Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6236675

Столько лет на форуме, все никак руки не доходили запилить рекламную тему .
Выполняю монтаж систем водоснабжения, отопления, устанавливаю всяческую сантехнику.
Являюсь ИП, предоставляю гарантию на работы в соответствии с печатным договором.
Стараюсь).
Фото работ смотрите ниже в теме.
Заявки присылайте на почту, я ее регулярно просматриваю.

yakovlevtema80@gmail.com

Сделал такой вот водопровод из нержавейки Viega. Для вводного узла также использовал, насколько возможно, нерж. арматуру.
Установил внутренние части душевой системы Hansgrohe.
Теплоизоляцию надевал без разрезания, целиком, также использовал самоклеющуюся теплоизоляционную ленту из вспененного каучука.

Что под теплоизоляцией.

Инсталляцию Geberit Aquaclean закрепил на стальные стойки, которые сделал из квадратной трубы 80х80х4мм.

Стояк обратки гвс перебрал, убрав отводы для полотенцесушителя. В связи с низкой температурой стояка решили поставить электрический. Сделал каркас из Teceprofil. Этот же профиль использовал для установки водопроводной арматуры на вводном узле.

После монтажа водопровода произвожу гидравлическую опрессовку, а также испытываю всю смонтированную канализацию потоком воды.

На днях сделал вот такой водопровод из нержавейки Viega. Планируется подключение кухни, а также стиральной машинки в помещении прачечной.
Собрал раму из Teceprofil и на нее все закрепил.
Для подключения шлангов стиральной машины снизу предполагается небольшая ниша из гкл, чтобы машинку можно было поставить в угол с минимальными зазорами от стен.

Изоляцию надеваю без разрезов. Часто ее режут вдоль, когда нержа, медь, полипропилен и т. д., но на мой взгляд, лучше, где возможно, целиковая.
А вот что под изоляцией.

Кстати, по меди. Нередко обращаются с пожеланиями сделать из нее. Дело в том, что наша СПб вода не соответствует техническим условиям, которые предъявляют производители медных труб и фитингов. Как правило, это уровень pH минимально 6,5 либо 7,0. Ниже приведу данные Водоканала о качестве воды, там pH в пределах 6,3-6,5. (это за 2016, но в другие года цифры аналогичны). Именно поэтому вы и не увидели в названии моей темы слова "медь" .

Вот ещё недавно делал водопровод.
Использовал трубопроводную систему с аксиальной запрессовкой соединений TeceFlex и канализацию Rehau Raupiano Plus.
Также использовал, насколько было возможно, бронзу. Из красной бронзы здесь корпуса регуляторов давления Goetze, грязевики Oventrop, водорозетки Tece, а также резьбовые фитинги Viega.
Уместил оборудование в пространство 32 см шириной между стояком и стеной.
Стараюсь минимизировать количество соединительных труб во вводных узлах, где возможно- собирать непосредственно из арматуры, а также резьбовых фитингов (как в предыдущих постах) что дает выигрыш по компактности.

Сантехника в люке. Люк стандартный 60*60. Для сборки узла использовал, по возможности, бронзу- редукторы, грязевики, резьбовые фитинги. Арматуру ГВ стараюсь размещать выше арматуры ХВ, а также разношу максимально друг от друга колбы фильтров- для уменьшения образования конденсата.

мой инстаграм:

А вот что под отделкой из предыдущего поста. Использовал трубопроводную систему Teceflex и канализацию Rehau.

Кухня.

Собрал такой вот узел.
Комплектую и собираю узлы на заказ, под обговоренное оборудование/размеры и т. д., на выгодных условиях, из комплектующих широко известных брендов, в том числе дефицитных в СПб (как, например, использованные здесь редукторы Caleffi и резьбовые бронзовые фитинги Viega), плюс комплектом хороший крепеж не из магазинов, под заданный материал основания, и монтажный шаблон .
Также делаю узлы на раме из Teceprofil, как в некоторых постах выше (и предполагается, ниже). Преимущество таких рам в широких диапазонах регулировки установочных размеров, без вмешательства в конструкцию рамы.

Установка сантехники, смесителей и т. д.
Бутылочные сифоны куплены заказчиком самостоятельно, моя рекомендация в этом отношении- всегда предпочтительны трубные.

Там же, поставил позавчера душевую шторку.

Днем ранее собрал на др. объекте такой вот узел на раме из Teceprofil, под размер проёма (куда он уже установлен).

Делал не так давно небольшой санузел- постирочную. Из приборов предполагаются стиральная и сушильная машины, техническая раковина с настенным смесителем и подключение кухни. Использовал сшитый полиэтилен Tece , канализацию Rehau Raupiano, установил защиту от протечек Гидролок, смонтировал каркас из Teceprofil .

Ещё один узел, собранный на раме из Teceprofil, также на неё подвешен водонагреватель. Позади рамы фальшстена из гвл- обшивка стальной вентшахты, с боков бетон. На заполненном ЭВН висел двумя руками, мои 82 кг не достаточны даже для ощущаемого люфта. Отводы от полипропиленовых стояков выполнены 25 трубой. Фитинги использовал бронзовые Viega. Хомут на канализации, чтоб не сполз компенсатор, в дальнейшем такие вещи в обязательном порядке крепятся по нормам.

Использовались краны наиболее мощной серии NEVADA от Bugatti, с длинными резьбами. Дефицит, но они заинтересовали больше, нежели обычный широкораспространенный усиленный Oregon . Взял такие, как на картинке, в следующий раз скорее всего возьму чуть иной артикул, вероятно вр-вр с длинной рукоятью, они наимощнейшие из всей линейки.

