Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148816

Добрый день.
Мы – давно сложившаяся большая бригада мастеров с опытом и своим инструментом.
Средняя стоимость работ около: 6-7 тыс./м2.
Огромный опыт по ремонту квартир - более 12 лет.
Портфолио выполненных работ только на почту непосредственному заказчику.
Бесплатный выезд для оценки работ.
При заинтересованности пишите не только в эту тему, но и в личное сообщение.
Александр.

Для меня - Клиент всегда прав!

Up

Для меня - Клиент всегда прав!

Вверх

Для меня - Клиент всегда прав!

Вверх

Для меня - Клиент всегда прав!

Up

Для меня - Клиент всегда прав!

ВВерхх

Для меня - Клиент всегда прав!

UUUppp

Для меня - Клиент всегда прав!

Снова освободились

Для меня - Клиент всегда прав!

Вверх

Для меня - Клиент всегда прав!

Up

Для меня - Клиент всегда прав!

Можем взять 1 объект

Для меня - Клиент всегда прав!

Ups )

Для меня - Клиент всегда прав!

Вверх

Для меня - Клиент всегда прав!

Закончили еще один объект. Готовы работать.

Для меня - Клиент всегда прав!

Примем заказ на сразу после НГ праздников.

Для меня - Клиент всегда прав!

Eduard17 написал:
Сколько будет стоить замена 2-х стояков (старые удалить снизу до верху), врезки на отводы на высоте 180 от пола с установкой шаровых кранов, на горячем установка отводов для полотенцесушителя с кранами. Замена канализационного стояка на новый. Интересует стоимость работ отдельно и матерьяла с доставкой (трубы оцинкованные).
Вопрос нужно ли ломать всю стену в туалете или хватит вырезов для сварочных работ в низу и вверху.

Eduard17,
До НГ уже заняты к сожалению.

Для меня - Клиент всегда прав!

После 9го числа готовы к сотрудничеству.

Для меня - Клиент всегда прав!

Всем добрый день.
Можем взять объект на необходимый комплекс работ.

Для меня - Клиент всегда прав!

Фото выполненных работ высылаем по запросу на вашу почту.
Есть что показать в живую.

Для меня - Клиент всегда прав!

Закончили еще один объект.
Жалающим фотки в личку.
Можем взяться за новую работу.

Для меня - Клиент всегда прав!

Никому не нужны Макита 2450 на запчасти?
Есть 3 шт, все вместе отдадим за 1500р.

Для меня - Клиент всегда прав!

Рассмотрим 1 объект.
Цены очень демократичные, при отличном качестве!

Для меня - Клиент всегда прав!

Снова освободились.
Готовы работать по оптимальному соотношению - Цена / Качество!

Для меня - Клиент всегда прав!

Готовы взять один объект.

Для меня - Клиент всегда прав!

Master-Spec написал:
Портфолио выполненных работ только на почту непосредственному заказчику.

Странный у вас подход А где нибудь в открытом доступе можно видеть фотографии результатов именно ваших работ ? Ведь таким образом можно заказчику показывать чужие работы, скачанные с тырнета.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, Если вы из Москвы - можете приехать на наш объект для сравнения фото и реальных работ.
Кому не лень приехать - они всегда убеждаются что это именно наши работы.
А как раз чтобы кто-то другой, больше их себе не "прикарманил", в открытый доступ больше не выкладываем.

Для меня - Клиент всегда прав!

Возьмем еще 1 объект.

Для меня - Клиент всегда прав!

Снова готовы работать.
Кому нужен убитый лобзик на запчасти бесплатно?

Для меня - Клиент всегда прав!

Добрый день.
Рассмотрим 1 объект для работы.
Цены очень демократичные при высоком качестве!

Для меня - Клиент всегда прав!

Если кому нужно начинать ремонт в сентябре - октябре готовы рассмотреть.

Для меня - Клиент всегда прав!

Не хочу пока выносить весь сор из избы, но есть подвисший уже месяц как вопрос с Master-Spec на сумму ~100k. Сегодня его бригада полностью вывезла инструмент с объекта, не доделав оплаченные работы и не сдав ключи.

Так или иначе, обязательно в дальнейшем либо отпишусь в ключе что вопросов и претензий не имею, либо тема превратится в полноценный блэк.

Как всегда люди пишут только то что им выгодно...
Из 100 на 80 работы уже выполнены.
Вопрос был подвешен на 2 недели, а не на месяц...
Причем об этом договаривались заранее.
Хоть основной инструмент вывезен, работы мы не прекращаем и срок мы не нарушаем.
Просто больше не хотим больше остаться без инструмента, как уже 1 раз было...

Для меня - Клиент всегда прав!

Пора, видимо, выносить проблему с Master-Spec на всеобщее обозрение.

В рамках , между мной и Александром был заключен договор номер 67 от 20.05.2018. Суть была предельно простая, — ребята обещали ремонт под ключ до 23.08.2018. На первых этапах всё шло здорово и меня устраивало, но потом началась какая-то лютая дичь.

