Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6953814

Семь углов в одном. Более двух часов ушло на этот узел, но результат нравится и клиенту и даже мне.

Плинтус по клинкеру.

Белый плинтус МДФ, наружный и внутренний углы, а так же окончание.

Ручка "ракушка" позволяет увеличить угол открывания полотна. К сожалению, сейчас не работает загрузка картинок, как только сайт починят, подгружу фото.

Андрей_, тел/почту скиньте плиз на тел 9один6-6один3-тройка727

Перед работой с плинтусом, не менее двух недель выдерживаем его в помещении, где он будет установлен. Это поможет избежать трещин на соединениях. Это относится к плинтусу из МДФ и к плинтусу из полиуретана.

Три необычных момента применили в этой двери, думаю, пригодится многим.

Ручка для складных дверей позволяет открыться двери на максимальный угол.

Если нет необходимости в запирании двери, можно отключить работу штатного замка и использовать неодимовые магниты. Это может оказаться полезным, если нужно максимально тихо и легко открывать дверь. Например, если в комнате находится маленький ребенок.

Врезаем магниты в коробку.

Врезаем в полотно.

Разумеется, магниты не просматриваются с высоты обычного человека.

Ну и магнитный стопор (ограничитель открывания). Особенно полезен, если требуется установка ограничителя на проходе.

Установка раздвижной двери без пенала, на монтажном бруске.

Делаем облицовку проема и крепим монтажный брус.

Устанавливаем наличники на портал и навешиваем дверное полотно.

Устанавливаем карниз, который закрывает механизм.

Даже на раздумывайте, если есть возможность использовать доводчик в механизме раздвижной двери - комплектовать обязательно.
Намного комфортнее пользоваться и нет риска, что сломается стопор от резкого движения. Дверь которая открывается плавно, прослужит дольше, даже при не слишком аккуратном использовании.

Этапы установки блока из двух дверей.

Да, установку этих дверей нужно рассматривать как работу с парным блоком. Поскольку конструкции расположены близко друг к другу и верхняя линия наличников хорошо просматривается, нужно вывести наличники в один уровень.
Нередко, пол может иметь наклон несколько миллиметров на метр. Если не обратить на это внимание и двери окажутся на разной высоте, выглядеть это будет нехорошо.

Устанавливая дверь в узком коридоре обращаем внимание на оставшиеся зазоры слева и справа. По возможности выравниваем.

Еще несколько фото раздвижной двери из предыдущего поста.

Сразу двумя пилами )))

Мои контакты в профиле мастера в разделе "о себе".

Давно думал о таком способе подрезки полотна по высоте и вот настал тот час.
Двери Верда. Эмаль и мдф, как бы это помягче сказать - специфические.
Даже фрезеровка под петли требует продуманного подхода.
Резать полотно пилой не получится точно, сколы будут носить фатальный характер.
Будем резать с помощью фрезера. Фреза дает идеальную линию без сколов, но в случае с этими дверями даже фрезеровка делается с нюансами о которых здесь не расскажу.
Процесс и результат в картинках.

Три петли на дверь, это не только о нагрузке на петли непосредственно, но и о распределении нагрузки по точкам крепления к дверной коробке, а также о возможной деформации тяжелых дверей в дверном проеме.
Бывает, массивную дверь комплектуют коробкой с остаточной толщиной 20 мм. В случае с двумя петлями, такая конструкции будет иметь незначительную подвижность коробки относительно проема в районе петель. Увеличение количества петель уменьшит этот нежелательный эффект.

Отделку проема балконной двери сделали из доборных элементов и наличников известного производителя дверей из Великого Новгорода.
Намного лучше, чем пластиковые откосы.

Подоконник / столешница из массива дуба.

Как и у большинства деталей из 100 % массива геометрия столешницы была далека от идеальной. Исправил и зафиксировал правильную форму столешницы.

Знаю как и из чего сделаны двери, наверное, всех основных производителей. По фурнитуре тоже могу поделиться информацией.
В июне уже не осталось времени для практической работы, но консультациями помогу с удовольствием.
Мои контакты в профиле мастера в разделе "о себе".

Во-первых, результат. Второй объект на моей практике "весь в белом" и второй раз я восторгаюсь результатом.

Во-вторых, по сути процесса. Если позволяет ситуация, длинные фрагменты погоножа предварительно соединяем на двухкомпонентный клей. Идеальные стыки не разойдутся со временем.

Угловой фрагмент плинтуса с предварительно склеенными углами.

Монтажная пена имеет плохую адгезию к металлическому профилю. Вот простое решение. Если значительную площадь дверного проема составляет стальной профиль, наносим грунтовку типа Бетоконтакт на металл.

Установил дубовые двери от Альверо.

Двери были запланированы с карнизами, но часть дверей имела маленькое плечо проема и наличник не помещался целиком.
По этой причине, на такие двери карнизы не были заказаны.
Поскольку, ждать новые карнизы нужно не меньше месяца, а ремонт хочется закончить поскорее, решили изготовить карниз из остатков доборных элементов и профиля.

По общему мнению, вышло неплохо.

Любые двери должны радовать клиента, но на установку дубовых дверей от проверенного производителя - бессрочная гарантия, до естественного износа фурнитуры.

