Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5617426

Удобный дом, Удобная электрика!

Вашему вниманию хотела представить прогрессивную электрику MiniDo!
Наша компания представляет бельгийский бренд AnB-Rimex , который производит свою сертифицированную продукция с начала 80-х годов.
В чем же плюсы данной проводки? Давайте посмотрим:

1.Надежность и безопасность.
Выключатели подключаются к слаботочной шине, при этом все нагрузки идут в распределительный щиток, риск искрения контактов выключателей невозможен. Отпадает необходимость в рапределительных коробках, которые являются не самыми надежными элементами.
2. Удобство и универсальность.
Ни один выключатель или датчик не связаны с конкретной нагрузкой, что позволяет настраивать управление светом, розетками максимально удобно.
3. Удаленный доступ.
Функция, которая позволяет обезопасить объект от пагубных реалий, как то забытый утюг, плита, не закрытые ворота.

Это все лишь три из многочисленных плюсов этой проводки.Для удаленного доступа мы используем систему HomeAnywhere поэтому предлагаю посмотреть MiniDo в действии =>

Всю подробную информацию Вы так можете узнать на сайте=>

Позвоните нам и наши менеджеры с радостью Вам помогут! => +7(495)1815779

Мы находимся по адресу : г.Москва , Нагорный проезд д.7

udobnayaelektrika, удобное пространство . >

udobnayaelektrika, я бы поработал в вашей компании, мой адрес : gorik65@list.ru

ЧеловекЧ, добрый день, спасибо за обращение, ответим на почту )

udobnayaelektrika, Протестировать удобную электрику можете здесь >

udobnayaelektrika, удобная электрика MiniDo , каталог.

udobnayaelektrika написал:
1.Надежность и безопасность.

Безопасность - да, надежность - нет.

Единая цифровая шина никогда не считалась надежным решением - повреждение в одном месте и все нахрен. Пробой 220 (или таджики-ремонтники ошиблись) - и всем недешевым абонентам крышка.

Такие шины (как раз RS-485) получили широкое распространение в промышленности в первую очередь из-за экономии кабеля. Но вы сравните промышленные расстояния и расстояния даже в большом коттедже, не говоря уж о квартире.

udobnayaelektrika написал:
Удобство и универсальность.

Все равно розетки от щита вести так же, как и в классической схеме.

udobnayaelektrika написал:
Удаленный доступ.

Это реализуется и в традиционных схемах куда более дешево.

И еще - отладка сети на RS-485 (я не знаю какой протокол вы используете, может что-то свое, но это не важно) требует определенной квалификации исполнителя и это даже не профессиональный электромонтажник, а либо профессиональный установщик подобных систем, либо как минимум, пуско-наладчик АСУ ТП.

То есть цена растет в геометрической прогрессии (сами решения тоже не дешевые).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

То есть плюсов, как таковых, кроме тренда "умный дом", я не вижу.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, удобная электрика -это не умный дом , не стоит путать с этим.

Alexey_Spb, при традиционном подключении например каждый выключатель соединен силовым кабелем с прибором, которым он управляет, хорошо, если вам захотелось что то изменить , вы не сможете , как скажем в случае удобной электрики просто добавить модуль и все, в любом случае придется перекладывать провода.

Alexey_Spb написал:
Пробой 220 (или таджики-ремонтники ошиблись) - и всем недешевым абонентам крышка.

по вашей логике если таджики ремонтники ошибутся в любом случае будет крышка вашим щиткам и всей электропроводке.
У нас проходят обучение (бесплатное) электрики , которые в дальнейшем настраивают систему и прокладывают кабели.

udobnayaelektrika, Приглашаем на бесплатное обучение всех желающих электриков. Для записи позвонить по телефону
+7(495) 181-57-79 или зайти партнерам => записаться на обучение.

udobnayaelektrika,Начальник этой "удобной электрики" Маркин Александр Владимирович,в 90 годы аферами сколотивший себе капитал и сейчас как будто он честным путем заработал эти деньги продолжает обманывать(культурно выражаясь),это очередная афера.

Лишь бы развести на деньги,любил гужеваться,настоящая фамилия его Гужевников,только сейчас не 90, таких дураков и в таков количестве он уже не найдет

Интересная система, хочу осветить на форуме и прикладываю видео установки системы MiniDo в квартире заказчика.
Хочу рассказать о плюсах, которые заметил я и владелец квартиры:

  • Система MiniDo в простейшем исполнении не зависит от наличия интернета в доме.
  • Безопасность. Все выключатели работают от постоянного тока 12 вольт, что актуально для тех у кого есть маленькие дети.
  • Управление по витой паре, по двум проводам (удобный монтаж, тонкие провода)
  • Система закольцована, в случае разрыва линии в одном месте работоспособность всей системы сохраняется.
  • Возможность назначения любого выключателя на отключения всего света в квартире.
  • Также можно переназначать выключатели на любое помещение в квартире (даже после монтажа).

В следующем видео покажу отключение электричества с помощью встроенного GSM модуля со смартфона, кроме выделенных линий.