Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#407148

Все мастера имеют имеют разрешения на работу, опыт работы от 15 лет. При ремонте квартир под ключ значительные скидки!

Шлите договор на vasily_p@mail.ru

отослал

для предварительной оценки высылаем пустую смету

Освобождается бригада готовы взять еще объем, пустую смету вышлю по почте Lachuga@bk.ru
Можно посмотреть готовые квартиры.

89099433337 Ремонт квартир под ключ! Весь объем!

Если вам не трудно ,то не мог ли бы выслать мне смету по вашим работам на Zhukova.NV@mail.ru ,Наталия.

выслал

И мне, пожалуйста! marusique@yandex.ru

и мне ng2005@inbox.ru

все отослал

Планирую капитальный ремонт 2-х комнатной кваритры, деревянные перекрытия дом 1949 года
вышлите пожалуйста договор, ммсету и номер лицензии
elitkin@mail.ru

Пришлите, пожалуйста, смету на shurkina@gmail.com. Где-то можно посмотреть фото ваших работ?

Отослал смету и фотографии

Пришлите и мне пожалуйста смету и фото Levaldo@mail.ru
Пы. СЫ Ник у вас "однадеживающий"

2Lachuga
Планирую начать кап.ремонт двухкомнатной квартиры.Меняю всю сантехнику,электрику,вообщем по полной программе.Можете помочь с хорошей бригадой?Интересует качество работ и конечно стоимость.
Можно мне на почту redrubin1@mail.ru

всем все отослал :-))

Есть двушка КОПЭ, без отделки, новая.
Необходима отделка (стяжка, штукатурка, сантехника, полы, потолок (натяжные делаете?)....). Пришлите мне пожалуйста тоже документацию, спасибо.
Артем
на адрес:
Brodunov@mail.ru

Отправил в личку предложение с объёмами и е-mail

По многочисленным просьбам стали делать фото объектов :-)

есть возможность подъехать посмотреть готовые квартиры :-)

выложил фотки последних работ

Планирую капитальный ремонт однокомнатной квартиры 33квм. Интересует смета и договор. Спасибо. nataliatsibizova@yandex.ru

отослал

Lachuga написал :

Если мне, то ничего не пришло.

massima написал :
Если мне, то ничего не пришло.

повторил...

ищу специалистов на ремонт двушки, сейчас пока нужны спецы по штукатурке, перегородки и прочее из гипсокартона, ну и финишняя отделка далее. Состояние: сделана на 80%стяжка с электрикой, начаты штукатурные работы.

mowo написал :
ищу специалистов на ремонт двушки, сейчас пока нужны спецы по штукатурке, перегородки и прочее из гипсокартона, ну и финишняя отделка далее. Состояние: сделана на 80%стяжка с электрикой, начаты штукатурные работы.

к сожалению дробить бригады на отдельных рабочих нам не выгодно.

Lachuga написал :
к сожалению дробить бригады на отдельных рабочих нам не выгодно.

так ведь всё равно по этапам работаете, это и есть по сути этапы, без штукатурки дальше продвинетесь, как и без перегородок из ГКВ и прочего, работы на всех хватит. Клеить и лепить всё-равно придётся в конце. А что за бригады у вас? Я исходил из возможности контроля процесса и технологии ремонта по закупкам материалов.

Добрый день!
Планируем ремонт двушки - полы, электрика, далее просто косметика без с/у. Вам это может быть интересно? Если да, то и мне смету киньте, пожалуйста.
eltchina@mail.ru

mowo написал :
А что за бригады у вас? Я исходил из возможности контроля процесса и технологии ремонта по закупкам материалов.

Ребята с украины, при ремонте обычно живут на объекте так что контролировать можете когда угодно хоть ночью. Если будете сами закупать материалы нам только проще....

Lachuga написал :
Ребята с украины

Ну и хорошо, пусть так, а цены? Я Вам на ящик написал.

mowo написал :
Ну и хорошо, пусть так, а цены? Я Вам на ящик написал.

