Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202095

Спасибо Вадиму за установку 7 дверей в Дубне. Дважды приезжал вместо одного раза из-за отсутствия части обналички по моей вине. Сделано всё по высшему классу. Двери дубовые Лидер с врезкой замков-петель. Очень доволен. Есть с чем сравнивать (установка таких же дверей в коттедже). Рекомендую всем.

deniskubik,
Astravent,
Спасибо, приятно было поработать.

vadim d написал :
VOLTB6, Ориентировочо 21 числа можно будет приступить.

Вадим, приветствую.
Если все в силе, то контакты в личке.

Хочу поблагодарить Вадима и Александра за великолепный качественный монтаж моих дверей. Несмотря на возникавшие по ходу проблемки все успешно завершилось - установлены 14 полотен в 12 проемов (из них одна сложная конструкция - сдвижная дверь с открывающейся в едином комплексе). По ходу Вадим из подручного куска ясеня выбрал нижний порог для тамбурной двери (фирмачи поставлявшие двери оценили словами "да..., наши так не умеют " ). Так же сделали ремонт-переделку 6 дверей ранее поставленных "мастерами широкого профиля" и либо плохо закрывавшихся, либо криво стоявших. Так же сделано обрамление капителями арочного прохода и двух дверей. Все двери сейчас работают как часы мягко, четко зазоры в зарезанных деталях ровненькие, прилегание к плоскостям стен - практически идеальное.

Я часто беру специалистов с этого форума - пишу редко - как правило всегда есть какие-то претензии. В данном случае редкое исключение - впечатление просто приятное о ребятах и меня и у жены и даже у собак

PS И это все в подмосковье Мытищинский район...

Благодарю Вадима и Максима за установку 5 дверей с карнизами и двух порталов у меня в квартире (Жуковский). Ребята делают свою работу ювелирно.
Сделали скидку за объем + сами двери Волховец также покупал через них со скидкой.
Рекомендую!

Добрый день Вадим.
Вас можно пригласить для установки 2-х дверей?

Dima83, К сожалению ближайшие полторы недели все занято.

готов подождать. поставьте меня в очередь

всем привет !подскажите замерщик дверей сказал-что может придётся подрезать полотно,можно ли двери резать ()?

алексей 111, Можно , но это КРАЙНЯЯ!!! мера. расширьте проем если есть возможность.

спасибо

Раздвижная дверь "Гарант"

Здравствуйте vadim d
Требуется установка трех дверей Софья - две распашные одностворчатые, черновые проемы 205х90 ширина проемов 10 и 20 ( Модель 11.07. ) и одна раздвижная, проем 204х80 ширина 20 ( ). Можно организовать платный выезд для просмотра.
Вопрос по направлению открывания дверей и расположению их относительно проема..

Барристер, Могу предложить 23 число пятница. Решить вопрос открывания дверей можно на месте. С расценками на работы можно ознакомитьтся на сайте( в подписи) или на предыдущей странице этой темы.
С уважеием.

vadim d, отправил сообщение в ЛС.

Пятница с утра? С расценками согласен, главное чтоб все было хорошо Тел. свой в личку сброшу.

Спасибо, Вадиму и его напарнику за качественную и быструю установку 2-х дверей европан в Ю.Бутово.

vadim d
Нужно установить две двери в туалет и ванную.Договаривались по телефону Вы сказали ,что перезвоните.Возьметесь?

sbyvrt, Ответил в личку.

Добрый день! Необходима установка 4х дверей - три одностворчатые распашные, одна раздвижная. Ульяновские двери Дариано. Мытищи. Все двери доставлены. Три проема с доборами.

Выражаю благодарность и рекомендую Вадима как отличного мастера. Установлены двери Софья, 3 обычных и одна раздвижная. Все прошло замечательно, двери поставлены красиво. Правда мешала пьяная соседка, вдруг решившая, что уже Новый год наступил .
Желаю такой же отличной работы в Новом году!

