Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648908

Добрый день. Есть двухкомнатная квартира 48 метров стандартной планировки в новом доме (заселенном) на 2 этаже в приморском районе, с подготовкой под чистовую отделку ( нет ни сантехники, ни дверей, ни розеток, только провода торчат из подрозеточных отверстий и отводы от водяных стояков со счетчиками). Интересует ориентировочная стоимость и сроки отделки и сдачи квартиры под ключ. Ремонт планируется бюджетный- оштукатуривание под покраску и сама покраска стен и потолка, пол- ламинат, кухня- выводы под раковину, ванна-туалет- вся сантехника и кафель, входные и межкомнатные двери, установка розеток( в том числе дополнительных) . В общем полностью. Дмитрий.

Miklovan,
Ответил в ЛС

FARAON7575 написал :
благодарю,а у меня клиенты не соглашались

есть люки которые нажимаешь и открывается

Октавиан написал :
есть люки которые нажимаешь и открывается

когда был этот разговор еще не было таких люков.

Александр_П, добрый день! Заказы в Лен.обл. Вы рассматриваете?

Александр_П, я извиняюсь ,конечно,Вы апнули тему,хотелось бы получить ответ на вопрос берёте ли Вы заказы в пригородах?

marigtn, Извените, торопился упустил. ответил в ЛС

FARAON7575 написал :
при таких полосах на плитке диаметр присоски должен быть не более 4см,у меня было такое в практике,таких присосок клиенты не нашли
они категорически были против,вот думаю как они 3 люка сейчас открывают,интересно,может у вас в Питере есть какие то готовые решения,вот и задал вопрос

А с гелем пробовали? Когда мне попадается рельеф, беру тюбик геля для волос или какого-нибудь умывального и показываю заку - намазал кружок, прилепил присоску, отжал мембрану, и открываешь спокойно.

ЮрийР написал :
А с гелем пробовали? Когда мне попадается рельеф, беру тюбик геля для волос или какого-нибудь умывального и показываю заку - намазал кружок, прилепил присоску, отжал мембрану, и открываешь спокойно.

Спс. за идею. Но я бы всеравно делал ручки. Слишком много заморочек с гелем.

Здравствуйте,нужен монтаж плитки на кухне 7,7кв.м.пол и 3 кв.м фартук.Раскладка на полу - по диагонали с бронзовыми вставками.Фартук плитка кабанчиком,10*20 Кухня в Гатчине.Возьмётесь ли ?За какую цену.

Регистрация: 06.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Бригада Александра выполнила для нас капитальный ремонт санузла и кухни в доме 1993 г. постройки, а также частичную отделку коридора и прокладку
электросети.
Исполнителей искал "с улицы", ни знакомых ни рекомендаций не было, мастер который нам делал всё раньше оказался занят на загородных работах.
На этапе переговоров Александр сразу выделился среди других кандидатов грамотной устной и письменной русской речью, компетентными
ответами на технические вопросы, а также способностью быстро получать ответы по узкоспециальным вопросам от профильных специалистов своей команды.
Всегда приятно видеть сочетание рабочей специальности с культурой и интеллектом, считаю что в это смысле мне повезло как с самим Александром так и
с его бригадой. Превосходное впечатление осталось не только от качества работ но и от общения с исполнителями. Хочу отметить корректность,
внимание к мелочам, учет всех моих пожеланий и предложение целого спектра решений для возникавших проблем на основе большого опыта. Не люблю
формулу "делать как для себя", потому что у себя и у заказчика могут быть совершенно разные цели и вкусы, но можно точно сказать что все работники Александра -
люди увлеченные своим делом и не прощающие халтуры ни себе ни коллегам.
Наш ремонт был частичным, и по ходу процесса в заказ с моей стороны вносились корректировки и появлялись дополнительные пункты. Александр чётко следовал
как первоначальной смете, так и дополнительным оценкам, которые я от него получал в кратчайшие сроки.

