. Несколько лет назад получал, после чего 3 переезда было.

Мне вчера ставили кондиционеры от ИнжПро, причём как раз бригада Олега. Ставили два блока, SRK20MA-S и SRK25MA-S. Попросили оставить отзыв, что я с удовольствием и делаю.

Работали оперативно, бодро. Установка двух кондиционеров заняла почти весь день, но это нормально для выполненного объёма работ (и меня сразу предупредили, что на целый день). Были трудности при бурении из-за огромного количества арматуры в стене и находящегося в углу вплотную к месту бурения стояку отопления. Но все преграды успешно побороли, и даже не разнесли при этом стену (в отличие от приходивших не так давно оконщиков). Отдельное спасибо за то, что смогли завести обе трассы за стояки отопления в углах, так что внутри комнаты трассы почти и не видно (монтаж был в коробах, без штробления). Внешние блоки повестили сразу под окнами, так что до них легко дотянуться из окна и почистить от пыли.

Технически всё было выполнено грамотно (из того, что я сам смог понять, немного поизучав теорию). Прокладка трассы, вакуумация спец оборудованием, проверка на утечки. Кондиционеры работают, хотя полноценное "нагрузочное тестирование" смогу сделать только летом, благо есть 3 года гарантии и на технику, и на установку. Но никаких проблем не ожидаю, и техника и монтаж отличные. Фирму и бригаду монтажников рекомендую, вероятно буду вызывать ещё и на квартиру родственников ставить кондиционер.

Я почитал "гневный отзыв" чуть выше, хотел бы оставить свои комментарии:

1) Действительно, пылесос не использовали. Но я уже имел дело со многими строителями (оконщики, установка железной двери в нескольких квартирах) и все единогласно говорят что это на практике совершенно бесполезная штука. Крупные частицы и так летят вниз/в мешок, а от пыли даже промышленный пылесос почти не спасает. Из тех строителей, которых знаю, пылесосы используют только при работе с деревом в мастерской.

2) То, что при бурении удаётся выйти в +-5 см. от точки - на мой взгляд уже достижение. Я сам видел, каких трудов стоило пройти залежи арматуры в моих стенах, и небольшое отклонение выходного отверстия меня не смущает.

3) Чем дальше внешний блок от окна - тем его сложнее не только ставить, но и потом обслуживать. Меня вполне устроила установка блоков сразу под отливом. И без того переживал за мастеров, когда те ставили внешний блок. По хорошему такие работы нужно вообще всегда выполнять альпинистам с крыши, это только русская безалаберность и желание съэкономить позволяет ставить блоки, свесившись из окна. Если хочется поставить блок нестандартно - то не экономьте и зовите альпинистов. А заодно подумайте, как потом его будете обслуживать и надо ли оно вам.

4) 5) Даже не смотрел, как именно сделаны отверстия под внешние блоки и сколько там шайб подложено. И смотреть не буду. Единственное, что проверил - шурупы длинные и толстые, блок висит ровно, прочно и не вибрирует. Мне от монтажников больше ничего и не надо.

В паре с Олегом действительно работал парень-таджик (или по крайней мере из тех краёв). К сожалению, не запомнил, как его зовут. Но ни одного плохого слова в его адрес сказать не могу. Да, он явно не имеет большого опыта в монтаже кондиционеров. Но свою работу помошника/ученика выполнил прекрасно. Олег всё контролировал, показывал, но я не заметил чтобы сделал хоть одно замечание. А более ответственные задачи, такие как бурение и монтаж трассы, мастер делал сам. Пусть лучше у мастера будет в помошниках старательный таджик, чем русский оболтус с банкой пива.

Вот забавно: сделали работу для меня практически так же, как для mintasha. Но у него телега претензий, а у меня только хорошее настроение от хорошо выполненной работы и функционирующей техники. Может, просто нужно смотреть на вещи позитивнее?

P.S. Прикладываю фото смонтированных внутренних блоков. На правой картинке не закрыто коробом место прохода трассы через стену - это сделано по моей просьбе. Там из-за стояка батареи нужно будет что-то хитрое вырезать. Так что я просто попросил Олега оставить кусок короба, и сам не торопясь сделаю заглушку по форме.

P.P.S. Нет, вру, одно замечание всё же есть. Когда я позвал монтажников перекусить пиццей с чаем, они отказались, сказав что "работы много, нужно успеть в срок, начальство ругаться будет". Антон, ну нельзя так запугивать работников, что они готовы пахать целый день даже без перекуса

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Тут надо пояснить малость. На правой фотке бур не лез между трубой и стеной, поэтому сверлили слева трубы, а трассу умудрились под трубой продеть.
А слева вижу косячок, требующий исправления.

За отзыв спасибо! Крышку короба переделаем.

tonche написал :
Крышку короба переделаем.

