Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#138376

Уважаемые господа, мы предлагаем услуги по ремонту инструмента и техники в торговом комплексе "Митинский радиорынок" в 25-м павильоне, распологающемся на цокольном этаже.

В настоящее время мы

  • предоставляем полный ассортимент услуг по ремонту электроинструмента практически всех брендов, представленных на российском рынке;
  • производим ремонт и обслуживание мелкой бытовой техники (кухонные комбайны, мясорубки, пылесосы);
  • предлагаем услуги по ремонту и перемотке коллекторных и асинхронных двигателей, статоров генераторов;
  • производим сварку и ремонт аккумуляторных батарей;
  • производим неспецифичные работы иного рода.

Также 25-й павильон специализируется на оптовой и розничной продаже запчастей и расходных материалов к электро- и бензоинструментам, мясорубкам, кухонным комбайнам, пылесосам.

Точную информацию по запчастям и услугам вы можете узнать по телефону либо по электронной почте.
Цены не кусаются.
Качество услуг повышается с каждым отремонтированным инструментом, будь он отечественный или импортный, бытовой или профессиональный.
Мы рады вас видеть в нашем павильоне.

Наши координаты:

г. Москва, Пятницкое ш., д. 18,
здание ТК "Митинский радиорынок",
цокольный этаж, павильон 25.
тел/факс 8 (499) 929-5039,
mitino25@mail.ru

Мне нужно поменять на дреле МАКИТА HR 2450 статор и ротор. Это возможно?

Toolman написал :
Качество услуг повышается с каждым отремонтированным инструментом

это настораживает
Значит - вы только учитесь....

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Господа, прошу извинить за несвоевременные ответы. К сожалению и моему и вашему у нас долгое время не было возможности выхода в интернет.

Вл@димир* написал :
Мне нужно поменять на дреле МАКИТА HR 2450 статор и ротор. Это возможно?

Да, конечно. Только давайте будем стараться быть грамотнее и внимательнее, давайте различать дрели, имеющие режим удара, и перфораторы, обладающие режимом сверления.
2BV Мы учимся и стараемся совершенствоваться постоянно. Я считаю, что это хорошо. Есть люди, которые ничему не научились за всю свою жизнь. Думаю, что и Вы согласитесь: даже не имея опыта в области ремонта электроинструмента с момента открытия данной темы уже можно было научиться многому.

2Toolman
сколько стоит перемотать турбину сушки от стиралки ? там иностранный провод с тонким покрытием - мотать надо таким же; наши не подходят (места для лишних витков нет) - потом быстро горят

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2SergeyE можете назвать марку и модель стиралки?

Скажите, а реально заменить пару ламелей на коллекторе перфоратора Бош?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

dymen написал :
Скажите, а реально заменить пару ламелей на коллекторе перфоратора Бош?

Думаю, что реально в наш то технологический век. Вот только о технологии данного процесса мне ни разу не было нужды задумываться. Сибестоимость замены двух ламелей станет в гораздо большую копеечку, чем перемотка ротора (которая включает в себя замену коллектора) или стоимость нового оригинального ротора. Пусть даже это инструмент Bosch.
Другими словами, вышедший из строя коллектор восстановлению не подлежит, ротор необходимо перематывать или менять на новый.

А для УШМ KRESS WS6380 пару конических шестерней прикупить можно? И по чём?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2barbozz Прикупить можно. Пара конических шестерней для Kress WS6380: неоригинал - 450 р. (нет в наличии, будут после 9-го января), оригинал - 600 р. (есть в наличии).

2Toolman
Siemens 5431

просьба продублировать ответ в личку, т.к. здесь редко бываю

вот фото

"А для УШМ KRESS WS6380 пару конических шестерней прикупить можно? И по чём?"
Спасибо! уже нашел.
Нужны ещё детали фиксатора шпинделя:
Арт. 23303 DIAPHRAGM
Арт. 23305 RING FOR DIAPHRAGM
Арт. 26051 ARRESTING PIN
Арт. 26057 PRESSURE SPRING
Ответьте пожалуйста о наличии и стоимости(лучше в личку)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2SergeyE, по стоимости не смогу Вас сориентировать поскольку наши перемотчики занимаются исключительно коллекторными двигателями. Но считаю, что статор перемотать можно.
Судя по фотографиям, там достаточно места для провода с более толстой изоляцией. Главное - аккуратная укладка провода для экономии места.
Сложнее, думаю, будет отцентровать положение пластиковых чашек, в которых стоят подшипники. Их придётся срезать для перемотки статора. Праткически не реально.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2barbozz Ответ в личке.

