Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7224832

Пример 611. Заказ из Москвы. Щит для двушки. Корпус навесной Practibox S от Леграна. Комплектующие Armat от IEK. Между оплатой и отгрузкой 21 день. Доставка СДЭК.

Пример 610. Заказ из Москвы. Щит для однушки. Корпус от RUVinil на 36 модулей с металлической дверью. Оставлено место для счётчика. Между оплатой и отгрузкой 21 день. Доставка СДЭК.

Пример 609. Заказ из Краснодара. Корпус Nova от EKF на 36 модулей. Между оплатой и отгрузкой 25 дней. Масса 6 кг. Доставка СДЭК.

Пример 608. Заказ из Петербурга. Корпус OptiBox на 54 модуля. Оставлено место под счётчик. Между оплатой и готовностью к отгрузке 20 дней.

Пример 607. Заказ из Москвы. Корпус OptiBox на 54 модуля. Между оплатой и готовностью к отгрузке 6 дней. Масса щита 11 кг. Доставка СДЭК.

Пример 606. Заказ из Москвы. Корпус Titan 5 на 48 модулей. Схема заказчика. Между оплатой и отгрузкой 91 день (из-за трудностей с поставкой корпуса). Масса щита 15 кг. Доставка СДЭК.

Пример 605. Заказ из Москвы. Корпус Titan 5 на 144 модуля от IEK. Схема и компоновка заказчика. Между оплатой и отгрузкой 18 дней. Масса щита 35 кг. Доставка СДЭК.

Пример 604. Заказ из Москвы. Корпус U62 от АББ. Схема и компоновка заказчика. Между оплатой и отгрузкой 25 дней. Масса щита 38 кг. Доставка СДЭК.

Пример 603. Заказ из Москвы. Корпус Titan 5 от IEK. Схема и компоновка заказчика. Между оплатой и отгрузкой 18 дней. Масса щита 16 кг. Доставка СДЭК (доставка неожиданно заняла 10 дней из-за переезда московского сортировочного центра).

Пример 602. Заказ из Московской области. Корпус Mistral от АББ. Между оплатой и отгрузкой 11 дней. Масса щита 11 кг. Доставка СДЭК.

Пример 601. Заказ из Пушкино. Корпус U53K от АББ (случайно был в наличии). Между оплатой и отгрузкой 20 дней. Масса щита 35 кг. Доставка СДЭК.

Для связи со мной лучше использовать почту (sborka5@mail.ru).
Личные сообщения на форуме использовать не надо, так как они глючат с 2015-го года.

Пример 600. Заказ из Петербурга. Корпус Mistral на 54 модуля. Автоматы и УЗО IEK. Между оплатой и отгрузкой 15 дней. Масса щита 9 кг. Оставлено место под счётчик.

Пример 599. Заказ из Москвы. Корпус IEK из полиэстера. Автоматы и УЗО тоже IEK. Между оплатой и отгрузкой 12 дней. Масса щита 9 кг. Доставка СДЭК.

Пример 598. Заказ из Петербурга. Корпус навесной IEK на 72 модуля. Автоматы и УЗО серии Armat. Между оплатой и готовностью к отгрузке прошло 16 дней. Масса щита 19 кг.

Пример 597. Заказ из Петербурга. Корпус навесной IEK на 144 модуля. Автоматы и УЗО серии Armat. Между оплатой и отгрузкой прошло 55 дней. Масса щита 32 кг.

Пример 596. Заказ из Петербурга. Корпус навесной IEK на 144 модуля. Автоматы и УЗО от IEK. Между оплатой и отгрузкой прошло 24 дня. Масса щита 30 кг.

Маркировка щитов сделана при помощи конструктора маркировки на сайте "".

Пример 595. Заказ из Домодедово (МО). Корпус навесной Universal (IEK) на 96 модулей. Автоматы и УЗО от IEK. Между оплатой и отгрузкой прошло 13 дней. Доставлен СДЭК. Масса щита 22 кг.

Пример 594. Заказ из Селятино (МО). Корпус навесной Universal (IEK) на 96 модулей. Автоматы от КЭАЗ, УЗО от IEK. Между оплатой и отгрузкой прошло 15 дней. Доставлен СДЭК за 2 дня. Масса щита 23 кг.

