Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#437167

Хочу написать про опыт общения, для желающих воспользоваться услугами. Сразу скажу, до дела ни с кем не дошло, почему - читайте. Опять же, возможно это только из-за небольшого заказа, но отношение показывает.

Объект: кухня плюс коридор (всего 13 м), но включая все: электрика-сантехника, демонтажные работы, выравнивание пола, плитка-малярка...

Herif. Александр - посредник, хотя и употребляет другие слова. На самом деле пришел, посмотрел, по сути как что сделать сказал очень мало: "мастера посмотрят- скажут", про цены- то же самое. Сказал что прорабом работает только на больших объектах. Выдал кучу телефонов электрика, маляров-штукатуров, еще кого-то и ушел. Про сантехнику вроде никого не выдал. Предполагается, что на 13 м. в квартире, где продолажют жить, надо самим вызывать разных мастеров, договариваться когда они могут-не могут, ждать в перерывах, если кто-то что-то не может, и попутно жить в этой квартире... спрашивается, зачем посредник(или фирма, или прораб) нужен. Ну да ладно. Результат: смета не обозначена, по срокам никакой определенности, есть телефоны . Нам не подошло.

ВекРосК.
Пришел вежливый молодой человек Дмитрий. Вполне разумно рассказал, что-как можно делать, записал размеры, сказал что смету пришлет или вечером или завтра, и пропал. Завтра сметы не было. На звонки был ответ "в понедельник пришлем". В понедельник сметы не было. К телефону никто не подходил. Сначала приходили СМС "скоро будет", потом и их не стало. На сегодняшний день около 2х недель прошло - сметы нет. Почему спрашивается сразу не сказать, что объект не интересен??? Зачем утверждать, что берутся за любые объемы работ? Между прочим реально были готовы с ними начать работать как только так сразу. Теперь уже нет. Наплевательское отношение неприятно все же.

Кристина (Кристина-стиль). На личное сообщение с перечислением объема работ сразу ответили, мол дескать оставьте телефон-перезвоним. Оставила. Никто не перезвонил, по телефонам дозвониться не удалось.

Были люди с форума которые быстро отвечали, но либо что-то по списку работ не подходило, либо отзывов уж совсем никаких не было.

В общем, если по людям-фирмам есть хоть какой-то уже отзыв положительный, они видимо считают, что можно на потенциальных клиентов плевать с высокой колокольни. Этим самым потенциальным клиентам советую не слишком-то расчитывать на рекламные слова.

Такие дела.

Написала в личку.
Лара

А мы вам тоже чем-то не подошли? Цены дешевле чем у выше описанных, кач-во работ показываем, приступить могли тогда через неделю. Вы два дня переписывались и сами пропали, хоть ради интереса скажите чем не подошли-то?

Как я понимаю это с Краснопресненской!Я вам оставил телефоны прямых мастеров.С ними можно было договорится.Это же рынок!Тут надо выбирать оптимальные варианты.А то что они вам не подошли тут не моя вина.Мастера адекватные,да ,бывают иногда наглеют.Так я всегда говорю,мне звоните я успокою.
Итак какие ко мне претензии?Я сделал то что и обещал.

Да ,забыл добавить если уж те мастера не подошли то дал бы других.Только вопрос а чем эти то не понравились?

