Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6470242

Здравствуйте ! Рад предложить свои услуги по сборке электрощитов. Работаю с проектами различных масштабов, от простых и типовых, до самых сложных, рассчитанных на большие загородные дома.

Помимо стандартной начинки, по желанию заказчика могу включить в собираемый щит разнообразный дополнительный функционал - отключаемые и неотключаемые линии ( с управлением как прямо из щита, так и специальным выключателем из прихожей, гаража и т.д. ), различные виды питания ( сеть, генератор, стабилизаторы, ИБП ), управление светом ( из нескольких мест через импульсные реле, общее отключение света в квартире или доме одной кнопкой и т.д. ), запуск тех или иных потребителей через реле времени, задержки включения/отключения, установку реле приоритета, отключающих не жизненно важные линии во избежание отключения вводного автомата по перегрузке, автоматический ввод резерва, и многое другое.

При сборке щитов работаю по собственным проектам, от заказчика мне необходим только список линий. Если у вас его нет, помогу составить.

В своей деятельности использую только современные компоненты хорошо зарекомендовавших себя производителей.

  • Стальные и пластиковые корпуса щитов ABB и Hager.
  • Рубильники ( в том числе реверсивные ) и переключатели ABB.
  • Автоматические выключатели Hager.
  • УЗО Астро, Siemens и Hager.
  • Реле контроля напряжения от НоваТек и Меандр.
  • Переключатели фаз, реле приоритета, реле времени и другие компоненты производства НоваТек.
  • Вольтамперметры и другое модульное оборудование производства Меандр.
  • Импульсные реле, контакторы, реле времени и прочие компоненты производства Hager.
  • Однорядные и многорядные клеммы ABB и Hager.
  • А так же, в исключительных случаях, и некоторое другое оборудование.

Все компоненты закупаются только у проверенных поставщиков, официальных дилеров и производителей напрямую ( никаких рынков и подделок ). Несмотря на использование только оригинального и качественного модульного оборудования, поддерживаю адекватные цены на щиты собственной сборки.Обладаю полным комплектом необходимого инструмента. Благодаря отлаженным связям с поставщиками и собственным запасам оборудования, могу производить срочные сборки, когда работа стартует буквально через 3 дня после поступления предоплаты.

По всем вопросам со мной можно связаться по электронному адресу AvtoZavodStroy1@ya.ru
По e-mail же укажу и другие координаты.

С уважением, Никита.

В качестве примера своей работы хотел бы продемонстрировать щит, спроектированный и собранный мной для трехэтажного дома в Новой Москве.

Корпус - встраиваемый, Hager FW на 252 модуля. Автоматические выключатели и УЗО Hager, 35 исходящих линий, реле защиты от скачков напряжения РН-106, возможность ручного ввода генератора через реверсивный рубильник ABB или переключения на работу через отдельный щиток АВР. Отключаемые и неотключаемые линии, мастер выключатель для всего света. По желанию заказчика управлять отключаемыми розетками и светом с мобильного, система реализована на контакторах с возможностью ручного управления и СМС-реле SIMply MAX P01.

Неотключаемые линии (Котельная, холодильник и морозильная камера, а так же питание цепей управления самого щита) подключены через переключатель фаз. В щите про запас оставлено достаточно места, что бы в будущем можно было добавить дополнительные автоматы и УЗО как к отключаемым, так и неотключаемым линиям, байпас инвертора для котельной и т. д.

Давайте поднимем тему. Еще пример интересного нестандартного заказа.

Главный щит частного дома в Новой Москве с АВР.

На данном объекте проводка построена по нелюбимому мною принципу "куча мелких щитов" вместо одного большого, но все уже проложено и не переделаешь, что то пришлось плясать от того, что есть. Данный щит располагается в гараже, и является вводным для дома, непосредственно от него питаются линии самого гаража-мастерской, а так же три другие щитка по дому.

Вводная его часть довольно стандартная - вводный рубильник, вольтамперметры, реле контроля напряжения (в данном случае RBUZ), селективное УЗО. Далее у нас идет АВР на базе рубильника с моторным приводом ABB OTM и его блока управления ODPS и обвязка ввода генератора с автоматом и вольтамперметром.

Все это упаковано в щит ABB AT со стандартными пластронами, без переборки на модули с межреечным расстоянием 150 мм. Запихивать туда OTM cо всеми проводами - то еще приключение себе на голову и руки

Далее все опять выполнено в привычной для меня манере - 4П автоматы без УЗО для линий для других щитов и автоматы (запитанные от 4П УЗО через кросс-модуль для простоты перераспределения нагрузки по фазам) линий самого гаража.

Ну и конечно же, принимаю заказы на новые щиты. Готов взяться за ваш проект, независимо от степени сложности.

Телефон 8 916 150 56 93
Почта AvtoZavodStroy1@ya.ru

С уважением, Никита

Еще из примеров работ - Щит для четырехкомнатной квартиры в Москве.

С одной стороны небольшой, простой, практически типовой - но с другой, имеющий некоторые свои фишки.

Оболочка - встраиваемый АББ Мистраль на 72 модуля. Рубильники АББ, автоматы и импульсные реле Хагер, УЗО Астро. Так как в этажном щите уже есть автомат и селективное УЗО, то на входе - рубильник. Далее, после РН-106, правее идет неотключаемая линия холодильника, а ниже - рубильник отключаемых групп и их же УЗО. Так как бюджет заказчика на щит был ограничен, то в данном проекте только групповые УЗО А-типа, на 30мА.

После УЗО питание стандартно раздается гребенками на группы однополюсных автоматов и нулевые шинки. Заказчик решил полностью избежать распаечных коробок для розеток и заложил отдельные линии к каждой розеточной группе или нагруженному потребителю, так что только розеточных линий получилось 24 штуки.

Плюсом к вышеописанному, хозяин попросил реализовать управление светом в коридоре с 6 точек, а в одной из комнат с 2, так что в щите появились два импульсных реле. А уже в процессе работы попросил реализовать задержку отключения вентиляторов в санузлах, что было решено путем установки двух реле РВО-1м от Меандра. Вся проводка от реле выведена на клеммы в верхней части щита.

Объявление актуально !
Принимаю заказы на новые щиты. Готов взяться за ваш проект, независимо от степени сложности.

Телефон 8 916 150 56 93 ( Так же и WhatsApp )
Почта AvtoZavodStroy1@ya.ru

С уважением, Никита

Объявление актуально.
Напомню, что постоянным заказчикам - мастерам и бригадам - значительные скидки !
Всегда на связи, по телефону, в ВотсАпп и Телеграмм.