Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2016 Электросталь Сообщений: 1
#5777042

Toshiba, Asus, Acer, Compaq-HP, IBM, SONY, Samsung в Москве

Портативные компьютеры сегодня все больше составляют альтернативу настольным компьютерам. При этом ноутбуки имеют существенные преимущества. По производительности современные ноутбуки Toshiba, Asus, Fujitsu-Siemens, Rover, DELL, Gigabyte, MaxSelect, Acer, Compaq-HP, IBM, iRU, SONY, Samsung не уступают настольным компьютерам.
Пользователи ноутбуков рано или поздно сталкиваются с необходимостью их ремонта. В отличие от настольных компьютеров, ремонт которых, как правило, сводится к замене устройств, вышедших из строя, ремонт ноутбуков намного сложнее. Ноутбуки - это сложная техника с уникальной внутренней структурой. Процесс их ремонта достаточно сильно усложняется малыми габаритами, плотным размещением и наличием уникальных разъемов. Поэтому ремонт и обслуживание ноутбуков должны производиться специалистами.

Ремонт ноутбуков обычно требуется при поломках по следующим причинам. Неисправности ноутбука можно классифицировать по трем признакам: конструктивные или заводской брак, неисправности, полученные в результате внешних воздействий и неправильной эксплуатации, поломки в результате ресурса определенных деталей ноутбука. Неисправности, связанные с заводским браком или конструктивной недоработкой, возникают, как правило, в первые недели эксплуатации ноутбука и могут быть любыми: от прошивки базовой системы ввода-вывода до дефектов системы охлаждения и брака оптического привода. Такие дефекты обычно устраняются компанией-производителем по гарантии. Но бывают случаи, когда обращение в сервисные центры компании-производителя невозможно, тогда на помощь приходят сервисные центры по ремонту ноутбуков. Если ноутбук получает механические или электрические внешние или внутренние повреждения в результате неправильной эксплуатации, например, разбита матрица или ноутбук залили какой-либо жидкостью, ответственность лежит на владельце и гарантийному ремонту такие ноутбуки не подлежат.

Гарантийное обслуживание не распространяется также и на материнские платы ноутбуков. Обращаться в таких случаях необходимо в центры по ремонту ноутбуков. К сожалению, многие детали современных ноутбуков недолговечны. Например, как правило, после двух лет эксплуатации требуют замены аккумуляторные батареи ноутбуков. Быстрому износу при интенсивной эксплуатации ноутбука подвержены жесткие диски, оптические приводы DVD, CD, а также вентиляторы систем охлаждения.

в Москве предполагает следующие виды услуг.

Диагностика ноутбука. Перед любым видом ремонта для точного определения неисправности, приведшей к поломке, необходима его диагностика.

Замена матриц ноутбука. Матрица ноутбука - устройство довольно хрупкое, повредить которое очень просто. Работать на ноутбуке, у которого разбита матрица, можно только с использованием внешнего монитора. Ремонт матриц ноутбука возможен только в случае повреждения ламп подсветки. В остальных случаях возможна только замена матрицы целиком.

Ремонт материнских плат ноутбуков. Такой ремонт производится, как правило, либо путем замены материнской платы, либо путем ее ремонта. Ремонт может заключаться в установке микрочипов, контроллеров, ремонте цепей питания и т.д. Учитывая тот факт, что материнская плата - это высокотехнологичный и сложный элемент ноутбука, для ее ремонта используется специальное оборудование.

Замена разъемов питания, usb, ремонт аудио, видео, ремонт IEEE1394, LAN и других. Неправильная эксплуатация ноутбуков довольно часто приводит к поломке всевозможных разъемов, при которой нормальная работа компьютера невозможна. Поэтому услуги по ремонту usb-разъемов и разъема питания ноутбука, аудиовыхода ноутбука, выхода IEEE1394, ремонт ноутбука с поврежденным видеоразъемом или с неисправным разъемом сетевой карты, ремонт разъема модема ноутбука требуется достаточно часто.

Ремонт корпуса ноутбука. Пластиковый корпус ноутбука во время эксплуатации достаточно часто подвергается внешним воздействиям и такие поломки, как сколы, трещины, избежать трудно. Часто встречается и такое повреждение корпуса ноутбука, как поломка петель крепления матрицы к корпусу. В таком случае проводится замена или ремонт петель.

Замена или ремонт клавиатуры ноутбука. При залитии ноутбука жидкостями (кофе, водой, чаем и т.п.) первой, как правило, страдает клавиатура, ремонт которой не рентабелен и обычно требуется ее замена.

Восстановление и ремонт ноутбуков Toshiba, ремонт Asus, Fujitsu-Siemens, Rover, DELL, Gigabyte, MaxSelect, ремонт Acer, ремонт Compaq-HP, IBM, iRU, ремонт SONY, ремонт Samsung после залития жидкостями.

Ремонт залитого ноутбука напрямую зависит от срока давности происшествия. Если ноутбук попадает в ремонт не позднее чем один или два дня после залития, то проблем, как правило, не возникает. Если срок давности залития ноутбука более долгий, то велика вероятность восстановления материнской платы и требуется ее замена.
Вызвать мастера на дом: