Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#6526382

Выполняем штукатурные работы машинным способом. Работаем быстро, качественно, аккуратно. После себя оставляем ровные стены, потолки, откосы, готовые под оклейку обоями. Работаем как в Санкт-Петербурге, так и в Ленобласти. Есть оборудование которое работает на 220V (от обычной розетки).
Тел. +7 964 38 49 205 Руслан.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

up!

Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

barcelonetta, Добрый вечер! Как на штукатурку клеить обои, или вы и шпаклюйте?

Фартовый написал:
barcelonetta, Добрый вечер! Как на штукатурку клеить обои, или вы и шпаклюйте?

Фартовый, перетирают шуткатурку до качества шпатлевки

Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

BV, обои не отпадут? Или можно грунтовать и клеить не боясь? Специалисты говорят, лучше тонкий слой шпаклевки нанести.

Фартовый написал:
BV, обои не отпадут?

С чего вдруг, если норм поклеете?

Фартовый написал:
Специалисты говорят, лучше тонкий слой шпаклевки нанести.

Я такого не слышал. А если шпатлевка не гуд - то с ней скорее отпадут.

А с такой технологией - при переклейке обой, обои не тянут за собой слой шпатли при снятии обой.
На мой взгляд под обои такая технология намного лучше и надежней.
Но не всякая штукатурка может быть перетерта в шпатлевку - Ротбанд - да, МП-75 (специально для машины) - да. Это за счет перлита, который можно перетереть.
Про другие штукатурки - не скажу-не знаю....

Фартовый написал:
лучше тонкий слой шпаклевки нанести.

ИМХО, разве что это может потребоваться если обои очень тонкие, и "прозрачные" - дополнительное выравнивание и выравнивание цвета стены - сделать очень гладкое белое основание.

Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Если все в бетоне, сетку лучше укладывать везде или достаточно только на откосах на углах? Или лучше всю штукатурку делать вместе с сеткой? Штукатурка планируется гипсовая Кнауф мп75

Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Если все в бетоне, сетку лучше укладывать везде или достаточно только на откосах на углах? Или лучше всю штукатурку делать вместе с сеткой? Штукатурка планируется гипсовая Кнауф мп75

Регистрация: 22.04.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Краснодар или СПб?