Когда время подходило к середине августа, оплаченных этапов было только два. Важно отметить, что сам Александр является прорабом, и сам в процессе ремонта (по крайней мере моей квартиры) не участвует. За него ремонт делают нанятые специалисты, с которыми, видимо, у Александра есть серьёзные проблемы с коммуникацией.

Первый этап:
— Организация объекта;
— Демонтаж;
— Защита МОП;
— Монтаж перегородок;
— Штукатурка стен.

Второй этап:
— Инженерный электромонтаж: силовые и слаботочные кабели, квартирный электрощит;
— Установка подрозетников, розеток и выключателей;
— Монтаж освещения;
— Утепление балкона.

Второй этап работ, в сумме составляющий 94 000 рублей, был оплачен в конце июля без проверки и удалённо, — я находился весь месяц в командировках. Далее моему удивлению не было предела, исходя из которого родился подписанный с Александром акт. По пунктам:

  1. Некорректно рассчитано общее количество квадратных метров инженерного электромонтажа: приведённая площадь объекта (с учетом балконов, лоджий) 39.7 кв. м. вместо указанных 42 кв. м..
  2. Квартирный электрощит не смонтирован и с заказчиком не согласован;
  3. Распаячные короба не смонтированы;
  4. Отсутствует слаботочный телевизионный кабель на кухне и в спальне;
  5. Некорректный по сечению кабель проложен к духовому шкафу;
  6. Некорректно (для однокнопочного вместо двухкнопочного) проложен кабель к выключателю в спальне;
  7. Отсутствует слаботочный кабель и 220v кабель для домофона;
  8. Отсутствует подводка кабеля для принудительной вентиляции в санузле;
  9. Некорректно рассчитано общее число подрозетников, розеток и выключетелей. Оплачено за 70, смонтировано на день подписания акта 46.
  10. Отсутствуют подрозетники в санузле и на балконе, только отметки;
  11. Часть подрозетников смонтированы некорректно, допущены ошибки при разметке;
  12. Чистовой монтаж освещения не производился;
  13. Установка розеток и выключателей не производилась;
  14. Утепление балкона не закончено. Оплачено за 14.2 кв. м., по состоянию на 12.08.2018 завершено 12.5 кв. м. ;

Так же отдельным пунктом было прописано, что при отсутствии устранения недочётов, считать договор от 20.05.2018 как расторгнутый досрочно по инициативе заказчика, а оплату, осуществлённую на сумму 62 000 (шестьдесят две тысячи) рублей от 20.07.2018 в качестве аванса за акт сдачи-приёмки выполненных ремонтно-отделочных работ, вернуть заказчику в полном объёме. Изначально было вписано 94к, но в итоге сошлись на 62к.

И тут ребята поняли, что пахнет жареным: увезли с объекта все инструменты, и появились только пару раз чтобы окончательно всё испортить, сломать под видом "доделать" и добавить мне очередного гемора.

Достаточное количество человек было после данного "мастера" на объекте, с одним удалось договориться на устранение всех недочетов. Так определился перечень следующих работ, которые мне аналогично придётся оплачивать:

— Монтаж недостающих подрозетников;
— Прокладка корректного кабеля в двухкнопочные выключатели;
— Демонтаж распаячных коробов;
— Расключение соединений;
— Прозвон кабелей и их маркировка;
— Замер сечения кабелей в соответствии со СНиП и ГОСТ; // кабеля с рынка оказались по факту левые, раскрою интригу
— Удлиннение кабелей с использованием клеммных соединений;
— Монтаж распаячных коробов;
— Установка скрытого квартирного электрощит c отделением под слаботочку;

На завтра запланирована встреча, на которую подрядчик, конечно же, не явится. В рамках этой встречи с независимым экспертом со стороны каждый этап зафиксируем, сравним с подписанным договором, актом, СНиПами и ГОСТом, и доки пойдут в суд. И там уже будет учтено всё потраченное время, все неустойки, расходы на некачественные материалы, на стоимость переделок и так далее.

КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К Master-Spec!
Ну, только если вы хотите за электрику в однушке отдать 150к, например.

PS
Они там насчитали, что сделали работ сверху на 8.5 тысяч рублей. Я предложил вычесть из суммы, которая примерно получается по итогам переделки за ребятами — моя мировая это получить назад 48880-7500-1000 = 40380 рублей. Не соглашаются, чёрт возьми). Думают, что правда на их стороне и дальше сумма станет меньше.

PPS
При этом, ключи от объекта до сих пор рабочие держат при себе и мне их не передали.

Вы только забыли что мы уже 10й раз предлагаем вам либо доделать всю чистовую электрику, либо вернуть деньги за не завершенную часть по чистовой электрике за минусом выполненных работ по шпаклевке.

