Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2283128

Начну из далека, а там по ходу беседы выясним, как оптимально согласовать с заказчиком данный вопрос. Я, например привык начинать работу с 10 - 11 И ДО 8- 9 вечера. И, хоть убей, раньше не начну.
Такой, уж я. Так мне спокойней, удобней и так я могу оптимально (уважаемым заказчикам) обеспечить высокое качество работ.
Но, не всегда бывают ситуации (просто ооочень редко), когда мой график удобен заказчику.
В итоге ув. заказчик (зная свои капризы) при поиске мастера оговаривает этот вопрос.
Сразу отмечу, что такую тенденцию не раз мне приходилось наблюдать, когда покупатель услуг закидывал удочку в соотв. теме.
...Мой случай. На этот раз не оговорил,в итоге мне приходится ходить на объект к 3 дня, а если приду в 9, то работать буду, хоть и запертым с псом, но хоть так.Да...пес в другой комнате и, ужаз какой страшный и злой До 11 - 12 дня меня тоже никто ждать не желает -super Ключ - тоже ну, никак не судьба дать
Но, даже и так - к 9 я не приду, читать выше.
Конечно, уходить по английски я не буду , а откровенно предупредил, что до 2-го этапа в таком духе у нас дело не дойдет, т.к. мне не выгодно так работать по финансовым (и, тем более моральным) соображениям.
Про связки ключей с других объектов, конечно заказчик не хочет знать.
И, ЗЫ. Случай. повторю не ординарный...И, зачем меня только ждать 5 месяцев?!
Что думают ув. Мастера и ув. Заказчики по этому поводу ?
Жажду объективности !!!

Правильно говорят, что нет здоровых людей - есть необследованные :-)
А если по делу, то просить ключ. Если все с головой у людей совсем
плохо, пусть личинку на время ремонта поменяют.

P.S. я б послал...

На счет ключа - идут в отказ , при чем очень твердо

Останьтесь на время работы спать у них. По ходу тут кто то проснутся не может утром как я.

На вс. случай закину ссылку на интересную статью для общего просветления.

antipst написал :
Я, например привык начинать работу с 10 - 11 И ДО 8- 9 вечера. И, хоть убей, раньше не начну.

Как я вас понимаю.Поэтому уже давно занимаюсь новостройками.Крайний случай ремонт с выездом жильцов.Самый "наикрайнейший" вариант-санузел в жилой квартире.На это время у меня еще хватает терпения подстраиваться под чужой ритм жизни.А так начинаю работу в 9 часов и допоздна.

.Поэтому уже давно занимаюсь новостройками

Я вспоминал о Вас, когда эта каша заварилась...

Самый "наикрайнейший" вариант-санузел в жилой квартире

У меня, как раз этот случай, только санузел - 8м2. Я, в принципе только и занимаюсь санузлами, что делаю и не делаю - инфо в профиле.

А так начинаю работу в 9 часов

Это, конечно ниже пояса Но, даже, и если так, то я имею дело с жестким графиком. Если я опоздал - меня никто не будет ждать. Квартира будет закрыта, дома никого нет Ключей нет Да, и я снабженец, бригадир, бухгалтер и пр. - в одном лице - могу на стройрынке банально быть и задержаться.

mihamaster написал :
начинаю работу в 9 часов

Судя по времени написания поста я не думаю, что Вы не любите поспать Прямо, в 9 завтра на объекте как штык будете ??? Вернее уже сегодня ))

antipst написал :
Судя по времени написания поста я не думаю, что Вы не любите поспать

У меня всю жизнь такой ритм.Я могу пол ночи бродить,а сплю подольше.Завтра вот на работу.Поеду часов в 9.Наполеон вообще,говорят,по 4 часа спал .Мне 5-6 вполне хватает.

antipst написал :
Если я опоздал - меня никто не будет ждать. Квартира будет закрыта, дома никого нет

Не,ну это не годится.Надо такие вещи обговаривать обязательно.А если далеко ездить бывает,то я вообще сразу на неделю уезжаю.Пожрать ,ноутбук с собой и сам себе режиссер.Проснулся-уже на работе

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

antipst написал :
Я, например привык начинать работу с 10 - 11 И ДО 8- 9 вечера. И, хоть убей, раньше не начну.

