Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414234

Утепление балконов и лоджий эппс по бескаркасной технологии, полы без лаг. Поклейка гипса на Эппс. Спасу лоджии, где нет места для установки каркасов или короткие подоконники. Многослойное утепление, установка подоконников, столешниц, отделка откосов и оконных четвертей, рубка четвертей и порогов, дополнительное утепление рам, доборных и подставочных профилей, контроль установки оконных блоков на объекте. Сварка рам под оконные блоки (при необходимости). Устройство теплых полов, как пленочных, так и в стяжку. Электромонтажные работы. Гарантия 6 лет. Отработанная технология. Без посредников. Средний монтаж лоджии 5 дней. Цена договорная, старт от 20 рублей. Возьмусь за нестандартные лоджии с металлическими парапетами, сварными крышами. Тел 8.926-255-06-66 Денис.

"Кухня" процесса на примере одной лоджии, далее буду выкладывать и другие работы, поехали:

Регистрация: 27.10.2015 Красногорск Сообщений: 17

Master Dan, Ищу строителей которые устранят недоделки по утеплению балконов.
Необходимо устранить недоделки после ремонта в квартире (чистовая работа):

  • повторно отштукатурить и покрасить оконные откосы (3 окна) , гипсокартонный потолочный короб по периметру комнаты (1 шт), гипсокартонный бардюр вдоль окна (1 шт) .
  • завершить отделку лоджий (2 шт) : откосы, установить там подоконники, устранить щели (герметик, пена) а также утеплить повторно дополнительно уличную стену.
  • мелкие недоделки в ванной (герметик, полки навесить, экран из плитки в ванной доделать)
  • плинтуса, пороги.

Очередная переделка лоджии за "мастерами" с профи ру. Комментарии как говорится излишни.

NaTaNa написал :
Master Dan, Ищу строителей которые устранят недоделки по утеплению балконов.
Необходимо устранить недоделки после ремонта в квартире (чистовая работа):

  • повторно отштукатурить и покрасить оконные откосы (3 окна) , гипсокартонный потолочный короб по периметру комнаты (1 шт), гипсокартонный бардюр вдоль окна (1 шт) .
  • завершить отделку лоджий (2 шт) : откосы, установить там подоконники, устранить щели (герметик, пена) а также утеплить повторно дополнительно уличную стену.
  • мелкие недоделки в ванной (герметик, полки навесить, экран из плитки в ванной доделать)
  • плинтуса, пороги.

Штукатуркой в принципе не занимаюсь, откосы вклейкой из гипсокартона могу сделать с доп утеплением. И малярку тоже не беру, только утепление, основа и геометрия помещения. Дополнительные вопросы можно задать в личку. Желательно прикреплять фотографии.

Регистрация: 27.10.2015 Красногорск Сообщений: 17

Master Dan, Может быть там штукатурка и не нужна, но пластиковым уголком (как нам хотели это все отделать) точно не хочется. Нужен нормальный узкий подоконник, для этого нужно на уличную стену добавить утеплитель, чтобы она стала шире и установить подоконники. На фото это две лоджии (в кухне и комнате).

NaTaNa написал :
Master Dan, Может быть там штукатурка и не нужна, но пластиковым уголком (как нам хотели это все отделать) точно не хочется. Нужен нормальный узкий подоконник, для этого нужно на уличную стену добавить утеплитель, чтобы она стала шире и установить подоконники. На фото это две лоджии (в кухне и комнате).

Интересный подход, сначала обои поклеить, потом откосы думать и подоконники. Можно гипсом сделать откосы, не вопрос, подоконник тоже можно установить. В целом объем понятен, не думаю, что дороже 8 рублей встанет. Надо на месте смотреть.

Еще одна лоджия с форума. Будьте осторожны с технониколь, вышла партия откровенного брака (последнее фото).

Регистрация: 27.10.2015 Красногорск Сообщений: 17

Master Dan, Напишите для связи свои контакты в личном сообщении. Спасибо.

Поклею откосы\четверти гипсокартоном с доп. утеплением, установлю подоконники, столешницы. Делаю герметизацию стыков плит в панельных домах изнутри помещения. Утеплю лоджии в зимний период. Утеплю лоджии сложной конфигурации (трапеции, треугольные, полукруглые, шестигранники). Сварю рамы под установку оконных блоков. Утеплю металлические каркасы, гаражи. 89262550666 Денис.

