Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6180090

Следующий (не в хронологическом порядке, а просто в папке на компьютере ) объект.
Немного предыстории. Постараюсь кратко, дабы Вас не утомлять, ведь Вам ремонт нужен, а умных авторов и на Пикабу почитать можно.
Итак. Звонят, просят приехать, рассчитать стоимость ремонта. Приехали, пообщались, ознакомились с "хотелками" заказчицы, получили на почту дизайн-проект и уехали восвояси. Посчитали объёмы, сделали подсчёты в блокноте (смету оформляем когда заказчик уже дал "добро" по стоимости, зачем лишний раз Exel напрягать? ), озвучили стоимость - услышали "дорого". Ну ладно. Забыли... Ан нет, не забыли. Заказчица звонит через 4 месяца - "можете доделать, переделать?" Можем конечно. Естественно в итоге в общей сложности вышло дороже, чем мы изначально предлагали. С переделками всегда так, не будем вспоминать пословицу... И это при том, что в квартире остались неисправимые "косяки"! Вернее они исправимые, но стОит эта работа... В общем заказчица решила жить с ними. О них подробнее расскажу в следующем посте.
P.S. Плитку в ванной клали не мы

Пора бы добавить в подпись фразу "Профессионально занимаемся переделкой ремонта"

______________

До конца этого года можем предложить хорошую скидку на ремонт под ключ.
Замер и составление сметы - бесплатно

_________________________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Несколько фотографий объекта, каким мы его встретили. Обратите внимание на примыкание ламината к плитке до и после нас. На молдинги, проходящие через розетки (уже перенесены на фото), вентиляционное отверстие
Ну и несколько фотографий процесса ремонта.

А самый главный "косяк" на объекте - отсутствие какого-либо доступа к черновой сантехнике! Даже вводных кранов нет в квартире

______________

До конца этого года можем предложить хорошую скидку на ремонт под ключ.
Замер и составление сметы - бесплатно

_________________________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

В составе комплексного ремонта выполняем высококачественный монтаж ВГКЛ/ВГЛВ конструкций.
Ниже несколько наших работ

Профессионально занимаемся доделкой/переделкой ремонта. Кол-во выполненных подобных объектов уже перевалило за 20.
Многие отказываются браться за такие работы, т.к. знают - в процессе всплывёт множество косяков. Мы тоже знаем, но к счастью умеем ещё и исправлять их.

______________

Напомню, что до конца этого года можем предложить хорошую скидку на ремонт под ключ.
Замер и составление сметы - бесплатно

_________________________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

up

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

up

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

30.12.2017 сдали объект. Задача - исправление недочётов, завершение ремонта (к сожалению такие заказы всё чаще).

  • Исправление подготовки стен и потолка под покраску
  • Исправление подготовки пола (до нас уже один раз "исправляли" )
  • Монтаж полиуретановых потолочных, напольных плинтусов, молдингов
  • Покраска стен, потолка
  • Укладка ламината
  • Поклейка обоев
  • Ну и конечно работы по защите окон и уже готовых поверхностей.
    Работы выполнял я один. Времени ушло ровно 21 день с момента подписания договора.
    Интересный факт - исправления чьих-либо недочётов заказчики принимают уже на порядок внимательнее
__________

Ну что же, по порядку.
"Готовность" поверхностей под покраску, предыдущий мастер сказал, что работа готова:

Пол залит с компенсационными швами в каждом проёме, так вот на этих швах такая картина:

Исправлялось с помощью алмазной чашки и пылеотводящего кожуха:

Кожух приобретался у sanya1965 за что ему огромное спасибо, кожух супер.
Немного фотографий процесса, в следующем посте (посту?) будут финишные фото

Профессионально занимаемся доделкой/переделкой ремонта. Кол-во выполненных подобных объектов уже перевалило за 20.
Многие отказываются браться за такие работы, т.к. знают - в процессе всплывёт множество косяков. Мы тоже знаем, но к счастью умеем ещё и исправлять их.

______________

Профессиональный ремонт под ключ. Замер и составление сметы - бесплатно.

______________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Третий рабочий день, а я только сейчас вспомнил, что пост незаконченный висит...
Как и обещал - финишные фото квартиры. Почти финишные, т.к. фотографировал в момент уборки.

Профессионально занимаемся доделкой/переделкой ремонта. Кол-во выполненных подобных объектов уже перевалило за 20.
Многие отказываются браться за такие работы, т.к. знают - в процессе всплывёт множество косяков. Мы тоже знаем, но к счастью умеем ещё и исправлять их.

______________

Профессиональный ремонт под ключ. Замер и составление сметы - бесплатно.

______________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов написал:
Обратите внимание на примыкание ламината к плитке до и после нас.

До вас ужас и после вас колхоз. Нельзя было выступы сот сделать одной прямой подрезав их? Этот криволинейный выпендреж только плиточники ювелир сможет сделать. А так смотрится халтурно. Особенно примыкание возле левого плинтуса. Представляю с какими бубнами вы это все стыковали.

Артём Евфратов написал:
Многие отказываются браться за такие работы, т.к. знают - в процессе всплывёт множество косяков.

Например?
А чем вы красите?
Черная стенка и фартук вообще жуть.

Андрей Сновидов написал:
Нельзя было выступы сот сделать одной прямой подрезав их?

Не думаю, что заказчики будут довольны внесёнными ВАМИ изменениями в утверждённый ИМИ дизайн-проект. При чём здесь плиточник? Подрезка только в ламинате.

Андрей Сновидов написал:
Черная стенка и фартук вообще жуть.

коль зашли в чужую тему оставлять ненужное мнение, потрудитесь прочитать в начале поста ТЗ. Плитка не наша работа, но тем не менее спрошу - в чём жуть? Я там работал, уложена вполне себе качественно.

Андрей Сновидов написал:
А чем вы красите?

кисточками для акварели

Андрей Сновидов написал:
Например?

Вот про это пилю отдельный немалый пост. Если интересуетесь не "от нечего делать" - персонально скину ссылку как готов будет

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

С заказчиком все ясно. Они обычно то не понимают чего хотят, то не понимают как это должно выглядеть. Но слово высококачкственный и клиновидна щель слева у плинтуса мало коррелируют. Так толщина зазора лучше бы смотрелась если была бы как толщина шва плитки.