А сколько будет стоить замена якоря и щеток на перфораторе Hitachi DH24PC3 ?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Versace Стоимость работ - 600 р.,
якорь, оригинал - нет в наличии,
якорь, не оригинал - есть, 900 р.,
перемотка Вашего якоря - 700 р.,
щётки - есть, 50 р.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Уважаемые господа, пришла летняя пора. Трава растёт, триммеры, газонокосилки, электрокосилки работают практически постоянно. Пожелаю вам, чтобы они и не ломались.
Если же кто-то уже столкнулся с поломкой триммеров, то мы готовы вам помочь.
1-я наиболее частая поломка триммеров - выход из строя выключателей. На подавляющем большинстве существующих сегодня моделей триммеров с верхним расположением двигателей установлены выключатели типа FA-3-4. Такие выключатели у нас есть, вы их можете приобрести и установить самостоятельно. Или можете доверить замену выключателя нам. Такой ремонт триммеров мы производим сразу по обращению.
2-я по частоте поломка - выход из строя двигателя. Симптомы:

  • двигатель работает прерывисто,
  • двигатель работает не в полную мощность,
  • при работе двигатель сильно искрит,
  • двигатель не включается вовсе.
    Статоры в косилках ломаются крайне редко. Как правило это поломки якоря: обрыв обмоток якоря, короткозамкнутые витки в обмотке, поднятые ламели или разрушенные от перегрева ротора коллектора. Данные проблемы решаются перемоткой ротора. Перемотка производится в заводских условиях. В неё обязательно входят пропитка новой обмотки, установка нового коллектора и баллансировка готового якоря. Сразу обращаю внимание, что для перемотки якоря потребуется более двух недель, но это оправдано качеством перемотки и стоимостью подобного ремонта.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Для тех, кому интересно. На этой неделе перестали существовать торговые павильоны на исторической открытой площади Митинского радиорынка. Теперь на этом месте будут организованы бесплатные места автостоянки для сотрудников и посетителей рынка. Большинство арендаторов тонаров переселились в новую часть здания торгового комплекса.

Здравствуйте ! Есть для BOSCH GBH 2-24 DSR ствол оригинал ?

Здравствуйте Toolman!
Нужен ремень для рубанка ИЭ5701А, а также комплект болтов для фиксации ножей рубанка (поз. 19, рис. 3 по паспорту). Можете помочь?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Если предложение ещё актуально...
Требуются запчасти к ИЭ5107
якорь 7 зуб
якорь 8 зуб
статор
комплект щёток
шпиндель в сборе - 2 шт (а лучше 1 в сборе, 1 - только вал)
Пересылка почтой с наложенным платежом в Иркутск.
ЗЫ Ещё бы приобрёл якорь на дрель БЭС-1, но тут вопрос цены.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

запчасти к ИЭ5107:
якорь 7 зуб - 600
якорь 8 зуб - 600
статор - 400
комплект щёток - 30
шпиндель в сборе - 350
вал с шестерней - 250
Отправкой пока не занимаемся.
якорь на дрель БЭС-1 - 350

есть держатели пилок для электролобзиков Калибр, Хансетик и Смоленский - фирменные или от других, хорошего качества ?

Здравствуйте.
Интерессует регулятор оборотов для болгарки Bosch GWS 14-125 CE.
Номер регулятора: 1 607 233 110
Наличие и цена?
Спасибо.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2SergeyE Пилкодержатели есть. Назовите конкретные модели лобзиков. Потому как не на всех моделях даже одной марки стоят одни и те же пилкодержатели.
2Sergey83 Днём скажу точно.

Доброго времени суток
Интересует Якорь перфа Bort BHD-800 - наличие,цена
ствол для bosch pbh 2800 re

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Sergey83 Стоимость 1900 р. В наличии нет, под заказ недели две.
2sergogo ствол для bosch pbh 2800 re в сборе с внутренними деталями ствола и без предохранительной муфты - под заказ, стоимость 2800 р., либо с муфтой - под заказ, 3500 р.
Якорь Bort BHD-800 вещь китаёзная, скорее всего есть, но по названию прописан у нас для какого-нибудь другого кит. перфа. Поэтому для точной идентификации понадобится Ваш образец. Предположительная стоимость от 500 до 800 р.