Всё таки задело и потому отвечу конкретно.Обычно я высылаю расценки на все работы.Но предупреждаю что они средние.И пишу что с мастером возможно дешевле догворится.Именно поэтому давая телефон клиента я не говорю что и почём.Потом клиент отзванивается и спрашивает цена нормальная или нет!По идее чем больше зарядили тем мне лучше.Но я сделан в СССР,и потому если где мастер наглеет говорю какая должна быть цена,если мастер упёрся то его меняю.Консультирую как проверить работу.
Многие ведь не соображают слушают басни мастеров.Но когда приезжаю работу принимать то по ушам мне не проехать.Если не то просто говорю что надо переделать,а это деньги и они высчитываются у тебя.У нас был такой договор?Был!А значит без обид.На подмастерье уже понимает что работу если и дам но только по черновой.
По правде до хрена народа что могут черновую сделать отлично,а вот чистовую не тянут.
И ещё хотел добавить.Не секрет что клиенты кучу мастеров приглашают.
Ездил на Новослободскую,Он одновременно меня и ещё кого то пригласил.Мне консьержка доложила.Я ему сразу сказал что разведка доложила о присутствии таких как я.Он обозвал её сукой.Я сказал что это зря,конкуренция должна быть и нет нитчего такого если будете приглашать мастеров пока не надоест.Это нормально.
Для полной картины могу сказать что на Киевской квартиру заканчиваем,на Пугачёвской начинаю сегодня,на электрозаводской санузел через 2 дня закончат потом кухня пойдёт.Надо ещё с классом на Ясенево договорится,На Юго-Западной скоро начать,Ещё один директор фирмы готов отдать 2 квартиры за 100 квадратов,и ещё там много чего идёт.
Не секрет что всё не потяну,но есть те кто всё это сделает.
Я скоро уеду.Дочка наезжает.Надо ехать.Я её люблю,и беспокоюсь только о ней остальное почти до лампочки.
Всё так4и 17 лет самый такой возвраст.Беспокоюсь о мальчиках.А то охмурят хитрованы.Я впервые секс познал в 25 лет.Все фигели.Нр я сразу сказал что всякие победы мне до одного места.Хотел чтобы было раз и навсегда но не получилось.Но главное что у меня дочь супер.Вообще у неё проблема с кровью, что рак крови и по идее она должна умереть.На что говорю что это не получится.Ибо если она в папу,то всё будет хорошо.
По мне тоже врачи говорили что не жилец.Но пошло по другому сценарию.
Это долгая история.
Мои проблемы это мои проблемы они вас не косаются просто о деле можем говорить.Задавайте вопросы по ремонту.

kotya написал :
Почему спрашивается сразу не сказать, что объект не интересен???

Всё не так плохо. Иногда мастера считают, что неудобно отказывать напрямую. Иногда надеются, что смогут разрулить своё время и помочь Вам с ремонтом. Я ни разу не общался в реале с ВекРосК, но мне кажется что они именно так восприняли Ваш ремонт -- не сделать, а помочь.

to svet1976
Я Вам написала в личку. На самом деле проблема такая, что все тут хотят найти мастеров с рекомендациями, а у Вас в этом форуме только объявления о расценках. Т.е в принципе риск такой же как взять объявление в "из рук в руки", может и повезет. Это вовсе не значит, что Вы чем-то плохо сделаете, просто все пуганые.

To Herif
Я пишу не ради претензий, а для людей, которые тоже ищут мастеров. Ну посудите сами, какая схема более предпочтительна для человека, делающего небольшой по площади ремонт с разными работами:

  1. Приходит человек (или несколько), смотрят, составляют смету (тоже важно - ВСЮ смету). Говорят сроки работы, говорят, когда могут начать, говорят порядок работ. Спрашивают-предлагают. В назначенный срок приходят НУЖНЫЕ люди, и делают. У хозяина не болит голова, когда должен прийти электрик, когда сантехник, когда стенку ломать, и когда плиточник выложит пол, а когда фартук.
    Все это требует опыта по планированию работ (если скажем сначала электрик должен провести проводку, потом ДРУГОЙ человек сделать отделку, а потом электрик должен поставить розетки), кроме того, опыта организации чужого времени (электрику недосуг заехать ради такой мелочи или еще чего). А любая накладка по времени - это лишние дни житья в разгромленном помещении. Поэтому собственно и интересовали какие-то "посредники", "прорабы", "фирмы" и т.п. Отдельных мастеров найти проще.

  2. Приходит человек и дает кучу телефонов. Т.е вся организация процесса- на хозяине, цены от разных мастеров надо складывать-вычислять нормально или нет. Если какую-то работу вдруг никто из этих мастеров делать не возьмется, значит еще дополнительные телефоны нужны. Это может быть оправдано для больших пустых квартир, где день-два задержки не страшны, а важно чтобы каждую работу делал сугубо специалист. Однозначно это НЕ для площадей в жилой квартире.

Только и всего. Это размышления вслух. Т.е. если надо сделать один тип работ, можно действительно пользоваться Вашими услугами. Если пустую квартиру надо сделать полностью - тоже, хотя на любителя организационных работ. А вот для "много всего на маленькой площади" - нет. Вот и все.

2kotya Браво!!! Не все понимают то, что Вы написали.
2svet1976 Если хотите иметь заказы, участвуйте.

To Doroteja
Ну да, наверное. Но мне кажется, это неправильное отношение к клиенту. Потому как сейчас мне надо сделать мало всего, а в планах может еще полностью другую квартиру отремонтировать. И лишний раз по две недели смету ждать может и не захочется больше...