Цены отослал, если не пришли, продублируйте пожйлуста.

Добрый вечер, хотим сделать ремонт в 2-ке 58 м2, КОПЭ, потолки подровнять и покрасить, стены подшпаклевать под поклейку обоев, электрику развести нормально, сантехнику и ванную с туалетом, квартира муниципальная, можете прислать договор и расценки на работы? Viktory040165@yandex.ru

Добрый день!
Собираемся сделать ремонт в 3-х комнатной квартире (новостройке ) 75,4 кв.м (дом П-3М)
электрика,пол, стены потолок и пр.
можете выслать вашу смету? и когда у вас бригада смогла бы приступить к работе?

Добрый День! Срочно нужен ремонт квартиры в кирпичном доме 70м2, высота потолка 3,6: демонтаж-монтаж пола (паркетная доска на бетонных лагах), демонтаж-монтаж гипсовых перегородок, монтаж дверей, подготовка стен, оклейка стен обоями, гипсовый или натяжной потолок. Возможность, сроки, стоимость?

ответил

А можно мне тоже прайс?

всем все ушло

Добрый день.

Интересует примерная смета для двушки проекта ИП-46С (или прайс). Площадь 60м2. Квартира голая. Планируемые работы: стяжка, сантехника, электрика, пол - паркетная доска, плитка в ванной и санузле, обои, двери, панели из гипсокартона на потолок. Квартира сдается после Нового Года. Адрес nd-ryazanov@yandex.ru">and-ryazanov@yandex.ru. Заранее спасибо.

все ушло, к сожалению у нас небольшая очередь, приступить сможем только после нового года ...

Всем очередникам - НЕ СОВЕТУЮ. (см. отриц. отзыв)

ответил

miha1 написал :
Оставлен отзыв в "МОИ ПРЕТЕНЗИИ К МАСТЕРУ".

armario написал :
Всем очередникам - НЕ СОВЕТУЮ. (см. отриц. отзыв)

ответил

ну немного позитивчика , ибо из 10 сделаных за год квартир 2-е недовольных, причем и там и там работы делались не под ключ.... что еще раз подтверждает истину: скупой платит дважды

Павел, очень интересно! Т.е. снос сантехкабины, ее восстановление, проводка и вентиляция, поклейка плитки и установка всей сантехники , потолки - это не работы под ключ? Или так, если бы мы воспользовались вашими услугами за поклейку обоев, вы бы сделали свою работу в ванной лучше? Те 100 тыс, которые мы вам заплатили за работу по вашим же расценкам - это наша скупость? Сразу оговорюсь, что все клеи и тд покупались нами совместо с вашими ребятами (т.е. они показывали пальцем, мы брали), что-то покупали ,Павел, вы лично, так что и здесь о нашей скупости также очевидно речи быть не может. И заметьте , что ни копейки мы вам не задолжали, и все заплатили сполна, хотя часть работы была недоделана. . Спасибо, что после многочисленных звонков вы соизволили приехать на объект , и то в большей степени, наверное, чтобы забрать оставшиеся вещи. Не могу не отметить вашу честность с возвратом 10 тыс рублей за "ошибочно" наброшенные нам 20 кв. стены, которая и не делалась. Обещание свое переделать вентиляцию, купить затирку и переделать углы в туалете и основные швы там же, вы о нем очевидно забыли. Могу вас заверить , что я не скупа. И потратив на плитку за два помещения ровно столько , сколько стоила ваша работа, найду в себе силы найти хорошего мастера. Тем более уже было с чем сравнить. Я не сомневаюсь , что ваши ребята обладают должным мастерством и желанием работать. И явно не заказчик виноват в том, что это не всегда выражено. Тем паче, очень жалко, что заказчик сидит и по несколько месяцев ждет своей очереди, а в результате не получает должного. Тот факт, что у вас есть только одна рекомендация не означает еще отменное качество. Если бы вы приехали и переделали свои ляпы, я , например, и писать бы не стала. Хотя и рекомендовать своим друзьям тоже. А если у вас есть отрицательные отзывы от двух людей, причем ,как ,я понимаю, принцип недоделок просто удивительным образом совпал, уже и задуматься можно.
Для подтверждения своих слов в субботу в данной теме будут размещены фотографии вашей работы. Если вид сего качества отобьет желание у нескольких заказчиков "платить дважды" , буду очень рада .