Я не сказал что плитка плохо уложена, я сказал что черный цвет жуть. Во первых не практично, во вторых это давит. Я сам одной цыганке клеил черные обои на стены, серые на потолок, Получился погребок из котрого хотелось бустрее вырваться.

Про акварельные кисточки прикольный стеб
Валиком или безвоздушкой?

Да про множество косяков прочту. Косяки нужно знать в лицо.

Андрей Сновидов написал:
клиновидна щель слева у плинтуса

Андрей Сновидов написал:
толщина зазора лучше бы смотрелась если была бы как толщина шва плитки

Ага, полностью согласен, но не было ни одной доски в остатках, подгоняли по самому широкому шву. С клином заказчица изначально согласилась, иначе весь шов был бы еще больше. Не хотела она ламинат докупать.))) Пробку впоследствии затонировали практически в цвет ламината.

Андрей Сновидов написал:
Я не сказал что плитка плохо уложена

это я не так понял

Андрей Сновидов написал:
я сказал что черный цвет жуть.

очень тёмно синий, не чёрный))) не практично - согласен, но хозяин - барин.

Андрей Сновидов написал:
Про акварельные кисточки прикольный стеб

почему стёб? бывает использую)))

Андрей Сновидов написал:
Валиком или безвоздушкой?

воздушник. Bosch pfs 5000 если не ошибаюсь.

Андрей Сновидов написал:
Да про множество косяков прочту. Косяки нужно знать в лицо.

я дам Вам знать

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Переделка или завершение чьей-либо работы - вещь крайне кропотливая и сложная для мастера, по этой причине многие, да что там многие, большинство отказывается от таких заказов. Мастер заранее предвидит все проблемы, которые могут всплыть, а значит обязательно всплывут, при проведении ремонтных работ на таком объекте. Так же не стоит забывать, что необходимость проведения таких работ так же не радует заказчика, ведь ему приходится платить дважды, а иногда и трижды за одну и ту же работу. Причем как правило это стоит гораздо дороже, чем планировалось изначально. Повторная покупка черновых материалов, иногда и чистовых, еще и стоимость работы мастера зачастую завышена - никому не хочется ковырятся в .... наделаном предыдущими мастерами за копейки. Плюс куча времени и нервов.
У многих возникают вопросы - какие неожиданности могут возникнуть при переделке, либо при завершении за кем-то ремонта. В этой статье рассмотрим косяки на черновом этапе ремонта. Чистовые в следующем. Это лишь очень маленький список возможных недочётов.

Электрика.

Неверно подобранное сечение провода. Использование провода, произведенного не по ГОСТ, а по ТУ - как следствие- заниженное сечение. Подрозетники, выставленные не по уровню, не в плоскости со стеной, на разных уровнях относительно друг друга. Повреждение изоляции. Вывод провода из подрозетника без запаса. Укладка провода под стяжкой без гофры. Шлейфование розеток от одной к другой горизонтально/диагонально в стене. Неверно подобранные номиналы автоматов, отсутствие УЗО. Отсутствие закладных гильз в местах прохода сквозь стены.

Сантехника.

Монтаж самых дешевых (=ненадёжных) комплектующих в узел водоподготовки. Отсутствие узла водоподготовки (квартира 145 м2, разводка вся на тройниках). Неправильно смонтирована подводка к ПС (ПС не греет). Запаивание или заужение отверстий в фитингах (полипропилен). Излом трубы, некачественный монтаж фитингов (металлопласт). Недотянутая/перетянутая гильза, излом трубы, неверный выбор материала труб (сшитый полиэтилен). Контруклоны в канализации. Отсутствие компенсации линейных расширений труб (отопление в стяжке). Отсутствие закладных гильз в местах прохода сквозь стены.

Штукатурка.

Нет уровня стены. Нет плоскости стены. Нет одной плоскости слева и справа от проёма. Рытвины, затрудняющие последующие отделочные работы. Штукатурка не доходит до самого пола (возможные проблемы при монтаже плинтуса). Штукатурка не доходит до потолка (проблемы при монтаже натяжного потолка, и как следствие больший опуск). Некчественно прогрунтован пенобетон/газосиликат. Отсутствие сетки в местах сопряжения различных материалов. Отсутствие, либо использование некачественного бетоноконтакта на бетонных поверхностях.

Стяжка.

Отсутствие демпферной ленты. Отсутствие пленки под стяжкой (за исключением монолитных домов). Отсутствие армировки (сетка/фиброволокно). Отсутствие температурных швов между помещениями. Отсутствие плоскости, уровня. Устройство стяжки менее 30 мм. Неравномерно промешанная смесь. Отсутствие ухода за стяжкой.

Перегородки.
Отсутствие плоскости, уровня. Отсутствие перевязки блоков. Отсутсвие жёсткой привязки к несущим стенам.

Гипсокартонные конструкции.

Отсутствие плоскости, уровня. Отсутствие перехлёста швов между слоями. Недостаточное кол-во подвесов. Дешёвый профиль (фольга). Изначально неверно собранный каркас для сложных конструкций (отсутствие жёсткости).

На этом закончим с черновым этапом. Все эти "отсутствие" и "некачественно" очень серьёзно отразятся на ремонте в целом и доставят мастеру, исправляющему это, множество хлопот. Отсюда и завышенная стоимость.
Никогда не выбирайте самое дешёвое предложение, хотя высокая стоимость работ не показатель качества. Изучите портфолио мастера, посетите текущий объект, если таковой имеется. Посмотреть готовую квартиру, в которой уже живут люди в 90 % случаев не получится. Лично у меня не хватило бы наглости просить людей, которые мне ничего не должны, впустить посторонних в квартиру.
Всем хорошего ремонта.

_______________________

Профессионально занимаемся доделкой/переделкой ремонта. Кол-во выполненных подобных объектов уже перевалило за 20.
Многие отказываются браться за такие работы, т.к. знают - в процессе всплывёт множество косяков. Мы тоже знаем, но к счастью умеем ещё и исправлять их.

______________

Профессиональный ремонт под ключ. Замер и составление сметы - бесплатно.

______________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов написал:
ГОСТ, а по ТУ - как следствие- заниженное сечение.

