Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6187934

Кто еще ищет исполнителя своих сантехнических задумок?)

Добрый день!

Необходим монтаж систем отопления и водоснабжения в деревянном доме площадью 110 кв.м. (один этаж + мансарда, 5комнат +1су)
Отопление на одноконтурном настенном газовом котле мощностью 20 кВт с принудительной циркуляцией, ГВС - через нагреватель косвенного нагрева с циркуляцией через полотенцесушитель.
В системе отопления планируются 9-10 стальных радиаторов Керми. Трубы планируются пропиленовые. Теплоноситель - вода.

Монтаж системы водоснабжения делится на два этапа: заведение водопровода в дом из системы централизованного водоснабжения (колодец во дворе), и монтаж системы водоснабжения.
Заведение водопровода в дом требуется выполнить с утеплением и снабдить греющим кабелем из-за невозможности выполнить его на достаточной глубине (глубина колодца 1.2м), длина подземного участка примерно 30 метров.
Водоснабжение в доме подразумевает монтаж одного санузла и кухни. В санузле ванна, унитаз, гигиенич. душ, раковина и стиральная машина. На кухне раковина и посудомоечная машина. Также потребуется вывод воды на улицу для полива.

Территориально Люберецкий р-н поселок Томилино деревня Кирилловка, 10км от мкад

Если вам интересен данный объем, можно получить в личку оценочную стоимость и когда вы свободны для проведения работ

Произведена работа: два санузла и отопление

Вот еще заявочка,первое фото ДО,а последующие - ПОСЛЕ.Работа выполнена Rehau трубой.

Работа:сборка дешевой душевой кабинки

san Alex,
Ребята - огонь! Ни капли не пролилось на пол после вашего монтажа!
Еще раз спасибо! Кто сомневается - не сомневайтесь!

Уже работаем после новогодних праздников.

Обращайтесь

Актуально..

Lanko_1, всегда пожалуйста.С Вами тоже приятно было работать)

Спасибо мастеру! Фото до и после, если надо могу выложить, правда качество фото плохое. Словами - была жуть сопливая, стала красота надёжная. Быстро, но спокойно, без суеты, уверенно, сделали и ушли. А уверенность осталась. Спасибо ещё раз!

Немного непонятно,какие именно фото Вы имеете ввиду.Я Вам завтра наберу.

Александр, посмОтрите? "До" очень похоже на [это]( ), нужна разводка, счетчики, и, возможно не только... ЮЗАО. В личку телефон написала.

Заканчиваю обЪект и через пару дней буду свободен)

Дублирую свой номер,чтоб долго не искали :8 929 664 74 25 Александр)

san Alex, Здравствуйте!

Необходима срочная замена редуктора холодной воды - неожиданно практически перекрыл напор. С удовольствием выслушаю иной диагноз... Особенности - достаточно плотная сборка. Фото прилагаю.
Перед редуктором по порядку: шаровый на ввод, гидролок, счётчик...
После редуктора: грязевой промывной фильтр, разводка на гребёнку.
К сожалению телефона Вашего в теме не увидел, посему прошу ответить или перезвонить для согласования времени.
Контакты и фото отправил на почту.

На данный момент готов приступить к заказам.

Фото ПОСЛЕ(разводка труб материалом Rehau через гребенки):

Фото ДО:

Здесь можно задавать вопросы.

Работа в офисном помещении.Монтаж труб чешским полипропиленом.

Фото работ.Разводка Rehau трубой простая,бюджетный вариант.

При желании можно писать на почту andron-andron83@mail.ru

san Alex,
Добрый день, написал в личку

++

++

++

++

++

Добрый день!

Направил запрос по работам в личные.

++

++

Добрый день!
Запрос в личке от 28.05.

Я Вам в личку ответил.Смотрите.

Добрый день. Имеется следующая ситуация - имеем старую панельку-пятиэтажку на Каховке. Поставили на кухне стиралку и воткнули ее в слив с кухонной мойки. При сливе стиралки из соединения старой чугунной трубы и нового пластика-слива от кухонной мойки хлещет вода. Я так понимаю что старая чугунная труба не может пропустить через себя столько воды - или засор или заросла/сгнила или еще чего. Отсюда вопрос что лучше - пытаться чистить старую трубу или сразу проложить новую трубу канализации из кухни в ванную в общий слив ?? Все трубы (и вода и канализация) сделаны частично снаружи а частично внутри пола/стены. Вы такими работами занимаетесь ??