Здравствуйте Вадим.
Нам требуется установить 5 дверей, две из которых с особянностями:

  1. Двустворчатая раздвижная дверь: 3 варианта установки
    • в пенал (надо будет навесить полотна в уже установленный пенал)
    • навесная раздвижка вдоль стены (механизм с доводчиком)
    • навесная раздвижка на планку
      Выполняете ли Вы эти работы?
  2. Одностворчатая дверь с застекленной фрамугой
    Можете ли вы сделать фрамугу из дверного погонажа?
    Какие варианты решения двери с фрамугой Вы можете предложить (мы выбрали двери Porta Prima, но они не делают фрамуги, только продают погонаж)?

luminelle, ответил в личку.

Барристер, Спасибо ,Вам! приятно было поработать. Удачи!

Добрый день,
Хочу поблагодарить Вадима за установку дверей и порталов в Долгопрудном. Эта была завершающая стадия моего капитального ремонта длиною в год и могу сказать, что работа Вадима - это единственная работа, к которой у меня не было претензий за все это время ремонта) Вот правда, все было сделано даже лучше чем ожидаешь! Вадим с ребятами действительно очень хорошие мастера, которые внимательно относятся даже к незначительным деталям. После всех "мастеров", которые у меня побывали, я уже думал что таких как Вадим не существует)

Спасибо Вадиму за установку двери. Все понравилось!

Romikoff,kub.saunСпасибо,вам.

Оригинальный и редкий в плане заказа доборы для портала. Как правило такие размеры сложно заказать на волховце.

Уважаемые пользователи и гости форума, с первого мая стоимость работ будет изменена. Боллее точная информация будет выложена на сайте www.instdoors.ru
Хорошая новость все таки будет , для тех кто приобретает двери у нас www.kypidver.ru стоимость работ и скидки остануться прежними еще некоторое время.

Добрый день. Можно ли Вашими силами установить 6 дверей в г. Люберцы 07.05.2013? Мой контактный тел. +7 916 199-17-05, Кирилл.

Kir309, если 6-го числа успеем сделать запланированное. Позвоните мне завтра после обеда т. 8(925)518-82-02

С 01.05.2013Стоимость работ изменена.
Монтаж одной двери - 3 000р.
Монтаж двух и более -2 500р.
Монтаж двойной распашной двери -4 500р.
Монтаж раздвижной двери -5 000р.
Монтаж двойной раздвижной двери-8 000р.
Монтаж доборов -800-1000р.
Независимо от ширины добора,если он является цельным.Если добор состоит из нескольких доборов+800р. за каждый дополнительный комплект.
Монтаж портала на входную дверь -2 000р.
Монтаж портала в стеновом проеме -1 500р.
Распил наличника (обычный/телескопический) -150/250р. п.м.

Полный список работ будет обновлен в ближайшее время на сайте.

Вадим, планирую заказать у Вас установку шести дверей во второй половине мая. Скажите пожалуйста, как рассчитать размер дверных проемов, чтобы рабочие все подготовили и не было проблем с установкой? Двери планируются Волховец Интерио или Тектон, пока еще думаем.

enzo, Высота проемов от чистого пола 2060-2080 мм ., что касается ширины , к ширине полотна добавляем 80-100 мм. К примеру для двери с полотном 800-2000 проем должен быть, высота - 2060-2080 мм ширина- 880-900 мм.
Ориентировочно с 22-23 мая по 1 июня меня не будет в Москве. Отпуск.

Большое спасибо Вадиму и Александру за хорошую работу. Двери установлены аккуратно и умело.

Kir309, Спасибо, Вам!
Зы: как и планировалось до 1 июня , я буду не доступен.

Отпуск позади.
Связь: тут в теме , в личке , через контакты сайта www.instdoors.ru и по телефону +7 925 518-82-02
Посмотреть и купить двери можно на www.kypidver.ru не забываем про скидки и про спец предложение по установке дверей.

Тоже хочу выразить благодарность Вадиму за установку дверей! Все прошло очень оперативно, вчера созвонились и уже сегодня Вадим со своим напарником утром были у меня. Около 11 утра начали работу, а к шести часам вечера у меня уже стояли четыре двери. Конечно, я не большой специалист по дверным работам, но на мой взгляд все сделано очень качественно: петли/замки/ручки врезаны ровно, двери легко открываются/закрываются, наличники и доборы аккуратно подогнаны. Весь инструмент, которые ребята привезли с собой занял в буквальном смысле полкомнаты, ощущается профессиональный подход к делу. Короче, всем рекомендую, по-моему отличное соотношение цена/качество/профессионализм.