Фигню несете.

Андрей Сновидов написал:

Артём Евфратов написал:
ГОСТ, а по ТУ - как следствие- заниженное сечение.

Фигню несете.

Андрей Сновидов, Вы бы себе тему завели, и там спамили. В Луганске не так?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Везде не так. Важно сколько кабель способен через себя пропустить а не его сечение. Учите матчасть.

Андрей Сновидов написал:
Везде не так. Важно сколько кабель способен через себя пропустить а не его сечение. Учите матчасть.

Андрей Сновидов, фейспалм.jpeg я Вам еще раз говорю - заводите тему для обсуждения матчасти, с удовольствием присоединюсь. Будьте повоспитаннее - если Вас попросили 2 раза свалить - свалите

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Напомню, что мы также профессионально занимаемся доделкой/переделкой ремонта. Кол-во выполненных подобных объектов уже перевалило за 20.
Многие отказываются браться за такие работы, т.к. знают - в процессе всплывёт множество косяков. Мы тоже знаем, но к счастью умеем ещё и исправлять их.

______________

Профессиональный ремонт под ключ. Замер и составление сметы - бесплатно.

______________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Профессиональный ремонт под ключ. Замер и составление сметы - бесплатно.

______________

erepaint@gmail.com

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Претензии к Артему Ефратову по ремонтным работам 3к квартиры от получения заказа до текущего дня.

Артём Ефратов,(Артём Сивер по документам). Сбежал не доделав ремонт ванной комнаты,испортил дорогую мозаику стоимостью более 11000 рублей за м2. Взял предоплату в размере больше чем стоимость этапа по плиточным работам.

Артём! вам уже написали какие статьи административного кодекса вы скорей всего нарушили.
Но хочу вам дать совет, ознокомьтесь дополнительно со статьей 159 и 160 УК РФ.

vgv1967, а вы когда выбирали Артём Евфратов, 3 страничку не читали что ли? или думали,что у вас точно будет хорошо.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Читал конечно.Каюсь ) Но не придал большого значения. У кого косяков не бывает ? )
Артём меня «купил» своим отношением к инструменту,да и широкоформатную плитку он положил хорошо,за исключением небольших косяков,небольшие пустоты в углах некоторых плиток,но это лечится и не страшно. А напольную вообще без нареканий .По-настоящему накосячил он только с мозаикой и люком,но и это поправимо,думал я. Был ещё косяк с мозаикой на поддоне,но он его исправил на 90% .И ещё сроки конечно,санузел около 5 м2 ,начал работать 2 февраля....

Но то что случилось потом - никак не ожидал. (

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Жадность порождает бедность.

AndyMirror, Жадность у Артема ? Я так думаю он не бедствует. Расценки у него не дешевые .

vgv1967, выше "ваш коллега"по несчастью,его брал,как я понял по его теме за 8т по полу,мы ему не подошли,хотя у нас объект был рядом,мог прийти посмотреть ,пообщаться с заказчиками по рынку это совсем не дорого,поэтому и купился наверное,а у вас непонятно,если не по цене выбирали,то пару объектов могли посетить или пообщаться с бывшими заказчиками

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Я пытался связаться с Виктором,который на 3 странице. В общем что толку рассуждать что да как. Да,вляпался,да,неприятно.

Примеры работ для темы "Высококачественный ремонт под ключ" от "Артёма Евфратова

  1. Провода в подрозетниках (их три а не два, также когда их два, они выведены в одну розетку!) (работа оплачана на 100%)
  2. Укладка ПГП с отдельной услугой формирование проемов (работа оплачана на 100%)

«Высококачественная» укладка мозаики от Артёма.

HandLab написал:
Провода в подрозетниках (их три а не два, также когда их два, они выведены в одну розетку!)

Это совсем не криминал, даже наоборот в некоторых случаях.

Например, .

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Примеры отчетных документов по проекту "Высококачественный ремонт под ключ"

По основным закупкам от Сивера Артема мной получены отчетные документы (чеки) без подписей, но с печатью ИП который специализируется на продаже продуктов питания в Бурятии и ведет там основную деятельность (включая участие в судебных заседениях )


ОГРНИП: 304030732000071

Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 47.11 - Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
(47.1-Торговля розничная в неспециализированных магазинах, 47-Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами)

Добрый день, прошу Артёма дать подробные комментарии по претензиям.

Пока картина складывается явно не в пользу Артёма.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Добрый день,Вы мои письма получили ?

HandLab, ну чек от ИП из Бурятии не значит что-то криминальное.

Смотрите цены - если они сильно выше средне рыночных то да, не хорошо. Значит ИП был для накрутки денег за материалы.

А если соответствует рынку - то ничего страшного. Я уверен что если проверить регистрацию ИП у которых я когда то брал разные расхолные материалы, то черт знает где они зарегистрированы и чем занимаются по регистрации.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

vgv1967,

Да, получил. Подробно пока не читал (работаю).

Меня конечно несколько смутило ваше обвинение в первой фразе что я якобы поддерживаю мошенников (!!).

Нормально так, настраивает на конструктивный диалог....

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Просто прочитал ленту по претензиям,иногда ваша позиция там странно выглядит. В ленте кстати такое мнение тоже было,наверно это также повлияло на мое мнение.Хотя соглашусь,погорячился. Слишком неприятная для меня ситуация,ещё не отлегло. Прошу прощения если обидел.

Alexey_Spb написал:
А если соответствует рынку - то ничего страшного. Я уверен что если проверить регистрацию ИП у которых я когда то брал разные расхолные материалы, то черт знает где они зарегистрированы и чем занимаются по регистрации.

Я как плательщик и заказчик, имею законное право получить от Артема точные данные продавца (телефон и расположение), чтобы потом проверить, была ли действительно осуществлена эта закупка, по какой цене и сравнить объем закупленных материалов.

А пока этот чек без подписи является не действительным

В соответствии с п. 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, - в бланке строгой отчетности (товарный чек) обязательны для указания: должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя).

Для меня на текущий момент данный чек выглядит фейком, надеюсь что я не прав.

()

HandLab, Совершенно верно,этот чек недействителен.Такие чеки заполняются от руки. Подпись и расшифровка обязательны.

А цены....хм.

Добрый день, Антон Александрович Седов.

