Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5603963

Наша фирма занимается монтажом сантехнических систем в Санкт-Петербурге и ЛО (Мурино). На фото представлены несколько наших объектов начиная от начала монтажа и заканчивая установкой чистовой сантехники. Работаем со многими видами материалов:полипропилен, металлопластик, сшитый полиэтилен, медь под пайку. Заключаем договор и даём гарантию на выполненные работы 12 месяцев. 89111433200 Антон.

gnusmas, координаты ваши можно узнать, кроме телефона?

Данный объект находится в Мурино. На первых двух фотографиях видно то, что было от застройщика Мавис. Краны сомнительного качества находились в 90 см от пола. Предполагался монтаж инсталляции, поэтому врезки ГВС и ХВС были перенесены выше. Особенностью данного объекта стали устройства скрытого монтажа - это смеситель для гиг. душа и сифон для стиральной машины. Узел ввода обвязан медью, трубы обёрнуты теплоизоляцией. Разводка после коллекторов выполнены трубами Rehau Rautitan Stabil. Стояки ГВС и ХВС были плохо закреплены застройщиком и болтались. Я закрепил их при помощи консолей. Для слива воды с магистральных фильтров были установлены краны Маевского для подсоса воздуха. После плиточных работ будет смонтирован накопительный водонагреватель на 50 л., на кухне будет стоять капельная воронка для дренажных трубок от кондиционеров.

Последние полтора месяца работаю в Кудрово. Вот фотографии с последних объектов.

Фото других объектов из Кудрово.ЖК Капитал. Ул. Строителей, д. 6.

Теперь мы являемся сертифицированными монтажниками инженерных систем Rehau.

Простенькая тройниковая разводка полипропиленом. На первых двух фото трубы канализации от застройщика. Раковина и сифон с гофрой - это времянка для обделочников, чтобы руки можно было помыть.

Бюджетный монтаж сантехники выполнен в ЖК Самоцветы. От застройщика стояли регуляторы давления типа Бетар. Серия мини, давления больше 2,5 Бар через них не добиться. Поэтому и были заменены на Itap 143. Врезки заказчик поднимать выше инсталляции отказался ибо бюджет. Слив с самопромывных фильтров через сифон с разрывом струи заказчик делать отказался по той же причине, поэтому слив будет через шланги.

Бюджетный монтаж сантехники выполнен в ЖК Самоцветы. От застройщика стояли регуляторы давления типа Бетар. Серия мини, давления больше 2,5 Бар через них не добиться. Поэтому и были заменены на Itap 143. Врезки заказчик поднимать выше инсталляции отказался ибо бюджет. Слив с самопромывных фильтров через сифон с разрывом струи заказчик делать отказался по той же причине, поэтому слив будет через шланги.

Разводка водоснабжения и канализации в ЖК Каменка. Дом панельный. В месте крепежа труб и сифонов на кухне находится стык двух плит в виде двух стальных листов, сваренных между собой. Поэтому крепление водорозеток и сифонов производилось к алюминиевому уголку. ФГО и регуляторы давления от застройщика были выброшены и поставлены Itap.

Памятка для заказчиков. К началу монтажа нужно тех. задание или дизайн-проект, что в принципе тоже самое. Т. е. , надо нарисовать план ванной комнаты, с/у и кухни с выбранными сантехприборами и мебелью. Кухонная мебель должна быть выбрана, кух. мойка тоже, нужно знать местоположение стиральной и посудомоечной машины. На тумбу с раковиной найти тех. карту (расположение выводов ХВС, ГВС и канализации). Также на момент монтажа должен быть полотенцесушитель, инсталляция и смеситель для гигиенического душа (если он скрытого монтажа), стены в с/у и ванной должны быть выведены в 0 по маякам, в месте установки ванны или душ. кабины углы 90 градусов. Нужно определиться с фильтрами (магистральные или самопромывные), редукторами, коллекторами, материалом труб для будущей разводки.

Закончен очередной объект на пр. Обуховской обороны, 195. Особенность данного объекта заключается в том, что застройщик преподнёс заказчику сюрприз в виде крестовины, раструб которой поднят на 40 мм от стяжки. Вследствие этого душевая кабина стояла бы на подиуме, а на унитаз надо было бы забираться как на царский трон, около 48 см от чистого пола. Ещё и канализация диаметром 160 мм. Пришлось у соседа снизу просить ключ от квартиры и ночью перебирать стояк.В итоге всё получилось. Разводка ГВС и ХВС выполнена трубами Rehau Rautitan Stabil.