Речь идёт о том, что крышка не закрывает трассу около стояка отопления? Я сегодня уже сам подрезал крышку и добавил кусочек крышки из числа тех обрезков, что остались от монтажников. Это на фотографии кажется, что крышка просто была обрезана слишком коротко, на самом деле там изгиб трассы проходит вплотную к трубе и просто так крышку не подсунуть, нужно "фигурно" вырезать.

Наверняка монтажники и сами бы что-то с этим сделали, если бы я обратил их внимание. Но аккуратные отделочные работы - не та вещь, которой стоит заниматься после 7 часов тяжёлого физического труда. У меня язык не повернулся что-то сказать. Проще самому поправить так, как нравится, благо работать с коробами совсем просто.

В любом случае спасибо за готовность исправлять даже мелкие "косяки", это ещё раз говорит о том, что я не ошибся при выборе компании. Чтобы не мучила совесть, вот фото "доработанного" короба: Заняло всего минут 20, но "утренних", после отдыха. После дня работы так сделать сложно, по себе знаю и никакой обиды не держу.

tonche написал :
Спасибо за отзыв! Надеюсь решил сегодня вопрос.

да,спасибо,в полной мере!(кстати,а нет ли у вас в продаже чехлов на внешний блок,для защиты от тополиного пуха?)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Marrel написал :
В любом случае спасибо за готовность исправлять даже мелкие "косяки", это ещё раз говорит о том, что я не ошибся при выборе компании.

Мы готовы исправлять любые недочеты в работе.

При прокладке трасс углом за стояками отопления, к сожалению, невозможно подогнать и закрепить короб заранее, иначе потом не уложишь трассу. Поэтому короб подгоняется уже под трассу, что весьма сложно. Также видел пример прокладки трассы над трубой в коробе, но висящий наискосок в воздухе короб сомнительное удовольствие. Его даже занавесками не скроешь.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

bolind написал :
да,спасибо,в полной мере!(кстати,а нет ли у вас в продаже чехлов на внешний блок,для защиты от тополиного пуха?)

Чехлов у нас, к сожалению, нет. Если кондиционер не работает, то и пуха в него будет немного попадать.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Завтра на склад приходит последняя партия кондиционеров MHI MA-S по акции.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

С 1 апреля на сайте будет публиковаться информация по фактическому остатку на складе акционных кондиционеров. Цена чуть повысится.

Ожидается приход инверторов Hitachi серии EH4 по очень привлекательным ценам.
Более современная модификация EH3

Обещанные фото, Антон Викторович!

Фото с №1111 по 5555 - допуски Ваших мастеров по установке кронштейнов!
"Сертификация" мастеров, которые вешают кронштейны ТАК!! под внешний блок, а потом выравнивают его подкладкой шайб, под вопросом.

Фото с №6767 по 1002
№6767 болт, закрученный с перекосом в пересверленное отверстие. Кстати верхний болт этого кронштейна прокручивается в дюбеле.

Остальное - собственно сама трасса. Вот такое порно нагородили Ваши мастера! Так спешили до захода солнца, да зачем стараться, все равно будет перекладываться.

Только сейчас обратил внимание, за 2 года существования вашей темы написано всего 6 хвалебных од, из низ 2 после моего поста.

Переименуйте лучше Вашу тему в "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!"

За сим прощаюсь и желаю прибыльного бизнеса....

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Тьфу блин. Я было подумал и правда косякнули где.
В чем криминал то? На фото никакого криминала нет. Такой уход пузырька в уровне на расстояние между кронштейнами это примерно 3-4 мм перекоса, что не так уж и много. Просверлить имитацию кирпичной кладки (как и саму кладку) так, чтобы идеально установить кронштейны почти невозможно + отверстия в кронштейнах почти всегда не совпадают, сертификация установщика кондиционера тут вообще не при чем (в учебном центре дистрибьютора не учат крепить кронштейны). Поэтому подкладывание шайб практикуется всеми установщиками. Поставьте уровень на крышку блока и еще раз сфотографируйте. Важно ведь не как кронштейны стоят, а как блок стоит.
Такая чушь, ей Богу.

Пары стяжек на трассе и правда не хватает, но монтажники знали, что трассу в недалеком будущем выдергивать придется. Они оставили запас на трассе, для экономии Ваших же средств. Я бы на их месте не так обильно пенил. Перетягивать глухари ни в коем случае нельзя. Если Вы полезли их тянуть и сорвали, то при чем тут мои монтажники?

Я смотрю там и шайб не так много.

Надеюсь наш менеджер в Биоконде удовлетворил Ваше любопытство по поводу сертификации наших мастеров.
Я не конфликтный человек и могу предложить мировую в виде скидки при работах по демонтажу-монтажу внутрянок, несмотря на то что "наезд" безоснователен вообще.

