Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655249

Добрый вечер, NOBO.Спасибо ,что обратили внимание и на мой труд ,но к сожалению вам помочь я не смогу..Объём работ уж больно не велик,а проживаю я на востоке столицы - в Люберцах.Поэтому могу лишь поделиться советом обратиться вам в УК.Наверняка в их штате на случай аварийных ситуаций числятся малярши. Пару вечеров - и будет вам счастье.Белить конечно они не будут,а вот прошпаклюют и покрасят так это точно.Удачи вам.

Добрый день, Живу в Новокосино, хочу сделать ремонт на балконе, интересно ли Вам это?
Вот краткий план работ:
1 Снятие старой обшивки вагонкой
2 Восстановление двух боковых стен балкона, граничащих с соседями (гипсокартон, кирпич???)
3 Штукатурка и шпаклевка стен и потолка- подготовка к покраске
4 Покраска стен и потолка
5 Нужно положить плитку на пол балкона

И вам доброго здравия.Лет пятнадцать назад я активно занимался именно балконами и с радостью бы вам помог.Сейчас занимаюсь куда более сложными работами и за отделку балкона берусь только, к сожалению, как дополнительный вид работ.Поспрашивайте на форуме.Наверняка вам повезёт.Удачи вам.

Продолжаю информировать о ходе работ.

Вместо привычной многим чугунной ванны, с целью экономии полезной площади ,было принято решение установить душевую кабину с акриловым поддоном.

Добрый день хотели узнать по поводу ремонта нам нужно установить ванну, унитаз, отделка потолка пластиком , стены и пол плиткой. Ванна высота 266,ширина 170 и длина 170. Туалет высота 266 ,ширина 84 и длина 121. Какова приблизительная стоимость работ.

Добрый день!

Ищу мастера/бригаду для ремонта под ключ в г. Железнодорожный. 1-я квартира П44-К, общая проектная площадь 40кв м (комната 19, кухня 10 (с эркером)). Пришлите образец сметы, пожалуйста.

Спасибо!

Неожиданная поломка компьютера ,к сожалению, надолго вывела меня из участников форума.Обидно,что портфолио так и не удалось спасти.Ну да ладно.Руки ,голова на месте.Значит будет ещё что пофоткать.

Продолжая выкладывать фотки проведённой работы прошу извинить за их качество.

Стены кухни облицовывались плиткой размером 330х900,на полу коридора и кухни плитка 450х900.В комнатах уложена паркетная доска по 10 мм-ой подложке.Стены оклеены виниловыми обоями на флиз.основе.

В коридоре уложена плитка 900 х 450 .На стенах флизелиновые обои,покраска.Приглашённый мастер во всей квартире монтировал натяжной потолок.

Ремонт сан.узла. Ацэидовую кабину сносить не стали.Стены и потолок были обшиты ГВЛом.Для скрытого монтажа труб полотенцесушителя и стиральной машины перегородка между ванной и туалетом заменил на ПГ.

Стены облицованы рельефной плиткой.Потолок окрашен.

Пришло время в Железнодорожном поменять внешний вид сан.узла доставшийся от строителей.

Добрый день, отправила сообщение в личку с вопросом о ремонте.

Пока идёт настройка форума,его работа не совсем корректна.Видимо поэтому личные сообщения недоступны.Но зато вновь появилась возможность загружать новые файлы. Поэтому продолжу..Какие здесь пожелания заказчика пришлось воплощать в жизнь.Главное из них это свободный доступ ко всем инженерным коммуникациям.Трубы стир.машины и обеих раковин не стали укладывать в стены,а положили по ЖБ перегородке,закрыв их коробом из ГВЛ.При этом все соединения были выполнены в районе сан.тех.лючка.Люк же сан.тех.шкафа сделан настолько большим,что при необходимости позволяет выполнять ремонтные работы в нём,что у самого потолка,что у пола.В дальнейшем он был закрыт навесными металлизированными жалюзи.Вновь чугунную ванну пришлось устанавливать,а вернее сказать- подвешивать без ножек.Это позволяет более эффективно использовать пространство под ней.Как и в предыдущей работе облицовка стен осуществлена рельефной плиткой.На всех внешних углах запил под 45*

Продолжение работ.

