Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176
#4544654

Я выполняю сантехнический монтаж в Санкт-Петербурге и области. От бюджетных решений, до сложных проектов.
Примеры работ:
Контакты: +7 931 316 12 95 - Георгий
почта sanktehnik@gmail.com
инстаграмм
ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ:

Работаю только качественными материалами:Сшитый полиэтилен Rehau, TECE
Арматура, коллекторы FAR
Пресс системы VIEGA нержавеющие трубы Viega Sanpress Inox
Большой опыт установки инсталляций
Большой опыт монтажа скрытых смесителей Grohe, Hansgrohe
В наличии полный комплект профессионального сантехнического и общестроительного инструмента.
Работы по штроблению выполняются при помощи специального штробореза и пылесоса.
После завершения монтажа производится опрессовка системы.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Заказывал замену стояка отопления. Молодые адекватные ребята. Сделали все четко и аккуратно. Правда изначально упустили один момент из пожелания заказчика, т.е. меня, но тут, как говориться, невнимательность равна доп расходам на бензин для поездки в магазин))))). В общем и целом, учитвая, что я хоть и не большой спец, но и не последний профан, я доволен.)

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Здравствуйте,во сколько обойдется выезд в область для осмотра и составления сметы,для замены радиаторов отопления!А именно в пгт.Морозова?Заранее спасибо!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Кому из форумчан нужны услуги сантехников,искренне рекомендую обращаться к автору этой темы. От сотрудничества с Георгием остались только приятные впечатления. Хоть мне ребята делали и не очень сложную работу(замена старого,времён Хрущёва,толчка на новый,но основательный подход,и сама работа показала класс мастеров. Во-первых на такую не хитрую операцию,ОНИ заявились(точно в оговорённое время) с целым арсеналом высоко-профессионального инструмента,из числа "верхних брендов".Владеют этим инструментом,мастерски... Смотреть на их работу,одно удовольствие.Кроме того,ребята любезно оказывали все консультации по выбору унитаза,сами на своём авто съездили со мной по магазинам,помогли выбрать всё,что нужно. Доставили и установили. Работа выполнена на отлично,быстро,и за ту самую цену,о которой договаривались раньше. Боюсь,как бы не перехвалить их.. но нет.. это тот самый случай,когда похвалить нужно..

Георгий,ещё раз,спасибо большое за работу. Удачи Вам, и процветания.

z1roo написал :
В туалете установили подвесной унитаз и раковину с гигиенической лейкой.

Подскажите, пожалуйста, что за раковина на фото? А также на фото из поста выше (ул. Кузнецовская)..
Ищу компактную раковину в туалет. Спасибо!

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Ответил в лс.

Фотографии в сообщении №17 это из моей квартиры. От работы с Георгием и его напарником остались самые приятные впечатления. Все работа сделана качественно. Сроки выдержаны. Неоднократно в процессе работ Георгий предлагал грамотные решения возникавших проблем. Практически все материалы для работ Георгий с напарником закупили (после предварительного обсуждения) и привезли на объект сами. Набор инструментов у ребят действительно впечатляет. Что меня еще поразило, то что на объект в Гатчине (постоянные пробки на Киевском шоссе) ребята всегда приезжали четко в оговоренное время. Мастер - он мастер во всем
Спасибо, Георгий, еще раз и надеюсь продолжить сотрудничество при установке сантехники.

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте! Можно узнать, почему не работаете с полипропиленом?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добавлю свои пять копеек в копилку отзывов. Помимо основных моментов таких как качество работы и следования сроком, помощь в подборке материалов, адекватные советы по разным моментам, хотелось бы добавить отдельно что мне было спокойно и комфортно, т.к. была уверенность что работы будут выпонены качественно независимо от сложностей, которые могут возникнуть в процессе (и так оно и было). Ремонт - это стресс в любом случае, но с момента как я начал общение с Георгием в области сантехнических работ я был спокоен.
И что немаловажно, было просто приятно общаться. Даже мой подозрительный кот проникся к ним доверием.
Как результат - советую всем!

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Valeroso написал :
Здравствуйте! Можно узнать, почему не работаете с полипропиленом?

Я ничего не имею против полипропилена, вполне себе хороший материал.
Да и иногда мы таки выполняем работы с ним, переварить отвод например, или напаять муфту. Редко перевариваем стояки.
Просто не вижу особого смысла использовать его в коллекторной разводке (это обычно в приоритете у заказчиков), т.к. пекс или тот же металлопластик при правильной разводке долговечен, удобен и безопасен.

