Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797930

Обновление:

Canon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки и объективы
Sony - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки и объективы
Nikon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышкии объективы
Olympus - цифровые мыльницы и зеркалки
Panasonic - только цифровые мыльницы
Sanyo - только цифровые мыльницы

Видеокамеры аналоговые и цифровые: Sony, JVC, Panasonic, Canon. Иногда Samsung

Регистрация: 09.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 31

interdict написал :
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы ремонтируете Canon PowerShot 630? Что-то со вспышкой, какая-то асинхронизация. Фотографии получаются, то тёмные, то высветленные, а то вспышка вообще не срабатывает. И, если да, то куда к вам обратиться?

Такая же проблема, только вспышка не срабатывает на автомате.Вернее срабатывает чуть раньше.В итоге получается без вспышке фото.В ручном режиме работает.Живу только в Питере.Не подскажите, может коллеги у вас сдесь есть? Или причину неисправности, чтоб знать с чем идти в сервис ремонт?
Спасибо...

2 Serg545

В шестой серии часто дохнет лампа. Иногда транзистор управления. В ручном скоро тоже перестанет работать. Я чиню или меняю за 1500р. Как обстоит дело с ремонтом в Питере я не в курсе.

На фотоаппарате Samsung WB500 в любом режиме фотографирования,а также при просмотре фото на зкране фотоаппарата просматривается белая полоса из точек,делящая экран пополам.Все функции при этом продолжают работать и на качестве снимков не отражаются.При просмотре на компьютере и печати этой полосы нет.Это программный сбой,механическое повреждение матрицы, или вошел каким то образом в инженерные настройки?
Никаких действий не предпринимал.Возможно нажимал две кнопки одновременно при настройках.Полосе две недели от роду.Аппарату месяцев 7 от покупки.В гарантийном ремонте предложили оставить аппарат сроком на месяц.Запрос отказались делать без сдачи аппарата(аппарат по первому звонку предоставил бы).Но аппарат мне нужен и он пока рабочий(за исключением полосы).Пока воздержался от сдачи.Смогу ли своими силами устранить,если это не механическое повреждение?Так как я из другого города-лично встретиться не могу.

2PriZrak

Дисплей с вероятностью 99,99%.

Значит в гарантийку сдавать сроком на месяц?

2PriZrak

Сдайте в магазин и напишите заявление о предоставление подменного аппарата. Иногда очень ускоряет ремонт. Или забейте на это. На качестве фотографий и на функционале никак не отражается, отремонтируете когда будет не так нужен.

Обновление:

Canon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки, и объективы
Sony - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки, и объективы
Nikon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышкии, объективы
Olympus - цифровые мыльницы и зеркалки
Panasonic - только цифровые мыльницы
Pentax - цифровые мыльницы и зеркалки
Sanyo - только цифровые мыльницы
Fujifilm - цифровые мыльницы

Видеокамеры аналоговые и цифровые: Sony, JVC, Panasonic, Canon. Иногда Samsung

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли починить фотик и сколько примерно будет стоить?)
Проблема- Canon A640 внезапно стал работать не более 5-10 минут а после начинает мигать индикатор зарядки и фотик отключается, это протом что аккумуляторы Varta 2700mAh как и раньше... Я вначале подумал что вышел из строя один из аккумуляторов, и купил ещё 4-и новых с такой же ёмкостью, результат тот же... Было сделано предположение что проблема в схеме питания фотика от аккумуляторов (скорей всего один из 4-ёх контактов питающих фотик сломался..определить какой именно не представляется возможным..)
P.S.> буду рад услышать Ваши мнения и советы...

Надо починить или как? Если починить, то звоните.