Master Dan На фото моя лоджия.Пишу отзыв и большую благодарность мастеру за утепление лоджии. За 5 дней сделан весь комплекс работ, все очень тщательно, все стыки очень качественно изолированы, сделано смещение стыков, ни осталось ни одной щелочки. Пришлось докупать другой утеплитель из-за брака ЭППС Технониколь (купили в Леруа). Так же сделана электрика, полы полусухая стяжка, 10 см ЭППС и сверху 2 слоя фанеры. Идеально поставлен подоконник длиной 4м. Особенно сложным был потолок, перекос плиты перекрытия на 6 см заставил потрудиться, сделано утепление, пароизоляция специальными липкими широкими лентами по стыкам. Дополнительно утеплены доборы окна и постановочный профиль (запенивалось). Есть с чем сравнить, так как предыдущее утепление было выполнено ужасно. При работе мастер исключал все мостики холода, применял свою методику крепления и утепления.Сейчас лоджия выглядит "как игрушка", все очень аккуратно, а самое главное очень тепло, ни малейшего сквозняка и куда бы ни приложил руку, ощущение тепла, а не прохлады. Надеюсь и зимой будет тепло. Добросовестность мастера и порядочность при выполнении работ выше всяких похвал, все действия продуманы, грамотный, столько знает о материалах,стоять "над душой" не надо. Нам просто повезло. Рекомендую от всего сердца.

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Денис утеплял лоджию совмещенную с кухней (пост #9). От его работы остались самые положительные впечатления. Очень грамотный и ответственный специалист. Глубокие знания мат части. Все сделано очень аккуратно и красиво) Вообщем всем советую. Денис спасибо!

Всех с новым годом. Спасибо за отзывы. Если не сложно, напишите насколько оно тепло зимой, оправдались ли ожидания. Еще одна лоджия, сделанная мной по каркасу. Обратите внимание на 2 фото, насколько зашивка "наехала" на раму. Бескаркасным способом можно было прижать это дело на целых 3 см.

Денис, здравствуйте! Желаю утеплить лоджию. Хочу у Вас узнать когда Вы будете свободны, и Ваши контакты. Спасибо.

broom, 89262550666 Денис. Звоните, найду время.

Денис, еще раз спасибо за отличную и очень теплую лоджию.Пишу второй отзыв после холодов. Утепление выполнялось осенью, сейчас зима и была возможность проверить "на качество". Теплый пол не делали, но хожу сейчас на лоджии босиком, полы очень теплые получились.Резко улучшилась ситуация по теплу в квартире, очень тепло, окна даже в сильный ветер держу на микропроветривании и не чувствуется холода. Хожу дома в летнем халате и босиком (даже трудно представить!), и этим все сказано. Нет дня, чтобы я глянув на лоджию, мысленно не благодарила тебя за "золотую" голову и руки. Первоначально утеплить лоджию хотела совсем по другой технологии (примерно по лоджия.ру). Но Денис отговорил меня, чему теперь несказанно рада. Его метод и подбор материалов оказался верным, сэкономил толщину стен, избавил от лишней покупки материалов, а это хорошая экономия денег получилась. Рекомендую мастера от всего сердца.Намучившись с утепление лоджии, подбором специалиста и выбором технологии утепления, сейчас просто счастлива. Денис, спасибо!

gdmorozova, с утеплением в 10см другого результата быть и не могло . Рад, что ваши ожидания оправдались. Если есть возможность, пришлите фото после окончательной отделки, буду очень признателен.

Покажу еще одну работу на примере моей лоджии. Дом серии И700А. Лоджия в таких домах на две комнаты, что реально неудобно. Было принято решение вырубить второй выход на лоджию, с разделением ее на две независимые части, тут я покажу одну из частей. Может кому-то это будет интересно.

Утеплю стены изнутри помещения, утеплю лоджии, балконы, гаражи и боксы. Утеплю панельные швы, откосы - у кого холодные плиты в квартирах выходящие на фасад, будет актуально. Сварю парапеты, каркасы в том числе из кованных элементов. Сделаю потолки из гкл двух-трех ярусные, со световыми карнизами, сферической формы, на одноуровневых каркасах или двухуровневых, в том числе и на тягах до 1.5 м. Возведу перегородки в том числе радиусные из гкл, сделаю ниши, арки, колонны. Чтение проектов и схем.