Именно так и было - заключили договор, начали работать. Первое: был демонтаж. Тут мы столкнулись с кучей проблем от соседей и ГБУ Жилищник. Г-н Антон категорически отказывался общаться на тему всех проблем, в частности: нам останавливали лифт ,не давая спускать мусор(лифт 1, он же пассажирский),постоянно приходили соседи и просто не давали работать, соседка в соседней квартире –старшая по подъезду ) с соседями, ГБУ Жилищник, мотивируя это тем, что он просто не умеет вести переговоры .Все нападки от соседей ГБУ Жилищник принимал на себя, соответственно находился на объекте практически каждый, полный рабочий день. г-ну Седову всегда было удобно встречаться на объекте только в субботу ,на что я всегда соглашался. Каждая наша встреча занимала около 3-х часов.
Демонтаж занял немного больше времени чем планировалось ввиду всех напастей от соседей и ГБУ. Как ранее пишет г-н Седов первые полтора месяца прошли гладко ,а к середине проекта начались задержки, то как же так может быть :ведь 5 марта это и есть 1,5 полтора месяца работы. И претензий никаких не было совсем, а сейчас вдруг появились претензии по качеству.
Какие задержки? С 10 января по 5 марта (учесть, что в феврале были праздники и все режимы тишины соблюдались)в квартире г-на Седова было выполнено: полный демонтаж(вынос и вывоз мусора, порядка 10-контейнеров ),возведение новых перегородок, переварка и замена стояков водоснабжения, с заменой вводных кранов, расширение входного- дверного проёма и с закладкой кирпичами , запенивание пустот в кирпичных стенах перед штукатуркой, штукатурка всех стен(в среднем слой был 4 см),полностью произведен черновой монтаж электрики с установкой 2-х щитов, шумоизоляция пола ,стяжка пола.
Г-н Седов также обвиняет в том, что цены на материалы были завышены и чеки предоставленные мной ему не подходят. Прежде чем получать деньги на черновые материалы с моей стороны заказчику ,в частности г-ну Седову всегда цены и количество озвучивались заранее ,т.е. у заказчика всегда есть возможность всё проверить до передачи денег, собственно ,как все нормальные люди и делают .В данной ситуации все цены были рыночные и г-на Седова они устраивали .Но спустя почти 2 месяца ,т.е. только сейчас вдруг и цены и чеки и качество –всё не то.
Получая от г-на Седова деньги на черновые материалы, ВСЕГДА получалось еще так: Антон передаёт 100000 рублей например (это пример )на черновые материалы ,заранее согласованные по смете ,по ценам и количеству, но вот начинают появляться дополнительные затраты ,которые нужно оплачивать и с согласия г-на Седова это делалось из ранее полученных денег на материалы: в частности нужно оплатить замену стеклопакета 6500руб,вынос и вывоз мусора 10000 рублей ,закупка материалов для шумоизоляции 25000 рублей ,расходные материалы 5000 рублей ,монтаж перегородок, работы по шумоизоляции и т.д. И так было постоянно, т.к. г-ну Седову удобно было встречаться только по выходным. А я в свою очередь не могу из своего кармана платить такие суммы .Тем самым г-н Седов всегда знал, что давая деньги на одни материалы, он не додавал на другие и оплату некоторых работ. Всегда сам говорил, «но ты возьми из тех денег, которые я дал на материалы, а я потом доплачу». Повторюсь еще раз, что все цифры с ним были согласованы заранее .А сейчас получается, что г-ну Седову нужно именно такие накладые и чеки ,как в Леруа и подобных магазинах, что ранее не обсуждалось и НИКТО ,НЕ НАВЯЗЫВАЛ ПОКУПКУ МАТЕРИАЛОВ моими силами.
Касательно работ по сантехнике, то они действительно планировались проводиться параллельно с разводкой электрики до заливки стяжки(про стяжку чуть позже),но ввиду того, что я был занят на другом объекте (на каком всем уже понятно),то работы по разводке сантехнике перенеслись на чуть позже, что в свою очередь никак не тормозило работу на объекте г-на Седова, тем более ,что пирог стяжки в процессе поменялся(планировался шуманет с промежуточной стяжкой).Завозить сантехнику на объект ,где проводятся черновые работы и хранить ее негде ,я не считал и не считаю целесообразным ,и это г-н Седов знал и был полностью согласен. Никаких неоднократных требований о том ,чтобы привезли сантехнику на объект от г-на Седова начиная с 10-го февраля(это ,когда мной были получены средства на материалы по электрике и сантехнике ) по 5 марта не поступало, как он указывает выше. Более того он передавал после этого другие средства на след. Материалы, не сказав не слова о том ,что ,а где же сантехника, и никаких подозрений у него не было и не могло быть, т.к. работы на его объекте не останавливались ,материалы привозились. Также г-н Седов неоднократно вносил изменения ,в частности по электрике ,добавляя точки ,меняя размеры и было после того уже как ,электрик закончил работы ,но с моей стороны не было того, чтобы я в чем то отказывал, хотя срывать электрика ради 3-х розеток тоже не очень корректно.
По стяжке : в итоге решили сделать шумоизоляцию – шумоласт, чтобы избежать промежуточной стяжки и тем самым сократить затраты. На объект, Антон, Вы не «немедленно выехали», у нас с Вами была запланирована встреча. Далее г-н Седов решил самостоятельно договориться с исполнителем, возможно даже оплатив ему всё напрямую, тем самым кинув меня при действующем договоре.