Здравствуйте.При всем интересе ко второму объекту,я так срочно помочь не смогу.И эта ,и следующая недели у меня плотно заняты.Если со сроками что-то поменяется - обращайтесь.

Нужно подвесить раковину вместо разбитой, подключить смеситель. Также необходимо осмотреть всю систему водоснабжения ванной на предмет скрытых протечек, так как периодически жалуются соседи снизу. По результатам осмотра возможно потребуется замена перелива под ванной в условиях ограниченного доступа. Территориально- метро ул.Академика Янгеля. Если устроит качество и расценки, то летом планируется более серьезный объект по другому адресу.Если вам это интересно, просьба ответить в личку и сориентировать по цене. Работу нужно сделать довольно срочно -желательно на этой неделе.

san Alex написал :
Вы прям кудесникХотя проще было взять нормальный манжет.Еще немного и Вы составите конкуренцию нашему брату-сантехнику

Да какой там! Это "торгуны" стремятся подсунуть всё, что попало-кроме того, что надо:yu

Вы прям кудесникХотя проще было взять нормальный манжет.Еще немного и Вы составите конкуренцию нашему брату-сантехнику

Ahfyrtyintqy написал :
Вопрос такого плана: имеем "ухо" чугунное, в него необходимо вставить пластиковую 110 трубу. "Ухо" расчистил от цемента и грязи, вставляю резину (черную) переходная 124/110, а пластиковая труба заходит в резину без "натяга"!!Что делать? Подмотать? Чем? Советуют резиной с камеры, фумлентой, толстым слоем силикона....Как правильно сделать? Взял белую резинку 124/110-она с натягом насаживается на пластиковую 110 трубу-может ее в черную резину теперь и "запереть"? Но возникают сомнения, что пластиковая 110 с белой резиной на ней не полезет в черную даже внатяг? Черная резина 124/110 изначально на пластиковой трубе 110 немного свободно держалась.

Ох! Разобрался на практике.....черная резина по определению идет в чопер 124/110. Наши торгуны шалят с продажей. Взял белую резину-все нормально в чугунное ухо входит(с натягом). Высушил ухо строительным феном, предварительно зачистил проволочной щеткой на дрельке до металла. Намазал от души силиконом сантехническим само ухо и резину на патрубке-все отлично встало. Через часок уже заметен процесс высыхания стены вокруг уха-влага уходит на сквознячке

Вопрос такого плана: имеем "ухо" чугунное, в него необходимо вставить пластиковую 110 трубу. "Ухо" расчистил от цемента и грязи, вставляю резину (черную) переходная 124/110, а пластиковая труба заходит в резину без "натяга"!!Что делать? Подмотать? Чем? Советуют резиной с камеры, фумлентой, толстым слоем силикона....Как правильно сделать? Взял белую резинку 124/110-она с натягом насаживается на пластиковую 110 трубу-может ее в черную резину теперь и "запереть"? Но возникают сомнения, что пластиковая 110 с белой резиной на ней не полезет в черную даже внатяг? Черная резина 124/110 изначально на пластиковой трубе 110 немного свободно держалась.

san Alex написал :
Ahfyrtyintqy, не рекомендуется,они ,как правило рассчитаны на другое давление

Спасибо!

Ahfyrtyintqy, не рекомендуется,они ,как правило рассчитаны на другое давление

Возможно ли использование кранов газовых (шаровых)-сам корпус крана стальной(чугунный), шар перекрывной латунный в стояках водяных?

++

++

++

++

Ответил на почту.

Здравствуйте!

Интересует перенос мойки в пределах кухни, но на противоположную сторону, посему трубы пойдут над дверью (с насосом). Общее расстояние переноса порядка 5 метров. Плюс удлинить провод для перестановки электроплиты. Возьметесь? Цена? Территориально восток, пара км от МКАД, м-рн Кожухово. Если можно, ответ вместо лички на почту mojet_byt@mail.ru

Спасибо!

И это по всей Москве?Раз я упустил какой новый закон,то просветите меня.

Совершенно верно! Уважаемый Samer12 прав. Установил счетчики самостоятельно, в жэк отнес только паспорта, а они пришли и опломбировали и написали Акт ввода! Так что так!

protivnyi,уважаемый SAMER12 наверное хочет Вам помочь добиться бесплатных услуг от ЖЭКа.Или просто не в курсе,что только в Подмосковье подобные услуги бесплатны.А в Москве,увы,пломбирует и предоставляет акт приемки фирма,у которой есть на это лицензия.

Акт приемки и пломбы ставит ЖЭК!! Бесплатно! А счетчики можете и сами поставить!

Здравствуйте!установлены счетчики,а вот опломбировать вы сможете и выдать документ на ввод ипу для еирц?цена на это?место Москва СЗАО

По срокам не пройду,эту неделю я занят.

Здравствуйте! Нужно установить 4 счетчика в квартире. г. Домодедово. срок 1 неделя

Спасибо.Обращайтесь.

Регистрация: 27.09.2014 Жуковский Сообщений: 1

Спасибо Александру и его напарнику за проделанную работу.Всем очень довольна,и по качеству все замечательно, и по деньгам нормально.Отдельное спасибо за проявленное терпение в ответах на мои многочисленные вопросы.Буду рекомендовать своим знакомым обязательно.Я кстати Ваш номерок подруге дала(думаю Вы не против),на днях она позвонит.

Здравствуйте. Сориентируйте по стоимости и возможной дате работы.
Ремонт полотенцесушителя (подводящая труба потекла), запчасти куплены, полипропилен.
м. Строгино

Думаю по разным городам и стоимость разная.Чтоб назвать Вам примерную стоимость - мало информации по объекту.У Вас же есть своя ветка по Новосибирску

Регистрация: 11.11.2014 Новосибирск Сообщений: 3

ребята, подскажите сколько будет стоить теплый пол закатать вантубой в котедже? ну и радиаторы повешать и водоснобжение с каналыгой сделать? в Новосибирске!? ну и вообще подскажите у кого какие расценки по городам? интересно!

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста объем работ -
Возьметесь? И какова стоимость.
Спасибо.

Всем ответил в личку.

san Alex, а можете приблизительно с ориентировать по цене? Нужно будет сделать всю разводку в ванной комнате. Вода холодная и горячая с нуля, канализация. В ванной будут стиральная машина, унитаз с инсталляцией ванная и раковина,гигиенический душ.
И еще кухня. Тоже разводка воды и канализации для раковины и посудомойки. С материалами пока не определились.новостройка,долгопрудный

Вопрос по расценке в СУ развести Горячую воду через гребенку на 4 точки и холодную на 5 , и подключить полотенцесушитель который еще не куплен (хотим лесенку, дайте совет какую)+ разводка на кухне от другого стояка 3 хол 1 горячую

Добрый день, ответьте пожалуйста в личке по поводу стоимости работ.

Запросил в личку

Добрый день!
Работаете в Троицке (Новая Москва)?
Если да, то какие расценки на установку (замену) унитаза?

Стоимость отправил в личку

Здравствуйте!
Необходимо сделать ревизию проведенного металлопласта и, при необходимости, заменить его на ПП или Рехау, с гребенкой, фильтрами и т.д.. 6 точек холодной воды и 3 горячей. Некоторые выходы необходимо убрать в штробы. Могли бы Вы назвать примерную стоимость ваших услуг? Спасибо!

Регистрация: 12.03.2010 Подольск Сообщений: 10

День добрый.
Есть совмещенный санузел в квартире, г. Щербинка, Варшавское шоссе, прямая дорога. Дому порядка 20-ти лет.
Санузел был освобожден для переделки. И была сделана неграмотная и некрасивая прокладка труб (ПП) и канализации, местными сантехниками из управляющей конторы. Сделано непрофессионально и бездарно, хотя работы там максимум на несколько часов. Переделывать местные "сантехники" не хотят, ругались и махнули рукой. С Рехау они не работают. Разводка очень простая, наверное такая называется линейная.От стояка ГВ и ХВ (они в ванной комнате) протянуть две трубы на кухню для подключения смесителя на мойке. По пути сделать выводы под смеситель раковины, забор воды унитазом и выводы под смеситель над ванной. Хочется скрытого монтажа трубами Рехау. Стена мягкая, по всей видимости меловая, вроде не бетон точно. По срокам: не шибко срочно, но все таки хочется сделать и забыть. Если необходимо, сделаю фотографии безобразия.
С уважением.