2kotya Не бывает идеальных мастеров, как и заказчиков. Нужно уметь договариваться. Идти на компромисс. Вы человек адекватный, а другие считают, что они осчастливливают мастеров требуя сделать кухню в 6 квадратов и обижаются, когда им отказывают.

kotya написал :
неправильное отношение к клиенту

Та Вы еще не все перлы местных бригадиров изучили. ВекРосК, например, считает, что заказчики должны бегать за ним. А если Herif в ответ на конкретную претензию про свой сексуальный опыт рассказывает, то какие вообще к нему могут быть вопросы...

И это только организационная часть. Дальше готовьтесь по деньгам. Пролетарий нынче за 2 штуки баксов в месяц даже ...у не поднимет

kotya

Я потому и дал их телефоны чтобы вы договорились по оптимальной цене.Я им не говорил скалько за работу надо брать.А посредники телефоны работяг не дают.Если бы у вас обьём был большой то сам бы всё разрулил.Но у вас электрику на день работы,и отделочнику от силы на неделю.Мне там что делать?

vasily_p

На вас не обижаюсь,для вас пролетарий это пыль.Да и наверняка от пролетария к вам такое же отношение.Да и прошу учесть что в наше время начальников становится всё больше а работяг меньше.А спрос рождает предложение из этого всё и исходит.

vasily_p написал :
ВекРосК, например, считает, что заказчики должны бегать за ним.

Вы знаете нет мы так не считаем. И бегать за нами не нужно. На рынке труда рабочих очень много. Просто мы выбираем с кем работать а с кем нет, не скрывая этого. Помимо товарно денежных отношений еще есть банальное общение, а с некоторыми людьми простите просто не приятно бывает рядом стоять, не то что говорить.

2ВекРосК
А скажите пожалуйста, просто ради интереса, что такого неприятного мы Вам сказали, почему Вам неприятно было рядом стоять? Это уже даже интересно. Вроде бы и не хамили,и уважение всяческое проявляли, и просили по-человечески прислать смету. И сюда я написала совсем не сразу, а когда отчаялась получить ответ, вежливо Вам звонила, и писала СМС. Или Вам просто квартира не понравилась, и поэтому можно игнорировать потенциального клиента? Нет, ну просто по-человечески -не понятно.

Я не говорил конкретно о Вас. Имеется ввиду в общем, никакой конкретики. Лично я только сегодня вышел на работу, про смету ничего не могу сказать так как меня не было. Безусловно мы у себя будем разбираться - почему ее Вам не выслали. Могу только сказать , что я ее видел перед уходом в отпуск.

kotya написал :
Или Вам просто квартира не понравилась, и поэтому можно игнорировать потенциального клиента?

Мы работаем со всеми невзирая на объем. Работы очень много поэтому могли что то пропустить.

Честно говоря у меня тоже самое!Я тоже упускаю некоторые заказы потому что полнейший сумбур,только недавно завёл тетрадь,где записываю что нужно в определённом порядке.Если не могу встретиться сегодня или завтра,так и говорю что в это время увидиться не могу.
Вот к примеру мой план на завтра!
Обговорить заказ материалов на Пугачёвскую,Кстати клиент с этого форума.Дал денег вперёд,без всяких расписок и хоть ему дал свой паспорт чтобы все данные записал,но он не стал этого делать Просто отдал паспорт обратно и сказал что мне верит.Вообщем там надо завести материал.Работники готовы к работе только ждут когда будет чем работать.Потом поеду на Темирязевскую надо докрасить комнату,там делаю сам.Просто откровенно говоря мне это не особо надо было,но Николай попросил,чтобы взять обьём.И хоть пришёл со свои портфелем,но просто снял с себя рубашку и стал красить.Но я сразу сказал что одну комнату крашу,а потом нет времени.Но зато забрали укладку ламината.Николай его ни разу не ложил,а у меня такая практика есть.Там главное следить за пазами и чтобы поверхность ровная была.Оплата маловата всего 200 руб кв.м с плинтусами зато обьём большой.
Плохо одно был бы я простым работягой было бы класс!А так мне же ещё надо ездить и договариваться для мастеров!
Вообще с мастерами договорится это непростая задача.Там от многих факторов зависит.Если у мастера есть предложение за 500 руб квадрат,то он не пойдёт туда где дают 300.А если есть где предлагают 200 а в другом месте дают 300.Он пойдёт.И всегда бывает так что иногда мастера по две недели простаивают и тогда они более сговорчивы.
Мне звонят но там звонки за звонками и всё уходит вдаль.И потому не забывайте напоминать.
Кстати я всегда узнаю что кроме меня на обьект ещё куча таких как я приезжала.Клиенты психуют на местную агентуру,на что говорю что это вполне нормально.Я бы тоже выбирал бы.
Но тут есть один ньанс,если напоритесь на посредника то дела хреновы.Он наберёт быдло с Плешки и там запудрят мозги и будет конкретная ж..а.Я не сказал бы что на Плешке одно дерьмо но там процентов на 90 полный отстой.Я там одно время тусовался пару месяцев и практически основных знаю,имею ввиду тех кто не работники а бичи,гопники и прочее.Я их там всех понял.Так что там 10 процентов нормальных работников.Но всё равно я туда не ходок.Если есть нормальные мастера то зачем те?Иное дело сломать ,загрузить,маиериал в квартиру занестьи то они пойдут.
И ещё я стараюсб чтобы в квартире на время ремонта не жили.Так быстрей дела идут.Вообщем если надо то позвоните..