Касательно моих документов ,то я понимаю всю ответственность того ,что я делаю и опять же до 5-го марта 2018 года г-на Седова всё устраивало ,но тут что-то пошло не так. В свою очередь обвиняя меня, что я действую не в рамках закона указывая мне на статьи , то г-ну Седову нужно обратить внимание на то ,что именно он делает не законно(это он не указывает нигде в своих постах) ,а именно : несогласованная перепланировка его квартиры: снос воздуховода в квартире, что категорически запрещено, захват балкона для пожарного выхода ,остекление балкона на последнем этаже, увеличение входного проема, перенос открывания входной двери(которая сейчас блокирует дверь соседей),отказ от одного радиатора, перенос межкомнатных перегородок и дверных проёмов, изменение мокрой зоны(с\у),переварка газовой трубы с переносом (г-ну Седову показалось дорого переварка стояков в Мосгаз, поэтому в целях эконоомии, он решил обратиться в компанию ,которая не имеет лицензии ,что влечет за собой вред не только его квартире, но и угрожает имуществу и жизни жильцам всего дома.) Это всё к тому, что г-н Седов уличает меня в незаконных действиях ,а про себя он умалчивает .Хотя он уже не раз получал нарекания от соседей и ГБУ Жилищник. По перепланировке Вы спросите, у Вашего товарища «по несчастью», он более ,чем осведомлен в данной теме.
Почему же Вы такой законопослушный гражданин ,не соответствуете рамкам закона?!
Более того, экономя свои деньги, не думаете том, что можете нанести ущерб другим людям??!!!
И да, г-н Седов, Вы кто такой, что не предоставление документов ВАМ означает нарушение закона? Мои документы Вы видели и всё Вас устраивало. Далее Вы решили не без помощи советчиков (сами это признаёте), что цены на ремонт Вас не устраивают и решили еще сэкономить, хотя куда уже меньше .И решили Вы это сделать не в ущерб себе ,т.е. экономя на отделочных материалах, а именно на оплате мастерам их работы.

Да, действительно, мой пылесос находится в квартире г-на Седова, а его гидролок у меня. Я изначально предлагал встретиться и произвести обмен, независимо от наших взаиморасчётов, ведь гидролок Вам нужен, и покупать новый не имеет смысла. Но Вы отказались. К чему теперь эта писанина об этом? Я никуда не пропадал, и если я не мог ответить, то почему же это нужно расценивать, «перестал брать трубки».
Заключение. Пост написан не в попытке оправдаться, а просто «as is». Антон, если я кидала и мошенник, то что мешало мне кинуть, имея на руках деньги на материалы по сантехнике и плюс 100000 рублей на стяжку, шумку и т.д.? Вот бы был профит.
P.S. комментаторы а-ля евгений78 проходите мимо, думаю в моих пояснениях вы не нуждаетесь, ибо привыкли мыслить односторонне и смотреть на ситуацию однобоко, в глубине души злорадно ухмыляясь. Ведь к таким как вы относится фраза «если кому-то плохо, то мне от этого хорошо» ну или что-то в этом роде. Отдельное спасибо Alexey_Spb. Не за поддержку, нет, её не было. Просто за то, что человек может мыслить немного глубже 99% окружающих (как оказалось). Так же за предоставленную возможность опубликовать ответ через его почту. При попытке сделать это самостоятельно вылезает ошибка. Может забанили на радость некоторым, не знаю, Админ молчит.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Добрый день, Виктор Гоффман.
Начнем с того, что не сбежал, прихватив ключи, а не вышел на работу на неделю в связи с личными обстоятельствами. "По воровски забрав СВОЙ инструмент" как Вы изволили выразиться. Давайте разберемся, почему я так поступил.

  1. Когда я пришел к Виктору (у него, кстати второй акк есть,Viktor Go fman-Wulfer, позже будет понятно для чего) в квартире работали две женщины, делали малярку в двух комнатах. Мне Виктор предложил укладку плитки, малярку в остальных помещениях, ну и всю чистовую отделку. Посчитал, составил смету, заключили договор. О том, что остальную малярку эти женщины делать не будут он их как-то не предупредил ( договаривались они на всю квартиру), и попросил меня им этого так же не говорить. Тут бы поступить по джентельменски, сказать женщинам о сущности заказчика, самому бы отказаться с таким работать, НО! та самая зеленая жаба при виде хрустящих купюр, номиналом больше, чем 2000 рублей каждая не дала мне этого сделать
  2. Подписали. В договоре и приложениях четко прописаны этапы оплаты. Предоплата - N-ное кол-во денег, следующий транш после выполнения пунктов... в общем Ольга знает как мой договор выглядит, верно?
  3. Приступил к работе. Гидроизоляция двухкомпонентная, клей на поддон двухкомпонентный, одна стена на фартуке на полиуретановый герметик на фанеру (сверху-вниз класть вообще чума, производительности ноль), какие-то доп работы, которые Виктор теперь считать допработами не хочет.... Это к тому, что Виктор в другой ветке пишет как же долго я работаю... Добавьте к этому ежедневные посещения объекта со стоянием "над душой" и МИНИМУМ двухчасовые рассказы о всяком разном, что волей-неволей отвлекает от работы, да и впринципе напрягает. Да, Вы предупреждали,что будете контролировать всё и ,что Вы очень въедливый заказчик, и это конечно Ваше право,но стоять по несколько часов и отвлекать....
  4. В середине этапа, в один из солнечных (нет) дней, звонит Виктор и с возмущением такой говорит: " я тут договор прочитал (неужели?), Вы знаете, Артём, я не буду платить так, как у Вас тут всё написано. Я вот предлагаю - доделываете всю плитку плюс затирку, и затем мы будем вести расчеты так, как мне (Виктору) удобно". Еще раз - все суммы и их последовательность были известны заказчику заранее, я отправлял документы по почте, для согласования. Несмотря на это, в первый день сумма предоплаты по какой-то причине былы внесена не полностью, доплачивал позднее.
    Тут я вспомнил как Виктор поступил с малярами, и в голове мелькнуло "ну вот, решил зак в комплексе цену укладки меньше взять и расстаться после плитки". Следом пришло еще одно озарение - Вы не просто так делаете ремонт год. Дело не в нехватке средств (Ваша версия), когда не хватает денег люди не покупают топовые черновые материалы (пуфас, стеклохолст Витрулан, финишную шпатлевку Капарол, цементную и двухкомпонентную гидроизоляцию, двухкомпонентный клей (всё Mapei)) и мозайку по 11000 р/м2. Это мое мнение. Тем не менее моя осведомленность о заканчивающихся сроках перепланировки не дала мне расторгнуть договор еще тогда.
  5. Работа подходила к концу, без затирки дел-то оставалось на два дня, но случились "личные обстоятельства" у меня. А коль они Личные ( читай "очень важная, критическая ситуация"), то всё остальное должно подождать. Я приехал, забрал свой же инструмент т.к. не знал чего ждать от заказчика (тепловая пушка, кстати, Виктор, у Вас осталась) и сообщил, что плитку доделать смогу в пнд т.е. ровно через неделю, а остальные работы выполнять не буду, раз Вы не хотите платить согласно договора. Причем я действительно планировал/собирался/хотел через неделю завершить сию эпопею с плиткой длиною в жизнь. Но Виктор не дождался каких-то 2 дня, и в субботу решил обвинить меня в мошенничестве, присвоении и растрате. Хотя до этого мы созванивались, я удаленно организовывал вынос мусора (новая услуга, для проблемных заказчиков, бесплатно) и наши договоренности на пнд были в силе. Что мешало дождаться понедельника, и если я не приехал, то написать своё мнение? Загадка для меня. Наверное в "клуб пострадавших от Артёма Евфратова" по понедельникам не принимают.
  6. Но случилось как случилось. Сначала Виктор предложил мне вернуть какую-то нереальную сумму, она конкретно не называлась, но из контекста сообщений WA было понятно. Позавчера, в воскресенье, т.е. на следующий день после предъявления мне претензий, я отправил расчеты Виктору на почту, в коих указано "предоплата...", "выполнено...", "долг подрядчика...". На что получил обвинения в затягивании разрешения конфликта (прошли сутки), в том, что я отправил смету без комментариев (там и ежу все понятно), кучу угроз про адвокатов, "не портите себе жизнь", "гражданство теперь не получить" и тому подобное. Заключение. Отмечу - я не отказываюсь возвращать деньги, полученные мной сверх выполненной работы. Я только за. Я ЭТО ПЕРВЫЙ И ПРЕДЛОЖИЛ. Но Вы, Виктор, как-то не очень хотите прийти к общему знаменателю.
    P.S. "Порча мозайки" на стене составила около 0.2 м2. Есть запас, с лихвой. Мозайка на поддоне выполнена не на 90%, там не лежит 3 чипа всего-лишь.
    Пустоты в углах я согласился исправить, но это уже бзик какой-то. Я ведь сказал - затиркой заполнится, Вы мне начали про перерасход говорить. Посчитайте, сколько миллиграмм затирки уйдет в эти пустоты? Какой перерасход?
    P.P.S. Ах да, про статьи административного кодекса - есть у меня все документы, я ведь не самоубийца. Но почему-то при подписании договора они Вас не интересовали. И почему-то у Вас до меня работали минимум два украинца, и минимум один из них был без документов. Вас это не смущало.