Наболело: не беру в работу технику после Савёлы и Горбушки

Здравствуйте! Упал фотоаппарат Nikon d3000, отломались пластмассовые лепестки крепления у китового объектива(кольцо с контактами), т.е объектив (DX VR AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5 - 5.6G) не присоединяется к тушке (с самой тушкой все в порядке). Повреждений больше нет, объектив в рабочем состоянии. Какова стоимость замены крепления объектива? Сколько стоит сама деталь и где её можно приобрести?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько может стоить замена материнской платы на фотоаппарат samsung PL50?

C Samsung не помогу

Регистрация: 15.11.2010 Оренбург Сообщений: 5

после быстрой прокрутки перестал работать главный диск управления фотоаппарата Canon 40d,какая может быть причина и сколько примерно будет стоить ремонт?

Обновление:

Canon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки, и объективы
Sony - цифровые мыльницы. Зеркалки, вспышки, и объективы до середины января не беру
Nikon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышкии, объективы
От Olympus отказался
Panasonic - только цифровые мыльницы
Pentax - цифровые мыльницы и зеркалки
Sanyo - только цифровые мыльницы
Fujifilm - цифровые мыльницы

Видеокамеры аналоговые и цифровые: Sony, JVC, Panasonic, Canon. Иногда Samsung

И по прежнему:

Я в Москве.
Телефон в 1-м посте.
Место встречи разное, взаимно удобное (обычно после 18:30). Оговаривается строго до 17:30 по будням. С 18:10 до 19:30 я обычно в метро.
Сроки ремонта разные. (стараюсь максимально быстро, но получается не всегда)
Цены ремонта разные.
Гарантия безгранична, но в пределах разумного.
Звоните!!! Телефон позволяет решить все вопросы за одну минуту!!!

Подскажите, где можно купить дисплей для Panasonic DMC-FS62?

Уважаемый Дмитрий.
Аппарат Canon PowerShot S3 IS .
Проблема заключается в том, что одновременно пропало изображение в видоискателе и на дисплее. Нажатие на кнопку DISP ничего не даёт. Впрочем, так же, как и на другие кнопки. При этом аппарат продолжает исправно фотографировать. Фотографии получаются качественные.
Я не специалист. Возможно, на что-то не так нажал. Если требуется ремонт, то подскажите, к чему готовиться.
Да. Ещё. При включении аппарата не работает ZOOM. Но после нажатия на затвор и получения первого снимка, эта функция начинает функционировать. Что бы это могло означать?
С уважением.
Валерий.

2valem

Звоните

Дмитрий, подскажи пожалуйста дисплеи к Lumix FS62 и FS5 взаимозаменяемы? Заранее благодарен.

Нет

КенонG9.Пылинки на объективе.А может уже и на матрице.Почистить бы... как долго и во сколько это обойдётся?

Регистрация: 15.11.2010 Оренбург Сообщений: 5

подскажите пожалуйста,у меня на фокусных менее 50мм при любой диафрагме резкость уходит за пределы фокусировки(бек фокус,кажется называется).Вопрос :что надо юстировать аппарат или объектив , или существуют другие причины и юстировка не поможет?.Canon 40D,24-70/2.8L

С другим объективом нужно попробывать. Может быть объектив и/или тушка.

Здравствуйте. Выручайте меня!!! У меня упал фотоаппарат. Марка canon powershot sx200. Помялось металическое кольцо по объективу. Из-за этого не до конца открывается шторка. Снимки получаются, но с дефектом. Можно ли это сделать?? Дарила сыну на д.р. и испортила((((. Помогите плиииз....

Звоните

Здравствуйте,задавался вопрос,интересующий и меня:>

только у меня модель 590. С ремонтом к вам обратиться не смогу,т.к. не местный,только за советом,если можно.
Заранее благодарен.