По просьбам клиентов мы возвращаем пылесос в работу. Только в качестве инструмента уборки после монтажа. Пакет, к сожалению, ни один пылесос не заменит.

пс. Я тему эту два года не поднимал, вот и не писали тут. А сижу и консультирую в основном в профильном разделе.

А че, так боитесь наездов?
Я Вам уже четыре поста пишу, что это не претензии и наезды. Просто надо по человечески с клиентами, а не через жопу- раз базовая установка, значит можно косячить.
Вы Антон - балабол, не ответили конкретно ни на один мой вопрос. Только воду можете лить.

Да! В Ваших скидках по монтажу/де монтажу более не нуждаюсь. Наелся вашим комм предложением.....

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Наездов мы не боимся и всегда готовы адекватно воспринимать обоснованную критику.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Цены чуть скорректировали. Благодаря усилению курса рубля не сильно. Сейчас на складе десятка два 20ок, десяток 25ок и 5 шт 35ок.

На этой неделе дистрибьюторы сформируют новые прайсы на 2014 год

Добрый вечер. Надо установить в трешку. Комнаты 18,14,14 и кухня 13 эркер. Дом п44т. Две комнаты и кухня не солнечные. 18 метров солнце до 14 часов. Потолки 2.65. Электрика подведена. Что посоветуете? И сколько будет стоить доставка и установка. В районе Ново-Переделкино. Скидка на опт? Есть-ли самовывоз?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Tax написал :
Добрый вечер. Надо установить в трешку. Комнаты 18,14,14 и кухня 13 эркер. Дом п44т. Две комнаты и кухня не солнечные. 18 метров солнце до 14 часов. Потолки 2.65. Электрика подведена. Что посоветуете? И сколько будет стоить доставка и установка. В районе Ново-Переделкино. Скидка на опт? Есть-ли самовывоз?

Здравствуйте.

Могу порекомендовать оборудование Mitsubishi Heavy Industries. В кухню и комнаты по 14 метров модель SRK20MA-S (25400 руб/шт), в комнтату 18 метров SRK25MA-S (28500 руб/шт). Сейчас это оборудование в наличии с существенными скидками (остатки от акции).
Привезем в Ново-Переделкино бесплатно.
Базовый одноэтапный монтаж (по готовой отделке за один выезд) - 8700 руб.
Базовый двухэтапный монтаж (два выезда с предварительной закладкой коммуникаций) - 10400 руб.
Штробление не включено, зато включена небольшая скидка за опт.

Очень тихие, экономичные и функциональные кондиционеры.
Полноценная гарантия на все 3 года!

Результат вчерашней работы бригады Олега.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Двухэтапные работы и работы с лестницы на фасаде

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

акционные MA-S еще есть в наличии.

цены на маркете на них уже подросли.

А с чем связан такой разброс цен на маркете на одну и ту же модель? На MA-s например? Какие-то "подводные камни"?

Приветствую!!!

Есть двушка-линейка (П44, комнаты 19 и 11,5) в Южном Бутово.
Южная сторона.
Хочется тихих инверторов.
Рассматриваю два SRK20MA-S.
Хватит охладиться градусов до 25-26 в жару (совсем мерзнуть не хочется)?
Сколько будет стоить двухэтапная установка (ремонт в процессе), почем метр штробы?
Скидки-бонусы-подарки?
В общем, всю информацию буду рад услышать здесь или в личке

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AndreyCh написал :
А с чем связан такой разброс цен на маркете на одну и ту же модель? На MA-s например? Какие-то "подводные камни"?

факторов много: демпинг с целью "лишь бы продать", наоборот, чрезмерный аппетит, "серые" завозы. самая низкая цена, как правило, обычная завлекалочка при 3000-4000 рублей за доставку, да и в наличии зачастую не бывает.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei написал :
Приветствую!!!

Есть двушка-линейка (П44, комнаты 19 и 11,5) в Южном Бутово.
Южная сторона.
Хочется тихих инверторов.
Рассматриваю два SRK20MA-S.
Хватит охладиться градусов до 25-26 в жару (совсем мерзнуть не хочется)?
Сколько будет стоить двухэтапная установка (ремонт в процессе), почем метр штробы?
Скидки-бонусы-подарки?
В общем, всю информацию буду рад услышать здесь или в личке

Здравствуйте.

В 19 метров на южную сторону правильнее будет поставить SRK25MA-S. Чтобы совсем не мерзнуть надо выставлять комфортную температуру 24-25 градусов (правильно подобранный по мощности кондиционер сможет поддерживать желаемую температуру).
Двухэтапный базовый монтаж со скидкой будет стоить 10300 руб. Стоимость штробы расчитываются исходя из материала стены: 1200 рублей/метр в монолите, 800 рублей/метр - кирпич, 600 рублей/метр - пеноблок.
Скидки-бонусы-подарки:

tonche написал :
факторов много: демпинг с целью "лишь бы продать", наоборот, чрезмерный аппетит, "серые" завозы. самая низкая цена, как правило, обычная завлекалочка при 3000-4000 рублей за доставку, да и в наличии зачастую не бывает.