Скоро должны приехать еще две заказных двери (к сожалению, Волховец не держит на московском складе полотна 1900 мм), плюс может решим сделать портал на входную дверь, так что в ближайшем будущем с нас новый заказ

P.S. Вадим, кстати, можете порекомендовать специалиста для изготовления портала с аркой на дверной проем (в нашем случае между коридором и холлом)? Пока, как видели, там оклеено обоями, но чувствую, что надолго их не хватит.

enzo, Спасибо, Вам!
Конкретно человека порекомендовать не могу, посмотрите на "мастеровом"
Там столяров много, может с кем и решите этот вопрос.

Большое спасибо Вадиму за советы и установку 7 дверей ( одна из них раздвижная). Несмотря на неподготовленные проемы всё было сделано аккуратно и быстро. Отдельное спасибо его коллеге, который занимается дверями Волховец. Двери Модум (в том числе и под заказ в санузел и ванную) он сам заказал, сам доставил и разгрузил. Молодцы ребята.)

Вадим, добрый день!
По фотографиям из Вашей темы поняла, что Вы сталкивались с дверьми производства г.Майкопа Лидер. Хочется поинтересоваться как у знатока, стоят ли они своих денег? Информации плохой или хорошей об этих дверях мало, в магазинах говорят, что двери хорошие, нареканий никогда не было, но они ведь продавцы. И еще интересует вопрос с толщиной стен, какая она должна быть минимальная, сейчас там 75мм, нужно ли под эти коробки делать стены толще?

Добрый день. Запрос на установку 8 дверей и портала в Крылатском отправил в личку. Так же интересует помощь в приобретении фурнитуры и полотен.

Kukins, Спасибо ,Вам!

makar-an26 написал :
Хочется поинтересоваться как у знатока, стоят ли они своих денег?

каждый воспринимает ценность продукта исходя из своего восприятия. одно скажу массив за 5-7-8 т.р. брать не стоит.

makar-an26 написал :
Информации плохой или хорошей об этих дверях мало,

Что то криминального у меня тоже не отложилось,если не учитывать ( коробки бывают немного кривоваты,но не критично)при условии " а у кого они ровные"

makar-an26 написал :
И еще интересует вопрос с толщиной стен, какая она должна быть минимальная, сейчас там 75мм, нужно ли под эти коробки делать стены толще?

стены нужно подогнать до 80 мм. из-за своеобразности сопряжения наличника с коробкой стены должны быть как не когда вертикальными и гладкими.

Duvsi написал :
Добрый день. Запрос на установку 8 дверей и портала в Крылатском отправил в личку.

ответил.

Вадим, добрый день!
Я к Вам за консультацией (пока).
Собираемся заказывать двери (Union Infinity), вопрос по доборам. 2 проема в квартире - капитальные, толщина 25 см, при этом один будет только обрамляться, второй под раздвижную дверь вдоль стены. Остальные 5 проемов толщиной по 11-14 см. У производителя доборы 10, 15, 46 см. Соответственно, на капитальные проемы, получается, надо брать на каждый доборы 46 см, при этом останутся обрезки по 21 см!!
Вопрос, можно ли эти обрезки пустить на доборы других проемов? Получается, что 21 см хватит уж как минимум на 2 проема... Такая практика есть - пилить 1 комплект доборов на несколько проемов? Или надо покупать свой комплект на каждый проем?

UPD. Посмотрела техническую документацию на сайте Union, если я все правильно поняла, оба края добора спрячутся - один в короб, другой за наличник, т.е. это значит, что можно распилить один добор на 3 проема?..

KatrinM. Да, можно.

ДВЕРИ

Спасибо Вадиму, с напарником приехали с утречка и поставили мне 5 дверей к вечеру, согласились попозже поставить наличник после кухни.
Качество на уровне.

Вадим здравствуйте! интересует установка 4-ёх дверей!

