Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6022882

Я занимаюсь монтажом КВАРТИРНОГО водоснабжения канализации. Моими основными приоритетами являются точное выполнение поставленных задач, максимальная надежность системы, эстетичность, доступность дальнейшего обслуживания. Достичь всего этого позволяет соблюдение всех норм и правил, применение только качественных материалов и комплектующих, покупаемых только в проверенных местах, использование в работе большого парка инструмента для выполнения задач любой сложности. Если вам нужна современная технологичная сантехника гарантированно высокого качества (как работы так и материалов), если не хотите экспериментировать со своим санузлом и учиться на ошибках – добро пожаловать!

Я свободен до Нового Года, если кому-то срочно нужна разводка водоснабжения в квартире, пишите. О том, какая информация мне нужна и что нужно для начала работ, смотрите на этой странице моего сайта:

Водоснабжение квартиры с двумя санузлами и отопление в квартире в Коммунарке.
Коллекторная система отопления с радиаторами Rifar Monolit.
Были вскрыты полы в подъезде и заменены вводные трубы от застройщика на трубы Rehau rautitan stabil. На вводе установлена система защиты от протечек "Аквасторож"
Были заменены два канализационных стояка от застройщика от застройщика. На одном из стояков при содействии соседа снизу был опущен тройник, так как застройщик установил его слишком высоко и пришлось бы задрать уровень ванны.
В каждом санузле свой проточный водонагреватель на случай отключения горячей воды.
На кухне кроме водорозеток для мойки и посудомоечной машины была сделана отдельная водорозетка для фильтра питьевой воды.

Еще один объект с нержавейкой Viega.
На этот раз переделка водопровода в готовом санузле. Потекла внутренняя разводка из металлопласта и заказчик решил сделать наружную разводку нержавеющей трубой под пресс. Вообще за переделки я, как и большинство мастеров практически не берусь, но этот объект был мне действительно интересен. Так же был полностью заменен узел водоподготовки, и гибкая подводка к смесителям.
Мой сайт:
Инстаграмм:

Водопровод из нержавеющей стали в небольшом квартирном санузле.

Если кому-то срочно нужно выполнить работы по сантехнике, я свободен в конце следующей недели.
Мой сайт:
Инстаграмм:

Много всего в ограниченном и каверзном пространстве:

SergGreen, Здравствуйте, извините, не заметил Вашего сообщения. Конечно, в вашем случае развернуть не удастся, только замена этого участка на пластик. на 8 этаже 9 этажного дома это сделать не очень сложно.

ss220, здравствуйте.
Достался мне вот такой вот стояк:
Слив для унитаза расположен очень неудобно.
Есть возможность как-нибудь развернуть его на 90 гр влево?
А еще лучше заменить этот "тройник"?
Если это поможет - 8 этаж 9 этажного дома.
Спасибо.

А то от этого момента зависит весь проект санузла и разводки

Очередной объект. Разводка водопровода с заменой стояков канализации в двух санузлах и монтаж коллекторного отопления.
Принимаю заказы на конец мая.

Всем здравствуйте!
В последнее время я трачу довольно много времени на переписки и общение с потенциальными заказчиками, и, кагда дело доходит до стоимости материалов, подавляющее большинство отказывается, говорят, что слишком дорого (имея ввиду стоимость материала). При этом изначально хотят Рехау, Фар, редукторы, фильтры, каллекторы, что в принципе правильно.
В связи с этим, хочу сразу обозначить положение вещей: если вы не готовы потратить 80-100 тр. на качественное инженерное оборудование (именуемое не очень подходящим словом "материал" ) , которое будет обеспечивать работу сантехники, которая, зачастую, стоит на порядок больше, то не будем тратить время друг друга.
80-100 тр - это для более-менее стандартного санузла при добротных, качественных, но без изысков, типа нержавейки под пресс. При детальном знакомстве с объектом может получиться и меньше, но такую сумму надо резенвировоть на материал. Иначе случается так, что тратишь пол-дня на поездку, обмер и обсуждение деталей, потом ДЕНЬ на компоновку узлов и точный рассчет каличества и стоимости материалов, и, заказчик, видя итоговую спецификацию, говорит, что не может себе этого позволить.
Так что, уважаемые заказчики, надеюсь эта запись позволит вам лучше спланировать свои расходы на устройства санузлов своей квартире.

Наглядно про гидроудар:

Up

За праздники сделал себе сайт! Надеюсь, что кроме рекламы меня, там найдется не мало интересного для моих потенциальных заказчиков:

ss220 написал:
Закончил небольшой объект с двумя узлами водоподготовки. Кухонный узел надо было уместить под мойкой, а при компоновки узла в туалете была задача ни миллиметра левее крана стояка холодной воды. Вправо тоже особенно некуда было.

