Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#4650560

WEREG написал :
Vipolll, если бы сейчас выбирал, то обратил бы особое внимание на Статус.

У Вас есть выход на них? Где их лучше покупать, чтоб не заряженный ценник?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vipolll написал :
У Вас есть выход на них? Где их лучше покупать, чтоб не заряженный ценник?

Я не торгую дверями и никаких выходов или входов у меня нет, а могу лишь рекомендовать те фабрики которые пока ещё делают качественную продукцию.

Регистрация: 12.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4

WEREG написал :
Я не торгую дверями и никаких выходов или входов у меня нет, а могу лишь рекомендовать те фабрики которые пока ещё делают качественную продукцию.

WEREG, ясно, а чем Статус отличается от Фрамира, не подскажете?
И еще вопрос: как лучше сделать, чтобы не пришлось наличниками закрывать большую площадь вокруг каркаса двери и соответственно чтобы обои попадали под наличник - другими словами, когда порекомендуете устанавливать двери: в ванной туалете до укладки плитки? межкомнатные, соответственно, до поклейки обоев? И как поступить, если двери изготавливают не быстро, а ремонт нужно продолжать? Если в моем сумбуре что-то поняли, буду благодарен)))
Какую раздвижную дверь (или ее механизм) посоветуете?

П.С. когда Вы свободны в августе?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vipolll написал :
а чем Статус отличается от Фрамира, не подскажете?

Фрамир как производитель дверей более старая компания, нежели Статус, поэтому более зажратая. Уже пошёл процесс удешевления производства за счёт качества. В частности у Фрамира коробки сендвич с наполнением из фанеры, а у Статуса тоже сендвич но с наполнением как и положено из массива сосны. Качество финишного покрытия (износостойкий пвх) у Статуса на порядок лучше.
Но сравнивать их не совсем корректно, Статус выпускает только в экошпоне (пвх), а Фрамира основной уклон держит на искуственом шпоне (файн).

Vipolll написал :
когда порекомендуете устанавливать двери: в ванной туалете до укладки плитки?

Если вы планируете откосы выполнить из плитки, а не добором, то лучше до или в процессе, не докладывая последний ряд примыкания. Если добором и наличником, то безусловно после.

Vipolll написал :
межкомнатные, соответственно, до поклейки обоев?

Если вы тянете стены в ноль по уровню, то после всех финишных работ, а ежели на глаз, то лучше до оклейки.

Vipolll написал :
(или ее механизм)

Любую межкомнатную дверь можно сделать раздвижной, с хорошими механизмами сейчас сложно. Мне нравится , там действительно есть подшипники а не пластиковые втулки.

Vipolll написал :
когда Вы свободны в августе?

Примерно числа с 18, но лучше звонить и уточнять поближе.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

WEREG

Александр, подскажите где лучше купить фурнитуру:
с ручками определился - будут Morelli,
замки нужны магнитные - наверное AGB Mediana Polaris, хотя вроде бы появилась какая то серия Morelli Innovation, по слухам очень ничего
петли - Archie, как вы рекомендуете разъемные.

Если с ручками все понятно, они есть везде, то где купить замки и петли наиболее лучшего качества?

Также прошу записать меня на установку, информацию скинул в личку

Регистрация: 12.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4

WEREG написал :
Любую межкомнатную дверь можно сделать раздвижной, с хорошими механизмами сейчас сложно. Мне нравится , там действительно есть подшипники а не пластиковые втулки.

А этот механизм подойдет для двери-пенал (которая скрытая, в стену отъезжает)?
И что скажете про двери Za Door?

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Vipolll написал :
И что скажете про двери Za Door?

ТО же интересуют эти двери

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Двери Фрамир шпон. Две двери обычные распашные, один портал и одна рото-дверь.
Вся установка заняла три не полных дня. Немного повозились с рото дверью, но в итоге все получилось. К качеству установки дверей претензий нет.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Здравствуйте, Александр! Вы устанавливаете раздвижные двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

балю написал :
Здравствуйте, Александр! Вы устанавливаете раздвижные двери?

Устанавливаю.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Нам надо в санузел, замки куплены.

Регистрация: 29.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Здравствуйте, Александр.
Посоветуйте, какие шпонированные двери лучше брать - Матадор или Варадор.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Котов, ответил в личку

Регистрация: 29.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 39

WEREG, Добрый день. Неоднократно пользовался Вашими услугами - всё понравилось.
Сейчас делаю ремонт в новостройке. Стены сложены из силикатных блоков 80 мм. В двух комнатах дверной проём вплотную прилегает к стене. Я собираюсь заужать проём и ставить полотно на размер меньше (вернее обращаться к Вам для установки дверей). Чем по Вашему мнению лучше закладывать проёмы с учётом последующей покраски стен? На форуме обсуждают два основных варианта:

  1. Деревянный брус обшить гкл, прикрутить на анкера и заштукатурить вровень со стеной.
  2. Поклеить силикатные блоки на плиточный клей.
    Верхнюю сторону проёма обычно заклеивают пирожком из полосок гипсокартона, т.к. она ничего не несёт.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nikspec написал :

  1. Деревянный брус обшить гкл, прикрутить на анкера и заштукатурить вровень со стеной.

Этот вариант предпочтительнее, и про серпянку не забывайте.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

На форуме не работает личка и подписки на тему, пишите на емэйл wereg(собака)mail.ru или звоните 8(921)568-20-53

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Хочу выразить огромную благодарность Александру за установку дверей в моём загородном доме.

Была произведена установка 7 дверей и обрамление портала, шириной 1600 мм. В ходе производства работ встречались "сложные" места, но с которыми он смог справить мастерски. Я, как довольно придирчивый Заказчик, доволен выполненными работами. И стоимостью тоже.