День добрый ! Интересует двигатель на пылесос АМЕТЕК 061 300 227 1400 вт . Заранее спасибо )))

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2sergogo Якоря для Bort BHD-800 нет. Есть возможность перемотать Ваш, если у него целы зубья, стоимость перемотки 800 р.

Toolman написал :
2SergeyE Пилкодержатели есть. Назовите конкретные модели лобзиков. Потому как не на всех моделях даже одной марки стоят одни и те же пилкодержатели.

пож-та дайте примеры цен, в частности на Макиту, ПЛЭ-450, Хансетик, Хитачи; подбирать все равно придется на месте

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2SergeyE
макита 4324 - 250,
смоленский - 100,
китайский силуминовый - 100,
китайский металлический - 150,
хитачи только под заказ, надо знать модель.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

leon-q написал :
Интересует двигатель на пылесос АМЕТЕК 061 300 227 1400 вт

С таким номером двигателя у нас нет. Хотелось бы узнать о нём побольше, что из себя представляет? Возможно есть аналоги. У нас ведь не только аметековские двигатели.

Toolman написал :
2sergogo Якоря для Bort BHD-800 нет. Есть возможность перемотать Ваш, если у него целы зубья, стоимость перемотки 800 р.

вот зубьям как раз кирдык настал, обмотка в порядке

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2sergogo Попробуйте обратиться в фирму "Баумат". Она в своё время продвинула марку Bort на российский рынок. Также прозвоните .

2Toolman Здравствуте уважаемый Дмитрий. Имею стиралку Ardo A 400 L -кажется ещё итальянской сборки в прекрасном рабочем состоянии. Вскрывал -удивился кондовости конструкции. Прослуж ит ёще. Но не устраивают. малая мощность мотора и низкие обороты отжима . Возможен ли апгрейд по этой части с Вашей помощью . Замена мотора на больший по мощьности(хотябы на50 Вт) и оборотам при отжиме до 600 оборотов. С сохранением посадочных габаритов разумеется

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2dokar Сразу скажу, такой апгрейд мне делать не приходилось. Поэтму могу только теоретизировать.

Касаемо мощности.1. Скажите в чём, в каких функциях Вы ощущаете недостаток мощности? Ведь машинка расчитана на загрузку белья до 5 кг. И двигатель с ними вполне справляется. Если, к примеру, желаете загрузить больше белья, то уже может не выдержать барабан, подшипники, ремень. Что Вы хотите улучшить в машинке за счёт повышения мощности?

  1. Мощность двигателя может быть ниже конструктивно заданной только при неисправном двигателе или пусковом конденсаторе. (В A400-х стоит асинхронный двигатель.)
  2. Двигатель большей мощности непременно должен обладать бо`льшими габаритами. Есть свободное место в отсеке двигателя?

Касаемо оборотов
Однотипный двигатель будет иметь такие же обороты на валу. Поэтому изменить обороты можно лишь изменив передаточное число ременной передачи с вала на барабан, т. е. поменять шкивы. (Шкивы придётся выстругивать самому или у знакомого токаря.) При увеличении оборотов барабана с 400 до 600 значительно увеличиться нагрузка на двигатель, особенно во время пуска. Соответственно понадобится двигатель в 1,5 - 2 раза мощнее. Опять же упираемся в размеры.

2Toolman Проблема в том что никаких 5кг машинка не тянет, 3.0-3.5-кг отсилы Делает 1-1.5 оборота при такой нагрузке, а отжимать вообще отказывается (видимо срабатыватывает какая-то защита) приходится частично разгружать. Но ведь небольшой вес прекрасно стирает и отжимает. При неисправности пускового конденсатора вроде двигатель не должен крутить вообще?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

dokar написал :
Проблема в том что никаких 5кг машинка не тянет, 3.0-3.5-кг отсилы

Надеюсь, так было не с новья? Значит есть неисправность и её надо устранять. При неисправном конденсаторе либо при неисправной пусковой обмотке двигатель будет не уверенно запускаться, но не сможет работать в полную мощность и будет грется. При неисправной рабочей обмотке двигатель как на автомобиле - на одном стартере далко не уедешь - не сможет развить необходимых оборотов.
Ройте в этом направлении, проверьте конденсатор или даже поменяйте на новый, прозвоните двигатель либо отнесите его знающим людям, пусть проверят. Можете привезти к нам, только позвоните мне заранее, чтоб я точно был на месте.
Ещё, как вариант, могут быть не правильно соединены какие-нибудь контакты в схеме, такое бывает.