89262550666 Денис.

Master Dan, можно Вашу почту?

Strannik2110, fastbreak@yandex.com Прикину стоимость по фото, дизайнпроекту, эскизам.

Master Dan, почта до Вас не отправляется(
может у Вас yandex.ru?

Strannik2110, попробуйте ru. Если не выйдет, оставьте свою почту, я вам сам напишу.

Master Dan, st_rannik@rambler.ru
Сергей

Обошью сантехкабины из ацэида ГКЛ, в уровень, под укладку плитки. Лучше, чем штукатурка, плитка на таком основании не отскочит много лет и не надо кабину ломать и быстро. Актуально для типовых квартир без заморочек. Зашью инсталляции, встройки под смесители, сделаю сантехкороба, установлю люки под плитку. Пришью ГКЛ к металлу любой толщины. Обошью Гкл стальные балки, металлические будки кассиров, итд. Утеплю с обшивкой фанерой\гвл, без или с последующей обшивкой Гкл. Сделаю компактное утепление в 6.5 см, при слое полистирола 50мм, плюс погрешность на уровень. На каркасах такое невозможно. Сделаю многослойное утепление.

Утеплю лоджии с узкими доборами. Спасу лоджии в которых рамы установлены вообще без доборов или с узкими подоконниками. Сделаю столешницы и подоконники из мебельного щита, любой формы (Прямолинейные\криволинейные) под лак или без лака (С покраской своими силами). Сделаю электромонтаж как по лоджиям, так и по квартире, устрою теплые полы. Сделаю потолки в санузлах, лоджиях из оргстекла со светодиодной подсветкой или с люминесцентными светильниками. Сделаю цветную RGB подсветку.

89262550666 Денис. Проекты и эскизы можно присылать на почту Fastbreak@yandex.com

Еще одна лоджия и утепление стенки выходящей на фасад, с устройством ниш и откосов. Стенка не имеет мостиков холода вообще, металл и гипс нигде не контактирует с бетоном, утеплитель неразрывно покрывает всю площадь стены. Стены в комнате и лоджии - 50мм пеноплекс, пол в лоджии 110мм пеноплекс, поднимали высоту, чтобы порожек не рубить. Заливка порожка и основания под столешницу. Цена вопроса 31 рубль, срок исполнения 7 дней. Об стены можно в лепешку разбиться, ибо площадь контакта листа гкл со стеной 90% площади листа. На каркасах такого не добиться никогда.

Выражаю Денису огромную благодарность за утепление лоджии. Первые морозы в этом году до -20 дали хорошую нагрузку для проверки технологии, которую использует Денис в своей работе. Все отлично, ничего нигде не сквозит и не сифонит, присоединенная лоджия полностью стала часть жилой квартиры.
Заказчикам настоятельно рекомендую мастера! Сомневающимся в успехе - проконсультируйтесь с ним, вопросов не должно остаться!
Другим мастерам, рекомендую перенимать опыт и учиться!
По деньгам в зависимости конечно от площади выходит вполне доступная цена.
Всем удачи!

Smartzelezo, с тобой тоже было приятно работать. Конструктивно и по существу. Ну и конечно ты уже сам теперь специалист. Смело прорабствовать можешь. Если не сложно, пришли фотки, отделку до конца не видел. Я к сожалению не щелкнул откосы и короба, а так же забыл зашивку инсталляции запечатлеть. Панорамку бы глянуть.

Еще одна лоджия, треугольник. Пол два слоя фанеры. + оклейка откосов и рубка порожка + заливка основания под столешницу. Цена вопроса 30р. Монтаж 6 дней, монтировал один.

Добрый день,
выезжаете для осмотра?

serg211, да, конечно. Завтра и послезавтра еще занят буду, звоните, договоримся.

Добрый день.
Какой клей используете для фиксации гипсокартона к полистиролу?

luin написал:
Какой клей используете для фиксации гипсокартона к полистиролу?

Доброго времени суток. В основном монтажную пену-клей для полистирола. Можно так же использовать гипсовый клей Perlfix. Дополнительным крепежом идут саморезы.

Master Dan, понятно, а фанеру также крепите (клей-пена), сразу к полистиролу?

luin написал:
понятно, а фанеру также крепите (клей-пена), сразу к полистиролу?