Размещу здесь некоторые фотографии, сделанные сразу после производства работ. Как только завершу работы, сделаю подробный фотоотчет.

P.S. Есть один ньюанс, который нужно учесть при работе Александра. Начинает он работать в 11-12 часов, заканчивает - примерно в 21. Мне, как жаворонку, это совсем не свойственно. Но почитав данную тему, я был готов к таким обстоятельства. Пришлось смириться.

Александр! Ещё раз - спасибо Вам огромное. Уже двоим людям дал Ваш телефон.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Yur.OK, Юрий, благодарю за лестный отзыв!

Yur.OK написал:
Уже двоим людям дал Ваш телефон.

Слава Великому Сарафану

Регистрация: 05.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день,
Требуется подобрать, а потом поставить белые двери. До этого кое где стояли эмалированные финские двери (подрезали снизу, 2000-е, все дела), устойчивое покрытие, прошло уже полтора десятка лет и вполне еще живые.
В пленки верю слабо- насмотрелся на чудо двери в леруа мерленах,оби и тд и тп. Это тихий ужас, такие двери будут жить, только если на них молиться и руками не трогать. Эту пленку хоть ногтем режь. Fineline\eкoшпон- достойная альтернатива финской эмали?
В теме вы писали, что российская эмаль\hdf\pfc\cpl... не очень хорошего качества. До сих пор в этом плане ничего не поменялось?
Из того что мне удалось накопать это rumax, ваших отзывов на данную фабрику я не видел.

Ну и советуемые вами mario riolli из CPL покрытия:

Есть что нибудь вменяемое под мой проем(2090) белого цвета,с износотойким покрытием (двери привыкли рукой за дверь закрывать), Стены- с одной стороны ровные,с другой-так себе, в районе 10-ки за комплект (без учета ручки и замка) ?
А так же, может подскажете круглые ручки для межкомнатных дверей (c реальной возможностью открыть мокрой рукой)? Эти торчащие убийцы одежды- моветон. И с маниакальным упорством их ставят в 95% дверей, даже не давая шанса выбрать круглую ручку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

trismegist, День добрый.
С таким бюджетом ничего достойного и качественного в белой эмали не найдёте. Увеличите бюджет, можно посмотреть двери , по RAL окрашивают в любой цвет.

Регистрация: 22.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всех приветствую!
Что-то всё никак было не собраться с мыслями, чтобы сесть и написать отзыв о работе Александра, хотя прошло уже больше года, как нам были установлены двери. Наша квартира в доме старого фонда и после ремонта требовалась установка межкомнатных дверей. Александра я нашел тут на форуме и было решено обратиться по установке именно к нему. Нужно было установить 5 распашных дверей (кухня, ванная, туалет, кладовка и одна комната) и 3 раздвижных двери (одна из которых двустворчатая раздвижная). Полотна мы заказали Фрамир экошпон, фурнитуру Morelli. Системы для раздвижных дверей так же были заказаны у Фрамира, но по совету Александра для двойной двери дополнительно купили систему фирмы Капитоль.
Для той же двойной раздвижной двери, как потом оказалось, рабочие во время ремонта не заложили закладные в гипрочную стену и было необходимо как-то укрепить проём при этом обойтись малой кровью. Александр сразу сказал, что что-нибудь придумает, и, надо сказать, он нашел отличный выход из этой ситуации. Мы боялись, что придется расшивать гипрок, переклеивать обои, но, к счастью, обошлось без этого.

Фотки получились не очень подробными, но надежность конструкции не вызывает никаких опасений, к тому же, до того как вешать двери, Александр проверил её собственным весом, повисев на бруске.

Экошпон у Фрамира мягко говоря не очень (кривоват), но с установкой остальных дверей тоже все было отлично.

В завершение скажу, что на Мастер сити я пишу отзыв впервые, да и в принципе отзывы обычно не пишу, но о профессиональной работе Александра захотелось отписаться. Мы полностью остались довольны работой. Двери устанавливались в марте 2015 года и уже больше чем за год использования все работает и радует нас. Еще раз спасибо, Александр, за профессиональный подход к работе. По поводу установки дверей советуем только Вас. Удачи и успехов Вам!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vilppu, благодарю, за отзыв! Не чаял, время прошло изрядно, но заказ запомнился

Регистрация: 25.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый день.
какие двери шпон лучше брать.
Смотрел Волховец - интересные двери, но цена на мой взгляд чрезмерно задрана.

Регистрация: 25.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

добрый день.
интересует установка дверей из массива ольхи. С доборами.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ldv301, добрый, влхц разве в ольхе делает?

Регистрация: 14.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день! Вы заказы еще принимаете? Есть коммунальная комната в сталинке,старая дверь снята. Поставлена стена из ГКЛ,в стойки вставлен брус. Дверь,коробка куплены, фурнитуры пока нет. Нужен совет по доборам и оформлению дверного проема.. Есть ли возможность осмотра объекта? Звонить можно по телефону 8981 954 48 26 Юрий.

Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Добрый день!

В одну дверь необходимо врезать дверцу для котов.
Вы это можете сделать и сколько это будет стоить?
Вот фото двери.

Звонить по телефону +7921 4340505, Роман

WEREG, добрый день! Вы по прежнему в строю и зарабатываете установкой межкомнатных дверей?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Лучшие по качеству на данный момент истории двери фабрик Софья и Волховец, поэтому список рекомендуемых производителей снимаю. Всё так же доступен для заказа, в личку не пишите она не работает, контакты для связи обозначены в первом сообщении этой темы и в последнем.