Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#713641

Косметический и евроремонт квартир в Москве и Подмосковье.
Новостройкам - скидки.Сравните наши цены.Можно отдельные работы.

в Москве

мне подскажите,если не сложно-ванна+туалет раздельно,нужно снять все старое-унитаз,ванную,плитку,раковину,потолок и положить и поставить все новое.все трубы у нас уже проведены и сделаны,может быть еще сделать одну разетку в ванной-а вообще это можно? Состояние ванной на данный момент не критичное,дом панельный ему 7лет.на сколько примерно ориентироваться?

Тел для связи 8(963)7827283

Санузел "под ключ" стоит примерно 40-50 тыс. руб, если разводка сделана тысяч на 5 меньше.

Андрей Вяч написал :
Санузел "под ключ" стоит примерно 40-50 тыс. руб

Интересно, это с материалами? Или только работы?

Bizon написал :
Интересно, это с материалами? Или только работы?

Только работы.

А можно тоже по цене примерно сориентировать. Трешка 50 кв.м. евроремонт капитальный, переплаинорвка, снос части несущих стен, укрепление, снос ненесущих стен, замена всей электрики полов и т.п. вообщем от и до под ключ. Материалы наши. Т.е. стоимость за кв.метр или ПРИМЕРНАЯ стоимость за все. Спасибо.

отписал на почту

мдя))) прислав примерную цену ремонта 50 кв. 300-400 тысяч. (это в среднем 300 у.е. кв.метр, вот выдержка с сайта по ценам:
ЕВРОРЕМОНТ
Евро ремонт квартиры или офиса 100-150 у.е. за кв.м.

Примерный состав работ :
Демонтажные работы ;
перепланировка ;
полная замена электропроводки ;
замена радиаторов отопления ;
выравнивание стен, полов и потолков по гидроуровню ;
гипсокартонные многоуровневые потолки ;
замена дверей и другие плотницкие работы ;
настилка штучного паркета ;
установка плинтусов ;
санузел «под ключ» с изменением его размеров ;
покраска потолков и откосов окон ;
окраска стен или оклейка их обоями ;
вынос строительного мусора и другое.

РЕМОНТ КЛАССА "ЛЮКС"
Ремонт квартиры класса "люкс" от 200 у.е.

Условно называемый ремонт "класса люкс" включает в себя все, что характеризует евроремонт, но дополнительно предполагает нестандартные дизайнерские решения по оформлению пространства. В этом случае предполагается использование таких нестандартных видов отделки как: 

художественный паркет ;
многоуровневые натяжные или тканевые потолки ;
декоративная или "венецианская" штукатурка на стенах ;
использование элементов из закаленного стекла и т.д.

Непонятно однако))) Связываться даже не хочется.

IrenaPonar написал :
А можно тоже по цене примерно сориентировать. Трешка 50 кв.м. евроремонт капитальный, переплаинорвка, снос части несущих стен, укрепление, снос ненесущих стен, замена всей электрики полов и т.п. вообщем от и до под ключ. Материалы наши. Т.е. стоимость за кв.метр или ПРИМЕРНАЯ стоимость за все. Спасибо.

Это пост - вопрос.

IrenaPonar написал :
мдя))) прислав примерную цену ремонта 50 кв. 300-400 тысяч. (это в среднем 300 у.е. кв.метр, вот выдержка с сайта по ценам:.....

Поскольку с орфографией и грамматикой у ИреныПонер проблемы, поясню - 300 - 400 тысяч рублей, это примерная стоимость работ за то, что она описала.

IrenaPonar написал :
Непонятно однако))) Связываться даже не хочется.

Это ваше дело.

За орфографией Г-н Вяч последили бы за своей, просто не ясен разнос цен, отписываете цены по моему объекту (ЭТО ЕВРОРЕМОНТ, даже НЕ ЛЮКС) на сайте ВАША цена евроремона, повторюсь ЕВРО 100-150 уе, ЛЮКС ремонт от 200 уе и что же в эту цену не входит демонтаж стен, не входит электрика?? а входит наверно только поклейка обоев и ламинат? на сайте все красиво расписано и цены красивые, а на деле высылаете НЕРЕАЛЬНЫЕ цены, за 400 тыс. мне сделают ремонт ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ рабочими, с надзором и еще занавески повесят впридачу. Удачи Вам в поисках клиентов.

IrenaPonar написал :
За орфографией Г-н Вяч последили бы за своей,

Стараюсь следить, если есть ошибки, то поправляйте, я не обижусь.

В вашем предыдущем посте настолько много ошибок, что, вообще, непонятно о чём речь. Поскольку обсуждение публичное, то я и внёс ясность.

IrenaPonar написал :
за 400 тыс. мне сделают ремонт ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ рабочими

А за 200 вы согласны на дилетатнтов ?

IrenaPonar написал :
Удачи Вам в поисках клиентов.

Спасибо!
По поводу профессионализма хочу обратить внимание всех интересующихся. Я на этом сайте уже почти год и ни телефонов, ни ника не меняю. Это мелочь, но кому это интересно, то мелочь красноречивая.

Сегодня им звонил,
спрашиваю стоимость, ответ как у всех, поприпирались немного, говорят посчитаем скажем, приедет человек все посмотрит назовет цены, так как вам доделовать значит предоплата, человеку за выезд заплатите 300 руб!!!!!!. отказался от них, не жалко 300 руб но как то странно все это.