Да, конечно. У клея адгезия к дереву еще большая, чем к полистиролу. Основное достоинство пены, как клея это то, что она выдерживает вибрацию. Плюс дополнительный крепеж саморезами держит склейку в сдавленном состоянии, что значительно повышает ее долговечность. Лист не отойдет от стены много лет. А что касается механической прочности, то в связи с тем, что гипс\фанера\осб итд имеет очень большую площадь контакта с обшиваемой стеной, стену можно ногами пинать и при этом дырки не образуются. Такой прочности на каркасах просто не добиться, поскольку площадь контакта листа с каркасом во много раз меньше. Недавно я с ноги сходу в стену ударил, человек за сердце схватился, а на стенке только пыль от тапка и это при том, что 1 слой гипса наклеен. Если к примеру обшить фанерой, а сверху гипс пришить на нее, то прочность будет еще выше, плюс ко всему можно будет крепить что угодно по всей площади стен. Такая оклейка будет стоить дороже, но оно того стоит. Особенно актуально для мастерских. Есть и другие варианты, как осуществить монтаж чего-либо на стены оклеенные только одним слоем гипса, но это уже другая история.

Master Dan, Саморезами через дюбеля или просто к полистиролу?

luin написал:
Master Dan, Саморезами через дюбеля или просто к полистиролу?

Саморез крепится в тарельчатый дюбель (В народе гриб), если вы внимательно посмотрите на фото моих работ, вы обязательно это заметите. Никакими дюбелями с металлическими гвоздями крепления не делаются, что исключает мостики холода.

Master Dan, На стенах заметил, на полу нет) я имел ввиду пол)

Master Dan написал:

luin написал:
Master Dan, Саморезами через дюбеля или просто к полистиролу?

Саморез крепится в тарельчатый дюбель (В народе гриб), если вы внимательно посмотрите на фото моих работ, вы обязательно это заметите. Никакими дюбелями с металлическими гвоздями крепления не делаются, что исключает мостики холода.

luin написал:
Master Dan, На стенах заметил, на полу нет) я имел ввиду пол)

Пол вообще не имеет креплений и склейки там тоже нет, только на швах и слои полистирола между собой (два и более). Пол по уровню выравнивается наливным или полусухой стяжкой или насыпной можно сделать (основа), затем укладывается полистирол и сверху фанера\осб\гвл. Укладывая пол на выровненное основание крепеж не требуется, поскольку плоскость ровная и контакт полистирола и последующих слоев с основанием 100% плоскости. Оно просто подвижности не имеет. Работает пол только на сжатие. Если основание пола не ровное, то полистирол нужно прибивать. Если оно сильно неровное, имеет бугры разные, то и прибивать толку особого нет, все равно будет гулять.

Сделаю сантехнику, медь\pexay\пп. Сделаю подвесные лавки\полки из гипсокартона по которым можно пешком ходить, сделаю электромонтаж, сделаю потолки армстронг хоть километры. Сделаю насыпные полы ГВЛ. Сделаю разметку помещений, осевые, плоскости, углы. Утеплю полы, стены, сделаю откосы прямые\круглые, арочные итд. Сделаю арки, ниши, хоть стены пропеллером. Работа с дизайн-проектами\эскизами\схемами. Все фото, что выкладываю лично моя работа. 89262550666 Денис. Не теряйте времени на вопросы в теме, лучше сразу звоните, отвечу на любые вопросы. Предварительно посчитаю стоимость, проекты и эскизы с размерами можно отправить по почте fastbreak@yandex.com

Сделаю фигурные потолки любой сложности. Обошью вент-системы\фанкойлы, короба разнородные. Обошью инсталляции, сантехкабины из ацэида под укладку плитки, итд итп. На фото реальные объекты.

В личке.

Денис, здравствуйте!
Написал вам по почте.

gaif, Добрый день, подскажите почему обязательно нужно делать обрешетку для гипсокартона, а не сделать так пеноплекс+пенофол+гипсокартон малоформатный и все это крепиться тарельчатым дюбелем к бетону, или я где не правильно соображаю ?

И есть ли какая то принципиальная разница в размере пеноплекса - 30,40 или 50 на все стены, потолок и пол, для Москвы.

nwsw написал:
Добрый день, подскажите почему обязательно нужно делать обрешетку для гипсокартона, а не сделать так пеноплекс+пенофол+гипсокартон малоформатный и все это крепиться тарельчатым дюбелем к бетону, или я где не правильно соображаю ?
И есть ли какая то принципиальная разница в размере пеноплекса - 30,40 или 50 на все стены, потолок и пол, для Москвы.