2armario
Ну а что было доделано до конца?
Плитка в ванной уложена? нет, т.к. ее не хватило..
Туалет раковина установлены? нет, по вашей просьбе...
Выключатели установлены? нет, т.к вы их не купили .....
За мусор вы сами заплатили деньги в обход меня.... и меня обвиняете....
Сантехнику я вам предложил съездить купить сами, вы сказали что не разбираетесь, я съездил и купил... тоже чую мой личный косяк...
Насчет встреч: насколько помню была тока дна не состыковка, когда я застрял в области, а вам надо было ребенка в бассейн вести, и мы перенесли встречу....
И давайте обсуждать данную тему в соответствующем разделе.

Нет уж, Павел. Обсуждать все я буду в вашей теме. Я прекрасно понимаю, что вся эта ситуация для вас крайне не приятна и вместо того , чтобы извиниться и сделать то, что вы обещали, начинаете откровенно находить непонятные отговорки. Еще раз ... По-моему это вы меня обвинили в СКУПЕРДЯЙСТВЕ. В связи с чем для вас и было написано, что непонятно из чего данный вывод был сделан, т.к. на материалах мы не экономили, о чем вы являетесь сами свидетелем, задержки в работе из-за нас не было, все что нужно довозилось, суммы были оплачены полностью, даже с учетом того, что что-то планировалось доделать (да плитки не хватило и мы попросили раковину не ставить, чтобы потом она не была заляпана цементом)., но вы же взяли с нас и за это? Итак для чего была сказана вами сея прелестная фраза , для красивого словца? Хотя вы правы, из-за ваших работ я уже плачу по второму кругу!!!
Относительно встречи . Я в течении двух пятниц вам звонила и договаривалась. Насчет бассейна вы извините ошиблись, т.к. договор был на субботу, а в бассейн мы ходим по воскрес. Самый замечательный случай был , когда договорившись на встречу в 2 часа, я вам звонила за 1 ч до встречи и вы мне так мило говорите "Ой, я сегодня не успею" А почему же вы мне не позвонили и не предупредили? " А я понял , что не успею и НЕ СТАЛ ЗВОНИТЬ" Память у меня тоже хорошая, Павел, и учитывая что живем мы в Москве , а квартира в Подмосковье - с вашей стороны был очень деликатный поступок. Да , встретились мы только с третьего раза.
И опять задаю свой вопрос - . После состоявшейся нашей встречи, вы сказали, что в ближайшие выходные "мы не сможем подъехать, а вот через неделю все исправим". Говорили вы об этом или мне это в счастливом сне приснилось?

2armario

armario написал :
Обсуждать все я буду в вашей теме.

ок давайте тут, только название прочитайте для себя еще раз, ибо есть специальные вертки для претензий к мастерам

armario написал :
но вы же взяли с нас и за это?

а как вы думали? разводку и подводку мы всю сделали осталось закрепить раковину

armario написал :
когда договорившись на встречу в 2 часа, я вам звонила за 1 ч до встречи и вы мне так мило говорите "Ой, я сегодня не успею"

как раз относилось ко встрече в день когда вы шли в бассейн я именно не успевал к 2 часам

armario написал :
Да , встретились мы только с третьего раза.

действительно, из всех раз когда мы встречались один раз никак не получалось состыковатся и вы сделали выводы...

armario написал :
После состоявшейся нашей встречи, вы сказали, что в ближайшие выходные "мы не сможем подъехать, а вот через неделю все исправим". Говорили вы об этом или мне это в счастливом сне приснилось?