2trustee Всё верно, если ремонт кем то незавершён, то мы берёмся доделывать только по предоплате. Я, кстати, уже на этом форуме об этом писал.

По поводу 300 руб., эти деньги засчитываются в стоимость работ.

Скажите пожалуйста, в топике №9 от IrenaPonar указана цена Вашего ремонта 300-400 тыс. руб. В эту цену входят все черновые материалы или чисто работа?

Fordov написал :
Скажите пожалуйста, в топике №9 от IrenaPonar указана цена Вашего ремонта 300-400 тыс. руб. В эту цену входят все черновые материалы или чисто работа?

Речь идёт только о работе.

НА написал :
Специально зарегистрировалась, чтобы пополнить "Черный список мастеров", а также список обманутых заказчиков.
Чобану Олег Иванович (8-926-376-7985) из конторы Андрей Вяч. (8-963-782-7283) взялся сделать санузел "под ключ" за полторы-две недели. Месяц прошел - санузла нет (недоделанные стены и потолки; унитаза, раковины и смесителей нет - практически ничего нет!!!). Все это время одни обещания, канючение денег всеми правдами и неправдами. И бесконечное вранье. Жулик и прохвост! Да и мастер довольно низкой квалификации, неаккуратный и ленивый. И напоследок обманул. Терпение лопнуло!
Люди, будьте внимательны - он взял очередной заказ. Конечно, сама виновата, но ремонт делается не каждый год! А ведь до этого попадались порядочные люди. Может быть, у Андрей Вяч. есть и другие мастера, но уж что-то и теперь и не верится...

2НА Спасибо, что опубликовали телефоны, кому интересно может связаться с Олегом и выяснить его точку зрения. Она отличается от вашей.

Андрей Вяч написал :
Спасибо, что опубликовали телефоны, кому интересно может связаться с Олегом и выяснить его точку зрения. Она отличается от вашей.

Могу пригласить вас посмотреть на то, что было сделано за месяц и за что я заплатила больше 60 тыс. рублей. И обязательно выложу фотографии этого безобразия! Хватило ума не заплатить ему оставшиеся деньги (10%), которые по договору я должна заплатить в конце за всю выполненную работу и которые он выклянчивал из меня все то время, что должен был работать! А работы там непочатый край!
Андрей Вяч., очень мне понравились ваши слова: "Это ваше дело". А вы можете объяснить мне и тому, кому это интересно, бесконечное вранье и непорядочность вашего доблестного мастерового? Вот деньги вперед брать и халтурить при этом - это он мастер. Вы, кстати, меня вчера просто убили - "Ключ от вашей квартиры Олег опустит в почтовый ящик, потому что по каким-то причинам не хочет с вами встречаться!" Очень даже хочет он со мной встречаться, ему покоя не дают эти 10%! А работать-то при этом не хочет.
Денег мне своих не вернуть, это понятно. С вами дела иметь больше не хочу, придется искать новых мастеров, а это новые деньги, время, хлопоты и заботы. И замки менять придется, что тоже деньги. В общем, влипла я с вами, и очень жалею, что на этом же сайте так повелась на вежливое и внимательное отношение к проблемам и вопросам заказчиков Андрея Вяч. и его компании. Если верить вашему сайту, лицензия вашей фирмы заканчивается в декабре. А на других сайтах реквизиты и сроки вашей лицензии сильно отличаются от представленной. Чудеса!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

у заказчика в договоре не был написан срок окончания работ?
зачем заказчик давал деньги работнику который канючил?

Легенда написал :

Легенда написал :
у заказчика в договоре не был написан срок окончания работ?
зачем заказчик давал деньги работнику который канючил?

А вот поверила! Так расписал мне все убедительно, так по полочкам разложил! Над душой стоял, пока договор читала. А договор какой-то размытый оказался - ни сроков точных, ни калькуляции, все на словах. Развел, короче.
Кухню 5-метровую, правда, сделал с женой быстро, но там и дел-то было мало, но тоже схалтурил. А уж как канючил! Я ему слово, он мне десять, я ему два, он обижаться! То на то деньги добавить, то на это. Я вообще человек не конфликтный, ни спорить, ни ругаться не люблю, да и не умею. А ведь догадывалась, чем все может кончиться... Как основную долю денег получил, так ко мне интерес пропал. Но и бросать не хотел, жалко было терять и оставшиеся деньги. Взял другой заказ, мой волынил. Все "завтра-завтра", "через неделю кровь из носу", "да тут дел-то - на день", "вот в понедельник - ключи" и т.д. Но после очередного вранья терпение лопнуло!
Деньги, конечно, жалко, что говорить. Хуже другое - поверила. Ругаю себя, муж ругает, все планы мои рухнули... Отчаяние.
Да я, похоже, не одна такая. А совесть - это понятие устаревшее. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Вот тут уже писали - никаких авансов, никаких предоплат. В жизни делала три раза ремонт, но на такое не попадала, люди были порядочные, а тут...
Что жаловаться - сама виновата. Но такой поганый осадок на душе!

