Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#1650563

Циклюю, шлифую паркет, паркетную доску, дощатый и пробковый пол, шпатлюю, лакирую, покрываю маслом. Циклюю паркетно-шлифовальной машиной с пылесборником немецкой фирмы LAGLER. Использую импортные абразивные материалы. Финишную и межлаковую шлифовку произвожу плоскошлифовальной машиной COLUMBUS. Углы и паркет под батареями обрабатываю угловой LAGLER UNICO (с пылесборником). Стоимость работ: 1)Циклевка + шлифовка – от 100 руб/кв. в зависимости от площади. 2)Лакировка – 100 руб. квадрат за три слоя акрилового лака, и 50 р/кв. за один слой покрытия алкидным лаком. В стоимость лакировки включена межлаковая шлифовка дисковой машиной COLUMBUS. 3)Шпатлевка – 100 руб. за квадрат, в эту цену входит повторная циклевка. 4)Мелкий ремонт паркета – бесплатно.
Тел. 8-960-262-49-90 Игорь

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Добавляю новые фотки о трудовых буднях.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Новые фотки о тяжких трудовых буднях

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Циклюю, циклюю, циклюю, все цикл........юююююююю

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще порция фоток

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще пара ложек фоток

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Новые фотки:

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2Цикля
А Вы случайно восстановлением паркета не занимаетесь?
Мне нужно поставить двери и отциклевать паркет - что первично, а что потом???
Заранее благодарю за ответы.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Если под восстановлением понимать подклеивание плашек у порога или по периметру, оторванных при демонтаже плинтусов, или укладку небольших объемов - то да восстановлением занимаюсь. Что касается последовательности действий, то я бы советовал сначала демонтировать старые двери, потом выполнить циклевку паркета, и наконец поставить новые двери. Я, например всегда при возможности снимаю дверь с петель перед началом циклевки - мне проще работать и дверь целее.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще порция фоток.

2Цикля

Вопрос. У меня дома дубовый паркет. Положен лет 30 назад.
Он конечно очень грязный и что больше меня беспокоит появились щели за 30 лет.

Вопрос вообщем то такой. Хотелось бы перед циклевкой его снять и переложить. Это я могу и хочу сделать сам. Нужно ли оставлять между паркетинами какое то расстояние? или можно сделать в стык? Его потом не вспучит при смене температур? Шпаклевание стыков применяется только в случае если щель большая или повсеместно?

Буду очено благодарен за ответ.

П.С. Я так понимаю комната 18 кв циклевка + покрытие лаком по цене в пределах 300 - 400р за квадрат без учета стоимости лака?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Хочу хорошо отозваться о качестве и стиле работ Игоря.
После первичного звонка я ждал дня три-четыре, не больше.
Паркет - дубовый, столетний, проблемный.
Работу сделал за день.
Цена - гуманная.
Аккуратен в вопросах подключения машин (электросеть у меня не ахти, а аппаратики потребляют прилично).
В общем, 5 с минусом.
Минус - за забытый на лестнице мешок со стружкой

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Новые фотки

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Моя благодарность Игорю за "оживление" старого паркета.
Достался мне старенький паркет, и были у меня ощущения, нехорошие, что ему место в костре.
Но после общения с мастером у меня затрепыхалась надежда, что все не так плохо.
Дессантированние произошло точно по расписанию :
Работа была выполнена точно, аккуратно и в срок.
Первые шаги:

Результатом я доволен:

Единственное но: то ли я не обратил внимание, то ли Игорь не акцентировал мое внимание на ШПАТЛЕВАНИИ. Надо было брать, но уже было поздно, но все равно я ДОВОЛЕН и работой и результатом

Игорь ответственный мастер, компетентный по многим вопроса, да и вообще было приятно с ним иметь дело! Так же имеет грамотный подход к электричеству (мое компетентное мнение как инженера).

скажите пожалуйста, возможна ли циклевка-реставрация древнего паркета в хрущевке.... на нем сверху лежал несколько лет ковролин-приклееный на клей прямо на паркет. весь в щелях,ну очень плохое состояние ... есть ли смысл его воскрешать...если надо-могу фото приложить...

