Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2283415

antipst написал :
Вы только интерпретируете, а суть та же. Чтобы мастер дал работу - обеспечь его доступом на объект. Больше ни каких вопросов. Ни по качеству, ни по срокам и пр.

По поводу организации рабочего пространства вопрос надо решать при первой встрече! если ты вписался будь добр делай , а если нет Найдётся другой "мастер" которому помехой это не будет. Который не будет искать причину и.т.д.

e_kuznetsov написал :
Найдётся другой "мастер"

Вот именно.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

antipst написал :
Вот именно.

Вот именно что ?

То, что Вы написали. Я подтвердил.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Радует. И Еще Люди если "Мастер" сделал всё хорошо и качественно,Вы всем Довольны Не пожалейте к примеру "Банальную бутылку", мелочь но приятно Людям будет. Так же приветствуются хорошие отзывы о Работниках.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Алакс написал :
работа в запертой квартире с псом

Ага, а еще можно позвонить в милицию и сказать что тебя похитили и насильно удерживают!

Я выскажусь со стороны клиента:
Некоторые виды ремонтных работ достаточно творческое занятие, и всекие там ограничения (запирания, расписания, ПСЫ ...) достаточно сильно давят на тебя! (мне бы было неприятно)
Был у меня мастер (штукатурил стены и т.п.), я с чистой совестью отдал ей ключи. И мастер в самом начале честно сказал: "буду работать согласно своему ритму жизни, могу прийти в 9-00 и уйти в 19-00, а могу прийти и в 14-00 и сидеть до ночи". Меня устраивал такой подход. Соответственно сроки были оговорены заранее.
А когда приходят мастера на небольшие работы(окошки, батареи), то время оговаривается заранее и мое присутствие обязательно!

Радует.

У нас, Вы не в курсе если слово мастер берется в кавычки (даже, если слово с большой буквы), то это как сказать... в общем не мастер.

arbuzzzzz написал :
Некоторые виды ремонтных работ достаточно творческое занятие

Да, особенно, если это связано с работой электроинструментом, где необходимо ровно отрезать, мм в мм...Материал - то дорогой тоже, испортить жалко. И палец отхватить как - то не охота

А когда приходят мастера на небольшие работы(окошки, батареи), то время оговаривается заранее и мое присутствие обязательно!

Да, я об этом и хотел написать.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

В Моём Случае Я С "Мастером" не знаком,но видел "всяких",поэтому вывод сделать не могу.

И я майку рвать не буду тоже.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Вы выступаете в роли кого? Я Много,что делаю для себя сам,но и обращаться к услугам сторонних приходится.

Исполнитель, мастер.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Направление? работы много? или пока не сезон?

Посмотрите инфо в профиле и все поймете.

А мне как-то везёт что-ли с заказчиками...В квартире или кто-то находится,или доверяют ключи,причем чаще всего без сканирования паспортных данных,но в этих случаях обычно выясняется,что мы уже делали ремонт у их знакомых или родственников и соответствующие рекомендации у них уже имеются
Работать начинаем не позднее 10.00 и до разумного предела.
Однажды, снимая старый линолеум,обнаружили конверт с баксами. Кому отдавать?
Хозяину или хозяйке? Мы-же не знаем кто от кого заначку сделал
Оказалось,что этот конверт остался от прежних хозяев квартиры,ну а мы получили много действительно приятных слов в свой адрес. От вознаграждения мы отказались.
Репутация дороже денег!
Начинать работу со второй половины дня,это не для меня. Считаю,что все дела начинаются с утра! Бывают,конечно,исключения,но редко.

Арлент написал :
А мне как-то везёт что-ли с заказчиками...В квартире или кто-то находится,или доверяют ключи,причем чаще всего без сканирования паспортных данных

Я 12 лет работаю, такого с роду не было, чтоб не было свободного доступа.
Я в начале и написал, что случай из ряда вон.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

заказчик может требовать всё что оговорено
но не только требовать, а выполнять свои обязательства, свободный доступ на объект, вода, электричество, чертежи-документация, материал, зарплата
а то, я заказываю-ты пляшешь, да не вопрос , тарифы только будут другими
да и вообще позиция - я тебя кормлю, смешная, вы заказываете услугу, не более
кормильцы млин
вам ведь ваше начальство с утра на утренней планерке или совещание не объявляет, что оно кормилец и в ножки кланяйтесь холопы
или объявляет.. )))

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Много эмоций, но по сути все только запутывается. Есть Трудовой Кодекс и остальные законы. Там все прописано - права, обязанности и т.д. А все остальное, кто, что может и кто, что хочет и как думал, что как будет это уже ерунда. Личное мнение. И то, что мастер и заказчик частные лица ничего, ПО ИДЕЕ, не меняет. Лучше составлять договор где описАть все эти нюансы - начало работы, график, обязанности сторон и т.д. С таким документом сразу всем все станет понятнее. Другое дело, что в нашей действительности этого не делается. Но у нас много чего не делается.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Удачи поехал на объект.Надо дать ц.у. И Организовать работу на сегодня.

antipst написал :
такого с роду не было, чтоб не было свободного доступа.