Извиняюсь,ошибочка вышла,вот цитата:
*Packa
проблема в питании Canon PowerShot A-640

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли починить фотик и сколько примерно будет стоить?)
Проблема- Canon A640 внезапно стал работать не более 5-10 минут а после начинает мигать индикатор зарядки и фотик отключается, это протом что аккумуляторы Varta 2700mAh как и раньше... Я вначале подумал что вышел из строя один из аккумуляторов, и купил ещё 4-и новых с такой же ёмкостью, результат тот же... Было сделано предположение что проблема в схеме питания фотика от аккумуляторов (скорей всего один из 4-ёх контактов питающих фотик сломался..определить какой именно не представляется возможным..)
P.S.> буду рад услышать Ваши мнения и советы...*

С наступившем!
Мне бы ответ получить-совсем ли умер мой фот,или еще есть шансы его оживить?

Оживить можно

Здравствуйте, Дмитрий! Знаю вы не работаете с зеркалками, но может вдруг сможете советом помочь. у меня старушка konica minolta 7D, отработала верой и правдой 5 лет, но сейчас начала глупить. Периодически сбрасывается диафрагма, причем вместо значения диафрагмы появляется двойной прочерк "--" и если нажать на спуск камера автоматически снимает на открытой диафрагме. Если немного пошевелить объектив в байонете, вроде все становится на место (сопровождая звуком как при включении камеры) , но потом опять слетает. При этом ситуация повторяется если поставить любой другой объектив. Что может быть? Или может посоветуете к кому можно обратиться. За ранее, спасибо!

Это чиниться. Звоните.

Дмитрий, здравствуйте!
А Fujifilm S2 Pro возмёте в ремонт?
Со свежезаряженными новыми аккумами вырубается после первого снимка (ругается на батарею).
С внешним питанием то же самое.

Посмотреть могу, но прогноз не очень хороший.

Здравствуйте..
системная плата на Nikon D3000 сколько будет стоить..?

*спасибо

Я большей частью ремонтирую фотоаппараты, но даже если я продам Вам системку, то её нужно будет ставить и настраивать. По хорошему для этого нужно специальное оборудование.

ясно.

вот поломка: потерян контакт слота карты памати.
я так понимаю мне дешевле обойдется поменять сис. плату у специалиста, чем просто ее купить..?
и во сколько мне это обойдется тогда..? прошу, напишите примерные цены.

*спасибо

SD cлот можно поменять отдельно. В Москве это стоит 1500-2000р

дело не в слоте, уже проверяли в мастерской..
сказали менять сис. плату..
?цена..

Добрый вечер! Можно ли отремонтировать Canon Power shot S80? Сломался лифт - не возвращаетсмя объекетив. Спасибо.

Можно

здравствуйте. Скажите пожалуйста где можно купить основную плату для цифрового фотоаппарата panasonic lumix dmc fs62 и если можно стоимость. Спасибо.

Добрый день !
Звонил вам в конце 2010года на телефон указанный в начале темы никто не отвечал.
Есть цифровик кэнон иксус 500, проблема для него обычная, появление смазанного изображения с матрицы через определенный срок пользования. Проблема решалась на некоторое время, перетыканием шлейфа на разъеме от матрицы на плату. В итоге разъем пришел в негодность.
Отсюда вопрос. Во что обойдётся замена разъёма на плате и устранение бага с изображением?
Или проще поменять фотоаппарат? Хотя альтернативы по размеру матрицы среди мыльниц я не вижу.
Спасибо!

У меня всё без изменений. Номер телефона прилагается.
Увяз в ремонте квартиры и читать форум просто не успеваю.

Обновление:

Canon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки, и объективы.
Sony - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышки, и объективы.
Nikon - цифровые мыльницы, зеркалки, вспышкии, и объективы
Panasonic - только цифровые мыльницы.
Pentax - цифровые мыльницы и зеркалки
Sanyo - только цифровые мыльницы
Fujifilm - цифровые мыльницы

Видеокамеры аналоговые и цифровые: Sony, JVC, Panasonic, Canon. Иногда Samsung

Здравствуйте. olimpus is-500. Объектив заклинило,програмные кнопки не реагируют,из всех символов показывает только состояние батарейки.
Пленку правда обратно смотал. Фтопку его или есть надежда?
Спасибо .