2Herif 2ВекРосК Я бы на вашем месте от стыда сгорел, после такой рекомендации, а вы полемику завели.
1.Какой толк приезжать чаю попить и раздать телефоны? На 13м не нужен посредник, который к тому же ничего не знает кроме своих процентов за заказ, здесь нужны руки. Пришёл, договорился и за работу. Работа на 2-х грамотных человек. Ну кому нужны ваши рассказки куда, кому, и как...Вся Ваша задача сводится к подбору заказов, координации мастеров и переговорам с заказчиками, да... ещё доставка материалов в срок, а никак не красить стены с потфелем в руках. Неужели хочеться только одного: забрать проценты с заказа? А заработать их?

Herif написал :
Вообщем если надо то позвоните..

Думаю, что уже не надо.

  1. Если объёмы не подошли или нет времени на малый заказ, надо найти смелость хотя бы СМС прислать с извинениями. После 2-х недель молчания, или более, ваши услуги никому не интересны, тем более ваши внутренние разборки, кто куда смету дел...

ВекРосК написал :
Мы работаем со всеми невзирая на объем. Работы очень много поэтому могли что то пропустить.

Раз пропустили, извинитесь и забудте. Вести здесь полемику Вам популярности не прибавит.

Bhead написал :
2ВекРосК Я бы на вашем месте от стыда сгорел, после такой рекомендации

После рекомендации какой? Может мы не устроили человека качеством работы. Или мы нахамили кому то? О какой рекомендации может идти речь.

Bhead написал :
Какой толк приезжать чаю попить и раздать телефоны?

Это тоже простите не к нам, мы чаю не пили и телефоны не раздавали. Мы не посредники.
Чуть выше я написал, о том что работы действительно много, ребята работают до 10-11 часов. Что пропускают это человеческий фактор. Людям свойственно уставать. Тем более как Вы знаете большинство Заказчиков предпочитают начинать производство работ именно летом, т.к. у людей отпуска, дачи, есть возможность уехать.

И о какой рекомендации можно судить и говорить. Судят простите о качестве работ.

Здесь достаточно людей, у которых мы что то делали. Вот они могут давать или не давать рекомендации, но что то отрицательного я еще не слышал и не читал.

С уважением.