2Toolman Дмитрий! Огромное спасибо за советы! Извините набредил-наапгрейдил немного . А на деле тупо сменил кондёр - один всего оказался,( не считая помехозащиты) и машинка заработала как молодая!:yu(ть*** три раза) Не променяю свою старую Ардошку на новую брендятину, ибо сделана она как классический джип - ничего лишнего!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2dokar Спасибо, что отписались. Всегда радостно, когда искомое находится, а проблемное решается.

Toolman
мне нужна запчасть на свч, можете помочь?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

кухонщик Пишите, что нужно, пройдусь по рынку, если у нас нет.

нужны моторчики привода тарелки и вертела, свч DAEWOO KOC-985TB
на тарелку GM-16-24FD24
на вертел GM-20-24FDB1-2

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

кухонщик Вот такой вариант сейчас есть у нас в наличии:

Цена - 300 р.

в оригинале помедленней моторчик, но если подойдёт, то возьму

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

кухонщик написал :
в оригинале помедленней моторчик

Разница оборотов на готовку не повлияет. Чаще всего в микроволновках можно встретить движки с 4-5 об/мин.
По мощности такой двигатель можно поставить и на тарелку и на вертел.
А если захочется всё же оригинальные двигатели приобрести, глянете у наших соседей, вполне возможно, что найдёте.

Дмитрий, у меня возможно получится сорваться с работы сейчас, скажите пожалуйста есть у Вас сейчас в наличие нужный мне фланец и подшипник? Спасибо. Сейчас буду ещё пробовать дозвониться по телефону из профиля...

звоню звоню - всё время занято (

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Дачник_МО Есть, Приезжайте.

Возьметесь за ремонт перфоратора КАЛИБР-950 с регулируемыми оборотами? Работал нормально, после перерыва включил в сеть а он не работает. Щетки нормальные, питание после выключателя есть. Что может быть?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

johnuae Здравствуйте.
Возьмёмся. Но, можете и сами ппробовать.
Электрическая цепь в перфораторе последовательная: вилка - кабель - колодка выключателя - 1-я обмотка статора -1-я группа контактов переключателя реверса - 1-я щётка - якорь - 2-я щётка - 2-я группа контактов переключателя реверса - 2-я обмотка статора - регулятор выключателя либо (при максимальном нажатии) напрямую замкнутые контакты выключателя - кабель - вилка.
Если двигатель не запускается, значит где-то в одном из этих элементов есть обрыв. Обрыв можно найти с помощью обычной прозвонки каждого элемента и проводов, их соединяющих. Выключатель прозванивается только при полностью нажатом курке.
Дерзайте, не получится - привозите.

Спасибо большое за консультутацию и ответ.

Toolman написал :
Дачник_МО Есть, Приезжайте.

Хочу выразить большую благодарность Toolmanу за быстрый отклик на мою проблему; квалифицированную, подробную консультацию и наличие всех необходимых мне запчастей. Спасибо Большое!

Всё собрал на следующий же день, всё работает:

На волне этого успеха хочу спросить:
Есть у меня советский пылесос "мини вихрь", как этот:

Для уборки недоотделанной дачи - то что надо, но вот беда - схватил он однажды цилофан и тю-тю... Я разобрал, посмотрел - откровенно выгоревших элементов не увидел (хотя их там всего штук 5 наверное), а спросить не у кого - ну и отложил до лучших времён. Вот, теперь может настали они, лучшие времена? )

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Дачник_МО Спасибо и Вам.
Рубанок с голубой вставкой теперь веселее смотрится.
Каёмку пришлось срезать?

Дачник_МО написал :
Я разобрал, посмотрел - откровенно выгоревших элементов не увидел (хотя их там всего штук 5 наверное), а спросить не у кого - ну и отложил до лучших времён. Вот, теперь может настали они, лучшие времена? )

Какие симптомы болезни? Опишите, попробуем вылечить амбулаторно. Либо привозите на обследование в стационар.