НА написал :
Андрей Вяч., очень мне понравились ваши слова: "Это ваше дело". А вы можете объяснить мне и тому, кому это интересно, бесконечное вранье и непорядочность вашего доблестного мастерового? Вот деньги вперед брать и халтурить при этом - это он мастер. Вы, кстати, меня вчера просто убили - "Ключ от вашей квартиры Олег опустит в почтовый ящик, потому что по каким-то причинам не хочет с вами встречаться!" Очень даже хочет он со мной встречаться, ему покоя не дают эти 10%! А работать-то при этом не хочет.

Вчера Вы мне сказали, что он прячется и главное вернуть ключи, теперь, что он хочет с вами встретится. Про деньги он стал мне объяснять, но я только уточнил, о тех деньгах что он получил отработал или нет.
То что ещё он про Вас и про эту ситуацию говорил я писать не собираюсь. В любом случае есть телефон и любой желающий может с ним связаться.

а кому это могло прийти в голову? что один человек за 1,5ры недели, может сделать санузел под ключ?

2 НА

М-да, некоторые мастера как под копирку.
Меня тоже мастер кинул, взяв "двушку" под ключ. Полгода мурыжил несчастные 44 кв. метра(так и не доделал; обои, полы, двери, да и потолок перекрасили-всё другие мастера делали, плитка вся незатерта, плинтус керамический не установлен и т.д.), я поняла, что второй платеж надо было не платить (теперь мне все так говорят), но мы к нему относились как к себе, по-человечески, реагировали на все просьбы, тем более нам его порекомендрвали (не здесь, знакомые). Ждали, когда он на месяц уезжал (якобы) к родителям.
А он на все просьбы, вопросы-обижался, как то собрал инструмент и молча ушел, типа "лопнуло терпение", повторюсь, скандалов не было. И я под него подстраивалась, апофеоз, когда вентиляционное отверстие под электрический вентилятор в ванной оказался "неожиданно" слишком высоко, под потолком и декоративная панель вентилятора просто не помещалась под потолком.
Косяк целиком мастера, не рассчитал, так он просто отрезал сверху декоративную панель этого вентилятора. А что, мастеру удобно, не исправлять же свои косяки, не себе ведь делает, а другим, НО ЗА ДЕНЬГИ....
Я читала, как другие мастера, без вопросов отверстие переносят-смещают, лишь бы заказчика устроило (причем по готовой и затертой плитке , и в том случае заказчица сама ошиблась, не рассчитала, что натяжные потолки ниже опускаются). А мой только нервно мне : "Ну, и что Вы предлагаете?". Хотя я еще до установки реечного потолка в ванной говорила, что беспокоит меня это отверстие, потолок на него опускается.
Про приписки материалов - я закрывала глаза, думала, ладно, пусть работает , чтоб без нервов, то есть относилась к этому как чему-то , что надо пережить и все.
Брал деньги на 70 пазо-гребниевых плит (ПГП), у меня ушло (там элементарно просчитывалось 44 ), про доставку-разгрузку по 5000 руб за машину, и так раза 4-5, я молчу.
Керамогранит клал на выведенную в "0" стяжку, так уровень плитки с клеем в кухне 12 мм (то есть слой клея минимален), к маленькой комнате уровень выведен на 16 мм, а в большой комнате 21 мм . С чего так??
Кстати, есть свидетели, см. ниже, кот. клали паркет.
Сейчас вот доделываю ремонт , приглашаю отдельных мастеров (хотя "кидалово " моего мастера еще и в том, что на отдельные работы трудно звать, не идут мастера).

Приглашала и с этого сайта Паркетчиков Алекс +, писала уже, спасибо им.

Уважаемая НА, очень Вам сочувствую, клиент всегда прав, я очень даже верю в Ваши слова, Вы и заплатили, а с Вами так.... непорядочно+ Ваши нервы. В общем поведение Ваших мастеров оч. узнаваемо.

Да, хочу оставить координаты "своего" мастера, чтобы кто-либо не связался (он не с этого форума)
Петренко Игорь, 8 916 487 56 56. Тусуется на Каширском дворе. Живет м. Коломенская, прописан в Шатурском районе. Наглость та еще.
У него Мицубиси Лансер красный H714ОН 150.Плинтус из керамогранита так и не положил, просто молча взял и ушел, при мне, типа " я на рынок". Потом нашла ключ от кв, который он бросил в квартире молча.

Андрей Вяч написал :
Вчера Вы мне сказали, что он прячется и главное вернуть ключи, теперь, что он хочет с вами встретится. Про деньги он стал мне объяснять, но я только уточнил, о тех деньгах что он получил отработал или нет.
То что ещё он про Вас и про эту ситуацию говорил я писать не собираюсь. В любом случае есть телефон и любой желающий может с ним связаться.

Дорогой Андрей Вяч., можете обняться со своим Олегом и дружно пойти дальше. Облапошивать доверчивых клиентов. Вчера после вашего звонка Олег объявился и все-таки надумал отдать мне ключ. Прождала его час - в очередной раз обманул, не позвонил и на звонки не отвечал. Позвонил уже поздно вечером с претензиями и обидой. Создалось впечатление, что хотел по-тихому забрать свои вещи и инструменты и, может быть, оставить ключи в почтовом ящике. Его вещи и грязные инструменты я готова отдать его жене или вам. Заодно и посмотрите на проделанную работу. Только не надо мне говорить, что оставшаяся работа - дело одного часа и по стоимости равна как раз оставшимся 10% общей стоимости!