Пример 593. Заказ из Москвы. Корпус навесной Mistral на 36 модулей от АББ (складские остатки). Автоматы и УЗО от IEK (серии Armat и Karat). Между оплатой и окончанием сборки прошло 17 дней. Масса щита 6 кг. Заказчик забрал щит самостоятельно, в Петербурге. В щите оставлено место для дополнительного УЗО и автоматов (свободные зубья гребёнок закрыты жёлтыми заглушками).

Пример 592. Заказ из Тюмени от старого клиента. Щит в дом. Корпус навесной Mistral на 24 модуля от АББ (складские остатки). Комплектующие OptiDin от КЭАЗ. Между оплатой и отгрузкой готового щита прошло 4 дня (плюс 4 дня на доставку СДЭК). Масса после упаковки 4 кг.

Пример 591. Заказ из Москвы от старого клиента. Щит в гараж и коробка с клеммами. Корпус DKC серии ST (Тверь). Комплектующие Шнейдера (складские остатки). Один сальник сверху, два снизу. Масса после упаковки 11 кг. Доставка СДЭК.

Пример 590. Заказ из Москвы. Навесной корпус MiniPragma на 24 модуля. Комплектующие Averes (EKF). Масса 5 кг. Доставка СДЭК.

Пример 589. Заказ из Петербурга. Навесной корпус Прагма на 54 модуля. Масса 9 кг. Это последний щит, комплектующие которого были заказаны до того, как Шнейдер Электрик кинул нас с поставками.

Пример 588. Заказ из Петербурга. Навесной корпус МиниПрагма на 18 модулей. Автомат и семь дифференциальных автоматов Леграна, УЗМ-51М Меандра. Масса 3,9 кг.

Пример 587. Заказ из Петербурга. Встраиваемый корпус Прагма на 72 модуля. Выключатель нагрузки, контакторы, автоматы и дифференциальные автоматы Шнейдера, приборы УЗМ-51М от Меандра. Масса после упаковки 15 кг.

Пример 586. Заказ из Липецка. Встраиваемый корпус МиниПрагма с прозрачной дверью от Шнейдера. Автоматы и УЗО от Шнейдера. Первая рейка оставлена свободной под оборудование заказчика. И оставлены места под три автомата, которые есть у заказчика. Масса после упаковки 6,2 кг. Доставка СДЭК за 790 р.

Пример 585. Заказ из Иркутска. Щит квартирный. Навесной корпус Mistral с прозрачной дверью от АББ. Автоматы и УЗО от Леграна. Масса 7,8 кг. Доставка СДЭК.

Пример 584. Заказ из Тюмени. Уличный щит (ВРУ 15кВт для установки на металлическую стойку). Собран по ТУ "Россети Тюмень". Корпус и дин-рейки от DKC. Автоматы, УЗИП и розетка от Шнейдера. Держатель предохранителей и сальники от DEKraft. Шины и кронштейны от EKF. Масса 12 кг. Доставка СДЭК.

Пример 583. Заказ из Москвы. Встраиваемый щит Mistral на 54 модуля. Комплектующие АББ, УЗО и дифференциальные автоматы типа А. Масса 11 кг. Доставка СДЭК за 670 р.

Пример 582. Заказ из Петербурга, для бани с мастерской. Комплектующие для двух щитов, кабель, гофра, розетки, выключатели, рамки, коробки. Масса заказа 106 кг.

Пример 581. Заказ из Гатчины. Щит Mistral (48 мод). Комплектующие АББ. Оставлено место под счётчик.

Пример 580. Заказ из Домодедово. Щит Kaedra (72 мод). Комплектующие Шнейдера. Масса 14,8 кг. Доставка СДЭК (860 руб).

Vadim.B, Вадим, спасибо за отзыв, очень приятно!
"Титанический" - это потому что я замотал картонную коробку скотчем полностью? Я так делаю для упрочнения коробки и чтобы она в руках не скользила.

