Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#3521380

Конечно же лакирую, собственно уже и прошлифовал, и прошпаклевал, и отлакировал, правда двухкомпонентником бергер. Еще немного фоток

Игорь, спасибо за работу. Работа прекрасна ,я доволен , а главное заказчик.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Спасибо за отзыв! Приятно работать с настоящим профессионалом и вдвойне приятно получить положительный отзыв от настоящего профессионала. Еще немного фоток с разных объектов.

привет! у меня паркет примерно в таком состоянии:

хотелось бы его восстановить. просто циклевки + лак не достаточно.
возьметесь?
спасибо!

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

lesim Отчего же не взяться. Конечно же возьмусь. Звоните обсудим.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще немного фото. Часто заказчики спрашивают, зачем нужно столько техники, неужели нельзя обойтись только одной машиной. Приходится объяснять, что одной машиной паркет выводится в плоскость, снимается старый лаковый слой, другой мешиной, например Lagler Flip - обрабатывается паркет под батареей и по углам, плоскошлифовальной машиной COLUMBUS шлифуется поднявшийся древесный ворс, шлифуется лак, трехдисковой машиной Lagler TRIO выполняется высококачественная шлифовка сложных паркетов, в том числе шлифовка под тонировку маслом. Теперь в фотографиях вставляю комментарии для каждого этапа работы.

Здравствуйте. Требуется шлифовка паркетной доски с покрытием лаком в Ленобласти (город Кириши(где-то 130-150 км от Санкт-Петербурга))
3 пустые комнаты без мебели : 25+23+15кв.м. Состояние хорошее, шпаклевка не требуется просто обновление лака. И посоветуйте пожалуйста лак для дома, У нас дети, поэтому от лака требуется устойчивость к царапинам и желательно чтобы он был не скользким и матовым. (Многие предлагают BERGER-SEIDLE AQUA-SEAL 2KPU. Это хороший лак?)
Нужна ли грунтовка?
Сколько будет стоить ваш выезд и работа с материалами. И какие примерно сроки выполнения?
Да и еще вопрос к Вам как к профессионалу: видна ли разница между финишной полировкой машиной трехдисковой Trio и однодисковой Colambus?
Спасибо!

Регистрация: 14.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Хочу поблагодарить Игоря за качественно выполненную работу по циклевке, шлифовке и лакировке пола из шпунтовой доски (в Парголово). Сам при работах не присутствовал, но результатом очень доволен. Получил ровно то, что хотел; то, что обсуждали по телефону. Пыли абсолютно никакой. Всё чисто и аккуратно.
Единственное, что меня "не обрадовало", то, что из 2-х канистр лака Бергер (2-х компонентника) в 1 канистре осталось (и затвердело соответственно) около 1-1,5 литра дорогого лака.... Думаю, что Вам нужно об этом (об остатках в таких количествах) хотя бы предупреждать заказчиков (еслиб знал, я бы им "хоть забор" покрасил бы).

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а можно ли не выносить мебель? у нас пустые шкафы стоят в центре комнаты и диван легко двигается, но вынести, увы, некуда

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Спасибо Игорю - в прошедшую субботу восстановил, как мне казалось практически безнадежный паркет! Все выполнено очень профессионально. Понравился солидный набор спец. техники, благодаря которому была обеспечена идеальная чистота в квартире.
Рекомендую!

Регистрация: 07.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Хочу оставить отзыв о работе этого мастера, так как считаю, что хорошему специалисту необходимо поддержать репутацию.

В работе применяется дорогостоящее профессиональное оборудование, предназначенное непосредственно для шлифовки пола, а не общестроительных работ. Оборудование действительно очень хорошее. Понравилось то, что Игорь сразу назвал цену еще в ходе переговоров и в ходе работы она не изменилась. Очень понравилось качество шлифовки поверхности паркета.

Таким образом набор оборудования, уровень профессионализма и конечный результат вызывают исключительно положительные эмоции. Так же сам мастер приятен в общении, что немаловажно для людей которые не очень любят пускать чужих себе домой.

Рекомендую всем и сам буду обращаться впредь.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Что то давненько я не выкладывал новых фоток. Непорядок

Регистрация: 13.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Посмотрите, какое чудо сотворил Игорь с нашим паркетом 50-летнего возраста. Мы очень переживали за наш новехонький подвесной потолок и стены с новыми атласными обоями, но пыли на них после ухода мастера мы не обнаружили. Еще мы очень благодарны Игорю за ответственный подход к работе: у нас был неподъемный шкаф, и мы уже смирились с тем, что под ним отциклевать качественно не удастся, но у Игоря оказались с собой ролики для мебели! Порадовало еще и то, что при таких нюансах цена работы осталась на уровне первоначальных договоренностей. В общем, рекомендую всем. Если нужны более подробные рекомендации, пишите в личку.

Регистрация: 07.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Спасибо огромное Игорю за качественную работу!!!
Игорь сделал из старого проблемного паркета просто красоту!
+очень быстро и качественно, адекватные цены, советы по уходу и выбор лака
и вынес мусор после циклевки спасибо большущее!!! всем рекомендую этого мастера - не подведет!)

Скажите, Игорь, возможно ли поменять цвет старого советского паркета? Или он будет пятнами? И еще. У паркета все же есть срок жизни? Через какое время его все же лучше поменять на другое покрытие? Сколько раз можно циклевать штучный паркет на битуме?

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Извиняюсь, что сразу не ответил, давненько не заходил на форум. Вопросы разноплановые и если на них отвечать подробно и развернуто, то можно написать вторую "Войну и мир", а я как уже писал выше, не Лев Толстой

 (к сожалению). А если кратко, отвечаю по порядку: 

1)Игорь, возможно ли поменять цвет старого советского паркета? - Можно. 

2)Или он будет пятнами? - Все зависит от качества шлифовки и типа используемых материалов. 

3)У паркета все же есть срок жизни? - Недавно шлифовал 110-летний дубовый паркет. 

4)Через какое время его все же лучше поменять на другое покрытие? - Когда надоест или когда затраты на приведение его в порядок будут несоразмерны конечному результату. 

5) Сколько раз можно циклевать штучный паркет на битуме? - столько же, сколько паркет на фанере, лагах или бетоне. Главное ограничение - толщина рабочего слоя паркетной плашки. Не путать с толщиной всей плашки. 

Регистрация: 04.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Цикля, Скажите, пожалуйста, как с Вами связаться?

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

pinval, тел. 8-960-262-49-90 Игорь

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Игорь, хожу по трем отциклеванным Вами комнатами, любуюсь ,горжусь результатом, принимаю поздравления изумленных знакомых и друзей. Только мы с Вами видели что это было вначале..... Спасибо за хорошую работу.Очень довольна. Рекомендую как професионала всем!!! Ольга

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще немного свеженьких фото.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Что то давненько я сюда новых фоточек не выкладывал.