светiк, Здравсвуйте , ближе к десятым числам сентября.

4 межкомнатные двери одна из них распашная, сколько по деньгам

mirex, Чуть выше , пост# 126

Вадим и Александр устанавливали у нас 3 двери - очень качественный и ответственный подход!
Спасибо большое - могу смело рекомендовать.

Приедут остальные двери - обязательно обращусь снова.

vadim d,
Ну послал, так послал
И умучился же я по данной теме бегать, хотя полезно, конечно.
Так вот, вернемся к нашим баранам:
планируется установка 8 шпонированных и 4 массивных дверей Волховец (все двери нестандартной высоты по полотну - 210 см, нужно заказывать), доборы также будут, как и плинтусы по всему периметру. Плюс дополнительно доборы с наличниками по одной уже установленной двери.
Тип фурнитуры оговорим отдельно, в теме по выбору дверей уже кое-что посоветовали, необходимо выбрать окончательный вариант.
Меня интересует следующий вариант сотрудничества:
выезд на объект, замер, закупка, доставка, установка дверей и сопутствующего погонажа под ключ.
Двери будут устанавливаться на полностью готовые стены и уложенный пол, проемы подготовлены. Стены и пол будут готовы ориентировочно к 20-м числам октября.

nec1, здравствуйте. Лично я сам не занимаюсь продажей дверей, но есть партнер с кем работаю много лет ( сайт в подписи) териториально недалеко от вас , по минке 1.5 км строй рынок "ТВЦ" третья линия павильон 48. У него можно будет заказать двери и погонаж. Замки AGB есть, скрытые петли смогу предложить качественную реплику кобленз от армадилло. Закупку оригинального кобленз,AGB и так далее придется Вам взять на себя.
Я в свою очередь могу подъехать на объект снять размеры проемов и по прибытию дверей установить их.
Стоимость работ пост 126 + 1000р к каждой двери ( врезка скрытой фурнитуры) - 10% скидка на работы если двери будут приобретены у нас.
Думаю Вы вкурсе, тем не менее заказные позици придется ждать 21 рабочий день , но как показывает практика в последнее время смело можно добавить неделю. Всему виной на согласованность действий " волховец-центр" - фабрика + не понятная логистика приводит к столь плачевным срокам.

vadim d,
сроки поставки устраивают, т.к. пока не готов ещё пол.
Я постараюсь в ближайшее время утвердить номенклатуру и ориентировочную смету по дверям и предлагаю предварительно на четверг 19.09.2013г. планировать выезд на замер 40 км от МКАД по М1 (60-й километр по верстовым столбикам). На месте можно согласовать фурнитуру и точный объем работ. Прошу сообщить тел. для связи. Мне можно звонить 8-916-677-40-63. Сергей.

Я не против, если это будет с утра пораньше. мой т 8(925)518-82-02

Добрый день, Вадим.
Возметесь установить двери Пальмира 42-2 орех (

) фанерованное полотно с объемной филенкой, 40 мм. завод Tischler, 4 шт.?
Хорошие петли и ручки какие посоветуете?
Спасибо!

Tolia, Добрый вечер сейчас очень тяжело со временем, помочь не смогу.
Надеюсь на понимание. Спасибо.

vadim d написал :
Tolia, Добрый вечер сейчас очень тяжело со временем, помочь не смогу.
Надеюсь на понимание. Спасибо.

Вадим вы внушаете доверие, может мне стоит подождать вас?
Скажите сколько только.

Вадим, есть ли у вас примеры фото и сталкивались ли с оформлением откосов входной двери? У меня дверь стоит коричневая, а цветовая гамма белая, делать откосы штукатуркой под последующую окраску вряд ли получиться хорошо, была бы светлая рама... М.б. как-то можно сделать доборами, но как их крепить?

Вадим, хочу сказать большое спасибо за качественную установку всех моих дверей. Вашей работой приятно поражен, все сделано на Высшем уровне. Мои рекомендации. Спасибо.