Именно так я и работаю, без каркасов (обрешетки). Каркасы, как правило делаю только на потолке (так быстрее). Но есть конечно и исключения, когда реально надо каркас собирать, к примеру лоджия из первого поста. Для Москвы считаю оптимальным 50мм эппс по кругу. Выбор толщины утеплителя это отдельная тема, где-то можно тоньше сделать, где-то не желательно, где-то невозможно дать толщину. На пол лучше сделать слой 10 см, как раз под порог выходит, тогда его целиком рубить не нужно, только "причесать". Малоформатный гипс не лучший вариант, лишние швы это потенциальные трещины. Швов должно быть минимум.

З.Ы. Пенофолы не употребляю в работе по двум причинам:
1) У эппс и так паропроницаемость стремится к нулю.
2) Пенофол не даст приклеить гипс к полистиролу, адгезия отсутствует.

Утепление лоджий\балконов\гаражей и боксов. Оклейка откосов, монтаж потолков\ниш\арок\колонн\перегородок итд, итп. Хоть стены винтом, хоть шар, хоть сферы. Обшивка стен фанерой\осб\гвл. Закладные под крепления кондиционеров\полок итд, итп. Все реально.

Утепление лоджии:
Стена с дверью - 10см полистирол
Парапет, потолок, боковая стена - 5см полистирол, трасса кондиционера утоплена в утеплитель.
Пол - 11см полистирол, два слоя фанеры 12мм.
Оклейка откосов, монтаж закладных под натяжной потолок, под уголки крепления подоконника, установка подоконника и столешницы, монтаж короба под радиатор.

Цена вопроса 31500р.
Монтаж 5 дней. Монтировал один.

Еще одна лоджия, дом серии II-68.

Демонтаж стяжки от застройщика, утеплитель 5см, пол, потолок, парапет, две боковые стенки. На полу стяжка, сверху Гвл элемент пола Knauf (основание под плитку или ламинат) На стены можно приклеить плитку или камень, оклеить обоями или покрасить. Цена вопроса 34 рубля, монтаж 5 дней. Без малярных работ.

Утеплю балконы и лоджии полистиролом толщиной от 2 до 200мм (многослойное утепление). Поклею гипс\фанеру\гвл на монтажную пену-клей для полистирола, на гипсовый клей Perlfix, или на клей на цементной, полимер-цементной основе в любом сочетании. Отделка лоджии ламинированным ГКЛ (не требует дальнейшей отделки). Установлю закладные в полистироле под крепеж полок\кондиционеров итд. Сделаю столешницы и подоконники из мебельного щита; прямые и криволиненые (Изготовление на месте). Установлю отливы, сделаю гидроизоляцию лоджий\балконов, ванных комнат, кухонь; акриловой\полимерно-цементной\битумной гидроизоляцией. Обработаю бетонные\кирпичные парапеты лоджий гидрофобным защитным составом. Сделаю наливные полы в небольших помещениях толщиной от 0.5мм (бетонное основание). Установлю теплые полы. Подробности по телефону: 8-926-255-06-66 Денис.

Утеплю балконы и лоджии, обработаю бетонные парапеты защитными составами, сделаю гидроизоляцию. Вопросы можно задать здесь в теме или по тел. 8-926-255-06-66 Денис. Либо на почту Fastbreak@yandex.ru.

Еще одна, дом серии П-44. Стены и потолок 50мм эппс. Пол 100мм. Монтаж 4 дня. Цена вопроса 24 рубля.

Еще одна лоджия П-44, столешницы потом покажу.

Здравствуйте случайно наткнулся на вашу, тему возможно работа для вас будет слишком простая (учитывая ваш опыт), но все же опишу и хотелось хотя бы вашего совета.
Есть балкон Г-образный (3.5 на 1 м) проведал с выносом требуется внутрения отделка. Супер утепление как таковое конечно там бесполезно, но есть проблема проникновения запахов от соседей снизу сбоку у них кухни и сифонит через пожарные люки в том числе.
Думаю нужно сделать пол на лагах на него фанеру (не знаю сколько мм) постелить ленолиум. Обшить надо будет ламинированными панелями (на рынке 200р за палку шириной 25 см). Проложить и герметизировать пенофол +пенаплекс.