Из всего выше сказанного вывод, как мне кажется еще такой,что Вас за год ремонта я более ,чем устроил и Вы предлагали работать с Вами в новом проекте,который Вы планируете развивать, я имею ввиду звукоизоляцию. Много похвальных слов было Вами сказано в мой адрес и по качеству работы и по моей аккуратности .Всё устраивало ,но тут вдруг мастер сам ,а не Вы лично решил с Вами прекратить сотруничество,чем было задето Ваше самолюбие,что подтверждают сообщения на форуме - если кто то вдруг не согласен с вашей позицией,то он поддерживает мошенников.

Вы делаете год ремонт и в итоге наверно получится больше.

И в этом тоже виноват я .

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Артём не вовремя приболел да ещё и подорожание услуг не приметил. Печалька.

Артём Евфратов, Долго думали ? Артём ,вся переписка есть. Если хотели отдать деньги,так что же не отдали ? Какие нереальные суммы,вы бредите? Вы считаете,демонтировать мозаику и положить ее по новой это,так,пустячки и любой мастер это выполнит за бесплатно ? Давайте спросим мастеров,за сколько они готовы выполнить такую работу и выполнят ли? Почему-то мне думается что мне предложат ее демонтировать,а взамен купить новую.По поводу сроков,маляров и т.д Артём,у меня есть и договора и квитанции и чеки. Малярку в двух комнатах делала Надежда с данного форума,кто хочет может ей позвонить и спросить,мы с ней разговаривали о сроках. Да,она ездила из Жуковского в Переделкино,поэтому сроки затянулись.Она не была против если я найду других. Так что мимо. Вы выдаёте желаемое за действительное.) Я думаю Надежда подтвердит мои слова,а не ваши. Так же с данного форума у меня работал гипсокартонщик и тоже никаких проблем. Артём,я приходил обычно в Часы когда нельзя было вести шумные работы с 2-3 или вечером к 19. А вот как вы работали при не прикращающихся телефонных звонках ?
Вообщем что толку с вами спорить,вы враль и мошенник. Вы считаете людей глупей себя? Вы как этапы работ расписали? Это же мошенническая схема. Почему маляры ваши отказались от работ,ась? Чего не упомянули? Да просто вам не повезло,вы нашли порядочных маляров,которые вам покрутили у виска и сказали что они не будут работать до выполнения вами всех плиточных работ. Вы хотели выполнить работы на треть от суммы аванса и получить следующий транш в 84000 ,тоесть вы выполняли работу грубо говоря на 25 т,или сколько там,а,Артём ? И я вам должен был заплатить следующие 84000? Но тут вышел облом,да? Клиент стал что-то подозревать,а маляры попались порядочные. Артём ,работа по плиточным работам по вашей смете 74000 ,аванс 84000 . Мозаика испорчена,люк не стоит,и как его теперь монтировать непонятно. Тоесть это не косяк и я должен это оплатить из собственного кармана,да? Кстати,по поводу поддона,вы опять умудрились накосячить,трап с наклоном,задний ряд мозаики должен быть за подлицо с задней стенкой трапа. А у вас как? А у вас трап выше . И как по вашему должна вода стекать в шель ? Это тоже теперь переделывать. Приглашаю всех желающих посмотреть на шедевральную работу Артема в живую. По поводу Того что вы доделывать хотели,а что же от других сбежали и не доделали? Почему у меня вывезли инструмент и не предупредили? Тоесть сделали это по воровски. Потом позвонив и сославшись на семейные обстоятельства. Ага,как же,знаем. После того что я о вас узнал я бы вас в квартиру уже без присмотра не пустил,да и не приехали бы вы. Даже дворника кинули,за 1500 то рублей Вообще разговор с вами окончен.У вас был шанс вернуть излишне уплаченные деньги,я даже согласился не требовать с вас за испорченный материал. Но ваша жадность не имеет границ. Вы предложили отдать сумму и взамен требовали расписку,что я не имею больше к вам никаких претензий. Круто,долго думали? Я готов был написать вам расписку что не имею денежных претензий,но только после составления акта о выполненных работах с указанием всего перечня выполненых работ и недостатков. Но вы же как страус ) Вы смешны и жалки. У вас нет ни стыда ни совести.
У модератора есть все документы ,я готов пригласить в квартиру для оценки вашего ремонта и оценки убытка модераторов и специалистов. Мне то скрывать нечего По поводу второго никнейма,да,я раньше заходил на сайт с помощью фейсбука,потом зарегестрировался отдельно. Можете у Алексепта спросить,я ему об этом говорил,никакой тайны в этом нет
Артём,это вы угрожали мне,обещая распространять клевету.А я вас лишь предупредил о том что вы нарушаете закон. Может покажете патент,ась? И деньги можно сказать просто присвоили. Как,уже потратили ? Легче жить стало ? Артём,а чего вы с места на место переезжаете и телефоны меняете ? А ну да,злобные несправедливые клиенты. Ссылку давать на ваши приключения ? Модератору я ее дал,здесь тоже уже кто-то опубликовал скриншоты Кстати,как там ваша Катя о клиентах,в том числе и обо мне отзывалась,а ? А кому вы там стекла в коттедже били ? Да,да,я знаю что вы сейчас напишите что я бред несу и т.д
Удачи,Артём . У Вас теперь нет шанса урегулировать конфликт отдав только переплату,можете подавиться ей )