Вадим!
Огромное спасибо за установленные двери.
Вы профессионал высочайшего класса. Качество врезки фурнитуры, монтажа наличников и доборов выше всяких ожиданий.
Хоть и пришлось постоять в очереди (понимаю Вашу занятость), ничуть об этом не жалею.
Теперь двери - самые красивые объекты в нашей квартире

gegemon102,
ltyu,
Спасибо,Вам. Приятно было поработать!

v0-v0, Периодически конечно сталкиваюсь. Так как объем фото уже превышал разумные пределы и решив ,что актуальность этих фотографий не велика, Фото к сожалению удалил.
Методов монтажа много.Если будете монтировать сами и в первый раз,попробуйте так.
Купите пару досок толщиной 15-20 мм шириной 100 мм (если откос меньше 100 мм то и ширина доски должны быть не более этого значения) соберите фальш короб "П"образной формы установите его в проем ,закрепите саморезами используя клинья подкладки.Убедившись что фальш короб стоит вертикально -горизонтально,с одинаковым отступом от края мет. коробки по всему периметру,запеньте его.После распущенные доборы в размер будет удобно приклеивать к ровной,гладкой плоскости фальш короба.
Добор лучше позиционировать заводским торцом наружу(к наличнику) пиленным к мет. коробке .

Хочу выразить благодарность Вадиму и его бригаде (в частности Анатолию!) за аккуратность, креативность и профессиональный подход при установке трех межкомнатных дверей и отделке входной двери.
Сработано на совесть!

Вадим, здравствуйте.
Строители провели у нас кабели эл. проводки по периметру дверного проема. Большую часть провода заштукатурили и теперь не видно, где точно в проеме он лежит. Изменить это уже,как мне кажется, нельзя. Скажите, пожалуйста, как в этом случае можно закрепить дверную коробку в проем? Не сталкивались ли Вы с такой ситуацией? Может быть надо что-то сделать заранее до установки двери? Одна стена проема сделана из ГВЛ. Планировалось именно к этой стене крепить петли, но теперь уже сомневаемся.

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по решению нашей проблемы, т.к. хотели бы заказать у Вас установку пяти дверей ЗИЛ, если, конечно, Вы согласитесь. (К счастью, проблема с проводкой только у одной двери.)

К сожалению, никак не могу зайти на Ваш сайт. Все время выдается ошибка 502 не знаю почему.

ngalas написал :
Вадим, здравствуйте.
Строители провели у нас кабели эл. проводки по периметру дверного проема. Большую часть провода заштукатурили и теперь не видно, где точно в проеме он лежит. Изменить это уже,как мне кажется, нельзя. Скажите, пожалуйста, как в этом случае можно закрепить дверную коробку в проем? Не сталкивались ли Вы с такой ситуацией? Может быть надо что-то сделать заранее до установки двери? Одна стена проема сделана из ГВЛ. Планировалось именно к этой стене крепить петли, но теперь уже сомневаемся.

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по решению нашей проблемы, т.к. хотели бы заказать у Вас установку пяти дверей ЗИЛ, если, конечно, Вы согласитесь. (К счастью, проблема с проводкой только у одной двери.)

К сожалению, никак не могу зайти на Ваш сайт. Все время выдается ошибка 502 не знаю почему.

Строители конечно молодцы!!! Однозначно сказать не могу нужно смотреть на месте с детектором. Запись на установку минимум за неделю.
Мой телефон 8 (925) 518-82-02 Вадим.

Krispen написал :
Хочу выразить благодарность Вадиму и его бригаде (в частности Анатолию!) за аккуратность, креативность и профессиональный подход при установке трех межкомнатных дверей и отделке входной двери.
Сработано на совесть!

Спасибо , Вам! Я передал Анатолию Ваши слова благодарности.

Здравствуйте, Вадим!
Установили входную железную дверь, теперь хотелось бы облагородить откосы доборами и наличниками МДФ.
Материал желательно, чтобы был Ваш (цвет венге или темный шоколад).
За такую работу возьметесь или слишком маленький объем?
По срокам не горит - до НГ время есть.
Спасибо!