В продолжении работ плиточным фартучком приукрасил кухню.

Совмещённый с.у.в типовой панельке.Разводка коммуникаций,монтаж ванной,инсталляции для унитаза.Её ,кстати,решили установить с поворотом на 90 относительно стояка,закрыть коробом из ГВЛ и облицевать плиткой.Сан.тех .шкаф и экран ванной также смонтированы с помощью ГВЛ.Потайные люки в них фирмы "Практика" создают более комфортный внешний вид.Потолки подвесные,реечные,металлические.Плитка крупноформатная.Внешние углы смонтированы при её запиливании под 45

Спасибо ,Ольга,что обратили внимание и на мой неустанный труд. Для работ с керамогранитом я использую "мокрорез".Но как я понимаю квартира у вас жилая и найдётся ли место для его установки - большой вопрос.Для того ,чтобы озвучить цену- слишком мало исходных данных.А из тех,что есть -от 1300 за м2

Продолжаем работы по отделке ванной комнаты.

Квартира,где пару лет назад мной был обустроен с/у.Некоторые виды работ уже были произведены мастерами с "Каширского двора".Не зная условий и критерий поставленных задач,не берусь критиковать чужой труд.Но выяснив,что на ГКЛ перегородке будут навешаны книжные полки,хоть и частично,но её пришлось разобрать.Вот чем ,интересно,руководствовались монтажники ?СтОечные профили размещены попарно на расстоянии 1200 мм друг от друга.Конечно всё прогибается и ходит ходуном.Так ещё и стыки листов идут по пустотам и естественно все треснуты.О звукоизоляции и речи нет.Забавно,как эл. кабель "защищён" профилем.А ведь ставилась задача по монтажу перегородки с условием размещения на ней книжных полок!Вообщем - кино и немцы.

После укрепления перегородки , коробами из ГКЛ закрыл и стояки отопления.Подключение радиаторов пришлось оставить прежним. Наружные стены квартиры утеплились листовой пробкой.Стены и потолок выровнены штукатуркой.Заменена электропроводка.На пол была уложена паркетная доска и настелен ковролин.Окна окрашены.Обои виниловые на флизелиновой основе.

В комнате ,где эркер имеет меньший радиус ,использовался полиуретановый карниз.В комнате с большим радиусом ,карниз был смонтирован прямолинейными сегментами из более дешёвого материала - пенопласта.

Здравствуйте! Ванная под ключ со сломом сантех кабины.Срок лето 2016. Дом II-68-3. 3-хкомнатная квартира 65м. Увеличить площадь-чтобы ванная 1.70 см влезла. Дизайн проект и закупка всего-ваша. Бачок унитаза- в стену встроить. Ванна обыкновенная (не гидромассажная) Примерная цена.

Dandry, доброго вам дня.Спасибо ,что и ко мне заглянули на "огонёк".Не знаю район вашего проживания.Поэтому, по всей видимости, работы будут проводиться и оплачиваться так.Мы с вами выбираем плитку и сан.тех комплект.Я демонтирую кабину.Весь строительный мусор передаю вашим дворникам.Они разберутся куда его пристроить и сколько за это попросить.Я произвожу расчёт необходимого строительного материала. Вы заказываете доставку и оплачиваете её.По завершению всех отделочных работ я попрошу 100 тыс.
примечание: если понадобятся работы по замене стояков ГиХВС ,то потребуется оплатить их отключение и работу газосварщика.

Здравствуйте! Ремонт под ключ однокомнатная квартира, 32 м2, дом серии II-68. Разборка/сборка ванной кабины, утепление балкона 6м + совмещение с жилой площадью (стеклопакеты имеются), полы, стены, сантехника, проводка, потолок (натяжной ). Проект Ваш, похожие работы Вами выполнялись, имеются в Вашей фотогалерее, имеете опыт.
Цена, сроки выполнения, примерные даты начала работ? Спасибо! Можно в личку.