Юрка написал:
Пример 579. Заказ из Москвы от Vadim.B. Щит Kaedra (72 мод). Комплектующие Легран. Масса 15,8 кг. Доставка СДЭК (670 руб).

Юрка,

Юрий огромное спасибо! Титанический труд, я очень доволен!

Пример 579. Заказ из Москвы от Vadim.B. Щит Kaedra (72 мод). Комплектующие Легран. Масса 15,8 кг. Доставка СДЭК (670 руб).

UncleSam, добрый день. Извиняюсь, что отвечаю с задержкой в несколько дней. Дело в том, что на форуме не работают оповещения о новых сообщениях, хотя я и подписан на них в этой теме.
Теперь по существу вопроса. Для вашей задачи подойдёт встраиваемый щиток серии MiniPragma от Шнейдер Электрик. Его габаритная высота 502 мм при вместимости 36 модулей. Высота ниши при этом 478 мм.

Vadim.B, добрый день! Смету № 1048 отправил по указанной почте. Там корпус Kaedra на 72 модуля, три реле напряжения, переключатель "сеть-генератор", 6 УЗО, 41 линейный автомат.

Юрий приветствую! Прошу подтвердить сборку щита отправленного вам на расчет с эл.ящика vadik-moscow@yandex.ru

Добрый день. Можно ли собрать щиток на современную 3-комнатную квартиру (по принципу разумной достаточности) с электроприборами на кухне, парой-тройкой кондиционеров и накопительным водонагревателем в корпусе, который:

  1. Утоплен в стену
  2. Высотой не более 50 см?

Ограничения связаны с тем, что единственное место в квартире, где есть свободная стена нужного размера - над входной дверью.

Пример 578. Заказ из Москвы от постоянного клиента. Щит MiniPragma (24 мод). Комплектующие серии Домовой. Доставка СДЭК.

Пример 577. Заказ из Усть-Катава (Челябинская обл). Гофра, кабель, короб, щит. Доставка СДЭК.

Пример 576. Заказ из Котельнича (Кировская обл). Щит Kaedra (54 модуля) и автоматы с кабельными вводами. Доставка СДЭК. Оставлено место для вводного автомата, счётчика ЦЭ6803В Р32, трёх линейных автоматов (они есть у заказчика). Из-за счётчика верхняя дин-рейка смещена вверх.

Пример 575. Заказ из Котельнича (Кировская обл). Щит MiniPragma (8 модулей). Доставка СДЭК.

Пример 574. Заказ из Петербурга. Щит учёта для трансформаторной подстанции. Схема заказчика. Корпус из ABS-пластика (Турция). Рубильник и трансформаторы тока на 250 ампер.

Пример 573. Заказ из Котельнича (Кировская обл). Розетки, выключатели. Доставка СДЭК.

Пример 572. Заказ из Усть-Катава (Челябинская обл). Гофра, кабель, выключатели. Доставка СДЭК до Юрюзани.

Пример 571. Заказ из Нижнего Новгорода. Корпус навесной серии Mistral, 36 модулей, дверь прозрачная. Доставка СДЭК.

Пример 570. Заказ из Москвы. Корпус серии Mistral, 72 модуля.

Пример 569. Заказ из Петербурга. Стальной корпус производства IEK, 72 модуля.

VadimVB, добрый день.
Не видел вашего сообщения, так как оповещения о новых сообщениях на этом форуме работать почему-то перестали. Все эти проблемы с форумом начались в начале 2015-го и до сих пор не заканчиваются. Поэтому вопросы лучше присылать по почте (адрес есть в первом сообщении этой темы).
Щиты AT62 неплохие. Слышал, что на смену им пришли ComfortLine CA, но сам их пока не использовал.
Рубильники на 63-80 ампер влезают без проблем.
По реле выбора фаз у меня предпочтений нет. Потому что я их не эксплуатирую, а только устанавливаю. Мне как монтажнику лучше то реле, которое не надо ждать 3 месяца (с Новатеком в последнее время бывают такие проблемы).

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка, приветствую!

Я тут себе проектирую новый ГРЩ, неспешно, и есть пара вопросов.