Продублировала свой отзыв с
Спасибо большущее Вадиму vadim d
Быстро, качественно, высокопрофессионально пять дверей за один день установлены и радуют.
Огромное спасибо! Ребята (Вадим и его напарник Александр) работают как поют!!!!! Приятно наблюдать за работой ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!!! Именно с большой буквы!!!! Очень приятные в общении люди!!!!! Пока не выполнят комплекс своих работ, не отвлекаются ни на что!!!!! Так же огромное спасибо Михаилу- партнеру Вадима!!! Я у него покупала двери и всю фурнитуру. Консультировал, советовал, заказывал и привозил двери именно Михаил, за что еще раз огромное спасибо!!!! Смело рекомендую порядочных и высокопрофессиональных людей!!!!
С уважением Ирина Анатольевна.

Ирина Анатольевна, спасибо вам ! Очень приятно было поработать !

vadim d написал :
v0-v0, Периодически конечно сталкиваюсь. Так как объем фото уже превышал разумные пределы и решив ,что актуальность этих фотографий не велика, Фото к сожалению удалил.
Методов монтажа много.Если будете монтировать сами и в первый раз,попробуйте так.
Купите пару досок толщиной 15-20 мм шириной 100 мм (если откос меньше 100 мм то и ширина доски должны быть не более этого значения) соберите фальш короб "П"образной формы установите его в проем ,закрепите саморезами используя клинья подкладки.Убедившись что фальш короб стоит вертикально -горизонтально,с одинаковым отступом от края мет. коробки по всему периметру,запеньте его.После распущенные доборы в размер будет удобно приклеивать к ровной,гладкой плоскости фальш короба.
Добор лучше позиционировать заводским торцом наружу(к наличнику) пиленным к мет. коробке .

Вадим, спасибо, пропустил ответ. Вы как то мне ставили 2 дверки, и мы договаривались еще на две, когда кончиться ремонт. Вот к этому еще и доборы с наличниками на вход. двери нужно.
На форуме видел такое решение по откосам - приклеить на перлфикс лист ГКЛ, а к нему уже потом клеить доборы. Вопрос мой как раз по технологии - как лучше подготовить проем?

отправил л/с, относительно небольшой заказ на установку двери.

mstrct_lab написал :
отправил л/с, относительно небольшой заказ на установку двери.

Если еще актуально. Можно завтра, при условии что мы сегодня успеем запланированное.

v0-v0 написал :
Вадим, спасибо, пропустил ответ. Вы как то мне ставили 2 дверки, и мы договаривались еще на две, когда кончиться ремонт. Вот к этому еще и доборы с наличниками на вход. двери нужно.
На форуме видел такое решение по откосам - приклеить на перлфикс лист ГКЛ, а к нему уже потом клеить доборы. Вопрос мой как раз по технологии - как лучше подготовить проем?

Что бы долго не расписывать оставьте как есть.просто подровняйте проем по внешнему краю мет. коробки.

Добрый день, Вадим! Необходимо установить 7 дверей (некоторые с доборами) - врезка замков, петель, обрезка наличника и т.д. (двери Гарант Балашиха белая лакировка) и у входной двери установить добор и наличник. Мы живем в 15 км от МКАД. Напишите в личку, сколько будет стоить установка. По времени сколько займет. И когда возможна установка? Двери приедут в субботу. Спасибо

vadim d написал :
Если еще актуально. Можно завтра, при условии что мы сегодня успеем запланированное.

актуально. Ок, завтра. (или любой день, какой Вам удобнее) Буду ждать звонка/смс/ л/с (или сам отзвонюсь вечером)

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Вадим весь день не берет трубку.

Timofey написал :
Вадим весь день не берет трубку.

Можете написать тут или в личку оставьте контакты я свяжусь с Вами.

Алёнааа написал :
Добрый день, Вадим! Необходимо установить 7 дверей (некоторые с доборами) - врезка замков, петель, обрезка наличника и т.д. (двери Гарант Балашиха белая лакировка) и у входной двери установить добор и наличник. Мы живем в 15 км от МКАД. Напишите в личку, сколько будет стоить установка. По времени сколько займет. И когда возможна установка? Двери приедут в субботу. Спасибо

До нового года вряд ли успею!

vadim d написал :
До нового года вряд ли успею!

