Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802
#3844843

Александр, день добрый.
У меня тут вопрос слегка не по теме но близко.
На даче собрали деревянную лестницу на косоурах (они естественно клеенные и ступеньки тоже клееные), чем все покрыть, что бы долго служили, не трескались и не рассыхались?

Добрый день! Заканчиваем ремонт в квартире, нужно будет установить 3 классические двери и доделать одну раздвижную. Можно ли будет это сделать в ближайшие дни?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

arbuzzzzz написал :
Александр, день добрый.
У меня тут вопрос слегка не по теме но близко.
На даче собрали деревянную лестницу на косоурах (они естественно клеенные и ступеньки тоже клееные), чем все покрыть, что бы долго служили, не трескались и не рассыхались?

Добрый вечер Я крыл свою пинотексом ультра и алкидно-уретановым садолином, поскольку сосна со временем желтеет с оранжевым оттенком считаю цвет лучше давать изначально до лака.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

WEREG,
Спасибо

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Здравствуйте. Хочу установить в квартире 3 двери и сделать откосы у входной двери, а также отделать переход между 2-мя коридорами. Не думал что это будет серьезная проблема. Как оказалось ни у одной дверной компании производителя нет на сайте номенклатуры изделий с их размерами, чертежами (или хотя бы эскизами). У компаний занимающихся различного рода алюминиевыми системами, такого добра обычно достаточно, думал у производителей дверей примерно также

Необходимо оформить откос входной двери (сейчас он выровнен штукатуркой, с небольшим углом рассвета).

  • для этого предполагалось, использовать Добор с необходимым покрытием (или панель МДФ/ДСП) и Наличник, конечно с таким же покрытием. Т.е. желательно чтобы они были одной фирмы изготовителя.
  • добор предполагалось распилить вдоль при помощи электролобзика (рез кривой и неровный) и эту кромку спрятать под наличник, а ровную заводскую кромку прижать к раме входной двери.
  • каких либо каталогов доборов и наличников хоть у кого-нибудь, найти не удалось
  • в гипермаркетах, встретить Наличник в виде уголка (или телескопический) тоже настоящая проблема, тем более с желаемым типом и цветом покрытия.
  • кроме этого, хочется определиться с производителем дверей уже на этом этапе, чтобы потом откосы и наличники у входной двери, соответствовали по цвету и типу покрытия, всем остальным дверям в квартире

Прилагаю эскиз, того что мне необходимо.

Александр, помогите, пожалуйста. Посоветуйте производителя, желательно чтобы были двери эко-шпон в классическом стиле стоимостью до 5-6тыр за комплект с коробкой (без установки). Может быть у Вас есть каталоги (технические) какого-нибудь из них?
Или может подскажите альтернативный вариант?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aлиса написал :
Может, выложу тут с позволения самого ТС-ра.

Обязательно выкладывайте, самому интересно

Aлиса написал :
но тут можно праздновать победу здравого смысла и удачи.

Благодарю, за развёрнутый отзыв!

Plodder написал :
для этого предполагалось, использовать Добор с необходимым покрытием (или панель МДФ/ДСП) и Наличник, конечно с таким же покрытием. Т.е. желательно чтобы они были одной фирмы изготовителя.

  • добор предполагалось распилить вдоль при помощи электролобзика (рез кривой и неровный) и эту кромку спрятать под наличник, а ровную заводскую кромку прижать к раме входной двери.

Я в таких случаях поступаю несколько иначе, к коробке стальной двери креплю платиковый уголок 20х20 на саморезы (клопы) по периметру проёма, который в последствии закрывает неровный пил + позволяет добором нивелировать разность глубины стены. Смотрите исправленный эскиз.

Plodder написал :
Посоветуйте производителя, желательно чтобы были двери эко-шпон в классическом стиле стоимостью до 5-6тыр за комплект с коробкой (без установки)

Из выше рекомендованных в экошпоне, только Статус, Практика и Европан. Думаю следует понимать что экошпон, это такой модерновый материал и выбор классических моделей в нем очень ограничен.

Александр, здравствуйте. Отправила сообщение в личку.