Аналогично. Однажды пытались закрывать нас в квартире. На таких условиях мы работать отказались.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Рома написал :
Есть Трудовой Кодекс и остальные законы

Неееет, разговор ведь не о работе на заводе от звонка до звонка! Здесь разговор от "творчестве".
Хотя действительно договариваться и оговаривать все стоит заранее.

arbuzzzzz написал :
Я выскажусь со стороны клиента:

Я , хоть и мастер, но быть клиентом тоже приходится. И, это (искренне отвечу) не просто. Не просто не потому, что мастера не хорошие ребята, а потому,что мне надо учиться быть заказчиком. Можно, общаясь с мастером попасть в просак, продолжать тупо гнуть свою линию...Чем это заканчивается, многие знают.

Рома написал :
Есть Трудовой Кодекс и остальные законы. Там все прописано - права, обязанности и т.д.

Напомните, пож., что там сказано о доступе на объект ?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

arbuzzzzz написал :
Неееет, разговор ведь не о работе на заводе от звонка до звонка!

Вы знаете ...даже ... (хотя почему даже - ?, может как раз наоборот) породистых котят настоящий заводчик продает только с договором. А тут тем более. А несчастный случай? А травма ? И т.д. На самом деле все намного серьезнее. Просто у нас много разб ... ства. Но это уже разговор для историко-политико-философских форумов.

DiVO написал :
Мое мнение как потенциального заказчика: мастер должен подстраиваться под мой распорядок жизни, приходить к тому времени, какое я скажу, и заканчивать работу тоже. Мой инь-янь не должен пострадать.

C чего бы это??Когда я веду объект,там я хозяин,а собственник либо съезжает на время проведения работ,либо не создает мне неудобств.

antipst написал :
Либо съезжай с квартиры, в конце концов в ремонте есть некоторые работы, которые приходится делать методом приехал - уехал. А, не так, что запер и на работу - тут, извините.

+1000
Ключи от объекта у мастера должны быть обязательно.Один раз пошел человеку на встречу,был один заказчик из Гольяново,нес всякую ересь,что долго перекодировать ключи...Но у него мама постоянно сидела на квартире.И то,пару раз ждал ее.
После этого зарекся:без ключей-ни-ни!

antipst написал :
Напомните, пож., что там сказано о доступе на объект ?

А так-же о злой собаке у входной двери и о запирании мастеров в квартире

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

arbuzzzzz написал :
что там сказано о доступе на объект ?

Заказчик (работодатель) обязан организовать доступ к работе.

antipst написал :
Я, например привык начинать работу с 10 - 11 И ДО 8- 9 вечера. И, хоть убей, раньше не начну.

Такая же фигня,но с оговоркой:я начинаю днем,часов с 13-14 и заканчиваю поздно вечером,а бывает и ночью.Но подстраиваться под заказчика,ждать его под дверью,постоянно созваниваться,-для чего мне все это???
Я всегда сам определяю время моего прихода и ухода с объекта.Это святое!

Рома написал :
Заказчик (работодатель)

Еще раз:заказчик не есть работодатель и наоборот,это совсем разные понятия.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Стоит ли этот заказ того, чтобы терпеть неудобства и насиловать себя?

Заказчик (работодатель) обязан организовать доступ к работе.

О времени,ничего не сказано , или "вырвано из контекста"?
Вы говорили, что здесь эмоции. Эмоции я опустил, и поднял только один вопрос - ДАЙТЕ мне свободный доступ на объект. И все. Не хотите отпуск или увольнение, чтобы была возможность открыть мастеру ?! Вы человека наняли !
Это я еще не говорю, что не мог попасть на объект месяц -заказчики заболели и сделали из объекта - лазарет ! Кто меня кормить будет ?

Стоит ли этот заказ того, чтобы терпеть неудобства и насиловать себя?

Абсолютно не стОит. Совершенно не стоит.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Рома написал :
настоящий заводчик продает только с договором.

Я конечно еще никого породистого не покупал, но что-то мне кажется что договор здесь для безопасности заводчика! Ведь не каждый смертный может купить себе породистого животного, а с непростыми - без договора страшно!