Отзыв был бы односторонним без упоминания моментов, которые я пожелал Александру улучшить. Во-первых, объявленные изначально сроки увеличились на 10-20%.
В основном это связано с недооценкой транспортных проблем Васильевского острова, где находится наша квартира. Имея в работе несколько
объектов на периферии города, Александр иногда физически не успевал лично появиться у нас, когда это требовалось для координации и
стыковки разных специалистов. Здесь стоит сразу добавить, что когда задача была поставлена в форме "закончить за 2 дня", произошла мобилизация
всей бригады во главе с Александром, и работа пошла круглосуточно ударными темпами.
Второй момент заключается том, что хотя комнаты не ремонтировались, для хозяйственных нужд рабочими сразу стали использоваться все три комнаты и гардеробная с открытыми дверями.
В результате по окончании ремонта потребовалась их многократная очистка от строительной пыли. Видимо, поскольку квартира была пустая, они предположили что ремонт комнат тоже планируется в этом цикле.
Александр принял к исправлению указанные недостатки, которые я в любом случае считаю незначительными и не испортившими общего положительного впечатления.
Уверенно рекомендую его всем желающим выполнить ремонт и отделку помещений любого класса и уровня сложности.

Здравствуйте. Необходим ремонт в комнате 25 кв.м + лождия 4 кв.м
виды работ:
Демонтаж клеевого покрытия 25 кв.м
Стяжка цементно-песчаная с армированием 29,2 кв.м
Чистовая стяжка самовыравнив.смесью 29,2 кв.м
Укладка ламината 25 кв.м
Монтаж пластикового плинтуса/декоративных уголков 20 кв.м
Монтаж деревянного плинтуса 20 кв.м
Настил линолеума 4,2 кв.м
Снятие старой краски или побелки 41 кв.м
Штукатурка стен 41 кв.м
Выравнивание 41 кв.м
Покраска стен 4 кв.м
Шпаклевка и шлифовка стен
Поклейка обоев (виниловые, с подбором рисунка)
Интересует стоимость работ и сроки.

FARI, ЛС

Регистрация: 10.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте.
Нужно привести в порядок однокомнатную хрущевку. Без глобальных переделок.
Замена пола, обои, покраска потолков, с удаленийм старых покрытий. Установка межкомнатных дверей и порталов из доборов.
Интересует порядок и цен и готовность к работе
С уважением, Мария.

Наша новая работа. Косметический ремонт кухни 5,5 кв.м., время работы 7 дней. Для семьи возрастом около шестидесяти лет.

Всё более или менее стандартно: потолок - гипрок и освещение, выравнивание стен в плоскость под правило, устройство небольшого фартука, замена алюминиевой проводки на медную с расширением функциональной части электрики.

Так как финансовой возможности менять мебель у клиентов не было, нами было предложено оставить старую мебель, но поменять столешницу, чтобы расширить рабочую зону и заменить фасады кухонной мебели. При реконструкции мебели заменили фасады, оставив только корпуса, добавили полки подходящие по стилю мебели и вытяжке. Добавили полку под столешницей, за плитой, для хранения крупногабаритной посуды.

При малом бюджете получилась симпатичная кухня с новой мебелью.

Еще один из последних объектов. Строительство пристройки к дому, веранда 23 кв.м. Плюс санузел 7 кв.м. Устройство навеса над баней и дровяником.

Объект мы получили в достаточно интересном состоянии, являясь вторыми подрядчиками мы увидели кривой ленточный фундамент с перепадами высот до 8 см на 5 п.м. Так же заваленный угол крыши, который предполагал высоту потолков 2 метра 5 см.

В конечном итоге нами было сделано: поднят угол крыши на 20 см (что позволило чистовой потолок сделать хотя бы 2 метра 25 см), установлен каркас стен, 100мм утепления, обшивка снаружи СМЛ (стекломагниевый лист), сделана пристройка к крыше, чтобы накрыть выступающий из под крыши дома эркер. На полах: зарезали фундамент под лаги, для того что бы нивелировать перепады высот фундамента, утепление 150мм, обшивка пола обычной деловой доской, под будущий линолеум.
Установка витражных окон в эркере, так же и установка одного окна в санузле. Зашивка стен и потолка вагонкой. Установка входной и межкомнатных дверей.

Устройство чердачной лестницы, Устройство подпорных столбов под навес, устройство двухскатной крыши с покрытием из ондулина, зашивка стен ОСБ для создания стен сарая. Устройство водосточной системы. Обшивка стен и потолка санузла ПВХ панелями,
на полу укладка линолеума.