И вам доброго дня ,Zubaka.
Не уверен ,что после регламентных работ полностью налажена работа форума.У меня до сих пор с личными сообщениями какие то неувязки.Поэтому отпишусь здесь.
Дело в том ,что я ,как и многие мастера , в оценке своих работ отталкиваюсь не от квадратных метров площади квартиры ,а от конкретных работ.Поэтому наиболее приемлемым вариантом нашего сотрудничества считаю : по тлф мы договариваемся о встрече.На месте я выслушиваю ваши пожелания и согласно их составляю смету.После её согласования оговариваем ход работ и ,как говориться - вперёд и с песней.

Всякий раз хочется снять строительную каску ( шляпу ) как дань уважения к терпению людей решившихся на ремонт квартиры без отселения из неё. Вот и на этот раз мне пришлось взвалить все тяготы и лишения на их хрупкие плечи.
Ремонт 3-х комнатной квартиры в доме серии и-57 ( панелька).

Некоторая перепланировка предусматривала :

  1. снос сан.тех.ю кабины,
  2. перенос перегородки в 15 ти метровой комнате таким образом ,что бы, уменьшив её площадь, тем самым увеличить площадь коридора с целью обустройства гардероба,
    3.расширение зала путём демонтажа ПГ перегородки,
  3. зонирование одной из комнат путём монтажа арочной перегородки,
  4. выравнивание плоскости пола путём обустройства ЦП стяжки.

Демонтаж сан.тех.кабины.

Для обеспечения надёжного слива воды чугунную ванну пришлось приподнять.

В туалете смонтирована инсталляция.При сан.тех.монтаже использовались пол.пр.тубы и мет.пл.на пресфитингах FAR.Шкаф смонтирован из ГВЛ.Стены и перегородка из ПГ.

В виду ограниченной площади стиральную машину решили разместить под раковиной.Подвесной потолок окрашен.Сан.тех.люк- Хамер.Двери ЗДИ.

Естественно преобразился и туалет.

Подключение газовой варочной панели необходимо было произвести скрытым монтажом.Для этого в стяжку пола была уложена пластиковая труба Д 40 мм и уже через неё от стояка была пропущена гибкая труба из нержавеющей стали.

Добрый день,
Вам интересна работа, связанная с мелким ремонтом?
Мелкий ремонт следующий:
1.Электрика (провода через кабель-пеналы проходят, штробление только, чтобы с площадки провода в квартиру попали и затем провода из коридора в гостиной оказались, и из коридора в ванную, т.е. все насквозь. больше ничего не штробим): ◦провести провод от щита к стиральной машине (он был, в щитке стоит автомат, но был обрезан)
◦аналогично провод антенны ТВ
◦аналогично провод Интернет
◦разобрать конструкцию модема (в свое время акадо делал для ТВ и интернета через модем)
◦разобрать конструкцию телефоной розетки (понять путь провода телефона, чтобы не повредить охранную сигнализацию)
◦удалить телефонную розетку старую
◦поменять розетки (6 штук)
◦поменять 2 люстры
◦уложить кабеля по коридору в один короб (сейчас параллельно несколько коробов идет)
◦провести в коробах два удлинителя
◦заменить выключатели (2 одноклавишных и 1 двухклавишный) (просто меняем старые на новые)

2.Малярные, поклейка ◦покрасить потолки на 2 слоя (потолки в предыдущий ремонт были выровнены) 28кв.м. (это гостиная, кухня, коридор)
◦прошпаклевать и покрасить на 2 слоя потолок в ванной (там подтеки в углу на потолке сейчас), 2,6кв.м.
◦прошпаклевать и покрасить часть стены в ванной (краска отошла в месте стыка плитки и краска и заново нужно отшпаклевать и покрасить, стена, на которой окно на кухню) 1,6кв.м.
◦снять старые обои и поклеить новые (на кухне и часть в гостиной), 11 кв.м.