ссылка

"Второй этап работ, в сумме составляющий 94 000 рублей, был оплачен в конце июля без проверки и удалённо, — я находился весь месяц в командировках."
Второй этап у нас и был по электрике, если вы не забыли. Он и был на 94 тыс. вместе с чистовой электрикой.
"Ну, только если вы хотите за электрику в однушке отдать 150к, например."
Поэтому не понятно откуда взялась сумма 150 тыс за электрику?

Теперь жалею что взяли деньги вперед... Но готовы или доделать или их вернуть, но не 40 же тыс...

А учитывая что мы делали вам "умный дом" на компонентах Xiaomi + вы предоставили проект по электрике, когда монтаж электрики уже начался, и по этому проекту только количество квадратных "умных" розеток и выключателей увеличилось более чем в полтора раза...
А вы при этом хотели чтобы электрика не подорожала, и осталась в районе 60 тыс?
Понимаем что у вас "бюджет"... Но если вы не хотите увеличивать бюджет, то зачем усложняете проект по ходу работ? Надеетесь что "рабы" будут работать бесплатно?

Для меня - Клиент всегда прав!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Master-Spec написал:
А учитывая что мы делали вам "умный дом" на компонентах Xiaomi

В распайках на фото - мозги умного дома? Тогда понятно.

Master-Spec написал:
ы предоставили проект по электрике, когда монтаж электрики уже начался, и по этому проекту только количество квадратных "умных" розеток и выключателей увеличилось более чем в полтора раза...
А вы при этом хотели чтобы электрика не подорожала, и осталась в районе 60 тыс?

Меняется проект - меняются договорённости. Уверен что в проекте (не в изначальном, ни в изменённом) нет распайки с 20 кабелями.

Master-Spec, у вас был шанс доделать электрику исходя из протокола, подписанного 12.08.2018. Там четко было указанно, что вы должны были сделать. Сейчас 10.09.2018, а результат стал ещё хуже. Помимо чистовой отделки, вы не доделали часть черновых работ, поэтому вернуть деньги придётся не только за чистовую электрику.

Вчера, 09.09.2018, была встреча с независимым экспертом (который, кстати, тоже был найден на данном форуме), где определился пул оплаченных, но не выполненных работ. Там же дополнительно определился объём работ для завершения инженерного электромонтажа. .

Я заплатил вам за данный этап работ 94 000 (!) тысячи без учёта материалов. Сумма, которая примерно получается по итогам переделки за вами, составляет около 50 000 рублей. Итого в районе 150к получается вся электрика в однушке 40 кв. м. Я не считаю это адекватным, поэтому предлагаю вам оплатить ровно ту стоимость, которую мне примерно насчитали для окончания данного вида работ, за вычетом выполненных работ по шпаклёвке (которую я тоже просил не начинать, к слову). Если вы не согласны с этим, то будьте готовы остативать сумму, кратно превосходящую мою мировую на текущий момент, но уже в соответствтующих инстанциях. Правда тут не на вашей стороне, и на вашем месте, при наличии всех имеющихся у меня на руках документов, я бы старался закрыть вопрос и не доводить до суда. Но там уже вы сами решайте.

вы предоставили проект по электрике, когда монтаж электрики уже начался, и по этому проекту только количество квадратных "умных" розеток и выключателей увеличилось более чем в полтора раза...
А вы при этом хотели чтобы электрика не подорожала, и осталась в районе 60 тыс?

  1. Вы не начинали монтаж электрики, пока не получили от меня проект.
  2. У меня нет никаких вопросов относительно удорожания проекта. Он стоил, к слову, ~40к, а стал 94 и был оплачен без каких-либо вопросов. У меня вопросы к вашей халатности и невыполненным работам. Я не требую денег обратно "просто так", — вы не доделали сущестенный пласт работ, что-то сделали крайне халатно, нарушили все сроки и объект покинули.

MZ, вы на старые грабли наступаете, заключение эксперта поди не за так ? Так вот оно Филькина грамота - сечение кабеля не нормируется , нормируется сопротивление километра ... И ТД . Жаль вас , серьезно вам накосячили , вся электрика под замену ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Димон114 написал:
сечение кабеля не нормируется , нормируется сопротивление километра

В проекте тоже сопротивление километра указывается? В договоре? Или всё же сечение?

strider1978 написал:

Димон114 написал:
сечение кабеля не нормируется , нормируется сопротивление километра

В проекте тоже сопротивление километра указывается? В договоре? Или всё же сечение?

strider1978, в проекте сечение . На кабеле оно написанно? Тогда все... Раньше думать надо было ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Димон114 написал:
Тогда все...

Претензионная и судебная практика говорят об обратном. Примеры на форуме есть.

strider1978 написал:

Димон114 написал:
Тогда все...

Претензионная и судебная практика говорят об обратном. Примеры на форуме есть.

strider1978, ого-го . Ну в прочем вы врёте.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Да неужели?

Дебильный редактор сообщений не даёт вставить URL, предпоследнее сообщение по ссылке:

Если в договоре прописано сечение - нужно не кроить, а покупать то что хочет заказчик, без вариантов.