очень жаль(

Алёнааа написал :
очень жаль(

К сожалению уже все практически расписано. Где то с 21 по 24 может будет пару дней свободных , но это единственное свободное место , но все может измениться не в лучшую сторону. Лучше будет если я воздержусь.
Надеюсь на понимание.

Здравствуйте, Вадим! Будет ли у Вас время поставить 3 межкомнатные двери? Ульяновские двери, 2 двери - ширина полотна 800 мм, 1 дверь - 700 мм. Доборы, наличники, петли, ручки. Хотелось бы до нового года. Мы живем 15 км от МКАДа по Варшавскому шоссе. Если сможете - сколько это будет стоить и какие сроки?

Как с Вами связаться? личные сообщение не отправляются к Вам

Личку почистил. Можно написать здесь. Позвонить по телефону который несколько раз указан в теме 8 (925) 518-82-02. Или почта vadimdoors@rambler.ru

Вадим, добрый день!
Планирую купить и установить 5 дверей Волховец. Есть к Вам пара вопросов:

  1. Насколько должны быть выровнены откосы дверных проемов?
  2. Возможна ли прорезка и заделка в нижней части двери Волховец лючка для вентиляции ванной комнаты?

AlexeyMS написал :

  1. Насколько должны быть выровнены откосы дверных проемов?

Чем ровней тем лучше!Отклонение от уровня 3-5 мм на всю высоту проема это максимум. Но лучше в ровно. Напомню размеры проемов. От чистого пола высота проема 2060-2080 мм. Ширина проема: к ширине полотна добавляем 80-100 мм.К примеру для двери с полотном 800м ширина проема должна составлять 800+80 =880 мм.

AlexeyMS написал :

  1. Возможна ли прорезка и заделка в нижней части двери Волховец лючка для вентиляции ванной комнаты?

Может лучше сделать зазор снизу по больше ? На вскидку ,если дверь будет "60-ка" ,делаем зазор 2 см (60*2=120) Сечение нижнего зазора будет 120кв.см.,что сопоставимо ,думаю ,с сечением вашего вентканала в стене,так что если не будет тяги ,причина будет не в двери.

Не очень люблю монтировать арки. Зачастую в "наших" не крупно габаритных квартирах они порой очень неуместны,но мимо этой не прошел.
Материал "Массив mdf" окраска эмаль, в цвет раннее установленных дверей.
Двери "Гарант". Очень часто и много приходится с ними работать,фабрика очень гибка в плане заказа нестандартных размеров и решений.не реклама.
Конструкция арки типичная, такие продаются в "Леруах и Обях"
Склейка верхней части арки.
Эта "серийная" арка в отличии от заказной имеет серьезный недочет это составной верхний элемент,при условии что на этот элемент приходится довольно таки большая нагрузка.как правило в комплекте идет несколько пластин с помощью которых с изнаночной стороны обе заготовки скрепляются,но это соединение очень не надежно.Также есть еще сверловка под шканты,это не много облегчает процесс.
В данном случае арка была довольно таки широкая и пришлось вставлять вставку "расширитель". сверлить без кондуктора в "расширителях отверстия под шканты не стал ,довольно легко ошибиться и получить смещение по плоскости. В торцах склеиваемых деталей с помощью фрезера и дисковой фрезы были сделаны пазы и шпонки из двп и все это на клей.
Разметка нижней отметки арочного элемента. Не сложные расчеты + лазерный уровень (для облегчения работ) дадут хороший результат.
Монтаж сборка клей,жидкие гвозди,монтажная пена,уровень,струбцины и хороший напарник.
Итог.

Еще один проект в котором принимал плотное участие. Замер, расчет, заказ,монтаж.
Вот в такой вот проем Нужно было установить дверь с четырьмя створками. две крайние должны были быть"глухими в пол" без зазора снизу между полотном и полом и вверху ,ну а средние створки вполне активные.Дело осложнялось тем что проем не имел простенков. У многих дверей с телескопической системой наличников есть одна особенность. Это соосное расположение наличников на коробке.Наличник перекрывает одинаковое расстояние как снаружи так и внутри.
В данном случае это было не приемлимым ,наличник снаружи должен был перекрыть проем и в то же время внутри должен поместиться без подрезки.
Еще один момент , касается он кривизны полотен.Больная тема для многих производителей у кого то больше у кого то меньше,но то что при высоте полотен 2400 мм полотна будут не ровными по плоскости удивляться не стоит. Исходя из этого полотна и были заказаны без заводского остекления.После подбора полотен "Друг к Другу" и нанесения меток производится врезка фурнитуры с последующим остеклением.