говорил, что если получится то подъедем, вы в свою очередь сказали что доделывать будут другие...

Павел, я не собираюсь забивать общие темы. Там я высказала свою претензии. Здесь вы сами стали развивать данную тему, наехав на тех 2-х , которые высказали вам свои претензии. Засим дабы развеять ваши последние сомнения

  1. Я не собираюсь с вас взымать деньги за несделанное и как -то переживу потерю невыложенных 3 квадратов по цене 22 дол.
  2. Все встречи назначались исключительно на субботы, т.к. назначая встречу в 2 я некоим образом ,учитывая пробки ,не могла бы быть в 4 в нужном мне месте. Так что извините, но в воскресенье мы с вами ну ни как не договаривались . Но здесь вы почему то вырезали часть моей фразы о том, что не предупредили о своем опоздании. А ведь до этого ругали за данный поступок другого вашего заказчика. Где же последовательность? Суть не втом что вы не приехали, у всех бывают напряги, а в том что НЕ ПОЗВОНИЛИ И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ.
    3.Опять лукавите Павел. Ваши фразы "Ну извините, что так получилось и тд." были очень убедительны. И именно не , "если получится ", а "подъедим на выходные "было сказано вами. Относительно доделок я отказалась от услуг в ванной, т.к. дозаказывания плитки и ее ожидание месяцами не из приятных процессов. А вот туалету было уже ничего не страшно. В связи с чем, освежая вашу память, мы договорились на подключение вытяжки в корректном режиме. Данным вопрос с технич. стороны был обсужден с мужем. И исправление затирочных браков в туалете. Как то замазывание заново углов и соскребание лишней затирки на стенах. Более того, вы уточнили, что плитка при этом не пострадает. Напомню и той плитке , с которой была сбита глазурь. На мою претензию , что данный скол не закроется лампой и будет виден, вы согласились.

Дабы закрыть данный вопрос , еще раз напишу - ЧТО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ К ВАМ НИКАКИХ МАТЕР, ПРЕТЕНЗИЙ. А вот указать на качество вашей работы, отношение к заказчику , считаю должным и нужным.

2armario
Комментировать больше ничего не буду, дабы не переходить в разряд "а вы говорили.."/"я сказал", хватит того что ребята всегда приезжают на поезде в воскресенье, и я к вам заезжал по пути с дачи тоже в воскресенье....
Большое спасибо за ваши комментарии, надеюсь с другими подрядчиками вам повезет больше, и на втором году ремонта вы доделаете свою квартиру, так, как вам того хочется.

Дабы все обвинения не были голословны прилагаю фото только отдельных моментов осуществленного ремонта. Возможно для многих это не представляется ужасным, однако я считаю , что это явный брак.
Самое обидное, что в ванной на стене все швы достаточно ровные (есть смещение диагонали и вертикали, но мало-мало заметные) и тонкие , а внутренние углы просто раза в три шире и смотрится просто удручающе. В реальности это еще хуже , чем на фото. Остальные фото- вообщем то сразу все видно. Из-за того, что не было под рукой хорошего фотоаппарата неровность укладки уже фотографировать не стала.

armario
На фото нет ничего вопиющего.
Более того, швы затерты неплохо, насколько можно судить по Вашим фото.

to ПЪ,
то есть вы считаете, что если по всей стене идет тонкий шов (крестики в. 1.5) , то внутренний угол может достигать в шве 5 мл и быть изогнутым ?

Lachuga
Отдельные элементы интерьера (в данном случае цвет плитки и затирка к ней) в некотором смысле характеризуют заказчика, я думаю что многим читающим эту тему фотографии прояснят ситуацию.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на последнем фото - не фонтан. на другом- швы в углах полопались.. неаккуратный вырез под провод....

armario
Нет, я считаю что есть разумный предел требованиям. Если он преодолен мастером - честь ему и хвала. На самом деле отрезать плитку с допуском 2мм - задача не из простых, у меня например пара станков общей стоимостью под две штукибаксов - но и уменя и укладка плитки стоит нарядно, и то если милим-другой небежал и в глаза не бросается - сильно не парюсь. Расчитывать что у бригады украинцев (Вы знали, кто будет работать) оборудование будет на уровне бригады элитных ремонтов - наверное было неправильно. Но в то же время бывают мастера, которые ручным роликом могут порезать плитку с высочайшей точностью, и положат идеально. Но это не индустрия ремонта, это искусство.