3.Плиточные ◦укладка плитки на пол в ванной (сейчас там старая плитка, которая вместе со сдачей дома была), укладка по диагонали, плитка 40х40 или 45х45, затирка, 2,5кв.м.
◦демонтаж ПВХ панелей на кухне (фартук из них был сделан, уже все отходит от стены) и укладка фартука из плитки (плитка или 20х30 или 20х40), затирка, откосы и сверху с использованием порожков. На фартуке один внешний угол будет и нужно из плитки нишу сделать (на фото видно что за ниша). фартук 3,6кв.м. выйдет

4.Сборка и прочее ◦повесить рейлинги на кухне
◦поставить экран под ванну (сборный, обычный, не из плитки)
◦подключить стиральную машину (выводы все есть, от старой стиралки остались, но в одном месте подтекает и нужно подтянуть, сейчас все на металлопласте, пока не готова менять металлопласт, дешевле застраховать от потопа, а уже в будущем при нормальном ремонте все сделать по-человечески)
◦собрать кухню из леруа (каркасы верхних шкафов останутся прежние, только фасады поменяются, а нижние полностью заменяться будут), врезная мойка, подключить мойку, вырез напольного плинтуса под шкафы видимо нужен будет)
◦поставить вентиляционные решетки на кухне и в ванной
◦прикрутить ножку от прихожки (отлетела ножка)
◦повесить 2 полки
◦повесить картину

Добрый вечер,

новостройка, м.Чертановская, 2-х комнатная, 62 м2, с нуля, перегородки есть - только немного подправить,
2 небольших с/у (необходимо сделать из 1-го), балкон с утеплением, теплые полы.

Интересует стоимость, приступать можно сейчас.

Спасибо!

И вам добра.
По правилам форума переписка в данной теме "карается" банами.Думаю,что по тлф мы всегда сможем договориться о встрече .После обсуждения сметы ,в которой будут учтены ваши пожелания ,приступаю к работе.

вэл написал:
И вам добра.
По правилам форума переписка в данной теме "карается" банами.Думаю,что по тлф мы всегда сможем договориться о встрече .После обсуждения сметы ,в которой будут учтены ваши пожелания ,приступаю к работе.

Если этот ответ мне - можно личным сообщением общие тезисы?
Или можно еще сюда

Спасибо!

Посмотрел ,Влад ,предложенную вами тему.Так там ведь уже не меньше 20 человек.Куда мне то ещё соваться ? Тем более ,что даже без отделки балкона у меня вряд ли цена опустится ниже 450 тыс.И это ещё без учёта разгрузочно-погрузочных работ.Без замены стояков.Да ещё и времени на ремонт я потрачу никак не меньше 4 х месяцев.
Большой пух,вы уж извините ,но мне кажется вам лучше поискать мастера "на час ".
p.s.Извините ,что ответил не в личку.Видимо ещё не конца отредактирована корректная работа форума.У меня что то глючит.

Продолжу отчёт.
Самую большую комнату квартиры мы разделили на две зоны.Для этого с помощью металлических профилей и ГВЛ была собрана арка.Некую функциональность добавила ей тумба со встроенными полками.Вся эта конструкция была окрашена в/э краской.Потолки оклеены сеткой ,оштукатурены и окрашены.Неровности стен сглажены гипсовым раствором.Сами стены прошпаклёваны и оклеены виниловыми обоями на флиз.основе.Дверь "ЗДИ".Независимые друг от друга светильники создают в комнате неповторимый уют.

С переносом перегородок уменьшили площадь одной из комнат.Но при этом в конце удлинившегося коридора выделилось место для небольшой гардеробной.

По замене радиаторов и стояков ГХВС вновь обратился за помощью к мастеру с нашего форума Константину ( SVARMASTER).