Так же наша работа.
Бюджетный ремонт трехкомнатной квартиры площадью 80 кв.м. На ремонт затрачено 2,5 месяца.
В квартире был ремонт от застройщика, с достаточно ровными стенами. Вытягивать пришлось только углы, чтобы они смотрелись визуально ровными.

Нами было сделано: вытягивание углов, поклейка обоев, покраска их в разные цвета, шпаклевание и покраска потолков, укладка ламината, установка дверей.
Две самые глобальные и интересные вещи на данной квартире это санузел и сборка мебели.
Санузел делался капитально: заливка полов, устройство трапа, система вентиляции за потолком, устройство скрытых люков, для доступа к коммуникациям, гипрочный потолок со встроенными точечными лампами.

Мебель покупалась в Икее, но к сожалению была достаточно кривая. В конечном итоге на сборку мебели ушло 5 дней. Зато теперь она выглядит не как икеевская, а как кухня сделанная на заказ.

Одна из наших работ отделки квартиры по дизайн-проекту. Затрачено времени 3 месяца.

Внутренняя отделка бани осиной, заняло 5 дней. Обшивка стен и потолка вагонкой. Плюс утепление и фольга.
Изюминка данного объекта это печь, которая отделывалась материалами оставшихся после отделки квартиры заказчика.
Называется слепили из того что было. Получилось хорошо.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Здравствуйте мастера нужен совет .Труба на кухне 50 стояк.Хочу в угол передвинуть верх и низ отводами дальше в угол.надо мной один сосед он в курсе у него там детская труба закрыта и выход на чердак.Что скажете?

Николай, добрый день. Я не совсем понял задачу. Можно более развернуто?

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Трубу в самый угол сместить

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

2 отвода под 45 вверху и 2 внизу сместят стояк на 50мм в угол.Предварительно разрезав трубу.

Делайте. Пропускная способность не изменится.

С уважением, Александр.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Благодарю за поддержку Александр.

Регистрация: 18.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 0

Интересует штукатурка-шпаклевка стен в квартире.
Шпаклевка потолков.
Площадь стен - около 250 м2.
Площадь потолков - 66 м.
Приморский район.

Berlogo, ЛС

Регистрация: 10.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Бригаду Александра нашли на этом сайте. Требовался косметический ремонт однокомнатной квартиры в хрущевке 60-х годов постройки.
Бюджет был очень ограничен, и исходя из него Александр сразу предложил удобный вариант проведения работ. По ходу дела возникло немало
дополнительных проблем, обусловленных в первую очередь возрастом квартиры. Пришлось дополнительно заменить электропроводку и подлатать водопроводные трубы. Было решено ремонтировать санузел с заменой сантехники.
Все проблемы решались весьма оперативно, Александр всегда был на связи и можно было проконсультироваться
по любому вопросу и обсудить даже мелочи. Советовал как сделать лучше и предлагал решения для возникающих доделок.
Работы, как запланированные, так и все дополнительные были выполнены очень качественно.
Мастера работали аккуратно, прислушивались к пожеланиям, старались, чтобы результат их работы понравился.
Даже некоторые задержки по срокам не испортили общего хорошего впечатления. Для довольно скромного бюджета и исходного состояния квартиры
результат и качество исполнения работ превзошли ожидания.
Хочу сказать большое спасибо Александру и ребятам, выполнявшим работу. Благодаря вам такое непростое мероприятие как ремонт доставило минимум неудобств и негативных переживаний.

Спасибо за отзыв

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Добрый день, нужно понять стоимость ремонта в гостиной:

  1. Возвести гипрочный потолок по периметру и центру помещения для диодной подсветки.
  2. Стену 3,5 м. уложить утеплитель, эл. проводку и зашить гипроком и фанерой.
  3. Стену 4 м. зашить гипроком и фанерой с возведением небольшого короба.
  4. По трем стенам провести эл. проводку.
  5. Штукатурные работы под обои и покраску потолка.
  6. Покраска потолка.
  7. Уложить паркетную доску с подложкой. 21 кв.м.
  8. Замена 5-ти радиаторов отопления.
    PS^Если устроит цена и качество, будет еще 2 комнаты.