так же, и заказчику об этом говорю почти сразу
а то были директора фабрикзаводовпараходов и типа говорили что у них рабочие с полседьмого и до вечера работают и с полчаса обед

если есть другие объекты то после завершения этапа лучше уйти, а то с 3часов это не работа уже, а с 9 это ломание своего я, никакого инь-ян и гармонии в итоге

з.ы. работать в жилых квартирах та ещё опа, а ещё закрывают на засов и собаку у дверей, нафига мне такие порядки
можно ведь придумать чтоб другие комнаты к примеру опечатывать, да и паспорт просканировать вдоль и поперек

mihamaster написал :
Я могу пол ночи бродить

Не, у меня с этим делом все ок. Сплю как слон.

sano написал :
никакого инь-ян и гармонии в итоге

Я сказал, что у меня харизма пропадает

sano написал :
можно ведь придумать чтоб другие комнаты к примеру опечатывать, да и паспорт просканировать вдоль и поперек

Я давно не предъявлял никому из заказчиков паспорт, ну, что ж - могу показать

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

antipst написал :
Я сказал, что у меня харизма пропадает

Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

по ходу дела, приходя в 9 заказчик не может почуять что на него оказывают влияние
а 11 часов уже нету самого заказчика, а оказывать влияние на неодушевленную закрытую дверь не имеет никакого смысла

Вот вот )

И соседям ключ оставить тоже не судьба? Попрубуйте спросить у заказчегов, а какой им нужен результат.
Ведь как аукнется...

Dum99 написал :
И соседям ключ оставить тоже не судьба?

Там, к сожалению у них не очень хорошие отношения с соседями...

Там, к сожалению у них не очень хорошие отношения с соседями...

Почему-то даже не удивляет.
Ну если доводы разума не работают, может быть имеет смысл завершить этап и
вежливо попрощаться?
С 3 до 9 - это уже не работа, тем более после 7 шуметь запрещено.

Dum99 написал :
может быть имеет смысл завершить этап и
вежливо попрощаться?

Я предложил, в ответ получил : Не надо пугать
До этого перевод разговора на взгляд "под другим углом "т.е. кто заказывает, тот и пляшет.

  • Тебе же нужны деньги и пр.
    Да, там все и так ясно, что работы дальнейшей не будет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

(Эмоциональную составляющую решил убрать.)

Мое мнение как потенциального заказчика: мастер должен подстраиваться под мой распорядок жизни, приходить к тому времени, какое я скажу, и заканчивать работу тоже. Мой инь-янь не должен пострадать. Если какие задержки - есть телефон, оповести заранее, не менее, чем за час до назначенного срока. Если опоздал без предупреждения - ждать не буду, у меня тоже есть неотложные дела. Если ты с бодуна и это заметно - гуд бай на сегодня, при сохранении общих сроков выполнения работ, если повторяется, то и навсегда.
Вся подноготная мастера должна быть в договоре (я скорее всего буду проверять). Ключи я тоже скорее всего не дам, поскольку таким образом они будут скомпрометированы, а хорошие замки (или перекодируемые их части) нынче весьма недешево стоят, чтобы менять их, когда стоимость работ соизмерима с ценой замка. Возможен вариант передачи "гостевого" ключа, но у меня не такие замки, а сервисный ключ одинаковый для всех замков определенной марки. Не в обиду, ничего личного, но мастер ведь для меня, даже от фирмы, - совершенно чужой человек "с улицы", которого я первый раз вижу, не исключено, что с чужим паспортом, который в один не очень прекрасный день может просто исчезнуть навсегда с частью или всем имуществом, либо создать условия для несанкционированного проникновения в квартиру совсем посторонних людей. Опечатывать комнаты тоже неприемлемо. Поскольку собаки у меня нет, да и приставлять её к мастеру вариант, имхо, все-таки слишком экстремальный, поэтому если работа непродолжительная, то выполнять её придется в присутствии кого-нибудь из моих родственников в квартире. Несмотря на это, мастер должен появиться в моем присутствии и уйти тоже после того, как я посмотрю, что он за день наваял.