C2h5-OH написал :
швы в углах полопались..

Интересно, а как им не полопаться? Это только начало, дальше усадка будет еще больше проявляться.

C2h5-OH написал :
неаккуратный вырез под провод....

Закроется зеркалом или светильником. Разумно обсуждать действительные недостатки.

TTo Пъ
То что вы характеризуете меня по цвету фотографии и затирки ваше дело, и переубеждать вас я не намерена. По секрету скажу, что тогда я не только серая , но еще и жаба и все это в состаренном виде. Но это не относится к данной теме абсолютно. Возможно я мыслю делитански, но аккуратность в укладке плитки для меня - это ровность резки и одинаковость шва , либо с огрешностью, практически не видной для взгляда.
Вы подтвердили мою мысль сами.
Относительно прикроется светильником, не прикрывается, т.к. там узкая галагенка. Суть даже не в том прикроется или нет, а в том, что это можно было переделать изначально , пока не было все затерто.
В том , что я не обратилась по вопросу укладки плитки к более профессиональным людям , уже пожалела не раз. В связи с этим и были выложены фотографии в данной теме.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Пъ написал :
Интересно, а как им не полопаться?

у меня не лопаются.

armario написал :
А судя по тому, что вы не ответили на мой прямой вопрос характеризует вас как мастера.

Какой вопрос? Я ответил с избытком, - может, и объяснил почему.

armario написал :
То что вы характеризуете меня по цвету фотографии

По цвету плитки, а не фото - но дело не в этом. Человек, выбравший в санузел алую плитку с ярко-белыми швами, ну да, или любовь или ненависть, Павлу досталось второе. Хотя если зрить в корень - то в некотором смысле ему повезло.

armario написал :
но аккуратность в укладке плитки для меня - это ровность резки и одинаковость шва

Нет, это сведенные в одну плоскость углы и совмещенные перекрестия, равномерный шов, тщательная разметка и распределение подрезок, сортировка плитки перед укладкой по размеру и оттенку, это еще много чего, но в том числе и ровность реза.

C2h5-OH написал :
у меня не лопаются.

"Не верю!" (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Пъ написал :
"Не верю!"

презжайте, покажу.

2C2h5-OH
А что стараться? Зависит от свойств материала стен, из чего их там возвели - понятно дело одна стена ПГБ, другая ГВЛ или ГКЛ (трубы), разные деформации и все такое.
Что касается силикона - очень редко встречаются швы, затертые силиконом, это просто деревенщина какая-то.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Пъ написал :
очень редко встречаются швы, затертые силиконом,

угловые? я про них.

C2h5-OH
Ну да, угловые одного цвета, блеска и фактуры.
А вся стена - другого.
Я и говорю - деревенщина.

В самой трещине по затирке (да и даже по плоскости плитке) нет ничего смертельного. Дело в том, что ремонт не несет долго витринного блеска, это необходимо понимать и принимать. Ну треснуло, ну и что? Красота и пафосность элементов отделки не обязательно в прямой зависимость с их "нетронутостью временем", ну за исключением случаев если например разбит унитаз или поржавела ванна. А немного рассохшийся паркет или портертости всякие, темные оттенки над батареями, неравномерно белые откосы и так далее и тому подобное...

Пъ, я сначала написала, а потом увидела ваш ответ.В связи с чем мое сообщение было отредактировано. Вы очевидно прочитали первое высказывание.
Относительго силикона. У меня его не должно быть , везде должны быть затирка или я вас очередно йраз не поняла.
Интересно, а к красной плитке вы выбрали бы красную затирку?

armario написал :
я не обратилась по вопросу укладки плитки к более профессиональным людям , уже пожалела не раз.