  1. Как Вам ABB AT62 металлические?
  2. В них лезет ABB OT63F3 /OT80F3 по высоте?
  3. Выбираю реле выбора фаз, дела с ними раньше не имел, - как по вашему опыту что лучше Новатек ПЭФ320, ПЭФ301, Меандр - РВФ-02 или Полигон - МВФ-3М/3Ц

Пример 568. Заказ из Петербурга. Корпус Pragma, 26 модулей.

Пример 567. Заказ из Петербурга. Щит управления освещением. Схема заказчика. Корпус из ABS-пластика производства EKF (Турция).

Пример 566. Заказ из Москвы. Щит квартирный. Схема заказчика. Комплектующие АББ. Корпус Mistral на 36 модулей. Макет маркировки прилагаю. Масса без упаковки 6,6 кг. Доставка СДЭК.

Пример 565. Заказ из Одинцово (Москва). Щит квартирный. Схема заказчика. Комплектующие серии Домовой (Шнейдер). Корпус MiniPragma на 24 модуля. Масса после упаковки 6,4 кг. Доставка СДЭК за 770 р.

Пример 564. Заказ из Москвы. Щит квартирный. Схема заказчика. 28 дифференциальных автоматов серии iDif K. Корпус Pragma на 54 модуля. Масса после упаковки 15 кг. Доставка СДЭК за 600 р.

Пример 563. Заказ из Петербурга. Щит учёта ST от DKC. Масса 10 кг. Кабельные вводы PG21 (2 шт) и PG29 (1 шт). Схема Ленэнерго.

Три дня с 21 по 23 июля у меня планируются проблемы со связью (почта, телефон).

Пример 562. Заказ из Москвы (Бутово). Щит навесной Mistral (54 мод). Начинка Легран. Схема заказчика. Масса 8,5 кг. Доставка СДЭК.

Пример 561. Заказ из Петербурга. Щит навесной Kaedra (72 мод). Начинка АББ. Масса 14,5 кг.

Пример 560. Заказ из Петербурга. Щит навесной AT62 (144 мод). Масса 30,3 кг. Автор схемы Евгений (его e-mail на моём сайте). Особенность щита в том, что нужно было спасти (то есть использовать) очень дорогие комплектующие, купленные заказчиком до разработки схемы. В частности, им были куплены AFDD производства Eaton, дифференциальные автоматы производства АББ.

Пример 559. Заказ из Петербурга. Щит навесной AT62 (144 мод). Масса 31,6 кг. Схема заказчика.

Пример 558. Заказ из Усть-Катава. Кабель и щитки Kaedra. Не первый заказ от этого заказчика. Масса 77 кг. Наземная доставка СДЭК за 4тр по маршруту: СПб - Казань - Екатеринбург - Челябинск - Златоуст - Юрюзань. Кабель упакован в мешки для мусора (купил в ЭТМ).

Пример 557. Заказ из Петрозаводска. Щит встраиваемый Hager Volta (куплен заказчиком), 36 мод. Комплектующие АББ. Схема заказчика. Доставка СДЭК. Не первый заказ от этого заказчика.

Пример 556. Заказ из Петербурга. Щит навесной MiniPragma, 36 мод. Комплектующие Легран. Схема заказчика. Собран в марте 2020. Оставлено место для счётчика.

Пример 555. Заказ из Нижнего Новгорода. Щит встраиваемый Mistral, 54 мод. Комплектующие Шнейдер. Схема заказчика. Собран в феврале 2020. Доставка СДЭК. Две фотки присланы заказчиком с объекта после установки щита.

Fisco, в одном месте контакт удалили, а в двух остался. Я сейчас в специальной теме сделал новую заявку на редактирование.
Если принципиальная схема завершена, то на ней всё есть для составления сметы: номинальный ток, количество полюсов и т.д. Присылайте по почте, я посмотрю.

Регистрация: 13.01.2020 Севастополь Сообщений: 4

Юрка написал:
Fisco, при помощи модератора удалось отредактировать первое сообщение этой темы. Теперь контактов Елены там нет (по её просьбе). Надеюсь, что она добьёт ваш проект до финальной кондиции. Но я могу работать и по одной принципиальной схеме. Спецификация удобна, но не обязательна.