Да, домашние тоже оценили обновлённый вид рубанка ))). Каёмку срезать не пришлось.

Симптомы... Я вот что-то в сомнениях: был хлопок в момент смерти или нет... Ну что точно - пососал он целлофановый пакет пару секунд и перестал работать после этого признаков жизни не подаёт. Я сегодня если сил хватит - залезу на антресоли, достану, разберу его и выложу фотки - что там да как...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Дачник_МО написал :
разберу его и выложу фотки - что там да как...

Будем ждать. Если уж разберёте, то попробуйте двигатель напрямую безвсяких выключателей и вилок включить в 220.
Токо смотрите, чтоб штор рядом не оказалось.

День добрый!
Вопрос такой: надо отремонтировать аккумулятор от аккумуляторной эл.дрели SKIL 2590S1 (№2610388954 - 14,4в, 1,0ah) , возможно-ли и цена вопроса?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

AStyle Возможно.
Для вашей АКБ имеется два варианта:

  • аккумуляторы с ёмкостью 1,2 Ач - 1240 р.
  • аккумуляторы с ёмкостью 2,0 Ач - 1720 р.

аккумулятор hitachi

добрый день есть ли возможность отремонтировать или купить новый модель EB 1214L и какая цена?спасибо.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

krok6767 написал :
аккумулятор hitachi

добрый день есть ли возможность отремонтировать или купить новый модель EB 1214L и какая цена?спасибо.

Здравствуйте.

ЕВ 1214 отсутствуют.
Есть оригинальный ЕВ1215 - 1400 р.
Есть неоригинальный ЕВ 1220 - 1500 р.
Можно установить новые аккумуляторные банки. Два варианта ёмкости: 1,2 Ач - обойдётся 1100 р., 2,0 Ач - 1400.

Toolman, Добрый вечер.
Тоже хочу поинтересоваться про аккумулятор для шурика DeWalt DE9074 1.3а\ч. Какие возможны варианты реинкарнации?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

eric написал :
Toolman, Добрый вечер.
Тоже хочу поинтересоваться про аккумулятор для шурика DeWalt DE9074 1.3а\ч. Какие возможны варианты реинкарнации?

Здравствуйте.

Варианты для DE9074: 1,2 Ач - обойдётся 1100 р., 2,0 Ач - 1500. (Собственно как и для Хитачи, в предыдущем ответе ошибся, указав 1400 для 2 Ач.)

Также есть новые оригинальные DE9074 за 1500 р.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Интересуют з/ч Бош, Хитачи, Метабо, Девольт ориг./неориг. и прочие в ассортименте. Коллектора. Возможность отправки почтой/автотрейдингом. Прайс.
В общем, интересует сотрудничество.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Stewart написал :
Интересуют з/ч Бош, Хитачи, Метабо, Девольт ориг./неориг. и прочие в ассортименте.

Можем предоставить.

Stewart написал :
Коллектора.

Вы занимаетесь перемоткой якорей?
Коллекторов не найдём, к сожалению. В своё время искал в интернете, находил в России предложения, но не в Москве. Могу запросить наших перемотчиков якорей, быть может они смогут предложить каие-то варианты.
Якоря есть. Полагаю, что у нас самый большой ассортимент якорей в России.

Stewart написал :
Возможность отправки почтой/автотрейдингом.

Практика показывает, что оптимальней всего для доставки груза выбирать транспортную компанию. (К примеру "Грузовозофф" - цены смешные.) Пользуйтесь их услугами. В логистике мы им не конкуренты.

Stewart написал :
Прайс.

По поводу прайса, повторите свой запрос на наш емейл: mitino25@mail.ru

Stewart написал :
В общем, интересует сотрудничество.

Сотрудничству рады всегда. Формируйте в Excel список интересуемых запчастей, высылайте на емейл, Вам в вашей заявке пропишут цены.

Здравствуйте Toolman.
Скажите есть ли в наличии якорь на перфоратор Hitachi DH40MR (Якорь:изделие:83,код: 360-591F Armature 220V-230v)?
И его стоимость.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Здравствуйте.
Юр Ваныч, ответить точно смогу уже только в понедельник.
Скорее всего в наличии нет - редко спрашивают. В этом случае можно будет заказать со склада представительства Hitachi Power Tools Netherlands B.V.
И, как всегда, можем предложить перемотку вашего якоря, если у него не изношены зубья. Если зубья слизаны, то в паре необходимо менять и ответную шестерню.