Перегородка в зал была демонтирована.Вместо неё с помощью профилей и ГКЛ "Кнауф" была собрана квадратичная арка.Её я отделал полиуретановыми профилями и окрасил.

Единый уровень пола в квартире был обеспечен посредством цпс стяжки.В качестве подложки под уложенный ламинат использовались плиты ДВП ( 16 мм).

Срочно ищу мастера или опытную бригаду ( 1-2 человека) для частичного ремонта квартиры ( 18 кв. м). Разбирающуюся во всех тонкостях и технологиях правильного и грамотного сооружения стены , как делать стяжку, плитку, электрику и сантехнику. ( а я в них разбираюсь очень неплохо ! поэтому халтуры не допущу). Умеющую читать архитектурные чертежи! и понимающими для чего они нужны. По работам нужен: демонтаж, монтаж, электрика и сантехника, выведение стен,потолков под покраску, укладка полов плиткой. Оплата строго по факту сдачи по договору ( на все месяц - полтора). Плачу 5 тыс. руб за метр ( это окончательно). Если все устроило - делаем ремонт через месяц дальше в квартире ( еще 25 кв. а потом возможно еще 13 кв.) .. Всего три этапа. Желательно иметь портфолио, рекомендации, и прописку в Москве . Если условия устраивают, а ваша квалификация устроит меня. Приступать к работам можно хоть завтра. ( Москва,Восточный )район ) тел. 89162363175 Татьяна

Спасибо ,Танюш ,за предложение.Но читая архитектурно-проектные чертежи и разбираясь в тонкостях ремонта ,я не испытываю трудностей в пересчёте заработанных денег.

Здравствуйте,
а вы делаете ремонт под ключ? квартира 36,4 метра в новостройке. Монолитный дом. В квартире нет ничего. Нужно делать все с нуля: стяжку, разводку, ставить перегородки, водопровод и так все вплоть до чистовой отделки (натяжной потолок, кафель в ванной, обои под покраску, пол - ламинат. Приступать можно в любое удобное для вас время, но закончить очень бы хотелось до 5 августа. Возьметесь?

Видимо ,Антон ,мои сообщения ,посвящённые ремонтам квартир, не совсем убедительны. Ведь на протяжении почти пяти страниц я, по мере сил и свободного времени, стараюсь пояснить ,что занимаюсь именно этими работами ,как говориться - от бетонной плиты до ключей. И вам я конечно с радостью готов помочь и может быть даже в указанные вами сроки,если вы уже имеете на руках проектную документацию и дальнейшие обсуждения ,советы, пожелания уже не требуются.

После зачистки потолка от старой краски и отслаивающейся шпаклёвки была произведена рустовка межплиточных швов ,сглаживающая штукатурка по армирующей сетке.Далее шпаклёвка и окраска.

Встроенный в стену бокс с автоматами электрозащиты был смонтирован рядом с входной дверью.Выше - аналогичный бокс для коммутации слаботочки и установки роутера.

Ремонт очередной ванной комнаты было решено начать с демонтажа ацеитовой кабины и её поддона.Сан.узел был объединён.Размещение в нём стиральной машинки потребовало монтаж унитаза ( инсталляции ) произвести с поворотом его на 90*.

Минимизировав размер сан.тех.шкафа и переместив перегородку лишь на 3 см удалось разместить в помещении полноценную ванну ,навесной "мойдодыр", навесной пенал с зеркальной дверью ,стиральную машину и инсталляцию.Сан.тех. разводка была произведена REX трубами из сшитого полиэтилена.Облицовочная плитка - Керама Марацци.Все внешние углы обработаны под 45*

Конечно ванна из литьегого мрамора и выглядит очень эффектно, и эксплуатационные свойства у неё на высоте.Но я хотел обратить ваше внимание на их габариты.Минимальная высота в 70 см несколько напрягает. Часто людям ,привыкшим к отечественным высотой в 54 см ,очень трудно принять решение на покупку ванны в 60 см.А именно такая высота у многих продаваемых моделей.А здесь аж 70...
И вот ещё на что хотелось бы обратить внимание.При её покупке ,уже торговый представитель ,указал ,что при транспортировке устанавливать ванну на ребро категорически запрещается.При её большой массе возможно раскалывание изделия.Отсутствие в доме грузового лифта может вас сильно озадачить.