Вы знаете, нет смысла продолжать этот "роман в письмах". Повторяю - хочется надеяться, что не все ваши мастера такие жадные и хитрые хапуги. Но схема у вас проста, как пряник, и неоднократно проверена. Удачи вам!

НА Ещё раз подтверждаю, что не собираюсь вываливать тут кучу грязи про вас, которую мне выдал Олег. Но вношу конкретное предложение, раз обсуждение стало публичным.
Кто желает помочь "обиженному" заказчику - гарантируйте оплату и работа будет закончена. Для обсуждения подробностей звоните мне или Олегу. Больше писать на эту тему не буду !

PS Предложение возникло так как Олег мне предложил (после моих настойчивых расспросов) , что он готов доделать работу, но если ему не заплатят, то я ему должен буду оплатить.

Заранее, за 3 дня, договорился с Андреем о платном выезде оценщика на конкретное время в рабочий день. Цену за выезд он назначил 400 рублей, поскольку ехать якобы далеко (в Куркино, за МКАД). Задача - завершение ремонта, оплата поэтапно вперед, если качество выполнения этапа не нравится - деньги не возвращаются.
Позвонил в день встречи за полтора часа, диалог примерно следующий:

А: Мы не сможем сегодня приехать.
Я: Когда сможете?
А: Никогда, нам это не интересно.
Я: Вы ведете бизнес не корректно, отнимаете у людей время. Я напишу соответствующий отзыв на мастерсити, где нашел вашу рекламу.
А: Пишите.

Такие вот дела.

SkyWalker написал :
А: Мы не сможем сегодня приехать.
Я: Когда сможете?
А: Никогда, нам это не интересно.
Я: Вы ведете бизнес не корректно, отнимаете у людей время. Я напишу соответствующий отзыв на мастерсити, где нашел вашу рекламу.
А: Пишите.

Такие вот дела.

Изложено верно.
Не согласен с тем, что отняли у вас время. Заранее отзвонил и предупредил о том, что выезжать к вам не будем, сэкономили ваше время и 400 руб.
Кстати, это ответ и тем кто обвинял меня в том, что вся наша работа - это получить деньги за выезд.

Мамадорогая... ищу который день работника на мой маленький объем работ. Кто-то спокойно отказывает, чаще капризы, от которых волосы дыбом...
Хоть и не со мной случилось, но уже достало!
Андрей Вяч! У заказчика спланировано, других "пожарных" рабочих в кустах нет!!! А Вы в день приезда отменяете встречу. День у человека, который ПЛАТИТ, вылетает в трубу, а вы нагло утверждаете, что занимаетесь благотворительностью. Какая гадость!!!!!

Тоже сталкивалась с выездами за 300-700рэ. на осмотр.
Это напоминает такую картину, как если бы потенциальные покупатели платили магазину ( за доставку в магаз товара ) только за то, чтобы зайти и посмотреть/выбрать товар (купили-не купили--не важно).
Смешно, на фоне цен на ремонты стричь и тут еще.

Янта написал :
День у человека, который ПЛАТИТ, вылетает в трубу, а вы нагло утверждаете, что занимаетесь благотворительностью.

Вы не поняли с этого человека мы денег не брали. Ни нагло ни скромно ни утверждал, что занимаюсь благотворительностью. То что вылетает день в трубу и не один, нужно быть готовым или не затевать ремонт. Что касается этого случая, то уверен, что если бы мы приехали, то заказчик потерял ещё больше времени плюс 400 руб.

I-N-G-A написал :
Тоже сталкивалась с выездами за 300-700рэ. на осмотр.
Это напоминает такую картину, как если бы потенциальные покупатели платили магазину ( за доставку в магаз товара ) только за то, чтобы зайти и посмотреть/выбрать товар (купили-не купили--не важно).
Смешно, на фоне цен на ремонты стричь и тут еще.

А зачем вы нас пытались пригласить, если вам смешно. Хорошо, что я сразу дал вам отбой.

Я Вас звала не на "посмотреть" за 400р, а описала конкретный объем работ на один день:
-приклеить порядка 40 шт плинтуса из керамогранита (ок 15 пог. метров). ПЛИНТУС НАРЕЗАН УЖЕ
-затереть 17 кв. метров пола (плитка крупная 39*39 см)
-доделать ревиз лючок ( отверстие было, надо было посадить одну плитку на магнит)
ВСЕ! За это платила 10 000 руб.
_____________
Облицовка ванной в 17 кв. метров идет 5 дней? по 800 руб, это тысяч 13?
я предлагала 10 000 за день не за тяжелую работу, так что....
Работа одного дня.

КЛЕЙ ГОТОВЫЙ (паста ЛУГАТО), ничего мешать не надо.
Не приехали и ладно, сама рада.)))))
С такими понтами ко мне за моими деньгами не надо....

Сообщение от I-N-G-A
Андрей Вячеславович,
есть такой объем работ
-затереть 17 кв.м плитки (расшить швы в т.ч.)
-установить плинтус из керамогранита (он нарезан, но подрезка местами требуется)-17 погонных метров или около 40 с чем то штук
-доделать ревизионный лючок под ванной ( отверстие есть, надо отрезать плитку и крепиться она должна на магните)
Оплата 10 000 руб.
Спасиюл.
Жду ответа
Евгения
8 -916 681- 92-13.
И это, как обычно, срочно

Извините, но такие заявки мы сейчас не выполняем.