П.С Я хотябы честно сказал,что крупноформатную плитку вы положили хорошо,про пустоты в углах сказал что это не так страшно,хотя и не совсем профессионально.
Вы же жалкий ничтожный лгун и воришка. Тьфу на вас.

П.П.С Только заметил,Вы оказывается уже год у меня работаете У Вас температура поднялась ,грипп ? у нас договор со 2 марта,за это время вы так и не смогли положить плитку в маленьком санузле. Профи,да

AndyMirror, Да,да. Плохому танцору )

Здесь вот тоже все врут естественно )

И по поводу слов модератору:как же вы предсказуемы Я даже не сомневался что вы это втюхаете в своё жалкое оправдание )
А по поводу что я купился на вашу аккуратность. Так я тут писал. Мошенники они ведь такие,психОлоги,втираются в доверие,даже меня провели. Кстати,не удивляет что все кого вы обманули именно это пишут ?
Я вот только не пойму,зачем,человек который умеет работать руками и может рости в этом плане,занимается такими делами?
Легких денег захотелось ?

Насчёт аккаунта подтверждаю. С Виктором встречались,общались,практически договорились работать,не срослось.
Заказчик сразу честно предупредил ,что очень требователен и хочет сделать ремонт так как он хочет(при общении видно ,что мат часть на высоком уровне).
Вопрос о деньгах не стоял- цену работы называл сам мастер.
Вот случай когда шелест купюр сыграл свою злую шутку...

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт, Спксибо,часто теперь Вас вспоминаю. Жаль,что не срослось. Теперь расхлёбывать придётся . Пока не понимаю как,а самое главное кто возьмётся переделывать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vgv1967 написал:
Теперь расхлёбывать придётся . Пока не понимаю как,а самое главное кто возьмётся переделывать.

Хозяин-барин. Если вы предъявляете высокие требования, то и мастера(ов) ищите соответствующего(их), а не посредника. Постоянно будьте в контакте-диалоге. Надеяться, что само всё срастётся не стоит.

Не представляю, кто подпишется на это без авансирования.

AndyMirror, О каком посреднике речь,я Артема выбрал,он и делал. За переделку пока не знаю,все не доумевают как могли так сделать. Предлагают сбить и переложить новую. Влитает в копеечку. Вообщем пока ищу. С удовольствием приму предложения от сдешних мастеров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vgv1967 написал:
О каком посреднике речь,я Артема выбрал,он и делал.

Что-то не заметил, что он что-то делал. В разговорах постоянно о каких-то субподрядчиках. Так что Артём типичный посредник.

AndyMirror, Плитку он лично клал.Про маляров это потом выяснялось что он субподрядчиков ищет.Мне то он «пел» про хороших ребят ,супер профи с которыми давно работает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vgv1967 написал:
Плитку он лично клал.

Он же писал, что плиткой он в принципе не занимается.

Вы лично за работой его видели?

AndyMirror, Вам сколько раз повторить надо ? ) Прочтите уж обе темы внимательно,пожалуйста .
Он,лично,сам,своими руками,без посторонней помощи.
Да,видел,да,своим глазами .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vgv1967 написал:
Вам сколько раз повторить надо ? ) Прочтите уж обе темы внимательно,пожалуйста

Читал. Ничего сам он не делает.

Он по ушам грамотно ездит, это да.

AndyMirror, Я Вам ещё раз говорю,у меня работал лично Артём,если только у него нет брата близнеца или двойника,видел его ежедневно. Копия паспорта,договор,расписки,все есть.

Для лучшего понимания, кто такой Артем

Прикладываю фото и текст, если он решит удалить это объявление

Ремонт квартиры

Сталинка 82м2. Перекрытия деревянные. В санузле и кухне бетон. Перечень работ: -Штукатурка стен и откосов по маякам 240м2 -Возведение перегородок из пеноблока 40м2 -Возведение перегородок из ВГКЛ с фанерой и шумоизоляцией 25м2 -Устройство пола: лаги, шумоизоляция, 2 слоя фанеры 67м2 -Устройство сухой стяжки Кнауф 15м2 -Защита потолка фанерой на саморезы (местами ДБМ) 82м2 -Гидроизоляция мокрых зон(обмазочная гидроизоляция) 15м2 -Восстановление вентиляционной шахты 6 коробов из жести -Полный электромонтаж квартиры -Монтаж инженерной сантехники (колллектора, редукторы, счетчики, фильтры, компенсаторы гидроудара, разводка труб Rehau, около 8 потребителей) -Разгрузка материала и вынос мусора (оплачивается отдельно) без лифта, 3 этаж Я подрядчик, прораб, посредник, кому как нравитс
Цена: 205,000 руб.
Контактное лицо: Андрей
Город: Москва
Телефон: 89295714071
Дата: 28.02.2018, 20:36:07

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

HandLab написал:
Для лучшего понимания, кто такой Артем

Виктор свято верит, что он простой работяга.