Заодно с ванной навели порядок в коридоре и на кухне.Стены выравнены и оклеены флизелиновыми обоями."Фартук " кухни выложен плиткой ( стены под ним оклеены остатками обоев ).Потолки отшпаклёваны и окрашены.Разведена электрика.На полу уложена плитка.Дверь на кухню устанавливать не стали ,а обыграли проём дверными доборами и наличниками.

Перед началом работ по благоустройству очередной ванной комнаты было рекомендовано заказчику произвести тепло и звукоизоляцию выбранной им стальной ванны.Самый простой способ для этого этого использование обыкновенной автомобильной "шумки".Строительный фен и резиновый валик значительно упрощает процесс наклейки.При выполнении работ ,во избежании повреждений полов ,под ванну подложено ватное одеяло.

Ладно ,что стояки отопления и ГиХВС разведены отдельно.Так ещё труба отвода с крыши сточных вод размещена в ванной. Решили обыграть нишами ,полками да перегородками сделанными из ГВЛ.

Для стиральной машины ,глубиной в 60 см ,оборудовали нишу.Сливные трубы ванной проходят в её подиуме и задают его высоту.

Стояк трубы отопления, проходящий в углу рядом с раковиной ,закрыли коробом из ГВЛ.При укладке плитки все внешние углы были обработаны по углом в 45*.Как правило для этих целей использую "мокрорез" с верхним расположения диска.Электрический полотенцесушитель установил над стиральной машиной.Подвесной потолок также закрыт листами ГВЛ ,отшпатлёван и окрашен.

Редкое время досуга люблю проводить с книгой.

Ещё одно окультуренное мной жильё.Небольшой дом, построенный , что называется - своими силами , в начале 50 х.Жилая площадь около 80 м2.Стены подчистил , утеплил и визуально выровнял с помощью ГКЛ и гипсовой штукатурки.Кое -где штукатурка по маякам с использованием армирующей сетки.Потолок натяжной.Полы выровнены с использованием УБО.

Раритетный 3х фазный счётчик перенесён в новое место:

Люк в погреб :

По ходу выполнения работ комнаты в доме приобретали всё более ухоженный вид.

Необходимо аккуратно демонтировать частично плитку чешую на фартуке кухонном, аккуратно значит можно сломать плитки под демонтаж но нужно сохранить соседние. Затем положить новую плитку чешую взамен старой, объём работы 1-2 квадратных метра. Задача по ванной: необходимо демонтировать плитку и гипсокартон на котором она держится, это короб у ванной. Затем восстановить гипсокартон и положить на него мозаику и загерметизировать шов между ванной и коробом. Все необходимо сделать аккуратно и с минимальным количеством пыли, строительный пылесос если имеется идеально. Предлагайте цену и срок исполнения. Спасибо. Фото прилагаю.

uruhuma, спасибо ,что обратили внимание и на мой скромный труд.Но к сожалению я очень занят и вам помочь не смогу.Удачи вам.

В продолжении поднятой темы приложу ещё пару фоток.В ванной комнате решили обойтись лишь душевой кабиной.Поддон выложен из кирпича.Отделан мозаикой.Смонтирована душевая система Crohe Rainshower Smartcontrol.

Предлагаю ознакомиться с отчётом о проделанной работе в однокомнатной квартире площадью 42 м2 Находиться она в Люберцах. ЖК " Самоцветы ".Застройщик - компания " Сити-ХХ век ".Небольшая прихожая , гардеробная комната , кухня объединена с жилой комнатой ,совмещённый с/у , площадь которого , к слову сказать ,не предусматривает установки привычной всем ванны.