В связи со всем этим, конечно, есть нюансы в предварительных переговорах. Но в конечном итоге, мастера, которые не хотят принять мои условия у меня не работают. Наверное, я параноик, но как-то уже давненько потерял наивную веру в человечество.

DiVO написал :
мастер должен подстраиваться под мой распорядок жизни, приходить к тому времени, какое я скажу, и заканчивать работу тоже.

а если попытаться пойти навстречу друг другу?

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

koris написал :
а если попытаться пойти навстречу друг другу?

Конечно. Но взаимно.

DiVO написал :
Но взаимно.

Естественно! Написал же: навстречу друг другу. Только в случае Антипста это уже не пройдёт...

всё в голове (с)

antipst написал :
Я, например привык начинать работу с 10 - 11 И ДО 8- 9 вечера.

у меня товарищ в бригаде тоже раньше 10 не приезжает, не получается у него, а работаем до 7-8-9 вечера.

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

koris написал :
Естественно! Написал же: навстречу друг другу.

Но неочевидно. Т.к. почему-то иногда это подразумевает, что ты мол подвинься, а мое - есть мое и я менять свои привычки не намерен. И когда говоришь человеку, типа ну как же так, мы же договорились, он в совершеннейшем изумлении искренне считает, что эта уступка относилась только ко мне и что где час, там и два. Поэтому часто приходится быть жестким, может быть в отдельных случаях, несколько необосновано.

DiVO написал :
(Эмоциональную составляющую решил убрать.)

Как Вы поняли, ее я тоже убрал. Спасибо. Все же мы здесь и в жизни созданы не об коленку все ломать, а...эта нотка в Вас прослеживается.

DiVO написал :
Но неочевидно. Т.к. почему-то иногда это подразумевает, что ты мол подвинься, а мое - есть мое и я менять свои привычки не намерен.

Если ты нанял мастера, закон - обеспечь ему доступ на объект в течении дня, это правило прописано негласно. Либо съезжай с квартиры, в конце концов в ремонте есть некоторые работы, которые приходится делать методом приехал - уехал. А, не так, что запер и на работу - тут, извините. И, как в моем случае - сравнивание меня с ворьем не совсем корректно.

Лично для меня жёсткий график не приемлем. Работы в жилых помещениях- это не производство, и неизбежные помехи и неудобства -взаимны.

А работа в запертой квартире с псом - это бред и нарушение прав человека.) По-моему- это особые условия, требующие особой оплаты.
2-ной тариф)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Мне кажется заказчик даёт работу! мастер тоже важен но это его способ зарабатывать. Подстраиваться под работодателя. У Него время ограниченно в отличии от работника который этим живёт. Моё мнение.

Сама работа в жилом помещении с малой освобождённой для работы площадью , с проживанием заказчика и его семьи, с выполнением мастером ряда функций (беготня по рынку и тд)- это и есть "подстраиваться под работодателя". В этой ветке, имхо, пытаемся нащщупать пределы и границы "подстраиваемости". ? )

Мой сайт kuhnivmoskve.com

e_kuznetsov написал :
Мне кажется заказчик даёт работу!

А мастер тоже работу дает !

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

antipst написал :
А мастер тоже работу дает

Мастер даёт результат своей работы нечего более и за это получает свои денежки!!!

Вы только интерпретируете, а суть та же. Чтобы мастер дал работу - обеспечь его доступом на объект. Больше ни каких вопросов. Ни по качеству, ни по срокам и пр.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Алакс написал :
пытаемся нащщупать пределы и границы "подстраиваемости". ? )

Конкретно каждый случай свой.Зависит от мастера и работодателя. Ну извините я его не должен в п целовать и он меня. Братанство это ошибка! Только чёткая Субординация.! Поставлена задача определенна цена и сроки работ.Поехали сделали получили.Как только начинаешь входить в положение начинают входить потихоньку в Тебя.=)