Закончен монтаж в Кудрово, ЖК Капитал. Трубы использованы Rehau Rautitan Stabil, коллекторы Far, сифоны скрытого монтажа HL.

Монтаж чистовой сантехники в ЖК Самоцветы. Тумба с раковиной ещё не куплена, кухни соответственно пока тоже нет.

Закончен очередной сантехбой в ЖК Капитал. Коллекторная находится в трёх метрах от квартиры заказчика. Идея заказчика заключалась в том, чтобы сделать внутри встроенного шкафа узел ввода и таким образом быстрее получить горячую в душевой за перегородкой. Обратные клапаны от застройщика, встроенные в полусгон счётчиков были безжалостно выброшены и поставлены полноценные. Ещё от застройщика на кухне за шлакоблоком оказалась ревизия, доступа к которой по проекту вообще не предусмотрено. В итоге она была демонтирована и выброшена вместе с обратными клапанами. Магистрали ХВС и ГВС от коллекторной до квартиры были заменены на полипропилен Ecoplastic, от застройщика был Blue Ocean с большим количеством запаенных стыков, ограничивающих внутреннее сечение.

Магистральные фильтры Гейзер и система защиты от протечек Аквасторож были куплены заказчиком. Традиционно мной были использованы на этом объекте сифоны скрытого монтажа HL, коллекторы Far и трубы Rehau Rautitan Stabil.

Очередной сантехбой закончился победой. В ванной комнате стояки от застройщика были переварены. В с/у смонтирован узел ввода, врезки перенесены выше. Вводные краны были везде заменены на Bugatti Oregon. Регуляторы давления в с/у были оставлены, так как в с/у и на кухне не будет большого водоразбора. В ванной регуляторы были заменены на полноразмерные, так как будет стоять душевая система с встроенным смесителем, изливом и двумя лейками. Разводка сделана чешским полипропиленом Ecoplastic. Установлены две инсталляции Geberit Sigma UP 320. Оба стояка канализации были перебраны. В с/у был добавлен тройник для инсталляции, в ванной крестовина 11011011050 была заменена на 110110110110, ревизия в ванной была опущена вниз для доступа через будущий люк. На фото изображён монтаж встроенных смесителей IBox Hansgrohe. Снизу будет термостат Select, сверху кнопочный переключатель Select на 3 потребителя. Снизу излив, справа душевая лейка, сверху тропический душ, лейка 3030 квадратной формы тоже от Hansgrohe.Над инсталляцией будет накопительный водонагреватель на 80 л, под него выведены водорозетки. на последнем фото водорозетка и сифон для стиральной машины. Монтаж на этом объекте длился около 3-ёх недель, сложность была связана с стеснёнными условиями монтажа. В с/у - это ниша шириной 40 см, а в ванной короб размером 6045, внутри ещё проходят стояки. Плюс много времени ушло на крепёж стояков к перегородке из шлакоблока и привязку этой перегородки к монолиту при помощи анкеров, гаек, шайб и резьбовых штанг диаметром 8 и 10 мм.

Так было от застройщика. Была сделана перепланировка, ванная и с/у были объединены. А гостевой с/у был сделан в коридоре.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста стоимость ремонта ванны и туалета под ключ в новостройке.
Размеры 1700 на 2000, 2000 на 1000

Уважаемые заказчики. Смотрите внимательно название темы. Я занимаюсь только монтажом сантехнических систем, квартирами под ключ не занимаюсь, санузлами под ключ тоже. Упустил из виду, что не указан адрес моей электронной почты. Исправляюсь: gnusmas8585@mail.ru. Адрес указан для приёма тех. заданий и дизайн-проектов. Хотел прикрепить расценки на сантехработы, чтобы меньше было лишних вопросов, но не понял как это сделать. Даю ссылку на свою группу, там справа прикреплён прайс-лист.. В среднем монтаж черновой сантехники стоит от 20000 до 30000, чистовой сантехники - от 7000 до 12000. По материалам. Полипропилен последовательно- от 30000, металлопластик с коллекторами - от 50000, сшитый полиэтилен Rehau с коллекторами - от 65000. Цены указаны с учётом фильтров и регуляторов давления.