BHEAT

Эту ситуацию вы поняли по своему.Но это ладно! Вы нен были на Краснопресненской.Не видели обьём работ и не общались с клиентом.
Нет ,женщина вполне адекватная,приятная в общениии и мама у неё очень хорошая.
Но там же нет большого обьёма!Далее говоря по нормальному я дал контакты мастеров напрямую именно тех кто и материалами займуться и занесут всё в квартиру и сами сделают.Чем там рулить?!Если дал мастеров что всё сами сделают и которых контролировать не надо!
Я дал телефоны основных своих людей.А тут обида.И там зачем мне посредничать?Мастера сами лдоговорятся с клиентами,а я с мастерами разберусь!Ту ничего сложного нет!
Ну а укол ваш что типа поставил портфель и начал сам малярить,то лично я не вижу здесь ничего плохого.У меня не фирма и если самому своими руками можно заработать,то почему нет?
Я ещё ламинат буду после 4-го ложить сам с помошником и что здесь плохого?Ну обещал человеку что буду делать практически сам!Так и сделаю!
Ещё раз повторюсь что я не фирма.И мои мастера не хотят работать на разные фирмы и посредников.Я действую совсем по другому.
Теперь по теме мне извеняться не за что,я дал тех людей кто были нужны и даже предложил альтернативные варианты.
Клиенты не знают что мастера о них говорят за спиной.А я это слышу,И стараюсь всё урегулировать ибо у меня есть свой рычаг.
Кто начал со мной работать он и продолжает,всегда договоримся,всё сгладим,бывает что мастеров кидаю на невыгодную работу с обещанием что следующий заказ будет конкретный.Да и мастера сами видят что так и есть.Что просто "навариваться" не на ком.А если клиенты хорошо относятся.То многие работы считают мелочными и считают за грех брать за это деньги.Но таких немного.В основном стараются выкачать с заказчика по максимумому.Тут главное тормозить их.
Ну а то что вы не собираетесь ко моим услугам обратиться оно и лучше.Меньше забот.Итак ноги болят.Порой в день три-четыре квартиры осматриваю.
И по прежнему скажу ещё раз если бы я мог то плюнул бы на всё и работал своими руками.И никаких проблем.А тут люди ждут,звонят ,теребят,и сам даже не знаю как я этот ламинат уложу на более 100 кв.м. за три дня?!Хотя я говорю что за три дня нереально.Ещё ведь плитнтуса надо установить.А значит ещё помошник нужен.
А вы BHEAD можете и дальше наезхать чем больше претензий тем мне интересней.
Кстати мастера эалуються что скучновато пахать ,и в люди не выйдешь!
Ни театров нит музеев не до того!Главное заработать,отправить деньги детям,а там уж как получится.

ВекРосК написал :
Это тоже простите не к нам

Действительно, это не вам, вам пункт №2

Herif написал :
И там зачем мне посредничать?

И смысл был приезжать?
Я понимаю приехал, увидел объём, сразу позвонил "своим" и перевёл заказ тому, кто согласится. А нафига клиента телефонами грузить, он что, диспетчер?

Herif написал :
повторюсь что я не фирма.И мои мастера...

определитесь плз, вы кто, мастер или посредник? мастера сами работают, излишки скидывают знакомым, а посредники (типа "прораб") живут на проценты и в работу не лезут, их дело грамотно руководить, за что и получают свою долю.

Herif написал :
Ни театров нит музеев не до того!Главное заработать

Я гляжу вы света белого не видите. Поймите, всех денег не заработать, а кинутые клиенты, взятые поначалу из жадности потерять заказ, и потом забытые из-за недостатка времени, будут вот так "рекомендовать":

Herif написал :
А тут люди ждут,звонят ,теребят

Не умеете вы работать... даже по тексту видно.

Грамотная работа, это не только руки, но ещё и голова на своём месте, многолетний опыт и умение работать с людьми + знание многих строительных специальностей (а это образование). И не надо будет никому объяснять что придут мастера и всё обговорят. Человек приходящий на предполагаемый заказ должен знать ВСЁ!