Хочу поблагодарить Андрея за качественную установку дверей. Запомнилось отношение к мелочам и аккуратность.

Основная часть дверей в квартире дубовые, но две двери сделали в цвет белой стены. В том числе раздвижная дверь в пенале.

В заказе четыре двери на скрытых петлях, две раздвижные двери в пеналах и обрамление (портал) входной двери.
В проемах много стального профиля, его нужно обработать специальным грунтом для улучшения адгезии.

Первым делом, как обычно, делаем врезку петель в дверные коробки.

Устанавливаем дверные коробки.

Пока монтажная пена полимеризуется, врезаем фурнитуру в дверные полотна.

Результат работы по дверям на петлях.

Работа по раздвижным дверям в следующем посте.
Названия производителей фурнитуры и дверей через личные сообщения или WhatsApp.
Мои контакты в моем профиле в разделе "о себе".

Если для пенала eclisse используется дверь стандартного размера, корректируем размер проема с помощью деревянного бруса.

Очень непросто найти удобный замок для раздвижной двери. Почти все имеющиеся на рынке замки однотипные и обладают рядом схожих недостатков. На каких моделях остановить выбор подскажу в ЛС, или пишите в WhatsApp.

Регистрация: 30.07.2017 Лыткарино Сообщений: 3

Андрей_, Узнаю свою квартиру)

Детали для отделки проема раздвижной двери выполнены из стандартных дверных доборов.

Готовая раздвижная дверь в пенале eclisse.

Как быть, если нужно установить "каблук" для стыковки с плинтусом, но при этом наличник телескопический.
Фрезеруем площадку под "каблук" прямо в наличнике и в это место поместим стыковочный узел.

Андрей_ написал:
Как быть, если нужно установить "каблук" для стыковки с плинтусом, но при этом наличник телескопический.
Фрезеруем площадку под "каблук" прямо в наличнике и в это место поместим стыковочный узел.

Андрей_,
Спасибо большое за великолепно выполненную работу!
Из всех этапов ремонта, этап установки дверей и плинтусов, доверенный Андрею, был самым легким и приятным, результат оправдал все ожидания!
Выявленные в процессе монтажа нюансы Андрей обсуждал, предлагал варианты реализации, с готовностью реализовать самые замороченные, требующие ювелирной точности, времени, отвезти/привезти, при этом, часть «заморочек» были выполнены бонусом.
По итогу, мое убеждение, Андрей – мастер, любящий свое дело, который настроен на запредельно качественный результат.
Да, после работы Андрея, на объекте чистота и порядок.
Андрей, большое человеческое спасибо! Успеха в покорении новых вершин в Вашем деле, если такие еще остались!

Уважаемому AlVen большое человеческое Спасибо, за такие слова!
С разрешения уважаемого Epaninv, опубликую еще несколько фото его замечательных дверей.
Облицовка проема раздвижной двери в пенале Eclisse. Обращаю внимание на отделку верхней части пенала с механизмом.

На мой взгляд, очень удачная ручка с замком для раздвижных дверей.

Еще одна раздвижная дверь.

Так выглядит оптимизация производства.
При наличии хорошего оборудования и должного опыта врезка фурнитуры в несколько дверей делается довольно быстро. Ведь бОльшую часть времени в этом процессе занимает настройка оборудования.

На самом деле, этот заказ был уникальным по сложности установки и подгонки. Но об этом в следующем посте...

Теперь подробнее об этой уникальной установке.
Имеем следующий исходный материал:
Дверной проем в санузел по ширине меньше чем дверная коробка на 20 мм. ) Должно быть наоборот. Клиент никак не хотел ставить более узкую дверь. Что же, ))) так еще интереснее.

Одна из сторон дверного проема состоит из плитки и толстой металлической пластины.

Чтобы вписать конструкцию в меньший размер, берем от коробки лишь её видимую часть, остальное отрезаем. Приклеиваем эту полосу на сторону проема, создавая правильную геометрию будущей дверной коробки.

Крепим остальные элементы дверных коробок.

Чтобы резанная часть была похожа на дверную коробку, изготавливаем еще одну деталь, которая дополнит приклеенную полосу по ширине.

Теперь самое сложное позади, далее стандартная установка.

Поскольку одна из сторон фиксировалась только на клей, формируем зазоры с помощью клиньев и оставляем на время..
Между дверями - сращенные по ширине два наличника. Линию стыка можете оценить по фото.

Насколько я помню, на трех дверных конструкциях было лишь два наличника не резанных по ширине. Остальные наличники заужены, причем с точной подгонкой по стене.

Так выглядит "фальш" коробка. Свою функцию она выполняет вполне.

БОльшая часть наличников резанная по ширине.

Врезка фурнитуры. Вообще не интересная часть этой работы. )))

На кухне наличник подгонялся по толщине по плитке.

Зачастую, двери развернутые в разных плоскостях открывания имеют разную высоту наличника, поэтому на одном наличнике была подгонка по высоте.

Финальные фото.

Сложные монтажи - интересные монтажи. Мои контакты в моем профиле.

Ранее устанавливал скрытые двери. Двери отделаны декоративной штукатуркой в одном стиле со стенами.

На мой взгляд, дизайн спорный, но сама реализация, без сомнения, заслуживает внимание.