Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5959880

Предлагаю качественный монтаж сантехнических систем. Консультации в выборе и помощь в приобретении материала.

я вот пока что, сам не знаю что хочу, но появилась мысль одна.
Думаю сливной бачок для унитаза разместить под потолком (помните раньше, в СССР сливной бачок не ставился на унитаз). Если установить скрытый (в инсталляции), то на какую максимальную высоту поднять можно? Есть ли какие-нибудь технические ограничения и вообще, разумно ли это?
Спасибо.

eRBi, В таком решении плюс в увеличении скорости смыва а значит можно сэкономить на количестве воды. Но больше скорость- больше шум. Поэтому, думаю, особого смысла в этом нет. Штатной высоты инсталляции достаточно для нормальной работы.
Неплохой вариант- приставной напольный унитаз с скрытым бачком.
Да, в СССР были унитазы с бачками под потолком с цепочкой. В моей школе, например. Я помню характерный звук при смыве..))

Спасибо за ответ.
Если трубу обмотать шумоизоляцией, а сама труба и бычок будет за стенкой (в сантехническом шкафу), тогда будет не так слышно. Мы ведь как-то избавляемся от шума стояка канализационной трубы.
А самостоятельно можно удлинить эту трубу (от бачка до унитаза)?
Хотя, тут возникают проблемы с расположением кнопки смыва.

eRBi написал:
А самостоятельно можно удлинить эту трубу (от бачка до унитаза)?

Можно.

eRBi написал:
Хотя, тут возникают проблемы с расположением кнопки смыва.

У Grohe кнопка смыва пневматическая. Можно удлинить. Там трубочка собственно от кнопки к механизму в бачке.

Работаете в Московской области? Требуется сделать разводку труб,водоразборный узел. Штробы проделаны под трубы.