Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4919608

Сборка ВРУ, ГРЩ, ЩР, АВР любого номинала и сложности. Если у вас нет проекта - разработаем, если есть - проверим правильность и дадим рекомендации по корректировке. Не доверяете монтажникам - подключим щит сами.

Для электрощитов используем оборудование Legrand, ABB, Schneider - в дорогом сегменте, либо TDM - в дешёвом. Можете сами предоставить оборудование, но имейте в виду - у нас вполне гуманные цены, нет смысла суетиться самим.

Цена обычно определяется индивидуально, но отталкиваться можно от 150 руб. за модуль (1-полюсный автомат).

Для удобства подключения щита на объекте применяем клеммники. С их использованием время установки сокращается вдвое, а количество ошибок стремится к нулю.

На изготовленные щиты мы даём гарантию 1 год (и на оборудование, и на работу).

Кроме того, выполняем электромонтажные работы (3 монтажника своих + до 10 привлекаемых проверенных бойцов). Квартиры, дома, офисы, промышленные объекты - есть опыт реализации любых задач.

Москва и МО.

+7 (903) 733-6703, Егор
cimmer.zl@gmail.com

Вот так выглядят эскиз щита и однолинейная схема нашего производства:

А это довольно бюджетный щит для кухни ресторана. Селективное УЗО на вводе, групповые УЗО защищают сразу несколько потребителей. Ну и как положено: клеммники, маркировка, цветность проводов.

Для дачного участка - щит автоматического переключения на генератор. Пропало питание от ТП - включился генератор. Питание пришло в норму - генератор выключился. Чтобы это не происходило от каждого чиха, на реле напряжения стоит уставка на отключение в 10 секунд, т.е. ЩАП срабатывает только когда питания от сети нет в течение 10 секунд, не реагируя на кратковременные перебои.

А вот один из щитов "любой сложности"

По ссылкам - фотографии (большие фотографии, аккуратнее с трафиком) довольно сложного в изготовлении ВРУ, с двумя равнозначными вводами на 250А и секционным выключателем. Блок АВР построен на программируемом реле Zelio Logic. Корпус - вот корпус совсем неудачно выбран. Заказчик покупал оборудование по спецификации, ну и все недоработки проектировщиков вылезли в полный рост. Особенно это коснулось корпуса - он слишком маленький, с трудом получилось разместить в нём всё необходимое.
Однако, мы справились, и даже нашли место для кабельных секций. Хотя, конечно, компоновка получилась супер-компактная.

Ещё была заморочка с управлением освещением. По заданию, свет должен включаться отдельными группами - с корпуса ВРУ, и полностью - с удалённого мастер-выключателя, причём мастер-выключателей два, на основное и на декоративное освещение; кроме того, весь свет должен гаснуть при срабатывании АВР (для уменьшения потребления). Схемы в проекте, разумеется, никакой не оказалось, так что пришлось сочинять самим. Ничего, сочинили - в параллель с кнопкой "Пуск" завели Н.О. контакт промежуточного реле, которое активируется мастер-выключателем, после чего включается стандартный механизм самоблокировки. Ну а выключение мастер-выключателем - просто в разрыв нуля, идущего на катушки всех реле.





Ребята у Егора надежные, делали у меня много не стандартного монтажа, на спец технике, в крайне стесненных условиях. Сложные щитки с автоматикой переключений до 3х вводов, от инверторов, генераторов, внешних сетей.