Высококачественная головная боль под ключ за ваш счет

HandLab написал:
Для лучшего понимания, кто такой Артем

Прикладываю фото и текст, если он решит удалить это объявление

Ремонт квартиры

Сталинка 82м2. Перекрытия деревянные. В санузле и кухне бетон. Перечень работ: -Штукатурка стен и откосов по маякам 240м2 -Возведение перегородок из пеноблока 40м2 -Возведение перегородок из ВГКЛ с фанерой и шумоизоляцией 25м2 -Устройство пола: лаги, шумоизоляция, 2 слоя фанеры 67м2 -Устройство сухой стяжки Кнауф 15м2 -Защита потолка фанерой на саморезы (местами ДБМ) 82м2 -Гидроизоляция мокрых зон(обмазочная гидроизоляция) 15м2 -Восстановление вентиляционной шахты 6 коробов из жести -Полный электромонтаж квартиры -Монтаж инженерной сантехники (колллектора, редукторы, счетчики, фильтры, компенсаторы гидроудара, разводка труб Rehau, около 8 потребителей) -Разгрузка материала и вынос мусора (оплачивается отдельно) без лифта, 3 этаж Я подрядчик, прораб, посредник, кому как нравитс
Цена: 205,000 руб.
Контактное лицо: Андрей
Город: Москва
Телефон: 89295714071
Дата: 28.02.2018, 20:36:07

HandLab, 205 тысяч за сталинку 82 квадрата (включая пол)??

Не обижайтесь, "не гонялся бы поп за дешевизной".

В сталинке такой площади приличный электромонтаж дороже обойдется вашего "ремонта под ключ".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, А причём тут HandLab ? Он дал ссылку на то как Артём ищет субподрядчиков.

Тоесть ищет бедолаг которые сделают «высококачественный ремонт» для клиента за даром. (И ещё умудряется рабочих кидать,как я понял). Сам же он клиенту выставляет цену в соответствии с рынком или около того. Обычное поведение прорабов-посредников халтурщиков и кидал.

Про электромонтаж,само собой. У меня на такой площади,без сборки щита и установки механизмов с фурнитурой вышло около 280т.(Делали естественно не субподрядчики Артема . )

Alexey_Spb, вот ещё это же объявление,обратите внимание на даты публикаций .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
"не гонялся бы поп за дешевизной"

Это клуб такой со взаимными интересами. Нормально.

vgv1967 написал:
Тоесть ищет бедолаг которые сделают «высококачественный ремонт» для клиента за даром.

Простите, а чем ваш (впрочем, как и других клиентов Артема подход) отличается от так осуждаемого вами стиля Артема?

Он тоже пишет - высококачественный ремонт, почта у него - Elite Repaint (!!).

А на деле, как оказалось - честный ремонт за данные деньги, то есть никакое качество за никакие деньги (уж простит меня автор поста про сталинку, но за 8 тыс. / квадрат за ремонт под ключ с переделкой полов (!).. жесть
Вы наняли Артема, но не задумались - а что это цена у него такая.. Может, при такой цене он "ищет бедолаг которые сделают «высококачественный ремонт для клиента за даром".

По вашим ответам на данную тему вижу что вы человек довольно "прошаренный" в ремонте... и поэтому все свалить на Артеме, мол, обманщик хренов, не нужно. Возможно (не уверен, но возможно) вы знали на что шли..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Алексей,ваша речь немного не связна- прочитайте свое сообщение. цена тут вообще не при чем- цена за метр -это все в пользу никого. должна быть смета- хотя бы простейшая.у меня тоже иногда, если стоимость работ поделить на метры получается 8 000 или около того- но все расписано -как такое получилось.
просто если бы не давали артему лишних денег- то и темы бы не было. вынужден признать- что , скорее всего, у него талант к выманиванию неких сумм. ВГВ1967 переживает не из=за мошенничества с ценой за метр- а из-за переплаты за никакую работу и перепорченный дорогой материал. и ,т насколько я понял, никто не торговался- а согласился с ценами мастера.

1) Вот моя

2) > у него талант к выманиванию неких сумм
Это 100%, у него есть у кого "перенять опыт"

Alexey_Spb, Вы не правы.C2h5-OH Вам ответил уже по существу.
Все факты (кроме первого отзыва в его теме,который я посчитал не существенным) его деятельности вскрылись после его побега,подозрения же накапливались в ходе работы.
Алексей,я же не параноик чтобы каждого человека с кем у меня были или будут некие договоренности проверять по базам Интерпола ,МВД, и т.д
Ещё раз говорю,Артём приехал с кучей хороших инструментов,инструмент ухоженный. Плитку крупноформатную он положил хорошо(пустоты в углах некоторых плиток не сильно существенны,хоть и посеяли первые сомнения в его высоком профессионализме ). Все швы ровные,все обрeзные края отшлифованы и т.д.Тоже самое с напольной плиткой.
Косяки пошли на мозаичной плитке,так как он с такой плиткой никогда скорей всего не работал.
Цена у него( Вы смету видели) более чем рыночная.И я ничего не выкраивал тут. Меня лишь неустраивала предоплата по договору.
Но вот,чём-то он меня «купил» )

Получается,он не просто «кидала»,он ещё умеет что-то делать руками.

Вы наверно плохо читаете или вовсе читаете через строку и по диоганали ?
Я уже не раз писал,да,я виноват в том что плохо подошёл к проверке Артема и развёлся на предоплату. Но как это снимает с него вину? Давайте не будем валить с больной головы на здоровую.

C2h5-OH, Спасибо.
Вы абсолютно правы. Есть у него талант

C2h5-OH, давайте не делать акцент на методе расчёта (смета или по квадратам), важна сумма в итоге. По ней можно сделать высоты о предполагаемой качестве, только и всего.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Артём Евфратов, ты и зимина еще не накопили денег что-бы вернуть (за вычетом материала) в лотошинский р-н. д. доры. берегите здоровья. оно вам еще понадобится. вам всем. а то весна - авитаминоз!!!!!!!