Здравствуйте, Александр! Есть вопрос. Как лучше сделать для установки двери в санузел? Сейчас по периметру проема оставлено около 20 см без кафельной плитки. Надо ли ее доделывать до конца или лучше это сделать после установки двери?
Устанавливаете ли Вы арки, порталы, стоимость? Сколько будет стоить замер, консультация в Кудрово?
Нельзя ли через Вас заказать двери? Интересуют варианты по стоимости лучше до 8000 р. (с коробкой, доборами и в идеале с фурнитурой), пленка ПВХ или экошпон, не знаю, что лучше и в чем разница. Заранее благодарю!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Андрей112 написал :
Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, Андрей!

Андрей112 написал :
Сейчас по периметру проема оставлено около 20 см без кафельной плитки. Надо ли ее доделывать до конца или лучше это сделать после установки двери?

Если Вы планируете откос оформлять плиткой, то лучше пока (до установки) оставить так, если же добором, то плитку лучше доложить.

Андрей112 написал :
Устанавливаете ли Вы арки, порталы, стоимость?

Устанавливаю, цена на установку арки зависит от многих факторов, а на установку портала в стандарте это 1200 р, при глубине стены до 120 мм и ширине проёма до 1 м.

Андрей112 написал :
Сколько будет стоить замер, консультация в Кудрово?

Замер в черте города 500 р.

Андрей112 написал :
Нельзя ли через Вас заказать двери?

К сожалению дверями я не торгую и выходов на опт у меня тоже нет.

Андрей112 написал :
Интересуют варианты по стоимости лучше до 8000 р. (с коробкой, доборами и в идеале с фурнитурой), пленка ПВХ или экошпон, не знаю, что лучше и в чем разница.

Экошпон отличается от обычного ПВХ тем, что оно более износостойкое.
Список рекомендованных производителей в сообщении этой темы, в этой стоимости это STATUS и Топ Комплект.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Хочу еще раз поблагодарить Александра за его ХОРОШУЮ работу и подтвердить его профессионализм!

Дверь поставлена ровно, несмотря на всю кривизну наших стен... был врезан умный порог, с учетом сантиметрового перепада пола!!
..прошла неделя - ничего никуда не повело, нигде ничего не перекосило

Александр, не удивляйся, если будут звонить от моего имени...

С уважением, Евгений(с Захарова)

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Александр. Добрый день.

Нужна консультация. Хочу установить маятниковую дверь на таких .
Вы сможете сделать такую работу? Сможете проконсультировать где приобрести дверную коробку для такой двери?
Всего планируется к установке 1 маятниковая дверь, 1 обычная дверь и установка портала или двери-книжки.

Регистрация: 03.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Александр, здравствуйте!
Спасибо за эту тему, благодаря вам уже удалось прояснить несколько вопросов.
Осталось два:

  1. понравились двери Рада, в частности - () и . В нескольких точках продаж, в том числе - в фирменном салоне на Есенина видели образцы с довольно крупными трещинами вдоль шпона. По словам продавцов, дело в некачественном сырье, и поставщика недавно сменили. Такое объяснение смущает, так как трудно себе представить салон, который будет выставлять заведомо бракованные двери. Не знаете ли вы каких-нибудь подробностей?
  2. кроме шпонированных, хотим поставить одну стеклянную дверь. Разброс цен колоссальный, а как оценить качество - неясно. Подскажите, есть шанс получить что-то адекватное? И на что обратить внимание при выборе?
    Спасибо ещё раз!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pims написал :
Не знаете ли вы каких-нибудь подробностей?

Здравствуйте!

Перед НГ ставил Раду, отслоений шпона замечено не было.

Pims написал :
И на что обратить внимание при выборе?

На материал короба, у качественных дверей этого сегмента он выполнен из профильного алюминия. Возможно есть какие то другие критерии, но в моей практике эти двери крайне редки.

Регистрация: 03.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Александр, спасибо!