Что значит "серые завозы"? Это плохо или нет? Можно это как-то определить при покупке?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AndreyCh написал :
Что значит "серые завозы"? Это плохо или нет? Можно это как-то определить при покупке?

"Серые завозы" - это ввоз оборудования в РФ мимо дистрибьютора, нередко и мимо таможни. Плохо это полным отсутствием гарантии. По самим коробкам и аппаратам определить нереально. По MHI всего 2 дистрибьютора и у каждого свой гарантийный талон, наличие которого, конечно, не гарантирует легальность ввоза. Но с талоном все таки спокойнее. Ну и покупка у авторизованного дилера 100% гарантия того, что оборудование "белое".

tonche, в наличии сколько есть 20-х и 25-х?
Ремонт начнется на этой неделе, хотя бы недельки две надо дать строителям на черновую отделку и подвод липистричества к местам установки...
Как лучше поступить? Заказать-забрать сейчас, а установщиков пригласить на дату определенную, или же спокойно подождать в надежде на то, что не закончатся?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei написал :
tonche, в наличии сколько есть 20-х и 25-х?
Ремонт начнется на этой неделе, хотя бы недельки две надо дать строителям на черновую отделку и подвод липистричества к местам установки...
Как лучше поступить? Заказать-забрать сейчас, а установщиков пригласить на дату определенную, или же спокойно подождать в надежде на то, что не закончатся?

В связи с падением курса рубля в ближайшие дни возможна коррекция цен на MA-Sы. В наличии на складе свободных аппараторв в данный момент по десятку и 20 и 25ок. Если решили покупать кондеи, то лучше сразу заказать, как мне кажется. Дешевле вряд ли будет.

Кстати, вышел новый прайс MHI на 2014 год. Бытовые сплиты, к счастью, почти не подорожали.

Хорошо.
Доставка сколько денег стоит?
Заказывать тут лично, или же на профильном сайтике оставить заявку?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei написал :
Хорошо.
Доставка сколько денег стоит?
Заказывать тут лично, или же на профильном сайтике оставить заявку?

Доставка этого оборудования по Москве - бесплатно. Заявку можно тут в ЛС, в ней точный адрес и контактный телефон.

Договорились.
Сегодня буду на квартире, все прикину и отпишусь тогда в ЛС.

Добрый день. Комната 19 м2 с большим окном на солнечной стороне дома (летом в квартире прилично жарко) какой из инверторов МХИ или Тошибы посоветуете (критерий - минимум наворотов, тишина)+ монтаж в Зеленограде (20 км по Ленинградке). Спасибо.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

L+L написал :
Добрый день. Комната 19 м2 с большим окном на солнечной стороне дома (летом в квартире прилично жарко) какой из инверторов МХИ или Тошибы посоветуете (критерий - минимум наворотов, тишина)+ монтаж в Зеленограде (20 км по Ленинградке). Спасибо.

Здравствуйте.

Если критерий тишина, то можно MHI порекомендовать модель SRK25MA-S. Есть в наличии.
Соответственно такой
Цены актуальны, есть в наличии. В Зеленограде много смонтировали уже. Базовый монтаж 9000 руб.

Приветствую. Хочу установить 2ва кондея
Mitsubishi Heavy Industries SRK20MA-S или Gree GWH09KF-K3DNA5A
Или аналоги.
Если возьметесь, то напишите пожалуйста ценник и срок...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Mikle1980 написал :
Приветствую. Хочу установить 2ва кондея
Mitsubishi Heavy Industries SRK20MA-S или Gree GWH09KF-K3DNA5A
Или аналоги.
Если возьметесь, то напишите пожалуйста ценник и срок...

Здравствуйте.

С базовым монтажом SRK20MA-S - 34400 руб. за штуку. Есть в наличии, очередь на установку не более недели.

Пока ждал ответа, позвонил в пару интернет контор...
В одной предлагают (Mitsubishi Heavy Industries SRK20MA-S+ монтаж) * 2 за 65ооор

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Mikle1980 написал :
Пока ждал ответа, позвонил в пару интернет контор...
В одной предлагают (Mitsubishi Heavy Industries SRK20MA-S+ монтаж) * 2 за 65ооор

Мы, как официальные дилеры, не можем дешевле продавать. И цены наши не зависят от сезона. Нам не все равно что будет с проданным оборудованием. Они и так по акции на уровне Хитач и Тошиб сейчас.

пс. и есть разница между интернет магазином и климатической компанией. мы специализируемся на монтажах и сервисе оборудования, поэтому наше оборудование всегда в исправном состоянии