Срочно нужна Ваша консультация по переоборудованию совмещенного санузла-всю разводку переделать. Переварка стояков-дело УК, вот до прихода слесаря-сварщика хотелось бы встретиться с Вами! Доступ к трубам только сегодня оформили (пришлось упилить сантехшкаф)-вот тут о моих проблемах

Согласование с УК и ТСЖ есть! По плану-сварка, сантехническая часть, плитка.
Очень жду ЛС! Спасибо заранее!

Ответил в личку.

Было:

Стало:

Добрый день! Нужно сделать примерно тоже самое. Отводов Холодной воды 5, горячей 3. Сколько будет стоить с материалами. Территориально метро Петровско-Разумовская.

Нужно сделать подводку к полотенчику. Возьметесь?

Ребята молодцы, быстро четко и без мата. За 6 часов неспешной работы, все аккуратненько, как говорится "запилили" новый водоразбор.
Рекомендую. Дело своё знают.
По сравнению с тем что было, небо и земля. Теперь спокойно спим, не боясь потопить весь дом.
Спасибо большое ребятам за работу. Здоровья, успехов.
Да, если что договор составляют.
Было:

Стало:

Ща чел писал в ЛС, порекомендовал Вас ребята, ну и для него поглядеть здесь мини отчет по Вашей работе, если не против.

Котяр написал :
Никаких штроб и долбежки, передвиганий сантехприборов нет. "Все уже украдено до нас "

Мне нравиться Ваше чувство юмора.Ответил в личку

Здравствуйте san Alex, попытаю счастья у вас. Хотел узнать, если у вас время для работы в эти дни (5-15 мая)?
Время позднее, звонить не буду.
Дом П-55/44.
Ремонта у нас нет, все стандартное от застройщика 90-ых годов. Могу фото скинуть, если нужно. Стояк нержавейка что-ли...
Нужно лишь заменить и подвести к имеющимся точками/подключить к ним новые коммуникации.
По порядку(минимум):
-краны от стояка,
-фильтр грубый перед ИПУ,
-ИПУ (счетчики),
-замена всех железок и чего там еще на полипропилен.
Остальное все по вашей рекомендации. Стояки вроде не совсем трухлявые. Честно - их бы трогать не хотелось, пускай этим занимается ДЕЗ, за что получает не хилую сумму в месяц.
Никаких штроб и долбежки, передвиганий сантехприборов нет. "Все уже украдено до нас "
Основная задача смена крана, труб после него и установка ИПУ ну и чего там нарекомендуете походу дела.
Ответить можете здесь или на E-Mail в профиле он есть.
Спасибо.

И еще.

Немного фото,по просьбам трудящихся)Итак, ДО: И ПОСЛЕ:

Добрый день!
Есть небольшая работа в Подмосковье: Малаховка. Нужно перепаять 4-6 соединений(полипропилен) и перевесить радиатор в действующей системе отопления. Сколько будет стоить Ваша работа, если возьметесь?
Заранее спасибо.
С уважением, Алексей.

Ответил.

Здравствуйте!
В 2009 году поставил Honeywell FK06 ААМ
Сейчас очень плохое давление ГВС на нем, промывка почти не помогает, подскажите, возьметесь ли прочистить? Если да, то сколько будет стоить?
Живу в Ясенево. Алексей.
Спасибо!

Если вы хотите поменять стояк полностью на серый пластиковый,то продаются специальные переходы для наружного и внутр.соединения.Также для соединения трубы черной ПВХ d50 с серой есть двухраструбная муфта d50.Это если кратко объяснить.

san Alex, Подскажите, Пожалуйста! Имеется стояк из трубы черной ПВХ еще СССР(скорее всего чуть толще 50 мм-в фасанину чугун 50 мм входит немного с зазором), стыки с чугунной фасаниной заделаны цементом на жидком стекле. Со временем эти стыки все потекли. Чем можно состыковать эту черную ПВХ трубу с нормальной серой канализационкой(50 мм). Течет переход чугунный-сверху вход на черную трубу(ухо)-потом окно для чистки(лючок с прокладкой на болтах) и выход чугуна в черную трубу-надето видимо методом нагрева ПВХ трубы-на горячую. Как заменить эту чугунную фасанину?? Вместо нее вставить из серой трубы с смотровым(для чистки)лючком под резьбовой заглушкой?? А как стыковать черную с серой??Буду очень признателен за ответ!!

Если Вы имеете ввиду гофрированную KOFULSO ,то да,работаю

C нержавейкой работаете?

Красно/синие чулки - это термоизолляционная труба,термофлекс.

А зачем красивую медь закрывают красно/синими чулками?