Зря, дело в том что ремонт квартир - совершенно неблагодарное дело. Ожидания всегда завышенные. То есть планка Ваших ожиданий при обращении к непрофессионалам была ненамного выше результата, а в случае обращения к профессионалам полученный результат отличался бы от ожидаемого уже намного больше, то есть самое сильное разочарование получается при реализации самых высоких задумок. Но это лирика.
К красной плитке в это время года я предпочел бы коричневый.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

armario написал :
Относительго силикона. У меня его не должно быть , везде должны быть затирка или я вас очередно йраз не поняла.

Ну дык чего Вы удивляетесь? Я, например, всегда предупреждаю заказчиков, что либо углы я силиконю (за дополнительные деньги), либо я не гарантирую отсутствие трещин в них.

Ну что, пожалуй, оставлю крайний комментарий на данную тему: мы не работаем по предоплате, деньги заказчик платит лишь в том случае, если он остался удовлетворен нашей работой, с данной квартирой мы закончили работать в конце лета. Про скол в месте вывода кабеля разговоров не было пока заказчик не купил светильник, швы перетереть не проблема, ибо имеет место усадка/высыхание затирки….

2Lachuga

кстати, по поводу резки плитки - мой мастер резал на дешевом станке, а при необходимости подтачивал болгаркой или вручную; при этом мастер не плиточник, а универсал - и все делает хорошо, по большей части на 5, 5-; никаким искусством не занимается, а кормит семью

я сам клал несколько плиток и удивился насколько легко подтачивается наждачкой и карбитной струной испанская настенная плитка

ну если фото что-то изменит...
у нас 2 нормальных станка которые режут с водой, и два ручных irwin-а, а по поводу плитки это первая претензия за 5 лет работы

2Lachuga Кстати , очевидно вы плохо ознакомлены со своей сметой, тк. в разделе потолки , стены (малярно-штукатурные работы) по данным помещениям числятся дополнительной строкой.То бишь плюс к плиточным работам.

2armario Смету знаю неплохо, да забыл накинуть по 30 руб за грунтовку... А вы штукатурку/шпаклевку отличить можете? если нет, то посмотрите по чекам "ротбан" вы покупали?

Ок, Павел! Ваши косяки выкладывать можно, так как услуги оказываете вы, а не я. И посколько за оказанные услуги осуществляется оплата, заказчик в праве сделать свой выбор - работать им с Вами или нет.
Относительно других мастеров, можете предупреждать кого угодно. После вас у меня уже работал мастер, которым я осталась довольна как слон, мартовский заяц и прочее. Человек, который не только все сделал на отлично, но и не заставлял себя ждать пустыми обещаниями. Отличать строй материалы мне не обязательно. И мне пофигу ,что входит в малярно-штукатурные работы, если все это было сделано в нужном количестве и должным качеством. И потом, Вы думаете , что выложив фотографии основной стены, углы заиграют в новом цвете?
Р.S. Павел, вообще то я не стерва, и в вашу тему вообще боле заходить не хотела. Если вы не нашли в себе мудрости остановиться и сделать определенные выводы для себя и двигаться дальше, то это Ваше дело. Ждите.....

armario написал :
Ваши косяки выкладывать можно, так как услуги оказываете вы, а не я. И посколько за оказанные услуги осуществляется оплата, заказчик в праве сделать свой выбор - работать им с Вами или нет.

угу, но я имею право указать на весь объем работы

armario написал :
Относительно других мастеров, можете предупреждать кого угодно. После вас у меня уже работал мастер, которым я осталась довольна как слон, мартовский заяц и прочее. Человек, который не только все сделал на отлично, но и не заставлял себя ждать пустыми обещаниями.

рад за вас и за мастера ждем положительного отзыва, другим может пригодится

armario написал :
Отличать строй материалы мне не обязательно. И мне пофигу ,что входит в малярно-штукатурные работы, если все это было сделано в нужном количестве и должным качеством.

