Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#663347

Сделаем ремонт любой сложности, не дорого и в сжатые сроки. Желательно СВАО.

Фотки Ваших работ в студию.
А также примерная стоимость 1 кв. м.? (включая черновые материалы)

Вот некоторые наши работы. Стоимость м.кв. по ванным расчитывать не берусь, но цена ремонта "под ключ" стандартного санузла (ванная и туалет) в доме типа П-44Т 60 000 рублей. Коричневая ванна и синий туалет с маленькой раковиной сделаны клиенту с этого сайта.

Взяли заказ. Планируем выложить фотоотчёт, в виде дневника, о проведении ремонта .

А просто положить плитку на кухне возьмётесь? ~ 7-8 кв.м.

Напарник может взяться, если объект находится недалеко. Тел. для связи 8-926-823-1757.
С уважением Александр.

Выкладываю обещанный дневник ремонта ванной "под ключ". Закзазчик Михаил, нашёл нас на этом сайте, адрес объекта проезд Дежнева. День первый: встреча с заказчиком, обсуждение работ, цены, сроков, расходных материалов. У заказчка есть компьютерная распечатка будующей ванны (фото ниже). Требуется снос стен, заливка стяжки, выставление пазогребневых стен, устройство тёплого пола, разводка сантехники и электрики, укладка плитки.

День второй.
Снос сантехкабины. Поддон не демонтируется (пожелание заказчика). В процессе обсуждения принимается решение унитаз не переносить, а стиральную машинку вынести на кухню.

День третий. Штробление стен (утапливаем канализацию к ванной и подводку к раковине). Удаляем выводы чугунной канализации с заменой на пластиковые трубы.

День четвёртый. Разводим м/пл. трубы и канализацию. Использовались фитинги "ФАР". фильтры и редуктора "Honeywell". Фитинги и м/пл. куплены у диллера "ФАР", редуктора и фильтры в "Леруа Мерлен" - там дешевле. Промывка фильтров организована в канализацию. Порядок присоединения обычный: на железо редуктор, далее (через американку) фильтры, потом коллектора и потребители. М\пластик под смеситель ванны оставляем свободным до установки ванной (возможность центровки по месту).

алксндр
Здорово вы в режиме онлайн работаете - вот бы и другие так же, сразу видно как мастер работает

p.s. а что за дом, что вы так спокойно капитальные стены "вырезаете"?

Дом панельный. Углубить канализацию желание заказчика.
Режим не совсем он-лайн, есть задержка дней пять (т.е. этот объект мы заканчиваем во вторник), надо готовить фото и т.д. Всё это только с утра, до работы. Но поледовательность и сроки соблюдены.

День пятый. Поездка с клиентом на Мытищинский строительный рынок, отключение стояков, установка перемычки полотенцесушителя и шаровых кранов гор. и хол. водоснабжения.

santock
Всеравно здорово - очень хорошо видно что и как делалось и в какие сроки, я лично впечатлен. Самое интересное, что мало кто таким тут может похвастать.
Что дом панельный это ясно, какой серии я имел ввиду, судя по всему брежневское что то?
Желание заказчика это правильно, но он тоже должен думать "головой", всетаки капитал стены так штробить опасно. Имхо всегда можно подумать о том. чтобы фальш стеночку возвести, не так уж много она и съест при грамотном подходе...

santock написал :


а эта картинка - компьютерная графика??

Здравствуйте.
Картинки компьютерные, заказчик предоставил их нам перед началом работ, ещё там есть раскладка плитки по стенам. В конце дневника выложу все исходники, а также полную калькуляцию расходов заказчика, с ним есть договорённость.
По поводу фальшстенки Вы правы, обычно стараемся заказчика убедить не штробить, тем более такие толстые штробы - работа тяжёлая (много пыли), но тут того требовал дизайн, так что компромисс .
Серии дома не знаю, но достаточно распостранённая, в СВАО таких домов полно, год постройки в районе1980 года, фасады облицованы плиткой, квартира однокомнатная.
По поводу дневника идея - очевидная, думаю скоро люди присоединятся.

День шестой.
Покраска стояков водоснабжения, возведение стены из пазогребневых плит, укладка тёплого пола (датчик закладываем в м\пл. трубу), заливка стяжки.

santock
Наверное или П3 или П44(скорее всего).
Дизайн сила мощная, главное чтобы потом проблем у стен не было
А полную калькуляцию расходов заказчика было бы очень интересно посмотреть, так что выкладывайте конечно.
Кстати, а вы какими трубами в этом заказе все делали и на каких фитингах?

Здравствуйте.
Трубы "Overtrop", фитинги "FAR", редуктора и фильтры "Honeywell". П-44, толщина стены 180 мм.

День седьмой. Установка ванны,заделка щели в соседнюю квартиру, начало укладки плитки.

santock
П44 - как и думал, их трудно спутать
Это на МП все делали значит, клиент так захотел? Просто сейчас практичнее на ПП и Сшитом Полиэтилене.