Не помогу. На плёнку уже ничего не осталось.

Дмитрий, доброй ночи) HELP!!!
Такая проблема.
Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-S2100. При включении самопроизвольно отключается практически сразу, иногда может проработать чуть дольше и делать снимки, но не долго. Аккумулятор менять пробовали, все тоже самое.
Что это может быть? Подлежит ли это ремонту? и сколько будет стоить у Вас?)
Заранее спасибо.

а еще забыла добавить, при выключении пишет: совместим только с родной батареей. Делали замену,все равно отключается и пишет тоже самое.

Сделать можно, телефон для контакта прилагается, звоните.

Огромное Спасибо Дмитрию,
за Соню сотку, замена дисплея,
и за воскрешение Кэнона, модель не помню)) проблемы с затвором..
оперативно!
и Очень недорого!

Здравствуйте! Есть проблема с фотоаппаратом Canon PowerShot G7... После удара он отказывается включаться, хотя аккумулятор полностью заряжен. Есть возможность как-то его починить?

3ger! спасибо за консультации! хочу и я задать пару вопросов

1-видеокамера JVC-360 С блока питания ошибочно было подано напряжение в обратной полярности. сейчас камера не работает вообще. возможен ли ремонт и если да, то какова ориентировочная стоимость

2- ф-т samsung S 1060. При сьёмке на дисплее изображение выглядит нерезко, расплывчато. Только в левом верхнем углу часть изображения отображается чётко. Так же выглядят снимки и на компьютере.
В то же время ранее сделаные снимки на дисплее ф-та просматриваются нормально.
Подозреваю, что такая неисправность получилась в результате того, что недавно я попал на улице под сильный ливень, хотя ф-т был в чехле и в закрытой сумке.

возможен ли ремонт этого ф-та и какова ориентировочная стоимость ремонта
с Уважением Алексей Егорович

Починить можно всё. Стоимость и возможность ремонта определяются после диагностики. Больше звоните. Читать и отвечать на форумах просто не успеваю.

Подарил сыну Canon PowerShot A2200. Не прошло и недели, как он его уронил обьективом вниз. Итог - внешнее кольцо объектива выдвинуто, внутреннее заклинило в нем под углом градусов 30. Так им хорошо из-за угла снимать
В Москве бываю редко. Можно ли отремонтировать аппарат, и сколько это будет стоить с пересылкой?

str-ms написал :
Подарил сыну Canon PowerShot A2200. Не прошло и недели, как он его уронил обьективом вниз. Итог - внешнее кольцо объектива выдвинуто, внутреннее заклинило в нем под углом градусов 30. Так им хорошо из-за угла снимать
В Москве бываю редко. Можно ли отремонтировать аппарат, и сколько это будет стоить с пересылкой?

Редко я тут. Если ещё нужно, то пишите в личку. Я так гораздо быстрей отвечу.

Дмитрий, час добрый !
Фотоаппарат Canon Power Shot S5 IS.
Достаточно жёсткие условия эксплуатации: тряска, влажность, съемка на морозе (зум "замерзает").
Были случаи случайного включения (отключался с наполовину выдвинутым объективом), падал (во включенном состоянии, мягко, не с вертолёта...)
Ошибок с кодом не выдавал.
При очередном включении, объектив выдвинулся, УЗ-мотор выдал звук, как гитарным медиатором по расчёске ... и отключился не втянув объектив. При повторном включении повтор цикла: объектив втягивается, выдвигается, уродски "тарахтит"... отключается не убрав объектив.
Так было 2 раза, потом "тарахтеть" перестал.
Фокус теперь работает не корректно (в "макро" и "S-макро"):
При нажатии спуска экспозия "проваливается" в темноту, как если бы была нехватка света или диафрагма перезажата. Фото соответственно очень тёмные. Фокус (тот "зелёный луч") не срабатывает при нажатии спуска, но рамка фокуса зеленеет. А бывает луч есть, но рамка желтая...
Бывает при поднятии вспышки темнеет монитор.
Простоял сутки - сегодня пытался сымитировать ситуации - ярко выраженных проявлений нет, но что-то "не то"...
Сильно не нравится вот то "гыр-быр-быр" в объективе...