Добрый день Toolman.
Ну перематывать к вам везти далековато.
Если не трудно уточните сколько стоит заказать с представительства? И перемотка(может дешевле отвезти/привезти с Тулы чем заказать).

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Перемотка обойдётся в 1000 р.
Стоимость нового якоря скажу завтра.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Юр Ваныч, в наличии якоря на DH40MR нет. Возможно заказать. Стоимость якоря 5100 р.

Здравствуйте Toolman.
Спасибо вам за ответ.
Ну чето он дорогой?В ТД"Конаково" 3032р (розница),в оптовке стоит 52 еврика.Накрутка в 100% нехило.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Юр Ваныч написал :
стоит 52 еврика.

Дату файла на запчасти Hitachi смотрели? март 2008 года. Готова эта компания сегодня продать Вам якорь или офрмить его заказ за 52 евры? А раз уж на сайт ООО "Контур" зашли, поинтересуйтесь страничкой "Контакты" ради любопытства.

К "ТД Конаково" лично у меня доверия больше - приходилось с ними общаться. Тем не менее. Скопировал интересующую Вас строку со страницы, на которую попал по вашей ссылке: 82 Якорь (360591) Перфоратор DH40MR Hitachi 2332,29 3032 +
На перфоратор DH40MR на складе Hitachi есть два якоря 360591U и 360591E. Стоимость первого (наша) - 4000, но он Вам не подойдёт. А на какой якорь указана цена в ТД Конаково? Якоря с партс-номером 360591 не существует.

А где вы дату прайса увидели?Там ограничение на закупку от суммы.Из за этого и толкусь по форумам.

И в Россию завозят якоря на 110вольт?
Машинка стоит от ~16тыс/ чисто замена электрики ~14 тыс.
А перемотка ,он же сволочь(якорь)родной не выдержал, что перемотанный крепче?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Юр Ваныч написал :
А где вы дату прайса увидели?

Когда ексселевский файл с прайсом открывается в окне браузера, кликните в меню браузера вкладку Файл, затем Свойства. В окне свойств файла на вкладке Общие есть информация о дате создания файла. Причём это дата создания файла на жёстком диске, т. е. на сервере, где расположен сайт. До выкладки на сервер, его ещё какое то время готовили.

Юр Ваныч написал :
И в Россию завозят якоря на 110вольт?

Похоже эту фразу Вы пропустили:

Toolman написал :
На перфоратор DH40MR на складе Hitachi есть два якоря 360591U и 360591E.

?

Юр Ваныч написал :
Машинка стоит от ~16тыс/ чисто замена электрики ~14 тыс.

Для Хитачи это норма. Недавно заказывали у них вал гайковёрта - ничем не примечательный кусочек металла - окло 6 тысяч. Сам гайковёрт в инете - от 8,5 тысяч. Ситуации разные бывают. Клиент должен был вернуть гайковёрт хозяину, потому терпеливо ждал прихода детали.
Примеров можно привести кучу - по каждой модели инструмента от Хитачи.

Юр Ваныч написал :
А перемотка ,он же сволочь(якорь)родной не выдержал, что перемотанный крепче?

Почему нет? Если перемотка производится на заводском оборудовании с выдерживанием всех технологических прцессов.
Избавтесь от мысли, что якорь вышел из строя от старости. Якорь выгорает от перегрузок. Соблюдай Вы рекомендации производителя по использованию инструмента, Вы сейчас не искали бы новый якорь. Спалить одинаково можно и новый, и перемотанный.
К тому же к поломке якоря могли привести и другие причины. К примеру: износ подшипников, болтающийся статор, ну и прочее.

Добрый день

Случайно нет ли у вас батареи для Skil 2702 на 18V?? Номер на батареи 2610392670. Возможно отправка в регионы

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

salton358, здравствуйте.
Батарея 2610392670 никогда не поставлялась в Россию. Ни у нас, ни на складе московского представительства Bosch её нет.
Подходящую батарею Вы можете поискать в
Стоимость 18-вольтовой батареи для Skil 2702 врядли будет меньше 2500 р. В таких случаях бывает выгоднее установить в батарею новые аккумуляторные элементы.