Предварительный осмотр квартиры.

Основные пожелания клиента.Стилистика квартиры - прованс. Комнаты объединены с выделением основных зон.
1.Рабочий стол , книжные полки.
2.Место отдыха ( большая кровать )
3.Кухня
3.1 Выбран цвет , стиль мебели, расположение.
3.2 Определено место обеденного стола
3.3 Определено место установки быт.техники и кондиционера.
4.Гардеробная комната.
5.Прихожая.
6.Совмещённая ванная комната
6.1 Угловая ванна
6.2 " Мойдодыр"
6.3 Инсталляция
6.4 Стир.машина
7 Балкон
В свете этих пожеланий пришлось демонтировать часть стен.Гардеробная комната - полностью.Частично в с/у.

С целью обустройства инженерных коммуникаций пришлось демонтировать и сан.тех.шкаф.

При разводке труб ГХВС была использована коллекторная схема с использованием чешских армированных полипропиленовых труб и труб из сшитого полиэтилена.Пресс-фитинги FAR.Точки развода : кухня , стир.машина , ванна , раковина (" мойдодыр " ) ,инсталляция . гигиенический душ и водонагревательный бак ( на снимках укрыт плёнкой ). ПП трубы позволяют более компактно и ремонтнодоступно разместить в сан.тех.шкафу приборы контроля и очистки воды.

После завершения работ по прокладке труб ниша сан.тех шкафа закрывается ГВЛ. Этими же материалом в два слоя закрывается инсталляция.Место расположения люка и его размер выбирается из размеров плитки и удобства обслуживания сан.тех приборов.Стены штукатурю.

Хоть площадь ванной комнаты увеличена в ущерб коридора , но это обоснованное решение.На первом фото виден угол стены магистрального воздуховода.Именно от него изначально выстраивалась стена с/у.Она была перенесена на 900 мм.В образовавшейся нише будет установлена стир.машина и смонтирован встроенный шкаф.

Встроенный шкаф сделан из ГВЛ и облицован плиткой.Фасад был заказан вместе с межкомнатными дверьми в ЗДИ .В образовавшуюся нишу впоследствии будет установлена стир.машина.

Пару слов по поводу установки акриловой ванны.Монтажникам хорошо известна проблема несоответствия установочных каркасов с габаритами ванны.Для обустройства грамотного монтажа сливных труб часто приходиться вносить изменения.И в данном случае пришлось изменять его конструкцию и ставить дополнительные опоры.Борт ванной зафиксирован на направляющем профиле.Для снижения шумовых эффектов под ванной на монтажной пене зафиксированы куски пенопласта.

По завершению работ ванная комната стала выглядеть так.

Сан.тех.шкаф с люком " Хаммер " ( Слава ).

Навесная раковина с тумбой , ниша для стир.машины ,хозяйственный шкаф .Потолок смонтирован из ГВЛ.

Отшпатлёван и окрашен.

Зонирование квартиры произведено с помощью перегородок , выполненных из ГВЛ. На первом фото - место рабочего стола.На втором , третьем , четвёртом и пятом фото - перегородка между кухней и залом. В её основе с одной стороны смонтирован короб для встроенного шкафа , с другой - перегородка для ТВ с декоративной нишей.Она же отделяет и рабочий стол.Аналогичная перегородка разделяет зал с коридором ( 6 ое фото ).Стены гардеробной кабины и сан.узла смонтированы из пазогребня.

В качестве основного источника света в зале спланированы точечные светильники , расположенные по периметру комнаты.Раздельные выключатели позволяют освещать определённые её зоны.Дополнительным источником света стали светодиодные ленты расположенные в нише подвесного потолка и карниза.Основную площадь потолка пришлось выровнять основательным слоем штукатурки.

Формирование ниши потолка :

Светодиодные ленты подсветки потолка размещены по его периметру и в нише оконного карниза.В целом потолок зала стал выглядеть так :