BHEAD

Проясню далее.Во первых она ещё думала когда начать ремонт.А это значит что мастера не ждут определённого заказчика они работают.
Когда бы она приняла решение что вот готова всё делать и освободила бы кухню,то не факт что тот же Денис (кстати с этого сайта),или Ольга были бы свободны.Значит тогда надо задействовать других.
Но клиентка не звонит и ничего не спрашивает.
Звонят другие и я сразу говорю кто и на какой момент есть или будет.А приезжаю смотреть чтобы понять кого и куда поставить.Скажем Евгений с напарником не пойдёт туда где много малярки и практически нет работ по дереву.Александр с Катериной не пойдёт туда где стяжки по шею и он не любит капризных клиентов может психануть,Николай с Андреем занимаются только маляркой и за сантехнику,электрику и плотницкие дела не беруться они сразу говорят чтобы клиенты не лезли с разными вопросами и не отнимали у них время.
Я же и езжу специально чтобы смотреть в основном не работу а людей и решать как сойдутся в характерах клиент и мастер.
Клиентов я не кидаю.Если ударили по рукам то сделаем как договорились.Ну а там где времени не хватило встретиться,обьём посмотреть то тут никто не проигрывает.Ибо клиенты в большинстве случаев одного меня не зовут они ещё человек 5-8 от других бригад вызывают.Как они сами называют это типа кастинга.А там выбирают кто у них будет работать.
То что типа я не умею работать,тут спорить не буду это лично ваше мнение,не хочу его портить.А по остальному скажу,я знаю людей,их сильные и слабые стороны.А про образование;учился в строительноим техникуме но бросил его т.к. слишком много лишнего загружали,то что в работе никогда не пригодиться.И работаю я с 16 лет так надо было не всегда конечно строителем в основном заводские профессии.
По работе с людьми это не просто,вот близкий пример звоню Александру что есть ванная под ключ,тот согласен практически договариваемся,потом звоню что стоит 27 тысяч он отказывается,хотя вроде эти деньги за максимум 10 дней очень неплохо упирается что мало!То же по Коле-белорусу.Звоню говорю есть простейшая малярка,он там за 3-4 дня зафигачит цена 12 тысяч он отказался.Я ему так и сказал что он осёл,а то бегает везде и денег в кармане нет.Он потом согласился что был не прав.Так что вместо него и малярил.По честному мне это вообще не нужно было,но поехал ради Николая-электрика надо было его выручать.Думаю что многие этого не поймут особенно те кто каждый за себя живёт.У нас всё по другому.
Ну и ещё я себя называю просто диспечер.Так такие как я стараемся держаться вместе,перекидываться мастерами,подкидывать друг другу заказы,говорить кого ни в коем случае нельзя брать в дело.Тут фирмы нам не конкуренты.Они этого не могут.Да и эти фирмы зажаты в "клещах",они ведь 50 процентов денег ложат в свои карманы,а мастерам такой подход очень не нравится!Да и думаю любому не понравится если половину заработка отнимают.Поэтому едва услышав что заказ от фирмы мастера отмахиваются и говорят - Никаких фирм и организаций!Не хотим лодырей кормить!Там сидят чистенькие а мы в д...е ковыряемся,пыль глотаем и отдай им половину!Тут переубеждать бесполезно,потому и не сотрудничаю с организациями.Пытался вначале но там сплошное кидалово!
Людей дай а вот с деньгами расставаться не хотят.Начинают тянуть,мурыжить.И тогда все снимаются и перебрасываются на другой обьект и в качестве компенсации с нами ещё уходят другие такие же мученики.А то что народ исчез то уже их проблемы.Просто надо платить за работу,а не мерсы себе покупать.Начальникам всегда говорил что работяга себе работу всегда найдёт,а вот вы попробуйте работяг найти!Сейчас дураков мало.

2Herif Образование ко всему прочему ещё и много чего полезного даёт, скажите просто - не задалось... и перестаньте писать так много и оправдываться. Сил нет до конца дочитать.

Bhead

А вы и не читайте.Я не оправдываюсь просто говорю как есть.Тем у меня сегодня время есть завтра его может и не быть.
Насчёт образования,я занимался самообразованием т.е. изучал то что мне интересно.А вот этот марксизм-ленинизм был побоку,как и обществоведение и прочее.Не забивал голову разной ерундистикой,интересно было всё что в жизни поможет.Ну ещё астрономией интересовался но это для души.

Herif написал :
Что ж вы так работяг ненавидите?!

Причём явно выборочно...

Herif!
-Скажем Евгений с напарником не пойдёт туда где много малярки и практически нет работ по дереву.Александр с Катериной не пойдёт туда где стяжки по шею и он не любит капризных клиентов может психануть,Николай с Андреем занимаются только маляркой и за сантехнику,электрику и плотницкие дела не беруться они сразу говорят чтобы клиенты не лезли с разными вопросами и не отнимали у них время!!!
Такой ответ я и услышала в телефонной трубке, позвонив Александру, который разрекламировал свои организаторские способности и наличие кучи мастеров-специалистов!
Ну о чем еще можно говорить?
Интересуют всех только большие объемы работ!!!
А выступление на сайте - попытка привлечь клиентов.
И большие деньги.
Удачи всем!

Bhead!
Я согласна с тобой!

SHALUBA написал :
-Скажем Евгений с напарником не пойдёт туда...
Александр с Катериной не пойдёт туда... и он не любит капризных клиентов...
Николай с Андреем занимаются только маляркой...
...Когда бы она приняла решение что вот готова всё делать и освободила бы кухню, то не факт что тот же Денис или Ольга были бы свободны...

Люба, да это же просто кроссворд какой-то!!! Вы его разгадали?