Ваше мнение? и ценник материал, работа. (из материала линнолиум светильник электрика с меня разумеется )

Ели срастется есть еще работы по гипсокартону

osetro написал:
Думаю нужно сделать пол на лагах

С лагами не работаю, менее надежно, чем то, что я делаю. Дерево ведет, возможны скрипы, нужна обработка итд. Швы на фанере нужно замазывать иначе линолеум протрется на швах. Только стяжка, полистирол, фанера.

osetro написал:
Обшить надо будет ламинированными панелями (на рынке 200р за палку шириной 25 см)

Ламинированные панели всякие ширпотребные не берусь. Гкл\фанера\осб.

Начальная цена без электрики 20руб. Полная стоимость только после просмотра. Средняя стоимость материала 20руб.
Возможно вам лучше обратиться к другим специалистам.

Master Dan, да не стяжка не вариант перегружать балкон нельзя и гкл с проведалом как то не вяжется(((((

osetro написал:
да не стяжка не вариант перегружать балкон нельзя

Старую снять надо стяжку, ее часто с уклоном делают, для отведения воды. Сразу масса приличная снимается, наливается обычно меньше, чем снято по весу. Бывают лоджии\балконы в асфальт закатанные. Иногда снимаешь старую стягу, а плита почти ровная под ней. Выше есть лоджия II-68 серии, там наглядно видно, какой слой навален. Многое зависит так же от парапета.

osetro написал:
гкл с проведалом как то не вяжется

Смотря как отделывать. Можно аквапанели использовать, ламинированный Гкл так же подойдет. На Гкл плитку можно положить, камни разные приклеить, можно его покрасить красками с более низкой паропроницаемостью, итд. Эппс можно оштукатурить. Можно так же полностью сделать гидроизоляцию стен после заделки швов\штукатурки. Вариантов достаточное количество. Если вам принципиально на лагах, то конечно лучше обратиться к другим мастерам.

Резон написал:
какую пену используете для приклейки?

Любую из списка: Soudal Soudabond Easy Gun, Tytan Styro 753, PENOSIL Premium Polystyrol FixFoam 877, PENOSIL Fix&Go, Ceresit CT 84, SOUDATHERM, Penosil polystyrol fixfoam.

Еще одна лоджия. Серию дома не знаю. Потолок, парапет, боковая стена - 50мм эппс, Вторая боковая стена - 80мм эппс, пол - 30мм. Электрика, штукатурка, оклейка эппс гкл, устройство закладных под крепеж плинтусов и столешницы. Цена вопроса 31 рубль.

Продолжение предыдущего поста. Подоконники и столешница из лиственницы 40мм.

ссылка

Лоджия из ранее сделанных. Обещал столешницы показать. Показываю:

Еще одна лоджия, после слома пеноблоков и демонтажа внутреннего утеплителя прибавка площади составила квадратный метр.

Еще лоджия. Сварка парапета, утепление, установка подоконников, электромонтаж. Дом серии П-44Т.

Добрый день, подскажите как крепится гипсокартон на парапете в последнем случае? Только за счет клея?

vasiliipet написал:
Только за счет клея?

Да, в данном случае за счет клея и за счет того, что листы на полу стоят, а не висят на полистироле, как в других лоджиях.


Еще одна лоджия. К сожалению конечный результат не был зафиксирован на фото, просто забыл это сделать. Прилагаю в довесок пару фото одной из ранее сделанных лоджий, отделка под покраску.

Еще несколько работ:

Сделаю наливные полы, залью разные уровни полов, сделаю армированные наливные полы, сделаю теплые полы итд. Залью трапы, сделаю душевые поддоны в строительном исполнении, сделаю гидроизоляцию ванной\кухни\лоджии итд, с гидравлическим испытанием в сутки. Ну и конечно лоджии, откосы и тому подобное.

89262550666 Денис. Чтение проектов и схем, геометрия помещений. Без посредников, Москва.

Давно ничего не постил, никуда не пропадаю, просто работы валом. Покажу немного плитки. Плитку беру только при больших объемах работ, говорю сразу! Позже покажу другие работы, будут окна, подоконники, малярка, наливняк итд. Ну и конечно лоджии, куда же без них.