Вот ваш запрос и мой ответ 12.07 Никаких денег мы у вас не просили и ехать к вам не собирались. Однако, 17.07 вы мне пишите :

Я Вас звала не на "посмотреть" за 400р ......С такими понтами ко мне за моими деньгами не надо....

Какие понты ? Какие 400 руб. за "посмотреть" ?

Ваше обращение с потенциальными клиентами, которое тут многими описывается, приводит к таким выводам. Очень много неприяных отзывов тут о Вас, поэтому резюмирую, что хорошо, что не состоялся мой заказ у Вас.

I-N-G-A написал :
поэтому резюмирую, что хорошо, что не состоялся мой заказ у Вас.

Так он не состоялся благодаря нашему решению.

По-поводу отзывов вы правы. К сожалению, те заказчики, у кого всё нормально сделали, не пишут на форумах.

I-N-G-A написал :
Очень много неприяных отзывов

за исключением одной всё это несерьёзные претензии, например, как ваша. Единстивенный случай серьёзной претензии, когда якобы наш человек прятался от заказчика. Только сразу выяснилось, что никто ни от кого не прятался. Человек на связи, хоть сегодня можно с ним связаться.

Вообще удивительно, куда смотрит админ: такое количество отрицательных отзывов
об этом горе-мастере Андрей Вяч. . Лицензия давным давно липовая. Только и остается ему, что крестики ставить ( на своей "карьере").

На самом деле, спрос на их услуги огромен, они и так в шоколаде.... дело не в том..., весь негатив, который я увидела в его (Андр. Вяч) общении с заказчиками, которое тут описывали, наверно, никак не связан с квалификацией, а идет от внутренней культуры, ПОЧТИ все моменты "организационные",
ну а обилие заказов (вкупе с "культурой") позволяетет ТАК ему (и людям, которых он присылает или которым он отдает заказы) себя вести с заказчиками. и он НЕ ПОНИМАЕТ, что в его поведении-общении НЕ ТАК.
Наверно, с таким поведением он когда-нить нарвется на серьезного мужика, который поговорит "по понятиям", а не по интернету...

I-N-G-A, что Вы, почитайте в Черном списке отзыв о работе этой конторы. Мало того, что деньги взяли, работу не доделали, так этот персонаж Андрей Вяч еще пытается грязью облить Заказчика. Примерно так ... "я не буду повторять о вас той грязи, которую мне о вас рассказали". Просто поражаюсь, КТО может связаться с подобным "мастером".

Согласно, читала.
Тоже поражаюсь-с некоторыми своими мастерами такое проходила-платишь деньги, да еще и молчи... все мастера с гонором, слова им не скажи, так еще и "заказчик у них виноват", который оплачивает работу...

Tecca написал :
Вообще удивительно, куда смотрит админ: такое количество отрицательных отзывов
об этом горе-мастере Андрей Вяч. . Лицензия давным давно липовая. Только и остается ему, что крестики ставить ( на своей "карьере").

То, что лицензия обновлялась знаю абсолютно точно. Только здесь форум частных мастеров, не вижу смысла обсуждать вопросы лицензирования.

Tecca написал :
еще пытается грязью облить Заказчика. Примерно так ... "я не буду повторять о вас той грязи, которую мне о вас рассказали".

Как раз не пытаюсь никого не обливать грязью.

I-N-G-A написал :
Наверно, с таким поведением он когда-нить нарвется на серьезного мужика, который поговорит "по понятиям", а не по интернету...

Я всегда на связи, телефон постоянно включён.
Кстати, я предлагал записать и выложить здесь свои телефонные переговоры. На что мой интернет - оппонент обвинил меня в том, что я пытаюсь выставить его дураком (комментарии излишни).

Прошу прощения у админа, но на флуд больше реагировать не буду.

Кому нужен ремонт, пожалуйста, обращайтесь.

Андрей Вяч написал :
То что вылетает день в трубу и не один, нужно быть готовым или не затевать ремонт.

Если такой, то спасибо НЕ НАДО!!!!!

Обращайтесь, те кому

Янта написал :
НАДО!!!!!

Косметический и евроремонт
Новостройкам - скидки.Можно отдельные работы.Сравните наши цены. т. 8(963)7827283

в Москве

Еще раз совершенно серьезно напоминаю: ЧОБАНУ Олег Иванович от АНДРЕЯ ВЯЧ. - прохвост и халтурщик. Из всего, что этот **** успел наделать, пришлось ПЕРЕДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!! И хочу предупредить, что туалетная бумага за всю жизнь обходится намного дешевле, чем договор с этими жуликами.

Я уж как-нибудь переживу потерю времени, сил и денег (пусть они ими захлебнутся), но слава Богу, есть нормальные, порядочные мастера - за сумму, вдвое меньшую, сделали конфетку из того г****, которое этот *** мне оставил.

И еще. В прошлый раз не успела поблагодарить участников форума за сочувствие и поддержку, спасибо. А АНДРЕЙ ВЯЧ., будь он поумнее (или чуточку похитрее), мог бы хотя бы извиниться, чтобы не выглядеть так жалко и убого.

AirWair написал :
ООО "Спец Строй Комплект"
(495) 995-32-83

их сайт на этом форуме рекламирует АНДРЕЯ ВЯЧ
--
если кратко - полный пи-ц.. извините других слов подобрать не получилось
дальше буду конкретнее

Напишите на какой улице всё это произошло? Кто работал ? Кто принимал заказ ?