Добрый вечер. Ремонт механики перфоратора De Walt у Вас возможен? С уважением.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Алекс 61, да, конечно. Если назовёте модель перфоратора и опишите характер неисправности, попробую обозначить стоимость ремонта.

У меня пропал удар на D25213K. Вот такая беда.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Алекс 61 написал :
У меня пропал удар на D25213K

Удар резко пропал? Какие-либо толчки при этом были? Если да, то скорее всего вышел из строя пьяный подшипник. Для перфораторов от Dewalt с таким исполнением редуктора это, к сожалению, самая частая поломка. К сожалению - потому что стоимость пьяного подшипника (у нас) 1800 р. Вместе с ним необходимо менять гильзу стоимостью 300 р. Стоимость работ по ремонту перфораторов такого типа - 600 р. Итого для восстановления необходимо потратить 2700 р. Кроме этого по мелочи могут добавиться дополнительные замены, если мастер определит значительный износ каких-либо деталей.

Если сила удара уменьшалась постепенно, то значит происходил рабочий износ деталей. Как правило это быстроизнашивающиеся детали, их стоимость не высока и ремонт не потребует значительных затрат.

В любом случае мастер сначала уведомляет Вас о результатах диагностики, согласовывает стоимость и сроки ремонта. И лишь с вашего согласия производит ремонт.

Добрый день, пожскажите в УШМ макита 9555, можно поставить более мощный двигатель?
Есть в похожих корпусах более мощные.

Вот от такой поставить ротор и статор можно?
#

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Alex 222 написал :
Добрый день, пожскажите в УШМ макита 9555, можно поставить более мощный двигатель?

Можно.
В случае апгрейда 55HN до 57HN потребуются якорь, статор, корпус двигателя, поводок выключателя 53, диффузор 2 и добавить проставку 42.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Alex 222 написал :
Вот от такой поставить ротор и статор можно?

С корпусом двигателя и поводком вкупе.

Получается вот так.

9557NB 53 418728-0 SWITCH LEVER B
9557NB 50 418725-6 MOTOR HOUSING
9557NB 42 418729-8 SPACER
9557NB 6 515613-9 ARMATURE ASS'Y 220-240V
9557NB 2 418770-1 BAFFLE PLATE
9557NB 1 621708-9 FIELD 220-240V

Судя по этому сайту 1190 руб, без поводка

Как думаете стоит такой апгрейд смысла?
У меня сейчас обмотки ротора погорели и статор почернел немного.
Т.е. выбор либо только ротор купить, может повезет и статор не нужен.
Либо купить комплект и апгрейдить болгарку.

Только 9557 это 115, а 9555 125, думаю это не принципиально.

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Дмитрий спасибо за акумы! Песня. Проверил на 30 глухарях в 40-ку. думаю ещё спокойно закрутит столько же! В общем всё отлично работает!
Хотел спросить, штатная зарядка al9618 заряжала около часа, может чуть больше. bl1218 от рыжего зарядила быстрее, но акум чуть нагрелся. Подскажите не ушатаю акумы на рыжей зарядке?))))
PS Если вдруг появится редуктор от BS12X-R сообщите плиз. Нужны части стопора, которые между всеми шестернями и наверно подшипника)
С глубочайшем уважением и респект за скорость и качество работы!

Добрый день. Есть необходимость заменить электронный блок 4931362699 на штрабарезе AEG MFE 1500. Сколько это будет стоить? С уважением.

Двухскоростная ударная дрель Makita HP 2051 F
Начал жутко греться редуктор. Визуально смазки достаточно. Откуда начинает греться от двигателя или от патрона определить не могу - корпус алюминиевый и нагревается одновременно. Щетки новые, искрения практически нет, коллектор чистый. Что можете посоветовать? Куда копать?

Toolman, Подскажите. Какую смазку можно использовать для смазки новых деталей при замене? Предстоит замена шестеренки в лобзике ДеВолт у них родная какая то зелёная гелеобразная. Есть ли альтернатива оригинальной?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Привет. Есть ли в наличии ротор на дрель Метабо 660, если есть, ее цена????

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Доброго время суток. Интересует наличие и цена якоря на дрель skil 6466. Каталожный номер вроде как: 2610389380. Видимо подходит и от bosch.

Здравствуйте. Сколько будет стоить набор аккумуляторов на 14,4 В.аккумуляторную дрель(Ребир)и можно ли выслать в другую область? Спасибо.