тогда не надо комментировать то в чем не разбираетесь в части "

armario написал :
Кстати , очевидно вы плохо ознакомлены со своей сметой, тк. в разделе потолки , стены (малярно-штукатурные работы) по данным помещениям числятся дополнительной строкой.То бишь плюс к плиточным работам.

"

armario написал :
И потом, Вы думаете , что выложив фотографии основной стены, углы заиграют в новом цвете?

нет, фото выложено для определения стоимости/сложности работ

armario написал :
Р.S. Павел, вообще то я не стерва, и в вашу тему вообще боле заходить не хотела. Если вы не нашли в себе мудрости остановиться и сделать определенные выводы для себя и двигаться дальше, то это Ваше дело. Ждите.....

Очень ценю, но считаю что у меня есть полное право оставлять комментарии в моей теме и на топики обращенные ко мне!

  1. Павел, ну что ж я могу сделать, если зачистка и грунтовка у вас отнесена в малярно-штукатурные работы!!! Или это не входит в подготовку поверхности? Извините, но шепотом, у вас там и затирка отдельной строкой , правда тоже 30= и вы про них тоже забыли.
  2. Использовании частной информации без разрешения ее владельца может быть наказуема.

Ой, забыла спросить. Мне ваши паспортные данные, адрес и прочую информацию, как просил Сергей выложить сюда или лучше в общий список?

armario написал :
Ой, забыла спросить. Мне ваши паспортные данные, адрес и прочую информацию, как просил Сергей выложить сюда или лучше в общий список?

не противоречьте себе

armario написал :

  1. Использовании частной информации без разрешения ее владельца может быть наказуема.

а доступ к базам по номеру авто и адресу собственности есть у многих

1,Я то как раз и спросила у вас разрешение, а ВЫ?
2, К адресу и прочему да, а к интерьеру нет ...

Lachuga написал :
а по поводу плитки это первая претензия за 5 лет работы

Не верю уважаемая На фото просто ужас а не работа... чтобы умник Пъ со своими "дорогими" станками не говорил ... за такую кладку я выгонял сразу. Даже моя жена первый раз для себя положила лучше бы...
Более того, у меня брат к примеру, когда плиточника искал - всем говорил что проверять будет лазерным нивелиром - половина сразу отсеялась

Lachuga написал :
По ценам напольная 450 , стены 540

Недорого, но и недешево. За такую цену думаю трещин в принципе быть не должно с гарантией 1 год. (даже на простенькие мобильники гарантию дают - а у вас что нет ?). А замазывать силиконом - это вообще бред - вот именно в таких щелях плесень и селится и нужна щелочная среда-антисептик, а не кислотная..

Дабы не вводить всех в заблуждение считаю должным указать корректную цену по данным работам (имеются в виду работы , непосредственно связанные с укладкой плитки в санузле и ванной) за кв. м.
1, Зачистка, грунтовка - 30 руб
2, Штукатурка - 360 руб (не знаю делалось это или нет, короче чтобы было)
3, Выравнивание пола - 240 руб
4,Облицовка пола - 450 руб
5, Облицовка стен - 540 руб

  1. Затирка - 30 руб

sergik0 написал :
Не верю уважаемая На фото просто ужас а не работа... чтобы умник Пъ со своими "дорогими" станками не говорил ... за такую кладку я выгонял сразу. Даже моя жена первый раз для себя положила лучше бы...

флаг вам в руки, и удачи вашей жене

Уважаемые форумчане! Я очень благодарна всем Вам за все те высказывания , которые были в данной теме по моему вопросу ,хотя с некоторыми я тоже могу быть и не согласна.
Но большая просьба , давайте не будем конструктивную беседу переводить в непритные разборки. Думаю это не нужно ни Лачуге. ни тем заказчикам, которые будут ознакамливаться с данной темой.
Спасибо большое всем за понимание!!!