А что медью на пайке хуже?

Здравствуйте.
Безусловно паяные медные соединения одни из лучших, просто они дороже (и по матер. и по работе). В моём первом посте есть ванная сделаная на сшитом полиэтилене (синий с\уз. с маленькой раковиной), не смотря на надёжность крепления надвижной гайкой, я считаю его не очень удачным материалом, в основном, из-за неудобства разводки им в маленьких помещениях. PPR хороший материал , опять-же госстрой рекомендует, правда выглядит как детский конструктор . Но и м\пл. соединения не плохи особенно выполненые на фитингах FAR с метрической резьбой. С понедельника выходим на другой объект вот там будем делать разводку именно PPR.

День восьмой.
Заусовка и укладка плитки, установка эл. розетки.

День девятый.
Электрическая разводка потолочных светильников, возведение пазогребневой стенки, утройство полки.

Ув.Александр, - если разводить трубы из PPR - кажется нужен специальный паяльник?

И как я понял, полипропилен бывает 2-х видов: для наружных и внутренних работ. Т.е. если полипропилен укладываются в стену, он должен быть фольгирован (по типу металлопласта), -для стабильности на линейное расширение. Нужно ли укладывать PPR в изолятор по типу меди в таком случае? Если идет закладка в стену такой трубы, я так понимаю, дополнительная изоляция (по аналогии меди) уже не нужна?

Здравствуйте.
Да при работе с трубами ppr требуется сварочный аппарат. Трубы армированые алюминиевой фольгой (в названии таких труб часто используется слово стабильная, stabil и т.д.) имеют меньшую газопроницаемость (меньше кислорода попадает в трубу) и меньший коэф. линейного расширения трубы. По заверению производителей у таких труб он близок к коэф. стальных. Естественно в таком случае необходимость применения гофры отпадает.

а можете сказать что вы сделали вот с этими сгонами?, на ГВ и ХВ перед тем как их закрыть коробом, которые на снимке, почему на всех снимках прикрыт полотенцесушитель тряпкой

Пост №13: "День пятый. Поездка с клиентом на Мытищинский строительный рынок, отключение стояков, установка перемычки полотенцесушителя и шаровых кранов гор. и хол. водоснабжения."
Это не тряпка, это моя рабочая одежда - сушу её на трубе ГВ.

пост №17
на этом снимке видно что сгоны на месте не убраны, шаровые краны уже стоят или вы два раза отключали гвс

Сгоны остались на месте, ГВС и ХВС отключались один раз.

santock написал :
Сгоны остались на месте, ГВС и ХВС отключались один раз.

меня интересовал только этот вопрос спасибо за ответ

Рад что мы поняли друг друга .
Я посмотрел Вашу ветку, работы понравились. Если не трудно напишите каким аппаратом для инверторной сварки пользуетесь и какой мин. объём работ берётесь выполнять. Если не удобно в этой ветке можно в личку.

День десятый.
Укладка плитки на возведённую стену, затирка швов, навеска оборудования. Устройство люка (люк достаточно хитрый - пожелание заказчика, если будет кому интересно могу подробно описать способ изготовления и крепления люка). По моему получается лучше фабричного и уж точно дешевле.

Люк супер!!!

Отличная идея. Вот что нужно блин.
А я отвалил 2х1300р. за два пластиковых люка 40х70 на рынке, их еще и подрезать нужно + работа по установке.
Явно Ваш вариант проще и дешевле.

А потолок?

Здравствуйте.
Потолок натяжной, в этом санузле лучший вариант. Люк выложу позже отдельной темой, сделать может каждый. Вы правы преимущества этого исполнения явные.

День одинадцатый.
Заказчик решил поменять ванну, оказалась слишком узкая из-за боковых ручек, кроме того задержка с поставкой мебели. Вся плитка затёрта, сантехника - без нареканий, электрика разведена. Осталось: монтаж - демонтаж ванны, устройство экрана, установка двери, навеска мебели (предположительно один день). На время перерыва уходим на другой объект (заказчица с этого форума).

Перерыв в работе составил пять дней. Во время перерыва один раз выходили на объект для демонтажа "старой" и монтажа новой ванны (заказчик сдал ванну без проблем).
Рабочий день двенадцатый.
Монтаж экрана под ванну, навеска дверных петель, врезка замка, сборка и установка дверной коробки, поездка на рынок за фитингами для жёсткой подводки раковины.

Рабочий день тринадцатый - последний.
Затирка экрана и люка, установка наличников и регулятора тёплого пола, уборка.
Вот собственно и всё. На мой взгляд ванная удалась: с заказчиком расстались по хорошему, сроки соблюдены, а качество работ приемлемое.
Смету расходов по этому объекту надеюсь выложить позже.

Очень интересно посмотреть смету!

Не советую, к сожалению, у нас был неприятный итог работы с данной "командой"(.

А по-подробней можно(хотите здесь, хотите в личку)?