Очередной сантехбой состоялся в ЖК "Дом Бенуа" на ул. Лёни Голикова. От застройщика досталась прямая крестовина, пришлось поменять на двухплоскостную. Резиновые уплотнения были замяты в одном из раструбов, соответственно в дальнейшем проходил бы запах миазмов в квартиру.

Как всегда врезки в стояки ГВС и ХВС были перенесены. Смонтирована система защиты от протечек Гидролок, регуляторы давления Valtec 085, магистральные фильтры Aquatic и коллекторы Far. Зелёный полипропилен Banninger оказалось очень тяжело найти, пришлось объездить три магазина. Во многих магазинах он только под заказ продаётся.

Встроенные обратные клапаны из полусгона счётчиков были выброшены и поставлены полноразмерные Itap Europa.

Закончен очередной сантехбой, результат на фото. На кухне дальнейшем будет установлена воронка для дренажа с кондиционера. Слева от инсталляции будет ревизионный люк под плитку 110*40. Над ванной по проекту от застройщика должен был расположиться полотенцесушитель, но я посчитал это бредовой идеей, и заказчик со мной согласился. В итоге полотенцесушитель я перенёс правее инсталляции.

От застройщика было вот так

Закончен сантехбой в ЖК Мегалит на Неве. Одержана очередная сантехпобеда. Труба использовалась Henco (на Rehau не было денег, ибо бюджет), коллекторы Far, магистральные фильтры Гидротек. Был установлен компенсатор гидроударов Valtec VT.Car20.

По желанию заказчицы подключил пожарный шланг. Надеюсь никогда не пригодится.

Закончен сантехбой на ул. Симонова, 4. Меня удивило, что сейчас ещё можно найти сварщика, хоть и азиата, который работает с газосваркой и может ровно переварить отводы. Инсталляцию окончательно будет ставить плитошных дел мастер, подгонять будет под плитку и под ревизионный люк. Я её подключил к каналье и воде.

Закончен сантехбой на ул. Лёни Голикова. До этого была ванная комната, теперь санузел. Врезки подняты повыше, крестовина заменена на двухплоскостную, регуляторы давления использованы Valtec VT.085, коллекторы и фильтры грубой очистки на 300 мкм Far, труба традиционно Rehau Rautitan Stabil. Смонтирована капельная воронка HL 21 для подключения дренажа с кондея и водогрея. Компенсатор гидроударов установлен Valtec VT.Car 19. На последних трёх фото ванной комнаты.

Произведена установка чистовой сантехники и радиаторов на черновой монтаж от 14.02.2017.

На днях закончил монтаж радиков Royal Thermo Pianoforte. На этот раз все были чёрного цвета. Труба Henco, фитинги Tiemme.Монтаж был произведён в старом фонде, до этого стоял металлопластик Lemen.

Небольшой ролик с предыдущего объекта.

Северная долина. ул. Валерия Гаврилина 3к2.Традиционно на этом объекте мной были использованы трубы Rehau Rautitan Stabil, мембранные регуляторы давления Valtec 085, косые фильтры и коллекторы Far, обратные клапаны Itap Europa, инсталляции Geberit UP320. Сифоны скрытого монтажа применил здесь Alcaplast, изначально заказчик подключение всей бытовой техники хотел сделать без гидрозатвора прямым подсоединением в канализацию. Теплоизоляция и клей для неё использовал Energoflex.

Закончен сантехбой в ЖК Greencity. Как всегда перенос врезок ГВС и ХВС. Замена полотенцесушителя (установлен Terminus лестница), запорной арматуры, фильтров, регуляторов давления. Монтаж коллекторов Far. Труба разумеется Rehau Rautitan Stabil. Система защиты от протечек Гидролок.

Закончен сантехбой на Ольховой 14к1. Традиционно на этом объекте мной были использованы трубы Rehau Rautitan Stabil, мембранный регулятор давления Valtec 085, косые фильтры Far к сожалению не удалось достать, даже в Терморосе их не было, Ждём поставки из Москвы. Коллекторы Far, обратные клапаны Itap Europa, инсталляция Geberit UP320. Теплоизоляция и клей для неё использовал Energoflex.