Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1719984

по трубам могу сказать следушие ,в принципи они все одинаковы ,рекомендую пилсу ,она есть в метизах и вдругих магазинах

Я почитал форум и передумал. Решил сделать последовательную разводку. Общие трубы D25, а до потребителей D20. На горячую воду решил поставить полипропилен, армированный стекловолокном. На холодную обычный или PN20. Полипропилен, армированный стекловолокном какой фирмы лучше? И чтобы он был в продаже в Петербурге.

Регистрация: 21.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

добрый день. был занят немог ответить. попервому вопросу отвечаю, это предворительная стоемость работ,без матерьялов, так как разводка от каллекторов а не последовательно, если думаете чтобы пустить трубы снаружи, то готовтись к отверстиям деаметром от25 до40мм

А если сделать открытую разводку в ванной, то шкафчик под умывальником подпиливать придётся, чтобы он вплотную встал к стене? Я просто подумал и решил отказаться от лишних штроб.

В эту стоимость включена стоимость полипропилена, фитингов, коллекторов, или нет?

Регистрация: 21.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

как я понимаю,к началу работ у вас будет снята вся сантехника. орентировачная стоимость от 10-15т.р

Туалет 2 м2 (от стояка до стены 1м), ванна 3,2 м2 (1,8*1,7 м). Точки подключения: ванна, умывальник в ванной, кухня. Холодная вода также пойдёт на стиральную машину, которая находится в туалете, и на туалет. Интересует только стоимость разводки и канализации без подключения потребителей. Разводка в ванной в штробах. Может быть штробы сделаю сам.

Регистрация: 21.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

добрый день.мне интересно ваше предложение, но приблезительную стоимость могу скозать после того как узнаю ,сколько точек подключения, розмеры ванны и туалета. т+79219123999 денис.

Нужно сделать разводку ГВС и ХВС, а также канализацию (фановую трубу) полипропиленом. Полипропилен желателен Aquatherm или Ekoplastik. В ванной полипропилен замуровать в штробы. Разводка предполагается коллекторная. Санузел располагается между ванной и кухней. Интересует приблизительная сумма материала и работ. Тел. 89111433200. ICQ 560570703. Все работы предполагаются через 2 недели - 1 месяц.

Регистрация: 21.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

выполняются работы,со сваркой лестничные перегородки,замена стояков гвс,хвс,цо,изготовление конструкций из металла, также уселение старых конструкцый. ПО САНТЕХНИКЕ делается всё включая в себя,демонтаж,штробление,перенос точек,проклодка труб,робота с полепропеленом,металопластиком,медью,железом,установка сантехники.