Установил вот такие регуляторы давления Goetze в корпусах из красной бронзы.

Водопровод в новостройке. Использовал сшитый полиэтилен и фитинги Teceflex, инсталляции Tece, коллекторы Tece, каркас из Teceprofil. Кучу Tece . Арматура Far, Oventrop, Itap. Резьбовые фитинги и нержа Viega, приводы Гидролок, канализация Rehau, Изоляция K-fonik и Energoflex, дренажка McAlpine, колбы Гидротек. Крепеж Mupro и Walraven.

Полипропиленовые стояки перебирал материалами Banninger. На фото показана одна из причин, почему я применяю эту марку. Резьбовая вставка - самый ответственный узел в таких стояках и самый потенциально опасный. У Баннингера вставка сделана из бронзы, которая не лопнула при весьма серьёзной деформации, также у вставки мощные зубья для защиты от проворота и запрессованный уплотнительный контур из EPDM на случай, если целостность соединения ппр-металл всё-таки каким-то образом нарушена. Думается, из подобных переходных муфт- это топ, чехи/турки/китайцы отдыхают.

Закончил сегодня вот такой водопровод. Водопроводный узел смонтировал на системе Teceprofil. Использовал для водопровода нержавейку Viega. Теплоизоляция надета без разрезания.

Трубы под теплоизоляцией

Полотенцесушитель установлен под вентиляционным отверстием - это наилучшее в техническом плане расположение. При сушке чего-либо теплый пар поднимается прямиком в вентиляцию.

Процесс гидравлической опрессовки смонтированной системы. Пускай вас не пугают показания манометра, все компоненты этого водопровода спокойно выдерживают такое испытательное давление.

Апгрейд водопровода, что двумя постами выше- добавил проточный водонагреватель Stiebel Eltron на 8кВт, подключил нержавейкой Viega.

Другой санузел в этой квартире. В Teceprofil интегрированы смеситель скрытого монтажа для гиг. душа Kludi, водорозетки для полотенцесушителя, инсталляция для унитаза. Установлен скрытый смеситель Kludi для раковины. Душевой лоток Tecedrainline, с предустановленной шумоизоляцией.

В прошлом году делал такой водопровод из материалов Tece, FAR, Viega, Bugatti, McAlpine, Rehau. Как видно, для дренажа с фильтров и бойлера использован водяной гидрозатвор с доп. защитой от испарения воды из него в виде (в данном случае) мембранного клапана. В настоящее время эту функцию реальзую несколько иным способом.

Установка сантехники.

Простейший узел из водопроводной арматуры в люке.

Содержимое люка на другом объекте.

В другом санузле. Трассы полотенцесушителя теплоизолированы вместе с кранами и приводами Гидролок. Сделано это, чтобы уменьшить конвекцию теплого воздуха вверх к арматуре хвс.

Установка приборов в санузле. Унитаз и раковина Keramag. Смесители, душевая система, гиг. душ- всё Kludi. Полотенцесушитель Сунержа.

Смеситель гиг. душа, лейка располагаются в зоне удобного доступа

Установка сантехники

Вклеивание мойки Blanco в столешницу. Смеситель Blanco с краном для питьевой воды.
Подключение диспоузера Status.

Подзабросил что-то эту тему
Недавно делал водопровод с автоматической системой догрева остывшей воды.

Установка сантехники после отделки, в одном из санузлов двухэтажной квартиры. На первом фото в нише ещё предполагается колонна из стиральной и сушильной машин, а также раздвижные двери.

Душевая шторка складывается внутрь:

Узел ввода на этом объекте выполнен с дренажным поддоном и скрытой подводкой. К нему подключён ещё один полноценный санузел ниже этажом и кухня.

Линк на Инстаграм:

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Kranoff написал:
Подзабросил что-то эту тему
Недавно делал водопровод с автоматической системой догрева остывшей воды.

Правильно я понял что догрев реализован проточным нагревателем, который работает после открытия крана до тех пор пока не дойдёт горячая вода, потом автоматически выключается, правильно я понял? Какие впечатления от работы такого подключения, хватает мощности, какая разница в времени появления торячей воды до/после?

R6MF49T2, да, совершенно верно поняли. Довольно скоро установка белой сантехники на том объекте, можно будет вернуться к разговору о впечатлениях и технических нюансах работы системы. А пока покажу, какое устройство выполняет переключение потоков, по стрелочкам сами всё поймёте Называется отводным клапаном, в данном случае это Esbe VTD 322

Что касается водонагревателя- это трёхфазник Clage DBX 18 кВт, имеет электронную регулировку мощности по выходной температуре и скорости потока.

Доброго дня, недавно была выполнена вот такая небольшая работа- реконструкция чугунного стояка.
Было:

Стало:

Переборка стояка канализации через перекрытия, без возможности доступа в нижней квартире.
Работа была согласована с нижними жильцами, у них там сделан ремонт, стояки в коробке с плиткой.
Собрал такой вот девайс:

Подключил его к стояку и спокойно работал. В случае наполнения бочки слил бы её шлангом в нижний раструб.

Последовательность переборки:
Вскрыли проходку

Спилили хомут, вынули трубу

Установили хомут

Вставили трубу нужной длины

Установили опалубку и противопожарную манжету

Заделали ремонтным составом и собрали стояк в требуемом виде

Делал полгода назад такой водопровод.

Помимо приема стоков из фильтров и бойлера, дренажный поддон служит дополнительной защитой от протечек, и также приспособлен для хоз.нужд. Там же предусмотрен набор воды в ведро.
Использована система труб и фитингов Rehau, а также нержавейка Viega для подводок к полотенцесушителю, бойлеру, небольшие соединительные части в узле ввода.