Здравствуйте.
Меня интересует стоимость отделки большой лоджии - 5 кв.м, высота потолка - примерно 2.76 м. "Ремонт" от застройщика.
Окна - алюминий, холодный профиль, который нужно утеплить и стилизовать под кирпичную кладку. Также, нужно отделать потолок гипсокартоном + сделать теплый пол под ламинат. Возможно, потребуется протянуть электрику (светильники, розетки, выключатель).

newt написал:
Меня интересует стоимость отделки большой лоджии - 5 кв.м, высота потолка - примерно 2.76 м. "Ремонт" от застройщика.
Окна - алюминий, холодный профиль, который нужно утеплить и стилизовать под кирпичную кладку. Также, нужно отделать потолок гипсокартоном + сделать теплый пол под ламинат. Возможно, потребуется протянуть электрику (светильники, розетки, выключатель).

Доброго времени суток. Если не ставить стеклопакеты, то и утеплять смысла нет. Протопить теплым полом там ничего не удастся. Обшить можно, но у меня на сегодняшний день очередь на монтаж примерно до мая месяца. Даже ориентировочную стоимость сходу назвать не могу, слишком много вопросов.

Переделка наливных полов в квартире.

Еще немного работ новых и ранее сделанных. Ламинат продолжение предыдущего поста про полы. Впереди малярка и пачка лоджий под утепление. + немного шумки.

Денис огромное спасибо за проделанную работу. Полы теперь в идеальном состоянии по сравнению с тем что было раньше. Также отдельное спасибо за исправление всех других косяков предыдущих "мастеров".

smyvin написал:
Денис огромное спасибо за проделанную работу.

Пожалуйста. Обращайтесь, если что.

Монтажа на лето НАБРАНО! Пожалуйста, обращайтесь к другим специалистам. Их на форуме полно. По данной лоджии будет продолжение, отделка под покраску. Теперь беру и малярные работы - минимальный объем 100м2. В данном случае малярка делается во всей квартире механизированным способом. Отдельно лоджии под ключ не беру, только утепление!

Здравствуйте Денис.
Подскажите пожалуйста, а Вы стены выравниваете предварительно перед оклейкой утеплителем?
Еще очень интересно, Вы пишите что пол делаете без лаг. А могли бы уточнить, какой "пирог" у Вас получается начиная от плиты перекрытия? Используете ли гидроизоляцию? Если да, то только на полу или стыки стен, к примеру, тоже обрабатываете?
И еще вопрос, после пеноплекса Вы пароизоляцию не используете потому что для нее воздушный зазор нужно оставлять, а Вы клеите вплотную или она бесполезна?

bogoslovtsevd написал:
Подскажите пожалуйста, а Вы стены выравниваете предварительно перед оклейкой утеплителем?

И так и эдак. Зависит от конкретного случая. Иногда стены штукатурятся, но не для того, чтобы подготовить плоскость, а для упрочнения основания. Кирпичная кладка например. В основном выравнивается при оклейке, но нужен опыт.

bogoslovtsevd написал:
А могли бы уточнить, какой "пирог" у Вас получается начиная от плиты перекрытия?

Выше вопросы подобные были, да и по фото все очевидно. Для лоджий стяжка(наливной пол)-> эппс -> гвл\фанера -> финишное покрытие.

bogoslovtsevd написал:
Используете ли гидроизоляцию? Если да, то только на полу или стыки стен, к примеру, тоже обрабатываете?

Делаю гидроизоляцию, там, где необходимо. Подобные меры требуются, но далеко не всегда и не везде. На не застекленных лоджиях гидроизоляция обязательна к исполнению, равно как и водоотведение(уклоны\трапы).

bogoslovtsevd написал:
И еще вопрос, после пеноплекса Вы пароизоляцию не используете потому что для нее воздушный зазор нужно оставлять, а Вы клеите вплотную или она бесполезна?

В случае с эппс в ней нет строгой необходимости. Паропроницаемость эппс очень мала, чего не скажешь о минеральной вате например. Если утеплять минватой изнутри, то без пароизоляции не обойтись. Для экструзионного полистирола пароизоляция, что мертвому припарки. Зазор тут никакой роли не играет.

Спасибо за ответы!