Андрей Вяч написал :
Напишите на какой улице всё это произошло? Кто работал ? Кто принимал заказ ?

Героев Панфиловцев
Роман Петру и ещё пара ребят работали с ним

AirWair написал :
если кратко - полный пи-ц.. извините других слов подобрать не получилось
дальше буду конкретнее
--
плюсы: делают быстро, не берут предоплаты, не парят особо мозг. если нужно сделать абы какой ремонтец, наляпать обоев, подмазать краской и сдавать студентам, то пойдет. правда для такого ремонта, с учетом обмана по стройматериалам - очень дорого.

******* - ваш телефон ? Если - да, то ситуация следующая. Был заказан ремонт 4 комн кв-ры "косметический" за сумму порядка 200 тыс. руб. Вы оплатили 50 тыс за работы и 50 тыс за расходники. Был сделан сан. узел "под ключ", электрика, почти вся "малярка", вобщем, работа выполнена процентов на 75. Я бы на месте ребят сделал бы частичный демонтаж, они решили просто.
уйти.

Кстати, они считают вас, мягко скажем, непорядочным человеком со всеми вытекающими последствиями, если это вас беспокоит, вы можете с ними связаться и объяснится. Пётр ждёт вашего звонка.

НА написал :
А АНДРЕЙ ВЯЧ., будь он поумнее (или чуточку похитрее), мог бы хотя бы извиниться, чтобы не выглядеть так жалко и убого.

НА написал :
Из всего, что этот **** успел наделать, пришлось ПЕРЕДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!

Отвечу сразу на оба поста. Алгоритм взаимодействия простой. Началась работа - проверяйте и принимайте. Не устраивает - предъявляйте претензии сразу. В обоих этих случаях работа почти закончена и выясняется, что якобы с самого начала была халтура и обман, а где же были ваши глаза всё это время ?
*******

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей Вяч написал :
Алгоритм взаимодействия простой. Началась работа - проверяйте и принимайте. Не устраивает - предъявляйте претензии сразу. В обоих этих случаях работа почти закончена и выясняется, что якобы с самого начала была халтура и обман, а где же были ваши глаза всё это время ?

Не хочу раздувать флейм, но считаю Вашу позицию в корне неверной. С какого такого заказчик должен выполнять функции прораба? Он приехал (скажем, с моря), увидел окончательный результат, восхитился и послал, а Вы ему предлагаете сидеть у рабочих над душой и учить их как надо выполнять ту или иную работу? А зарплату Вы ему платить тоже будете?... Или у вас в договоре было написано, что результаты выполненных работ можно опротестовывать только в течениии 24 часов?

Serg написал :
какого такого заказчик должен выполнять функции прораба? Он приехал (скажем, с моря), увидел окончательный результат, восхитился и послал,

В том то и дело, что в обоих этих случаях заказчики никуда не уезжали, это во-первых, а во вторых, принимать работу - ОБЯЗАННОСТЬ заказчика. Понятно, что есть дефекты видимые и скрытые, но здесь идёт речь о внешних дефектах.

А теоретически вы правы. "Приехал с моря", принял то, что оговорено в договоре, оплатил, если что-то отвалилась, то на этот счёт существует гарантия.
А насчёт

Serg написал :
восхитился и послал

, так если в договоре оговорено "восхищение" это одно, а если оговорено положить плитку, то оговаривайте допуски, а иначе получается, что просят "косметический", а потом не устраивает качество.

Андрей Вяч написал :
******* - ваш телефон ? Если - да, то ситуация следующая. Был заказан ремонт 4 комн кв-ры "косметический" за сумму порядка 200 тыс. руб. Вы оплатили 50 тыс за работы и 50 тыс за расходники. Был сделан сан. узел "под ключ", электрика, почти вся "малярка", вобщем, работа выполнена процентов на 75. Я бы на месте ребят сделал бы частичный демонтаж, они решили просто.
уйти.

Кстати, они считают вас, мягко скажем, непорядочным человеком со всеми вытекающими последствиями, если это вас беспокоит, вы можете с ними связаться и объяснится. Пётр ждёт вашего звонка.


ну собственно подобной реакции я и ожидал, вы меня не удивили. как и не удивила реакция ваших работников, очевидно от них я получил в личку такой пассаж.

туфта ,захотел сыра так жри ....
пустышка,не ври ... хоть всем ,эти фотки во время ремонта,я соседка лично видела всё.....ты изучай что это косметика и ремонт хороший ...из говна шоколада захотел...да спасибо скажи за бесплатно...ребята там роботали..