Юрка, спасибо за участие, но не думаю, что она уже как-то откликнется с доработкой.
И похоже что модератор так и не подправил первое сообщение, контакты ее так и фигурируют в стартовом сообщении. Я сам напишу модератору о ситуации и попрошу его все таки подправить тему.
А как Вы сможете по одной принципиальной схеме? Я не против, но там же типы оборудования, номиналы и прочее. Это ведь важно очень. Как лучше поступить в такой ситуации?

Пример 554. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит навесной MiniPragma, 24 мод. Комплектующие Легран. Схема заказчика. Собран в январе 2020. Оставлено место для реле напряжения и вольтметра-амперметра.

Пример 553. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит встраиваемый Hager Volta (48 мод). Комплектующие Легран. Схема заказчика. Собран в январе 2020.

Пример 552. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит встраиваемый Mistral. Схема заказчика. Собран в декабре 2019.

Пример 551. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит учёта в металлическом корпусе 50х30х15 см. Схема Курортэнерго. Собран в декабре 2019.

Пример 550. Заказ из Новосибирска (но доставка в Домодедово). Щит MiniPragma. Автор схемы Евгений. Дело было в ноябре 2019.

Fisco, при помощи модератора удалось отредактировать первое сообщение этой темы. Теперь контактов Елены там нет (по её просьбе). Надеюсь, что она добьёт ваш проект до финальной кондиции. Но я могу работать и по одной принципиальной схеме. Спецификация удобна, но не обязательна.

Регистрация: 13.01.2020 Севастополь Сообщений: 4

Юрка, спасибо за участие. Может мы все таки соберем с Вами щиток, хоть и с другим проектировщиком.
Что касается сроков. Мне не надо объяснять что такое диф, кросс-модуль или шинка. Мы обсудили с ней все что нужно, я отправил ей все материалы и ответы на ее вопросы. С ее паузами на детей и ремонты это длилось с октября 2019 до января 2020.
Я утвердил присланную ей принципиальную схему. Дело осталось за окончательными рабочими схемами и спецификацией оборудования проекта. После этого, с 15.01.2020 тишина.
Все мы люди, все можно понять и разрулить. Но уходить втупую от работы и коммуникации непозволительно.

Fisco, я ей написал вчера письмо с вопросом по данной ситуации. Ответа пока нет. Не знаю, что там случилось. У неё маленький ребёнок. Плюс ремонт. Хорошо, если не карантин.
Сколько она делает проект я не знаю, так как она работает автономно. Но мне казалось, что пару недель, если все вводные данные у неё есть и они не меняются. Но может делать и месяцами, если заказчик всё время меняет и уточняет своё техническое задание.
Ещё она много тратит времени на подробные ответы на вопросы заказчиков. Она отвечает обычно не "да" или "нет", а парой страниц текста с цитатами и ссылками на ГОСТы и СНИПы. С одной стороны это её плюс, но с другой стороны минус, так как это сжирает массу времени. Да и зачем заказчику знать ГОСТы, правильно?
Будь я проектировщиком, я бы не занимался просвещением. Но вот такой у неё стиль работы. И ещё надо учитывать, что она может параллельно делать не один проект.

Регистрация: 13.01.2020 Севастополь Сообщений: 4

Юрка написал:
Fisco, добрый день. Увидел ваше сообщение только сегодня, так как мне почему-то не пришло уведомление о нём, хотя я подписан на новые сообщения этой темы. Чем закончилось дело? Денежки вернули или схему получили? Я не в курсе, что там между вами произошло, кто прав и кто виноват, поэтому не могу ни комментировать этот случай, ни делать из него выводы. На моём сайте даны контакты двух проектировщиков и написано, что к Елене следует обращаться только при наличии большого количества времени, так как она сейчас весьма занята. Что-то написать в первом сообщении этой темы я не могу, так как не являюсь модератором форума.