Внешняя сторона как и планировалось наличник перекрыл проем.
Внутреняя сторона тоже все поместилось.

Несмотря на то что крайние полотна отличаются по высоте от средних все декоративные раскладки (штапики ) находятся на одной линии.

v0-v0 написал :
Вадим, есть ли у вас примеры фото и сталкивались ли с оформлением откосов входной двери? У меня дверь стоит коричневая, а цветовая гамма белая, делать откосы штукатуркой под последующую окраску вряд ли получиться хорошо, была бы светлая рама... М.б. как-то можно сделать доборами, но как их крепить?

В теме я уже отвечал на этот вопрос,но тема все таки не раскрыта.
Штукатурка или Доборы?
На штукатурке откосов заострять внимание не буду,как и что вам подскажут специалисты отделочники в профильных ветках форума.
Оштукатуренный + краска весьма органичен и подойдет к многим вариантам отделки интерьеров. Единственный сильный минус при не качественном исполнении появляется трещина в месте примыкания штукатурки к металлической коробке.
С Доборами чуть сложнее.Основная проблема в выборе добора (цвет ,текстура)
Часто внутренняя панель двери отличается от межкомнатных дверей и порой сильно и вот тут наступает диллема: Подбирать (искать) добор к панели или....
Вариант разПолное совпадение по цвету и текстуре могут дать только оригинальные доборы и наличники. Поэтому если есть цель абсолютной идентичности при заказе мет. дверей покупайте "родные "доборы и наличники.
Вариант два Поскольку не все производители изготавливают к своим дверям подобный погонаж есть смысл использовать тот который будет использоваться для межкомнатных дверей.Даже если цвет панели сильно отличается от межкомнатных дверей Доборы и наличник слегка смягчит дисбаланс.
Вариант три При отсутствии оригинальных доборов все таки подобрать альтернативные материалы тут конечно нужно избежать трехцветия когда панель двери одного цвета ,доборы другого ,остальные двери третьего.
Вариант четыре Действия наоборот. Смысл в заказе (покраске) входной панели в нужный вам цвет,текстуру.
Немного картинок
Идеальная (на мой взгляд) степень подготовки проема для обустройства портала.
Еще фото для наглядности :

Моя тема начиналась со скрытых петель,продолжим.
В последнее время очень устойчив спрос на скрытую фурнитуру. До последнего времени на рынке скрытой фурнитуры доминировала Krona Koblenz так называемые "кубика". Спрос рождает предложение и выбор становится все шире и шире. Прошлогодний MosBuild-13 Это доказал.
Многие производители Дверей Представляли некоторые свои модели укомплектованные скрытой фурнитурой. Вот к примеру ЗДИ (ЗиЛ)
Производители фурнитуры Кое что представили :компания AGB презентовала реверсивную петлю Eclipse в руки еще не попадалась но скоро будет (один из моих партнеров будет предлагать именно ее.
Нельзя не отметить Стремительный выход китайского производителя Armadillo очень неплохая "реплика" старой модели 6200 Koblenz Очень часто с ней работаю отличное соотношение цена/качество.
На ряду с этим на рынок выходят откровенное.... псевдо итальянское нечто. К сожалению не могу назвать брендов так они как правило Ной нейм лишь только male in italy (Попадут еще в руки сделаю фото отчет.)
Остерегайтесь подделок.

Вот еще одни петли , несмотря на то что на упаковке нет внятного имени производителя все таки внушают доверие.
Изготовлены качественно ,регулировка не сложная и вид опрятный.

Вадим огромное Спасибо тебе и твоему напарнику за установленные 4 дверей,радуют глаз,+100500

Добрый день Вадим!
Мне нужно на этой неделе установить две двери одна с добором, вторая стандартная,