вообще бессмысленно продолжать дискуссию, но раз вы захотели обсудить это, давайте продолжим.
был заказан ремонт квартиры 62 кв.м. заключен договор на сумму 217 тыс руб с ООО "Спец Строй Комплект", плюс оговорено 55 тыс руб на стройматериалы. 55 тыс руб было передано сразу, 5 тыс петр попросил в процессе работы. через две недели я передал 100 тыс руб. типа за выполненные работы. Итого рабочие представляющие ООО "Спец Строй Комплект" получили денежные средства в размере 160 тысяч рублей. По факту был выполнен следующий объем работ:

  • вынесен мусор, обещали заказать машину для вывоза мусора. сами признались что не вызывали, выкинули в общий контейнер.
  • выполнена разводка в сантехническом шкафу, металлопластик заведен только в ванную, остальное делает другой сантехник. ни о каком под ключ речи не идет.
  • положены электрические провода в четыре комнаты ( без штробления, просто брошены по плинтусу ), установлены подрозетники, установлен электрический щиток в коридоре. на всю квартиру одна узо ... верхний свет не работал на кухне, в туалете и одной комнате, вобщем по электрике работ там хватает. И ещё не известно как оно будет работать под нагрузкой.
  • ошпатлеваны потолки и стены, была попытка потолки покрасить. потолок в одной из комнат потрескался, полностью снимаем и переделываем, в других комнатах кладем паутинку, шпатлюем, красим.
  • налит пол - везде потрескался где видно, что под ламинатом страшно представить. подтопили соседей. гидроизоляции нет.
  • поклеены обои - снимали, купили новые.
  • положен ламинат - что с ним будет когда закончатся грязные работы не знаю. что под ним с полами не знаю. возможно полностью или частично придется менять.
  • положена плитка в ванной, ну фотки я показал - как это сделано.
  • в туалете работ не производилось.

Что я имею в итоге их работ. Считаю что заработали за вынос мусора, снятие старых обоев, линолеумов и проч очистку помещения. Очевидно останется частично электрика и сантехника - ну вроде не течет пока, придется оставить. Это в плюс. Сколько стоит эта работа?..

Обои, ламинат, плитка в ванной чисто испорченный материал на сумму порядка 40-50 тыс. Если придется потом переделывать всю электрику, то я вообще в конкретных минусах.

Есть договор с ООО "Спец Строй Комплект", есть расписка от Роман Петру гр. Молдовы о получении 55 тыс руб на стройматериалы. Есть свидетель передачи дополнительных денежных средств в размере 105 тыс руб. Считаю, что работы выполнены не были, был приченен материальный ущерб.

Кстати ребята не решили уйти, я их выгнал.

Я подозреваю, что ООО "Спец Строй Комплект" не имеет права заключать подобные договора и на основании их получать денежные средства, не оформляя их никоим образом.

Если ваша компания готова обсудить возможности компенсации причененного мне ущерба, то мой телефон у вас есть я готов говорить. В ином случае говорить нам не о чем, думаю ваши потенциальные клиенты сделают свои выводы на основании уже имеющегося диалога. Я свой вывод на данный момент сделал - руководство компании ведет бизнес непорядочно, сотрудники крайне низкой квалификации, по поведению на форуме - хамоваты.

Посетителям форума - будьте осторожны, берегите нервы, деньги и время.

Андрей Вяч написал :
Алгоритм взаимодействия простой. Началась работа - проверяйте и принимайте. Не устраивает - предъявляйте претензии сразу.

добавлю. ваш замечательный алгоритм не работает с вашими же сотрудниками
на вопрос почему сделано так херово - стандартный ответ - это же ещё не конец ремонта, вот мы вам сдадим будет конфетка, а пока не мешайте работать. это потом уже - лучше сделать нельзя, ремонт косметический. на первых этапах совсем другая песня.

2 AirWair
А не могли бы Вы озвучить некоторые расценки? На ту работу, которая на фотках.
Плиточные работы, шпатлевание, оклейка обоями.
Очень интересно.

madrhino написал :
2 AirWair
А не могли бы Вы озвучить некоторые расценки? На ту работу, которая на фотках.
Плиточные работы, шпатлевание, оклейка обоями.
Очень интересно.

моя ошибка в тч в том, что смету по работам не составляли.
договор был на всё под ключ цена 217 тыс руб.
плюс материалы 50-60 тыс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей Вяч написал :
так если в договоре оговорено "восхищение" это одно, а если оговорено положить плитку, то оговаривайте допуски, а иначе получается, что просят "косметический", а потом не устраивает качество.

Логично.

2AirWair

Договор есть? Разместите, а то говорят, что Вы не оговаривали, с каким качеством плитку класть может Вы так и заказали?

Я думаю, выводы сделали все, и заказчики, и исполнители.

AirWair написал :
смету по работам не составляли

Понятно.
Те, которые переделывают, по такому же принципу трудятся?

Андрей Вяч написал :
Был заказан ремонт 4 комн кв-ры "косметический" за сумму порядка 200 тыс. руб.

Предлагаю Вам в теме где Вы рекламируетесь, выложить фотки этого косметического ремонта (а лучше еще перечислить и те недостатки которые могут быть: типа отсутствие гидроизоляции, протечка к соседям, потрескавшийся потолок и наливной пол, испачканные обои, недоклеенные за батареями и заходящие на потолочный плинтус и т.д.). Тогда у заказчиков никаких претензий не будет. Хотя я думаю, что и заказчиков на такой ремонт тоже. Ну или вообще за такие ремонты не беритесь - их качество точно никого не устроит.
Я не строитель, но то, что увидела на фотках, мне кажется браком. И если Вы все-таки дорожите репутацией своей фирмы, то наверное Вам надо не оправдывать ремонтников, а разобраться с ними.

а что, фотки такой работы еще требуют проверки на соответствие ГОСТам?
Там все еще строже. А вообще в СНиПах все можно найти, как то искала о покраске стен СНиПы, так легко доказала своей фирме, что фуфло наделали, причем даже то, что у заказчика "визуально" проходит приемку, по СНИПам отдыхает ( в смысле, не оплачивается).
Но мне пришлось поднять (хотя я не строитель и далека от этой сферы) СНИПы просто потому, что надоело спорить с ремонтной фирмой, а там русским по белому написано даже больше того, что я предъявляла в виде устной претензии.