Юрка, нет, к сожалению, схемы так и нет. Денег тоже, но это вопрос решаемый по старинке.
Про сроки Вы правы, и про то, что она делает "неспешно", я был предупрежден от нее самой. Она озвучила срок в 2 недели с момента получения всех данных. Оплата прошла, после уточнения всех деталей она пропала.
По хронологии этапа "тишины":
15.01.2020. Письмо с финальными уточнениями по проекту.
04.02.2020 Письмо с напоминанием о проекте.
14.02.2020 Письмо с напоминанием об острой необходимости в проекте или (при невозможности исполнения работ) возврата денег.

Сегодня 19.03.2020, так никаких реакций с ее стороны нет. Как Вы считаете, 2.5 месяца уже можно считать долгим сроком? Или она "вынашивает" проект еще больше? Как минимум можно было хотя бы ответить, извинится за такую ситуацию.

chinguchin2, Привет.
1) Не знаю. Если принципиально, то можно спросить в представительстве производителя (в РФ или в Казахстане).
2) Если каждый год, то проблемы возникнут. Тогда придётся делать вкладыш в разработанное отверстие. А зачем откручивать винты так часто? В Каедре (в некоторых щитах) есть возможность снять кусочек лицевой панели (один ряд) при помощи шлицевой отвёртки, не откручивая винты и не снимая всю лицевую панель. Этой возможности не хватит?

Fisco, добрый день. Увидел ваше сообщение только сегодня, так как мне почему-то не пришло уведомление о нём, хотя я подписан на новые сообщения этой темы. Чем закончилось дело? Денежки вернули или схему получили? Я не в курсе, что там между вами произошло, кто прав и кто виноват, поэтому не могу ни комментировать этот случай, ни делать из него выводы. На моём сайте даны контакты двух проектировщиков и написано, что к Елене следует обращаться только при наличии большого количества времени, так как она сейчас весьма занята. Что-то написать в первом сообщении этой темы я не могу, так как не являюсь модератором форума.

Привет! Нравится Kaedra, и у меня несколько вопросов: 1.С какого года выпускается серия? 2.Изза частого (например раз в год) откручивания и закручивания саморезов, не возникнут ли проблемы с резьбой?

Регистрация: 13.01.2020 Севастополь Сообщений: 4

Добрый день все, желающим спроектировать и собрать электрощит. В стартовом сообщении указано:
"Схему можно заказать у профессионального проектировщика: gromova_e.s@mail.ru (Елена)."
Так вот, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую связываться с данным человеком. Деньги берутся вперед (стоимость проекта от 8000 руб.), после этого можете так и не дождется своего проекта. Пару писем в переписке с интервалом в 2-3 недели, вечные отговорки типа "я не смотрела почту", "у меня ремонт в доме", и.т.д, после этого полный "мороз". В итоге деньги выброшены на ветер.
Не хочу бросить тень на автора темы, только планировал заказать у него сборку.
Юрий, есть ли у Вас какие-нибудь еще контакты этого человека? Скоро буду в Питере и хотел бы у него лично спросить, почему такое поведение после получения оплаты авансом, и забрать свои деньги.
И еще, наверное будет честным предупредить о таком ситуации с данным человеком в своем стартовом сообщении.

Пример 549. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит Kaedra. Схема заказчика.

Пример 548. Заказ из города Усть-Катав (Челябинская обл). Два щита Kaedra. Доставка EMS Почта.
Слева, по центру первой рейки стоит переключатель "сеть - генератор" (АББ).

Пример 547. Заказ из города Артём (Приморский край). Щит Kaedra. Доставка СДЭК.

Пример 546. Заказ из города Артём (Приморский край). Щит Kaedra с разъёмами (для генератора, пилы, сварки). Доставка СДЭК.

Пример 545. Заказ из Москвы от постоянного клиента. Доставка СДЭК.

pronichev, извиняюсь, что долго не отвечал. Был в отпуске.
Обычно так: 2 недели на ожидание комплектующих (может быть до 4-6 недель). 2-3 дня на сборку (до недели). 2 дня доставка до Москвы.
Подробнее про можно почитать на моём сайте.

Юрка написал:
Приём новых заказов на сборку приостановлен мной до начала августа.

Юрка, а подсказажите пожалуйста, какой срок примерно от получения проекта (от Елены) щита до отгрузки в Москву у вас будет? Я планирую, что весь проект у меня будет готов ещё в июле.