Предположительно что, скажите ? да и вообще - посмотреть бы его, там грязи внутри наверняка ... (он у меня - заслуженный рыбак... )

Вот так он теперь делает (верхняя половина фото), "зелёный луч" в этот момент не загорается...

2TiMg33

Предположительно что, скажите ? да и вообще - посмотреть бы его, там грязи внутри наверняка ... (он у меня - заслуженный рыбак... )

Предположительно надо чинить.

скажите, почему так бывает с фотоаппаратами: лежит в сумке или чехле и сам включается, естественно обектив упирается в преграду причем кнопка питания не из тех, что срабатывает легко, иногда надо несколько раз на нее нажать, чтобы включить аппарат (у меня pentax optio p70, у знакомого поделился такие же симптомы с canon ixus 85)
фотоаппараты не новы конечно, но объективных причин после чего такое началось не можем понять. было допущено неправильное использование? что к этому привело??

Майский подъём. Всё то же. Отказался от Olympus.

Здравствуйте.
Нужна микробатарейка ML614S 3V, диаметр 6,8мм., высота 1,4мм., или микробатарейка MS614S 3V для Canon PowerShot A85.
Есть в наличии? можно приобрести её у вас ?

permanent Они вроде в обычной продаже встречаются.

Canon PowerShot A85 после 2х лет лежания на полке и неиспользования, начал снимки выдавать нечеткими, нерезкими, с горизонтальными полосами по всей высоте кадра. Диагноз предварительный можно поставить? 1. В мусор.

  1. Лечится (цена вопроса).
    Фотик ударам падениям, ударам, залитиям не подвергался.
    Спасибо.

Здравствуйте. Нужно для объектива AF-S DX 18-55/3/5-5/6 VR кольцо с именем компании. Оно установлено вокруг линзы объектива. Если смотреть в мануале по ремонту объектива, его номер #113 (1K087-881(5)). Можно ли у Вас заказать? Если нет, то где?

permanent написал :
Canon PowerShot A85 после 2х лет лежания на полке и неиспользования, начал снимки выдавать нечеткими, нерезкими, с горизонтальными полосами по всей высоте кадра. Диагноз предварительный можно поставить? 1. В мусор.

  1. Лечится (цена вопроса).
    Фотик ударам падениям, ударам, залитиям не подвергался.
    Спасибо.

Очень похоже на матрицу, но может и затвор залип. Если матрица, то была акция по их замене. Но сейчас акция заканчивается и 85 уже не в списках.

день добрый,
подскажите плз,
сколько будет стоить замена
жк дисплея на sony a300?

skwik написал :
день добрый,
подскажите плз,
сколько будет стоить замена
жк дисплея на sony a300?

3000р

Подскажите пож-ста, сколько будет стоить ремонт для cannon ixus75-причина:-не включается.(падений не было).

Здесь бываю редко, почта иногда сбоит...Звоните.

Забежал, приподнял тему.

Пробегал мимо. По прежнему чиню Sony, Canon, Nikon. Телефон в первом сообщении.

Ищу мастера способного собрать фото-"самоделку" из деталей. Требуется матрица средних размеров (лучше большая), которую, в последствии, предполагается закреплять изнутри на стенке тёмного ящика-камеры со слабым источником света. Матрица должна иметь выход на монитор компьютера и иметь возможность производить накопление сигнала("выдержка" ручная) по выбору. Предполагаемые сигналы - слабые.(перегрева быть не должно). При договоренности - оплату всех затрат и работ гарантирую.89055129768 Москва.