AirWair написал :
ООО "Спец Строй Комплект"
(495) 995-32-83

их сайт на этом форуме рекламирует АНДРЕЯ ВЯЧ
--
если кратко - полный пи-ц.. извините других слов подобрать не получилось

Те же грабли, что и у меня. Те же граждане из Молдавии. Та же схема, все то же, только масштабы другие.
Да нет у Андрея Вяч. никакой фирмы! Набрал "мастеров" иногородних, приклеил картинку от якобы фирмы с якобы лицензией и якобы прайс-листом (товарищ Бендер отдыхает).
Ну ведь никого из них не осудил, всех защищает. А зачем ему с ними расставаться? Они его кормят. Ну не до такой же степени!!!

НА написал :
Да нет у Андрея Вяч. никакой фирмы!

Я и не говорил, что у меня есть фирма. НА - это сайт домашних мастеров. Зачем вы здесь ищете "фирму" ?

Андрей Вяч написал :

У Вас же лицензия.... у фирмы, видимо, ООО "Спецстройкомплект"?
Вы ТУТ СЕБЯ именно так продаете, ищете тут заказы, рекламируете себя и таким образом тоже-фирма, лицензия, сайт фирмы.... далее халтура, безответственость, и словесные перепалки с клиентами, которых Вы кинули (сразу предвижу словесные экзерсисы в свой адрес от Вас "кого это я кинул", "докажите": да тем кому Ваши люди сделали халтурную работу, испортили материал, начали и не закончили объект , попортили нервы и пр).
Вы же сами понимаете, что сделав все хорошо, люди только будут Вам благодарны, денег не жалко, пусть и больших, за хороший результат.

Андрей Вяч написал :
Я и не говорил, что у меня есть фирма. НА - это сайт домашних мастеров. Зачем вы здесь ищете "фирму" ?

Голубчик, да вы же жулик первостатейный! А бланки договоров, которые привозят ваши подмастерья, с печатями, адресами, реквизитами и прочей лапшой! Ведь вы там себя величаете ООО "СпецСтройКомплект"!

А Админу следовало бы вашим именем возглавить ЧЕРНЫЙ СПИСОК МАСТЕРОВ! Ведь вы даже попыток не делаете приехать и посмотреть, чем так недовольны ваши клиенты, только пытаетесь отписываться здесь и продолжаете упорно себя рекламировать. Ну ужас, ну совести нет ни капли!

Встречайте лоха... Ведь и интернет вроде перерыл, и тему "Черный список" здесь читал - а все равно, замылились как-то глаза и наняли мы замечательных ребят под руководством Петра Романа и его сестры Кати делать нам ремонт. Договор, соответственно, от имени гендиректора ООО "Спец строй комплект" Илюхина А.В. (Андрея Вячеславовича, очевидно). Закончилось всё, конечно, грустно: кривые стены, недокленные обои, не работающие и искрящиеся розетки, шатающаяся сантехника, гуляющий потолок в санузле, ну и прочие прелести... Зато быстро и недорого! Но никакой гарантии, естественно Все попытки встретиться с кем-либо ни к чему не привели. Катя Роман несколько раз обещала прийти и каждый раз кидала, после чего выключала телефон. По телефону конторы, не представившись, просто послали. Петр Роман, естественно, заявил, что мы приняли все работы, поэтому ничем помочь не может.
Хотя должен сказать, что чему-то эти криворукие молдаване, видимо, всё-такие научились за последние месяцы Судя по прочитанному, раньше они ни штробить, ни обои клеить не умели, а щас криво, но где-то может даже на тройку с плюсом... Но знаете что - пусть бы уж лучше не умели и не брались. А чтобы люди могли при случае найти эту тему и сделать выводы, публикую здесь их координаты:
ООО «Спец Строй Комплект» / «Спецстройкомплект»: ул. Кожевническая, д. 7, (495)995-32-83, www.remotd.ru, директор Илюхин Андрей Вячеславович, фрагмент "договора" в приложении
Катя Роман: 8-926-320-79-57, cati0809@yahoo.com,
Петр Роман: 8-926-049-60-90

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

А вы киньте его самого...кто нибудь....
Будет ему наука....
1.Можно запереть в хате дорогой инструмент.
2.Можно под разными предлогами не принимать работу,назначит экспертизу качества(эксперт всегда чего нибудь найдет) и под это не платить....
3.Можно на молдаван вызвать ФМС и тогда за каждого молдавана имярек заплатит по 800тыр.....

Жулики. Взяли деньги под окончательный расчет. Оставленные недоделки клятвенно обещали устранить в течение недели. Больше их не видел. По телефону обещают приехать, договариваемся о встрече - не приезжают. Через месяц позвонил самому АндрВячу, и, правда в корректной форме, был послан. "Забудьте" - говорит. Прорабом был Александр Рошка. Денег берет по-многу, отчитывается неаккуратно, проверять - только нервы портить. Наверняка на материалах хорошо "погрелся". Люди, до последнего не отдавайте деньги, не верьте, что кто-то вам будет что-то устранять. А, лучше, не связывайтесь с этим жульем.