Регистрация: 08.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

В посте #24 описаны работы, проведенные у меня.
Считаю, что три вещи в квартире должны быть надежны: электрика, входная дверь и сантехника. От этих вещей зависит безопасность и здоровье жильцов. Поэтому такие вещи нужно поручать профессионалам, и ставить нормальный материал. Единственный момент: подобные решения не могут быть дешевыми, это нужно понимать, но сокращение риска в случае потопа платить за ремонт квартир ниже стоит того.
Я могу достаточно долго говорить о том, как здорово ребята сработали, но это все писали уже до меня. Парни профессионалы, теперь я знаю, у кого буду заказывать разводку стояков на кухне.
Спасибо им за отношение к работе.

Регистрация: 18.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте. Какие у вас сроки и расценки по чистовой сантехнике (смесители, мойки, унитазы)?

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Здравствуйте.

Цены на чистовую тут.
Обычно установку на свой монтаж делаем за день-два. (Ванна, унитаз, душ, кухня и т.п.)
На чужой монтаж... не могу сказать.

Регистрация: 17.05.2014 Хабаровск Сообщений: 1

Последние фото из моей квартиры, категорически рекомендую.
Бригада была третья по счету. Но в отличие от предыдущих, Георгий смог наиболее просто и понятно объяснить, что мне нужно и как это сделать, а главное - что не нужно и почему.
Работали вдвоем, быстро и аккуратно. Все сами закупили и доставили БЕСПЛАТНО, все чеки предоставили.
Показал фотки друзьям - тут же переписали контакты=)
В общем, после плитки - продолжим сотрудничество. Спасибо!

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Понимаю, что вопрос не очень корректный, но всё таки: каков примерный ценник на работы по черновой сантехнике с учётом стоимости материалов под ключ (от и до)?

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Не то чтобы не корректный, просто сложно сказать без понимания того, что вам нужно.

По материалам - от 15000 до 200000
По работам - от 15000 до 50000

Обычно после осмотра квартиры (бесплатно) я предоставляю смету по работе/материалам, которая на 95% отражает конечную сумму.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Перепайка холодного и горячего стояка, т.к. отводы мешали коробу.

Пайка полипропилена выполняется паяльником с высокоточным микропроцессорным терморегулятором, что обеспечивает точную температуру, а так же используются фирменные насадки.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Отзыв о работе на Лыжном переулке (пост #28).

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

А как Вы так лихо штробите капитальные стены,ведь этого делать нельзя?

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Где конкретно?
Там где штробы - или не капитальные стены, или штробы уже выполнены заказчиком (на Хасанской, например)

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Получается ,что заказчик просто взял и пропилил монолит,там даже на одном фото арматура торчит.Вот так к сожалению от не знаний или просто своим пофигизмом дома и дают трещины.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Там на самом деле не все так плохо, как кажется. Вертикальные участки - разрешены. Горизонтальные участки там на 4-5см в глубины и арматура не подпилена. Бывает намного хуже...

Но я обычно (и это отражено на фото) прокладываю такие участки по наружке, заштрабливая только вертикальные участки, не трогая арматуру.

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Здравствуйте,
Пожалуйста оцените во сколько выйдет установка счетчиков и нормальная прокладка труб.

Спасибо.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Ответил в лс.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Монтаж сантехники на Парашютной улице. Трубы Рехау, узел ввода Far.
Части узла соединены медью на пайке.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Монтаж сантехники на Смоленской улице. Трубы Rehau, узел ввода - Far. Редукторы давления - Valtec.
Соединение узла - медь на пайке.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Монтаж сантехники на пр. Луначарского.
Интересный объект - разводка выполнена нержавеющими трубами под пресс Viega sanpress Inox.
Узлы ввода - фильтры 100мкн Far, редукторы давления Far, фильтры тонкой очистки Гейзер.
Система защиты от протечек Нептун. 100л бойлеры Ariston.
Монтажная система, крепеж и хомуты - Hilti.
Скрытые смесители - Hansgrohe Ibox.
Так же смонтирован термостатический смеситель Far, с соленоидным клапаном.

Работа со стальными трубами и пресс системами требует специального инструмента, который не у всех есть. Поэтому если вы захотите у себя сделать сантехнику такими трубами - убедитесь, что он есть у мастеров, иначе вам придется брать его в аренду, а стоимость залога за подобный инструмент может доходить до 100000р.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Закончили работы на Богатырском проспекте.
Так как квартира жилая - временно установили старую ванну, смеситель и унитаз.
Узел ввода - фильтры, редукторы, коллекторы Far. Бронзовые фитинги Viega под пайку.
Стояк отопления заменен на Viega Sanpress Inox, организованы выводы для полотенцесушителя Сунержа.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Поэтапно устанавливаем сантехнику в квартире на Шпалерной улице.
Скрытые смесители Kludi, гидромассажные ванны, японские унитазы TOTO.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Посмотрите ЛС.