Это моя квартира. Рекомендую этого мастера, большое спасибо вам, Станислав. Работа выполнена достаточно быстро и так, как я хотел. До выполнения работ была составлена полная смета с моими пожеланиями, которая в конце почти не изменилась. По ходу работ давал советы, после выполнения ответил на все вопросы, в том числе сделал качественную инструкцию по обратной промывке (она есть выше). В работе видно, что старается каждый момент сделать на совесть.В общем всё хорошо. В новом году желаю вам побольше заказчиков.

Закончил небольшой объект с двумя узлами водоподготовки. Кухонный узел надо было уместить под мойкой, а при компоновки узла в туалете была задача ни миллиметра левее крана стояка холодной воды. Вправо тоже особенно некуда было.

Маленький космодром под мойкой:

Павел07, Спасибо за приятный отзыв!

ss220 написал:
Про REHAU
Тут как-то Павел07 попросил переделать выводы под смеситель на смеситель скрытого монтажа. Там немецкий дорогущий полипропилен и он хотел все им же, но когда я увидел сорокасантиметровый кронштейн, на котором будет висеть здоровая лейка тропическоно душа и все это должно держаться лишь на резьбе этого кронштейна (резьба, правда длинная 3 см), то я сказал, что полипропилен здесь не годится. Потому что я не представляю себе, как сделать надежное "мертвое" крепление полипропиленовой водорозетки, и, к тому же, я не видел ПП водорозеток с удлиненной резьбой. Естественно, я обратился за помощью к самой крутой в мире системе - REHAU. Взял крепежный кронштейн REHAU и удлиненный настенный уголок. Нижнюю плоскость кронштейна дополнительно закрепил к стене двумя сантехшпильками с гайками и все это заделал пескобетоном. Теперь за кронштейн я спокоен, хотя подтягиваться на нем не стал бы.

Подтверждаю, что Станислав выполнил работу у меня. К его работе опять без претензий. В добавок к смесителю скрытого монтажа он установил нестандартный проточный водонагреватель, нестандартный полотенцесушитель, инсталляцию (стандартную) и укрепил установленные до него гребенки. В каждом случае задача перед ним стояла непростая, видимо, пришлось немало подумать.

Нарисовал для заказчика инструкцию по обратной промывке фильтров:

Проводил старый год так:
Всех с наступающим Новым!!!

Про REHAU
Тут как-то Павел07 попросил переделать выводы под смеситель на смеситель скрытого монтажа. Там немецкий дорогущий полипропилен и он хотел все им же, но когда я увидел сорокасантиметровый кронштейн, на котором будет висеть здоровая лейка тропическоно душа и все это должно держаться лишь на резьбе этого кронштейна (резьба, правда длинная 3 см), то я сказал, что полипропилен здесь не годится. Потому что я не представляю себе, как сделать надежное "мертвое" крепление полипропиленовой водорозетки, и, к тому же, я не видел ПП водорозеток с удлиненной резьбой. Естественно, я обратился за помощью к самой крутой в мире системе - REHAU. Взял крепежный кронштейн REHAU и удлиненный настенный уголок. Нижнюю плоскость кронштейна дополнительно закрепил к стене двумя сантехшпильками с гайками и все это заделал пескобетоном. Теперь за кронштейн я спокоен, хотя подтягиваться на нем не стал бы.

С 7-го января свободен, обращайтесь.

Установил чистовую сантехнику

8 916 846-35-10

Я, кстати, на следующей неделе свободен.

Павел07, Большое спасибо! Вы, тоже очень приятный заказчик!
Дисклеймер для других читателей: на последних двух фото подводка не моя, я только навесил радиаторы на всё готовое

Фото:




Станислава могу всем порекомендовать. Приехал в назначенный час, принес много современного, нового оборудования. Монолит штробил штроборезом с пылесосом, работает очень чисто (в отличие от предыдущих сантехников, которые делали это перфоратором, шумно и неаккуратно) - даже несмотря на то, что в квартире и так пыльно от идущего ремонта. Работал целый день, даже не присел отдохнуть. Все делает обдуманно и очень аккуратно. Цену работы в процессе не поменял, хотя и сделал немного больше, чем должен был (устранял ошибки предыдущих мастеров).
В конце работы показал результат с лазерным уровнем и манометром опрессовки и ушел только убедившись, что все выполнено.
Фото работы ниже.
[URL=]
[URL=]
[URL=]
[URL=]
[URL=]

up
8 916 846-35-10

Здравствуйте, я частный мастер, занимаюсь монтажом квартирного водоснабжения (Rehau) и канализации. Выполняю работы строго по технологии, с соблюдением стандартов. Произвожу монтаж с учетом максимально возможного удобства дальнейшего обслуживания системы. Использование только оригинальных фирменных комплектующих, приобретенных у проверенных поставщиков. Работаю "в белую", как ИП. Соответственно, по договору, с возможностью безналичной оплаты. При оплате работы наличными выдаю квитанцию об оплате. Мой профиль на Rehau.pro с примерами работ:
Моя почта: ss220@ya.ru