Регистрация: 28.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3

В моем случае подходит поговорка: "лучше поздно,чем никогда" Вот уже год с хвостиком прошел,как Александр выручил нас с многострадальной дверью и исправил "рукодельство" дверной фирмы. Где-то в этой теме можно найти фото того, с чем пришлось столкнуться. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Дверка и наличники радуют глаз! Мы как созреем на остальные двери- я сразу к Вам обращусь. Спасибо еще раз!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sattek написал :
Дверка и наличники радуют глаз! Мы как созреем на остальные двери- я сразу к Вам обращусь. Спасибо еще раз!

Благодарю, за лестный отзыв, обращайтесь

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Здравствуйте Александр!

Подскажите что лучше по качеству: двери Фрамир или Брянский лес?

Ценник примерно одинаковый, нужны белые двери (эмаль).

И чем двери из ольхи лучще или хуже дубовых или сосны?

Сравниваю -
и

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Если кто в курсе - подскажите?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

acid7 написал :
Подскажите что лучше по качеству: двери Фрамир или Брянский лес?

Если сравнивать вот так, то на мой взгляд технологически Фрамир делает двери лучше чем Брянский лес, поскольку технология сборки полотен для дверей из массива, то что делает их фабрика, на мой взгляд не допустимо.

acid7 написал :
И чем двери из ольхи лучще или хуже дубовых или сосны?

Сосна это хвойная порода и ежели сравнивать, хвойную породу с лиственной, то наверное целесообразней сравнивать с листвинецей. А если на пальцах то плотность разная, сосна естественно мягче чем ольха, а ольха в свою очередь мягче чем дуб. Чем лучше твердолиственная порода, это тем что при ударе или сколе, образование вмятины или скола гораздо ниже чем на двери из массива сосны. Если сравнивать дверь из массива дуба и шпонированную, то при прочих равных шпонированная будет более стабильна к изменениям влажности.

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

WEREG написал :
Если сравнивать вот так, то на мой взгляд технологически Фрамир делает двери лучше чем Брянский лес, поскольку технология сборки полотен для дверей из массива, то что делает их фабрика, на мой взгляд не допустимо.

Не допустимо - это про Брянский лес? И что там не так?

WEREG написал :
Сосна это хвойная порода и ежели сравнивать, хвойную породу с лиственной, то наверное целесообразней сравнивать с листвинецей. А если на пальцах то плотность разная, сосна естественно мягче чем ольха, а ольха в свою очередь мягче чем дуб. Чем лучше твердолиственная порода, это тем что при ударе или сколе, образование вмятины или скола гораздо ниже чем на двери из массива сосны. Если сравнивать дверь из массива дуба и шпонированную, то при прочих равных шпонированная будет более стабильна к изменениям влажности.

А как понять шпонированная она или из массива? По ссылкам что выше я писал - это шпонированные двери или массив?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

acid7 написал :
И что там не так?

Там в обвязке должно присутствовать шиповое соединение, а не просто мебельные шканты с селиконом.

acid7 написал :
А как понять шпонированная она или из массива?

Фрамир не делает двери из массива, так же как и БЛ не делает в шпоне.

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

WEREG написал :
Там в обвязке должно присутствовать шиповое соединение, а не просто мебельные шканты с селиконом.

Фрамир не делает двери из массива, так же как и БЛ не делает в шпоне.

Ясно, спасибо, а есть какая то альтернатива Фрамиру, примерно в таком же ценовом диапазоне..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

acid7 написал :
а есть какая то альтернатива

Из отечественных в белой эмали могу порекомендовать только Гарант.

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

WEREG написал :
Из отечественных в белой эмали могу порекомендовать только Гарант.

Спасибо! А из импортных?

Регистрация: 29.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Александр, здравствуйте!
Есть окно в ближайшую неделю?

Регистрация: 12.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Не подскажете: какие лучше брать двери, бюджетный вариант (экошпон), главное чтоб нормальные и в установке были и в эксплуатации? Заранее спсибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vipolll, если бы сейчас выбирал, то обратил бы особое внимание на Статус.

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

WEREG, Здравствуйте,а установкой дверей в области занимаетесь?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

motya1984, здравствуйте. Занимаюсь, выезд в пригород 20 р/км от КАД.