Master Dan написал:
Для лоджий стяжка(наливной пол)

А если наливной пол лить (балкон в серии п111м), есть вариант пролить соседа снизу? Или в принципе нереально?

bogoslovtsevd написал:
А если наливной пол лить (балкон в серии п111м), есть вариант пролить соседа снизу? Или в принципе нереально?

Если где-то есть трещины или впадины по периметру а так же по всей плоскости пола, то они заделываются расвором, затем заливается смесь наливного пола. Если слой более 2-3см, то нужно ставить демпфирующий материал по периметру помещения. Можно тот же эппс использовать для этой цели. В среднем по наливным на лоджии 5м2 заливается 6-7 мешков по 20кг. Потом можно эппс уложить, сверху кинуть оргалит и положить ламинат. Получается достаточно легкая конструкция. Если сверху положить фанеру, то на нее можно даже паркет приклеить. Если плитку надо на пол, то лучше всего подойдет гвл.

Master Dan написал:
Если где-то есть трещины или впадины по периметру а так же по всей плоскости пола, то они заделываются расвором, затем заливается смесь наливного пола.

А если обильно обмазать гидроизоляцией? Она же в принципе (если где-то не домазал какую-то трещину) должна удержать будет? И с наливным полом у нее адгезия вроде как хорошая..

Master Dan написал:
Если плитку надо на пол, то лучше всего подойдет гвл.

Если поверх ЭППС планируется еще слой стяжки около 6 см (нужно поднять пол на 190 мм в целом) есть ли смысл до укладки эппс делать наливной пол для выравнивания или проще финишным слоем выровнять все? И не будет ли такая конструкция слишком тяжелой для плиты перекрытия? Я думал слой от плиты сделать такой: наливной-->эппс 50 мм в 2 слоя-->стяжка 60 мм с армированием--->плитка

bogoslovtsevd написал:
Если поверх ЭППС планируется еще слой стяжки около 6 см (нужно поднять пол на 190 мм в целом) есть ли смысл до укладки эппс делать наливной пол для выравнивания или проще финишным слоем выровнять все?

Ничего не мешает поверх наливного накидать слоями эппс. Хоть метр толщиной. Соответственно масса увеличивается не значительно. Обычно 6 мешков наливного это 120кг+ 6 листов гвл элементов пола, еще 120кг. Суммарно 240кг. Если брать по массе 6см чистой стяжки (без керамзита) то выйдет под 500кг. Разница в два раза. Всегда проще на жесткое основание (плита перекрытия) сделать наименьший слой, а потом уже на ровное просто уложить утеплитель, подняв пол настолько, насколько это необходимо. Гвл легче, удобней и быстрей. На нем прекрасно лежит плитка. Можно сделать пол с подогревом. Есть отдельные случаи, когда основание (плита перекрытия) сильно кривое 5см и более, тогда стяжку "пескобетон" делать экономически выгодней, чем лить "наливной" пол. Это больше относится к старому жилому фонду, новострои сейчас в большинстве своем достаточно ровные.

bogoslovtsevd написал:
А если обильно обмазать гидроизоляцией?

Можно обмазать гидроизоляцией, но зачем распылять финансы, когда все и без того зальется прекрасно. Их можно вложить с гораздо большим кпд. Гектары полов уже залито, ни разу не было никаких протечек. Вообще эта паранойя мне непонятна. Если же вы сами хотите заливать, то конечно лучше обмазать в два-три слоя, крест-накрест.

Master Dan написал:
Ничего не мешает поверх наливного накидать слоями эппс.

Master Dan написал:
Всегда проще на жесткое основание (плита перекрытия) сделать наименьший слой, а потом уже на ровное просто уложить утеплитель, подняв пол настолько, насколько это необходимо.

Понял, спасибо. Вы развеяли мои сомнения.

Master Dan написал:
Гектары полов уже залито, ни разу не было никаких протечек. Вообще эта паранойя мне непонятна. Если же вы сами хотите заливать, то конечно лучше обмазать в два-три слоя, крест-накрест.

Паранойя связана с тем, что у соседа снизу балкон присоединен уже и там хороший ремонт. И когда мне делали ремонт (года 2 назад), уже проливали наливным полом его (в комнате через стояки отопления). Не хотелось бы повторяться

Еще две лоджии. Загружен на всю осень, просто работы.

Продолжение предыдущего поста...

Давно столярки не было никакой, исправляюсь. Материал дуб, лак.

Немного полов, до кучи.

Еще немного работ.