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

У меня примерно 30% заказов - это древние паркеты в хрущиках. Если есть щели можно прошпаклевать, но в тех местах где паркет подвижный шпатлевка может вывалиться. Что бы что нибудь более предметно сказать - нужно посмотреть на паркет.

Добрый день! А крашенные старые доски беретесь циклевать?

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Нет - за крашенные старые доски не возьмусь.. А в Москве - это было бы интересненько!.....

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще порция фоток:

Воспользовались услугами мастера и остались очень довольны: профессионализм и порядочность мастера, пунктуальность, хорошее оборудование, отличное качество работы без лишнего шума и пыли!
Спасибо за грамотно выполненную работу!

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще порция фоток. Столкнулся с неприятным фактом - меня стали подделывать!!!!!!!! На некоторых сайтах (например на АВИТО, Сландо), появились недобросовестные циклевщики использующие мои фотографии - тем самым намеренно обманывающие потенциальных заказчиков. Теперь стал вставлять номер своего телефона в фото. Если к кому-нибудь приедут такие горе-умельцы - шлите их ЛЕСОМ, туда откуда приехали.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Цикля написал :
Теперь стал вставлять номер своего телефона в фото.

Копирайт это хорошо, но его лучше делать полупрозрачным и размещать по центру, дабы не было возможности фото обрезать.

А терь вопрос по делу нету ли у вас остатков паркета? Желательно что то твёрдо лиственное (дуб, ясень), нужно всего 4 ламели размером 420-1000 х 70-100 х 15-20 мм. Если такого нет, то может быть подскажите где можно приобрести по штучно, в магазах продают только упаковками, а куда мне полтора квадрата девать ума не приложу.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

WEREG К сожалению, сам у заказчиков выпрашиваю остатки - обрезки после укладки, для мелкого ремонта. Одна моя заказчица покупала поштучно в паркетном магазине в районе улицы Воскова, адрес точно не помню.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Прикупил еще техники: трехдисковую плоскошлифовальную машину LAGLER TRIO и однодисковую машинку для работы в труднодоступных местах LAGLER FLIP. Уже опробовал в деле. TRIO позволяет добиться высочайшего качества обработки поверхности - доска после TRIO напоминает мебельную полировку , при отсутсвии следов механической обработки. И это при полном отсутствии пыли. FLIPом можно подлезть в самые неудобные места. В общем выкладываю фотки:

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще порция фоток Постепенно осваиваю TRIO и LAGLER FLIP

Игорь, я прочитала что вы не работаете с дощатым полом (дла я и в Москве) но я хочу спросить советы опытного. если есть более менее дощатый полт в хрущевке покрытый красно-коричневой масленной краской, то имеет смысле снять краску и выровнять доски и покрыть их лаком снова? за такую работу вообще кто-то берется из мастеров и где их искать? спасибо

Игорь , нужна информация по Колумбусу , занимаюсь паркетом и решил прикупить себе однодисковую машинку . мучаюсь то ли Коламбус то ли Сингл. Не подскажете как Коламбус в работе . как там диски меняют , интересно все , как шлифует , межслойная шлифовка . Может есть на что внимание обратить . Если не трудно конечно .
Заранее спасибо .

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Извиняюсь, что не ответил, только что вернулся из отпуска. По поводу вопросов в выше созданных постах - лучше звонить (телефон есть в начале темы), так как вопросы разноплановые, а я к сожалению не Лев Толстой . Немного фото работ выполненных до отпуска:

Игорь,хотим выразить вам свою благодарность за проделанную работу!Вы просто преобразили наш паркет, спасибо большое!

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Игорь, а Вы лакируете Loba, Bona, Uzin, Arboritek? И сколько по времени займет циклевание и лакировка 15,5 кв.м.? (паркет настлан 5 лет назад , был покрыт водным лаком имеет около окна 2кв.м щели)